Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чёрная Жемчужина и с чем её едят, Опыт противостояния,советы и помощь новичкам
Dir
сообщение Dec 24 2005, 09:21
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Переодически,в том или ином топике проскальзывают крупицы информации о противостоянии с этим легендарным кораблём.Предлагаю писать сюда о ваших методах борьбы с ним(кораблём),его повадках,слабых и сильных сторонах, приятных,забавных и грустных моментах,связанных с встречей в море с сиим чудом природы.Думаю,не пойду против истины,если скажу,что потопить это судно(пока оно бессмертно)-одно из проявлений высшей корсарской доблести и знаний игры,а если эта победа одерженна в честной(один на один) борьбе,то сие,вообще,можно приравнять к героизму.Данный топик поможет не только новичкам, разобраться как противостоять этому кораблю,но и даст пищу для размышлений матёрым морским волкам.
Сразу возникает вопрос,удавалось ли кому-нибудь потопить этот корабль в абсолютно честной борьбе,те выходя с карты в бой на большом отдалении от него,не пользуясь помощью ландшафта,фортов и других судов(желательно указывать уровень сложности)?Мне лично,пока нет,может мало пробывал:)
P.S.Предупреждение!
Всё,что вы не скажете,может быть использовано разработчиками, против вас smile.gif,тк какие либо неадекватности в поведении ЧЖ,легко устранимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Александер
сообщение Dec 28 2005, 13:43
Сообщение #41


Гость









Что мне делать в таверне сказали что типа сейчас ЧЖ находится в гавани, а у меня 6 класс Быстрый люггер, мочить сразу или потом а?
Go to the top of the page
+Quote Post
Барбосса
сообщение Dec 28 2005, 13:54
Сообщение #42


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Цитата(Александер @ Dec 28 2005, 13:43) *

Что мне делать в таверне сказали что типа сейчас ЧЖ находится в гавани, а у меня 6 класс Быстрый люггер, мочить сразу или потом а?

Ну если хочешь ЧЖ захватить в последствии пусть топит тебя а потом бегом к Кортесу на Исла Муеле.
Замочить ЧЖ на одном люгере у тебя не получится ни как smile.gif

Вот только что испробовал способ как ЧЖ пустить на дно к акулам smile.gif

На Сан Мартине встречаюсь с ней.. Я на линейном корабле 32 ф пушки.. Начинается битва я прячусь между двумя сторожевиками и фортом. ЧЖ растреливает форт она растреливает корабли.. Я заряжаюсь книпелями и когда она на растоянии выстрела я разворот между кораблями и по ней залпом ..два залпа и она без средней мачты. Она еле поворачивается.. я к ней и заряжаю бомбы.. смотрю в трубу когда у ней остается корпуса 2% тогда станавлюсь между фортом и ей (что бы форт не потопил её первый) три залпа по ней и она идет ко дну. smile.gif
сложность у меня.. хозяин морей.. Вот такая история.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rock
сообщение Dec 28 2005, 17:23
Сообщение #43


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 5-December 04
Из: Липецк
Пользователь №: 178



Цитата(Sailer @ Dec 28 2005, 13:17) *

А теперь пару слов о ЧЖ... Парни, зря вы так переоцениваете интеллектуальные способности Жемчужины (по сравнению с другими кораблями)! ЧЖ мощнее, быстрее, перезаряжается чаще и т.д. Но комп - он и есть комп! Тактика его просчитывается cool.gif ...

Насчет компа согласен, но все-таки его "интеллект" подкрепленный 48-фунтовыми пушками заставляет уважать такого соперника как ЧЖ: пару твоих ошибок (попаданий по тебе) и ты на дне...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 28 2005, 17:42
Сообщение #44


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Александер @ Dec 28 2005, 13:43) *

Что мне делать в таверне сказали что типа сейчас ЧЖ находится в гавани, а у меня 6 класс Быстрый люггер, мочить сразу или потом а?

Если люгер достаточно скоростной,то вываливаясь с карты в бой на большом удалении от ЧЖ,можно попробывать удрать.
То Барбосса.
Снеся ей паруса,ты очень помог форту,ну и себе,естественно.Зависит от форта,конечно,но обычно ей вполне хватает силёнок,что бы завалить сторожевиков и форт,а потом поразвлечься с тобой:)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Dec 28 2005, 18:34
Сообщение #45






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


а где это кортес находится?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 28 2005, 18:44
Сообщение #46


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Поищи на Исла де Муэрто. Там есть пиратский форт, а в нём таверна.
А в таверне Кортес в роли бармена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Dec 28 2005, 18:46
Сообщение #47


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(Marina @ Dec 28 2005, 18:34) *

а где это кортес находится?


А что,прочитать третий пост выше-западло? dry.gif
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...d=79471&st=40&#
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Dec 29 2005, 03:15
Сообщение #48


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(RIZIY @ Dec 28 2005, 17:46) *

А что,прочитать третий пост выше-западло? dry.gif
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...1&st=40�

Не надо так... Насколько я понимаю, Александер`у это пьяницы в таверне ему такое сказали. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 30 2005, 11:38
Сообщение #49


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



DIR

Пока захват ЧЖ откладывается на неопределённое время. Вчера Винда слетела и игра. sad.gif На другой диск теперь её буду ставить. И подожду новую версию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 30 2005, 21:33
Сообщение #50


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Предлагаю общественности результаты экспериментов с маленькими корабликами. smile.gif

Достал из архива старый сэйв, где ЧЖ была еще бессмертной, и купил на верфи стандартный бриг. После небольшого тюнинга на скорость, маневренность и калибр получился такой вот кораблик:
Прикрепленное изображение
Вчера с большим трудом нашел алкаша (это была уже моя 18-я встреча с ЧЖ), засэйвился на карте перед боем. Первые попытки оказались безуспешными: бригу достаточно 2-3-х залпов Жемчужины, и идем ко дну ohmy.gif ... Приноровился к бригу, и примерно, шестая попытка оказалась более успешной: побрил ее книппелями, стал колбасить бомбами... Два часа реала я ее долбил и додолбил до 1% корпуса, и надо ж такому случиться – опоздал на оверштаге - что называется, "заснул за рулем" от этой монотонной работы! Вот это облом! ohmy.gif

Сегодня, на свежую голову, утопил ее с первой попытки. cool.gif
Прикрепленное изображение
Кондиции следующие:
1. Версия 1.05.1002 RC2, Невозможный.
2. Все нужные для боя корабельные скиллы – 100.
2. Ветер - попутный для сближения – около 10-ти.
3. Один на один в открытом море.
4. Никаких ускорений, никаких разворотов на 180 – все честно.

Есть сэйвы на карте до и после боя для тех, кому интересно...

Сэйв до боя:

Сообщение отредактировал Sailer - Dec 30 2005, 22:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 30 2005, 21:43
Сообщение #51


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



18 раз.
Ну ты даёшь.
Меня она раньше на мановре с 3 залпов валила.

В следующей версии буду её топить. А потом захватывать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 30 2005, 21:59
Сообщение #52


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Три залпа надо бригу, если ЧЖ бьет с некоторого расстояния, а бриг расположен к ней носом или кормой. А если бомбами в упор борт в борт..., то и одного может хватить...
==========================

Меня в личке уже заподозрили в читерстве 1.gif , а посему выкладываю сэйв после боя для "экспертизы" (два сэйва не лезут в один пост из-за лимита):
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmch
сообщение Dec 31 2005, 16:37
Сообщение #53


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 229
Регистрация: 29-December 05
Пользователь №: 2,043



Вопрос новичка.
Скажите, плиз, имеет ли смысл строить стратегию игры в расчете на захват ЧЖ(с быстрой прокачкой ГГ), а затем со вкусом проходить квестовые линейки. И не теряет ли ЧЖ впоследствии своих уникальных свойств( я сужу о ЧЖ по ПКМ): калибр пушек, скорость, маневренность.

ps В ПКМ, к сожалению, походить на ней не дали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DomowenOK
сообщение Dec 31 2005, 16:50
Сообщение #54


>MAD PIRATE<
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 612
Регистрация: 19-November 05
Из: Deep Sea
Пользователь №: 1,490



Цитата(dmch @ Dec 31 2005, 16:37) *

Вопрос новичка.
Скажите, плиз, имеет ли смысл строить стратегию игры в расчете на захват ЧЖ(с быстрой прокачкой ГГ), а затем со вкусом проходить квестовые линейки. И не теряет ли ЧЖ впоследствии своих уникальных свойств( я сужу о ЧЖ по ПКМ): калибр пушек, скорость, маневренность.

ps В ПКМ, к сожалению, походить на ней не дали.

ЧЖ Стоит того чтобы мучится и захватить её
-------------------------------------------------------
Сдесь тебе дадут на ней походить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 1 2006, 10:52
Сообщение #55


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Всех с Новым Годом!
To Sailer.
Часок посмотрел твой сэйвик,что сказать,брависсимо!Понял,что слабоват я на мелочи плавать,будем восполнять пробелы.Ты бы хоть 32ф орудия поставил,а то получается что имея навыки 100,половина в молоко летит и стреляю-то вроде правильно(самоваром давно бы мачты снёс),но максимум чего добился пока-сближения и 55% парусов,ну никак мачты рубиться не хотят,зато немного уклоняться от выстрелов подучился(точнее вспомнил как это делается:) ).Ты не писал,но мне показалось,что при сближении,тобой использовалось замедление,иначе очень тяжело.Ладно,отдохну числа до 10,а потом ещё чуток попробую.Кстати,что бы у тебя тоже не получилось проблем в наве,но уже с большими судами,выложу сэйвик на хорошем самоваре,против ЧЖ,потом поделишься с какого раза пустил её ко дну,только не говори,что с первого:).
To dmch.
Посмотри статы ЧЖ в теме "лучшие корабли архипелага"-на 2ой странице данного форума.Корабль определённо хорош,несмотря на его урезание,после захвата,на калибр,команду и корпус,а то иначе вышел бы огромный игровой дисбаланс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jan 1 2006, 13:50
Сообщение #56


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Dir @ Jan 1 2006, 12:52) *
...Ты бы хоть 32ф орудия поставил,а то получается что имея навыки 100,половина в молоко летит и стреляю-то вроде правильно(самоваром давно бы мачты снёс),но максимум чего добился пока-сближения и 55% парусов,ну никак мачты рубиться не хотят,зато немного уклоняться от выстрелов подучился(точнее вспомнил как это делается:) ).
32ф-орудия поставить я не мог, т.к. бриг куплен на верфи (штатный максимум – 16ф), да и не логично это было, поскольку до этого мой рекорд был корвет ТА с пушками 24ф. Таким образом, нужен был корабль, уступавший корвету по всем статам – бриг с верфи оказался самое то cool.gif ... После самовара к бригу надо приспособиться... Дело в том, что для брига даже небольшое волнение на море – это уже серьезно – его качает, как скорлупку. Кроме того, у брига низкие борта, и иногда, даже при стрельбе от третьего лица, с близкого расстояния заряды вообще летят в воду, если не подрасчитать момент залпа. А вообще, да, я и сам был удивлен, насколько сложнее бригом сбить мачты Жемчужине! Видимо, сказывается разница в количестве пушек. Для успешного боя с ЧЖ быстро сбить ей хотя бы одну мачту и сблизиться, а затем сбить остальные – это ключ к успеху. Иначе, хана...

Цитата(Dir @ Jan 1 2006, 12:52) *
Ты не писал,но мне показалось,что при сближении,тобой использовалось замедление,иначе очень тяжело.
Нет, при сближении не использовал. Я замедление или паузу использую только для включения перка «Предварительная перезарядка», чтобы не терять драгоценные секунды и чтобы не терять контроль над положением своего корабля относительно ЧЖ.

Цитата(Dir @ Jan 1 2006, 12:52) *
Кстати,что бы у тебя тоже не получилось проблем в наве,но уже с большими судами,выложу сэйвик на хорошем самоваре,против ЧЖ,потом поделишься с какого раза пустил её ко дну,только не говори,что с первого:).
Спасибо, попробую. С первого раза вряд ли получится, т.к. к каждому кораблю на попривыкнуть, а для самовара особенно важен попутный сильный ветер, с учетом его слабых ходовых качеств wink.gif

P.S. Дир, хочешь, верь - хочешь, нет..., утопил с первого раза на твоем самоваре, правда, пришлось использовать легкий ремонт cool.gif . Подзабыл я уже, что тактика убиения ЧЖ самоваром сильно отличается от других тактик, а потому зря потратил в начале боя драгоценное время на снос всех мачт (этого делать на самоваре совершенно необязательно - достаточно просто повредить паруса, чтоб далеко не убегала. А дальше надо просто бомбами ее колбасить - ЧЖ утонет быстрее, чем самовар. Кстати, кулеврины для ентого дела хуже, чем пушки (перезарядка дольше и дамаг ниже), но и кулеврин оказалось достаточно wink.gif . Ну, что еще сказать? А, вот что: очень много боеприпасов оказалось в твоем трюме... Пришлось бОльшую часть припасов выбросить за борт для улучшения скорости и маневренности самовара. Думаю, что в повторном бою легкий ремонт мне уже не придется использовать smile.gif .

Сообщение отредактировал Sailer - Jan 1 2006, 16:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jan 2 2006, 20:26
Сообщение #57


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Sailer @ Jan 1 2006, 12:50) *

32ф-орудия поставить я не мог, т.к. бриг куплен на верфи (штатный максимум – 16ф), да и не логично это было, поскольку до этого мой рекорд был корвет ТА с пушками 24ф. Таким образом, нужен был корабль, уступавший корвету по всем статам – бриг с верфи оказался самое то cool.gif

Следуйщая попытка будет на люгере. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Jan 2 2006, 20:56
Сообщение #58


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Цитата(delfin_ @ Jan 2 2006, 20:26) *

Следуйщая попытка будет на люгере. 1.gif


А потом на таранте. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Jan 3 2006, 01:53
Сообщение #59


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(delfin_ @ Jan 2 2006, 22:26) *
Следуйщая попытка будет на люгере. 1.gif
Цитата(Vorobey @ Jan 2 2006, 22:56) *
А потом на таранте. lol.gif
Не очень остроумно, зато с ошибками wink.gif ... Хотите поделиться опытом - делитесь! Есть, что спросить - спрашивайте! А флуд запрещен правилами - забывать об этом не надо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Jan 6 2006, 11:36
Сообщение #60


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



To Sailer.Izvinjajte,spetsial'no k boju s ChZh ne gotovilsja.Staryj save+prodazha eskadry+s/l magija:)A pro samovar'ju taktiku,ty zrja tak unichezhitel'no.Korpusa u nego pomenee,a ploshad' obstrela-gorazdo bolee,chem u Zhemchuzhiny,budet.Tut,kak ni kruti,vse ravno,na 1e mesto vyhodit masterstvo sailera,v prjamom i perenosnom smysle,etogo slova smile.gif

=====================================================================
То Сайлер.Извиняйте,спетсиально к бою с ЧЖ не готовился.Старый саве+продажа ескадры+с/л магия:)А про самоварью тактику,ты зря так уничежительно.Корпуса у него поменее,а плошадь обстрела-гораздо более,чем у Жемчужины,будет.Тут,как ни крути,все равно,на 1е место выходит мастерство Саилера,в прямом и переносном смысле,етого слова smile.gif
=====================================================================
www.translit.ru

Сообщение отредактировал TAHAT - Jan 12 2006, 12:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:17

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100