Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Dragon's Dogma Dark Arisen
Thorgal
сообщение May 5 2018, 20:35
Сообщение #1


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Влез я все же в это чудо японской рпгшной мысли. И кажется увяз... Прокачался пока лишь до 12 уровня и могу сказать, что все очень сурово даже на нормальном уровне сложности. Бандиты, гоблины и волки вдоль дорог особых проблем не доставляют, но вот бандиты сидящие в лагерях (мимо которых приходится иногда пройти) это уже реально больно. Особенно мечники со щитами. Играю за лучника, урон из лука (понятно, что лук дрянной, но все же!) почти вообще не проходит по таким особям. Что же будет если повстречаю настоящих больших боссов?

Залез как-то в пещерку убивать мышей (да есть там и такой квест). Нескольких не добил. Дай думаю через пару дней схожу еще, может отреспавнились. А там вместо мышей бандиты, да такие лютые, что еле-еле управились. А что творится снаружи поселений ночью - это вообще отдельная тема. Днем дорога кажется вполне безопасной, но она же ночью кишмя кишит всевозможными врагами. И в неверном свете фонаря, который едва разгоняет ночной мрак (ночи тут не белые скайримовские!) биться с врагами еще сложнее, чем днем. Например, по сюжету я со своими пешками сопровождаю повозку в столицу. Только отъезжаем от лагеря, наступают сумерки (неверно выбрал время для сопровождения), а затем и ночь. На нас нападают сирены или еще какие-то мифические твари, я еще не очень хорошо знаком с местным бестиарием. Главное, что они пикируют на нас на своих крыльях сверху. А вокруг тьма. Лишь у самой дороги немного кое-что видно поскольку у нас и у стражей сопровождающих повозку фонари. В такой ситуации лук почти бесполезен. Ждал, пока маг сшибет кого-то из тварей на землю и работал кинжалами. Или если на выходе из пике тварь оказывалась близко был шанс зацепить ее клинками. В общем этот ночной эскорт доставил массу впечатлений. В одном месте мы вырвались вперед и угодили в засаду бандитов. А обоз взял и поехал по другой тропинке. То есть мы поспешив вперед ушли совсем не туда куда нужно. Едва смогли оторваться от бандитов и бросились догонять телегу...

Причем постоянные проблемы с перевесом, а это реально сказывается на скорости. Плюс крафт всего и вся, плюс подбор одежды и доспехов (тут под доспехами можно носить одежду). И цены на оружие и все остальное прямо скажем кусаются. В общем походу застрял я тут надолго, пока еще плоховато разобрался в механиках игры. Помимо базовых атак кинжалами и луком, есть еще вторичные атаки кинжалами и луком. Там нужны умения. Говорят с уровнем можно будет выбрать и специализацию.

Открыл пока лишь крошечный кусочек карты. Маунтов в игре нет, из быстрых перемещений лишь камни телепортации, которые видимо еще надо где-то найти или купить, да и то их кажется совсем не много можно будет разложить в ключевых точках карты...
Сюжет пока открывается медленно, хотя судя по всему он тут немудреный. Но, слава богу есть русификатор! Спасибо тем кто его создал и патчил.

https://www.youtube.com/watch?v=F9Fbk8HUfVo&t=250s
https://www.youtube.com/watch?v=76NcZYZPuS8


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 1)
Thorgal
сообщение May 29 2018, 01:22
Сообщение #2


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Изображение

Изображение

Изображение

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:54

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100