Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Пиратики. Идеи миссий, Новые задачи, вызовы и ролевые сюжеты
ALexusB
сообщение Jan 13 2023, 13:22
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Господа корсары, нужны идеи новых миссий.

Я разобрался, как делать скролл область в Юнити и могу сделать не 5 миссий, как сейчас, а 6-10, они будут мотаться дальше.

Потому ограничение - только одно - полет фантазии.

Дано
Карта игры (Карибы, условно 17-18в)
12 типов кораблей с разными ТТХ
4 нации + пираты (как бы не нация, а каперы с патентом от Англии, Франции)
Пиратам враги только Испания
Варианты действий кораблика
- доплыть до
- абордаж всех
- абордаж конкретного
- убить всех
- убить конкретного
- миксы (один доплыть до, другой его сопровождает, убить всех врагов)
-... свой вариант (я пока не делал что-то еще, но можно доработать задачи)
В начале игры корабль может быть целым или побитым на нужные 4/6 или иные НР.
В миссии до 8 кораблей двух наций. Всего с двух сторон, то есть может быть 1 к 7, или 4 на 4, или вообще 1 на 2, то есть 8 это ограничение, меньше можно.

Требуется
Вариант миссии
- синопсис (см примеры текста по 5 миссиям, что есть уже в игре)
- какие корабли у какой стороны
- где их расставить (в привязке к поселениям, или прям скриншот с маркером квадратика, куда ставить)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
ALexusB
сообщение Jan 14 2023, 09:38
Сообщение #2


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Идеи из коментов VK группы Seaward.Ru

Тут нужна новая задача - парковка во вражески порт, но сделать такое можно.

---
Изложил пару квестов, которые придумал пока ехал до дома с работы) получилось очень много букв. Но все по ТЗ из шапки темы smile.gif
Итак:
Миссия: Кум генерал-губернатора
Противостояние: Англия-Пираты
Брифинг:
На архипелаг прибыл герцог Альбермарль, кум самого генерал-губернатора английских колоний сэра Томаса Мэдифорда.
Герцог выполнил свои задачи на архипелаге и направляется в Порт-оф-Спейн, где его ждет корабль, уходящий в Европу. Появилась информация, что пираты хотят перехватить корабль с герцогом на борту, чтобы потребовать за него солидный выкуп. Задачу сопровождения доверили одному из английских каперов.
Силы сторон:
Англичане - люггер и галеон
Пираты - люггер, шхуна, 2 брига
Диспозиция:
Англичане - Порт-Рояль
Пираты. Бриг - гваделупа, бриг - кюрасао, люггер и шхуна - сан-мартин
Задачи:
Англичан - довести герцога до Порт-оф-Спейна любой ценой
Пиратов - захватить люггер герцога, захватив его в плен, и уничтожить корабль сопровождения, не потеряв корабль с пленником
Условия победы: англичане - доводят герцога до порта назначения;
пираты - захватывают герцога и впоследствии не теряют его в бою
Ничья: герцог пленен, но потерян в бою, либо уничтожен корабль с герцогом, но уничтожены все корабли пиратов
Поражение: англичане - теряют всех; пираты - уничтожают только сопровождение и теряют всех, либо теряют всех, никого не забрав.
====================================
Жемчужная лихорадка
Противостояние: французы-испанцы
Брифинг:
Жемчужные промыслы в окрестностях Санта-Каталины приносят огромный доход, поэтому на районы добычи жемчуга уже давно положили глаз Франция и Англия. Французы решили действовать первыми. Чтобы захватить контроль над районами добычи жемчуга, они сформировали эскадру под командованием адмирала Леклерка и намереваются высадить десант в Санта-Каталине, чтобы захватить город и подготовить плацдарм для зачистки поселений ловцов жемчуга от испанцев. Планы французов пытаются сорвать испанцы, отправив на выручку все имеющиеся корабли в ближайших портах.
Силы сторон:
Испанцы - корвет, 2 галеона, линкор
Французы - каравелла, фрегат, 2 линкора. Десантные группы находятся на линкорах и каравелле(корвет высадиться не может, только воевать)
Диспозиция:
Испанцы: Белиз - корвет, Санта-Каталина - галеон, Порто-Белло - линкор; Картахена - галеон
Французы: Тортуга - линкор и каравелла, Порт-о-Пренс - линкор и фрегат.
Задачи:
Испанцы - помешать высадить десант французам в Санта-Каталине и уничтожить эскадру Леклерка
Французы - высадить десантную группу линкор-каравелла либо линкор-линкор, при этом обеспечив безопасность тыла (равенство или большинство в количестве живых кораблей).
Условия победы: испанцы - все корабли французов уничтожены; высадился 1 корабль, больше высаживаться некому, при этом испанцев=французов или больше.
французы - высадилось 2 корабля с десантом, при этом число французов=испанцев или больше; уничтожены все корабли испанцев при наличии пары каравелла-линкор либо линкор-линкор.
Ничья: у французов остался 1 десантный корабль, испанцев меньше (либо они уничтожены); французы успешно высадили десант, но испанцев осталось больше (надо и тыл обеспечить)
[если французы уничтожили всех испанцев, то считается, что все уцелевшие корабли с десантными группами успешно высадились]
Нетрудно догадаться, откуда взялись идеи для квестов. Все новое - хорошо забытое старое.
====================================
Квесты довольно сложными по своей логике получились (начал как простые писать, а в процессе захотелось изюминки, чтобы не повторяться, поэтому получилось витиевато, знаю. И текста много, вряд ли в интерфейсах столько места найдется.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Jan 16 2023, 02:36
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



Самое трудное это остановить полет фантазии, а то получается вполне себе линейка квестов в одной миссии. 1.gif И то что в игре нет такого функционала, фантазию мало колышет. smile.gif
Идей есть немало, вот несколько например.

Правда пока местами напишу без кораблей, так как сходу не решу, плюс еще под рукой нет описания кораблей. Но подумаю напишу. А вообще можешь решать на свое усмотрение, опыта у тебя больше. smile.gif
Попытался, в нескольких миссиях, примерно показать варианты где можно разместить корабли.

Миссии:
Ловцы жемчуга.
До пиратов дошли слухи, что возле Кубы, собрались ловцы жемчуга. Решив испытать удачу, пираты выдвинулись в указанное место, в надежде захватить солидный куш.
Цель пиратов – взять на абордаж все(2 из 3 тоже победа?)корабли испанцев.
Цель испанцев – дойти до порта или потопить пиратов.
Пираты начинают у Тортуги, а испанцы в указанном месте.
И у тех и у других мелкие корабли? Мелководье и все такое. Или же дать испанцам корабль сопровождения?

Испанский торговец.
Плавая возле Эспаньолы, пираты заметили испанского торговца. Недолго думая, подняв пиратский стяг, джентльмены удачи пустились в погоню.
Цель пиратов – взять на абордаж торговца.
Цель испанца – дойти до порта Сан-Хуан или потопить/взять на абордаж пиратов.
Начинают в указанном месте.
У испанца галеон или каравелла, что б мог дать отпор и в одиночку на абордаж его не взять. А при удачном стечение обстоятельств, за один ход пустить на дно(обоих?). У пиратов шлюп/шхуна и люггер.

У Сабатини и Сальгари в произведениях был штурм Маракайбо. smile.gif Думаю, стоит присоединиться к ним. Как осада Порт-Рояла, только Маракайбо. 1.gif
Захват Маракайбо.
Пираты решили рискнуть и атаковать Маракайбо. Затея опасная, но в случае успеха береговое братство ждут несметные сокровища.
Так как форт (пока? 3.gif) не стреляет, то бой на кораблях.
Цель сторон – потопить или захватить корабли.
У пиратов 5 кораблей, но слабее чем у 3 испанцев, начинают у Порт-Рояля. Или может наоборот? У пиратов один сильный и два слабее, у испанцев один сильный и остальные слабее.

Контрабандисты.
У берегов Невиса состоялась торговая сделка. Ни чего особенного, за исключением того, что товар контрабандный. И как назло патрульные корабли, решили заглянуть именно в эту укромную бухту.
Цель пиратов - уплыть до Тортуги(или если заспавнить англичан совсем рядом )то до ближайшего дружелюбного порта.
Цель англичан – потопить/захватить негодяев.
Начинают около острова, а где именно, я думаю надо решать в зависимости от цели пиратов. Можно для разнообразия поставить условие контрабандистам именно уплыть, не ввязываясь в бой, а англичанам захватить. Но надо смотреть как будет играться.

Поимка шпиона. Можно сделать для любого города.
Ужасные новости! Согласно донесению, в городе собирал информацию шпион. Увы, поймать в городе его не удалось, но наш агент заметил негодяя на отплывающем корабле.
Цель нации – захватить противника.
Цель лазутчика – уплыть в ближайший порт/потопить захватить преследователя. Хотя для разнообразия, можно оставить только прибытие в порт.

По мотивам истории Бартоломью Робертса. smile.gif
Борьба с пиратством.
Губернатор Мартиники решил присоединиться к борьбе против пиратов, пообещав лично повесить*Имя Пирата* промышлявшего в местных водах. Такое положение дел только развеселило пирата, и в ответ дал слово, что губернатор будет болтаться на нок-рее его корабля.
Цель противников – захват неприятеля.
Ради интереса, можно считать потопление проигрышем.
В оригинале был фрегат у губернатора Мартиники, но тут надо смотреть по статам.

Я еще могу написать, надо только сформулировать. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 16 2023, 09:56
Сообщение #4


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ого! Спасибо.

По карте расстановки корабликов - слишком близко варианты, сразу под выстрел практически. Но я подумаю как это сделать.

Пока я оформил релиз вчера на Я.Играх, шлю на модерацию (это неделя). И смотрю вообще на спрос на игру. И потом буду докручивать миссии.

Доделаю только еще клик по иконке корабля двойной на показ ТТХ, чтоб смотреть под прицелом ТТХ врага или в процессе хода Комп-Комп
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Jan 17 2023, 00:47
Сообщение #5


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



Близкое расположение в ловцах жемчуга, действительно не очень. А в торговце, я хотел что бы игралось быстро, по этому близко поставил. Плюс если ветер слабый или не в ту сторону...
В воображение оно то норм, а как получится если реализовать, другое дело. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 17 2023, 13:20
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Отправил игру вчера на модерацию.
Посмотрю как вообще взлетит и каков спрос на такое.

Попутно уже мысль скакнула дальше - исходно уже было понятно, что карта 40х28 маловата
В правилах оригинала карта 60х40, то есть в два раза больше
Тут и ход по 5-6 клеток можно делать и выстрелы на 4-5 клеток.

Есть где размахнуться. но из-за рандома ветра сближение для боя тоже займет много времени. Но будут мертвые зоны выстрелов, т.к. в упор лезть не нужно будет.

Думаю про отдельную карту на базе средиземного моря (и отдельная сборка игры, как версия 2, с большей картой и другими ТТХ кораблей).
Пока не понимаю какие там нации и поселения нужны для времени 1650-1750гг. (эпоха Барбароссы в 1580х уже прошла на тот момент, но у меня модели кораблей 17века, а не 16го).

Там в 17-18вв пираты Магриба (север Африки) зажигали, Турция... скорее исламские пираты были против европейских.
Острова в центре карты тоже будут - это Мальта, Кипр, Крит
По мотивам реальной географии делать карту смысла нет, тут упор на баланс.
Если смотреть на старые карты тех времен, то там они тоже не похожи на снимки со спутника, скорее схема.

Италия не была тогда государством - какой ей флаг? И сам "сапог" портит мне баланс карты. Может ограничится какой-то частью моря как раз по этот "сапог" и острова у него (сицилия, корсика).

Англия, Испания, Турция (Османская империя), весь Магриб - можно пиратами метить без выделения наций по реальным странам.
Еще кто? Франция?

Можно будет даже миссию из фрегатов Петра 1 сделать smile.gif против Турции с дружественными портами какой-то нации, чтоб было где чиниться.

Статьи по теме
https://corsairs-harbour.ru/articles.php?article_id=57
https://topwar.ru/168766-islamskie-piraty-s...nogo-morja.html
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GOST 8479-70
сообщение Jan 17 2023, 15:58
Сообщение #7


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 6-January 23
Пользователь №: 284,899



Тема со Средиземным морем дико интересная. Другой сеттинг, другие противоборствующие стороны (можно сказать, пираты против всех, но ведь и сами пираты были очень разными), другие задачи у сторон.

Со странами там посложнее будет, т.к. придется неплохо покурить историю перед тем как что-то делать smile.gif, держав там можно хоть 10 сделать, но более-менее влиятельных неуказанных - Голландия, Россия, Венецианская Республика, Австрия. С ближним востоком и Балканами более-менее понятно - там все под турецким влиянием.
Будут уместны пиратские порты, благо самых крупных всего 4 и все они на североафриканском побережье.
Италия в это время была под австрийским влиянием в основном, так что Италия тогда - это Австрия.

Какая-нибудь битва с участием наших будет только в плюс! ведь наша страна в то время была морской державой как-никак. Да и Гангутское сражение было хоть и в начале века, но с натяжкой укладывается во временной период.

Насчет размеров карты - мне кажется, Средиземное море вполне подойдет и под размер 60х30 клеток.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 17 2023, 16:27
Сообщение #8


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



60х40, а то и больше если там много суши по береговой линии, как раз в узком месте и будет 60х30
Так что можно карту делать 70х50 из расчета, что выступы суши займут по 5 клеток со всех сторон, пусть и бухтами, но в целом место жрут

Текущая карибская карта еще меньше 40х28, т.к. у нее куча места занято берегом, где панама, там вообще не проплыть

Наций 10 шт много, желательно 5 шт
Пираты + еще кто
Ну может приглашенные (флаги будут), но без городов, типа России
И то придется в Матрицу наций ее встраивать, чтоб пускали в город.

По балансу тут историю нужно творчески адаптировать

Османы - это аналог Испании в Карибах, много поселений и все их жмут
Пираты - Маргиба - сами по себе, жмут всех, но может по балансу в союзе с кем-то... чтоб были порты наверху карты.

Испания, Франция -по берегу есть. Англия - Мальта, Крит, Кипр. Может еще в Африке какие города.
Да, тут надо историю копать
Я с ходу не нашел.

Вот они 5 наций и есть.
Но сапог Италии есть, метить его надо, острова там тоже есть, чьи они?

Карту рисовать буду тайлами, нашел набор беспл. Так что будет совместимо с корабликами по арту.

Если тема интересная, то предлагаю карту рисовать в Ехеле!
Сделать там поле 62х42 и по клеткам его закрасить зеленым - суша, синим море, желтым города. Номер города - таблица отдельно что за город, нация.

По краем карты клетки бортика, потому 60х40, это 62х42

===
Может ну нафиг все море, взять только архипелаг и историю РИ-Турков в 1770е.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Первая_Архипе...ская_экспедиция

С интересом узнал, что острова-курорты современные Кос и прочие рядом - были в составе РИ.
Вот не хватает их для купания в теплом море сча smile.gif

===
На большой карте еще и 10 корабликов нужно сделать, 8 там мало для миссий
Тем более почитал про поход Алексея Орлова и эскадры - можно как раз такую миссию сделать.
Тогда карта как раз может быть архипелагом, острова мелкие в центре. Эгейское море.
Снизу какие-то города обозначить, что они там есть, но с нарушением уже масштаба


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Mediterranean.rar ( 9.86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jan 18 2023, 19:14
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Если кораблики 16-17 вв, то сделай игру про пиратов Мадагаскара. Там и карта простенькая, и всяких фишек можно нафтыкать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 18 2023, 23:20
Сообщение #10


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Думал при них, тем более Петр 1 хотел их в РИ включить и миссии слал.
Но для карты не понимаю какие там точки портов?
Это ж чистое море и по средине Мадагаскар? Где порты другие, баланса не вижу
Если же сильно масштаб уменьшить, чтоб влезла Африка и Индия, то баланса все равно нет, т.к. снизу нет земли.

Тема пиратов Мадагаскара хороша для РПГ, книг - есть тем более такая у Том Шерфуда, второй том, как раз там события.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Jan 19 2023, 02:39
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



Интересная задумка, можно даже компанию сделать. smile.gif
А на счет южно-азиатский пиратов не думал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 19 2023, 09:16
Сообщение #12


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Для южно-азиатский корабли не те.
Карту сделать побольше нужно бы, для проверки правил игры в ее родном варианте, но модели кораблей при этом теже.
Т.к. арт карты по тайлам я еще нарисую - мне тут по пути, хочу тайлы освоить все равно. А новые корабли "азиатские" точно нет.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пётр
сообщение Jan 19 2023, 11:13
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 293
Регистрация: 31-October 07
Пользователь №: 12,405



Цитата(ALexusB @ Jan 18 2023, 23:20) *


Но для карты не понимаю какие там точки портов?
Это ж чистое море и по средине Мадагаскар? Где порты другие, баланса не вижу
Если же сильно масштаб уменьшить, чтоб влезла Африка и Индия, то баланса все равно нет, т.к. снизу нет земли

Левый край карты в одну клетку - побережье Африки. Мадагаскар по центру, на северо-западе от него Майота и Коморы, а Маврикий и Реюньон на востоке - портов достаточно. С условного юга прут жертвы и враги. За географическим реализмом гоняться нет смысла, зато Либерталия на слуху.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 19 2023, 19:15
Сообщение #14


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В Юнити хороший редактор тайлового рисования карт. Так что тут от идеи все зависит, если схема в Ехель будет, то нарисовать сушу в море дело уже техники.
Изображение

У меня клетка под кораблем 115 пикселей, тайлы же идут 16, 32, 40 и 48
Но там можно отресайзить и логично делать по 2-3 тайла на клетку карты в ширину, будет не такой квадратной суша.
Конкретно эти тайлы не подходят, тут нет нужного мне поворота для воды и цвет ее не нравится. Но принцип понятный.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GOST 8479-70
сообщение Jan 19 2023, 21:00
Сообщение #15


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 6-January 23
Пользователь №: 284,899



Пробовал сделать карту в экселе, но неожиданно столкнулся с трудностями. Задумка была в том, чтобы добавить реальную карту в эксель фоном, сделать сетку нужного размера, а уже поверх картинки заполнять основные поселения. Но карта моря либо оказывалась поверх ячеек, либо карта становилась фоновой, но скейлилась от приближения/отдаления и совсем не пропорционально.
В общем, бросил я эту затею и сделал в хорошо известном мне Кореле схему упрощенную, накидал туда средиземноморских портов (оказалось, еще несколько реально существующих поселений были за пределами моря как такового, но рядом (за Гибралтарским проливом). Например, пиратский порт Кале был на северном африканском побережье за проливом.
Сетка 60х40 соблюдена, но формат конечно не редактируемый, что большой недостаток. Но в качестве ориентира может сойти.
https://wampi.ru/image/RLH3HPs
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 19 2023, 22:28
Сообщение #16


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Спасибо за схему, норм формат - я такое смогу перерисовать по клеткам уже ручками.

Но вот этого я и опасался, что тут не море будет (если брать реальные очертания с гуглмап), а лужа sad.gif
Места для игры нет, воды меньше чем на карибской карте.

Но идея хорошая, нужно только воды больше налить, чтоб все города прижало к краю карты и брать за ориентир карты того времени, они плевали на гуглмап и рисовали все примерно и море было более круглым.
Ну и Константинополь нужно точно, как без него в то время?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jan 20 2023, 20:33
Сообщение #17


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(ALexusB @ Jan 19 2023, 23:28) *

Спасибо за схему, норм формат - я такое смогу перерисовать по клеткам уже ручками.

Но вот этого я и опасался, что тут не море будет (если брать реальные очертания с гуглмап), а лужа sad.gif
Места для игры нет, воды меньше чем на карибской карте.

Но идея хорошая, нужно только воды больше налить, чтоб все города прижало к краю карты и брать за ориентир карты того времени, они плевали на гуглмап и рисовали все примерно и море было более круглым.
Ну и Константинополь нужно точно, как без него в то время?

Не совсем понимаю ...
Есть игры им уже более 10 лет, визуально можно смотреть как и что там сделано, просто взять оттуда идеи и внедрить в свою, тем более понятно , что ждут геймеры от разраба.
Есть специальные программы при помощи их можно рисовать любые карты. Чего на этом заморачиваться?
Есть реалии Алекс не совсем понятно что ты собираешься создать.
Хочешь осчастливить весь мир? Не стоит мир этого. Какая цель? То ли деньги заработать, то ли просто отдать игру.
Проще сделать простую игру и смотреть статистику, и деньги считать. Если нет этого ну тогда и с ума сходить не стоит.
Это типа Чебурашка у геймеров в мозгу рулит. И с этим ничего нельзя сделать. Им тупо нужна Чебурашка вот и все. А наши высокие идеи останутся нам как напоминание о том что мы родились не в том месте и не в то время. Если бы ты сделал эту игру в 17 веке результат был бы другой.
Лично я делаютм Чебурашку пусть подавятся от счастья и главное от них жду денег ост. Меня как пенсионера не волнует, мне платить за все надо и рассчитывать не накого. Живём как? А? Вот правда жизни.
Может это все звучит грубо, но лучше я это те скажу чем другие у них духу не хватит сделать это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 20 2023, 22:30
Сообщение #18


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ради денег нужно Нубик против ХагиВаги (если это Чебурашка, про что речь).

Ради пробы (денег) я сделал пасьянс - и... он хуже кубиков зашел по монетизации от рекламы.
А пиратики - это уже фанатское. Я к этой игре шел по сути со времен до ВМЛ... нашел тут скрин игры на дельфи еще в 2002г

Если все игры будут делать ради денег, но новые идеи игр иссякнут. Потому игры "сделано игроками для игроков" тоже нужны и важны.

И мне уже понятно, что этим не озолотиться, но.... я бы еще экономический комикс Вестерн сделал и уже все....
т.к
- могу
- хочу в такое поиграть сам, а не с кем, там ИИ проще в разы корабликов

---
Отправил Карты и кораблики в ГуглПлей на модерацию, может быстрее яндекса выйдут, там покупок нет, от этого баланс монетизации и перков кривой... но это еще одна точка распространения. А заимев гугл, далее можно копипастить в рустор, гетАпп, апГалери... и вот там уже охват (судя по кубикам) лучше для РФ.

---
Если кто-то знает как и где рисовать карты не на бумаге или по тайлам - подскажите как.
Я делаю на инструментах, что знаю есть и мне понятны.

---
Вот, нашел скрин
Изображение

Не будь этой настолки (моего желания ее иметь 20 лет назад) не было бы ВМЛ... КВЛ, ГПК, ККС и вообще Корсаров, какими они стали с Сивардом....
То есть они бы были да... но чьи то еще... или уже не от модов.... но история пошла так
Так что.. настолка потому достойна уважения smile.gif

Но я уже не знаю, что от нее ждать.... как бы не хуже кубиков зашло по приросту базы и монетизации.
Узкая ниша для фанатов, который мало и которые совсем не дети, что залипать часами, как в "чебурашку" (там в мес +70 тыс игроков набирает, а не 1тыс, как у меня).

Но тут у меня "закрыть Гештальт" уже было....
Арт еще был от ММО и тоже как бы без дела и зря

А так совесть чиста - игра играбельная, получилось ровно как хотел. Все затыки победил или геройски обошел костылями и говнокодом с матами "какого х.. оно не работает, хотя должно!!"

С Яндекс SDK уже разобрался (точнее не разобрался, это китайская грамота на JS, скорее смирился), а на него потратил наверное до 20% времени от самой игры... несколько бубнов и шаманских тапок сточил.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jan 21 2023, 00:14
Сообщение #19


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(ALexusB @ Jan 20 2023, 23:30) *

---
Если кто-то знает как и где рисовать карты не на бумаге или по тайлам - подскажите как.


У меня это в прошлом, надо вспоминать. Но я отсюда отталкивался вот статья https://habr.com/ru/post/429620/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2023, 10:15
Сообщение #20


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



О! Спасибо за статью, она натолкнула на несколько идей. Что, да, проще по клеточкам, как в детстве были для перерисуй рисунок, нарисовать нужный контур и его закрасить, а эти тайловые деревья уже в картинке прилепить.

Пока же проблема не сколько в рисунке карты, сколько в придумывании (на бумаге, в схеме Ехель), что именно делать, какие города и нации и как побольше воды налить в середину, чтоб "сапог" Италии не мешал.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 09:51

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100