Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пираты Карибского моря (1С)
Pirate Sam
сообщение Dec 14 2012, 16:48
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Странно, что этой темы нет. Для меня это была первая игра на парусную тему. Без этой игры мы не смогли бы поиграть в аддон ВМЛ. Прошло много лет и теперь на windows 7 запустить игру невозможно из-за старфорса. Интересно, кто-нибудь нашел способ, как поиграть в обычную ПКМ на семерке?

======
Актуальная сборка мод_в6 для игры на Вин7\Вин8 и Вин 10 с х64
в посте
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=344752


как убрать тормоза на вин8 и вин10 в интерфейсах, где прокрутка списка
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=346807
Поставить ENB и поправить строку в .ini


============ добавлено 10.11.2019
Сборка патча ПКМ 1.03 с открытыми скриптами
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=349698

Сообщение отредактировал ALexusB - Dec 10 2019, 20:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
21 страниц V « < 13 14 15 16 17 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(280 - 299)
Блейз Девлин
сообщение Aug 12 2018, 06:48
Сообщение #281


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 578
Регистрация: 10-August 05
Пользователь №: 1,037



Вмл на 10тке нормально идет, если кому интересно. Качал с рутрекера пкм 1.01, сверху ставил сам мод с сайта + enb по инструкции ALexusB. Незначительные подтормаживания есть, но играть не мешают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FaTaL
сообщение Aug 17 2018, 14:03
Сообщение #282


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 9
Регистрация: 28-February 17
Пользователь №: 39,177



Цитата(Claus @ Jun 7 2018, 19:05) *

существует программа MSI Afterburner. с ним приложение Riva Tuner, запускается вместе с первым. так вот, в рива тюнере есть возможность ограничить количество кадров на запускаемом приложении, в частности игры. выставляете 30 кадров, и проблема с движением мыши должна быть решена.


Спасибо, это интересно, надо будет попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martial
сообщение Apr 13 2019, 21:17
Сообщение #283


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 13-April 19
Пользователь №: 136,449



А есть ли на сегодняшний день возможность корректной установки для ПКМ патча версии 1 03 (рабы, ночное ремесло, найджел блайт и т.д.) на win 10?? А то у меня все время просит перезапустить ноут - перезапускаю - опять требует перезапуска и т.д. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Apr 14 2019, 20:13
Сообщение #284


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Нет, там сильно старая версия Старфорса, которая в принципе не установится на Win 10.

Разрабы самого Старфорса комментировали как-то, что на десятке можно запустить только софт с защитой версии 4.05 и выше, путем скачивания обновлений с их сайта.

На дисках ПКМ же стоит версия 3.3 - соответственно здесь этот метод не пройдет. Так что помочь может, наверное, только запуск на виртуалке под WinXP.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martial
сообщение Apr 27 2019, 18:35
Сообщение #285


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 21
Регистрация: 13-April 19
Пользователь №: 136,449



так на всякий случай, ни у кого нет исходного кода пкм 1 03 ?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение Apr 28 2019, 06:19
Сообщение #286


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



В российских изданиях ПКМ всех версий скрипты закрыты
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaly
сообщение May 18 2019, 14:15
Сообщение #287


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 18-May 19
Пользователь №: 140,535



Поставил игру на Win 10-64, мод_в6 и далее правки перевода от Soltan. Распаковал в корневой каталог ENB и внёс правку в ini. При старте игры, появляется сообщение в углу о подключении ENB и вроде всё запустилось. Прокрутка инвентаря не тормозит. Но есть немного раздражающее мерцание выделенных кнопок меню. И ещё момент всплыл, что герой притормаживается (как в замедленной съёмке) когда заходит в помещение (особенно заметно, когда зашёл на верфь Оксбея) плюс к этому камера там очень плохо реагировала на движения мыши вверх вниз, т.е. почти не двигалась. На улице всё нормально. Подскажите, что ещё можно сделать/поправить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leviafan
сообщение May 18 2019, 18:54
Сообщение #288


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 16-June 07
Из: Красноярск
Пользователь №: 10,715



Попробуй установить фиксированное количество FPS=60 через Bandicam или альтернативную прогу
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Samoilova
сообщение Jun 3 2019, 11:58
Сообщение #289


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 29-May 19
Из: Минск
Пользователь №: 141,507



У меня не грузит вообще...и дело не в компе просто черный экран
На этом сайте у меня никогда не было проблем, все четко загружается, без глюков, может быть дело в качестве, тут то работали профи, даже как для меня очень требовательному гемблеру все устраивает. Каждый раз убеждаюсь, что лучше игр с этого сайта просто нет, мало того что выбор огромный, так еще и денежек на них можно заработать, таких сайтов очень мало, по личному опыту знаю, хотя бы тот же вывод реальных денег на карту или кошелек!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Jun 3 2019, 12:32
Сообщение #290


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Не устанавливает или не воспроизводит? Может нужных видео кодеков нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitaly
сообщение Jun 5 2019, 20:24
Сообщение #291


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 18-May 19
Пользователь №: 140,535



Цитата(Leviafan @ May 18 2019, 18:54) *

Попробуй установить фиксированное количество FPS=60 через Bandicam или альтернативную прогу

Да, спасибо, помогло. Правда Bandicam почему-то не сработал и тормоза остались, хотя видел что на другие игры ограничение действует. Но зато всё получилось с RivaTuner.
Правда осталась пара вопросов по самой сборке. )
1. По поводу артефактов повышающих статы. Как уже писали, повышение статов отображается не в разделе "персонаж", а в "пассажирах". Тут всё чётко, даже у офицеров отображается повышение статов, когда передаю им предмет. Но решил проверить их работу и тут ждал облом. Чтобы без боя зайти в захваченный Оксбей, можно сказать что у вас важное донесение для командующего эскадрой и вам поверят при авторитете 3 или выше. Изумруд повышает авторитет и я вижу что в разделе пассажиры он повышен, но... При родном авторитете 3 (что с изумрудом, что без него) меня пропускают, а при родном значении 2 + изумруд уже нет. Далее, чтобы уговорить капитана бесплатно отдать патент на сопровождение барка с боеприпасами, авторитет нужен 5 и тест этого диалога прошёл с тем же результатом. Как так? )
2. То что сабли, пистолеты и трубы стали попадаться - это, конечно, прикольно. Но когда мне уже на 2-м уровне попадается сначала двухствольный пистолет, а потом отличная подзорная труба - это как-то слишком. Всё-таки должно быть какое-то ограничение по уровню, раньше которого такие вещи не попадаются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Jun 6 2019, 09:14
Сообщение #292


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



ЕМНИП, в оригинальном ПКМ бирюльки статы неповышают. Двустольник также мохно было взять даже на первом уровне (в резиденции губера или в какой то комнате, забыл уже).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Jul 17 2019, 20:13
Сообщение #293


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Первый раз на вашем форуме, здравствуйте всем! Скачал попавшуюся случайно версию ПКМ (24.08.03) которая работает под вин 7, когда то балдел от игры, а тут случай вспомнить помог. Так вот, поиграл немного и захотелось то изменить, сё изменить, от 1с когда то ничего не позволяла с собой делать, а тут пожалуйста. В общем справлялся своими силами, приукрасил слегка вселенную ПКМ. Но вот захотелось в итоге прикрутить на клавишу действие в бою blockhit, и так и не смог. Персонажи в игре активно пользуются приемом, очень красиво и эффективно, а игроку не доступно. Отскок (recoil) есть, а вот наскок с блоком отсутствует. Есть ли еще живые модеры, кто может помочь советом?
P.S. Ничтоже сумняшеся выкладываю часть своих наработок по ПКМ.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Corsairs_2.rar ( 51.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 242
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 18 2019, 16:17
Сообщение #294


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нету там наскока, на уровне анимации нет. Они просто быстро ходят, блокируют и бьют
Если быстро жать - то будет так же и у ГГ smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Jul 18 2019, 16:43
Сообщение #295


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(ALexusB @ Jul 18 2019, 16:17) *

Нету там наскока, на уровне анимации нет. Они просто быстро ходят, блокируют и бьют
Если быстро жать - то будет так же и у ГГ smile.gif

Приветствую Камрад! Спасибо за ответ! Я подозревал, что это именно так)), не нашел в файлах то же. А тогда вопрос в догонку, квест с убийством Бертильона - вылетает игра при попытке вызвать диалог. Пересмотрел файлы диалога - придраться не к чему, это вообще излечимо? Можно конечно без диалога всех положить, но таки хотелось).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 18 2019, 17:26
Сообщение #296


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Даже не помню кто это
В еррор.лог пишутся баги, при открытии диалога там где-то нет ; или еще какая беда. нужно чинить
В ВМЛ я делал в деубге кнопку прогона всех НПС с диалогами на их проверку. Т.к. скрипты не компилируются, а работают по принципу интерпретатора (но целиком на файл). Дошло до него, загрузился и... упал.
Для ПКМ сделай себе бинг на физическую кнопку (пусть F10/11/12) и там метод показа интерфейса, интерфейс тоже грузится по ходу вызова
См исходники ВМЛ (где-то на сайте ссылка на ветку форума с ними), там это все решено.
Далее путем отладки прямо в игре (не перезаходя) пиши там что тебе нужно смотреть. Ну или дебуг режим F5 и там watch переменных.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Jul 18 2019, 18:08
Сообщение #297


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(ALexusB @ Jul 18 2019, 17:26) *

Даже не помню кто это
В еррор.лог пишутся баги, при открытии диалога там где-то нет ; или еще какая беда. нужно чинить
В ВМЛ я делал в деубге кнопку прогона всех НПС с диалогами на их проверку. Т.к. скрипты не компилируются, а работают по принципу интерпретатора (но целиком на файл). Дошло до него, загрузился и... упал.
Для ПКМ сделай себе бинг на физическую кнопку (пусть F10/11/12) и там метод показа интерфейса, интерфейс тоже грузится по ходу вызова
См исходники ВМЛ (где-то на сайте ссылка на ветку форума с ними), там это все решено.
Далее путем отладки прямо в игре (не перезаходя) пиши там что тебе нужно смотреть. Ну или дебуг режим F5 и там watch переменных.


Спасибо за подсказку! Как я сам не догадался про error. Сегодня нашел и скачал "заплатки" на имеющуюся у меня версию, все сохранения удалил естессно, надо по новой доиграть и проверить, может там уже действительно все решено)). Я не спец, любитель, могу залезть и эмпирическим путем разобраться)), но дебугер сделать, это не мой уровень)))). Это как с английским языком - понимать, понимаю, сам сказать ничего не могу)))).
p.s. После установки дополнений столкнулся с трешем)) - в начале игры, в каюте на меня напал Малколм со страшным лицом)), оказался не готов к такому повороту событий), переустановил прежнюю версию), весь вечер обратно её настраивал. Всё таки ПКМ хорош именно в исходном варианте).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Jul 20 2019, 01:55
Сообщение #298


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



И все таки не понял, почему после добавки двух заплаток (06.09.03 и 10.09.03) поверх 24.08.03 приводит к указанному выше багу - Малькольм без разговоров нападает в каюте, ему ничего сделать нельзя, урон не проходит, он молотит саблей так, что из блока не вылезти. Захотел каюта чтоб работала)), главное решил ставить заплатки по 1 и выяснить после какой начинается этот трешак). Поставил и новая началась, как обычно, думаю остальные не стану, этого достаточно, весь вечер вносил свои мелкие изменения снова запускаю и понеслось по новой. Это баг, или я чего то не понял?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 21 2019, 13:16
Сообщение #299


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нужно смотреть еррор.лог - может и баг + есть еще долаколизация всего, что тоже могло баги превнести.
Благо код открыт, можно доправить и переиграть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pan Rudeckiy
сообщение Jul 23 2019, 10:40
Сообщение #300


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 36
Регистрация: 17-July 19
Пользователь №: 145,951



Цитата(ALexusB @ Jul 21 2019, 13:16) *

Нужно смотреть еррор.лог - может и баг + есть еще долаколизация всего, что тоже могло баги превнести.
Благо код открыт, можно доправить и переиграть.

Спасибо, я пересобрал все со своими правками, заработало слава богу. Игре уже столько лет, а она и сейчас смотрится на уровне, восторг просто. Для информации: в tempquesrcharact и tempquestenemy есть ошибки с моделями - вместо corsair2 стоит corsar2, то есть перс никогда не загрузится, и еще там же из квеста smuglers стоят модели sat_monk, нет таких. Я у себя заменил естессно, еще в исла-муеле (кажется) есть перс с моделью corsair 2_1, то же ошибка, есть corsair1_2, но это просто горожанин (кажется))). Еще у меня стопорится квест Артуа, если разрешить ему хранить тайну, покушение в портах на него не происходит, замена questreaction из 06. 09. не помогла, то же самое. Не смог разобраться, просто прохожу квест "неправильным" способом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

21 страниц V « < 13 14 15 16 17 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 1 Leviafan

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:20

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100