Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> X-Com, не могу поверить, что этой темы нет...
N.tony
сообщение May 14 2012, 22:38
Сообщение #1


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Тема не только про ностальгию, такшта я подумал, стоит отдельно ее от старых игр запускать...

В 1994-м году вышла Ufo: Enemy Unknown (у нас еще называлась X-Com: Ufo Defense) и стала эталоном собственного жанра. Наверное, каждый геймер со стажем до 2000-го года как-то с X-Com'ом соприкасался, а те, у кого стажа поменьше, подозреваю об игре как минимум слышали...

Учитывая, что на дворе уже 2012-й, с тех пор прошло уже почти двадцать лет. Лично я за это время ни одной игры, которая бы подобралась к уровню X-Com, так и не встретил. Самая попсовая попытка была в трилогии Ufo: After[something], которых я все три играл более-менее настойчиво. Надо сказать, несмотря на мультяшность и аркадный геймплей (там был реалтайм с паузой, почти как в Бригаде Е5 и 7.62 с Мародером), менеджмент базы и общая уфошность таки увлекали.
Также была UFO: Extraterrestrials, но играть в это я не смог. Плюс, вроде бы, была еще UFO: Alien Invasion, но что это - даже не знаю...

Но как и во всех культурных слоях, 20 лет - примерный срок появления грамотных римейков чего бы то ни было. Говорят, это выгодно с маркетинговой точки зрения - целевая аудитория оригинального продукта обычно тинейджеры, которые за 20 лет вырастают в аудиторию с лишним достатком и ностальгией по дням минувшим. И, собственно, первые ласточки уже поехали:

1. XCOM
2K Martin/2K Games
Самая раздутая игра из подражателей, хотя и самая подозрительная. По сути это шутер от первого лица. В 60-е годы. Уже хорошо, правда? smile.gif Несмотря на отдаленность от канона, обещает быть по меньшей мере интересным проектом. По сути, все элементы геймплея на местах, просто повернут проект будет к игроку другим боком. Сильный уклон в рпг, группа из трех человек, примерно как в масс эффекте. Миссии поделены на продвигающие сюжет и побочные. Тут вот демка на 20 минут с комментариями, можно прикинуть насколько вам будет интересно:
http://youtu.be/hnmKOLMQGu8

2. XCOM: Enemy Unknown
Firaxis Games/2K Games
Самое странное, что тот же издатель готовит еще один проект, в этот раз руками товарищей из Firaxis, знакомых вам всем по их Цивилизациям. У этих двух проектов даже сайт общий - http://www.xcom.com
Но по сути, Enemy Unknown куда ближе к оригиналу чем первый. Игра разворачивается в настоящем времени, у вас бойцы и база - все как в старину smile.gif Но при этом выглядит все современно. Тактические бои поделены на ходы несколько иначе - каждый боец может выполнить два действия, типа пробежать куда-нибудь и атаковать кого-нибудь. Ну или использовать какую-нибудь спец-способность. В общем, оно хоть и пошаговое, выглядит довольно динамично. Если первая игра по механике похожа на Mass Effect, здесь оно чем-то навевает стиль Dragon Age. И очень красиво - мне сразу захотелось самому поиграть. Остальные части игры тоже близки к оригиналу - есть база, ее можно строить, ангары-шмангары, исследования-ученые, все дела, в общем... Короче, я сильно жду. Опять же, презентация на 15 минут по верхам:
http://youtu.be/gWU9wxlIxig

3. Xenonauts
Goldhawk Interactive
Ну и куда же в последнее время без кикстартера? smile.gif По сути, эти товарищи работали себе на коленке и собирались выпустить "наследника X-Com" в следующем году, но видимо решили, что дополнительные финансы смогут помочь сжать сроки. На момент у них есть рабочая альфа и тем, кто занесет денег предлагают подключиться и к тестированию беты. Альфу я вчера посмотрел - да, похоже на родной X-Com, но будет ли от этого фан в 2012 году - пока непонятно. У меня подозрение, игру ждет судьба Extraterrestrials. Однако это не помешало компании собрать в полтора раза больше денег чем они попросили. Заявленные улучшения за счет дополнительных финансов тоже не вселяют особой уверенности - один новый вид уровней на каждые 40к зелени, а дальше всякие тактические приемы уровня умелого мододела. Если вчера еще подумывал, не занести ли им денег, сегодня уже раздумал. Но на альфу посмотреть все же стоит - может, вы как раз этого ждали уже с дюжину лет?
http://www.kickstarter.com/projects/69341191/xenonauts
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
22 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Denis
сообщение Oct 4 2012, 22:09
Сообщение #21


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Oct 4 2012, 19:21) *

Опс... а Incubation ишгра прошла мимо меня в 99г sad.gif
Посмотрел на АГ скрины. Рейтинги высокие, но сегодня играть на 22" в это без содрогания низя...

Не соглашусь. Несмотря на угловатость моделей и некоторую размытость текстур играть можно без содрагания. Благодаря очень гибкой возможности настройки камеры (вид сверху, под углом, взгляд глазами персонажа)... Зрелищьные моменты добивания врагов, перегрева и заклинивания оружия... Главное ролики не смотри перед миссиями smile.gif Они точно страшненькие.
Да и графика тут дело не первое, хотя не десятое. Каждая битва -- это как маленькая партия в шахматы. Развитие персонажей и их экипировка вообще отдельная песня (очень много разного оружия с различными вариантами стрельбы, бронежелеты, сервоприводы, стимуляторы, аптечки, прицелы...).
Очень харизматические персонажи. Озвучка как английская так и русская на высоте. Музон в тему. Звуки натуральные.
Категорически рекомендую попробовать и пройти хотя бы 2 первые миссии. Если не затянет -- таки на твое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 5 2012, 01:30
Сообщение #22


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



http://youtu.be/T1pyJxcETmc
Джейк Соломон пытается впарить свою игру рандомным казуалам smile.gif Я ржал в голос smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 5 2012, 20:43
Сообщение #23


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нда... нужно были на коробке писать не 18+, а хотя б 28+ smile.gif
Тогда и спрос бы был -не тех он опрашивал, тем, что не играл в ДОС игры и не знает творчество сида маера и микропрос...

Или уж позиционить игру иначе (при той же начинке, что у них) - как игру к кино битва за лосанжелес + морской бой и сериал faling sky
Жаль, что маркетологов нормальный (ушлых) не дали - не на ту лошадку ставка, будет пролет и завяжут римейкить хиты sad.gif

А так - игра по известным хитам голливуда 2011\12 годов - маст хав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 6 2012, 00:40
Сообщение #24


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(ALexusB @ Oct 5 2012, 21:43) *

Жаль, что маркетологов нормальный (ушлых) не дали - не на ту лошадку ставка, будет пролет и завяжут римейкить хиты sad.gif


С маркетингом у ребят как раз все в порядке - рекламируются они очень правильно - светятся везде, где только можно, сочетают пафосные тизеры и юморные ролики (как этот), работают на аудиторию гораздо шире, чем "старперы, знавшие оригинал". Как результат - ХСОМ на Стиме в лидерах продаж сразу после появления демки. Так что все нормально будет с римейками, в этой тематике как минимум.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 6 2012, 13:20
Сообщение #25


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Ага, маркетинг вполне себе приличный - думаю, в том числе и оттого что даже большинство редакций игровых журналов имеют в составе олдфагов, которые также как и мы ждут smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Oct 11 2012, 22:54
Сообщение #26


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



http://www.ag.ru/games/xcom-enemy-unknown/review
90% и выбор редакции.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 12 2012, 11:29
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(N.tony @ Oct 11 2012, 23:54) *

http://www.ag.ru/games/xcom-enemy-unknown/review
90% и выбор редакции.


Ага, сегодня с утра как раз попробовал и с оценкой АГ согласен в кои-то веки. Получилась красивая, прекрасно оптимизированная, логичная по механике и весьма аддиктивная штучка.

Единственное, что жаль - мододелание под крики "Хотим, чтоб было как при бабушке!" начнет первым делом ломать всю эту логичную механику и сложившийся баланс, пытаясь вернуть надоевшее до чертиков ржавое старье.

Русский перевод и озвучка, кстати, столь ужасны, что лучше сразу переключаться на английский - понимать там много не надо, все тексты можно спокойно читать, не отвлекаясь, не РПГ все-таки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 13 2012, 11:37
Сообщение #28


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Руссик кривоват да (текст не влазит в отведенное место).. и немецкий акцент докторши теряется с локализацией, но перехода меж сайвами нет sad.gif
Как грузить сайв от анг\рус после смены языка?
Скорее всего в сайве нужно че-то подправить, но сходу не нашел

Я б хотел сборку анг текста с рус звуком smile.gif

Еще не понял - туториал вообще кончится чем? Потом заново начинать?
Не доиграл его, начал с начала - там ролик как в УФО-1 было и все тоже понятно (с советами), но без ведения за ручку и запретов ("а это в туториале низя")
Просто, если туториал кончится продолжением игры, то одно - там прокаченные бойцы если же нет, то нет

Спутники, не понял, дают денежку от страны или наоборот на содержание трата, как со зданием?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 13 2012, 21:53
Сообщение #29


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Сейвы при смене языка не работают, так что только начинать сначала - это известная проблема. По поводу сочетания субтитров и озвучки - на форумах что-то пишут на эту тему, но я не слежу - англ-англ и все нормально smile.gif

Туториал длинный, там где-то на миссии 3-4 придется слетать в обязаловку (за руку водят только на первых полутора, но на базе развернуться не дают, потом отпускают в свободное плавание. Только из 5 возможных континентов дают начать только или в Штатах или в Европе. Я хотел в Африке начать, поэтому закончил обучалку, попробовал строить всяко разно на базе, чтоб посмотреть что и как, потом начал сразу новую без обучалки - там сразу в бой без сантиментов.

Спутники денежку дают (столько, сколько рядом с ними написано, плюс ученых и/или инженеров в прописанных количествах). Также свежезапущенный спутник снижает панику в конкретной стране на две единицы. Баланс подводят в конце месяца, так что спутники имеет смысл запускать в последних числах. Строятся они 20 дней, причем что один, что 5 одновременно - все те же 20 дней.

И вообще, спутники - это основной ключ к тому, чтобы не проиграть - стратегический режим тут гораздо сложнее оригинала - денег постоянно нехватает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 13 2012, 22:53
Сообщение #30


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Жутко не удобно крутить карту, когда был пример Silent Storm
Зачем изобрели велосипед?

Нашел выход. У меня на мыше +2 кнопки (в браузере вперед-назад).
Это на деле Альт+стрелки
Они биндятся на вращение карты!

Как бойцов заменять на других?
Снайпер, пока нет нормальной пушки, оч мешает. Пульнуть нужно 2 хода, часто мажет. Оружие заменить нельзя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 14 2012, 02:25
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Когда перед началом миссии тебе показывают бойцов, стоящих в линию - вот в этот момент и тасуешь их как надо. Там снизу у каждого две кнопки - в англ. варианте edit (менять оружие, бронежилет и второстепенную аммуницию) и clear (убрать бойца с миссии, не путать с уволить), как уберешь кого-нибудь, появится плюсик, чтобы вставить на его место другого.

А сами классы присваиваются новичкам рендомно, тут как повезет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 14 2012, 08:10
Сообщение #32


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Школа офицеров как работает?
Нужны денежки и офицер нужного звания.
А вот как это?
Если у меня сержант прокачался, то все, способность пропадет? или она вечна?
Где-то нужно два оффа (сержанта) для двух способностей - двух нужно держать.

Получается, что нужно качать офов до кондици под перк, а потом не брать с собой?
Или способность работает вообще, когда этот оф в миссии (то есть доп слоты, если двух сержантов берешь)
Как они прокачались, все...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 14 2012, 09:12
Сообщение #33


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Не, все гораздо проще - как только первый из солдат достигает нужного звания, в офицерской школе открывается возможность купить улучшение. Закупил увеличение отряда до 5 - можешь в бой хоть одних новичков брать, теперь это увеличение отряда нкуда уже не денется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 14 2012, 10:07
Сообщение #34


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Игра затягивает. Всю ночь угробил, не мог оторваться.

Спутники нужно покупать и размещать по всей земле. Во-первых, снижается уровень паники в соответствующих странах и континентах, во-вторых -- увеличивается шанс перехвата лунатиков и появляются соответствующие плюшки от стран, в которых спутники. Чем больше -- тем больше инженеров. Там в контексте на стратегической карте все написано. Кликаешь на страну и получаешь инфу. По результатам увеличивается финансирование странами вашей организации. Тут только одна засада -- строить надо много спутниковых модулей. электростанций и пр. А денег начинает катастрофически не хватать. Подозреваю, что скоро начнут давить сроки.

Далее -- перехватчики. Их также надо размещать по континентам. Плюс регулярно апгрейтить их. Это защита от вторжений. Но все страны все равно не спасешь. У меня уже Китай вышел из совета.

Все улучшения проводятся за счет трофеев. Крайне рекомендую почаще использовать дугомет -- брать живьем пришельцев. Быстрее будут изучаться новые виды оружия и пр. Пглядывайте на финансирование и не забываем про черный рынок. Часто там можно продать ненужное барахло. Плюс бывают заказы от стран на что-нибудь, так что есть смысл пока есть деньги строить про запас всякую инопланетную фигню (дугометы, системы прицеливания и пр.).

Бойцы. Качаются быстро, но чем дальше, тем чаще будут ранения. Потому старайтесь после второй миссии брать в бой одного-двух новичков и проводить рекрутинг в казармах. Новички Будут качаться параллельно с вашими любимцами и подменят их, когда те будут в лазаретах лежать. А лежать будут по любому и долго. Простой пример, у меня после одной из миссий 4 из 5 легли в лазарет, а тут сюжетная миссия и в бой идет один ветеран + 4 новичка. Как результат -- 2 новичка "двухсотые". Я по возможности бои не переигрываю, если конечно не грохнули совсем уж уникального бойца. Кстати, в критических ситуациях, если зажали огнем вашего бойца очень помагает дымзавеса. Но есть чужие, которые с одного удара убивают ваших солдат -- это пауки. Причем на втором ходу труп становится зомби и атакует своих же. В Incubation тоже пауки были страшной напастью. Так что не подставляйтесь и прикрывайте тех бойцов, которые делают рывок.

Рендом специализаций -- это засада. У меня только один снайпер. Уже майор, а все новые получают другую специализацию sad.gif Но выпала миссия по спасению людей от похищений и одна из стран предложила в качестве награды снайпера капитана. Взялся я за их задание в ущерб Бразилии, которая на гране выхода из совета. А что делать? Все равно всех не спасешь, а снайпер нужен позарез.
Цитата
Еще не понял - туториал вообще кончится чем? Потом заново начинать?

В начале игры лучше сразу снять галку с тьюториала. Интерфейс прозрачный и все будет ясно тем, кто играл в подобные пошаговые игры или в ранние X-Com.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Oct 14 2012, 11:11
Сообщение #35


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(Denis @ Oct 14 2012, 11:07) *

Бойцы. Качаются быстро, но чем дальше, тем чаще будут ранения.

Есть еще одна неприятность - при серьезных ранениях у бойцов снижается показатель силы духа, так что в итоге многократно раненый ветеран может стать трусливой истеричкой, открывающей пальбу по своим.

Цитата
Но есть чужие, которые с одного удара убивают ваших солдат -- это пауки. Причем на втором ходу труп становится зомби и атакует своих же.

Да, на начальном этапе Крисалиды это верная смерть, но у меня штупмовик чудом пережил и сейчас полковник.

Цитата
Все равно всех не спасешь, а снайпер нужен позарез.

Мне рендом наоборот накидал снайперов, а их более двух никогда не нужно - ранят их редко. Вот прокаченый штурмовик или медик - это действительно обязательные члены команды на позднем этапе. На террор-миссиях штурмовики так просто убер-машины.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 14 2012, 12:21
Сообщение #36


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Можно ли строить др базу? В классике было
Не понял, как жать.

Или только одна база? Тк намекает на это отсутствие слотов для самолетов - они как бы беспл по 4шт во всех континентах.

У меня пока еще начало... оружие только штатное и "поддержка" самый бестолковый юнит
Уже ращу команду одних "тяжелых" - тк убер бойцы.
Снайпер стал радовать только после сержанта, до того - мазила да еще с х2 на выстрел.
А пулеметчик - песня... и ракетомет всегда при нем (считай граната + "ЦЕЛЬ" или аптечка или дугомет) и перки у него читовые - пулять, бегать, пулять в ответ и тп
Да и сам пулемет (начальный) - дальность выше всех (кроме снайперки) и убойность тоже.

На пауков нарывался только на сюжетном захвате города - оч тяжелая миссия, много переигрывал.
Но зомби оказались более не убиваемые (по 3 брата нужно было на 1)

Денег не хватает, уже сторой мес 0 на счете, продаю трупики и тп, чтоб хоть как-то на спутник накопить (приходится строить электро и тп)

Бойцов качаю всех (стараюсь, из 12 начальных 3е не открыты еще). 3 лейтенанта уже, выше не выросли еще.
Если до того выбирал миссии, где дают ученых, то сча денежки smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 14 2012, 13:59
Сообщение #37


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У меня еще и Россия и Бразилия прекратили финансирование, т.е. 3 из 8 sad.gif Если так дальше пойдет, то проиграю не закончив. Все оттягиваю штурм базы пришельцев, что бы прокачать бойцов и освоить технологии. Нужны штурмовики, а их теперь не хватает.

Все никак не могу захватить живьем алиенских штурмовиков и летающие дроны. Переигрываю миссии по несколько раз, но никак. Вывод: Нужно штурмовикам качать дополнительные ходы и давать дугометы, что бы брать живьем.

Цитата
Денег не хватает, уже сторой мес 0 на счете, продаю трупики

Трупы не продавай, т.к. они нужны для производства инопланетного оружия и технологий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 14 2012, 15:09
Сообщение #38


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



так что со второй базой?

Будет ли скриптовое ускорение игры, если я исследую Изгоя? (где база их узнаю)
А то, я его случайно захватил, когда сектойда ловил.
И вообще, со времен УФО-1/2 станер - читовое оружие "последний шанс"
Сча с ним у меня 3 из 6 бойцов бегают (парами или тройками)
Так как проще добежать и в нокаут отправить, чем с 55 шансом из лазерки расстрелять (трое пробовали и все мимо), потом просто добежал и шоком вырубил.
Опять же - вырубаются неубиваемые с 1 очереди монстры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Oct 14 2012, 15:25
Сообщение #39


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Полезные советы по развитию солдат
ТУТ
Насчет второй базы пока не знаю.
Только сейчас доходит, что неправильно развиваю свою базу, т.е не строю рядом одинаковые модули, что бы получить прирост.
По солдатам тоже не ух ты. Ну и с лазерами перемудрил. Надо было плазму качать, а я пошел по ускоренному развитию.
Наверное откачусь немного.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 14 2012, 18:57
Сообщение #40


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Если достали ролики при запуске игры, то в папке "\XCOM Enemy Unknown\XComGame\Movies"
ищем все видео по слову logo
и убираем три начальных (по названию ясно, какие)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

22 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:25

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100