Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> S.T.A.L.K.E.R., ждалкер
Kunla
сообщение Mar 20 2007, 11:49
Сообщение #1


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Кто нибудь уже видел это чудо в перьях? Поделитесь впечатлениями ... оч. интересно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
51 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Maverick
сообщение Mar 22 2007, 14:44
Сообщение #41


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 28-December 05
Пользователь №: 2,032



Да они даже в него хотели dx10 воткнуть. Вобще не понимаю к чему это, когда сталкер только появлялся они обесчали супершустрый движок.
Когда Doom3 на E3 показали тоже никто не верил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 22 2007, 15:33
Сообщение #42


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



Нави, ничего там не требуется... требования указаны очень честно... тоесть 2 гига оперативы и гефорс 7900 это на самой максимальной графе, с супер тенями освещением и прочим... я играю на Средних настройках, и уже 3 часа хожу любуюсь просторами - красиво всё очень, при этом на моей долбанной загнувшейся гефорсине 5900 ничего не тормозит. ни разу падения ниже 30 фпс не было, а в основном 40-50 стабильно.
фича вот в чем. игра поддерживает (как Халфлайф) рендер на DX8 и DX9. так вот на DX9 у многих на хай энд железе тормозит в самых неподходящих местах (в помещениях например). поэтому самый разумный вариант играть на дх8. графика на средних раза в полтора лучше чем в халфе, берёт она не суперосвещением и супертенями, а совокупностью антуражей.... колышащаяся трава, небо настоящее, пыль в воздухе, дождь и прочее... всё это в EAX озвучке, очень хорошо промывает мозги.....


PS - про ксенус...... я её и любил и ненавидел одновременно... с одной стороны очень тормозило и багов было море, с другой я понимал что очень хочется "чего то такого же только без этих ндостатков". альтернативы не было.... вот я его и возненавидел по полной : ) было чувство, что делать умеют, но не хотят или не могут или ещё что... в общем обида зверская.

PSS - опять про сталкер.... меня зацепило именно тем, что это чистый коктейль техгогенного жосткого HL2 , где царит хаос, и далёкий голос через громкоговорители промывает мозги всем жителям этого мирка, с другой стороны старый добрый фаллаут... и всё это приправлено анткражм СССР, где всё знакомо, где гопники орут как гопники, а не как "актёры приглашённые на озвучивание игры". озвучка и правда очень натуральная.... вспомнилось "ах это вы репетииируете?!" - ре...пе...пе... ттируем" : ))))
в общем я поехал в союз за игрой.... сидел бы на пиратке, но думаю что без патчей такая игра не может существовать, а ждать пока патчи крякнут - долго.... + хочется почему то отблагодарить разрабов.
всё же я был не прав говоря что игра гамно, и игра зацепила, я бегаю по локациям как когда то бегал в морровинде....

PS - нет, сначала пойду к сталкерам послушаю очередной анекдот, а потом уж поеду....

Гыы меня прёт
"слыш ты ща сдохнешь падла, я те ща ж*пу порву на фашисские знаки" (с) : ))) я с них фигею.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shamane
сообщение Mar 22 2007, 16:24
Сообщение #43


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗнаток Игр СивардаТурнир ВМЛ v0124 Финалист

Группа: финалист турнира 0124
Сообщений: 1,101
Регистрация: 28-October 05
Из: Миненталь
Пользователь №: 1,389



Цитата(jeckhack @ Mar 22 2007, 16:33) *

всё же я был не прав говоря что игра гамно, и игра зацепила, я бегаю по локациям как когда то бегал в морровинде....


Хмм, прям реклама, тоже пойду куплю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plaksa
сообщение Mar 22 2007, 23:05
Сообщение #44


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 30-November 05
Из: Киев
Пользователь №: 1,534



Кто знает как выглядит псевдособака? Взял квест найти хвост псевдособаки.....перебил кучу собак....набрал кучу хвостов....а торговец говорит что мол не то, чо ты мне ваще паришь.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ticre
сообщение Mar 22 2007, 23:24
Сообщение #45


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-March 06
Из: великих-лук
Пользователь №: 2,932



сегодня отключил все антивирусы, все програмы удалил и запустил ,без них игра в 1024-768 просто летает на моей конфе, но всё таки ради неё пойду куплю 1 гиг оперативы ещё, это после встречи с кровососом ,так как в подземелье а-ля дум просто супер ,честно не ожидал, правда лучше один раз подождать 5 лет и смотреть на этот шедевр, когда с парнями сталкерами зачищаешь завод просто класс . huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maverick
сообщение Mar 22 2007, 23:54
Сообщение #46


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 99
Регистрация: 28-December 05
Пользователь №: 2,032



Емае, уже в 7-й раз спрашиваю, как игра то?) С пивком потянет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rsave
сообщение Mar 23 2007, 01:02
Сообщение #47


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 19
Регистрация: 23-February 07
Из: Таганрог
Пользователь №: 5,306



Цитата(Maverick @ Mar 22 2007, 23:54) *

Емае, уже в 7-й раз спрашиваю, как игра то?) С пивком потянет?

потянет...
даже очень
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nobody
сообщение Mar 23 2007, 02:42
Сообщение #48


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



Шутеры вообще-то не люблю, Флэшпойнт только понравился. Стресс предпочитаю НХЛами снимать.
Но после постов jeckhackа посмотрю игрулю обязательно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 23 2007, 10:54
Сообщение #49


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



Блин, я как ходячая реклама стал.... поправлюсь - я вам никогда ничего не советовал и не советую.. я просто написал свои впечатления.. так что если вам вдруг не понравится - меня не пинать... это раз...

по поводу лицухи - вчера была такая штука... зашёл в союз, пацан менеджер грит (с ухмылкой) что тока 23 продавать начнут (сам то наверное себе уже притащил домой диск). ну я послал его нах, хлопнул дверью и пошёл на савёловскую. там тоже все молчат, говорят только завтра привезут... уже собрался уходить, захожу в последний павильон - опа - продают (втихую, из под прилавка).
Цена диска - 350р.
Я счастлив.
--
По поводу ноСД для русской весрии.. объясняю.. этот ломанный EXE от английской версии которая защищена было Securom'ом... соответственно его ломанули за один день. но ходят слухи что с ним к середине игры глюки появляются. к томуже, как я уже сказал, такие игры без патчей не обходятся, а ждать пока ломанут старфорс на патчах.... поэтому лицуха имхо самый оптимальный вариант, если вам конечно понравилась игра.

Цитата
Шутеры вообще-то не люблю, Флэшпойнт только понравился. Стресс предпочитаю НХЛами снимать.
Но после постов jeckhackа посмотрю игрулю обязательно.

играл в флэшпоинт с 2001 года, в том числе 2 года прослужил в отряде. : )
Кстати, я поиграл ещё немного в сталкер и понял что тут до аркадности КС как до луны пешком.... разрабам удалось создать своеобразную систему боя, где рулит "окопная война". тоесть перестрелка 5 на 5 может длиться хоть 20 мин. и надо ловить врагов на ошибках и не в коем случае не высовываться раньше времени.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 23 2007, 11:39
Сообщение #50


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Вчера поменял настройки на 1600х1200, все на максимум. Летает. Лафа с аптечками и неумелыми бандюками закончилась. Зачищал завод со сталкерами. Военые просто звери. Зажимают огнем так что нос не высунешь. Хорошо пока гренки не кидали - не подпускал. Потом прискакал спецназ. Едва ноги унес.

Вчера постил, что нет разбивающихся ящиков. Дудки. Засел за одним, так его очередью из калаша в щепки. Заодно и меня sad.gif Патронов реально не хватает. Оружие изнашивается и клинит. Появились зоны куда без спецоборудования и не зайдешь. Радиация сразу убивает.

Порабовали аномалии. Два гопника ломанулись ко мне по прямой, так одного подкинуло вверх метров на пять и долго крутило в воздухе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 23 2007, 12:21
Сообщение #51


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



ага, аномалии можно использовать тактически потив неопытных гопников : ) я так человек 5 заманил - было светопредставление : )
кстати, мне показалось что более опытные враги аномалий избегают... или мне показалось ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Plaksa
сообщение Mar 23 2007, 12:41
Сообщение #52


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 121
Регистрация: 30-November 05
Из: Киев
Пользователь №: 1,534



Накануне дня релиза 23.03 S.T.A.L.K.E.R., хочется поставить символическую PR-точку в многолетней промо-кампании и в этой связи поделиться уже известными нам результатами первых пресс-обзоров игры в разных уголках планеты. Ожидание этой информации заставило нас порядком поволноваться. Теперь и у вас есть возможность:)

Бенелюкс
Gamer.nl - 90%
PC Gameplay - 85%
GUNK - 86%
Великобритания
Bit-tech.net - 9/10 and 8/10
Computerandvideogames.com - 8/10
Eurogamer.com - 8/10
Games™ - 9/10
"One of the most exciting PC FPSs since Half-Life 2."
Gamesradar.com - 9/10
PC Format - 93%
PC Gamer - 87%
PC Zone - 85%
SPOnG.com - 87%
TrustedReviews.com - 8/10
Венгрия
GameStar - 93%
Германия
GameStar - 90% (Platinum Award)
"The most atmospheric shooter ever!"
PC Action - 89%
PC Games - 90%
Eurogamer.de - 9/10
Micagaming.de - 92%
Испания
3djuegos.com - 87%
MeriStation.com - 8.5/10
Micromania - 92%
PC Juegos - 88%
Скандинавия
pc.boomtown.net - 9/10
"The atmosphere, the open environment, and the feeling of hopelessness is hitting direct into the heart of a gamer"
"S.T.A.L.K.E.R. is one of the best FPS I have played for a very long time!"
"S.T.A.L.K.E.R. is beautiful, full of atmosphere, and very interesting"
СНГ
Навигатор Игрового Мира – 9.0/10
PC Gamer Russia – 93%/100
Gameplay – 4.5/5
Страна Игр – 9.0/10
США
1Up.com - 8.0/10
GameSpot.com - 8.5/10
IGN.com - 8.2/10
GamePro.com - 4.25/5
Game Informer - 8/10
Gamesradar - 9/10
Франция
PC Jeux - 93%
"You have no excuse not to play S.T.A.L.K.E.R."
Inpactvirtuel.com - 5/5
Clubic.com - 5/5
Jeuxvideo.fr - 5/5

В довесок, интересная ссылка на GameSpot со статистикой отзывов и рецензиями игроков: http://www.gamespot.com/pc/action/stalker/...ount&page=1
К слову, уже несколько дней к ряду игра удерживает первое место по популярности не только в PC, но и в играх среди всех платформ.

Надеюсь, эта информация также поможет сомневающимся, покупать ли S.T.A.L.K.E.R. (DTF, спасибо за опрос!), с правильным выбором:)
Спёрто с дтф.ру
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BORA
сообщение Mar 23 2007, 13:00
Сообщение #53


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 30-November 06
Пользователь №: 4,521



Попробовал поиграл несколько часов , сказать что б сильно затягивала не могу в отличии от HL 2 например . Наверное интересно будет тем кто любит шутер, бегай стреляй хватай аптечки ,Какую либо доп работу берешь первое время, в принципе деньги не нужны всё берёш у жмуриков .Свободы как таковой особо нет , всё по сценарию. Игра на мой взгляд твёрдый середнячок.(не вижу логики например --лежит корчится солдат , ты его добил и забрал у него же аптечку ) Вобщем мнение такое что за это время можно было бы что то придумать поинтереснее. Но это лишь мнение , пусть не обижаются любители стрелялок для каждого свои игры .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 23 2007, 13:05
Сообщение #54


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



Цитата(BORA @ Mar 23 2007, 13:00) *

Попробовал поиграл несколько часов , сказать что б сильно затягивала не могу в отличии от HL 2 например . Наверное интересно будет тем кто любит шутер, бегай стреляй хватай аптечки ,Какую либо доп работу берешь первое время, в принципе деньги не нужны всё берёш у жмуриков .Свободы как таковой особо нет , всё по сценарию. Игра на мой взгляд твёрдый середнячок.(не вижу логики например --лежит корчится солдат , ты его добил и забрал у него же аптечку ) Вобщем мнение такое что за это время можно было бы что то придумать поинтереснее. Но это лишь мнение , пусть не обижаются любители стрелялок для каждого свои игры .

вот если ты добьёшь кого-то, потом его друзья тебя через недельку как в том анекдоте, будут в реку головой сувать. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BORA
сообщение Mar 23 2007, 14:52
Сообщение #55


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 63
Регистрация: 30-November 06
Пользователь №: 4,521



Цитата(jeckhack @ Mar 23 2007, 14:05) *

вот если ты добьёшь кого-то, потом его друзья тебя через недельку как в том анекдоте, будут в реку головой сувать. lol.gif

Добиваю того кто и так считается врагом (солдат) речь не идёт о нейтралах или сталкерах одиночках unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 23 2007, 15:45
Сообщение #56


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



Цитата(BORA @ Mar 23 2007, 14:52) *

Добиваю того кто и так считается врагом (солдат) речь не идёт о нейтралах или сталкерах одиночках unsure.gif

я щас вообще изучаю AI врагов.... очень интересно иногда 20 мин у костра постоять.... скрипты конечно есть, но их так мало что пипец. на каждое действите игрока есть ответная реакция... класс...

подозреваю сколько тут пасхалок наверное..... а может ещё и моды, аддоны будут меняющие\добавляющие оружие, квесты.... если конечно редактор будет или чтото в этом роде....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IRBISXXL
сообщение Mar 23 2007, 21:18
Сообщение #57


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 16-February 07
Из: Х**воКукуево
Пользователь №: 5,071



Играю я чуть меньше 4 часов на уровне ветеран и понял, что мне нужно его менять на более низкий. Вдохновила меня на эту мысль миссия где надо было спасти сталкеров из окруженния солдат. После 24 попытки я всё таки выполнил её и теперь мучаюсь с документами, пытаюсь выполнить бесшумно. Понял, что на скрытность влияет число под миникартой, но как его опускать пока не понял.
На счёт графики не чего хорошего сказать не могу, ИМХО она и рядом не стаяла с Халфой, например у меня почемуто фонарики у солдат просвечивают сквозь стены wink.gif .ИИ поначалу был глупый, но после стал думать менее легкомыслено. Полностью поддержу жалобу на слишком часто встечаюшиеся анамалии и артефакты, от себя могу добавить часто встечаюшихся бандитов.
Кто нибуть нашёл машину? wink.gif
З.Ы Обрадовал монстор который воздействует на мозг smile.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
jeckhack
сообщение Mar 23 2007, 21:45
Сообщение #58


Учаснег
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,464
Регистрация: 4-May 05
Из: Moscow
Пользователь №: 724



у меня тень вгага видна если он за стеной спрятался, прям через стену... но ничо, так даже удобнее ))
число под миникартой количество персонажей в радиусе N метров от него. жёлтые - нейтралы, зелёные враги, красный - ну ами поняли.
аномалии могу быть частыми, так как сюжет развиваеся в 2011 или 2012 году, после второй катастрофы, а там могло быть че угодно ( в конце концов это фантастика, а не симулятор распространения радиации по территории зоны отчуждения чернобыльской аэс.
то, что графика рядом с халфой не стоит, ну это совет только один - в маназин за новым компом, ибо это бред.
монстр это вроде контролёр.. или проводник... как там их ещё называют. я его ещё не видел - боюся я туда ходить : ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
IRBISXXL
сообщение Mar 23 2007, 22:17
Сообщение #59


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 16-February 07
Из: Х**воКукуево
Пользователь №: 5,071



Цитата(jeckhack @ Mar 23 2007, 21:45) *

у меня тень вгага видна если он за стеной спрятался, прям через стену... но ничо, так даже удобнее ))
число под миникартой количество персонажей в радиусе N метров от него. жёлтые - нейтралы, зелёные враги, красный - ну ами поняли.
аномалии могу быть частыми, так как сюжет развиваеся в 2011 или 2012 году, после второй катастрофы, а там могло быть че угодно ( в конце концов это фантастика, а не симулятор распространения радиации по территории зоны отчуждения чернобыльской аэс.
то, что графика рядом с халфой не стоит, ну это совет только один - в маназин за новым компом, ибо это бред.
монстр это вроде контролёр.. или проводник... как там их ещё называют. я его ещё не видел - боюся я туда ходить : ))

1) Кому как, мне лично не удобно ибо всё настроение от игры портит.
2) На счёт чисел, спасибо. Значит я крупно ошибался sad.gif . Тогда как пройти не заментно?(просто ради интереса, т.к. я её всё таки прошёл штурмом)
3) Могут, но чай уж не датокой степени wink.gif . Не понял насчёт второй катастрофы, сколько не читал об этой игре, но об этом не помню.(с другой стороны у меня плохая память biggrin.gif )
4) AMD Athlon™ 64 Processor 3500+ 2.31 ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ Radeon X600/X550 Series.
5) Честно говоря я беспонятия кто это был smile.gif , но он как бы стрелял какими то излучениями и был похож на зомби.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ticre
сообщение Mar 23 2007, 23:05
Сообщение #60


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-March 06
Из: великих-лук
Пользователь №: 2,932



встретил я этого монстра который на мозг влияет ,да скажу я вам ,я так начал палить по нему со страху не понимая что мне делать, меня спасло только вылет в винду ,щас буду проходить опять ,вообще не графикой сталкер берёт, а интересом что там дальше, мне очень хочеться посмотреть на гриб рядом с АЭС под 2 метра, да в blink.gif Припяти не мешала прогуляться всё таки это экшен на 70% .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

51 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:04

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100