Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выбираем монитор, Все про мониторы
ALexusB
сообщение Jul 31 2009, 12:21
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вывожу в отдельную тему из компа, т.к. монитрр сам по себе "девайс".

Кто порекомендует, что поизучать из моделей мониторов 20" с поворотным экраном и хорошей цветопередачей?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 5 6 7 8 9 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(120 - 139)
delfin_
сообщение Dec 19 2014, 11:50
Сообщение #121


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Ну а смысл? Разница в цене мизерная, а разница в размере есть. К тому же, будущее - это мониторы 4к и размер 27+. Так что 23-24 это уже вчера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Dec 19 2014, 11:56
Сообщение #122


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(dimon99 @ Dec 19 2014, 08:46) *

Афигеть lol.gif Я то думал простенькое 23-24 дюйма lol.gif

Из 24" лучшее я взял давеча - ASUS PB248Q. Правда, щас он уже на 10к рублей дороже, неудачное время для покупок. Вполне доволен, хотя после C-PVA матрицы IPS глаза подвыедает, но, может, это просто LED так действует.
Озвучь бюджет хотя бы, чтобы что-то советовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 18 2019, 14:20
Сообщение #123


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Прикупил себе вчера монитор ASUS VC279N с 27 дюймовой диагональю. До этого дома пользовался профессиональным, но стареньким (2002 г выпуска) моником Mitsubishi Diamond Pro с 17 дюймовым экраном. Стал он мне мал и места много на столе занимал. Опять же, при работе с графикой менюшки много места занимают и места под сам проект мало остаётся... Да и в игры хочется играть на БОЛьШЕМ мониторе с соотношением сторон 16:9, а не 4:3. Глазки напрягать надоело. Моник очень меня впечатлил, как величиной экрана, так и тем, что освободилось место на столе. Но главное -- 3 способа подключения VGA (D-Sub), DVI-D и HDMI (можно и плейстейшн подключить). До этого у меня был только VGA (D-Sub), но после подключения DVI-D Ведьмак 3, в который я сейчас играю, преобразился настолько, что стал совершенно новой игрой. Качество графики улучшилось в разы. То, что раньше было плоским или замыленным стало объемным, резким, насыщенным. С настройками игрался пол ночи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 18 2019, 16:21
Сообщение #124


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Поздравляю!
Ну ты на 4х3 затянул сидеть.... я на 22" в 2009 (или 2007 не помню) пересел с ЭЛТ) - это совсем иной уровень
Ведьмаку имхо ТВ 40" + нужен, мне на 22" мало и не так удобно, потому так и не разыграл, но периодически пробую продолжить.
Тоже смотрю в сторону 27", но уже может 32"
Тут еще дело в том, что на новых в-картах нет даже ДВИ, только ДП и хдми
Переходниками решается
На моей новой, но бюджетной жф2070 есть ДВИ, что остановило меня от покупки монитора, подключился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 18 2019, 17:35
Сообщение #125


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Jul 18 2019, 17:21) *

Тоже смотрю в сторону 27", но уже может 32"
Тут еще дело в том, что на новых в-картах нет даже ДВИ, только ДП и хдми
Переходниками решается
На моей новой, но бюджетной жф2070 есть ДВИ, что остановило меня от покупки монитора, подключился.

Поэтому и брал с HDMI. Но на моей видео-карточке есть и DVI-D и HDMI. Вчера лень было играть с HDMI (у меня HDMI кабель только на плейсейшн есть), но обязательно докуплю и попробую. Я даже от DVI-D был в шоке настолько качество картинки улучшилось. Надо будет посмотреть на Метро Ексодус на новом монике. Тоже, наверное увижу различия biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jul 19 2019, 01:33
Сообщение #126


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Jul 18 2019, 15:21) *

На моей новой, но бюджетной жф2070 есть ДВИ, что остановило меня от покупки монитора, подключился.
TFW карта за 450 баксов - "бюджетная" blink.gif

Все выходы кроме VGA и очень старых DVI - цифровые, они ничем не отличаются... кроме ширины канала. Т.е. плохие кабели могут не тянуть комбинацию высоких разрешений + высокой частоты.

Но в новых мониторах с AdaptiveSync (G-Sync/FreeSync) обычно не все входы с этой технологией. DisplayPort обычно самый лучший вариант.

Я себе в прошлом году взял Asus MG278Q - 27", 144Hz, FreeSync, но TN-панель (не IPS) - думал буду продолжать сидеть на Радеонах, но в начале года НеВидия представила вместе с RTX картами 2060/2070 режим совместимости с FreeSync и включила конкретно этот моник (и еще 11) в список "официально поддерживаемых". Тогда я и взял себе RTX 2060.

TN-панель - до сих пор не круто. Не так плохо как было пять лет назад, но и не так хорошо как все их пытаются продавать. Но! Если выбор между IPS+60-75Hz или TN+144-240Hz - однозначно для игр надо брать последний! Это невероятно круто! 144Hz+FreeSync - еще невероятнее! Помимо отсутствия разрывов экрана (если в обычных V-Sync не включать) уменьшается input lag - время, которое проходит от нажатий кнопок/движения мышки до того как это отражается на экране. Всё это охренительно улучшает отзывчивость игр, по ощущениям как когда с обычных жестких дисков переходили на SSD.

Цитата
ASUS VC279N
Странныe все-же мониторы делают - на 27" разрешение 1920х1080... Текст еще читабельный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 19 2019, 13:44
Сообщение #127


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(N.tony @ Jul 19 2019, 02:33) *

Странныe все-же мониторы делают - на 27" разрешение 1920х1080... Текст еще читабельный?

Да читабельный. Пока не заметил каких-либо проблем. Правда глубоко настройки не копал. Но если есть какие то предложения по улучшению читабельности -- велкам.

Знаю, что моник не самый современный, но во-первых однозначно надо было уходить со старого (хотя и хорошего) 17-дюймового ЭЛТ, а во-вторых было очень выгодное предложение. В субботу поэкспериментирую с настройками и посмотрю как будет отображаться цветопередача картинки в Фотошопе и удобство монтирования видео заодно проверю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tislic
сообщение Jul 20 2019, 00:46
Сообщение #128


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 452
Регистрация: 11-April 07
Пользователь №: 7,115



Denis, Сколько герц он показывал в играх на максимльном разрешении?
N.tony, карточка выдает 7680x4320, а монитор максимум тянет 2560x1440, какой смысл было так брать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 3 2019, 15:54
Сообщение #129


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Опух выбирать новый монитор
10 лет на моем 22" Dell 2209WA (он работает, радует, сыну отдам, себе просто больше хочу)
Хотел 27", потом 32", теперь снова 27"
TN, IPS, VA
Голова кругом
Повысил критерии
IPS на 144Гц, игровой
В шотлисте модель 2015г Асус
ASUS MG279Q
Прогресс стоит на месте?
Аналоги есть у Асера, но там что-то с кач-вом не то, отзывы не айс

Но теперь модно 10 бит и HDR, у асуса от 2015г этого нет
И хочется 32" (а лучше 30, но 16х9, таких просто нет)

Заказал было
LG 32GK650F
Но смущает VA обзоров нет нормальных, только отзывы
Смущает размер, ИМХО это оч много, может быть хуже для шеи и глаз, у меня расстояние до поверхности экрана 50-90см, среднее 55-60, я в 32" носом упрусь и не буду видеть края.

Свежая модель LG UltraGear 27GL850-B
но ценник уже х1.5 к старому асусу и не яснно есть ли хдр и 8+фрс бит

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 3 2019, 16:30
Сообщение #130


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Nov 3 2019, 14:54) *

Опух выбирать новый монитор

VN или IPS - на мой взгляд ипс нужен если нужно иметь точную цветопередачу. В свое время, когда занимался фотографиями, монитор - был критически важным моментом, т.к. в зависимости от того как я видел цвета на экране, далее я их обрабатывал. И на "плохом" (не ипс) мониторе - иногда выходил полный трэш. Т.е. я видел "хороший цвет", а когда отправлял фотки клиентам, либо на телефонах (там матрицы уже лучше) либо на бумаге - все было печально. Быстро перешел на ипс - и все было хорошо.

Но для игр\кино такого нафиг не нужно. ВА лучше тем что черный более глубокий, и остальные цвета более сочные, по этому для домашнего использования - самое оно. Ну и углы обзора у ипс лучше чем ва - но для монитора, опять же, когда мы в основном сидим перед ним - не на столько критично.


Цитата(ALexusB @ Nov 3 2019, 14:54) *

Свежая модель LG UltraGear 27GL850-B
но ценник уже х1.5 к старому асусу и не яснно есть ли хдр и 8+фрс бит

На сайте производителя написано что есть HDR10, а значит и 10 бит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 5 2019, 12:16
Сообщение #131


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Разрываюсь между ASUS MG279Q 36тыр+
И более бюджетными 27" (на время до новых технологий)
Есть фулхд за 9-10тыр Филипс, ИПС 60 или даже 70Гц
Есть иияма 2К на 70Гц за 19-20тыр

Хочется вообще 29-30" и 144Гц на ИПС smile.gif Но их нет и не ясно будут ли
70Гц с фрисинком (а он в принципе до 90Гц) вроде ок.
ФулХД и 2К для 27" может быть существенным.

Но и разница как бы ступеньками
фхд 10 тыр, 2К 20тыр, 2к 144Гц уже 35-40тыр
При этом есть 32" ВА 144Гц за 27-29тыр

Но размер 32" для стола 60см глубиной и 90см шириной это че-то за гранью разумного, его не отодвинуть (у него же нога еще 20см от стенки выходит).
Потому 27"

Для игр фулХД все еще норма, даже для РТХ2070, если кадров хочется много, а не в принципе запустить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Nov 5 2019, 14:55
Сообщение #132


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Вообще мне кажется, сегодня купить плохой монитор сложнее чем раньше (ну, если ты не берешь какой-нить китайский нонейм через алиэкспресс)...
По сути, главное чтобы монитор был 1) с высокой частотой (от 144) и 2) с FreeSync/G-Sync. Иначе смысла от высокой частоты нет - редкая игра будет держать 144 Гц бОльшую часть времени, даже на низких настройках. В этом смысле всегда надо внимательно смотреть на разбег частот внутри которых асинхронное обновление работает.

Вот несколько моников про которые хоть кто-то говорил что они ничего:
Цитата
$520 Samsung C32HG70 32-inch - https://amzn.to/2H9jFd7
$480 Dell S2716DGR 27-Inch - https://amzn.to/2H5CApi
$450 BenQ EX3203R Curved 32-inch - https://amzn.to/2H5NBH1
$520 ASUS ROG Swift PG278QR 27-Inch - https://amzn.to/2H9jZZn


Если между ASUS MG278Q и MG279Q разница только в панели, то в целом я рекомендую - мой даже с TN панелью ничего, по крайней мере черный цвет достаточно глубокий и даже углы обзора хорошие.

Цитата
Но теперь модно 10 бит и HDR, у асуса от 2015г этого нет
Эти HDR пока такая же бесполезная приблуда как стерео-вижн. Я уже вроде писал тут как-то - они не стандартизированы и контента под любой стандарт кот наплакал.
Год назад там было "так себе", но стало ли лучше с тех пор - не знаю, как-то все вообще перестали об этом говорить...

Вот тут в целом как-бы "положительный экспириенс", но по-моему пока еще не та фича которую необходимо иметь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 5 2019, 15:45
Сообщение #133


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Меня смущает приобретение в 2019 (считай 2020) году девайса 2015 выпуска.
Он лежал на складе, не работал. Но новый ли он?
У ТВ и моников пишут срок гарантии 3г, но срок службы 5 лет.
Пластик разлагается? Искусственное старение?
У меня самсунг галакси с1 просто перестал работать в какой-то момент (у кучи народу на 4ПДА тоже), подозрительно одинаково... сильно похоже на таймбомб - "пора купить новы тел"

А тут 4 года хранения. Че там с ним при этом?

ФулХД на 27" как? Пробовал кто?

Скорость фрисинк у асуса 90Гц, при заявленных 144Гц без фрисинк.

Бюджетная модель дает 70Гц с фрисинком
Я после 60Гц не уверен, что определю разницу 60-70-90, вот 144 я б наверное заметил (как весь ютуб пестрит, что даже скрол браузера быстрее).

Мой шорт-лист
Iiyama ProLite XUB2792QSU-1 2К 70 Гц 20 тыр
Philips 276E9QJAB фхд, 75 Гц (если не врут, т.к. по паспорту 60, а 75 только для 720р) 10 тыр
И асус 2015г, аналог которому только Асер и ЛЖ которого в продаже еще особо нет (нет в маркете, но где-то уже лежит по 47тыр)
У Асера пишут, что пошла ревизия 2, и матрицы AUO в нем нет, а ставят какого-то совсем китайца (название забыл, они все китайцы в общем), у него хуже застветы, но по ТТХ она типа лучше.
И все пугают страшной зеленой сеткой из-за переразгона. Видео ролики - жуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 5 2019, 22:51
Сообщение #134


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Странно, но Iiyama ProLite XUB2792QSU тоже не свежак,это модель 2017, обзоры все от янв 2018
Тоже "полежалый", но их могут еще клепать, как ходовой товар
Получается в 2019г моделей нет или они сразу стоят заоблочно, анонс матриц на 2020г видел, там есть интересные модели на 144Гц ИПС, но когда оно все еще будет...
Сяоми (как наше все, дешево и доступно по ТТХ) - лезет в мониторы, но 23 и 34 модели, других нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Nov 6 2019, 16:10
Сообщение #135


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(ALexusB @ Nov 5 2019, 13:45) *

Пластик разлагается? Искусственное старение?
У меня самсунг галакси с1 просто перестал работать в какой-то момент (у кучи народу на 4ПДА тоже), подозрительно одинаково... сильно похоже на таймбомб - "пора купить новы тел"
У телефонов очень много стареющих компонентов (типа батарейки), плюс они постоянно в "полевых условиях", да и в отличие от стационарной техники у них слишком плотная упаковка. Они, может, и тестировались на заводе на долговременность, но если ты носишь телефон в пыльных местах, в разных климатических условиях итп - вполне может быть что в конкретной модели есть "брак" и определенные компоненты или выходят из строя от перегрева, или вообще физически повреждаются...
Мониторы покупают на куда дольший срок и у них куда меньше необходимости сделать корпус на пол-милиметра тоньше. Я бы не переживал по поводу "лежалого" хорошего монитора. Не знаю как в РФ, но у нас продавать подержанные под видом новых нельзя кагбэ, даже если его полностью пересобрали после предыдущего владельца, его продают под видом b-ware (я, кстати, именно такой купил - от нового его отличает только потертость на ножке)

Я думаю дело в том, что мониторы в отличие от железа уже перешли в категорию "ширпотреба", т.е. как холодильники, стиральные машины и проч. - они не нужнаются в регулярной замене и даже модель трехлетней давности вполне конкурирует с новыми моделями (если цены обновляются, конечно, т.е. старые мониторы высокого класса идут как современные среднего класса).

Цитата(ALexusB @ Nov 5 2019, 13:45) *
ФулХД на 27" как? Пробовал кто?
Вроде вон у Denis'а такой.

Цитата(ALexusB @ Nov 5 2019, 13:45) *
Скорость фрисинк у асуса 90Гц, при заявленных 144Гц без фрисинк.

Бюджетная модель дает 70Гц с фрисинком
Я после 60Гц не уверен, что определю разницу 60-70-90, вот 144 я б наверное заметил (как весь ютуб пестрит, что даже скрол браузера быстрее).
Это, наверное, только у IPS моделей, у моей TN-матрицы FreeSync в 40-144Hz диапазоне...

Цитата(ALexusB @ Nov 5 2019, 20:51) *

Странно, но Iiyama ProLite XUB2792QSU тоже не свежак,это модель 2017, обзоры все от янв 2018
Тоже "полежалый", но их могут еще клепать, как ходовой товар
Получается в 2019г моделей нет или они сразу стоят заоблочно, анонс матриц на 2020г видел, там есть интересные модели на 144Гц ИПС, но когда оно все еще будет...
Сяоми (как наше все, дешево и доступно по ТТХ) - лезет в мониторы, но 23 и 34 модели, других нет.
Если нужен прямо свежак, можно посмотреть там на LG 27GL850-B или ASUS VG27AQ, но как я сказал выше, они обычно идут классом повыше, т.е. стоят на несколько сот баксов дороже...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 6 2019, 21:22
Сообщение #136


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Спасибо! Я пропустил ASUS VG27AQ
Он не попадает в яндек.маркет выборку, с этими бувами
Это модель 2019, на новой матрице AHVA (IPS-type) с 165Гц!
Что и нужно
При этом модель бюджетная и стоит ниже топового (в своем 2015) ASUS MG279Q

При фрисинк пруф
https://www.ixbt.com/video4/amd-freesync-review.shtml
На ВА и ТН лимита в 90Гц нет, там 144, это фишка ИПСа
В новом тоже вроде нет лимита.
Но в отзывах в магаах пишут про брак партии - все идут с 2мя битыми пикселями... но я этот моник подожду тогда
А то уже заказл было на выходные Ияму... но тут ценник х.1.5 совсем оправдан получается
ЮСБ хаб я переживу, все одно 2а порта это ни о чем, я внешний приобрел на х4 ЮСБ3, так что не довод.

Обзор
https://3dnews.ru/995296/obzor-asus-tuf-gaming-vg27aq

Блииин. Первая партия с дефектом - два первых пикселя лево-верх показывают то же, что и два нижних правых
Заметно на светлом раб столе с темной полосой пуск
"У вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами? Будем искать"(С)
Надо ждать до весны, когда партия придет другая
Но в целом я понял, что в конце года брать ИПС на 75Гц даже за х1.5 цены ниже смысла нет - это потом переживать, что не взял ИПС 144Гц.... мы ж все ж играть, а не фотошопить

=====
Подумалось, я прям в "а вот те раки по 5 руб.... а те вчера по 3, но на 75Гц..."
Скорее всего я таки возьму промежуточный 75Гц 27" для переждать бурю и заиметь новые технологии по норм ценам.
Не уверен, что игры в 144 кадрах пойдут даже на ртх2070 в 2К разрешении, прям совсем.
Плавность "интернета и таскания окон" - это все хорошо, но как-то оно не оч нужно.
А сыну на амену этот моник потом дам, у него видео по принципу "донашивает за папой", сча вообще 660ти, там 144 кадра не снились, там и выше фхд нельзя.
А потом этот 27" моник за пару тыр на андройд бокс превращается в ТВ-медиа центр на кухню, на стенку на ВЕСА100
Потому в моники важны колонки, веса и ХДМИ выход, чтоб он из моника в ТВ мог превратиться для ангрибердс и прочего ютуба и стримТВ
А я уже как "яжпапа" буду сидеть на каком-то асусе\лж среднего уровня с 165-240Гц на ИПС на ожидаемом мной 30" в 4К, т.к. 27" это мелко, а 32" уже крупно, надо середину.

Пока так, пересплю мысль, резерв иямы до субботы, когда я за ней собрался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Nov 7 2019, 00:49
Сообщение #137


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Мда, технологии ныне быстро меняются. "Вчера" думал у меня хороший ноут (и7, гтх 1060) а сейчас уже без 144 герц уже совсем не то.
А дальше что? 1080ти без трассировки лучей будет никому не нужной железкой?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 7 2019, 09:37
Сообщение #138


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Не мой выбор, т.к ВА матрица, но просто интересный тренд ножки крепления
По сути ее нет, дают Веса к столу крутить
https://www.samsung.com/ru/monitors/s27r75/


В выборку включил
Acer Nitro VG270UPbmiipx (не 271 где матрицу заменили и она стала хуже),тут 8 бит,без 1млд цветов и нет ХДР400, который при 350нит как бы маркетинг
Зато 144Гц на ИПС и по скидке почти Ияма, но ножка хуже без регулирования
У меня мой ДЕЛ замер в положении 7см от стола и я его не трогаю, тут может выше, но это можно привыкнуть.

aoc-agon-ag271qg - есть акции, ценник не 50тр, а 35, но там народ в эту цены матрицей особо недоволен, по описанию она даже хуже Асера 270, видимо аналог 271 со всеми минусами

Gigabyte Aorus AD27QD - ценник в гору, но сам моник приятный

Вообще асус новый VG27AQ, конечно, сказка, но блин осознано брать с пикселями, которые ладноб не горели, так будут моргать не тем цветом - это мазохизм.

===========
Интересная статья про частоты и фрисинк
https://habr.com/ru/company/ulmart/blog/386133/
Коменты к ней лезут в анатомию глаза и тоже интересные - там куски скриптов, показывающие разницу частот для глаза наглядно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Nov 7 2019, 15:40
Сообщение #139


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Когда я искал свой моник, ACERы были какие-то стремные - там было несколько моделей с практически одинаковым именем, но отличиями кардинальными - типа, 60 Гц вместо 144Гц... И отличались только конкретным номером модели, причем половина магазинов их неправильно писала sad.gif

Я почитал про Asus VG27AQ - это реально моник "бюджетный", поэтому так занедорого... Основная его фишка - возможность включить асинхронный режим (FreeSync) вместе с режимом уменьшения шлейфов (black frame insertion) - типа, между кадрами они обнуляют все пиксели.

Только утверждаюсь в своем мнении что по сути за последних пару лет технологии (хороших) мониторов не сильно улучшились, все равно рекомендую не париться и брать просто моник с нужными параметрами даже если он трехлетней давности.

Цитата
При фрисинк пруф
https://www.ixbt.com/video4/amd-freesync-review.shtml
На ВА и ТН лимита в 90Гц нет, там 144, это фишка ИПСа
...
Интересная статья про частоты и фрисинк
https://habr.com/ru/company/ulmart/blog/386133/
Коменты к ней лезут в анатомию глаза и тоже интересные - там куски скриптов, показывающие разницу частот для глаза наглядно
Обе статьи 2015го года, speaking of outdated biggrin.gif

Цитата
Мда, технологии ныне быстро меняются. "Вчера" думал у меня хороший ноут (и7, гтх 1060) а сейчас уже без 144 герц уже совсем не то.
А дальше что? 1080ти без трассировки лучей будет никому не нужной железкой?
Да вот как раз особо можно не париться... 144Гц - одна из очень немногих гиммиков, которые реально полезны... Всё остальное пока по сути способ раздувать цену. У меня RTX карта, по-моему еще ни в одну игру не играл с трассировкой лучей (ну, кроме Квейка второго, который целиком переделали под реалтайм освещение через трассировку - прикольная концепция)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Nov 7 2019, 16:42
Сообщение #140


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Так что, все же 144Гц важнее всяких минусов прочих? Как то скрипы корпуса и "через 2 мес щели пошли", засветов и ценника и ножки без высоты?
Мне 10 см по сытоте не гут, я хочу 6-7, чтоб моник (а о же больше 22") начинался от стола почти, а не сильно высоко.
Я конечно играю, но не столь много, мне он как ТВ нужен и просто для дела, а сижу больше игр и смотреть тоже важно как.
Асеры по описанию как были стремные так и остались.
Асус свежий просто дефектный, а так он бюджетный да, он дешевле 2015г, т.к. там все почикали, что было, но на грани "все еще добротно".
Пока именно клевый только ЛЖ 850й, но и ценник у него такой, что можно взять 75Гц + асус на 144Гц моники себе и сыну.

Я все еще не понимаю важное про 144Гц.
Есть допустим в-карта, что дает в игре 35-80 кадров от локации.
Есть моник 70Гц фрисинк и есть 144 (где фрисин на 80-144, т.к в совместимости Нвидя планка выше, а фрисин работает вроде от попадания в диапазон).
Где на мониторе что будет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 5 6 7 8 9 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100