Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Игры на морскую тематику, Во что играть ближайщие несколько месяце???
Bogdan
сообщение Jul 15 2006, 12:43
Сообщение #1


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 312
Регистрация: 3-September 05
Из: Россия, Краснодар
Пользователь №: 1,192



Всем доброго времени суток! Подскажите, что сейчас происходит с К3? Я знаю, что адд-он ВМЛ переезжает на движок К3, но игра выйдет лишь в начале 2007 года. Естественно, Я очень ожидаю эту игру, т.к. Алексус - человек очень ответственный и игра, уверен, будет прекрасная. Но подскажите, а что с адд-оном от GA?
Также хотелось бы узнать, что из себя представляет "одиссея капитана Блада"?
Про "Pirates of the burning sea" даже спрашивать не буду, т.к. с моим диал-апом в нее врядли поиграешь.
Но что же делать? Получается, что ближайщие месяца 4 ничего новенького не будет?
П.С. В обычные К3 играть и не думаю.
Поделитесь информацией! Спасите изнывающего от скуки геймера!!!
П.П.С. Извините, если что-то с темой напортачил... 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
24 страниц V « < 20 21 22 23 24 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(420 - 439)
Морской Демон
сообщение Jul 13 2022, 20:21
Сообщение #421


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 15-September 06
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,153



Цитата(tislic @ Jul 13 2022, 16:57) *

Ты дествительно так думаешь, что вполне неплохая игра? Мы там в таверне с Морским Демоном торпеды из нее обсуждаем.

Не, ну тем кому нравится Блэк Флаг, может и зайдет. Я лично только пролог там осилил...
Правда вот уж точно не "в духе Корсаров"... И не "еще и с кооперативом", а онлайн-хреновина, в которую можно играть соло...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Aug 24 2022, 17:26
Сообщение #422


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Tortuga: A Pirate's Tale https://youtu.be/Sk0v3COZ0EA

Собственно вот...представили на Gamescom создатели Port Royale

что когда как не понятно, но интересно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 24 2022, 20:38
Сообщение #423


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,222
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сильно похоже на ремастер их же игры... 2003г
https://ag.ru/games/tortuga-pirates-of-the-new-world/review
Когда потерял исходники и делаешь такую же графику и геймплей, как 20 лет назад, но чтоб запускалось на ПК и прочих телефонах.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mirador
сообщение Aug 25 2022, 09:50
Сообщение #424


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 23-August 22
Пользователь №: 261,807



На EGS пишут следующее:

Особенности Tortuga: A Pirate's Tale

СТАНЬТЕ САМЫМ ЗНАМЕНИТЫМ ПИРАТОМ
Великими пиратами не рождаются — ими становятся, и мы даем вам всё необходимое для этого. Выберите флаг для своего флота, набирайтесь опыта, получайте известность и совершенствуйтесь. Один из ролевых элементов игры — более 35 навыков, которые помогут взобраться на пиратский трон.

ОТДЫХ И ПИРАТСКИЕ ЗАБАВЫ В КАРИБСКОМ МОРЕ
В Карибском море XVII в. основная власть — у четырех колониальных держав Старого Света.
Пиратство — это не провинность, а большая ответственность! Вам предстоит спасти испанские, голландские, французские и английские колонии от утопания в богатстве. Но будьте осторожны! Не отплывайте далеко от надёжных берегов родного города, если не уверены в своих силах.

ТАКТИЧЕСКИЕ МОРСКИЕ БИТВЫ
Самое безопасное место для судна — гавань, но корабли созданы для плавания. Вам предстоит сражаться в пошаговых тактических морских битвах на шестиугольной сетке огромных размеров. Нападая на конвой или поселение, используйте смекалку: победа достигается хорошо продуманным выбором корабельного вооружения и умелыми действиями в изменчивых суровых морских условиях.

УЛУЧШЕНИЕ ФЛОТА
Ваша задача — организовать и обеспечить всем необходимым грозный флот, которому предстоит выстоять против артиллерийских залпов с могучих военных кораблей, рыскающих в морях. Разнообразие улучшений основных элементов корабля (оружие, корпус, мачта, носовая часть и т. д.) позволяет получить более 360 уникальных вариантов снаряжения.

ПОТРЕБНОСТИ ЭКИПАЖА
Вам доверили должность капитана, поэтому вы обязаны делить добычу и доход с командой. Согласовав так называемый «договор о трофеях», перед выходом из порта чётко определите цели похода. Не забывайте, что разговоры о мятеже на нижних палубах могут привести к неприятным последствиям — в конце концов, вы на этой должности по милости экипажа, а не высших сил.

ПЕРЕГОВОРЫ СО ЗНАМЕНИТЫМИ ПИРАТАМИ
На пути к цели стать самым грозным и знаменитым пиратом у вас будет возможность встретиться с несколькими историческими персонажами. Выбирайте врагов и друзей с умом…

РЕАЛЬНЫЕ КОРАБЛИ
18 уникальных типов кораблей: линейный корабль, фрегат, военный галеон и многие другие.

ПОГРУЖЕНИЕ В СЮЖЕТ
Более 25 часов сюжета в декорациях Золотого века пиратства. Весь мир — у ваших ног. Губернаторы и коллеги по пиратскому цеху будут давать задания, на которых вы сможете заработать пару дублонов. Не забывайте заходить в местные таверны за слухами: бутылка рома кому угодно развяжет язык и укажет вам путь к сокровищам…


Дата релиза - 1 квартал 23-го года.
P.S. Очень похоже на урезанный во фриплее Порт-Ройяль 4, но с проработанными РПГ-элементами, и делается на его же последнем движке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2023, 00:13
Сообщение #425


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,222
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Tortuga - A Pirate's Tale - вышла вчера в Epic
https://store.epicgames.com/en-US/p/tortuga...tes-tale-e02635

Графика уровня К1-Пиратов Сида, а может и ПКМ/К3 в части кораблей, норм для сегодня, суша так вообще норм
Бои пошаговые, типа моей настолки, но карта гексов, а вот само плавание в онлайн, типа Асасин БФ.

Так что... пираты делаются, на любой вкус

Ролик

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 23 2023, 15:16
Сообщение #426


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,222
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Еще обзор
https://www.youtube.com/watch?v=YI6I7EUi62k

Я игру поизучал и.... "все это не то".
Для "Артоса это слишком много, для графа де ла Фер - мало"
То есть для миниигры для планшета, она слишком... а для корсаров... ниочем.
Бои тут от порт рояль3 скорее и сильно спорные...
Мне б такую графику я бы сделал игру иначе и более играбельной при тех же трудозатратах, но что есть что есть
Ждем корасыЧа дальше....

Текстовые абордажи (пара спрайтов и анимация - не хватила пару дней доделать?), гескогеновые бои с потугой использования ветра (даже ценители парусников это не постигнут), генераторы квестов слабее, чем было 20 лет назад в ПКМ без модов... ну это как-то странно.
Какая цель у игры?
Кроме на хайпе денежек срубить?
Похоже на "начали делать, но все разбежались" и зарелизели. что есть.
При этом я не про то, что пошаговые бои и примитив в графике это плохо - это нормально (сказал автор настолки smile.gif). Но... есть же условный рецепт "борща"
Если там вместо свеклы репу покрошить, но будет что-то такое, что не соотв. ожидаемому вкусу
Так и тут
Я разочарован...

Сама графика, глоб карта - да даже города статичные и система заданий в них - это норм... но баланс? Экономика и все такое... ну были же коспорейнжеры... корсары... не из леса же вышли разработчики, есть что изучить.

Если это вдруг читают создатели игры - коллеги, напишите мне ЛС, может быть патчами подскажу как поправить это нечто.
То, что игру активно пиарят блогеры ее не спасет... Потенциал хороший, но он не раскрыт.

===
Кстати, обратите внимание, что в картах и пиратиках в Гугл нет у попугая трубки, в Я.Играх тоже обновится и не будет.
Это модерация порезала... т.к. реклама курения 18+ рейтинг. В РФ Яндекс на это плевал... магазы РуСтор, Сяоми и Хуавей тоже.
А вот Гугл докопался... но проще убрать 1 раз... Ру в Сивард тоже нет, т.к. это уже правила Яндекса....
В общем эти квесты уровня сказки "курочка и зернышко", где она по всем ходила и ее все посылали еще дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 12 2023, 19:50
Сообщение #427


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,222
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Эпики раздают неделю игру бесплатно

https://store.epicgames.com/ru/p/blazing-sails

В Blazing Sails, динамичной PvP-игре о пиратах, нужно сражаться за выживание. Создайте себе пирата и корабль. Объединитесь с другими игроками и командуйте могучим судном. Изучите игровые режимы, карты, оружие, типы кораблей и прочее, уничтожая остальные команды в великих битвах на суше и море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Dec 15 2023, 18:41
Сообщение #428


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Skull and Bones
дают потестить бетку. На твиче нужно час смотреть и блаблабла...мне стало лень.
Но выглядит красиво. особо не вникаал, там много интересного, но....катера 1.gif 1.gif
Это скриншоты со стрима...так что smile.gif
Изображение Изображение Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 15 2023, 19:05
Сообщение #429


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,222
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Катера?
Это скоростные парусники, которые плюют на направление и силу ветра?
Типа модной Черной Жемчужины в Турции, что декоративный парусник, по сути катер.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 15 2023, 20:57
Сообщение #430


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Печальная история с этими красивыми картинками. Может я уже окончательно превратился в брюзгу, но в последнее время, как увижу сочные скриншоты, сразу закрадывается мыслишка "фуфло".
Как молодая шлюха с крепким телом, на вид хороша а чуть внимательнее присмотришься и быстро выясняется, что это просто красивая обёртка для говна. Забава на пять минут и всё, только время и деньги на ветер. Деньги то ладно а вот времени, потраченного для очередного разочарования как то уж слишком жаль.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Dec 16 2023, 06:59
Сообщение #431


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(ALexusB @ Dec 15 2023, 19:05) *

Катера?

Направление думаю нет, а вто силу ветра в угоду динамике игры , не то чтобы игнорируют, но учитывают слабо
Конечно это бетка, и я не сильно долго смотрел, а сам не стал регаться там, но это наследие Блэк Флаг
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 16 2023, 19:38
Сообщение #432


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Полтора часа игры. Типа первый взгляд.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 16 2023, 20:09
Сообщение #433


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,222
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Не оч понятно, что они делали столько лет

В Асасин Одиссея были отличные мор бои с абордажами, но на галерах, но они и под парусом были тоже. И пальба "пушек" (суть залп огненных копий) там тоже был..

Так-то оно тоже визуально и есть.

Ветра и силы его не заметил на HUD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Морской Демон
сообщение Dec 17 2023, 14:11
Сообщение #434


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 15-September 06
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,153



Ну, я попробовал эту бету... Хватило на прологовую боевку. Лютая дичь...
Реактивные кораблики. Реактивная перезарядка орудий. Полный хаос происходящего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 17 2023, 15:04
Сообщение #435


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Морской Демон @ Dec 17 2023, 14:11) *

Ну, я попробовал эту бету... Хватило на прологовую боевку. Лютая дичь...
Реактивные кораблики. Реактивная перезарядка орудий. Полный хаос происходящего.


smile.gif Мы, дети Корсаров, слишком завязли на адекватности а все современные игры, подобного рода, по большей части, это адреналиновые дебилки.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 17 2023, 18:07
Сообщение #436


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



А что не так? Кто -то лучше кто-то хуже. Реально напишите что не так без задвигов.
Перечислите свои претензии и плюсы тоже. Создайте список типа здесь плюсы здесь минусы.
Какой софт использовать для достижения цели. Хотя для многих и это сложно.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 25 2023, 00:26
Сообщение #437


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(ALexusB @ Oct 12 2023, 20:50) *

Эпики раздают неделю игру бесплатно

https://store.epicgames.com/ru/p/blazing-sails

В Blazing Sails, динамичной PvP-игре о пиратах, нужно сражаться за выживание. Создайте себе пирата и корабль. Объединитесь с другими игроками и командуйте могучим судном. Изучите игровые режимы, карты, оружие, типы кораблей и прочее, уничтожая остальные команды в великих битвах на суше и море!

Мочило. Бросаем без сожаления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Feb 28 2024, 00:55
Сообщение #438


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



В общем по факту выхода 3х ну или 2.5 игр любимой тематики, скажем так...играть не во что, кроме модификаций.
БФ , в который , начали многие , как я увидел играть именно потому что играть просто не во что, да и сам БФ очень годная игра.
Но для себя открыл и ностальгическое. Честно не думал, что вернусь в это после релизного ККС. Считал , что это последнее и буду уже ждать продолжения БФ.

НО

увидел выпуск скандального и гремящего ship pack`а версиии 2.4.4 с фиксами.

Решил посмотреть. Ну что, ностальгически зацепило.
В первую очередь меня удивила стабильность.
То есть побороли шторм даже в шторм на ускорении х9 со стрельбой 1.gif

Квестов собрали вагон и тележку, делай не хочу. Старые все , наверное, Новых тоже не мало (десятка 2-3) Порядок почти не важен(только где нац.линейки пересекаются. Ну это всегда было).

Настроек сложностей всяких много. Даже командное меню с мышки управляется.

Переделали абордаж, как вышло. Движок понимаете ли biggrin.gif Но не важно.
Кораблей понатырили 1.gif 1.gif 1.gif Что то наверное сделали. Но точно все потестили , перепиливали...ну так скажем титанически поработали))).
Небрежности есть..ну типа захватил Ахерон а на "жопе" конститушен". Но не важно
--------------
Для меня не любителя трафальгаров и игры аля я Нельсон\Ушаков, выход в ПГГ...их 99 cool.gif Лови, режь, наслаждайся. Хочешь с ними чего нить мути...хошь сам всех поубивай, раздолье.
---------
По разному слышал о шиппаке. Но прочувствовал сам. Скажу так. Нет антагонизма совсем. Играется. Горит жопа периодически. Где то потому что сам виноват, где то зубодробительный квест загадок, где то косяк разработчика, но в целом это достойно внимания как минимум.
----------
ПыСы для любителей халявы...Лео снял ролик как включить меню разработчика. Скрипты открыты. Мододелы что то делают. Ну и дискорд вменяемый. Там нормальные люди сидят)) и отсюда тоже есть)))
-------
ПыПысы Крафт работает и он есть. Есть достижения и они обмениваются на плюшечные предметы. dry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
xxxLEOPARDxxx
сообщение Feb 28 2024, 02:31
Сообщение #439


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 29-May 17
Из: Мурманск
Пользователь №: 48,008



Много хейта и скандалов потому, что на начальном этапе, мне не давали сосредоточиться люди, которые не могли связать пару слов и несли разную чушь и чуть ли не давили на то, чтобы я сделал так, как хотят они.
У меня горело на это, по этому в подобные моменты я просто резко реагировал. К сожалению, таких обиженок много и там уже собрался целый костяк подобных. Но шо поделать, не я такой, они такие 1.gif

Ну и собсна, у таких костяков появился голосок, который начали хейтит проект, т.к. извилины работают иначе, и думают, что если я такой плохой, то и проект точно такой же. Ну просто хейт вникуда)

А так да, проект сейчас, возможно, и не самый крутой на карибах, но на текущем движке самый лучший из всех аддонов. Нет, это не ЧСВ, и я ранее никогда так не говорил. Всё это время просто сам в это не верил. Но сейчас, когда все проекты вокруг обосрались, то вывод могу сделать именно таким, как и заявил.

Внимание уж точно стоит, а играть или нет, решать каждому)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Feb 28 2024, 06:43
Сообщение #440


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,320
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ТенеЛов @ Feb 28 2024, 00:55) *



увидел выпуск скандального и гремящего ship pack`а версиии 2.4.4 с фиксами.

Решил посмотреть.


Я когда обзор посмотрел, то там где про Алексуса рассказывалось, похихикал от души "Алексус уникальный человек и работает с вашими кораблями за очень большие деньги".
Сразу подумал "Алексус услышит и спросит ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН?" 1.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

24 страниц V « < 20 21 22 23 24 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 17:33

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100