Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Репутация и лояльность, что такое хорошо и что такое плохо
Nobody
сообщение Mar 4 2007, 16:56
Сообщение #1


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



Репутация в игре – параметр очень важный, от нее, помимо прочего, зависит набор доступных квестов. Лояльностью офицеров тоже пренебрегать не стоит, иначе вы рискуете в один прекрасный момент остаться без офицеров, а из законов Мерфи следует, что этот момент наступит именно тогда, когда они вам действительно понадобятся.
Подобные темы были в разделе по ВМЛ, но с тех пор концепция лояльности изменилась, да и список действий доступных ГГ , заметно пополнился. В Мануле же эти материи затронуты вскользь.
Несколько слов о том, почему я поднял эту тему:
Предположим, вы решили отыгрывать (игра-то ролевая) честного корсара, радеющего не только за свой кошелек, но и за интересы своей нации. Идет война и в море вас атакует враждебный корабль. Грамотно маневрируя вы сближаетесь с противником, даете залп картечью и берете его на абордаж. Противник сдается. Вы берете его команду в плен (в рабство) и сдаете ее в дружественном городе (за вознаграждение, конечно) дабы эти негодяи смогли своим трудом искупить все свои прегрешения против вашей нации. Казалось бы, в условиях войны, в мире где узаконено использование рабского труда, эти действия должны привести к росту репутации – ан нет, все наоборот. Более того, ваши офицеры-добряки, набранные в таверне вашей же нации, крайне негативно воспринимают подобные действия ГГ.
Или другой пример. Вы – человек пришлый – заходите в портовую таверну, выпиваете с местным жителем, затеваете с ним ссору (реплика, приводящая к поединку – ваша), разогнав при этом всех завсегдатаев, и убиваете его. Заметьте, при этом никто из местных не жаловался вам на негодяя третирующего всех пьяными дебошами. Подобный поступок вряд ли можно назвать хорошим, однако репутация при этом поднимается очень сильно.
Моя интерпритация описанных событий с точки зрения морали не лишена логики. Уверен, что интерпритация разработчиков ничуть не менее логична. Что поделать – этика штука субъективная.
Однако в игре мы живем в мире, созданном разработчиками, и действуем по прописанным ими в программном коде правилам. Правила на то и правила, чтобы их не обсуждать, а действовать сообразно с ними.
Вот я и предлагаю в этой теме разработчикам ознакомить нас с этими правилами, а геймерам, пока этого не произошло, делиться своими наблюдениями (по системе: действие –> его влияние на Репутацию и Лояльность). Надеюсь, это поможет лучше планировать свои действия в дальнейшем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V « < 15 16 17  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(320 - 326)
Ван дер Декен
сообщение Jun 16 2009, 12:25
Сообщение #321


Бессмертный капитан Летучего Голландца
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,637
Регистрация: 15-October 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 18,100



Офицеры делятся на хороших и плохих. Для хороших лояльн. набирается доставкой торговцев. Выполнением задании губера. А для плохих захватом торговцев...и т д.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jun 16 2009, 12:33
Сообщение #322


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Tymofei @ Jun 16 2009, 13:24) *
Мне всегда казалось, что "обычных моряков" на самом деле два, они стоят на стыке - один всё-таки склонается к разбою, а другой к геройству. Чтобы не гадать, какой достался я просто не беру их на службу.
Ну это при найме надо смотреть - плохиш хвастается, что он лучший и т.д. и т.п., добряк скромничает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Aug 26 2009, 15:24
Сообщение #323


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



А у меня ни один офицер не встречался с полной или средней лояльностью.зачем интересно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyclopus
сообщение Aug 26 2009, 15:26
Сообщение #324


Exotic status, isn't it?
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 352
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 21,051



Цитата(Mr.proper @ Aug 26 2009, 18:24) *

А у меня ни один офицер не встречался с полной или средней лояльностью.зачем интересно?

С лояльностью "Нормально" встретить можно.
А вот с полной нельзя, так задумано.
И действительно, ты хочешь чтобы незнакомый человек сразу же относился очень хорошо к герою? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Aug 26 2009, 15:28
Сообщение #325


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Цитата(Cyclopus @ Aug 26 2009, 15:26) *

А вот с полной нельзя, так задумано.

эта через некоторое время только будет полной?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cyclopus
сообщение Aug 26 2009, 15:30
Сообщение #326


Exotic status, isn't it?
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 352
Регистрация: 20-August 09
Пользователь №: 21,051



Цитата(Mr.proper @ Aug 26 2009, 18:28) *

эта через некоторое время только будет полной?

Если будешь совершать дела, которые соответствуют репутации офицера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pirate Sam
сообщение Aug 9 2012, 02:49
Сообщение #327


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 189
Регистрация: 15-July 12
Пользователь №: 31,116



Почему-то сильно понизилась репутация, когда я начал грабить колонии. У всех такое происходит? Даже охотники за головами в море давно не появляются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V « < 15 16 17
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:22

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100