Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гроза Морей. ГПК 1.2.4(FT), что за пират без грабежа!?
m-traxx
сообщение Aug 7 2009, 17:45
Сообщение #1


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Господа корсары!
Грозные пираты и вольные каперы!
Честные кэпы и отпетые мошенники!
Благородные рыцари и кровавые убийцы!



Давайте, поиграем!



Суть игры проста - кто больше награбит!

для этого делаем вот такой скрин:

Изображение

пишем дату в игре,
имя и ранг ГГ,
корабль,
уровень сложности


У меня это:
6 апреля 1665 года
Питер Блад, ранг 2
Баркентина
Невозможный


То есть это грабёж за 2 первых игровых дня, т.к. Блад перестаёт быть рабом только 5 апреля 1665 года
Для этого и нужно имя ГГ, т.к. другие начинают 1 января 1665 года, но без бладовских бонусов.

Для того, чтобы начать грабёж в первые же дни вовсе не нужна какая-то прокачка.
Нужно просто набраться смелости и наглости.
И конечно нужно уметь вести морской бой!

Вот пара скринов, подтверждающих, что я вообще отказался от лишнего кача,
однако это нисколько мне не мешает, а наоборот делает игру острей и интересней wink.gif

ИзображениеИзображение


Пока поиграем без всяких правил и ограничений, чтобы втянуться.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(160 - 179)
tsp
сообщение Sep 24 2009, 16:57
Сообщение #161


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Доля капитана-851790
Доля офицеров-266174
Доля матросов-1184369
Долг текущего месяца-1450543
Сейв 28.02.1665 22:20

Ждём предложений

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 24 2009, 18:49
Сообщение #162


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(tsp @ Sep 24 2009, 17:57) *

Ждём предложений



Отличный результат ! А предложение простое 1.gif

Не уплывая с Бермуд, вызвать через попойки в таверне Летучий Голландец и утопить его в Бермудской акватории !

Даньку я Tsp советовал канониром, но он канонира лучше нашел. И на галеоне втором не зря 6 тыс.бомб запас lol.gif . Порох только докупите на Бермудах тысячи полторы. Голландец - он крепкий.

Спросите, а при чем тут грабеж ? А при том, что за следующие 4,5 месяца надо получить ЛГ для наиболее эффективного грабежа Золотого Флота - вместе с его охраной, на которой полно серебра.

Ну, а с помощью форта какого-нибудь, типа Порт-Рояльского, Летучего Голландца всякий потопит. Третье задание - проверка на "увертливость" и хорошее командование компаньоном. Узнаете много нового !

Удачи !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Sep 25 2009, 08:16
Сообщение #163


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата
Не уплывая с Бермуд, вызвать через попойки в таверне Летучий Голландец и утопить его в Бермудской акватории !

Здесь замешан его величество "Рэндом". Срок может быть какой угодно (имеются ввиду наводки). Я попробую. Ни разу не топил ЛГ. Интересно.

З.Ы. Вы знаете, получилось. Идём дальше. 4,5 месяца говорите?



Сообщение отредактировал tsp - Sep 25 2009, 16:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 25 2009, 18:05
Сообщение #164


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(tsp @ Sep 25 2009, 09:16) *

З.Ы. Вы знаете, получилось. Идём дальше. 4,5 месяца говорите?



В первой половине или в конце июля 1665 года для тех кто не играет Бладом будет Золотой флот - обычно 4 или 5 кораблей охраны (военники и фрегаты с серебром) и 4 или 5 галеонов и тяжелых галеонов (с золотом). После патчей маршрут Золотого флота стал почти прямым - от Порто-Белло до Гаваны (раньше мог завернуть и между Мартиникой и Кюрасао - на Барбадос lol.gif )
Могут в таверне наводку дать предварительную, с указанием срока, но могут и не дать, а дадут, когда Золотой флот уже пойдет.
Поэтому, если не топить тупо охрану кораблем 1 класса и не грабить только галеоны, растягивая флот по акватории быстрыми кораблями (например, Синяя птица + Морской волк + хороший пинас), то лучшая схема грабежа для тех, кто не играет Бладом - ЛГ + 2-й корабль (вместительный и быстрый - я предпочитаю хороший пинас, но, конечно, можно и бэтлшип или мановар без пушек взять - у них прочность позволяет не тонуть, а не скорость 1.gif ).

Вот по ЛГ и придется попотеть у губернаторов - сейчас они дают задание по скелетам в определенные дни (раньше по с/л можно было выбить это задание в любой день, но раз в месяц у одного и того же губера). Поэтому нужен маршрут по дружественным городам, который позволяет успеть взять ЛГ.

Надеюсь про роль Белого мальчика в этом квесте известно ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 25 2009, 19:26
Сообщение #165


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Можно еще раз четко определить правила по остину. Какие квесты можно какие нельзя.
можно чтоб в первый пост замести.
прочитал то как Jason падает в осадок.. Если честно я не хуже..падаю.. Я когда на гафел.шхуне ходил то 2000 000 это примерно чистая прибыль.. Без кача.. Просто из за ее размера мог варшипу вынести команду без потерь в море. Почитав тему- понял что кайф бегать по кругу часа 3 реала..потом тебя убивает последняя рожа получить инфаркт..ЭКСТРИМ.. ни че не скажешь.. А вот придумать задание по ведению боя в море и на земле предложив 1 корабль на всю игру это интереснее.. Честно ни чего интересного не нашел. Переубедите пожалуйста..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 25 2009, 22:13
Сообщение #166


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 25 2009, 20:26) *

Можно еще раз четко определить правила по остину. Какие квесты можно какие нельзя.


Да в общем нет тут никаких правил. Просто мы обращаем внимание на то, что определенными действиями без намеренного и частого слива можно получить кайф от внезапно "сваливающихся" на тебя возможностей игры. В частности:

1. Возможность в определенных пещерах изначально прокачать уровень.
2. Возможность захватить фрегат с грузом со шхуны или барка (аля Блад)
3. Возможность маленькими, но скоростными кораблями выносить целые эскадры
4. Возможность, стравливая друг с другом вражеские, но нейтральные к тебе форты и эскадры, захватывать нехилые "остатки".
и т.д.

Автор темы пытается привить хороший вкус к игре. А выполняя простые квесты типа "легкой добычи" или разбивая форты, которые захватить кишка тонка, "попсеешь" и сводишь игру к любимым тобой навеки приемам.

По Остину классика требований такова:

1. Начать не Бладом любой нацией (знаю, что голландцем с Мариго начать относительно легко 1.gif , а попробуйте французом с Тортуги !)
2. За месяц успеть замочить всех остинцев и Остина.
3. Контрольный сэйв до 00 часов 1 февраля 1665 года в невраждебном городе (можно по лицензии).
4. Корабль ГГ (флагман) полностью отремонтирован и укомлектован.

При этом соревнуемся, кто за месяц имеет больше захваченных товаров, которые по фиксированным ценам пишутся в доли.

Чтобы создать примерно равные условия, я предложил дополнительно:

5. Не брать квест "легкая добыча" (кому-то золото и серебро выпадет, а кому-то кирпичи)
6. Не контачить с ПГГ (перегруз команды у нанятых ПГГ сильно прибавляет возможности, а от рандома зависит, получишь ты ПГГ или нет)
7. Не контрить (кому-то по рандому - отсутствие патрулей, а кому-то - мясорубка на суше и почти "бесплатные" корабли патруля на море - среди них нередко попадаются бермуженные)
8. Не вымучивать попутный ветер на локалке (тоже рандом).
9. Не качаться специально на сотне скелетов - предлагаю 10 за месяц для получения в самом начале перка - "неутомимость". По враждебным солдатам предлагаю всем найти свой алгоритм кача скрытности, а не месить их в темных углах.

Остается еще слив по нанимаемым офам, но тут уж не запретишь 1.gif

А ЛГ в качестве 3-го и 4-го задания предлагаю, чтобы "прочувствовали" и поняли, как с ним бороться и для чего он в принципе нужен. Соответственно, без особого слива его можно потопить на Синей птице, которую предпочитаю брать не с дефолтного фрегата или военника.
Никто не заставляет ходить на нем всю игру. Надоест - поставь в порту и ходи на разных, чтобы не тратить время на их починку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 26 2009, 07:06
Сообщение #167


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Отлично.. Я попробую с остинами! Это действительно интересно. Такие не большие квесты нужны! Чтоб было за чем гоняться!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 26 2009, 09:33
Сообщение #168


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 26 2009, 08:06) *

Отлично.. Я попробую с остинами! Это действительно интересно. Такие не большие квесты нужны! Чтоб было за чем гоняться!


Да, самое главное забыл: ползунок набора опыта - не правее положения по умолчанию. Уровень "невозможный" всячески приветствуется 1.gif С дозарядкой пистолей и остальным - как удобнее. M-traxx играет на тактическом, а я - на динамическом - не могу долго ждать lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 26 2009, 09:47
Сообщение #169


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Да я на невозможном, ползун влево до упора, тактический и без дозарядки. Всегда почти так играл.

второе задание какое? Про сп? Спрашиваю чтоб не взять ее сразу же!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 26 2009, 09:57
Сообщение #170


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 26 2009, 10:47) *

второе задание какое? Про сп? Спрашиваю чтоб не взять ее сразу же!


Да хочешь - сразу возьми, не дожидаясь конца февраля, там же Бермуды-Куба-Бермуды, заодно и данек можно взять. Просто если не вымучивать ветер на локалке, то трудно успеть по 1 заданию - там же не севером архипелага, а востоком и югом надо идти. Я успеваю только раз за 1 месяц на Бермудах побывать (заодно Джекмен и Атилла опрашиваются). За какую нацию и с какого острова начал ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 26 2009, 10:03
Сообщение #171


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Я сегодня начну.. Думаю можно любую начинать кроме франции.. Как вариант голландия. Только 1 грабитель в англии все остальные в дружественных!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 26 2009, 10:16
Сообщение #172


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 26 2009, 11:03) *

Я сегодня начну.. Думаю можно любую начинать кроме франции.. Как вариант голландия. Только 1 грабитель в англии все остальные в дружественных!


А вот из принципа начни за Францию с Тортуги или Эспаньолы, если такой быстрый до Синей птицы 1.gif На Бермудах должен успеть разок побывать за январь 1665 года. Контрольный сэйв 31 января успеешь сделать на Кубе (Порто-Принципе) или на Ямайке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 26 2009, 10:26
Сообщение #173


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Ну хорошо! Еще больше заинтересовал! smile.gif еще такой вопрос! Необходимо получить самые большие суммы в окно дележ или же необходимо чтоб наличные тоже были. Например захватил на лимон всего продал и т д. Часть команде себе, часть остается в наличку гг! А можно захватывать и топить все, не получив ни чего в наличку и иметь долг. Просто на втором сгоришь выплачивая долг, а первый долго времени занимает. Пока продашь корабли, товар. Как кто делает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyclopus
сообщение Sep 26 2009, 10:34
Сообщение #174


Exotic status, isn't it?
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 352
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 21,051



Цитата
Как кто делает?

тут нужно всего-навсего показать окно дележа.
По нему будут судить. Можно при этом истратить все деньги. wink.gif
Но сейв лучше бы оставить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 26 2009, 10:38
Сообщение #175


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 26 2009, 11:26) *

Ну хорошо! Еще больше заинтересовал! smile.gif еще такой вопрос! Необходимо получить самые большие суммы в окно дележ или же необходимо чтоб наличные тоже были. Например захватил на лимон всего продал и т д. Часть команде себе, часть остается в наличку гг! А можно захватывать и топить все, не получив ни чего в наличку и иметь долг. Просто на втором сгоришь выплачивая долг, а первый долго времени занимает. Пока продашь корабли, товар. Как кто делает?


Конечно в контрольном сэйве необходимо, чтобы наличности хватало на погашение долга. Те, кто играл в Грозе морей по КВЛ, говорят, что продавали золото, серебро, ну и красное дерево и рабов на попутной контре, остальное выбрасывали прямо после абордажа и захвата корабля (когда надо смыться от погони) или оставляли на корабле при его продаже (крупный корабль с описанными грузами лучше все-таки довести до прилавка верфи 1.gif ). Я делаю перед продажей так - без потери времени путем перегруза с корабля на корабль аккумулирую один вид продаваемого груза на одном корабле - тогда этот вид груза продаешь 1 раз (15 минут в магазине). Помогает при нехватке наличности в самом начале.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 26 2009, 10:41
Сообщение #176


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Сейв понятное дело. Просто все грабят ради показателей не смотря на долг или же наоборот и реализуют награбленное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 26 2009, 10:48
Сообщение #177


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Ван дер Декен @ Sep 26 2009, 11:41) *

Сейв понятное дело. Просто все грабят ради показателей не смотря на долг или же наоборот и реализуют награбленное


Ну, я играю по "кассовому" методу. За корсарский патент потом платить и за обиду наций на ограбленные города. Просто стараюсь подгадать крупную контру по деревьям на Мартинике, Невисе или Эспаньоле. Но это - на втором-третьем месяце. А на первом - джентельменское соглашение - чтобы посмотреть, как сможет "джентельмен" обходиться без особой удачи 1.gif

To TSP:

Послушайте, а что это у Вас времени столько реального потрачено на 2 с небольшим месяца игрового времени - 945 дней или 22 700 часов ?! Особенно за февраль 1665 года wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Sep 26 2009, 11:01
Сообщение #178


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата
Надеюсь про роль Белого мальчика в этом квесте известно ?

Известно. Уже впути. (Как я понял суть квеста ,от того что ЛГ потоплен, не изменилась? Продолжается он так же как если бы потонул сам?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Sep 26 2009, 11:17
Сообщение #179


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(tsp @ Sep 26 2009, 12:01) *

Известно. Уже впути. (Как я понял суть квеста ,от того что ЛГ потоплен, не изменилась? Продолжается он так же как если бы потонул сам?)


Да. Только "самому" не надо очухиваться на другом краю архипелага без денег и с подорванным здоровьем 1.gif Дальше к Белому мальчику.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Sep 27 2009, 16:07
Сообщение #180


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Все равно трудно что то делать на шлюпе против того же шлюпа без команды. Начать игру хотя бы первую неделю не легко.. Вы прям 1 января нападаете на любой караван и захватываете без команды корабли?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 7 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:04

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100