Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> S.T.A.L.K.E.R., ждалкер
Kunla
сообщение Mar 20 2007, 11:49
Сообщение #1


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Кто нибудь уже видел это чудо в перьях? Поделитесь впечатлениями ... оч. интересно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
51 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
lis+
сообщение Mar 21 2007, 16:44
Сообщение #21


Кэп
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,216
Регистрация: 30-July 05
Из: Рига
Пользователь №: 970



Цитата(navy @ Mar 21 2007, 15:37) *

...не представляю себе чего там должно быть, чтобы потребовылась оптимальная конфа.

Неоптимизированный движок wink.gif Г3 вон на любой системе будет свопить, меньше, конечно же, но все же будет...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ticre
сообщение Mar 21 2007, 17:20
Сообщение #22


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-March 06
Из: великих-лук
Пользователь №: 2,932



вчера купил игру, да требование к ней сильные ,у меня 4200 проц два ядра, 7900 видео и 1 оперативы и играю только 1024-768, иначе такие тормоза, но игрушка хороша жаль пиратка правда, но через деймон тулс её запустил, пока ни разу не выкидывала, сейчас буду в город Припять пробираться посмотрю что там толкового, конечно мнения разные будут но перевод хороший, озвучка тоже, а как они на гитаре в самом начале у костра и анекдоты травят это супер ни в одной игре я такого начала не помню в общем класс а там посмотрим . wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Верещ
сообщение Mar 21 2007, 17:49
Сообщение #23


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 149
Регистрация: 8-February 05
Пользователь №: 434



Цитата
Это не серьезно, честно! не представляю себе чего там должно быть, чтобы потребовылась оптимальная конфа.


а что, так честнее. зато не будет вопросов, а почему тормоза.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 21 2007, 17:55
Сообщение #24


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



ticre с твоей конфой, на 1024х768 тормоза есть или все чисто? Графа не сильно страдает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Mar 21 2007, 18:24
Сообщение #25


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



А там 640х480 резрешение есть? Оч. интересно я на своем Athlon2000XP Radeon9600 c 256 памяти и 512 оперативы поиграть, хотя бы на этом разрешении, смогу? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plaksa
сообщение Mar 21 2007, 20:00
Сообщение #26


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 30-November 05
Из: Киев
Пользователь №: 1,534



У меня тфтшка поэтому пришлось поставить 1280 разрешение...повторюсь 3.2/1Гиг/7900 настройки чуть выше средних. 20-30 фпс. иногда "проседает"
На работе на 2.0/1гиг/9600 тоже бегает нормально на настройки совсем другие. да и выглядит чисто визуально не так. На форумах читал что можно 9х рендер поменять на 8.1х но и выглядеть картинка будет соответсвенно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veshii Oleg
сообщение Mar 21 2007, 20:27
Сообщение #27


Блаародный лыцорь
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 443
Регистрация: 4-July 05
Из: Москва, СВАО.
Пользователь №: 891



Вообщем так, поиграл я сначала пару часиков, не то чтобы плохо и не то чтобы хорошо, всякие бандюги, кот бесконечно респавнятся и колючка конечно напрягают...

Поиграл еще несколько часов... млин, мое мнение кардинально изменилось !!! Я еще не видел ни одной игры которая действительно так ПУГАЛА, нет это даже не испуг это СТРАХ, тут просто будут такие локации, где вы будете молить бога поскорее выбраться, Фиар, сайлент хилл и т.п. просто нервно курят в сторонке поочередно удовлетворяя друг друга..

Вообщем у меня просто нет слов чтобы все это описать... Если у вас комп потянет хотябы на минималках вы ОБЯЗАНЫ поиграть в Н.Е.Г.О., сначала будет нудно и скучно, но после "агропрома", когда вы сможете сходить в локацию "Янтарь" и испытать страх я думаю вам станет очень весело.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 22 2007, 02:50
Сообщение #28


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



я вот ксенус как раз и помню.... купил его, в двдбоксе, обещали офигенную рпг-с-элементами-экшена..... думаю все мои мысли по этому поводу вы можете прочитать в любой рецензии....
если кратко, то кроме тормозов, убийственной физики 1999 года, и патчей на 300 метров я там ничего не нашёл....
но впрочем вы правы, я тсалкера не видел поэтому не буду разглагольствовать.... по крайней мере я не люблю игры с тормозами... это наверное решающий фактор для меня... а покупать ещё гиг оперативы ради одной игры пока не собираюсь.

PS - я пиверженец красивой но умеренной графики, но больших игровых возможностей. в своё время наигравшись в разные игры графика меня почему-то перестала поражать и рабовать... сам не знаю почему, но это факт...
наверное единственной требовательной игрой которая меня зацепила была X3 - reunion.... но там и геймплей на 5+ и оптимизировали они её очень хорошо в патчах...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 22 2007, 08:30
Сообщение #29


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Кто уже играет, напишите на какой системе можно играть без тормозов с приемлимым (средним) качеством графики?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 22 2007, 09:29
Сообщение #30


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



Цитата(Натаниель @ Mar 22 2007, 08:30) *

Кто уже играет, напишите на какой системе можно играть без тормозов с приемлимым (средним) качеством графики?

щас я запущу на P4 2.8, 1g ram и geforce 5900. посмотрю на эту гадость в конце концов чтобы иметь полное право и дальше поливать эту гадость дерьмом : )
----
так, начнём потихоньку....
с картинками....
похожу игры я дополняю пост.... начинается всё с очень долгой загрузки (не меньше минуты - ни одна игра ещё так у меня не загружалась. затем красивый ролик про грузовик.... погнали.


Значит впечатление номер раз

"Half-life 2 пришёл на украину"

"граждане! любая попытка прониконвения будет присекаться... патрули имеют указание стрелять без предупреждения!"

Так и вспоминается хочется крикнуть "ГЭОШНИКИИИИ!!!!"

Игра прилично подтормаживает в первой локации где 2 домика и кучка пьянчуг... это в директх 8 (!!!) рендеренге и на минимальног графе.... ЧЕМУ там тормозить - не понятно.... ведь графа ничем не выделяется.... уровень как в хэлфлайф 2, не выше.


спустя 20 мин.....
так, разобрался... у меня от квл стояло сглаживание 4х, поэтому тормозило... на настройках называемых "средние" на компе, который показан на скриншоте ниже, фпс 30 и выше что вполне играбельно... поразила атмосфера... чистый хэлфлайф... сталкеры сидят и рассказывают байки у костра, в бою все орут в том числе матом, в общем нормально...

ВНИМАНИЕ
совет против тормозов на слабых видюхах!
строго рекомендуется использовать директ х 8 вопреки девятому.. для этого
Q : Как запустить игру с DirectX8 ?

A : Чтобы поставить DX 8 пишем в консоли:

renderer renderer_r1

потом пишем:

vid_restart
всё, можно играть и наслаждсться...
PS - я покан не понял хорошая ли игра или нет, единственное что бросилось в глаза убогая прорисовка оружия...
вечером скажу больше...
но пока нравится

играю на русской версии с европейским EXE, всё по русски, старфорс обломился... единственное чо по сети не поиграешь так как ключ нада, но и не особо по сети мне в него хочется играть пока...

PS - реально озвучка рулит.... орут как гопники на стрелке....
и мат (умеренный), и слэнг - всё наше, родное.... блин почему её на украине сделали а не в россии... хотя это ж ссср ещё был так что....


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 22 2007, 11:15
Сообщение #31


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Оговорюсь сразу, комп AMD Athlon 64 3000+, RAM 2Gb, GeForce 7950 GT 256Mb. Играю в режиме 1024х768 с настройками графики приближенными к максимальным. Не тормозит вообще.
Атмосфера на 5+. Говорили что графика уже устарела, хм, возможно, однако на мой взгляд она получше чем в HL2. На настройках выше среднего детализация зашибись. Впечатляет трава, погодные эффекты, реализация огня, пыли, буранов... Удивляет АИ. Честно такого не встречал. Грамотно обходят, подавляют огнем, отступают если несут потери, меняют позиции. Животные тоже не прут на пролом. Однажды схлопотав пулю, собаки обходят меня стороной, особенно если идти с оружием в руке. ФИАР отдыхает со своим АИ. Нормально реализованы задания. Нет такого, что получив задание можно гулять бог знает сколько, а тебя все еще будут ждать. Неписи постоянно перемещаются. Хотел поговорить с челом (100 метров от ГГ), но отвлекли бандиты, пока с ними чикался, непись ушел в другую локацию. Озвучка супер. Реплики неписей - отпад. Гитара, анекдоты у костра, матерящиеся бандюки, переговоры военых...

Из того что не понравилось. Аптечки вылечивают сразу, можно даже не отвлекаться от стрельбы. Плохо реализован эффект попадпния в ГГ. Если не смотреть на статус бар можно умереть не заметив почему. Перегруз персонажа не приводит к замедлению движения. Просто срезу выдается сообщение, что двигаться не можем. В Ксенусе было лучше. Да, пока не нашел разрушаемых объектов. sad.gif Ящики выдерживают взрывы гранат blink.gif Физика вроде нормальная, но безболезненные прыжки с чердака на асвальт, на мой взгляд, не очень реалистично. Хотя ничего выше пока не нашел, может с третьего этажа разобюсь smile.gif

В целом, после 2-х часов игры могу резюмировать, что сделано с любовью и пока не очень разочаровывает, учитывая 6-ти летнее ожидание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 22 2007, 11:23
Сообщение #32


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



AI неоднозначный.. он может вести себя как настоящий спецназ, а может встать к тебе спиной и перезаряжать ствол....
+ непонравилась аркадность аля КС сорс, где все толстокожие и нада хорошо крутить мышкой чтобы убить
по мне так лучше б чтобы уивать\умирать с первой пули. благо AI прячется, и достать его порой непросто...

PS - поеду за лицухой. хохлы хохлами, но игра всёже "наша" и играть в пиратку неприятно.... уж лучше старфорс потерпеть имхо

Мля, заигрался... бросил окурок в банку с кокаколой. что за день такой
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 22 2007, 11:39
Сообщение #33


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(jeckhack @ Mar 22 2007, 12:23) *

AI неоднозначный.. он может вести себя как настоящий спецназ, а может встать к тебе спиной и перезаряжать ствол....


Ха! Я тоже поначалу удивился этому. Но потом кликнул в труп и увидел, что поведение АИ зависит от опытности. Новичек бандит тот действительно тупит. Профи заставляет потеть. Согласен с тем, что странно бывает выпустить в упор обойму ПМ и не удить противника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 22 2007, 12:16
Сообщение #34


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



кароче я свои слова почти назад беру... эх немного бы, НЕМНОГО ещё оптимизировать, было бы просто шоколадно.... есть подозрение у меня что через сутки играть будет скучно, но пока не знаю.... зачистил я с парнями здание это, пошёл к мосту с поездом, там завалил всех спецназов, и умер в тннеле под мостом от электроразряда.... : ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veshii Oleg
сообщение Mar 22 2007, 13:15
Сообщение #35


Блаародный лыцорь
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 443
Регистрация: 4-July 05
Из: Москва, СВАО.
Пользователь №: 891



Джек у меня такаяже история, сначала поливал игру говном, но после некоторого прохождения вглубь зоны отношение к игре кардинально изменилось, даже графика кажется лучше стала

с лицкой не парьтесь, есть НОДВД на русскую версию
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IRBISXXL
сообщение Mar 22 2007, 13:26
Сообщение #36


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 16-February 07
Из: Х**воКукуево
Пользователь №: 5,071



Цитата(jeckhack @ Mar 22 2007, 11:23) *

...

PS - поеду за лицухой...

Мне кто-нибуть ответит игра вышла в России или нет mad.gif , а то я уже 2 дня сижу дома(болею), хотя бы друга за ней пошлю. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veshii Oleg
сообщение Mar 22 2007, 13:27
Сообщение #37


Блаародный лыцорь
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 443
Регистрация: 4-July 05
Из: Москва, СВАО.
Пользователь №: 891



Цитата(jeckhack @ Mar 22 2007, 02:50) *

обещали офигенную рпг-с-элементами-экшена.....

А что это разве не так !?!? Я играл в ксенус на конфе 1200 мгг, 512 оперы, 64 видео, у меня лагало даже за пределами городов, потом после абгрейда и патчей лаги заметно подсократились. Игра тестилась не долго, вот и причина огромного количества глюков. Я жду Ксенус 2 не меньше чем ждал сталкера, тем более что разрабы (а они кстати откололись от GSC) божаться что теперь они будут тестить игру соответственно её огромному миру. Ксенус по мне это ТЕС на кубе или в колумбии, только вот я ни один ТЕС так и не прошел ибо скучно, а Ксенус я исколесил вдоль и поперек

Цитата(IRBISXXL @ Mar 22 2007, 13:26) *

Мне кто-нибуть ответит игра вышла в России или нет...

Ну судя по тому что ты указал в графе откуда ты при регистрации там у тя врятли есть союзы (http://soyuz.ru/) и магазины где можно купить себе моск чтобы зайти на любой посковик и найти интересующую тебя информацию wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maverick
сообщение Mar 22 2007, 13:51
Сообщение #38


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 28-December 05
Пользователь №: 2,032



Сегодня должна выйти на територии СНГ в оф продажу, стоит купить да посмотреть что за зверь. А то на моем родном форуме столько вони про сталкера началось, ктото выложил сцлочки и понеслась...


Вот вам короче

Изображение
Разработчик: GSC Game World
Издатель: THQ
Издатель в России: GSC World Publishing
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Российский статус: игра ушла в печать, в продаже: 23 марта 2007 года
Платформа: PC
Размер: 4.3 GB

Описание
2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года.
Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
Опасность, по сравнению с которой мародеры и вражеские группировки, все монстры и аномалии Зоны покажутся лишь подготовкой к встрече с чем-то более фатальным и пугающим.
А пока... Готовься, герой. Собирай артефакты и торгуй, прощупывай дорогу и проверяй тылы, хватай рентгены и сражайся – но только выживи! И тогда, быть может, если будешь настойчив и особо везуч, ты узнаешь – почему все это свалилось на тебя.

Основные особенности
* Живой мир: виртуальные монстры и сталкеры мигрируют по Зоне, наравне с героем занимаются повседневными делами – едят, воюют, ищут добычу, торгуют, спят, отдыхают
* Свобода перемещений по миру и по сюжетной ветке, ограниченная лишь желанием и возможностями игрока
* Знакомый и близкий мир постсоветского пространства
* Реальные объекты Чернобыльской зоны отчуждения – город энергетиков Припять, ЧАЭС, комплекс загоризонтального обнаружения "Чернобыль-2" и другие
* Атмосфера мистической таинственности и постоянной опасности
* Несколько вариантов концовок
* Система погодных эффектов и смены дня и ночи
* Фотореалистичная графика, помогающая глубже погрузиться в атмосферу игры
* Реальная физика полета пули, большой арсенал реальных прототипов оружия
* Наряду с традиционными режимами сетевой игры, уникальный режим в антураже игры – сбор артефактов
* Широкие возможности редактора карт сетевой игры

МИНИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Тип процессора: Intel Pentium 4 2.0 Ghz / AMD XP 2200+
512 Мб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
128 MB DirectX® 8.0 совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 5700 / ATI Radeon® 9600
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь

РЕКОМЕНДУЕМАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Processor type : Intel Core 2 Duo E6400 / AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
256 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 7900 / ATI Radeon® X1950
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь

ОПТИМАЛЬНАЯ КОНФИГУРАЦИЯ:
Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
Processor type : Intel Core2 Duo E6700 / AMD 64 X2 5200+
2 Гб ОЗУ
10 GB свободного места на жестком диске
512 MB DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 8800 / ATI Radeon® X2800
DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
Кабельное или xDSL подключение с низкими задержками для игры по локальной сети и/или сети Интернет
Клавиатура, мышь

по понятным причинам ссылки на скачивание не даю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IRBISXXL
сообщение Mar 22 2007, 14:20
Сообщение #39


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 16-February 07
Из: Х**воКукуево
Пользователь №: 5,071



Цитата(Veshii Oleg @ Mar 22 2007, 13:27) *

Ну судя по тому что ты указал в графе откуда ты при регистрации там у тя врятли есть союзы (http:/soyuz.ru/) и магазины где можно купить себе моск чтобы зайти на любой посковик и найти интересующую тебя информацию wink.gif

Союзы-есть визде, даже в нашей долине. 1.gif
Насчёт моЗга, я вижу ты себе уже один прикупил раз знаешь где искать lol.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 22 2007, 14:32
Сообщение #40


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
а что, так честнее. зато не будет вопросов, а почему тормоза.

Ну да.. движок которому минимум 2 года. требует самое современное железо? smile.gif не смешите мои подковы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

51 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:57

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100