Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> The Age of Decadence, RPG старой школы Must Have для всех олдскулов
Denis
сообщение Sep 14 2016, 12:37
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Age of Decadence

Дата выхода Age of Decadence: Дата выхода в мире 14 октября 2015 г.
Дата выхода в России 14 октября 2015 г.
Издатель: Iron Tower Studios
Разработчик: Iron Tower Studios
Жанры: RPG · Стратегия (В пошаговом режиме)
Сеттинг: Фэнтези
Вид камеры: 3D · Изометрия
Мультиплеер: Нет

Описание игры Age of Decadence


The Age of Decadence — независимая постапокалипитическая RPG, выдержанная в сеттинге Средневековья. Несмотря на то, что проект находился в разработке свыше 10 лет, устареть он смог лишь с точки зрения внешней оболочки, но никак не своего нутра. И такому масштабному сюжету и невероятной вариативности дальнейшего его развития смогут позавидовать даже современные представители жанра класса ААА.

События разворачиваются на руинах некогда великой Империи. Легенды гласят, что здешние правители вели кровопролитную войну с захватчиками и однажды решили заручиться поддержкой то ли демонов, то ли Богов. Итог, впрочем, все равно получился трагическим, но даже факт краха всей Империи ничуть не смутил охочих до власти и богатства людей. Поэтому война не прекращается и по сей день.

Ну а разобраться во всей этой чехарде придется вам...
________________________________________________________________________________
________

Странно как-то, что ролевая игра age of decadence прошла мимо нашего сообщества. А между тем её вполне можно поставить на одну доску с Фалаут 1-2 или даже с Planescape Torment.

Подобной ролевой системы, где столь сильно и не всегда интуитивно понятно влияние значений характеристик на боевые и небоевые навыки; где можно создать практически кого угодно, при том, что изначально мы имеем 8 разных классов со своими истроиями и умениями, что предлагает нам 8 разных прохождений игры; где почти каждый квест или поворот сюжета можно пройти несколькими, не всегда очевидными способами; где тонны интересного текста и постоянные проверки различных характеристик; где за одно прохождение можно увидеть лишь треть мира игры; где игра абсолютно беспощадна к игроку..., можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ролевики! Ныряйте, не пожалеете!
Инфа в помощ:
1. Видео по созданию персонажа, где рассмотрены все нюансы для разных персонажей и классов ТУТ
2. Pецензия TUT
3. Среднестатистическая рецензия ТУТ
4. Хорошее интервю о создании среднебюджетных ролевых игр TUT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 159)
tsp
сообщение Oct 13 2016, 16:44
Сообщение #141


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Oct 13 2016, 18:38) *
По башне Замеди. интеллект 7-8, знания 10. Вы сможете попасть в Храм с помощью телепорта. Но, туда же можно попасть и через Адовы врата, и вместе с Меру, по его квесту, и ещё несколькими способами. Так что телепорт не критичен для прохождения.
Т.е. вот это неправда?
Цитата
...Идем в башню Замелди. Поднимаемся на последний верхний этаж. Подкачиваем LORE до 10. Открываем портал в монастырь. Да! Теперь мы попали с другой стороны той титановой неоткрываемой двери. Обыскиваем помещение, взламываем сейф. Ложимся в регенерирующую машину и...
это цитата из гайда со Стима
... и да - при выборе второй строчки диалога (первая про кольцо демона) у меня выпадала блокировка по интеллекту(знания было -10; интеллект -7)
Цитата(Denis @ Oct 13 2016, 18:38) *
Лучшую броню, как и оружие можно ТОЛЬКО ВЫКОВАТЬ самостоятельно. 10-ка в крафтинге и небесный металл вам в помощь.
У меня пока больше 8-ми не получалось, так что сравнить не с чем, но как нить попробую хоть чтобы посмотреть

З.Ы.Чо-то не разобрался как спойлер сделать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Oct 13 2016, 18:06
Сообщение #142


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Ассасин с хопешем - Террон завершил с 61 трупом, включая бандосов в деревне Эмоласа и центурионв Флавия во дворце. Выносил и патруль, вымогающий откуп за убийство стражника в трущобах, но автоматом выбрасывает в Маадоран - переигрывал, отдавая бабки - в финале Террона и глава Гильдии, и двое других остаются в живых. Эт по поводу боевок.Копье- хз... Без максимального уворота застрелют все, кому не лень, если максить уворот, то на макс.специализацию не наберешь...
В именно эту регмашину легко попадаешь через колодец в трущобах, а Замеди - это жирная боевая экспа за демона и неактуальные клинки с оного...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Oct 15 2016, 14:53
Сообщение #143


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(DEFEATOR @ Oct 13 2016, 21:06) *
...В именно эту регмашину легко попадаешь через колодец в трущобах, а Замеди - это...
Попал в монастырь с Замеди (там ещё, помимо монастыря, была возможность выбора портала в зиакурат, но у меня он не открылся - не хватает, почему-то, навыка взлома (у меня было 6), и почитать историю о войне и квантари). И там же (в монастыре) сделал операцию по превращению в бога 1.gif . И конец...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Oct 16 2016, 14:45
Сообщение #144


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Чувствуется скомканность концовки...
И нащет хардкора тоже с заявой погорячились.
Заценил копье - проигрывает и кинжалу и мечу, ИМХО. Особливо по достижению макс. в специализации - вкачивание в связку меч- копье дает +3 туда-сюда.... До 200 догнать можно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 16 2016, 19:36
Сообщение #145


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(tsp @ Oct 15 2016, 14:53) *

И конец...

А что ты хотел ещё? На небесной колеснице пенделей раздать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Oct 17 2016, 11:10
Сообщение #146


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Хз, есть ли смысл дальше че обсуждать, но при завершении Террона - по Кормчим- "... могет они еще встретюца..." Нинашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 17 2016, 12:52
Сообщение #147


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У меня по ворам достаточно странно получилось. Остались два квеста: найти вход в храм и сообщить о нём главе воров в Маадоране (один из квестов до этого был излечить главу воров в Маадоране). В результате после входа на территорию храма блокируется переход на карту мира. Делай что хочешь, но вернутся уже не можешь. Я завалил Агатота и всё. Выход и титры, что я стал подручным главы воров и руководил нижним городом. При этом, несмотря на то, что Агатота я убил лично пишут, что спустя много лет были найдены остатки храма, где смогли убить демона, рогатую голову которого показывали потом на ярмарках. Есть такие нестыковки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Oct 17 2016, 13:00
Сообщение #148


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Денис, ты что,в первый раз в Храм попал? По всем линейкам так. Выход или богом, или под бога... Ну, если усе взорвать, вору пишут, что смотрящим поставили....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 17 2016, 14:07
Сообщение #149


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Oct 17 2016, 14:00) *

Денис, ты что,в первый раз в Храм попал? По всем линейкам так. Выход или богом, или под бога... Ну, если усе взорвать, вору пишут, что смотрящим поставили....

Не первый. Просто предыдущие разы я приходил туда ЗАКАНЧИВАТь игру, а вором понадеялся, что будет продолжение с боссом из Маадорана. Я же его в регенерационной машине лечил, а мог просто грохнуть и поднять себе конституцию ещё на одно очко. Обломился. Но указал на несоответствие того, что убил Агатота лично, а в титрах говорится, что его убили другие. При этом я не взрывал ничего, но концовку смотрящего получил. Если Агатота не убивать, получаем ту же самую концовку смотрящего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 18 2016, 06:50
Сообщение #150


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063




Вот, вот, вот. Об этом я и говорил. И вот эта "изуюминка" меня оттолкнула от повторных прохождений.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 16 2016, 14:59
Сообщение #151


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Ну что притихли, мужики? Прошли по несколько раз, заплевали меня и на том успокоились?
А вот фиг вам! tongue.gif
Вышло продолжение: Dungeon Rats
Или правильней сказать -- самостоятельная игра, в которой всё посвящено только и ТОЛьКО боевой составляющей игры.

"Dungeon Rats — это пошаговая, партийная RPG, фокусирующаяся на сражениях и созданная для тех, кому нравятся пошаговые бои в целом и система боя в The Age of Decadence в частности. Если вы заинтересованы в бросающих вызов пошаговых сражениях с использованием различных типов атак, алхимии и множества статов и модификаторов, это игра может показаться вам интересно. Если нет..."

Особенности игры:
• Тактическая боевая система, включает обычные типы атак, прицельные удары по разным частям тела, а также специальные атаки для определённых видов оружия, такие как вихрь или пронзание.
• Проработанные системы ремесла и алхимии: создавайте своё собственное оружие, варите снадобья и яды, экспериментируйте с жидким огнём и чёрным порохом.
• 8 типов оружия: кинжалы, мечи, топоры, молоты, копья, луки, арбалеты, метательное, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.
• Возможность создания уникального главного героя, доступность 10 возможных союзников, не все из которых люди, при максимальном размере партии в 4 персонажа.
• 50 сложнейших сражений.

Важные отличия от The Age of Decadence:
• Партийность – наиболее часто запрашиваемая функциональность.
• Фланговые удары и другие стратегические преимущества. Расположение играет большую роль.
• Вы сами расставляете своих персонажей перед боем.
• Харизма определяет количество и качество набираемых сопартийцев.
• Очки навыков распределяются среди сопартийцев: чем больше персонажей в партии, чем меньше очков приходится на персонажа, тем медленнее прокачка.
• Новое оружие, броня, новые существа.
• Три уровня сложности: Хороший парень, Крепкий ублюдок, Маньяк-убийца

У кого слюни не текут проходим мимо. Остальные запасайтесь вазелином пивом и спичками, чтобы не спать пару дней, а потом меня опять пинать ногами.
Обзорчик ТУТ
TUT
TUT
ВИДЕО
TUT
Идущие на смерть, приветствую вас!
----------------------------------------
Кстати, фанатский перевод уже готов TUT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 17 2016, 10:11
Сообщение #152


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну не знаю, без ролевой составляющей, это примерно тоже самое что Фоллаут тактикс.
Без сказки как то не интересно. smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Dec 17 2016, 22:58
Сообщение #153


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Dec 17 2016, 11:11) *

Ну не знаю, без ролевой составляющей, это примерно тоже самое что Фоллаут тактикс.
Без сказки как то не интересно. smile.gif

Ну каждая хорошая ролевуха имеет свой Тактикс. Почему нет? Я вчера пощупал. Руссик к сожалению не работал, пришлось на буржуинском. Ничего так. Поначалу легко, потом пошел тремя бойцами убивать королеву муравьёв и всё -- Труба отряду. Что интересно в игре, -- так это возможность пощупать разные боевые билды. В оригинале то выбираешь то, что привычно, а тут... Я просто офигел от молотобойца. Он размазывает сразу двух-трёх бойцов своим молотом. Но ему надо качать конкретно уворот и делать очень толстокожим.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Strannik1974
сообщение Apr 18 2017, 19:37
Сообщение #154


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 1
Регистрация: 18-April 17
Пользователь №: 43,442



Игра, на мой взгляд, классная. Настоящая РПГ, чем-то похожая на первые Фоллуты, но со своими уникальностями. Легко можно обнаружить себя в 5 утра с красными глазами. После нескольких прохождений я написал полный гайд за претора. Для тех, кто не осилил до конца, но все еще не потерял настрой.

Гайд за претора-отморозка в steam
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 19 2017, 11:26
Сообщение #155


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Игра окончательно обновлена в марте. По описаниям:
Вышло последнее обновление The Age of Decadence, содержащее новые игровые материалы. Почти все они относятся к концовке игры, поэтому, чтобы не портить интригу, описания составили предельно туманно.

- решив вернуться в храм с одним из лордов, вы обречёте себя на увлекательное путешествие, полное различных испытаний. У каждого лорда свой отряд сопровождения и способы преодоления препятствий;
- можно убедить присоединиться к вам некого беспринципного джентльмена, увидев давно ожидаемую концовку его истории;
- события внутри и снаружи храма изменятся и ответят на многие ваши вопросы, особенно если вы станете свидетелем определённого диалога;
- вы можете пожалеть о том, что спасли неблагодарную задницу одного из глав гильдий;
- если вы не сделали ничего важного в третьей главе и некий ритуал прошёл без вас, это откроет новую захватывающую карьеру строителя пирамид;
- если же ритуал прошёл без применения ваших знаний, варианты прохождения храма изменятся.

А так же:

Вчера вышло последнее обновление The Age of Decadence, которое привнесло в игру некоторые изменения боевой системы Dungeon Rats. Никаких дальнейших обновлений игровых материалов и механик игры не планируется.

По словам Винса, изменений довольно много, но самые значимые перечислены ниже:

- расширенное отображение информации о сражении;
- новые пассивные эффекты для топоров;
- указатель мыши показывает здоровье противников;
- изменена формула расчёта критических попаданий;
- для прицельных атак оружием дальнего боя используется восприятие;
- круговая атака кинжалами, мечами или одноручными копьями приводит к кровотечению, а не сбиванию с ног и чаще достигает своей цели;
- увеличен урон и эффект пробивания брони бомбами, наибольшие повреждения наносятся в эпицентре взрыва, где, помимо прочего, вероятность критического попадания наполовину выше;
- на ремесленном экране чертежи оружия и брони теперь разделены по типам и отсортированы в алфавитном порядке;
- техники, на которые у вас нет материалов, теперь можно выбрать и изучить преимущества их использования.

В понедельник загрузил и начал по новой. Претором. С мечом без щита. Со статами 4/8/6/8/7/7. Прошёл Терон как нож через масло, не справившись только с побочками по ограблению домов дамы и коллекционера. Пришёл в Мадоран и сумел предать дом Даратан, спасая Галлея от наёмных убийц. Не ожидал такой возможности, т.к. в Тероне нагадил дому Аврелиан по максимуму, но всё чужими руками. Оценил меч. Bысокий шанс нанести кровоточащюю рану вместе с ядом второго уровня творят чудеса. При увороте 6 в Тероне по нам практически не попадают. Бомбы теперь рулят. Существенно увеличен дамаг, не 2-3 единичке, как в старых версиях, а 10 и выше. Что не понравилось -- арбалеты теперь нельзя протравить. Печаль. Но они и так были практически имбовым оружием в старых версиях, как копьё и кинжал. В общем, кто раньше прошёл мимо, тот имеет шанс оценить финальную версию сильной РПГ игры.

Strannik1974
Гайд почитаю по возможности. Но претор с харизмой ниже плинтуса как-то не ролеплейно. У тебя по статам -- гибрид с уклоном в ассасина или гвардейца. Я своего тоже в гибриды повёл, но харизму в ущерб силе всё же преторскую оставил и для большей ролеплейности мечик дал. Претор без меча или копья -- не претор. За пять прохождений я ни разу не использовал меч. Сейчас, с последней обновой заценил его.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Apr 25 2017, 02:37
Сообщение #156


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Изображение
Вот отморозок... Карринаса собственноручно, вкупе с его телохранителями. Жаль, Эмолас на свою деревню не наводит, и патруль плюнул на убийство стражника в трущобах = самые смачные боевки в Терроне не сложились..
P.S. Чет я с радикалфотой разучился, звиняйте...





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 25 2017, 10:22
Сообщение #157


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Apr 25 2017, 03:37) *

Изображение
Вот отморозок... Карринаса собственноручно, вкупе с его телохранителями. Жаль, Эмолас на свою деревню не наводит, и патруль плюнул на убийство стражника в трущобах = самые смачные боевки в Терроне не сложились..
P.S. Чет я с радикалфотой разучился, звиняйте...

Ну ты и настрогал жмуриков! У меня столько только к середине игры набралось. Хорошие статы. Мог бы с ловкости единичку снять и в телосложение кинуть. Потом в Маадоране при науке 8 и наличии большой батарейки в колодце запустил бы автодок и качнул бы ещё на единичку телосложение. Тогда смог бы и на божественную концовку метить.
Тебе нужно Слово чести. Можно было качнуть его, стравив разбойников с аврелианцами, а потом отдать денежку Эсбену. Или пообещать грохнуть второго учёного и грохнуть его. Третий вариант получения Слова чести не помню. Но есть.
Мне тоже пришлось грохнуть телохранителя Коринаса, т.к. имел глупость пригрозить учёному сломать палцы, вот он меня и сдал.
ЗЫ: Молодец, что сразу в 9 по увороту пошёл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Apr 25 2017, 13:53
Сообщение #158


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Слово чести( за ученого) на таком билде, по-ходу, дают ассасину и мерку с переходом в легион (эт точно) и мобыть еще кому, забыл, но не претору. 9 в ловкости, с новой фичей "дождаться окончания хода" - ваще имба, особенно в боях 1Х1. Телки Карринаса - это не в гостиннице хиляк, а в самом форте (нужно провалить чек на хитрость) центурион + гвардеец. Он в стальной лорике и с резистом на отравление ( я с железным хопешем) - как в ГПК бегом кругов навертел....
Бл..., убрали кнопку "центр. на персонаже", неудобно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 25 2017, 14:23
Сообщение #159


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Apr 25 2017, 14:53) *

Слово чести( за ученого) на таком билде, по-ходу, дают ассасину и мерку с переходом в легион (эт точно) и мобыть еще кому, забыл, но не претору. 9 в ловкости, с новой фичей "дождаться окончания хода" - ваще имба, особенно в боях 1Х1. Телки Карринаса - это не в гостиннице хиляк, а в самом форте (нужно провалить чек на хитрость) центурион + гвардеец. Он в стальной лорике и с резистом на отравление ( я с железным хопешем) - как в ГПК бегом кругов навертел....
Бл..., убрали кнопку "центр. на персонаже", неудобно...

Я слово чести получил за то, что заплатил Эсбену за резню на аврелианской заставе. И, да, я в гостинице бился с одним гвардейцем Коринаса.
Кстати, писал тут как-то, что для любителей резьбы по телу лучше всего играть наёмником, если сразу идти и вступать в имперскую гвардию. Там жесть от начала и до конца. В Тероне будет минимум 4 крупных битвы только по линейке гвардии плюс весьма интересный переход в Маадоран. И это не считая стандартных для Терона квестов. Ну и месилово на перевале с кочевниками чего только стоит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Apr 27 2017, 09:50
Сообщение #160


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



В целом, с новой обновой игра стала чуть хардкорней. А именно: хоть бомбы стали дамажистей, толстые противники не станятся, а если и выпадет(ну оооочень редко) нокдаун, то нет гарантированного 100% прицельного попадания. И, ладно, если в логе боя пишется "промахнулся", в случае дальнобоя в логе ваще ничего...И ощущение, что противники стали поскиллованней...
Мож кому пригодится - если с Эсбеном (силовой вариант)провалить чек на крит, идет +5 в уклонение за счет постоянных -2 в теле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 11:47

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100