Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X-Com, не могу поверить, что этой темы нет...
N.tony
сообщение May 14 2012, 22:38
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Тема не только про ностальгию, такшта я подумал, стоит отдельно ее от старых игр запускать...

В 1994-м году вышла Ufo: Enemy Unknown (у нас еще называлась X-Com: Ufo Defense) и стала эталоном собственного жанра. Наверное, каждый геймер со стажем до 2000-го года как-то с X-Com'ом соприкасался, а те, у кого стажа поменьше, подозреваю об игре как минимум слышали...

Учитывая, что на дворе уже 2012-й, с тех пор прошло уже почти двадцать лет. Лично я за это время ни одной игры, которая бы подобралась к уровню X-Com, так и не встретил. Самая попсовая попытка была в трилогии Ufo: After[something], которых я все три играл более-менее настойчиво. Надо сказать, несмотря на мультяшность и аркадный геймплей (там был реалтайм с паузой, почти как в Бригаде Е5 и 7.62 с Мародером), менеджмент базы и общая уфошность таки увлекали.
Также была UFO: Extraterrestrials, но играть в это я не смог. Плюс, вроде бы, была еще UFO: Alien Invasion, но что это - даже не знаю...

Но как и во всех культурных слоях, 20 лет - примерный срок появления грамотных римейков чего бы то ни было. Говорят, это выгодно с маркетинговой точки зрения - целевая аудитория оригинального продукта обычно тинейджеры, которые за 20 лет вырастают в аудиторию с лишним достатком и ностальгией по дням минувшим. И, собственно, первые ласточки уже поехали:

1. XCOM
2K Martin/2K Games
Самая раздутая игра из подражателей, хотя и самая подозрительная. По сути это шутер от первого лица. В 60-е годы. Уже хорошо, правда? smile.gif Несмотря на отдаленность от канона, обещает быть по меньшей мере интересным проектом. По сути, все элементы геймплея на местах, просто повернут проект будет к игроку другим боком. Сильный уклон в рпг, группа из трех человек, примерно как в масс эффекте. Миссии поделены на продвигающие сюжет и побочные. Тут вот демка на 20 минут с комментариями, можно прикинуть насколько вам будет интересно:
http://youtu.be/hnmKOLMQGu8

2. XCOM: Enemy Unknown
Firaxis Games/2K Games
Самое странное, что тот же издатель готовит еще один проект, в этот раз руками товарищей из Firaxis, знакомых вам всем по их Цивилизациям. У этих двух проектов даже сайт общий - http://www.xcom.com
Но по сути, Enemy Unknown куда ближе к оригиналу чем первый. Игра разворачивается в настоящем времени, у вас бойцы и база - все как в старину smile.gif Но при этом выглядит все современно. Тактические бои поделены на ходы несколько иначе - каждый боец может выполнить два действия, типа пробежать куда-нибудь и атаковать кого-нибудь. Ну или использовать какую-нибудь спец-способность. В общем, оно хоть и пошаговое, выглядит довольно динамично. Если первая игра по механике похожа на Mass Effect, здесь оно чем-то навевает стиль Dragon Age. И очень красиво - мне сразу захотелось самому поиграть. Остальные части игры тоже близки к оригиналу - есть база, ее можно строить, ангары-шмангары, исследования-ученые, все дела, в общем... Короче, я сильно жду. Опять же, презентация на 15 минут по верхам:
http://youtu.be/gWU9wxlIxig

3. Xenonauts
Goldhawk Interactive
Ну и куда же в последнее время без кикстартера? smile.gif По сути, эти товарищи работали себе на коленке и собирались выпустить "наследника X-Com" в следующем году, но видимо решили, что дополнительные финансы смогут помочь сжать сроки. На момент у них есть рабочая альфа и тем, кто занесет денег предлагают подключиться и к тестированию беты. Альфу я вчера посмотрел - да, похоже на родной X-Com, но будет ли от этого фан в 2012 году - пока непонятно. У меня подозрение, игру ждет судьба Extraterrestrials. Однако это не помешало компании собрать в полтора раза больше денег чем они попросили. Заявленные улучшения за счет дополнительных финансов тоже не вселяют особой уверенности - один новый вид уровней на каждые 40к зелени, а дальше всякие тактические приемы уровня умелого мододела. Если вчера еще подумывал, не занести ли им денег, сегодня уже раздумал. Но на альфу посмотреть все же стоит - может, вы как раз этого ждали уже с дюжину лет?
http://www.kickstarter.com/projects/69341191/xenonauts
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
ALexusB
сообщение Oct 14 2012, 22:42
Сообщение #41


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Все ж штурмовики и тяжелые рулят - тк имеют по два выстрела а ход!
У штурмовиков нужно выбрать, как перк 2 раза палить. У пулеметчика просто есть второй ход после выстрела.

Нарвался на трех пауков (ксено..) вышли вплотную к моей группе, но не дошли до протыкания.
В упор (с подбеганием штурмовиками) по 2-3 выстрела на каждого ушло.
Даже при меткости 95-100 не убивались лазером и пулеметом в упор с 1 раза.

Кстати, равномерно качать народ опасно, тк пока нет перка Майора (воля++), то придется качать кого-то с нуля, иначе будут брать под контроль.
Так что, все ветераны пойдут в отставку (или оч круто перестреляют своих)

Кста... кто не читал - есть книжка Владимира Васильева по УФО-1 (года так 95го)

Обычная книжка по игре, начинающего автора (Лукьяненко тоже славу на играх стяжал).

Но сегодня оч в тему... благо шмот и оборудование 1 в 1.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 15 2012, 09:24
Сообщение #42


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Взятие под контроль в этом Хсоме не так опасно, как в самом первом - здесь это возможно только в случае прямой видимости, поэтому до Сектоида Коммандера всегда успевает добежать штурмовик и парой выстрелов из дробаша "снять" контроль.

Тяжи, кстати. перестанут рулить совсем ближе к концу игры - разве что два выстрела из гранатомета у тяжа-полковника полезны против групп противника, а так - далеко бегающие суппорты с аптечками, еще дальше бегающие штурмовики и злые снайперы на открытых картах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 15 2012, 18:12
Сообщение #43


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Так что со второй базой? нет тут?

И что с ускорением игры после открытия допроса изгоя - я не тороплюсь, тк полно другого

Будут ли налеты на нашу базу?
Базы альенов на земле - или она одна и это финал

Про мое "не убивать а дугометить"
Не совсем хорошо стало
1. Мутоны и прочие слоны не вырубаются, пока у них не 3-4 ОЗ, а добиться этого сложно, тк убиваются smile.gif
2. Трупа для нужд нет (а живого не продать за большие денежки, как было)
Труп при этом в дело идет
3. (плюс) достается целый плазмаган, что тоже экономит ресурсы и время

Построил литейный цех - там полно всего.... причем 80% мне не нужно, тк просто не хватит времени\денег

Поймал себя на том, что с нетерпением жду нападения, чтоб ресурсы пополнить smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Oct 15 2012, 19:08
Сообщение #44


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(ALexusB @ Oct 15 2012, 19:12) *

Так что со второй базой? нет тут?

Описание на вики вкратце:
http://ru.wikipedia.org/wiki/XCOM:_Enemy_Unknown
А с локализацией действительно всё так пИчально, я по англицки на уровне право-лево со словарём sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 15 2012, 19:56
Сообщение #45


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 15 2012, 19:12) *

Так что со второй базой? нет тут?


Не знаю. Но она явно не нужна, т.к. все постройки можно апгрейдить (разработал улучшенную -- сносишь старую -- ставишь новую). Фишку с паром увидел? копаешь котлован и ставишь теплостанцию (+20 энергии и хорошие бонусы соседним электростанциям). Сейчас разработал улучшенный модуль управления спутниками (на один модуль 4 спутника вместо 2 на обычный).

Цитата(ALexusB @ Oct 15 2012, 19:12) *

Будут ли налеты на нашу базу?
Базы альенов на земле - или она одна и это финал

Высадки алиенов у меня уже есть.
Цитата(ALexusB @ Oct 15 2012, 19:12) *

Про мое "не убивать а дугометить"

Улучшенный дугомет рулит. Но пока ни одного дрона не смог живьем взять. И пауков нельзя брать живьем.

Я не спешу атаковать базу пришельцев -- качаю солеров. У меня уже в каждом юните по майору есть, так, что прокачиваю оставшихся на базе.




Цитата(Green Corsair @ Oct 15 2012, 20:08) *

А с локализацией действительно всё так пИчально, я по англицки на уровне право-лево со словарём sad.gif

Не понял я этих причитаний с локализацией. Кроме "дабл s" вместо буквы "я" косяков нет. То, что в нескольких местах чуть не влазит текст проблем не создает. Озвучка вполне нормальная. Переводы технологических терминов на русский достаточно близки. В чем вы видите "печаль"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 15 2012, 21:43
Сообщение #46


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В литейном есть изобретение Т-БМП - типа танка ракетного.
Стоит делать?
Занимает место на 1 бойца, а не 4 слота, как было в классике.
Тк теперь таскать с собой по 4 ракеты нельзя (да еще запасные у других), то вроде нужно.

И два апдейта пистолей... смысл есть? Пистоль же все равно пукалка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Oct 15 2012, 22:00
Сообщение #47


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Denis @ Oct 15 2012, 20:56) *

В чем вы видите "печаль"?

Так все пишут, что лока кривая. А у нас если накосячат, то правок не дождёшься.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 16 2012, 08:28
Сообщение #48


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 15 2012, 22:43) *

И два апдейта пистолей... смысл есть? Пистоль же все равно пукалка

При создании снайперского плазмогана появляется совет сделать апы, т.к. плазмаснайперка получает штрафы в ближнем бою. У меня снайпер со 100% меткостью мажет из нее если алиен в 1-2 клетках от него. С другой стороны, если ты можешь не подпускать близко врагов то наверное не надо.
Цитата

Так все пишут, что лока кривая. А у нас если накосячат, то правок не дождёшься.

Ну пишут и сам посмотрел -- это разные вещи. Я тоже думал, что будет все плохо, но оказалось все не так страшно как писали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 16 2012, 08:52
Сообщение #49


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(ALexusB @ Oct 15 2012, 22:43) *

В литейном есть изобретение Т-БМП - типа танка ракетного.
Стоит делать?


Не-а, не стоит - прокачка солдат гораздо важнее, это в оригинале танк был идеальным "светляком", здесь ценность такого света равна нулю.

Цитата
И два апдейта пистолей... смысл есть? Пистоль же все равно пукалка


Зависит от этапа игры и от финансового состояния (в том числе количества материалов) - когда я почти всю планету увешал спутниками, денег стало достаточно, а вот материалов стало нехватать, а их на подобные улучшения тратится много.

Хорошие пистолеты полезны для снайперов, если к ним подошли в упор или если надо хоть как-то выстрелить после перебежки, для штурмовиков, если цель далека для дробовика, ну, и еще пистолеты незаменимы в ситуации, когда надо аккуратно сбить хп алиену, чтоб можно было надежно застанить.

Так что пистолеты сразу меняй по мере появления лазерных или плазменных, а улучшения оставь на более благополучное время.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 16 2012, 18:59
Сообщение #50


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 15 2012, 22:43) *

И два апдейта пистолей... смысл есть? Пистоль же все равно пукалка

Все таки смысл есть. И там не два апа, а 3. Существенно улучшает плазменный пистолет. Патроны, кстати, в основном оружии тоже не бесконечны. У меня несколько длинных миссий было так после нескольких перезарядок плазмеры перестали перезаряжаться. Пришлось пистолетами орудовать. Плазменное оружие лучше лазерного, а потому лучше вкладываться в него. Ну и наконец разработал лучший дробовик чужих. С ним штурмовик-полковник такие штуки вытворяет... Правда снайпер-полковник с плазмой все равно впереди планеты всей. smile.gif

Уже хорошими броньками обзавелся: снайпер -- броня с крюком, штурмовики -- архангелами для полетов (только благодаря этой броне наконец смог захватывать летающих тяжей), а поддержка -- титановая броня.

Ресурсов не хватает катастрофически. Самый большой дифицит -- обломки оружия элириум и трупы берсерков. Иногда поступают заказы что-нить продать. Хорошо если старье, но иногда просят то, что я не могу или не хочу продать.

Кстати, кто сколько уровней базы застроил? Я только первый и часть второго этажа + лифт на третий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 16 2012, 19:14
Сообщение #51


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Изучил осколок изгоя (лежал давно, тк случайно взял, еще до квеста на него)
Ролик про базу и заказ на изготовление ключика от "кв, где денежки лежат"

На геолокации висит задание с базой.
Как долго будет висеть? Можно забить и качать народ?
А то у мя 26 мая еще... 3 мес не прошло. Народ ходит только в базовом эквипте, есть лазерки и легкий плазмер

Опять же, кого я там встречу... ясно, что скорее всего все ж в слетаю позырить (кому ключ давать. сколько их делать?)
Потом переиграю.

У меня за это вот время на базе нет лифта только на последний уровень.
Прорыл до предпосл из-за пара - у меня оба там
Застроено при этом первая линия целиком + 50% второй

Расходы резко выросли... я еще истребителей набрал запасных.. но пока не надобились. База в европе, потому содержание ученых ниже... но в США экономия на самолетах все окупила б тоже.

Кстати, как пускать сразу пару самолетов? Тк нужно чередовать (как в УФО-1), но успеваю кликнуть по 1 и сразу мультик.
Или нужно потом продолжающую летать тарелку вторым сбивать, стартуя заново? Так уйдет!

Не могу скопить 300 монет на базу спутников - это для меня замкнутый круг, нет денег на спутники, нет спутников, нет денег sad.gif
Я в начале сдуру продавал шмот и ресурсы... сча всего не хвататет... делать плазмерки самому - мне не по карману. Спасает 8шт от усыпленных
В итоге буду брать живцов из-за оружия...
Но не честно! трупы нужны тоже, а от живца толку ноль (продать низя, как в УФО1\2, трупа тоже нет - баг)
Отпускают их что ли smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 16 2012, 19:27
Сообщение #52


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 16 2012, 20:14) *

На геолокации висит задание с базой.
Как долго будет висеть? Можно забить и качать народ?

Опять же, кого я там встречу... ясно, что скорее всего все ж в слетаю позырить (кому ключ давать. сколько их делать?)
Потом переиграю.

Висеть сюжетное задание будет до бесконечности. Я долго качал народ пока туда собрался. Из защиты там берсерки, берсерки с плазмой, несколько дронов с летающей тарелкой и пришелец телепат, которого надо взять живцом.
Цитата(ALexusB @ Oct 16 2012, 20:14) *

Кстати, как пускать сразу пару самолетов? Тк нужно чередовать (как в УФО-1), но успеваю кликнуть по 1 и сразу мультик.
Или нужно потом продолжающую летать тарелку вторым сбивать, стартуя заново? Так уйдет!

Ты выбираешь из тех самолетов, что размещены на континенте и запускаешь. Если собьют твой самолет -- запускаешь второй. Тут надо развивать не только солдат, но и оружие для самолетов. Я уже построил летательный апарат чужих (но он стоит так дорого!) и оснастил ЭМИ-пушкой, что бы тарелки сбивать не повредив их. Иначе потом твои самолеты просто не будут догонять тарелки пришельцев или быстро гибнуть.

Цитата(ALexusB @ Oct 16 2012, 20:14) *

Не могу скопить 300 монет на базу спутников - это для меня замкнутый круг, нет денег на спутники, нет спутников, нет денег sad.gif


Без спутников не будет хорошего финансирования и уровень паники будет высоким. Копи и строй. Потом появиться усовершенствованная база (сразу 4 спутника поддерживает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 16 2012, 19:48
Сообщение #53


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Она и появилась... эта база на х4 спутника и стоит как две обычных.
Видимо да, придется делать две обычных по одной.

На базу можно слетать, че-нть нахапать и уйти?
раньше был рюкзак, я так командера брал, не вынося все, я только рейдом за ним, или за шмотом на трупиках.

Ключ один нужен? То есть одному солдеру в слот?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 16 2012, 20:00
Сообщение #54


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 16 2012, 20:48) *

Ключ один нужен? То есть одному солдеру в слот?

Ключ никому в слот не идет и производится один. Свалить с миссии, я так понял, нельзя. Или я что не досмотрел?
Можно построить две обычные станции для спутников, а потом большую. Главное строить их рядышком, что бы бонусы получать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 16 2012, 23:38
Сообщение #55


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Классику с айронменом закончил сегодня к ночи. Очень хорошо! Давно не получал такого удовольствия с адреналином ( в середине игры был в полушаге от проигрыша). И сложность на классике как раз само то, импоссибл уж совсем для ноулайферов, а на нормале все-таки заметно, что шаблоны поведения у пришельцев чуть прирезаны - тупят гораздо больше.

Базу, кстати, всю полностью застроил, но уже просто из озорства - в конце игры, денег достаточно, можно немного повыпендриваться, да и название у ачиивки за открытие нижнего уровня базы по-английски смешно называется Drumms from the Deep - цитата из Толкиена. Вообще названия ачивок в англ. варианте хорошо продуманы - очень мноо читат от Шекспира до Робокопа и того же Толкиена. Когда посмотрел как их наши перевели - ужаснулся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 17 2012, 11:44
Сообщение #56


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У кого будут какие соображения по развитию пси-способностей солдат? Я сейчас тестирую своих вояк на этот предмет. Тестирую только полковников. Пока у двух обнаружил: у снайпера и у поддержки. Насчет поддержки очень порадовался, т.к. бегает далеко, а значит сможет пользоваться по полной, а вот снайпер... Нужно ли ему? И какое расстояние для пси-атаки?

О! Уже опробовал. Это класс! Даже на самом первом уровне, имея базовое знание "отупение" можно на один ход выводить из строя любого пришельца кроме роботов, причем нанося ему 4-5 единиц урона. Для работы важно видеть противника. Расстояние не имеет значения. Сейчас у меня заказ на продажу плазмеров, а их мало, так я для добычи плазмеров использую связку менталист -- штурмовик. Менталист вырубает мутона или летуна с плазмером на один ход, а штурмовик используя полет подлетает и глушит дугометом.
Тут новый вопрос возник: построил камеру для инопланетного шара и получил сообшение, дескать: "пошлите солдата и обратного пути не будет". И собственно вопрос: это финальная миссия или надо просто послать разведчика в броне невидимке, или менталиста?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 17 2012, 13:06
Сообщение #57


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 17 2012, 12:44) *

это финальная миссия или надо просто послать разведчика в броне невидимке, или менталиста?


Это именно финальная миссия - на земном шаре останется только кнопка с началом этой миссии и все, время прокрутить уже нельзя будет, доделать что либо, требуещее времени на производство/исследование, тоже нельзя, только собрать команду - и вперед к концовке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 17 2012, 13:45
Сообщение #58


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(emonk @ Oct 17 2012, 14:06) *

Это именно финальная миссия - на земном шаре останется только кнопка с началом этой миссии и все, время прокрутить уже нельзя будет, доделать что либо, требуещее времени на производство/исследование, тоже нельзя, только собрать команду - и вперед к концовке.

Коротенько, однако! Тогда я покачаю еще менталистов.
Но в целом, пока еще не доиграв, могу сказать, что несмотря на некоторые недочеты -- это действительно полноценная реинкарнация оригинальной игры. Игра мечты smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 17 2012, 13:59
Сообщение #59


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 17 2012, 14:45) *

Но в целом, пока еще не доиграв, могу сказать, что несмотря на некоторые недочеты -- это действительно полноценная реинкарнация оригинальной игры. Игра мечты smile.gif


Рекомендую еще с айронменом пройти - игра совсем другими красками заиграет, все-таки Джейк Соломон не зря столько раз говорил, что очень многое делалось и балансилось именно под этот режим. Когда понимаешь. что ходишь по краешку рядом с поражением, и ничего исправить будет нельзя, адреналин в крови играет побольше, чем в каком-нибудь сурвайвл-шутере.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 17 2012, 18:20
Сообщение #60


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(emonk @ Oct 17 2012, 14:59) *

Рекомендую еще с айронменом пройти - игра совсем другими красками заиграет...

Согласен. Отложил вторжение на базу. Запустил игру на нормальной степени сложности с айронменом. Черт, да там действительно все по другому. Мутанты даже в первых миссиях воюют так, что только гробы заказывай. Кардинально пришлось менять тактику боев. Обходы, отступления с засадами, лечение своих, использование укрытий... Я поражен. Тут я понял надо и стратегию развития технологий менять на базе. Я уже понял, что самый короткий путь исследований не самый лучший. Кстати, кто что и как развивает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:02

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100