Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблемы русского игростроя в кризис и вообще, Перенос постов на геймдев тему из обсуждения проекта Корсары 4
Eddy
сообщение Mar 20 2009, 19:03
Сообщение #1


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата
К4 могут умереть не родившись?

Легко.
=================================
Пока надежда есть, рано говорить о коллапсе. Хотя вся наша отечественная игровая индустрия погрузилась в хаос. Западная погружается - она больше, тонуть будет дольше.
Пока мы тут выжить пытаемся продажи дисков с играм упали в ноль. Все берут пиратки. Индустрия, не приносящая не то что прибыли, а даже дохода - обречена.

Нам бы их бюджеты западные, поделенные на 5-10 хотяб. Глядишь, и халтур бы меньше было. Тока где их взять, если никакой инвестор даже близко затраты не вернет?


Перенесено с сохранением оригинальных постов в топике анонсов К4.

Сообщение отредактировал Dir - Jan 21 2010, 08:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
54 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Корсар!!!
сообщение Oct 23 2009, 22:49
Сообщение #41


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 207
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,970



Тяжкая ситуация ... но честно говоря и разработчиков можно понять. Всё таки игра игрой,а деньги нужны всегда и везде .. dry.gif Да и серия корсаров будет не та если сеавард забросил это дело sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Добряк
сообщение Oct 24 2009, 14:03
Сообщение #42


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 35
Регистрация: 4-April 09
Пользователь №: 19,829



Инки достаточно понятно выразился, хотя другого от него ничего не ждали. Корсары выйдут, но эта игра будет не тем проектом, который вы когда-то ждали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Oct 24 2009, 15:27
Сообщение #43


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Насчет того проекта которого МЫ ждали - Вопрос весьма спорный. Кто то ждал корсаров на подобие ВМЛ, кто то ждал наподобие К1, а кто то, что то вроде ПКМ.

Мне лично всё равно КТО будет делать К4, главное что бы игра была хорошая cool.gif

Я лично не считаю концепцию Корсаров от Seaward - ЭТАЛОНОМ! По моему скромному мнению в ней есть свои существенные недостатки (Но это уже мое мнение) Сколько людей, столько и мнений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алмаз
сообщение Oct 24 2009, 16:36
Сообщение #44


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 117
Регистрация: 19-July 09
Из: Нижнекамск
Пользователь №: 20,790



Цитата
в ней есть свои существенные недостатки

Поддерживаю ваше мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CheekFire
сообщение Oct 24 2009, 18:17
Сообщение #45


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 81
Регистрация: 29-January 07
Пользователь №: 4,920



Цитата
Я лично не считаю концепцию Корсаров от Seaward - ЭТАЛОНОМ! По моему скромному мнению в ней есть свои существенные недостатки (Но это уже мое мнение) Сколько людей, столько и мнений...



Полностью согласен. Для меня, у этих ребят, в их корсарах, не хватает романтики... Слишком глубокое стремление к реализму. И если какая-либо другая студия решит сделать свою рпг на тему корсаров - буду рад в нее поиграть.

Однако, разумеется, это нелепо - обвинять seaward в чем-либо.
Уж в чем-чем, а в желании им точно не откажешь.

(А на движке они должны были тока научиться - все школа-) (насколько я понял проблема в том что им дали готовый интерфейс без возможности дописывать сам код движка), чтож, надо было его дизассемблировать-) - шучу)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Oct 24 2009, 21:14
Сообщение #46


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(CheekFire @ Oct 24 2009, 19:17) *
Для меня, у этих ребят, в их корсарах, не хватает романтики... Слишком глубокое стремление к реализму.

О, первый человек, говорящий что реализм не главное, обычно все требуют строгого соответствия реалиям.... laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ван дер Декен
сообщение Oct 24 2009, 21:21
Сообщение #47


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Ну это смотря что понимать под романтикой! Ведь реализм и романтику можно связать!!?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Callous
сообщение Oct 24 2009, 21:36
Сообщение #48


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 61
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,587



Цитата(CheekFire @ Oct 24 2009, 19:17) *

Полностью согласен. Для меня, у этих ребят, в их корсарах, не хватает романтики...


Я по этому поводу читал лишь то, что для воплощения романтики у движка нет возможностей.
В это я могу поверить.
Но, когда вырезают ранее воплощенное и прекрасно работающее - этому даже дипломатичное название подобрать сложно.

Цитата(CheekFire @ Oct 24 2009, 19:17) *
Слишком глубокое стремление к реализму.


А вот тут я не согласен напрочь!
Сколько реализма в том, что нет возможности хозяйничать в захваченных ГГ же колониях?
Сколько реализма в том, когда, не глядя ни на что, не на то, что ГГ капитан, не на то, что ГГ главный эскадры, не на то, что ГГ поднялся в звании, не на то, что ГГ владелец колонии, ГГ шпыняют как юнгу или бродягу?
Сколько реализма в том, что ГГ всегда всем должен и во всем крайний и все решают за ГГ?
Сколько реализма в том, что все действия ГГ, освещаются на всю карту, даже если эти действия происходят на необитаемом острове и никого нет вокруг?
Сколько реализма в том, что даже выпадение/нахождение того, что и так явно видно и обязательно должно быть, делается рандомным, да к тому же уродуется ГГ так, что некоторыми простыми вещами он владеть не может?

зы: что то я увлекся... пустословием.

.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Oct 24 2009, 21:47
Сообщение #49


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
Ведь реализм и романтику можно связать!!?

Никоим образом. В пиратах не было романтики. Вообще. Тут нужен баланс.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Oct 24 2009, 22:18
Сообщение #50


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Сейчас я вам объясню что такое РОМАНТИКА smile.gif

Романтика - Это СЮЖЕТ - Длинный, интересный, с качественными видеороликами, пусть даже линейный - но СЮЖЕТ!!! Которого ни в ВМЛ ни в КВЛ ни в ГПК нет!!! Эти линейки за нации полная фигня, а не сюжет dry.gif Ага - вот вот вспомнили как интерестно было проходить К1 и ПКМ ))) Именно проходить а не тупо КАЧАТСЯ...

Романтика - Это Побочные Квесты - Которые не должны нести супер глубокий и философский смысл, которые не должны длится годами и взрывать мозг и нервы dry.gif Эти квесты должны быть в меру сложными и в меру длинными и еще в них должны быть ИНТЕРЕСНЫЕ диалоги, которые запоминаются и красят прохождение игры! Вот именно таких квестов нехватает ВМЛ - КВЛ - ГПК. И еще этих увлекательных, пусть даже коротеньких квестов должно быть МНОГО. --------> Вот это РОМАНТИКА
А не то как в серии от Seaward - Несколько штук квестов на всю игру! Которые тупо взрывают переодически мозг и сильно напрягают.

Вот чего нехватает Корсарам от Seaward! Игра должна сводится к прохождению, а не к КАЧАЛОВКЕ

Ко всему остальному претензий нет - Система прокачки, Система торговли и даже РЕАЛИЗМ - Всё нравится smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 24 2009, 22:29
Сообщение #51


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(контрабандист @ Oct 24 2009, 22:18) *
Сейчас я вам объясню что такое РОМАНТИКА smile.gif

Увы, молодой человек, то что вы описываете, как РОМАНТИКУ - есть хорошо продуманный психологически выверенный сюжет.

А романтика - это когда жрать нечего и спать негде. Когда порох отсырел, а в берданке всего 2 патрона с картечью и всё твоё барахло - на дне горной речки, лодку разбило о камни, а вёсла унесло течением...

Позволил себе высказаться... для идеалистов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Oct 24 2009, 22:33
Сообщение #52


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(Serginio @ Oct 24 2009, 23:29) *

Увы, молодой человек, то что вы описываете, как РОМАНТИКУ - есть хорошо продуманный психологически выверенный сюжет.


Порою крепкий и хороший сюжет может вызвать и не такие ощущения laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gold-Шарп
сообщение Oct 24 2009, 22:42
Сообщение #53


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 23-September 08
Пользователь №: 17,852



Цитата(контрабандист @ Oct 24 2009, 15:27) *

а кто то, что то вроде ПКМ.

Всегда ждал и жду новых корсаров в типе ПКМ.. Почему?.. ПКМ стал для меня визитной карточкой в фанаты Корсаров, в ПКМ было всё, шикарнейшая атмосфера(самая лучшая и приятная атмосфера из всех корсаров (лично моё мнение)), самый понятный и интересный сюжет, интереснейшие квесты..это и еще КУЧА всего.. Какими будут К4, покажет время, остаётся надеяться что лучшими.. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Oct 24 2009, 23:24
Сообщение #54


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(Callous @ Oct 24 2009, 22:36) *

Сколько реализма в том...
А еще, а еще... ГГ годами не моется и при этом не воняет ohmy.gif !!! Мало того, даже его репа не падает и люди с ним общаются любезно!! Не, ну как такое может быть?! А то, что у него костюм все время, как из химчистки!! Не, ну это ни в какие ворота - ведь он же его ни разу не стирал! Где, я вас спрашиваю, ошметки чужих кишков на вороте, а huh.gif ? Почему у ГГ борода не растет с усами? У него что, нехватка тестостерона mad.gif ? И это по-вашему реализм ohmy.gif ? Не смешите lol.gif lol.gif .

Цитата(контрабандист @ Oct 24 2009, 23:18) *

Сейчас я вам объясню что такое РОМАНТИКА smile.gif
Совершенно согласен. И не важно, называть это романтикой, или другим словом smile.gif.


Цитата(Gold-Шарп @ Oct 24 2009, 23:42) *

Всегда ждал и жду новых корсаров в типе ПКМ.. Почему?..
Опять же, солидарен smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 24 2009, 23:49
Сообщение #55


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
А романтика - это когда жрать нечего и спать негде. Когда порох отсырел, а в берданке всего 2 патрона с картечью и всё твоё барахло - на дне горной речки, лодку разбило о камни, а вёсла унесло течением...


Цитата(контрабандист @ Oct 24 2009, 23:33) *

Порою крепкий и хороший сюжет может вызвать и не такие ощущения laugh.gif

Вспомнилось...
Как-то ходил в поход на байдарке по речке Пра, рязанская область, год был 96, и в Москве было в магазинах завал еды, потому рассчитывали ее прикупить на месте.
А оказалось, что в деревнях рязанщины суровые 80е годы, то есть магазин есть, но работает строго в ЧТ с 9 до 10, тк все разбирают и ничего нет, есть токо сгущенка и шпроты.
Вот и питались ими, вприкусу, по калориям все ок smile.gif
Потом в пердпоследний день налетели на ветку дуба под водой (30см глубина), вода в Пре, как чай, не прозрачная из-за торфа, хотя пили ее и ниче.
Заимели дыру в борту 40см длиной, гнутый шпангоут и разрезанную пополам аудио-кассету (стоит у кэпа, как память рядом с фоткой этой дыры). Ноги повезло, обошлось
Байдарка сказала буль в 2 сек наполнись водой и начала тонуть, благо вся река глубиной от 40см до 2м, тут повезло было 1.5м, выпрыгнули (нас трое) и подняли на плечи, дошли до берега.
А берег еще в заповедной зоне, где костры жечь не комильфо, да и не из чего, тк песчанка пляж и до леса далеко.
В итоге намокло не все, но палатка и спальники подмокли, костер жгли на другом берегу, на дыру смотрели, смотрели, в итоге зашили, залепили, промыли джином (водки не было) и заклеили, потом даже не текло.

Так вот, если б мне сказали, что это будет, я б от похода отказался smile.gif
Эмоций было много, все разные wink.gif но точно не романтика.

А вспоминать спустя 10 с лишним лет - романтика smile.gif
Потом в 2002 по той же схеме заимели дыру в 20см, уже без эмоций залепили по отработанной методологии и особо не сушив, тк это был первый день, вечер и стоянки не было нормальной, поплыли дальше. Это уже не было романтикой, было буднем, ну дыра и ладно (ничего не намокло, тк все с того раза паковалось).

Читать о романтике чужой хорошо, игра тут как книга, это на себя не особо переложить, хотя, если погружение хорошее, то можно.
А вот эмоций настоящих даст токо реал-лайф, игры - это "сурогаты" (см. одноименное кино) smile.gif

Продюсер из Акеллы еще до КВЛ, в начале дел, как-то сказал
Если игра пустая и геймплая там нет, то нужно срочно делать мегасценарий, чтоб был сюжет и все такое, а если игра играется без сюжета вообще, то игра уже состоялась, сюжет в ней может быть или не быть.

Мне понятно требование романтики и описание, как приведено, сам я его даже разделяю (как игрок), а вот как игра-проект могу оспорить, и сча в своем игровом наколенном проекте как раз и зрею, делать сюжет вообще или ну его нафиг.
Дело в том, что в ВМЛ сюжета не было как такового вообще - и играли, кто и по 250ч наиграл (видел скрин).
В случае ММО, где ПГГ == другие ГГ, сюжет нужен токо для одного - начать играть, туториал.
Сингл дело другое - тут нужно делать РПГ (раз это не парусный сим), а это история, диалоги, интрига и тп
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
misko
сообщение Oct 24 2009, 23:51
Сообщение #56


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 13
Регистрация: 12-August 08
Из: Одесса,Украина
Пользователь №: 17,525



Игровая атмосфера в ГПК выдержана блестяще. А значит и романтика и квести является отличными.
А если кто-то очень в восторге от ПКМ то значит он давно не играл в них.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Oct 24 2009, 23:57
Сообщение #57


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(ALexusB @ Oct 25 2009, 00:49) *

Дело в том, что в ВМЛ сюжета не было как такового вообще - и играли, кто и по 250ч наиграл (видел скрин).
В случае ММО, где ПГГ == другие ГГ, сюжет нужен токо для одного - начать играть, туториал.
Сингл дело другое - тут нужно делать РПГ (раз это не парусный сим), а это история, диалоги, интрига и тп


Дело в том что в ВМЛ сюжет был ненужен вабще wink.gif Так как являлся фанатским аддоном - дополняющий оригинал (Который сделан был неплохо) А когда речь заходит о продолжении серии Корсаров, без сюжета не обойтись. Или опять Корсары3...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Oct 25 2009, 00:21
Сообщение #58


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(ALexusB @ Oct 24 2009, 23:49) *

Продюсер из Акеллы еще до КВЛ, в начале дел, как-то сказал
Если игра пустая и геймплая там нет, то нужно срочно делать мегасценарий, чтоб был сюжет и все такое, а если игра играется без сюжета вообще, то игра уже состоялась, сюжет в ней может быть или не быть.

Осталось вспомнить статью - Делайте игры с особым цинизмом! Автор тоже из Акеллы.
Но тот парень был вынужден делать Это !
И авторов кот. это проповедуют в геймдеве я знаю отлично.
Потому все у нас так.
Играть в это можно, только не очень хочется в это играть!

Деньги плати и можешь не играть ! - никто из девелоперов не обидется! Это для ДТФ актуально.
все пройдено и, к сожалению. еще не забыто.
А в памяти, как ни странно, остаются игры, кот. имеют сюжет!

Мы? что? читатели Дарьи Донцовой?
Наше отличие в том и заключается, мы - геймеры, годами сидим. кто-то моды делает даже - и нас уже просто так играть не заставишь!
Мы играем в бренды с ед. целью получить за свои деньги наслаждение.
А в вот в эти палочки - выручалочки пусть играют другие и пусть те, кто их производит, как можно быстрее исчезнут с горизонта геймдева.

Цитата(ALexusB @ Oct 24 2009, 23:49) *

Сингл дело другое - тут нужно делать РПГ (раз это не парусный сим), а это история, диалоги, интрига и тп

Так нужен сюжет или нет?

В РПГ - никак!
А как тогда в адвенчуры играть?
Хорошую адвечуру сделать непросто. Без пищущих никак.
Потому более менее писатели в адвенчуры и лезут. Только там им комфортно!


Сообщение отредактировал InkyFreeman - Oct 25 2009, 00:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Oct 25 2009, 00:49
Сообщение #59


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(InkyFreeman @ Oct 25 2009, 01:21) *


Так нужен сюжет или нет?

В РПГ - никак!
А как тогда в адвенчуры играть?
Хорошую адвечуру сделать непросто. Без пищущих никак.
Потому более менее писатели в адвенчуры и лезут. Только там им комфортно!



Вот с этим согласен на все 100% ...

Вспомните такие РПГ как Gothic и Elder Scrolls - одну любили за сюжет интерестные квесты, а другую любили и пинали за отсутствие интерестного сюжета и квестов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Oct 25 2009, 01:04
Сообщение #60


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(контрабандист @ Oct 25 2009, 00:49) *

Вот с этим согласен на все 100% ...

Вспомните такие РПГ как Gothic и Elder Scrolls ....

Тоже хотел в пример привести - да Эти девелоперы прекрасно Это все понимают!
Все Эти разговоры ведутся при мне а ж с 99 - ого года.
Цель одна оправдать свое - существование.
Прекрасно понимают им никогда не дано сделать Готику вот и зудят на своих форумах игроделов - мы, да мы. да ничего вы и никогда.
Все наши шедевры были сделаны вопреки обстоятельствам.
А те, кто их не создал, уже не создадут ничего и никогда.
Им дорога в онлайн - этих разводить на помидоры!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

54 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100