Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Впечатления Seaward от релиза., Что ждали, что получилось...
Ayvengo
сообщение Mar 30 2007, 13:59
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 195
Регистрация: 30-November 04
Из: Гомель
Пользователь №: 153



Отгремел релиз нашей любимой игры, написаны многие страницы разных откликов, несколько неплохих рецензий, в том числе на AG. Есть чарты продаж. Уже ни для кого не секрет, что ИГРА СОСТОЯЛАСЬ.

На сайте Акеллы появилось сообщение о дополнительном тираже КВЛ.
http://www.akella.com/ru/newsarchive/2007/03/29/kvl11/

Интересно было бы узнать о впечатлениях самого Аддон-тима (пардон, уже полноценной дивелоперской студии Seaward) от своего ПЕРВОГО релиза.

Довольны ли ? Что ожидали и что, на Ваш взгляд, получилось ? Что порадовало и что огорчило?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
navy
сообщение Mar 30 2007, 14:07
Сообщение #2


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



интересная тема..... вообще впечатления странные.. мы уже меж собой обсуждали по факту выхода smile.gif странно держать в руках диск, к созданию которого приложил руки....Релизная версия порадовала и огорчила одновременно. Порадовала стабильностью.. и огорчила мелкими багами...Но мы привыкли работать на ошибками и механизм отладки давно уже работает в нормальном русле.. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mpiglet
сообщение Mar 30 2007, 16:16
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 16-December 05
Пользователь №: 1,765



Кстати, а на обложэчке диска будет указание на то, что это версия после патча 1.1? Хотелось бы прикупить ужэ пропатченных копий.

Продажи радуют али нет!?

Багов нету только в Сапёре да в Солитёре. А стабильность была на высоте, да (правда, не пробовал 3хCD версию). В целом всё ОК.

ПС Пардон - сразу не посмотрел на увеличенную картинку - есть там упоминание про патч
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 30 2007, 16:21
Сообщение #4


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(mpiglet @ Mar 30 2007, 19:16) *

Кстати, а на обложэчке диска будет указание на то, что это версия после патча 1.1?

Будет, см. ссылку выше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Mar 30 2007, 16:49
Сообщение #5


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Цитата
На сайте Акеллы появилось сообщение о дополнительном тираже КВЛ.
http://www.akella.com/ru/newsarchive/2007/03/29/kvl11/

Ну, а кол-во тиража не сообщили, как самое интересное sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 31 2007, 14:36
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Для меня это законченная работа, начатая в 2003 году.
Релиз и официальный тираж - это все уже вещественное осуществление мечты и, как писал, доведение игры "в каждый дом".
Охват, однозначно, в порядки больше, чем было с инет аддоном.

Вообще, в середине 2006г я очень жалел, что ввязался в эту авантюру. И вообще, нервы, здоровье и отдых как-то все было не так в 2006м... на такие подвиги в будущей своей жизни я больше не пойду (хотя спать по 5 часов почти привык). Уже есть чего вспомнить и этого достаточно.
Сказалось рождение ребенка в мае.... если до того были одни хлопоты, потом совсем другие, а счас (когда уже лазает везде) - третьи.
И вот если в первых двух еще можно было че-то дома делать (придя с работы или взяв отпуск под кодинг), то теперь более 10минут за компом подряд посидеть не дают вообще.
Поэтому совмещать геймдев с другими работами - я пас. Нужна работа в офисе, а не дома (с 9 до 18, с обедом за счет фирмы).

Выгодно ли это было? Учитывая затраченные 3.5 года (или даже если считать токо 1 год для КВЛ), то для меня нет (год жизни стоит дороже денег точно, хочу на море реальное!!!). Это работа скорее за идею, как коммунизм.
Геймдев в РФ вообще не выгоден как я к ужасу узнал. Точнее он не выгоден, если ты не студент или не начинающий в карьере.
В геймдеве средние и низкие ЗП, если кто-то уже состоялся как профессионал даже в программинге или тем паче его перерос и добился карьерного роста в бизнес направлениях (пусть и тех же ИТ и софта), то падать вниз нереально, даже если это детские мечты. В 30 лет семья не поймет такой поворот.
А если еще и доход зависит от тиража, а не фикс по ведомости, то вообще, с учетом торентов и пиратов - мистика это все.
Окупится и по пиву выпить и все.

Зато результат есть - люди играют, отзывы, высокие балы (на АГ так у КВЛ больще, чем у сталкера - а это круть smile.gif)
Радость есть от содеянного, баги ловим, патчи патчим, шлифуем.
Это как у Есенина - поэт ты токо тогда, когда сидя в кресле видишь на корешке книги, стоящей далеко в шкафу, свои ФИО.
Так и тут - диск есть - значит было все взаправду.

Сработанная команда, помощь игроков и граничащий с клиникой фанатизм позволили всему осуществится.

Резкая наша реакция на "мало квестов" и "пустая игра" также вызывает нервный тик, тк сидя за той стороной экрана трудно понять (а нам объяснить), что по нашим же оценкам мы сделали в 1.5 раза больше намеченного и согласованного в Акелле в начале в диз-доке.
Да, мы хотели еще больше и вышли бы раньше, но риски проекта сработали, но и их победили. И Урсусу низкий поклон, что не дал КВЛ остаться невышедшей игрой из-за арта.
Поэтому кому мало - тем в аптеку за таблетками от жадности smile.gif

А мы все довольны содеянным. И не только мы wink.gif

Так же хочу сказать спасибо всем игрокам, кто помогал нам, поддерживал добрым словом, верил, давал идеи, помогал ловить баги, радел за проект.
Хочется верить, мы сдержали слово и ожидания оправдали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
D_GraF
сообщение Mar 31 2007, 15:00
Сообщение #7


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 18
Регистрация: 31-March 07
Пользователь №: 6,783



Уже купил,так сказать поддержал отеч.производителя.Спасибо вам за то,что вы есть....Ждём от вас новых релизов и дополнений,и конечно патчей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Mar 31 2007, 15:16
Сообщение #8


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 15:36) *

Хочется верить, мы сдержали слово и ожидания оправдали.

Сдержали, сдержали...и оправдали. smile.gif Завидно даже. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Subzero
сообщение Mar 31 2007, 16:01
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 178
Регистрация: 10-December 05
Из: Прокопьевск
Пользователь №: 1,591



Скажу большое спасибо за игру. Реально, не сплю из-за игры.
И поздравляю Seaward с успехом!
Пусть, даже если не будет других игр от вас, но аддон к КВЛ станет прекрасным дополнением к уже чудесной игре! Успехов, ребята! smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Mar 31 2007, 17:08
Сообщение #10


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Опустошение, поверь моему боевому опыту это пройдет и трудности с родами Игры исчезнут со временем!
Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 14:36) *

Выгодно ли это было? .....Это работа скорее за идею, как коммунизм.
Геймдев в РФ вообще не выгоден как я к ужасу узнал.


Игры создают только голые Энтузиасты и пенсионеры!
Им терять нечего в крайнем случае их обьявят сумашедшим!

ты же имел возможность изучить Росгейдев на форуме игроделов!
Как их ломает в 40 лет ты даж не представляешь!
Хотя есть ед. случаи живут вроде бы неплохо!
те кто во время сорвался с программирования!
Тот Кто вовремя стал владеющим менагером!
Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 14:36) *

... В 30 лет семья не поймет

Не поймет. Надо выбирать либо семью либо отдаться своему Эго! Мы все перед выбором!
Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 14:36) *

А если еще и доход зависит от тиража, а не фикс по ведомости, то вообще, с учетом торентов и пиратов - мистика это все.

Странно все это! Я только и слышу выгоды нет!
Цена игр растет. Есть издательства с солидной прибылью! У нас Пкм в 2003 году стоил $8,6 долларов, cейчас твоя игра ДВД- диск - $16 -18 долларов! Тенденция к росту!
Хотя 10 проц от стоимости игры для разработчика это несерьезно!

Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 14:36) *
Это как у Есенина - поэт ты токо тогда, когда сидя в кресле видишь на корешке книги, стоящей далеко в шкафу, свои ФИО. .. значит было все взаправду.

У меня теже проблемы! 6.gif
Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 14:36) *

Резкая наша реакция на "мало квестов" и "пустая игра" также вызывает нервный тик,

Вспомни Ангела ....
Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 14:36) *

Урсусу низкий поклон, что не дал КВЛ остаться невышедшей игрой из-за арта.

Хоть что-то сделал! laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Mar 31 2007, 17:39
Сообщение #11


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Спрашивали на форуме о продажах. Продажи хорошие, и в этом плане КВЛ - бесспорный хит. За первую неделю продано 55тыс. Для сравнения, продажи Готики3 за первую неделю - 65тыс. КВЛ - самая продаваемая игра Акеллы за февраль, хотя релиз был 21 числа.

Но все самое интересное еще впереди. Если все задуманое сделаем в аддоне - это будет бомба. Аддон выйдет осенью точно. Больше времени у нас нет - К4 нас ждет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NifeLin
сообщение Mar 31 2007, 18:00
Сообщение #12


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 6-March 07
Из: Катакомбы под Екатеринбургом!
Пользователь №: 5,839



Цитата(Eddy @ Mar 31 2007, 17:39) *

Но все самое интересное еще впереди. Если все задуманое сделаем в аддоне - это будет бомба. Аддон выйдет осенью точно. Больше времени у нас нет - К4 нас ждет.

Будем надеяться и ждать smile.gif
Честно говоря я ребята в вас верю! И уверен и от аддона и от к4 будут только восхитительные отзывы!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 31 2007, 18:05
Сообщение #13


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(Eddy @ Mar 31 2007, 20:39) *

Больше времени у нас нет - К4 нас ждет.

Здорово. Красавчики. Мололцы. smile.gif К4 будете делать тоже ВЫ.(как КВЛ) Или вместе с Акеллой? (разделите фронт работы) Оффис м\б какой-нибудь появится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AlexPot
сообщение Apr 1 2007, 09:12
Сообщение #14


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 109
Регистрация: 31-July 06
Из: Находки
Пользователь №: 3,757



Цитата(Eddy @ Mar 31 2007, 17:39) *

Но все самое интересное еще впереди. Если все задуманое сделаем в аддоне - это будет бомба. Аддон выйдет осенью точно. Больше времени у нас нет - К4 нас ждет.

Если аддон будет бомба smile.gif , а нужны ли будут К4?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Apr 1 2007, 09:17
Сообщение #15


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Ну, на сторме далеко не уедешь. Аддон будте бомбой по играбельности, гейм-дизайнерским находкам, новым локациям. А К4 начнется с хорошего брендового движка и достойного арта. Почувствуйте разницу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Atrox
сообщение Apr 1 2007, 09:54
Сообщение #16


«Безразличен»
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 806
Регистрация: 29-July 05
Из: 99RUS
Пользователь №: 964



Цитата(Eddy @ Apr 1 2007, 10:17) *

Аддон будте бомбой по играбельности, гейм-дизайнерским находкам, новым локациям. Почувствуйте разницу.


Я уже мечтаю!
Ведь, из 20 -ти ДВД наработок, вы оставили ( почему то unsure.gif ) один, не два/три а один.
Уже представляю мечтательно, что осталось на девятнадцати ДВД... rolleyes.gif

Только одно не понятно, зачем экономить место на наших винтах, в это то время, когда винты давно уже безразмерны?
ИМХО пора менять стандарты, в ногу со временем.


зы: Хочется хоть раз, в этой жизни, поставив игру и поиграв часок сказать - " да я в ней жить буду! ".

.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Apr 1 2007, 15:59
Сообщение #17


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 15:36) *
Урсусу низкий поклон, что не дал КВЛ остаться невышедшей игрой из-за арта.
И вам спасибо, что заметили меня, не прошли мимо, пригласив в свою команду, которая так же войдёт в Мировую историю, как и команда создателей некогда любительского мода "Half Life" - "Counter Strike"...
Цитата(InkyFreeman @ Mar 31 2007, 18:08) *
Хоть что-то сделал! laugh.gif
И вам спасибо, что вспомнили обо мне. Если более 80-ти локаций - что-то - значит я не зря работал! Ну и, заодно, к концу этого года буду единственным человеком на планете, у которого, надеюсь, будет за плечами семь отрелизенных игровых проектов на пиратскую тематику с суммарным тиражом более 2 000 000 копий. Это можно в зачёт пустить? 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Apr 1 2007, 17:32
Сообщение #18


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Ursus @ Apr 1 2007, 15:59) *

И вам спасибо, что вспомнили обо мне.


Достоин звания Капитана! lol.gif Страна Игр должна знать своих героев!
Я тебя никогда не забуду! (Юнона и авось! песня печальная из спекталя)
но, концепт твой на форуме игроделов меня поразил,-оцени, без комента! tongue.gif

Я знаю, как тяжело шагать к Олимпу! (сам шагал, увы, на своем пути я так и не встретил Ксардаса, кот. обьяснил мне,как победить демонов ....я слышу смех гарпий, этих созданий Ада и топот Всадников Апокалипсиса, мои силы на исходе, у меня всего лишь 80 проц. ;жизни, наверное ты знаешь рецепт Эликсира Жизни, у тебя 100 проц!)
время играет против нас - открой секрет почему игры такие? Мемуары надо писать либо, сейчас либо никогда, через года три, уйдет это поколение игроков и мемуары никто читать не будет!
Хотя понимаю, вряд ли, тебе это разрешат. У нас , все , что касается работы - запрет!
Склеп умеет хранить свои тайны....!
печально как-то получилось, надеюсь в этот раз никто нас не осудит за личное и только нам доступное для понимания.
если спросят Ищущие, что здесь написано? так и скажи им - общался с Духом Инки во время списпириритичссского сеанса, вроде, как чист будешь перед судом Инквизиции.

если есть возможность, создайте новую обложку к игре КСМ, не вписывается она в тем.
[
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonik
сообщение Apr 1 2007, 18:19
Сообщение #19


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 709
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Очень жаль, AlexB - жаль что ты больше не будешь трудиться над пиратскими играми. Я помню как в самом начале (в 2004м) зажегся свет на этом форуме, когда стали выходить первые наработки и с каким желанием на модеме у большинства качалась база ВМЛ (что 60 метров). Помнится как ты говорил, что, возможно, сможешь "переплюнуть" Сид Мейера в будущем (я считаю что это все же получилось)...

И вся инициатива с самого начала была твоя, все заряжались твоим энтузиазмом, формировалась команда, которая по-тихоньку набрала огромный опыт за 3 года, присоединялись новые люди, и форумчане нашли здесь свой дом, место общения, многие остались с прежних времен и, наверное, меня поддержат в этих словах сейчас.

В общем, Сивард.ру многие из нас точно никогда не забудут, и глядя на свою полку с купленным диском КВЛ, через много лет, все же вспомнят и AlexusB, и всех тех, кто трудился над проектом ВМЛ и КВЛ...

Спасибо вам Сивард.ру!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Apr 1 2007, 22:45
Сообщение #20






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ALexusB @ Mar 31 2007, 15:36) *

Сказалось рождение ребенка в мае....


Да, грустен ты, это бывает после окончания большого проекта - любой профессионал это знает. А раскисать так недостойно взрослого мужчмны, лучше молча уйти и не разлагать народ. Я и сам не мальчик и сын у меня в сентябре родился, а я круглыми сутками в твою игру рубаю.... Жена уже про развод вспоминает, но я ее уговорю и еше часок ... Держи нос выше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:31

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100