Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ведьмак (Witcher), по книгам А. Сапковского
ALexusB
сообщение Oct 23 2007, 12:52
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Игра на золоте.
Релиз по РФ завтра (24.10), по США 30.10.07
Акшен-РПГ, делают поляки, издатель у нас Новый диск, двига от Невервинтер-2

детали http://www.ag.ru/games/witcher

Всем, кто ждал и дождался, мои поздравления wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
40 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
МОлЬ
сообщение Oct 31 2007, 14:25
Сообщение #41


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Все перки реально не выбрать, т.к. кач ГГ ограничен. Есть верхний предел. Всего у ГГ то ли 40, то ли 50 уровней, т.е. если просто посчитатать все апгрейды кача, то реально все не закрыть никак, т.к. только серебряных талантов на стальном и серебряном мече около 40, так что я знаки вообще почти не качаю.

По поводу эксплора, Лис, ты не прав, предместье - это не вся игра, эксплора там дохрена, и чем дальше тем больше. Многие квесты, кстати совсем даже и не за ручку, а самому приходится подумать и поискать. Конечно это не стиль Эдди, когда вообще до всего самому надо допереть, но тем не менее. Ига открывается с середины 2 главы, и дальше как снежный ком.
Незнаю я про оптимайз. Смотря какой у тебя комп, но вот с конца 4, начала 5 главы там идут масовые бойни, наподобии Властелина колец, если кто играл в этот экшн, и тормозов у меня почти нет. Если тормозит, то сделай настройки пониже.

Перки нужны все!!! Поверь, Алекс, дальше такие звери пойдут, хрен отмахаешся, без прокачаных перков, причем боевые нужны все, это точно!!!

Настолько разнообразно развивающегося сюжета я еще не видел, факт!!! Я еще в предместьях отдал ведьму деревеньщине на сожжение, а в 4 главе мне это припонили, и решать квест пришлось другим путем, т.к. пожалей я ее, решение квеста было бы другим!!!
И постоянно приходится выбирать, и постоянно это влияет на отношение к ГГ, и на развитие сюжета!!! Игра отличная, пусть локации, но это компенсируется самим геймплеем!!! Готика 3 должна была быть такой!!! Ведьмак по духу и по всему намонго ближе к Готике 1,2, чем сама Готика 3!!!
ИМХО это лучшая РПГ, со времен Готики 2!!! Даже Обливион, ИМХО, гораздо хуже, чем эта игра!!!

Я уверен, что буду проходит ее еще несколько раз, т.к. просто интересно как будет развиваться сюжет сделай я другой выбор!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 31 2007, 15:02
Сообщение #42


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



по нужности перков
Ответ на вопрос кроется в формулах.
Вот бронзовые ветки имеют одинакоые перки один 10, другой 15, если я выбрал 15, зачем мне 10?
А порой (там одно место точно есть) перки в ветках вообще дают один бонус 10%
И как это понимать?

Если они считаются нарастающим итогом, то да, это полезно, если берется всегда старший, то бронзовых очков вагон с тележкой - нафиг качать 10 и 25, когда в серебряном есть 30%?
Или же нафиг качать 30, если у тебя уже 25 - 5% это мелочь и никак не проверяется (там на округлениях и вероятности попадания сожрется эта разница - говорю, тк сам делал - знаю как оно).

А вот есть нарастающий, то да
было скажем 10 урона
будет 10*1.1 = 11
потом еще 25%
11*1.25 = 13.75
потом езе 30%
13.75 * 1.3 = 17.875

А вот если берется всегда старшиый, будет
1 * 1.3 = 13
и чего?
И нах промежуточные страдания, если я "дотерплю" до 30% и буду танком.

Вот узнать бы как оно, но как это замерить?

Я играю на нормале и таки мне порой сложно валить серебряным бандюков (был мломент когда я не успел забрать свой родимый, а жележки продал, чтоб слот не занимать) или валить призраков без ничего.
Но выпив ласточку или намазав гелем мечь - валятся все токо в путь круговым. Соотв нафиг мне дургие стили? (хотя качаю равномерно, тк девать некуда очки)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 31 2007, 16:24
Сообщение #43


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ответ на мой вопрос на АГ

==
Вопрос - накладываются проценты или нет. То есть, выбрав 10, а потом 15, мы имеем 1.1*1.15 или 1.15?
Во втором случае кач бронзой теряет смысл (там две ветки есть, в одной все больше сразу и доступно сразу). А можно подождать серебро и ставить сразу 30, вместо 10-20 Нет, не накладываются. Каждый уровень владения связкой меч-стиль, от 1-го до 5-го, добавляет новые удары в комбо Геральта, делаемое именно этим мечем и этим стилем. Грубо говоря, если 2-ой уровень добавляет один удар к базовому, и 3-ий уровень - еще один, то перки взятые для этих уровней (например, удар по артерии 2 и удар по артерии 3) будут накладывать эффект только на урон, наносимый соответствующими ударами в комбе. Абстрактный пример:

Комба: удар 1-го уровня + удар 2-го уровня + 2 удара 3-го уровня

Урон: 5-10 (1 уровень), 10-15 (2 уровень), 15-20 (3 уровень)

Перки: Повреждение +10% (1 уровень), Повреждение +10% (2 уровень), Повреждение +20% (3-ий уровень)

В таком случае расчет урона должен быть следующим:

Общий урон: [5-10]*1.1 + [10-15]*1.1 + [15-20]*1.2*2
===
Это ж совсем другое дело.
Токо теперь не ясно как с не мечами - где тоже % схожих бонусов.
например есть в силе 10% отражения и в ловкости - это разные % или одни и теже
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Oct 31 2007, 16:41
Сообщение #44


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Перки идут нарастанием в личных качествах - сила, ловкость и т.д. В любом перке оружия у тебя 1 слот - это тип удара, в начале игры он открыт бронза I и у серебра и у метала.
Под каждым перком есть ветка, при открытии одного из перков ветки к этому удару добавляется действие с этой ветки. Т.е. если у тебя открыта кровопотеря в ударе II но не открыта в ударе I, то ты причиняешь кровопотерю только ударом II. Это относится ко всем перкам боя. Все серии удров подразделяются на шаги, это в мануале есть. Сначала первым ударом ГГ выполняет бронзовую серию 1, после горящего меча, он выполняет бронзовую серию 2, затем переходит на серебряные серии и потом на золото!!! В магии перки просто усиливают имеющееся действие знака, и уменьшают затраты манны.
Мечей у тебя должно быть 2, и серебро и метал, т.к. металом валятся далеко не все монстры, половине он вообще пофиг, а людей валить серебром не намахаешся. А торговать оружием - это трата времени. Гораздо больше можно наторговать частями монстров, они хоть и стоят по 1-5 денег за штуку, но их дохрена, читайте книжки у торговцев, в них написано как лутить монстров и цветочки. Второй способ зароботка - игра в кости. У талере, во второй главе есть дыра, у него не кончаются деньги, и он не умеет играть, так что 200-300 золотых за игру гарантировано!!! Я у него отыграл как-то 10К, хотел новый доспех за 5К, а потом увлекся!!!
И, конечно алхимия. В игре реально нужны 4 поушана: 1) Ласточка, увеличивает регенерацию жизни, так, что драться легче, быстро востанавливается жизнь и тебя сложнее убить; 2) Элекир Рафата белого - это просто лечилка, отбегаешь, выпиваешь, восстановилась жизнь сразу 50%, и обратно в бой; 4) Кошка, ночами и в темных пещерах и склепах просто незаменимая вещь, все видно в темноте; 5) Белый мед - снимает отравление от элексиров, но и действие самих элексиров, так, что когда сильно отравился элексирами и в глазах кровавые круги и сильно сердце бьется его надо выпить, а то можно до смерти отравиться. Есть еще несколько мутагенов, они делаются 1 раз за игру, и открывают перки, которые нельзя открыть талантами. Остальные элексиры и масла с бомбами вобщем-то не нужны, но стоят дорого и ими можно торговать. Так что не жыдитесь, покупайте свитки и делайте их!!! Т.к. в природе дохера ингридиентов. Таким образом тратим 1-2 золотых на спиртное, оно основа любого элексира. Собираем цветочки и части монстров и торгуем элексирами по 40-80 золота за штуку!!!
И еще об алхимии. Есть такой элексир - белая чайка, он основа для всех элексиров, как и спиртное, но на его приготовление тоже тратятся ингридиенты, зато элексиры на основе белой чайки менее токсичные, чем если делать сразу из спиртного!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 31 2007, 18:03
Сообщение #45


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



на тему менее токсичны на белой чайке - имхо гонево
дело в разнице спирта

высокое, высшее и обовое качество водки.
А белая чайка спец категория.
разница не в действии, а числе слотов для травок. Некоторые поушены делаются из 2 травок + бутыль, а какаие-то из 5 + чайка.
Чайка дает 5 ячеек, тратить ее на меньшее - трата ресурсов.

Я активно скупаю книги (потом сдаю обратно, как в библиотеке) - спистил на это 3к уже.
И травки юзаю, токо место этт гербарий занимает, что взать нечего уже.

В игре есть фича (которая для геймплая, но нереальная). Это сквозной сундук.
Положив в торговца шмот, его потом можно забрать у другого (типа банковской карты Виза-классик smile.gif)
Токо со шмотом пока так в рале не имеют - это деньги обезличены, а что б мне в Питере по талону выдали мой поцарапанный ноутбук, сданный на хранение в Москве - этого нету sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГеМаТоГеН
сообщение Oct 31 2007, 20:16
Сообщение #46


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 6-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 9,761



До чего же долгие главы, наконец перешел в 3-ю главу. Совет: перед големом качайте огненую магию.
Блин, а мне бронзовых камней почему то нехватает sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 31 2007, 20:47
Сообщение #47


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Цитата(ГеМаТоГеН @ Oct 31 2007, 19:16) *

До чего же долгие главы, наконец перешел в 3-ю главу.

А зато какой наполненый сюжет, хотя про Реймонда немного предсказуему было sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Oct 31 2007, 21:37
Сообщение #48


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Фигасе!! Люди уже в 3й главе бегают, а я все еще Зверя завалить немогу 3.gif 1.gif Кто нибудь на тяжком то играет? huh.gif
Но сейчас зато бошки вражин летят только так. Круть:1:
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 1 2007, 00:19
Сообщение #49


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тяжкий, на аг пишут, глючит (не протещен толком), там сцены скриптовые стартуют по числу убиенных, а их на уровне больше, вот и идет ролик, а враги ГГ валят. (бага на провождении Риты есть)

Теперь я понял на что идут бронзовые бублики - если каждая ветка в оружии самодостаточна, то да..
я то качал токо вторую и то не всю, думал третьей перекрыть.

Но на нормале можно вообще не качать это, если мази юзать.
Например, сунулся я пошариться в шкафах после таблички "дом зачишен" в подвал, а там "сюрпрыз". Так вот пургу и опробовал.
Супер мега хрень - как х0.25 в КВЛ smile.gif
Работает всего 10мин и токсична, но спасает в боевке 1 х 5 (тяжелых, которые круговым плохо валятся)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Nov 1 2007, 08:27
Сообщение #50


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(ALexusB @ Nov 1 2007, 00:19) *

Тяжкий, на аг пишут, глючит (не протещен толком), там сцены скриптовые стартуют по числу убиенных, а их на уровне больше, вот и идет ролик, а враги ГГ валят.
Точно, так и есть, ролик толком не закончен а ГГ-я уже метелят во всю, даже меч не успеваю вытащить. А я сначала внимания не обращал на это.
Цитата(ALexusB @ Nov 1 2007, 00:19) *

Так вот пургу и опробовал.
Супер мега хрень - как х0.25 в КВЛ smile.gif
Работает всего 10мин и токсична, но спасает в боевке 1 х 5 (тяжелых, которые круговым плохо валятся)
Да, штука прикольная, можно полюбоваться на финты которые вытворяет Геральт в замедленом виде,и как бы она мне пригодилась сейчас, но я ее уже выпил. Была возможность создать пару колбочек, но препочел сделать пару Ласточек.
Неизвестный лексир кстати от токсичности избавляет, но эффект от ласточки или любого другого лексира если он уже выпит тут же пропадает smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 1 2007, 09:23
Сообщение #51


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Это белый мед - таково его действие и есть, я сча экономлю, бегаю под кошкой днем - все такое засвеченное в синеву smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Nov 1 2007, 09:41
Сообщение #52


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Ксати кто встречал говорящего гуля? Что будет если его убить ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 1 2007, 11:04
Сообщение #53


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Понравилась рецензия
http://www.7wolf.ru/index_view_areview_item_18648.zhtml

Согласен со всем, кроме управления (где хаится вид по ф3).
Я токо этим видом сча и играю
1. меньше тормозов, тк одновременно народу в кадре меньше
2. боевка понятна и проста (после ПКМ)
3. бегать проще по WASD (в патче 1.1 поправили камеру, в 1.0 реюим был явно хуже)

юзаю ф1-ф2, токо если нужно шариться по сундукам или трупов много, тк в ф3 нужно подходить самому, а препятствия мешают.

Выяснилось, что в Главе 1, я пропустил цельных два квеста sad.gif

А принятые ранее решения начали бить по бошке и приводить к ужасу - это что переигрывать опять 12ч и 3и дня реала!!!?
Поэтому забил, иду по пути как есть, благо концовок 3, посмотрим хоть одну (в игре не кастрирован сюжет концовкой "не той", как было в Серп и Молот).
В Серп и Молот тоже решения аукались... но там концовки две - война и мир.
Первая давалась через 6-8 квестов, тогда как "длинная" через 25
И где тут справедливость по геймплаю?

Кто-нть скатаелей не валил в первой главе? как потом аукнулось?
Можете писать белым цветом, тк спойлера у нас нету на форуме.
Цитата
Ксати кто встречал говорящего гуля? Что будет если его убить ?

Давайте писать главу в вопросе - а то трудно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Nov 1 2007, 12:27
Сообщение #54


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(chaosnik @ Nov 1 2007, 09:41) *

Ксати кто встречал говорящего гуля? Что будет если его убить ?
А про какого гуля речь идет? Я в склепе какого то здоровенного гуля по имени Оззер заколбасил факелом laugh.gif lol.gif и челюсть егонную как трофей взял, но он вроде не говорящим был. Челюсть продать нужно за 200 оренов Королевскому ловчему.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 1 2007, 14:30
Сообщение #55


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Гуля я отпустил, он дает правильный ответ о убийстве людей, ИМХО, если его убить, то люди в склепе погибнут.

Я че-то не помню скаятаелей в 1 главе!!! Наверное пропустил этот квест. Но решение с кем ты предется принять в начале 3 главы, и окончательное в конце 4. Но есть шанс, что в 4 главе окажешься вообще против всех!!! Тогда просто жесть, я переигрывал!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 1 2007, 15:18
Сообщение #56


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А мне в начале броню предлагали оружейники розы (Гл 2), а потом в диалоге "хошь в орден вступить" ГГ в принудиловку без выбора шлет Зигфирида. После чего лавку закрыли, но открыли краснолюды, которые до того слали в сад.

Вообще по книге к стоятаелям отношение двоякое - это ж калька с нео-нацистов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 1 2007, 18:22
Сообщение #57


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Броня - это не проблема, там спецом сделано, что броню тебе дают или розовцы или нелюди. Так что ее можно прикупить по-любому. А вот в 4 главе будет квест сквозной в 5 главу, про новые доспехи, они просто круть!!! И красивые офигено!!!
Цитата(ALexusB @ Nov 1 2007, 15:18) *

Вообще по книге к стоятаелям отношение двоякое - это ж калька с нео-нацистов.

А я думал, что орден розы - это неонацисты, а скотаэли скорее анархисты или коммунисты, по-крайней мере у них такие идеалы, они же не против людей!!! Хотя я играю против них. Нелюблю эльфов smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 1 2007, 20:09
Сообщение #58


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Орден розы - это инквизиция smile.gif
Если переводить на наше... то есть гестапо средних вековю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МОлЬ
сообщение Nov 1 2007, 21:13
Сообщение #59


Пыльцекрылый терминатор шерсти в изгнании
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Игроман
Seaward Team
Группа: бета-тестер
Сообщений: 3,651
Регистрация: 14-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,688



Все, закончил я ведьмака. Фриплея нет, конец сюжета=конец игры. Мой финал оставил много вопросов, лично у меня. Ничего я не понял, никакого развития личной жизни нет, короче непонятки.
5 глава и эпилог очень короткие, ну эпилог понятно, а вот с 5 главой они явно выдохлись, интересно, но уже явно насильно тебя тащат к развязке и достаточно быстро!!!
Что-то я не увидел скриптовых сцен и ситуаций, которые были в превьюшных видео. Например сцена, когда ведьмаки судят ведьмака предателя в каэр морхене, и геральту предстоит выбрать, что с ним сделать, и это, как в голосе за кадром говорит, влияет, убьют девушку геральта или нет. Не было этого. Кроме того обширная локация лес, в котором показывали как геральт выполняет квест, небыло ее тоже, вообще!!! Короче непонятно!!!

Почитав ФАК, на форуме, наткнулся на следующее
Цитата
Какие локации я смогу посетить в игре?

В игре Вы будете путешествовать по обширным областям Северных королевств. Мы посетим множество ярких и красочных мест, включая Каэр Морхен - цитадель Ведьмаков, большие города Вызима и Маена, Старый Замок Королей Темерии, и много других мест, полных интересных персонажей, ужасающих монстров, смертельных ловушек и опасных столкновений.

Ну и где все это??? Кроме вызимы и небольшого куска каэр морхена в прологе остального ничего не было!!! Где Маен??? Где, блин старый замок??? Если конечно это не та крохотная локация в 5 главе!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 1 2007, 21:27
Сообщение #60


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Видимо пропустил часть квестов или выбор определяет длину сценария, как было в Серп и Молот (см выше).

Я вот тоже на АГ узнал, что в первой гл два квеста пропустил, лишился халявной красной руды и кучу шмота + бабло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

40 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:09

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100