Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пираты Карибского моря (1С)
Pirate Sam
сообщение Dec 14 2012, 16:48
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Странно, что этой темы нет. Для меня это была первая игра на парусную тему. Без этой игры мы не смогли бы поиграть в аддон ВМЛ. Прошло много лет и теперь на windows 7 запустить игру невозможно из-за старфорса. Интересно, кто-нибудь нашел способ, как поиграть в обычную ПКМ на семерке?

======
Актуальная сборка мод_в6 для игры на Вин7\Вин8 и Вин 10 с х64
в посте
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=344752


как убрать тормоза на вин8 и вин10 в интерфейсах, где прокрутка списка
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=346807
Поставить ENB и поправить строку в .ini


============ добавлено 10.11.2019
Сборка патча ПКМ 1.03 с открытыми скриптами
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=349698

Сообщение отредактировал ALexusB - Dec 10 2019, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страниц V « < 15 16 17 18 19 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(320 - 339)
tomclon
сообщение Sep 9 2019, 20:11
Сообщение #321


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Лично меня ПКМ и ВМЛ, не устраивают из-за не играбельного морского интерфейса, всё круглое и неудобное для игры. А ещё не нравятся четвёртый и пятый фильмы "Пираты карибского моря".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Sep 10 2019, 07:33
Сообщение #322


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Цитата
ПКМ (и ВМЛ) можно и даже нужно портировать в ремастер для планшетов и ПК (HD текстуры) - будет спрос

Чем ahoy-евцы аргументируют свой отказ поделиться необходимой частью своего проекта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate Sam
сообщение Sep 15 2019, 00:19
Сообщение #323


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Жалко форт не стреляет если хоть раз ограбить колонию в modv6.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 15 2019, 09:21
Сообщение #324


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



На фортах в игре таймер же был, нужно недели две ждать. А может и баг исходный. В ВМЛ чинился
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 10 2019, 05:01
Сообщение #325


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Martial @ Apr 13 2019, 21:17) *

А есть ли на сегодняшний день возможность корректной установки для ПКМ патча версии 1 03 (рабы, ночное ремесло, найджел блайт и т.д.) на win 10?? А то у меня все время просит перезапустить ноут - перезапускаю - опять требует перезапуска и т.д. sad.gif

Версию 1.03 таки взломали - на рутрекере один чел закинул ссылку в раздаче с корсарами. Кто это сделал - не знаю, но если ты тут есть - огромное тебе спасибо. Правда там почему то не все файлы были от 1.03, из-за чего отсутствует часть менюшек/иконок и вылет вместо окна впередсмотрящего о том, нападать на корабль или уплыть. Лечится банальным копированием папок modules и resouce из оф. патча. Поиграл полчаса - все вроде пашет без проблем. Ссылку закину, если модеры разрешат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 10 2019, 09:22
Сообщение #326


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Не разрешим, ссылки на пиратский софт давать нельзя.
Обычно этот 1.03 "ломали" мод_в3 поверх. Оно внутри соотв. заявленным правкам от 1.03? На Вин10 х64 идет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 10 2019, 16:46
Сообщение #327


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(ALexusB @ Oct 10 2019, 09:22) *

Не разрешим, ссылки на пиратский софт давать нельзя.
Обычно этот 1.03 "ломали" мод_в3 поверх. Оно внутри соотв. заявленным правкам от 1.03? На Вин10 х64 идет?

с "псевдо" 1.03 я знаком - это не он. версия отображается, есть перки/настройки из 1.03, рабы, солдаты с рандомными саблями, а не с дефолтной. наличие ночного ремесла пока подтвердить не могу, до него нужно дойти. на вин10 идет, нужен только лок фпс на 60+ надо как обычно.

з.ы. ночное ремесло не работает - ибо нет необходимых файлов диалогов (в расшифрованном виде). видимо кряк из разных частей собран.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 12 2019, 20:19
Сообщение #328


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(cantor @ Oct 10 2019, 16:46) *

с "псевдо" 1.03 я знаком - это не он. версия отображается, есть перки/настройки из 1.03, рабы, солдаты с рандомными саблями, а не с дефолтной. наличие ночного ремесла пока подтвердить не могу, до него нужно дойти. на вин10 идет, нужен только лок фпс на 60+ надо как обычно.

з.ы. ночное ремесло не работает - ибо нет необходимых файлов диалогов (в расшифрованном виде). видимо кряк из разных частей собран.

Приветствую! Можно ссылочку в личку? Пытался сам написать в личку, после нажатия "отправить" крутится обновление страницы и возвращается к форме создания сообщения, не понял короче что тут с личкой(.

Кажется я нашел! Это то, что называется крэк но сд? Это не пиратская игра, архив весит всего 1.9 мб, эквивалент сборок, внутри есть папочка PROGRAM)). Собственно это то, что и требовалось, файлы от 2018 года, квест реакшн тяжелее чем от мод v6, нужно смотреть что внутри, в любом случае огромное спасибо за наводку)))!

квест реакшн от 1.03, с трупа мачадо можно взять ураган)), вот с какими файлами нужно пересобирать ПКМ).
https://yadi.sk/d/IuqfB27GRRLWqw
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 13 2019, 03:04
Сообщение #329


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 12 2019, 20:19) *

Приветствую! Можно ссылочку в личку? Пытался сам написать в личку, после нажатия "отправить" крутится обновление страницы и возвращается к форме создания сообщения, не понял короче что тут с личкой(.

Кажется я нашел! Это то, что называется крэк но сд? Это не пиратская игра, архив весит всего 1.9 мб, эквивалент сборок, внутри есть папочка PROGRAM)). Собственно это то, что и требовалось, файлы от 2018 года, квест реакшн тяжелее чем от мод v6, нужно смотреть что внутри, в любом случае огромное спасибо за наводку)))!

квест реакшн от 1.03, с трупа мачадо можно взять ураган)), вот с какими файлами нужно пересобирать ПКМ).
https://yadi.sk/d/IuqfB27GRRLWqw

да, оно. в общем то из-за отсутствия полных ресурсов патча есть только 2 больших бага - невозможность взять "ночное ремесло" (нет нужных диалогов) и вылет игры после потопления чж и титров (видимо нет скрипта для продолжения). в остальном - все рабочее (даже квест с найджелом блайтом "умирает" там же, где и в 1.03, а не раньше), сохранения от прохождения на 1.03 с виртуалки ХР работают. и на данный момент это самый адекватный вариант игры в "ванильный" пкм на современных системах.
з.ы. пытаюсь найти "автора" на рутрекере, может удаться и ресурсы ломануть (зная акеллу, я сильно сомневаюсь, что там что-то сложнее банального зашифрованного архива, осталось найти "кулхацкера", который это дело взломает).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 13 2019, 07:45
Сообщение #330


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



@зная акеллу, я сильно сомневаюсь, что там что-то сложнее банального зашифрованного архива, осталось найти "кулхацкера", который это дело взломает@

Не берусь судить на сколько "взлом зашифрованного архива" банален. Эти файлы - первые открытые файлы 1.03, которые удалось обнаружить. Диалоги на месте, я посмотрел, то что касается ночного ремесла имеется, попробуйте переместить из папки russian в корень, так что бы файлы С и Н были вместе. Вы эту сборку на какую версию накатывали?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 13 2019, 15:43
Сообщение #331


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 13 2019, 07:45) *

@зная акеллу, я сильно сомневаюсь, что там что-то сложнее банального зашифрованного архива, осталось найти "кулхацкера", который это дело взломает@

Не берусь судить на сколько "взлом зашифрованного архива" банален. Эти файлы - первые открытые файлы 1.03, которые удалось обнаружить. Диалоги на месте, я посмотрел, то что касается ночного ремесла имеется, попробуйте переместить из папки russian в корень, так что бы файлы С и Н были вместе. Вы эту сборку на какую версию накатывали?

ресурсы никто и не пытался ломать - модеры не хакеры, а хакерам пкм неинтересен уже давно. и там не все диалоги на месте - получение нр ссылается на quest_smuggler_02, разговор с французским торгашом, который участвует в квесте, на France Trader_dialog - этих файлов нет (если попробовать переименовать диалог маттона - ничего не выйдет). накатывал на дисковую, с патчем 1.03 поверх.
хотите, могу скинуть сэйвы - сами убедитесь.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 13 2019, 17:44
Сообщение #332


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(cantor @ Oct 13 2019, 15:43) *

ресурсы никто и не пытался ломать - модеры не хакеры, а хакерам пкм неинтересен уже давно. и там не все диалоги на месте - получение нр ссылается на quest_smuggler_02, разговор с французским торгашом, который участвует в квесте, на France Trader_dialog - этих файлов нет (если попробовать переименовать диалог маттона - ничего не выйдет). накатывал на дисковую, с патчем 1.03 поверх.
хотите, могу скинуть сэйвы - сами убедитесь.



Сейвы не нужны, посмотрел в квест_реакшн, начало линейки ссылается на персонажа quest_smuggler_02, такой имеется, он ссылается на диалог квест_смуглер_02, такого нет, далее идет ссылка на квест smuggler_line, мачадо и диалог с ним . Я смотрел диалог мачадо, там все на месте, думаю умельцам не составит труда собрать файлик недостающего диалога. Даже я, совсем не умелец, пожалуй попробую справиться, можно взять "рыбу" от quest_smuggler_01 и попытаться собрать коротенький, осталось найти для этого время)). Я пользуюсь английской версией с мод в6 поверх, как это все будет работать и будет ли вообще, без доп телодвижений, не проверял пока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 13 2019, 18:04
Сообщение #333


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 13 2019, 17:44) *

Сейвы не нужны, посмотрел в квест_реакшн, начало линейки ссылается на персонажа quest_smuggler_02, такой имеется, он ссылается на диалог квест_смуглер_02, такого нет, далее идет ссылка на квест smuggler_line, мачадо и диалог с ним . Я смотрел диалог мачадо, там все на месте, думаю умельцам не составит труда собрать файлик недостающего диалога. Даже я, совсем не умелец, пожалуй попробую справиться, можно взять "рыбу" от quest_smuggler_01 и попытаться собрать коротенький, осталось найти для этого время)). Я пользуюсь английской версией с мод в6 поверх, как это все будет работать и будет ли вообще, без доп телодвижений, не проверял пока.

вам тогда придется диалоги с арно маттоном собирать, они тоже не пашут. и вылет игры после потопления жемчужины это тоже не решает. пока что на рутрекере выясняю с местными умельцами взлом ресурсов матча в теме про старфорс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 13 2019, 20:13
Сообщение #334


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(cantor @ Oct 13 2019, 18:04) *

вам тогда придется диалоги с арно маттоном собирать, они тоже не пашут. и вылет игры после потопления жемчужины это тоже не решает. пока что на рутрекере выясняю с местными умельцами взлом ресурсов матча в теме про старфорс.


Смотрел квест бук, там задание на захват жемчужины, дает глава пиратов, видимо это уже воробей, уничтожение соответственно провал задания)), так что не уверен что ее нужно топить). Файл диалога маттона в архиве присутствует, и он больше по размеру чем в английской версии, конкретно не сверял, в англ версии нужно из папки руссиан перемещать файлы в корень папки диалогов, тогда все работает, на счет лицензии не в курсе, там ведь вообще папки "програм" нет, не совсем понимаю механизм работы в вашем случае).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 13 2019, 21:43
Сообщение #335


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 13 2019, 20:13) *

Смотрел квест бук, там задание на захват жемчужины, дает глава пиратов, видимо это уже воробей, уничтожение соответственно провал задания))

а, так вы не играли в оригинал. тогда не вижу смысла в данном обсуждении. поверьте на слово, что называется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 14 2019, 09:12
Сообщение #336


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Итого, похоже, что версии 1.03 нет
Она как была закрыта Сфорсом, так и осталась.
В комплекте с патчами шла папка Програм (исходно в архиве патча), но она была фейковая, там не все.
Все патчи, я еще тогда отсматривал и собирал в мод_в3
Какие-то обрезки квестов, я понятно, не включал.

С учетом отсутствия СД\ДВД на современных ПК в офф версию (у меня диск лежит) особо не поиграть, некуда втыкать, через эмуляторы на ВинХР еще может, а старый СФ на Вин10 не взлетит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 14 2019, 17:29
Сообщение #337


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(ALexusB @ Oct 14 2019, 09:12) *

Итого, похоже, что версии 1.03 нет
Она как была закрыта Сфорсом, так и осталась.
В комплекте с патчами шла папка Програм (исходно в архиве патча), но она была фейковая, там не все.
Все патчи, я еще тогда отсматривал и собирал в мод_в3
Какие-то обрезки квестов, я понятно, не включал.

С учетом отсутствия СД\ДВД на современных ПК в офф версию (у меня диск лежит) особо не поиграть, некуда втыкать, через эмуляторы на ВинХР еще может, а старый СФ на Вин10 не взлетит.

То есть, то что в архиве не 1.03? Сама старфорснутая оф версия не слишком теперь интересна, не так давно была возможность поиграть на ХР в 1с лицензию, против модифицированной, и еще и со своими правками - туго воспринимается. Дубовый баланс все ломает, в добавок если до видео не дай бог дело доходит - окна с ошибками и синий экран, пришлось все видео удалить к чертям. Не-е, теперь, после того как все файлы руками потрогал, лицензия не более чем отсыл к ностальгии 15 летней давности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 15 2019, 16:32
Сообщение #338


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(ALexusB @ Oct 14 2019, 09:12) *

Итого, похоже, что версии 1.03 нет
Она как была закрыта Сфорсом, так и осталась.
В комплекте с патчами шла папка Програм (исходно в архиве патча), но она была фейковая, там не все.
Все патчи, я еще тогда отсматривал и собирал в мод_в3
Какие-то обрезки квестов, я понятно, не включал.

С учетом отсутствия СД\ДВД на современных ПК в офф версию (у меня диск лежит) особо не поиграть, некуда втыкать, через эмуляторы на ВинХР еще может, а старый СФ на Вин10 не взлетит.

Как я понял из обсуждения со знающим человеком на рутрекере - имена файлов в закрытой папке program зашифрованы и доставать их надо по одному и нужны прямые ссылки. Мы с ним скооперировались и он уже достал мне недостающие скрипты и диалоги для "ночного ремесла" из патча (как минимум те, про которые я говорил). Так что в успехе я более чем уверен (даже если это не 100% 1.03 - все равно лучше, чем сборка с модом поверх, уж извините).
И в комплекте с патчами нет открытой папки program, есть файл data1.dat, в котором она лежит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Oct 15 2019, 22:20
Сообщение #339


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(cantor @ Oct 15 2019, 16:32) *

Как я понял из обсуждения со знающим человеком на рутрекере - имена файлов в закрытой папке program зашифрованы и доставать их надо по одному и нужны прямые ссылки. Мы с ним скооперировались и он уже достал мне недостающие скрипты и диалоги для "ночного ремесла" из патча (как минимум те, про которые я говорил). Так что в успехе я более чем уверен (даже если это не 100% 1.03 - все равно лучше, чем сборка с модом поверх, уж извините).
И в комплекте с патчами нет открытой папки program, есть файл data1.dat, в котором она лежит.

Знающий человек это processorx4x64?? А что за недостающие скрипты? Что имеется в виду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cantor
сообщение Oct 15 2019, 23:30
Сообщение #340


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 4-September 19
Пользователь №: 152,708



Цитата(Pan Rudeckiy @ Oct 15 2019, 22:20) *

Знающий человек это processorx4x64?? А что за недостающие скрипты? Что имеется в виду?

нет, товарищ из темы про старфорс и список игр без кряков с ним (в свое время так же "ломавший" корсаров 3, по его словам). в личке общаемся.
то и имеется - каких файлов не хватает, те и вытаскивает. походу дела ещё один отсутствующий нашелся. ну и плюс вылет игры после титров вместо выброса в меню нужно фиксить. но начало положено так сказать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:37

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100