Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Корабли и морские сражения КВЛ, О характеристиках и тактике морского боя
ALWIGO
сообщение Apr 5 2007, 12:53
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Тема для обсуждения кораблей, их достоинств и недостатков. А также о тактике ведения морских боёв, включая взятие фортов и захвата городов.
Эта тема была популярна в форуме по ВМЛ. Корабли в К:ВЛ отличаются, так что есть что обсудить.
Тактика тоже претерпела изменения, АИ по заверениям АдонТима стал умнее и хитрее. Так-ли это, давайте обсудим.
Введёны новый показатель максимальной и истиной скорости корабля, зависящей от способностей команды или возможность набора команды свыше номинала. Что это даёт?
Уверен - в этой теме найдётся о чём поговорить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
47 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Дельфин
сообщение Apr 5 2007, 13:35
Сообщение #2


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 23-February 07
Пользователь №: 5,304



Не знаю, тактика в К: ВЛ одна - работа пушками и чем больше их тем лучше и чем круче они, тем еще лучше.
Факт, медицинский.
Приминять абордированный и пускаемый на дно корабль как прикрытие можно, но это дает максимум на два залпа фору.
Зазывать по одному тоже редко получается (особенно если против тебя эскадра кораблей в 5).
С кораблями класса выше 3, что ты бортом к ним повернулся, что носом - не велика разница в потери корпуса, парусов или людей.
Единственная вещь - это держаться вблизи мертвых зон.
А посему маневрировать надо уметь просто как бог....
Чем круче у матросов навыки канониров и матросов, тем лучше для нас.
Ни великолепные ходовые качества фрегата, ни корвета, вообще ничто другое не поможет в бою с эскадрой где хотябы три линейных корабля!

А с фортами проблем нету, кроме единственной - времени, о тактики уже писали + иметь дело только с одной батарей за раз, а не выходить на залп сразу нескольких.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALWIGO
сообщение Apr 5 2007, 14:27
Сообщение #3


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 346
Регистрация: 11-January 06
Из: Краснодар
Пользователь №: 2,251



Достиг 6-го уровня, но всё ещё плаваю на люггере. Достался на 2-м уровне с 16-ти фунтовыми пушками. Захватил несколько кораблей 5-го класса, но у них у всех орудия не более 12ф. И хотя есть даже с 20, всё равно считаю, что лучше 4 по борту 16ф., чем 6 или даже 8 по 12ф.
Взял даже бриг 4-го класса, но на нём почему-то 16 орудий blink.gif и тоже не более 12ф. mad.gif пришлось продать.
Принципиально не хочу покупать на верфи, но в море встречается всё не то. Зато на верфи попалась шхуна 5-го класса с 20 пушками до 16ф. И по скорости не сильно уступает люггеру, и по манёвренности, а самое главное это уже корабль - экипаж 130, трюм 1300, корпус 1200. Прямо хоть плюнь на принцип и покупай. И ведь по квестам уже попадаются корабли 4-3-го классов, ну как с ними ... на люггере sad.gif

ЗЫ. Дельфин.... было бы всё так просто как ты расписал, игра не затягивала бы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 5 2007, 14:56
Сообщение #4


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Захватил ЛГ. Протюнинговал его на бермудах. Считаю, что лучше корабля нет! По скорости не уступает корвету, а по маневренности фрегату. Мановары топлю с 4-5 залпов. И трюм приличный, как у линейника smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeepWater
сообщение Apr 5 2007, 14:59
Сообщение #5


боцман
****

Ловец Кораблей ВМЛ 3 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 120
Регистрация: 20-June 06
Пользователь №: 3,434



ALWIGO ,шхуны с 24ф в игре не редкость,даже по заданиям "потопить пирата" т.ч не трать деньги smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Apr 5 2007, 15:03
Сообщение #6


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



По мне нет корабля лучше чем Фрегат! Великолепное сочетание скорости,маневренности,мощи и просто красоты! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bullet
сообщение Apr 5 2007, 15:08
Сообщение #7


Старый пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: бета-тестер
Сообщений: 2,088
Регистрация: 11-April 05
Из: Петроград
Пользователь №: 656



Цитата(DeepWater @ Apr 5 2007, 15:59) *

ALWIGO ,шхуны с 24ф в игре не редкость,даже по заданиям "потопить пирата" т.ч не трать деньги smile.gif

потопление пирата - ваще полезный генератор. на уровнях 8-10 очень часто корветы топить надо (особливо если ты уже на шхуне). так вот среди них периодически попадаются с 32ф и корпусом нехилым. на средней сложности штурмана подобрать несложно. и вот ты уже на приличном корабле smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roadwind
сообщение Apr 5 2007, 15:26
Сообщение #8


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



До выполнения квеста ЛГ стараюсь как можно быстрее сесть на фрегат - идеальный корабль для каперских набегов (битвы с пятью кораблями это не каперство, а война - для этого нужен военник smile.gif ). Тюнингованный на Бермудах фрегат это вообще машина смерти. Топит/захватывает (при некотором везении) торговые караваны в 4 корабля 2-3-4 классов. Ну а после получения ЛГ - только на этом кораблике и плаваю (после тюнинга - вообще непотопляемое чудо-юдо; вот уж не понимаю просьб его усилить и вернуть таким, каким он был в первой битве: куда ж сильнее?). Для захватов фортов, золотого флота и прочих военных действий с применением эскадр кораблей первого класса - в портовых управлениях пары соседних городов стоит 5 военников/самоваров. Плавать такой эскадрой в обычных условиях накладно и смысла не имеет. Ну можно еще компаньонам выдать по тюнингованному фрегату. Но они жестоко тормозят и годятся разве что для отвлечения вражеского огня на себя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дельфин
сообщение Apr 5 2007, 15:41
Сообщение #9


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 23-February 07
Пользователь №: 5,304



Да фрегат идеальный корабль для каперства, но при сильном развитии выгодно уже не гонятся за караванами, а гулять и грабить колонии, лично сейчас я только так и живу.

Мой путь был таким: люгер-шхуна (супер корабль для начала)-корвет (32ф очень вначале рулит, обычнго у АИ в это время не выше 24) - фрегат (и пофиг тогда было, что у него тоже 24ф, количество пушек дает себе знать) - Боевой корабль (или военный, короче второй класс) (жуткая посудина) - Линейник (эскадра почти вся из них) - Самовар (доставал прям из под обстрелов фортов, и естественно под обстрелом эскадры у которой ташил этот мановар, хлопотное дело, однако).
Барк - не стоит его брать, почти люггер.
Галеоны и им подобные только как грузовозы, жуткие тормоза.
Военный (или боевый, короче первый класс) - можно, если нет самовара, но лучше линейник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Apr 5 2007, 16:42
Сообщение #10


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Цитата(bullet @ Apr 5 2007, 15:08) *

потопление пирата - ваще полезный генератор. на уровнях 8-10 очень часто корветы топить надо (особливо если ты уже на шхуне). так вот среди них периодически попадаются с 32ф и корпусом нехилым. на средней сложности штурмана подобрать несложно. и вот ты уже на приличном корабле smile.gif

Я так себе корветик и отхватил. 32ф пушки, скорость хорошая, маневренность и корпус. Единственное, команда маловата по сравнению с другими-177 чел номинальная. Но ничего и военники топлю и захватываю. Хороший канонир и врач великолепно помогают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Apr 5 2007, 16:51
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



люгер - нафиг! посудина для трусов. smile.gif На начальных уровнях предпочитаю шлюп, только выбираю поскоростнее. Тюнинг скорости стоит копейки даже на начальном уровне - получаем скорость больше 15-ти и (!) приличный экипаж для абордажа.

далее - шхуна и только шхуна!! С 32-м калибром и скоростью за 15 (тоже тюнинг). На ней плаваю долго.

далее - по настроению. Либо корвет, либо галлеон (обычный). Корвет = скорость+мощь; галлеон = толпа народа для абордажа + очень нравиться моделька. В последней игре был галлеон с 32-м калибром и скоростью больше 13-ти. С хорошим экипажем и навигаторскими перками вполне достаточно. Когда-то выкладывал сейв, где с такого галлеона ("невозможный") топил в одном бою два и захватывал три первоклассника, правда с некоторой (небольшой) помощью ПГГ.

а вот дальше - х.з. дальше настроение никогда не повторялось. Но, точно НЕТ обычному вар-шипу - полный отстой, точно НЕТ военному галеону - тихоход и хорошая мишень.

Сейчас хочу ЛГ, но пока еще нос не дорос. Мотаюсь пока на шхуне (скорость 15,6; 32-й калибр;экипаж с перегрузом под 200 рыл). Для 8-го уровня ГГ пока вполне хватает.

2ALWIGO может сделать табличку, как в ВМЛ, с характеристиками выловленных кораблей, кто чё нарыл? Интересно всё-таки, где предел рандома и к чему вообще стремиться!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 5 2007, 17:34
Сообщение #12


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(Tkachik @ Apr 5 2007, 17:51) *

люгер - нафиг! посудина для трусов. smile.gif На начальных уровнях предпочитаю шлюп, только выбираю поскоростнее. Тюнинг скорости стоит копейки даже на начальном уровне - получаем скорость больше 15-ти и (!) приличный экипаж для абордажа.

15 - это не скорость. У ЛГ после тюнинга скорость 18 tongue.gif
И не надо гнать на военники. Они от фрегата не сильно отличаются, чуть чуть помедленне, чуть менее маневренные, зато пушек 56! А если попадётся хороший военник, то фрегату будет составлять конкуренуию по ходовым качествам.
ЗЫ ЛГ конечно вне конкуренции smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 5 2007, 19:03
Сообщение #13






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Ха,я вообще нашел фрегат после тюнинга скорость 18.55 маневренность 46.17
и против ветра почти 4,а главное экипажа с перегрузом 517.И теперь просто гуляю
по вражеской эскадре.1-2 класс на абордаж,а остальные просто разбегаются. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Violent
сообщение Apr 5 2007, 19:28
Сообщение #14


Мастер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 555
Регистрация: 16-March 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,277



Цитата(Джереми Пит @ Apr 5 2007, 20:03) *

Ха,я вообще нашел фрегат после тюнинга скорость 18.55 маневренность 46.17
и против ветра почти 4,а главное экипажа с перегрузом 517.И теперь просто гуляю
по вражеской эскадре.1-2 класс на абордаж,а остальные просто разбегаются. wink.gif

Ха? Я бы так не сказал wink.gif Может по скорости твой фрегат и превосходит ЛГ, но по маневренности СИЛЬНО проигрывает! У ЛГ 54.0 и это при том, что ЛГ это военник! А по скорости он проигрывает всего 0.55 smile.gif
А вот команда, вынужден признать, не малая, у ЛГ 525 с перегрузом. Бэдевинд 3.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Apr 5 2007, 21:38
Сообщение #15


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



2 Eagle
Ну я не понимаю в чем радость такая иметь супер корабль без поисков новых более крутых. Для меня корабль номер один - это фрегат (моделька просто суперская), а ваще я всегда люблю искать что-то новое. Люблю пинас, правда орудий совсем уж мало, но ничего, жить можно. Все разговоры у тебя в этой теме сводятся к расхваливанию ЛГ и сравнению только с ним. А как же другие корабли?
З.Ы. Мановар - корыто! tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roadwind
сообщение Apr 5 2007, 22:49
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 205
Регистрация: 14-October 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,342



А сколько у фрегата корпуса после тюнинга? Неужели 8500? А пушек? smile.gif Просто лично я не видел в игре более идеально подогнанного под каперство корабля. Все первоклассники - медленные и неповоротливые корыта с толпой дармоедов на борту (хотя в К1, помнится, можно было легко взять мановаром люгер на абордаж smile.gif ). Фрегаты не обладают таким баллансом хар-к (а еще трюм 6000, после тюнинга - под золото награбленное должно хватать).

П.С. Гимор в получении сего кораблика имеет смысл, ИМХО smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
motros
сообщение Apr 5 2007, 23:56
Сообщение #17


Matros
*****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 335
Регистрация: 19-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 4,640



Цитата(Eagle @ Apr 5 2007, 20:28) *

Ха? Я бы так не сказал wink.gif Может по скорости твой фрегат и превосходит ЛГ, но по маневренности СИЛЬНО проигрывает! У ЛГ 54.0 и это при том, что ЛГ это военник! А по скорости он проигрывает всего 0.55 smile.gif
А вот команда, вынужден признать, не малая, у ЛГ 525 с перегрузом. Бэдевинд 3.


У ЛГ после обгрейда команда 630 а не 525.

По выбору кораблей один в один как у Ткачика. Люгер сразу слил народу мало. Вообще фрегат конечно самый самый даже когда можешь позволить любой корабль( не считая ЛГ)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neks
сообщение Apr 6 2007, 06:32
Сообщение #18


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 132
Регистрация: 13-November 06
Из: Beijing, China
Пользователь №: 4,438



Мне нравится плавать на Военном корабле (2 класс)
56 пушек, ком 600, трюм 6000 и скорость 13!
И это без апгрейда! Рекомендую! wink.gif

ЗЫ - Кто нибудь что нибудь может сказать про самовар "Солей Рояле" или как там его?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boroff
сообщение Apr 6 2007, 07:00
Сообщение #19


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 27-March 07
Из: Москва \Муром
Пользователь №: 6,629



Цитата(Черный Корсар @ Apr 5 2007, 16:03) *

По мне нет корабля лучше чем Фрегат! Великолепное сочетание скорости,маневренности,мощи и просто красоты! smile.gif


полностью согласен а уж если апгрейдить то небольшие форты можно выносить типа Барбадоса 1.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayles
сообщение Apr 6 2007, 07:23
Сообщение #20


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 38
Регистрация: 12-March 07
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6,092



Вчера взял фрегат наконец-то, упаковал у великого мастера и еще раз убедился, что лучше корабля для каперства просто нет.
А тактика корсарская, на мой взгляд, равных себе не имеет, ей и пользуюсь. Шквал картечи по палубе почти сотню людей сносит, а дальше дело техники (сабельной biggrin.gif ). А если кораблик у противника быстрый, то сначала картечью по парусам. Эффект как от книппелей, только мачты не падают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

47 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:30

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100