Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чёрная Жемчужина и с чем её едят, Опыт противостояния,советы и помощь новичкам
Dir
сообщение Dec 24 2005, 09:21
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Переодически,в том или ином топике проскальзывают крупицы информации о противостоянии с этим легендарным кораблём.Предлагаю писать сюда о ваших методах борьбы с ним(кораблём),его повадках,слабых и сильных сторонах, приятных,забавных и грустных моментах,связанных с встречей в море с сиим чудом природы.Думаю,не пойду против истины,если скажу,что потопить это судно(пока оно бессмертно)-одно из проявлений высшей корсарской доблести и знаний игры,а если эта победа одерженна в честной(один на один) борьбе,то сие,вообще,можно приравнять к героизму.Данный топик поможет не только новичкам, разобраться как противостоять этому кораблю,но и даст пищу для размышлений матёрым морским волкам.
Сразу возникает вопрос,удавалось ли кому-нибудь потопить этот корабль в абсолютно честной борьбе,те выходя с карты в бой на большом отдалении от него,не пользуясь помощью ландшафта,фортов и других судов(желательно указывать уровень сложности)?Мне лично,пока нет,может мало пробывал:)
P.S.Предупреждение!
Всё,что вы не скажете,может быть использовано разработчиками, против вас smile.gif,тк какие либо неадекватности в поведении ЧЖ,легко устранимы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
28 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Gaule
сообщение Dec 27 2005, 16:38
Сообщение #21


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Цитата(Sailer @ Dec 27 2005, 16:33) *

Хмм... Я Акулу взял корветом ТА, немного поработав картечью, без потерь офицеров. Как же мне это удалось, если на Акуле команда восстановилась до 830-ти? g.gif Интересно, при абордаже Жемчужины мод работал так же? blink.gif


Это у ЧЖ команда не выбивается и до каюты доходишь по любому, а у ЧА нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TAHAT
сообщение Dec 27 2005, 16:39
Сообщение #22


Подвергающий ласкам
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 4,548
Регистрация: 22-March 05
Из: Бердск, НСО
Пользователь №: 594



А для ЧА этот мод не работает... он вообще работает только для считанного количества кораблей в игре... этот мод был введен для задания "разведка в Кюросао" из англ. линейки... чтобы письмо в каюте забрать... но там он поломался... а вот на ЧЖ он работает... и еще как... wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2005, 16:40
Сообщение #23


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Sailer @ Dec 27 2005, 16:33) *

Хмм... Я Акулу взял корветом ТА, немного поработав картечью, без потерь офицеров. Как же мне это удалось, если на Акуле команда восстановилась до 830-ти? g.gif Интересно, при абордаже Жемчужины мод работал так же? blink.gif

Я ЧА брал пинасом,но не хватило команды даже для обмена.После выбивания команды до 49 чел-враги были только на 1ой палубе-двое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lis+
сообщение Dec 27 2005, 16:42
Сообщение #24


Кэп
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,216
Регистрация: 30-July 05
Из: Рига
Пользователь №: 970



На ЧЖ мод работал сто процентов.
Я помню на самоваре (1250 рыл) вынес экипаж ЧЖ до минимума, 25 рыл. А эти звери все-равно рубили моих с пол пинка, хотя перевес по численности огромный. К тому же пришлось идти по всем палубам.

Только вот если восстановление экипажа на ЧЖ уберут, слишком простым получится абордаж. имхо не надо его убирать. Хоть это и не реалистично, но приятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2005, 16:45
Сообщение #25


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Я бы тоже хотел оставить этот мод для ЧЖ,тем более что он работает нормально,если не выбивать команду до мин,а оставить чел 90-100.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 27 2005, 16:47
Сообщение #26


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Цитата(TAHAT @ Dec 27 2005, 16:39) *

А для ЧА этот мод не работает... он вообще работает только для считанного количества кораблей в игре... этот мод был введен для задания "разведка в Кюросао" из англ. линейки... чтобы письмо в каюте забрать... но там он поломался... а вот на ЧЖ он работает... и еще как... wink.gif


Некоторым морячкам на ЧЖ трех выстрелов из шотгана не хватало, даже с выбитой командой. Так что, если люди ее на пинасах и корветах берут, я вообще затыкаюсь. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2005, 16:54
Сообщение #27


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Gaule @ Dec 27 2005, 16:47) *

Некоторым морячкам на ЧЖ трех выстрелов из шотгана не хватало, даже с выбитой командой. Так что, если люди ее на пинасах и корветах берут, я вообще затыкаюсь. sad.gif

Опять перепутали Жемчужину с Акулой.Акула берётся легко,мод работает на Жемчужине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 27 2005, 16:58
Сообщение #28


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Вы предлагаете оставить такое положение.
Просто тогда ЧЖ станет недоступна, когда она собственно нможет пригодиться. А на поздних стадиях игры она соверженно ни к чему, как это в 1002 sad.gif Просто не удастся на ней поплавать.
Пропадет хороший квестовый корабль. Ведь дорога ложка к обеду.
И потом, по логике, ведь по квесту экипаж становится нормальными людьми!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 27 2005, 17:12
Сообщение #29


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Gaule @ Dec 27 2005, 16:58) *

Вы предлагаете оставить такое положение.
Просто тогда ЧЖ станет недоступна, когда она собственно нможет пригодиться. А на поздних стадиях игры она соверженно ни к чему, как это в 1002 sad.gif Просто не удастся на ней поплавать.
Пропадет хороший квестовый корабль. Ведь дорога ложка к обеду.
И потом, по логике, ведь по квесту экипаж становится нормальными людьми!

Мы предлагаем оставить мод,но работать он должен правильно.Если команду выбить,то пусть она на абордаже восстанавливается,но её статы должны быть ниже или соответствовать статам ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gaule
сообщение Dec 27 2005, 17:18
Сообщение #30


пират
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,421
Регистрация: 19-January 05
Пользователь №: 371



Цитата(Dir @ Dec 27 2005, 17:12) *

Мы предлагаем оставить мод,но работать он должен правильно.Если команду выбить,то пусть она на абордаже восстанавливается,но её статы должны быть ниже или соответствовать статам ГГ.


Тогда понятно. Но если оставлять, как это есть, тогда не менять хар-ки. Пусть было бы 999 а не 666.
И пушек штук 70. Будет смысл с 45-47 уровневыми монстрами биться. Под конец игры был бы супер-пупер шип.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 27 2005, 17:37
Сообщение #31


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(xitriy_lis @ Dec 27 2005, 18:42) *
Только вот если восстановление экипажа на ЧЖ уберут, слишком простым получится абордаж. имхо не надо его убирать. Хоть это и не реалистично, но приятно.
Цитата(Dir @ Dec 27 2005, 18:45) *
Я бы тоже хотел оставить этот мод для ЧЖ,тем более что он работает нормально,если не выбивать команду до мин,а оставить чел 90-100.
Господа любители самоваров smile.gif ! Ваше желание понятно, т.к. у самовара и корпуса и команды хватает для абордажа ЧЖ! Но, согласитесь, доблесть заключается не в том, чтобы самоваром срезать Жемчужине мачту и хапнуть ее, имея перевес в команде wink.gif ! Есть игроки, которым нравятся кораблики помельче, а на них – на корабликах - еще и выжить надо в противостоянии с супостаткой! Если мод работает нормально при неполном выбивании команды, то и бог с ним! Лишь бы не было восстановления до начальной численности! Иначе, мне с фрегата больше ее не взять sad.gif .

Цитата(Dir @ Dec 27 2005, 18:54) *
Опять перепутали Жемчужину с Акулой.Акула берётся легко,мод работает на Жемчужине.
А это ты с подачи Воробья дал зеленый свет на правах автора топика wink.gif ! Я лично считаю, что не нужно здесь писать литературные опусы про другое - ЧЖ достойна отдельной темы, тем более, что это тема единственная, а для других уже давно создана "Лучшие корабли..." wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lis+
сообщение Dec 27 2005, 17:50
Сообщение #32


Кэп
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,216
Регистрация: 30-July 05
Из: Рига
Пользователь №: 970



Я не любитель самоваров smile.gif но надо же как-то облегчить процесс захвата сией скорлупки, раз картечь не помогает smile.gif
Кстате у меня появилась идея насчет реализации захвата ЧЖ.
Сделать чтобы у экипажа ЧЖ харки были константными, т.е., чтобы не начислялись бонусы за перевес, и так ведь монстры уже. Тогда можно пробовать и с фрегата абордировать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 27 2005, 20:18
Сообщение #33


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Цитата(Sailer @ Dec 27 2005, 17:37) *

А это ты с подачи Воробья дал зеленый свет на правах автора топика wink.gif ! Я лично считаю, что не нужно здесь писать литературные опусы про другое - ЧЖ достойна отдельной темы, тем более, что это тема единственная, а для других уже давно создана "Лучшие корабли..." wink.gif


Ну вообщето я давно прочитал тему "лучшие корабли" и там совсем про другое. Там про НЕ квестовые корабли.

Полностью согласен что ЧЖ достойна отдельной темы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Dec 28 2005, 00:03
Сообщение #34


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(Dir @ Dec 27 2005, 16:12) *

Мы предлагаем оставить мод,но работать он должен правильно.Если команду выбить,то пусть она на абордаже восстанавливается,но её статы должны быть ниже или соответствовать статам ГГ.

Это уже совсем другой мод. Т.е. оставлять уже нечего. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 28 2005, 08:34
Сообщение #35


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(delfin_ @ Dec 28 2005, 00:03) *

Это уже совсем другой мод. Т.е. оставлять уже нечего. wink.gif

Самое главное,что бы захват неординарного корабля не превратился в обыденность.Вторым классом она должна браться,но при этом необходимо проявление личных геймерских талантов.
To Sailer.
Жемчужина,безусловно заслужила отдельной темы,но на её фоне мы видим откровенную беспомощность,а порой и тупизм Акулы.Это большое упущение.Почему такой видный корабль оказался изгоем в плане тактики мне не понятно.Ты говоришь любители самоваров,да я этого и не скрываю,но...
Акулу в 1002 я взял самоваром с 25% корпуса и напарником на военнике с 0 в защите и 40% корпуса(на починку денег пожалел,всё равно,думаю ,после Акулы чиниться придётся).В 1ый раз напарника потопили(с 1го залпа),во 2ой все уцелели,но пока я расстреливал Акулы картечью,она даже не соизволила повернуться ко мне бортом,а ведь ей нужно было сделать лишь 2-3 залпа,что бы пустить меня на дно.Стрельнула,для порядка,лишь пытаясь уплыть,когда команда стала меньше минимальной.Может я хочу слишком много,а людям и так хватает сложности?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vorobey
сообщение Dec 28 2005, 10:31
Сообщение #36


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 411
Регистрация: 4-June 05
Пользователь №: 801



Цитата(Dir @ Dec 28 2005, 08:34) *

В 1ый раз напарника потопили(с 1го залпа),во 2ой все уцелели,но пока я расстреливал Акулы картечью,она даже не соизволила повернуться ко мне бортом,а ведь ей нужно было сделать лишь 2-3 залпа,что бы пустить меня на дно.


Извиняюсь что встреваю в разговор. Как я понял ты на самоваре был прямо перед ЧА и при этом мог давать залп боковыми пушками, а она к тебе стояла носом и не могла повернуться. Я её сам так же захватывал и как я уже писал у меня ЧЖ тоже не поворачивается. Тогда меня потопили её передние пушки. Так что это не очень хороший пример, но у ЧЖ тактика намного лучше ЧА и даже моей (иначе я бы щас на ней крушил вражеские форты).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Dec 28 2005, 11:18
Сообщение #37


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Vorobey @ Dec 28 2005, 10:31) *

Извиняюсь что встреваю в разговор. Как я понял ты на самоваре был прямо перед ЧА и при этом мог давать залп боковыми пушками, а она к тебе стояла носом и не могла повернуться. Я её сам так же захватывал и как я уже писал у меня ЧЖ тоже не поворачивается. Тогда меня потопили её передние пушки. Так что это не очень хороший пример, но у ЧЖ тактика намного лучше ЧА и даже моей (иначе я бы щас на ней крушил вражеские форты).

Может зависит от уровня сложности,но у меня Жемчужина крутилась в не зависимости от расположения моего корабля.И это продолжалось до тех пор,пока у неё была команда для перезарядки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rock
сообщение Dec 28 2005, 11:21
Сообщение #38


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 104
Регистрация: 5-December 04
Из: Липецк
Пользователь №: 178



Все-таки ЧА просто квестовый корабль, а не мистический легендарный корабль-призрак. Если ЧА сделать, как ЧЖ, то плавать на ней будут единицы, т.к захватить на ранних уровнях (до 20) будет нереально, а дальше у ГГ может быть корабль не хуже ЧА...
Да и сейчас ЧА не так легко берется, в смысле, себе. Брал в 1002 с корвета не хватило команды, чтобы оставить себе, т.е нужно и самому иметь серьезный корабль... С мановара, конечно, взять ЧА раз плюнуть с любым корпусом, главное, чтобы первым залпом не потопили и не быть против ветра.

Кстати, такое предложение: может ПГГ сделать крутые корабли и хорошую боевую тактику (как у ЧЖ)... все-таки ПГГ не абы кто, а личности. К тому же у игры появится хороший финал - вынести всех конкурентов... А если эти конкуренты уровня ЧЖ, то эта задача станет достойным финалом для такой мега игры, как ВМЛ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Барбосса
сообщение Dec 28 2005, 12:12
Сообщение #39


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: хардкорщик
Сообщений: 1,526
Регистрация: 12-February 05
Из: Зеленоград
Пользователь №: 456



Согласен что ЧА просто квестовый корабль и если сделать его захват труднее то его вообще будут брать только для колекции. Пример.. пока найдешь крысиного бога.. пока прокачаешься для захвата ЧА.. и к этому времени тебе ЧА уже и не нужна будет.
Думаю так.. оставить всё как есть с этим квестом..всё таки это один такой квест в игре где можно на ранних уровнях игры ходить под парусами на серёзном корабле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Dec 28 2005, 13:17
Сообщение #40


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Цитата(Dir @ Dec 28 2005, 10:34) *
...Акулу в 1002 я взял самоваром с 25% корпуса и напарником на военнике с 0 в защите и 40% корпуса(на починку денег пожалел,всё равно,думаю ,после Акулы чиниться придётся).В 1ый раз напарника потопили(с 1го залпа),во 2ой все уцелели,но пока я расстреливал Акулы картечью,она даже не соизволила повернуться ко мне бортом,а ведь ей нужно было сделать лишь 2-3 залпа,что бы пустить меня на дно.Стрельнула,для порядка,лишь пытаясь уплыть,когда команда стала меньше минимальной.Может я хочу слишком много,а людям и так хватает сложности?
Дир, ты рассуждаешь о недостатке сложности и тупизме Акулы, а сам брал ее в маленькой бухте Невиса двумя большими судами wink.gif ! Может, ей тесно было, а ее компьютерный капитан никак не мог решить, кого из вас завалить первым smile.gif ! Ну, да, комп тупит! Все это знают! Переделать это нельзя! Ну, и что?! Попробуй взять ее один на один маленьким кораблем, и увидишь, что она не тупее других, и крутится очень быстро, и перезаряжается неплохо! Я на своем корвете бегал от нее, как угорелый, и наматывал круги уворачиваясь от бортового залпа, пока не подготовил ее для абордажа cool.gif !

А теперь пару слов о ЧЖ... Парни, зря вы так переоцениваете интеллектуальные способности Жемчужины (по сравнению с другими кораблями)! ЧЖ мощнее, быстрее, перезаряжается чаще и т.д. Но комп - он и есть комп! Тактика его просчитывается cool.gif ...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

28 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:08

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100