Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Метро 2033, "линейный сталкер"
ALexusB
сообщение Mar 16 2010, 16:12
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сегодня 16.03.10 официальный релиз игры.

Кто приобрел, есть что сказать?
Как оно?
Требы, картинка, играбельность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(140 - 159)
ALexusB
сообщение Feb 26 2019, 08:59
Сообщение #141


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В третьей (или 4й, если про Хантера считать за книгу), ГГ вроде же мрет? Но игра после пролога совсем не по книге и это хорошо, т.к. интересно + мир "посмотреть".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение May 3 2019, 12:03
Сообщение #142


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Прохожу. Сейчас на Волге. Игра неплохая. Лучше чем Ласт Лайт, хотя и коробит от постоянных кинематографических вставок. Но как иначе передать идею, если ГГ немой?
Главный вопрос: 3 ствола в инвентаре -- это предел? Если выкинуть воздушку с шариками и взять дробаран то появится ли потом возможность вернуть воздушку? Хотя револьвер с глушителем, снайперским прицелом и прикладом достаточен для скрытного прохождения. Я с ним вынес на Волге всеx бандитов в сарае-тюрьме. Очень хорош. Но против монстров плох, т.к. барабан на три патрона, скорость перезарядки плохая, да и убойность патрона хромает. А дробовичок будет в самый раз, что бы не палить патроны к АКМ-У.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 3 2019, 16:29
Сообщение #143


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Воздушку выкинуть нельзя, можно заменить только на рельсу или арбалет (и его пневмоаналог)
Будет уровень, где все уберпушки временно изымут и будешь опять все мастерить, это прикольно, т.к. без этого потолок оружия наступает в середине игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 8 2019, 11:41
Сообщение #144


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сделал я себе апгрейд на rtx2070
В итоге переигрываю метро 1 и 2редукс версии.
Графика приятная, не тормозит, даже драйв от игры, а то при нападении тяжко было без плавности отстреливаться

Так вот, оружие в М-2 3шт и можно брать все 3, чего хошь. Удобнее.
Относительно оригинала в редукс какой-то новый ствол для револьверных патронов, апается до визуального ВАЛа на 21 патрон с оптикой и глушителем (я его в сборе снял с трупа). А так пистоль типа маузера на 8 пуль.
Есть какие-то однозарядные картечницы, что с прикладами и снайпой зачем-то есть.
Есть в М-2 отдельные винтовки под свой патрон, не брал, т.к. смысла нет, нет дистанций таких, просторов.
Есть сайга (до 20 пуль) и пулемет картечный, РПК.... то есть стволов прилично больше, чем в М-3, что странно и печально.
В М-2 редукс стволов раза в два больше, чем в оригинале, и больше в те же два раза, чем в М-3
Надо или патчей ждать или редукс к М3, тогда можно еще перепройти будет. Может хороший конец выйдет.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение May 9 2019, 14:33
Сообщение #145


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Мне Редукс не попёр в своё время. Оригинал Метро 1 сильней и гамма там более естественная. Отсутствие апгрейда оружия меня как-то не волновало. Спецом держу у себя инсталяшку оригинального метро. Сейчас старший сын просит в неё поиграть, хотя увидев, как я разбирался с каннибалами в метро-3, спросил не будет ли так жутко в Метро-1 (локация и впрямь была жуткой. Даже лутатить не хотелось столько вокруг мерзости было).

Я сейчас в Метро-3 на на Каспии. Пришли ко мне помагальники барона и начали предлагать его завалить. Но вот выбора, что и за кого делать нет. Как быть? Стоят вокруг меня а какого-то меню выбора нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 9 2019, 22:05
Сообщение #146


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Там маркеры на карте, выбор только в последовательности выполнения квестов.
Барона по сюжету нужно валить все равно будет. Не спеши, все побочки сперва + слушай, что просят, если просят НЕ убивать, то НЕ убивай.
Подбегай и Е жми. Оно работает даже в режиме аларма, даже в упор.
След локацию только так и проходить придется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 10 2019, 13:06
Сообщение #147


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



прошел метро-2
Без просадки фсп - драйв.
Но хорошую концовку опять не получил, хотя старался не убивать почем зря, спасал всех, прям даже обидно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение May 14 2019, 11:21
Сообщение #148


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Столкнулся с проблемой в тайге. Без убийств дошёл до лагеря с квестовым маркером (где должен содержатся наш напарник). Но меня засекли и подняли тревогу. Спрятался в пещере. Дождался ночи. В лагере всё равно все на стрёме. Проникнуть в дом не могу, т.к. там патрули по 2-3 человека бродят. Начал по периметру обезвреживать народ. Но наступило утро. Я на противоположной стороне, там, где выход из лагеря для дальнейшего путешествия. Меня уже засекли, но туда никто не идёт. Маркер так же на домике. Что делать, чтобы не заняться геноцидом. Добежать до домика не могу. Валят. Уйти с локи без посещения квестового дома, я так понимаю нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 14 2019, 17:56
Сообщение #149


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Меня спалили только в конце, но я геройски никого не убил.
Бежишь на НПС и валишь его "Е".
И так всех.
Жрешь аптечки и дальше бежишь.
Но у меня были дома и мостики, я мог прятаться и они ко мне шли по 1 и 2 чела,не толпой.
Переигрывай, если можно перегрузить какую-то точку. Или уже всех вали и как-то в домик проникай.
Ну или прощайся с хорошим концом и пулеметь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение May 31 2019, 10:41
Сообщение #150


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Скачал все же репак с Метро Исход. Ну такое себе... Стрельба вроде норм, но патронов мало, изготовить дают только на верстаке. Спать только в отведенных местах. В общем по-спартански, на специальной перине.
Пробовал было на Волге погриндить лут, но быстро бросил, поскольку добыча оказывалась меньше расходов. Так и уехал не обследовав 5-6 точек на карте. Стелс в игре прежний, но он неплохо работал в коридорных локациях, а на открытых не очень. Грязь на оружии, вообще ненужная механика, прикрученная для лишнего сбора лута.
Прохожу свободно, без особого напряга со стелсом. Если палят валю всех и баста. Какая там будет концовка не суть важно. Атмосфера игры не зашла, персонажи несут какой-то пафосный бред, лицевая анимация отстой. До серии Фар Край еще далеко. Поэтому ни с кем не общаюсь, радио не слушаю, заметок не читаю, открытки не коллекционирую... Иду строго по сюжету. На Каспии вроде какая-то интрига с двойниками и заговором должна была случиться, судя по летсплеям и стримам. У меня ничего такого не было. И хорошо. Зато прошел локацию быстро с ветерком. Ресторан-Маяк-Бункер связи-Угон автоцистерны-Барон-и на выход.
Сейчас с очень ограниченным боекомплектом шарюсь по Новосибирскому метро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 31 2019, 10:46
Сообщение #151


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Если новосиб - это считай уже прошел.
Норм игра, не прям улет, то хорошо цепляет и держит. И что не перезатянута тоже хорошо, не успевает надоесть и оставляет радость от прохождения (что не бросил, а таки до титров дошел). Но сюжетка явно длиннее модных кол оф дьюти, где гейплей до 10ч всего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Thorgal
сообщение May 31 2019, 13:16
Сообщение #152


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Цитата(ALexusB @ May 31 2019, 10:46) *

Если новосиб - это считай уже прошел.
Норм игра, не прям улет, то хорошо цепляет и держит. И что не перезатянута тоже хорошо, не успевает надоесть и оставляет радость от прохождения (что не бросил, а таки до титров дошел). Но сюжетка явно длиннее модных кол оф дьюти, где гейплей до 10ч всего.

Все закончил игру и снес, поскольку перепроходить второй раз не тянет. В конце думал не хватит фильтров, но геймдизайнеры видимо учли таких, как я и подкидывали периодически.
Хорошо, что не стал утюжить локации, поскольку игра тогда затянулась бы раза в два-три, и не факт, что она бы мне не надоела.
В Тайге чел какой-то в коляске на втором этаже лесопилки сидел. Я его с порога шмальнул, а теперь смотрю летсплей, оказывается это какой-то пиратский адмирал был. В общем отправил его вслед за командой...
Не пойму, почему вся глубинка срисована с 70-х годов СССР? Ни тебе иномарок, ни техники импортной. Вроде война по Глуховскому должна была случиться 2033-20=2013. Разработчики что-то в серии явно напутали с временем. Либо особый колорит для западного игрока хотели показать.
Опять же, как я понял Волгу не бомбили, раз фон там в норме. Тогда откуда разрушения и мутанты? В общем по игре вопросов много.
Надеюсь на этом они серию завершат. Тема вроде себя исчерпала при любом финале игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jun 23 2019, 20:22
Сообщение #153


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Наконец прошёл игру. Скажу честно, после Каспия почитал немного, что влияет на хорошую или плохую концовки и перепрешол Каспий... ещё два раза, т.к. от меня всё время уходил Дамир. Тайгу прошёл легко. По ночам обходил всё что можно обойти и лутал сё, что можно облутать. Под конец только на бандитах отвязался и прошелся по ним калёной иглой арбалета. Новосибирск меня конечно напряг (сразу вспомнилось классическое метро 2033, где Артём в библиотеку ходил). Особенно эти черви под землёй, да и в тайге уровень с пауками, где света нет, пока "вкурил", как пройти -- трижды умер. В общем всех бойцов сохранил. Получил хорошую концовку. Несмотря на ряд объективных недостатков игры считаю её лучшей в серии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 28 2020, 09:01
Сообщение #154


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Метро Исход год спустя выходит 15.02.20 в Стиме
Там же 28.02.20 анонсирован аддон на приключение Сэма, американца, застрявшего в команде Мельника (он ГГ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jan 28 2020, 11:24
Сообщение #155


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Jan 28 2020, 10:01) *

Метро Исход год спустя выходит 15.02.20 в Стиме
Там же 28.02.20 анонсирован аддон на приключение Сэма, американца, застрявшего в команде Мельника (он ГГ).

Неплохо, что будет ДЛЦ. За Сэма с удовольствием перепройду. Он же в игре не немой как нынешний ГГ smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 4 2020, 12:54
Сообщение #156


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По метро исходу вышло уже два ДЛЦ. Стоит брать?
На сколько там часов гейплея?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение Mar 4 2020, 18:57
Сообщение #157


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



У меня вышло на десять часов, но я любитель тупить и исследовать.
Мне понравилось, хотя уж очень линейно. Что раздражает, так это невозможность вернуться назад, после того, как попал в очередную катсцену.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 5 2020, 00:07
Сообщение #158


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ГГ говорит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 5 2020, 10:41
Сообщение #159


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Mar 5 2020, 01:07) *

ГГ говорит?

Сэм говорит. Посмотрел начало у какого-то стримера. Жду теперь когда появиться в аптеке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ale}{@n_Dr
сообщение Mar 5 2020, 15:24
Сообщение #160


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 354
Регистрация: 12-July 07
Пользователь №: 11,236



Цитата(ALexusB @ Mar 5 2020, 00:07) *

ГГ говорит?

Он не умолкает 1.gif
Вообще Exodus проходил на пиратке, но еще тогда решил брать, как выйдут дополнения + скидос на все это дело, что собственно и сделал. + несколько сотен был бонус от эпик стора после предыдущей покупки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:32

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100