Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сказки здешней таверны :)
honey dew
сообщение Oct 2 2009, 21:22
Сообщение #1


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Назрела острая необходимость создания темы. Не думаю что мы будем часто здесь что-нить сочинять, по мере созревания, так сказать. smile.gif

В теме "Треп" иногда случаются писательские события, но т.к. "Треп" постоянно истребляется хищным Танатом (а иногда хочется почитать что-нибудь весёленькое из старенького), то думаю, ни кто не будет против открытия этого топа. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Commandor_S
сообщение Sep 13 2010, 13:04
Сообщение #41


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Фрекен Бок @ Sep 12 2010, 22:14) *

Корсар, идя следом и выглядывая из-за мощной спины своего спасителя, показал дамам язык tongue.gif

- Это хорошо, что ты такой зелёный. Сказала Фрекен. Ты ложишься на газон и тебя совсем не видно. Мы бросаем кошелёк на верёвочке, прохожий нагибается а кошелёк убегает. Здорово? Здорово, а?
- От-тставить. Рявкнул Коммандор. С-стааись. Раняйсь. Сирно-о. Правое плечо вперёд шагааам....... арш. От-тставить. Так ты говоришь (обратился он к Корсару) они называли меня ПИВОпивом?
- А ещё червяком, земляным червяком. Поддакнул Корсар.
- Так ты говоришь они называли меня буржуином?
- Да, да, а ещё черяком, земляным червяком.
- Эй, вы трое, оба ко мне. Скомандовал Коммандор. Я вас научу Родину любить, что б боялись как следует. Мешком трепать это вам не по языку ворочать. Тут вам не здесь. Жить надо так что б потом небыло мучительно больно ударить в грязь лицом. Слово не воробей, залетит не вырубишь топором.
- Тащьовник, вашвысбродие. Обратился Тимофей к Коммандору. Расшите доложить.
- Закладывай, в смысле докладывай.
- Вот Вы сказали что, цитирую, "слово не воробей", но позвольте уточнить какого именно воробья Вы имели ввиду? Ежели просто воробья, то тода да, тогда смишно, а ежели какого то конкретного Воробья, то тут промашечка может выйти. Этот Воробеё, ежели куда залетит, то не то что топором, из пушки в него не попадёшь. Бывали, знаете ли моментики.
- От-тставить. Раняйсь. Сирно-о. Вольно. Ко мне боец. Кто таков? Звание, часть, дислокация?.....






З.Ы. блин, не успеваю дописать, нужно срочно ехать. Эх такая муза пропадает. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Sep 13 2010, 13:35
Сообщение #42


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Commandor_S @ Sep 13 2010, 14:04) *


- От-тставить. Раняйсь. Сирно-о. Вольно. Ко мне боец. Кто таков? Звание, часть, дислокация?.....


Так шо..прикомандированные мы - ковыряясь в носу сказал Тимофей - от БМС..
-Какого такого БМС? - рявкнул Коммандор, грозно вращая зенками.
- Буденного Михалыча....Семена... - потупив взгляд сказал Тимофей....
-Аааа...!!!! Купыла мама коныка?
-Не...Мы красные кавалеристы и про нас... - гордо ответил Тима.
-Панятна... Сдай скакалку в гардероб и становись в строй.
- Дык уже ..энто...отобрали...
-Кто????
- Дык вот они-с...- робко кивнул Тима на тусующуюся неподалеку Фрекен.
-А че "с"..че "с"!!! - начала возмущаться Фрекен.
- Разговорчики!!!!! - привычно рявкнул Коммандор, и все затихли...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 13 2010, 15:53
Сообщение #43


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



В тишине раздавалось лишь невнятное пошаркивание. Это Старый Воробей, вожделевший катания...
Цитата(Фрекен Бок @ Sep 11 2010, 20:56) *
...по слону, покрытому травой...
... отряхивал увядшие травинки с хвоста (своего, а не слоновьего; слона он временно запер в хлеву). Ему казалось, что затянувшаяся пауза - самое время, чтобы привести себя в порядок.
Коммандор же, вперив взгляд во Фрёкен, мучительно решал, как к ней обратиться. Если по уставу, "Товарищ Форточка", то выйдет двусмысленность - какая же форточка ему товарищ? - форточка суть приёмник для пустой тары из под ПИВА, и средство связи между испитой рожей и окружающим миром... Ну а если по-дружески - "Фрё" или "Фря", то его не поймут окружающие, решат, что он опять начал заикаться.
Хани же в этот момент не могла определиться, то ли ей продолжить похлопывать так удачно замершего от внутренней робости Тимофея, то ли переключиться на Коммандора: нынче модно трогать именно его, да и подвергающий ласкам пока не прибыл...
Ситуацию спас Младшенький. Он толкнул Тимофея локтем в бок и напомнил:
- Любезный, вы собирались исполнить соло на гитаре. Не порадуете обчество?
- О! Я люблю копать, - обрадовался Тимофей и вытащил лопату из под полы довольно замызганной шинели, - в смысле откапывать, я хочу сказать "выкапывать", - совсем запутался Тимофей, потому как признаться, что в самом то деле он больше всего любит закапывать, ему казалось постыдным.
Обхватив черенок руками Тимофей чуть не порезался о струны и понял - от него ждут вовсе не спешно добытого клада, а игры!
С игрой было проще: знай себе, молоти по струнам, и ори дурным голосом.
- А ведь песня по суху не ходит, - хитро прищурившись намекнул Тимофей...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Sep 13 2010, 20:39
Сообщение #44


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Tymofei @ Sep 13 2010, 16:53) *

- А ведь песня по суху не ходит, - хитро прищурившись намекнул Тимофей...

- Какие проблемы, сказал Грин Корсар по дружески пододвинув кружку пива Тимофею.
- А Фрекен браконьерством занимается, мстя за "вечнозелёного юнгу", обронил Грин Корсар, так чтобы услышал Коммандор.
- Она из рогатки всех бакланов перебила и теперь по всему архипелагу одни трупики попадаются.
- А Дельфин теперь ищет выжившие особи, чтобы восстановить популяцию.
Услышав это Фрекен, пряча за спиной руки с оружием массового уничтожения бакланов, попыталась избавиться от улики. Потихоньку пробираясь к окну она вдруг услышала голос Коммандора:
- А куда это вы мадам собрались?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Sep 13 2010, 22:47
Сообщение #45


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



- Как это куда? Канечно петь! – тут же нашлась Фрекен, которая придерживалась принципа «когда не знаешь что сказать – пой!».
И переглянувшись с Хани, они в один голос заорали песню:
- А песня посуху не ходииит… без посошка и не в жиляаак!... – под шумок Фрекен плеснула добрую порцию водки прямо в приоткрывшийся от удивления рот Тимофея. Он проглотил не поморщившись.
- От теперь можно и сыграть! – произнес Тима и щечки его порозовели, то ли от спиртного, то ли от смущения. Поудобнее пристроив лопату, он уже занес руку для удара по струнам, но тут его кто-то перехватил. Это был Воробей. Он так неожиданно появился рядом, что казалось будто материализовался из воздуха…
На самом деле, Воробей был сотрудником КЭГЭБЭ в отставке (а как мы знаем, «бывших» в это ремесле не бывает) и по привычке решил просочиться в «Таверну» незамеченным. Предварительно изучив систему коммуникаций здания, он проник внутрь по канализационной трубе. По этой причине, от него исходило присущее сточным водам «амбре». Но это его нисколько не смущало.
Поймав руку Тимофея, Вороба произнёс:
- Любезный, давайте не будем усугублять тенденции к дальнейшей деморализации нашего чудного коллектива, путем терзания и без того истерзанных струн Вашего волшебного инструмента. Вы не находите, что сей дивный вечер итак отравлен … кхм… пением этих двух… голосистых леди? – и Воробей кивком указал на Хани и Фрекен, все еще горланивших песню и пытавшихся перекричать друг друга.
От произнесенной Воробьем тирады, Коммандор поперхнулся ПИВОм, а Тимофей захлопал глазами.
- Ну вот и чУдно, я вижу вы не против. – быстро произнес Воробей, не дав никому вставить слово. – А чтобы утешить Вас, я напомню, что вскорости должен состояться концерт, на котором могут выступить все желающие. И без сомнения, Вы, мой друг, будете звездой на этом концерте.
После этих слов, Тимофей гордо выпятил грудь, а дамы замолчали на полуслове…
- Это как это понимать?! – возмутилась Фрекен.
- Да! Что значит «будете звездой»? А мы кто? – стала напирать на Воробья Хани.
От неожиданности у Воробья закончился весь словарный запас. Но в этот момент, на помощь, как всегда, пришел Грин Корсар.
- А вы, дамы, будете супер звездами! В смысле, суперстарами! – воскликнул он.
И тут Хани понесло…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 14 2010, 13:41
Сообщение #46


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Дверь со скрипом приоткрылась и в проёме показалась голова дельфина. И молвила человеческим голосом:
- Вот вы вот тут сидите, а там всё стоит.
- Что стоит. Встрепенувшись в унисон спросили Хани и Фрекен.
- Всё стоит. Уточнил дельфин и изчез закрыв за собой дверь.
- Да-а-а уж. Нараспев сказал Коммандор, почёсывая брюхо. От выпитова ПИВА настроение у него слегка улучшилось. - Сенька Будённый, как же помню такого. Знатный был рубака, всё с окрававленной шашкой ходил и всем показывал засохшие на ней волосы. Бывало, рубанёт с плеча и до седла, и не важно что проттивник пешим был. Как то трапезничали с ним на даче у САМОГО. Так вот... не, не буду продолжать и наводить тень на уважаемого человека. А ну подь сюда. Позвал Коммандор к себе Корсара. Как там бишь тебя? Зелёный Корсар? Помню, помню как жопку твою немытую в фонтане Баден-Бадена мыл. Мы с твоим отцом знаешь как дружили?
- Только денег ему не давай. Шепнула Корсару Хани на ушко. Он когда про отца вспоминает, обязательно потом в настольный хокей сыграть предлагает, а в настольный хокей ему равных нет. Или в картишки перекинуться, а в рукове у него, как правило восемь тузов припрятано и все козырные. А в кости у него всегда шестёрки выпадают. secret.gif
- Да не был я в никаком Баден-Бадене. Возмутился Корсар.
- А где был? Спросил Коммандор.
- На Кюросау был, в Порт Рояле.
- Помню, помню как жопку твою немытую в фонтане на Кюросау мыл, и в Порт Рояле тоже. Ишь ты, название то какое придумали, Порт Рояль. Хорошее название, тут тебе и музыка и спиртяга неплохой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Sep 14 2010, 20:41
Сообщение #47


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(Commandor_S @ Sep 14 2010, 14:41) *

- Помню, помню как жопку твою немытую в фонтане на Кюросау мыл, и в Порт Рояле тоже. Ишь ты, название то какое придумали, Порт Рояль. Хорошее название, тут тебе и музыка и спиртяга неплохой.

Дверь снова приоткрылась, но на этот раз в ней показалась и сразу исчезла голова санитара.
- Посмотрю-ка что там, у Дельфина, сказал Грин Корсар, шмыгнув в дверь.
- Кто там у вас выступает? Встретил его в коридоре санитар.
- А то у нас больной сбежал с манией величия. Шибко на вашего Коммандора смахивает. В одних апартаментах вместе с тремя Наполеонами сидел. Один считал себя императором, другой тортом, третий коньяком.
- Они с охранником в настольный хоккей на раздевание играли, и тот всё проиграл, а в брюках ключи забыл и оружие.
- И еще у него бзик, сказал санитар, всё время про какие то немытые жопки и Баден-Баден рассуждает.
- Точно он и есть, звать? Спросил санитара Грин Корсар.
- Зови и если вдруг появятся Наполеоны, сообщи, а то мы их еще не нашли. Император еще ничего, а другие боятся, как бы их не съели или не выпили.
- Ваше Коммандорское Всея Руси и Карибов, заглянул в "Таверну" Грин Корсар, туточки вам новую форму привезли. Карета у парадного подъезда, не соизволите ли выйти?...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Sep 14 2010, 21:24
Сообщение #48


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Коварству Грин Корсара не было предела. Он оказался мстительным. Мало того, что он решил сдать санитарам ни в чем не повинного Коммандора, так заодно задумал избавиться от конкурентов своей популярности в лице Хани и Фрекен.
Злорадно про себя ухмыльнувшись, он сказал санитарам с наигранным беспокойством:
- А там еще две дамы, которые как раз мнят себя тортом и коньяком. Они белые и горячие.
Санитары решили - надо брать всех. Еще немного и коварный план Корсара стать королем съезда воплотился бы в реальность. Но… Старый прожженный ЭЭЭшник Воробей почуял что-то неладное…
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Sep 15 2010, 09:17
Сообщение #49


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Фрекен Бок @ Sep 14 2010, 22:24) *

Но… Старый прожженный ЭЭЭшник Воробей почуял что-то неладное…

Он подошел к Тимофею и негромко сказал: "Тима, изобрази суровую пролетарскую справедливость и иди за мной.."
Парочка неторопливо направилась к двери. Выйдя к санитарам, Воробей сухо, но грозно произнес:
- Патруль ЭЭЭ.. Папрашу предъявить документы..
- А кто вы та... - начал было старший санитар
- Что!!! Неподчинение?!!! Молчать! Документы!!! - уже заорал Воробей. Пролетарская справедливость на Тимином лице приняла угрожающий характер.
- Дык...мы...нету с собой..в раздевалке на работе.. - мгновенно сдулся санитар.
- Что ты дурачка-то из себя строишь? Ты же не на следствии пока. Перед следователем потом ваньку ломать будешь, а перед нами нечего! Ишь... неподчинения учинять вздумал? - прикрикнул Вороба.
- Да-а, милок, - сочувственно протянул Тимофей - вляпают тебе...Но ты напирай, что неумышленно. А то...это... как бы того... не это..
- Так...А вы что скажете - обратился ко второму санитару Воробей.
- Виноватый.. - вытянувшись по стойке смирно ответил тот.
- Кхм...Вот это фамилиё ... - крякнул за спиной Воробья Тимофей..
- Я не спрашиваю вашу фамилию - в голосе Воробы зазвенели металлические нотки - я спрашиваю откуда вы?
- Из дурдома..ээээ...диспансера....- промямлил санитар.
- Видать сёдня там день открытых дверей...- негромко, но слышно прокоментировал Тимофей.
- Как вы оба здесь оказались? - продолжал сурово допрашивать Воробей. Но оба санитара уже плохо воспринимали происходящее, в глазах у них была тоска и отчаяние...они молчали..
- А могыт они выпимши просто?- предложил Тимофей и произвел за спиной Воробья жест трущимися пальцами, видимый санитарам, - Просто выпимши, раз они не помнят, как здесь оказались..
- А это уже будет считаться отягчающим обстоятельством - неумолимо гнул Воробей.
- То да...но ...как посмотреть вобчем.... - протянул Тима и повторил жест.
В глазах старшего санитара промелькнуло озарение и с надеждой в голосе он спросил:
- А может...штраф?
- Штраф?..- Воробей повернулся к Тимофею - Товарищ , а мы имеем право брать штраф?
- Пролетарская справедливость этого не запрещает - подтвердил тот с каменным лицом.
- Сколько? Сколько? - радостно достав кошельки дуэтом воскликнули санитары.
- Сколько нужно по справедливости, столько и сколько...Передайте вещдоки товарищу - приказал Воробей.
- Так..вот так..и так...- быстро произвел манипуляции Тимофей и вернул санитарам пустые кошельки.
- Мы можем идти? - с надеждой произнес старший санитар.
- Нет! Вы можете бежать! Быстро, прямо и никуда не сворачивая! - вдруг заорал Воробей, а Тима залихватски свистнул в направлении облака пыли, поднятой пятками санитаров.

- Кстати - повернувшись к Тимофею спросил Воробей - как будем делить? А? По честному или по справедливости?

- По честному - вздохнул Тимофей и протянул половину денег...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 15 2010, 14:32
Сообщение #50


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Green Corsair @ Sep 14 2010, 20:41) *

- Ваше Коммандорское Всея Руси и Карибов, заглянул в "Таверну" Грин Корсар, туточки вам новую форму привезли. Карета у парадного подъезда, не соизволите ли выйти?...

- Ну-ка, ну-ка, пойду ка погляжу что там новое наваяли, небось опять от Юдашкина, прости Господи.
Коммандор кряхтя поднялся с табурета и строевым шагом вразвалку подощел к двери.
- Да нет там никого. Сказал Коммандор. Только облако пыли да Воробей с Тимофеем загадочно улыбаются и посвистывая смотрят в потолок.
- А я, вот, ноут новый себе хочу. Сказала Фрекен поочерёдно стоя глазки то Воробью то Тимофею. Дюймов 15-ть, во. Сказала Фрекен одновременно разводя руки на ширину плеч. С двумя, такими, ядрами. Показав два кулака продолжила Фрекен.
- Да куда тебе такой ноут? Спросила Хани. У тебя ж лопата для уборки снега есть.
- Дык, её ж, лопату то, Тимофей под гитарку прихватизировал. Сказала Фрекен, злобно поглядывая на Тимофея. Теперь он мне должен ноут. Без ноута на 15-ть дюймов и два ядра мне жисть не мила.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 15 2010, 14:56
Сообщение #51


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



- Пятнадцатидюймовый ноут плюс два "вот такенных" ядра... - задумчиво пробурчал Тимофей, явно решив перевести стрелки на Воробу, - какая-то знакомая конфигурация... это, часом не рас-шпиль?
Воробей привычно вздрогнул, представил себе расшпиль, который плашмя входит в дуло корабельного орудия главного калибра, и вздрогнул ещё раз. Глядя на его забавное мельтешение Фрёкен развесилилась, ухватила Коммандора за дряблую ягодицу, и стала кричать:
- Танцы! Танцы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Sep 15 2010, 15:24
Сообщение #52


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Tymofei @ Sep 15 2010, 15:56) *

....Фрёкен развесилилась, ухватила Коммандора за дряблую ягодицу, и стала кричать:
- Танцы! Танцы!

- Караул! - стал почему-то кричать Коммандор.
Воробей оглядел публику, хлопнул себя по лбу и сказал:
Да..Кста.. Мне тут нада караулы проверить, я скоро ...- и опять шмыгнул за дверь. Потом ненадолго высунулся - вы тут пока с ноутами и танцами разберитесь. Но доклад без меня не начинайте. Я тоже послушать хочу - и снова пропал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 15 2010, 15:28
Сообщение #53


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



- Кто бы сомневался, - стараясь выдать оскал за улыбку сквозь зубы прошипел Тимофей. И, пользуясь суматохой, стал прятать честно добытое в галифе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
honey dew
сообщение Sep 15 2010, 16:32
Сообщение #54


ОхотницаЗГ
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,116
Регистрация: 9-November 04
Из: Инта, 250 км от ЮБЛО
Пользователь №: 16



Цитата(Tymofei @ Sep 15 2010, 16:28) *
И, пользуясь суматохой, стал прятать честно добытое в галифе.
Но честно добытое никак не хотело прятаца, и вокруг правой галифы Тимы образовалась кучка...
Хани стояла возле стойной барки, и кивала головой, видимо соглашаясь со своими мыслями. В такт её кивкам покачивался томагавк, торчавший у нее из головы, каким-то неимоверным способом примастыренный туда Грин Корсаром. Но увидав, как Фрёкен заграбастала Коммандора для танца, Хани расплылась в улыбке. Зазвучало быстрое кантри. - Сейчас начнётся... - подумала Хани, недаром же мы стока лет репетировали ыыы. Фрёкен схватила руки Коммандора. Не давая ему никакого шанса вырваться, развела их на ширине плеч, и прижавшись к Командору, пробасила: - Я веду! Два шага влево, два вправо. ... на четыре. Раз, два, три, четыре! ........ С громогласным Коммандорским - ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! они начали отплясывать. Картина была потрясающая. Два больших мячика прыгали слившись, снося всё на своём пути. Чем-то напоминало разбушевавшуюся стихию.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 15 2010, 19:18
Сообщение #55


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Во время танца в комнату заглянул Эркюль Пуаро и спросил:
- Вы Мисс Марпл не видели? А полковника Рейса? Может тут Паркер Пайн проходил? Нет? Ну что ж. А может Томми и Таппенс Бересфорды были? Тоже нет? Странно. Где ж они все подевались? И суперинтенданта Баттла не было? Там, на юбилее уже и чай остыл. И напевая под нос: "Я на тебе как на войне" Пуаро "растворился" в воздухе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Sep 15 2010, 19:34
Сообщение #56


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(honey dew @ Sep 15 2010, 17:32) *
...снося всё на своём пути...

Посетителей сразу же разметало по стенам. Стулья, столы, все что было на столах - все закрутилось в вихре, словно торнадо.
По правилам этикета, Фрекен попыталась завести беседу с Коммандором:
- Могы быть подымемся в нумера? - хрипло спросила она и снова ухватила его за ягодицу (которая оказалась вовсе не дряблой, а очень даже упругой tongue.gif ). В ответ донеслось только: ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕ!!!
"Какой нынче слабый мужик пошел... - с грустью подумала Фрекен. - Пора и честь знать. Надо напомнить Хани, что завтра открытие съезда. Надо бы выспаться. Да и доклад у нее на днях..." С этими мыслями Фрекен так резко отпустила Коммандора, что он от неожиданности по инерции пролетел несколько метров и шмякнувшись об стену, сполз на пол.
Фрекен шепнула что-то на ушко Хани и они вдвоем отправились в забронированные для них номера.
- Господа, мы покидаем вас, дабы отдохнуть перед завтрашним ответственным днем. - сказала Фрекен.
- Не желаете ли проводить нас? - Хани многозначительно подмигнула Грин Корсару.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Sep 15 2010, 19:45
Сообщение #57


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



А тем временем незадачливые санитары добрались, наконец, до своего дурдома и предстали пред ясны очи главврача - доктора Сержинио. Впрочем, после краткого отчёта о случившемся, очи главврача скорее напоминали грозовое небо, а взгляды метали молнии.
- Как упустили?! Какой-такой Э.Э. Воробей в будёновке?! Я на что вам деньги в подотчёт выдал?!! ... А?!! - На организацию массовых беспорядков, учинённых сбежавшим психически больным! А вы какого-то воробья в будёновке испугались!
- Да нет, - робко пытались оправдываться санитары, - в будёновке был другой - бородатый, а Воробей просто Э-Э-Э.
- Что э-э-э?! - не унимался главврач, - Эльдар Эдуардович Эдисон что ли? Или это звуки из туалетной кабинки?
- Нет, э-э-э - это кЭ-гЭ-бЭ, - пояснил первый санитар, переходя на шёпот и прикрывая рот рукой, чтобы усложнить работу возможным подслушивающим устройствам, установленным уборщицей Аделаидой Феофановной, которая, по информации бывшего эстонского шпиона из 11-й палаты, долгое время проработала резиденткой сицилийской мафии на местном ликёро-водочном заводе и неоднократно срывала графики поставок его продукции в сельпо, где до своего разоблачения шпион работал грузчиком по свободному графику.
Впрочем, на главврача эта аббревиатура оказала совсем неожиданное для санитаров действие.
- И вы, с вашим-то опытом, не смогли сразу распознать симптомы элементарной паранойи?! Надо было всех грузить! Всех!!! Всё сборище оптом в крупной таре. Здесь бы каждому диагноз назначили.
- Это меня будёновка с толку сбила, - раздражённо бросил первый санитар. - Я с детства, как будёновку увижу - мне сразу музыка эта слышится, ну помните - из неуловимых, - "Не печа-алься асыня-а, злую до-олю кляня-а...", и слеза наворачивается...
- Гы-гы, - не к месту вставил второй, - а мне, только будёновку увижу - сразу слышится, как девки в сауне визжат. И слюна накатывается...
- Хм, вот нормальная реакция, - констатировал Сержиньо, - а у тебя, дорогой, что-то с нервами. Ану-ка, закати глаза и высунь язык... Ну и рожа. Ты, часом, энурезом не страдаешь?.. что?.. а?.. Балдеешь? первые 15 минут балдеешь, а потом сыро становится? Да спрячь ты язык, ничего понять невозможно!
---------------------------------------------------

- Итак, - продолжил главврач после небольшой паузы, поняв, что защитные аргументы подчинённых исчерпаны. - Вы лишили нашу уважаемую во всей области клинику такого значительного персонажа как Командор. И я скажу без преувеличения, - она после этого просто осиротела... Подумать только! У соседей, всё как у людей - свой Пётр Первый, свои Горбачёв, Ельцин, Путин, даже свой Абама есть!.. правда он по-русски не говорит, но в анамнезе записан, как Абама, - так что тут не подкопаешься. А у нас - как не Мазепа с Бандерой, так Ющенко с Януковичем, или эта, не к ночи будь помянута, - женщина с косой...
Так вот, мало того, что вы лишили нашу клинику Командора, так ещё и все его соратники, я имею в виду сокамерники, как один отказываются признавать себя Наполеонами, пока им не возобновят процедуру мытья попок в фонтане перед сном! А вы хоть знаете, скольких трудов мне стоило убедить этого сэндвича с сосиской, что он на самом деле торт-Наполеон?.. О-о, об этом не одну диссертацию написать можно! Мне его дело товарищ из Макдональдса подкинул. Вернее, не само дело, а трактат - "Оптимальная глубина погружения сосиски в булку при создания фирменного продукта "Бэйби"", он настаивал, что глубина внедрения, как и длина сосиски должны быть строго регламентированы и защищены франшизой... А тот Наполеон, который типа Наполеон! Вы хоть знаете, сколько наполеона, который коньяк, мне пришлось влить в этого бездарного продюсера, пока он наконец не признал себя Наполеоном?!!
А самое обидное, что до конца квартала всего две недели, а у нас такое катастрофическое недовыполнение по Наполеонам, что даже Ленин с Гитлером не перекроют недостачи... И это после того, как наше отделение полтора года, - целых полтора года! - лидировало в области по числу Наполеонов на душу населения!
И что? Что, я вас спрашиваю?!! Вся эта работа воробью под хвост из-за какой-то будёновки?!!
---------------------------------------------------

- Ну что ж, раз вы уже так неудачно засветились в роли санитаров, пойдём другим путём - возьмите у строителей каски, у патологоанатомов зелёные халаты и бахилы, - скажем, что вы экспериментальный отряд полиции, а это ваша новая форма.
- Доктор, не поверят ведь, - робко заметил первый санитар.
- Не поверят? А вы сзади, пониже спины, след от кирзового сапога нарисуйте.
- Дык, и ордер нужен, если для ареста, - вставил второй.
- Ордер? - доктор порылся в корзине для бумаг, извлёк оттуда и тщательно разгладил на коленке стандартный лист, исписанный нервным мелким почерком. - Вот вам ордер.
- "Мы, жильцы кооперативного дома №6 по улице...", - начал было читать первый санитар, потом неожиданно прервался, - Доктор, а тут подпись - "анонист".
- Не "анонист", а "аноним". Подпишись "Петросян", а я печать поставлю нашего диспансера. Да куда ты замалёвываешь?! Не учили, как нужно в официальный документ исправления вносить? - аккуратно, одной линией зачёркиваешь, а рядышком пишешь... а, чёрт, ладно - пусть так будет.
- Всё, вперёд - одна нога тут, другая здесь! И если до конца квартала не вернёте мне Наполеонов, я из вас Чебурашку и Чипидейла сделаю, как раз 8-я палата освободилась.
- Доктор, а можно я Шреком буду? - застенчиво потупил глаза первый санитар.
- Нет, - категорически отрезал главврач, - ты на рожу свою сначала посмотри. А, кроме того, мне смежники уже пообещали к концу месяца Шрека подогнать.
- Диетологи что ли?
- Проктологи... Ну всё, погнали. Как сказала одна знаменитая поэтесса, - флаг вам в зубы и фитиль в корму.
- Какая поэтесса? - кому сказала? - где сказала? - с нарочитым интересом засуетились санитары, зная пристрастие доктора к литературе и стараясь подольститься к нему.
- Жанна Ахметова, в Киеве, одному румыну сказала после матча с Оболонью.
- Гы-гы, она бы ещё с Пепси сыграла, - сострил второй санитар.
- Ничего-ничего, вот выпустим Рабиновича из 14-й палаты, будет вам и Пепси, будет и Дюшес...
---------------------------------------------------

Санитары скрылись выполнять поставленную задачу, а Сержиньо вынул из-под верхней крышки стола бескозырку, надел её и застыл, глядя в окно в позе Нельсона, осматривающего построение своей эскадры.
- Ну и чёрт с ними, с Наполеонами, - подумал он, - главное квартальный отчёт сдать, а там пусть сажают... Выбью себе шестую палату с видом на сквер, пропишу только гематоген и аскарбинку, откопаю подшивку журнала "Мурзилка" за 75-ый - хоть отпуск нормально проведу...

И тут в его гениальную голову пришла не менее гениальная идея. Он заторопился, пряча в стол бескозырку и наводя видимый порядок на столе. Пока он выключал свет и закрывал кабинет, мелькнула торопливая мысль, - нужно не забыть покормить буйных в подвале, а то совсем озвереют...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 15 2010, 20:08
Сообщение #58


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Serginio @ Sep 15 2010, 19:45) *

И тут в его гениальную голову пришла не менее гениальная идея. Он заторопился, пряча в стол бескозырку и наводя видимый порядок на столе. Пока он выключал свет и закрывал кабинет, мелькнула торопливая мысль, - нужно не забыть покормить буйных в подвале, а то совсем озвереют...

В голове у Сержинио звучали стихи:
Я уколов не боюсь,
Если надо - уколюсь.
Это только трус боится
На укол идти к врачу.
Лично я при виде шприца
Улыбаюсь и шучу.
Я серьезно заявляю,
Что билеты на футбол
С удовольствием сменяю
На добавочный укол. ©
Тем временем он вспомнил гениальные загадки из его либимой "Мурзилки":
1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать.
2. Кругом волоса, посредине колбаса.
3. У какого молодца утром капает с конца.
4. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно.
5. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело.
6. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий.
7. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно.
8. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя!
9. Между ног болтается на Х называется.
10. Волосатая головка за щеку заходит ловко.
11. Мы - ребята удалые лазим в щели половые!
12. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она.
13. Маленький, беленький, с хвостиком, кровь пьет. Дерни за веревочку - райское наслаждение.
14. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия
15. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка.
16. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим И твёрдым как репка.
17. Красная головка в дырку лезет ловко
18. Маленькая, черная, сморщенная - есть у каждой женщины.
19. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкини колотушки.
20. Повыше коленца пониже пупенца - во что суют как зовут?
21. Выше колена, пониже пупка, дырка такая, что влезет рука.
22. Не хрен, не морковка - красная головка.
23. Без рук, без ног - на бабу скок
24. Длинный, красный, с виду - не опасный. Мужик захочет - вскочит, а баба подождет.







З.Ы. Отгадки (бо нынешнее поколение может не знать smile.gif ):
1. Почтовая марка
2. Кукуруза
3. Кран, Чайник, Сосулька
4. Галоши
5. Веки
6. Душ
7. Качели, Зубная щетка
8. Кровать
9. Хлястик, Хобот, Хвост
10. Зубная щетка
11. Веник
12. Лестница
13. Тампакс
14. Кино
15. Снежок
16. Снежок
17. Дятел
18. Изюминка
19. Варежки
20. Карман
21. Карман
22. Пионер в пилотке
23. Коромысло
24. Трамвай
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Sep 15 2010, 20:29
Сообщение #59


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Фрекен Бок @ Sep 15 2010, 20:34) *

- Господа, мы покидаем вас, дабы отдохнуть перед завтрашним ответственным днем. - сказала Фрекен.
- Не желаете ли проводить нас? - Хани многозначительно подмигнула Грин Корсару.

В это время в дверь опять протиснулся Воробей. Одновременно мудрым и грустным глазом он оглядел некую разруху, царящую в зале...увидел Коммандора, тяжело отдувающегося в кресле.....Тимофея...стоящего в углу со спущенными до колен галифе, вывернутыми карманами..и протестующе кричащем, что такого ноута нет даже у Айседоры Дункан.... Он судорожно сглотнул и елейным голосом пропел - Спокойной ночи, дамы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Sep 15 2010, 20:33
Сообщение #60


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



- М-да уж. Думал Коммандор. 115 кг вот так вот об стену... Так и крутится мысля в голове: "Чисто женская работа, рельсы, шпалы, кувалды"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 12:37

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100