Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тюнинг операционной системы для ускорения ПК, Реальные и мнимые ускорители
ALexusB
сообщение Aug 29 2014, 14:36
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,234
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Со времен ХР по инету много разных советов по тонкой настройке и каким-то мистическим флагам регистров. Я бывало все это сам проделывал.
Сейчас хочу поделиться для Вин7 своими установками по ускорению ПК, пару из которых открыл для себя недавно.

- отключение индексирования на дисках (в мой компьютер\диск\свойства галка внизу)

Эта часто описываемая настройка и что реально дает не могу сказать, отношу ее ко мнимой, хотя и делают, тк мозгом понимаю, нет лишнего ведения таблицы индексов - быстрее пишутся файлы

- процесс audiodg.exe - жрет % процессора, тормозит игры до квакания я них звука. Это началось недавно, никогда туда не лазал.
Отключить этот нагруз на бедный (особо слабый и старый) проц можно в панель управления\оборудование и звук\звук там по воспроизведению и записи везде на закладке дополнительно Отключить эффекты (если их не используете, типа звука как из бочки)

- на драйвере жесткого диска в политиках врубить галку Отключить команду сброса кеша на диск (в описании указано, что требует батарейки) - делать на ноутах и ПК с упсом (я теперь упс для ПК поставил, тк достали редкие, но перебои с потерей данных и нервами от включится ли теперь)

Две последние настройки реально работают, проверил.
отруб сброса кэша по другому рисует график в HD Tune при тестах, скорость мин. стала выше.

Ну а звук - тут ясно, стало 0% занято ЦП и перестало квакать в играх

А вы что делаете еще?

Я еще что-то делал, но когда ставил винду, а это уже годы назад, и не помню

Ясно, что нужно из автозагрузки весь мусор убрать.
Спорным являются новомодные процессы Нвиди - я все лишнее тоже прибиваю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 09:25

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100