Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гроза Морей. ГПК 1.2.4(FT), что за пират без грабежа!?
m-traxx
сообщение Aug 7 2009, 17:45
Сообщение #1


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Господа корсары!
Грозные пираты и вольные каперы!
Честные кэпы и отпетые мошенники!
Благородные рыцари и кровавые убийцы!



Давайте, поиграем!



Суть игры проста - кто больше награбит!

для этого делаем вот такой скрин:

Изображение

пишем дату в игре,
имя и ранг ГГ,
корабль,
уровень сложности


У меня это:
6 апреля 1665 года
Питер Блад, ранг 2
Баркентина
Невозможный


То есть это грабёж за 2 первых игровых дня, т.к. Блад перестаёт быть рабом только 5 апреля 1665 года
Для этого и нужно имя ГГ, т.к. другие начинают 1 января 1665 года, но без бладовских бонусов.

Для того, чтобы начать грабёж в первые же дни вовсе не нужна какая-то прокачка.
Нужно просто набраться смелости и наглости.
И конечно нужно уметь вести морской бой!

Вот пара скринов, подтверждающих, что я вообще отказался от лишнего кача,
однако это нисколько мне не мешает, а наоборот делает игру острей и интересней wink.gif

ИзображениеИзображение


Пока поиграем без всяких правил и ограничений, чтобы втянуться.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
m-traxx
сообщение Aug 17 2009, 15:43
Сообщение #101


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Jason @ Aug 17 2009, 10:20) *

Джентльмены, первый результат нашего с вами задания "Гонка за Остином".


Jason, молодец!

Отличный результат, особенно для ГГ 6-го уровня!
И справился ты очень быстро wink.gif

Цитата
С Остиным покончил 20-го, а если бы сообразил вовремя купить лицензию - получилось бы и 14-го (часового не смог укокошить).

Я как-то раз грохал Остина на 4-м уровне ГГ и тоже не мог по-началу уделать часового.
Но именно тогда и узнал 100%ный способ убийства этого бегуна 1.gif
Расскажу попозже или в личку wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 22 2009, 18:44
Сообщение #102


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(m-traxx @ Aug 17 2009, 16:43) *

Jason, молодец!

Отличный результат, особенно для ГГ 6-го уровня!
И справился ты очень быстро wink.gif


Ну, уговорили 1.gif Прошел я это ваше задание по Остину. Доли скромные:

Доля капитана - 572 773
Доля офов - 192 058 (пришлось уволить 3 "хороших" за нетерпение к моей контре lol.gif )
Доля матросов - 429 723
Долг текущего месяца - 621 781

Кэш - 1 655 012 (и еще есть что продать 1.gif )

Контрольный сэйв 31 января 1665 г. в 16-00 в таверне уже враждебных, но единокровных голандцев форта Оранж - ну не могу я у первого же ростовщика не взять квест на доставку сундуков и не продать их первому попавшемуся торговцу - хочу сразу шлюп навороченный и офов нормальных нанять 1.gif

А Jason если активно юзал пересэйв в море по Ленину (сэйв и перезагрузка до истечения временного интервала), то несолидно wink.gif За месяц обошел кругом весь архипелаг и еще вернулся с западного Мэйна до Гваделупы (по порядку городов во вкладке "Торговля" всё читаемо - он не спрашивал цены у капитанов встречных кораблей и у магазинных торговцев). Так что вряд ли кто его догонит по деньгам , если не мучиться каждый раз ловить попутный ветер на локалке.

Я то прошел почти все время по глобалке в крутой бейдевинд. Не получается по локалке доплыть точно до следующего острова - корабль при выходе на глобалку смещается и в общем случае не находится в акватории острова. Иногда корабль "залетает" на сушу (маяк Тринидада, Эспаньола...).

Кроме того я не вымучивал через с/л нахождение в портах или в море кораблей определенных типов (беззащитные, но богатые пинасы или флейты, или если нужно "поменять" флагман на хороший - бригантины и галеоны). Естественно, если это юзать, то результаты будут в разы лучше 1.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ost__________________________.rar ( 708.06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 293
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 22 2009, 21:20
Сообщение #103


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Rolando @ Aug 22 2009, 19:44) *

А Jason если активно юзал пересэйв в море по Ленину (сэйв и перезагрузка до истечения временного интервала), то несолидно wink.gif За месяц обошел кругом весь архипелаг и еще вернулся с западного Мэйна до Гваделупы (по порядку городов во вкладке "Торговля" всё читаемо - он не спрашивал цены у капитанов встречных кораблей и у магазинных торговцев). Так что вряд ли кто его догонит по деньгам , если не мучиться каждый раз ловить попутный ветер на локалке.

Откуда ты знаешь, что он не получал сводки цен у кэпов?
Вполне мог получать.
Даже глупо их не получать wink.gif
Я спокойно обхожу весь архипелаг за 1 игровой месяц, без всяких ленинских прибабахов.
Тем более, что никто никого не гнал по всему архипелагу.
Маршрут остинцев можно влегкую пройти за 10-12 игровых дней.
Потом 18-20 дней просидеть на одном излюбленном месте и награбить кучу бабла.

В первый игровой месяц "Грозы Морей" я прошел по маршруту:
Мартиника -> Гваделупа -> Невис -> Пуэрто-Рико -> Эспаньола -> Тортуга -> Куба -> Эспаньола -> Пуэрто-Рико -> Сан-Мартин -> Антигуа -> Гваделупа.
И получил в раздел добычи чуть больше 4 000 000.

После этого месяц просидел в районе Гваделупы и получил в раздел больше 10 000 000.

Если ты думаешь, что тот кто больше путешествует по городам, тот больше награбит на прибрежном пиратстве - ты ошибаешься!
Основную добычу всегда составляют большие торговые караваны на глобалке - без этого не выиграть!
Прибрежный грабёж - это только небольшая добавочка на десерт wink.gif

Посмотри таблицу в теме Гроза Морей, в первом посте:
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=230642



Цитата(Rolando @ Aug 22 2009, 19:44) *

Кроме того я не вымучивал через с/л нахождение в портах или в море кораблей определенных типов (беззащитные, но богатые пинасы или флейты, или если нужно "поменять" флагман на хороший - бригантины и галеоны). Естественно, если это юзать, то результаты будут в разы лучше 1.gif

Юзать сейчас можно всё, что угодно.
Ты тоже юзал некорректную фишку.
Кидалово ростовщиков и НЗГ от своих - на турнирах категорически запрещено!
Точнее, ты должен уладить конфликт с ростовщиком и погасить НЗГ до контрольного сейва, если умудрился воспользоваться такой недальновидной и не очень умной фишкой в начале игры wink.gif

Но таких запретов мы сейчас не вводили!


Цитата
Я то прошел почти все время по глобалке в крутой бейдевинд. Не получается по локалке доплыть точно до следующего острова - корабль при выходе на глобалку смещается и в общем случае не находится в акватории острова. Иногда корабль "залетает" на сушу (маяк Тринидада, Эспаньола...).

Это твои трудности.
Проблемных мест, где можно оказаться в суше, очень мало.
Куба, Тринидад, Эспаньола... но тебе туда было не надо.
Единственное проблемное место на твоём пути по локалам - это Панамский перешеек - при очень долгом путешествии можно оказаться за ним 1.gif
Меня один раз так занесло.


В общем, молодец, что завершил задание. smile.gif

А у Jasonа просто гораздо больше опыта wink.gif
Кстати, он вообще справился за пару дней - так что упрекать его в злоупотреблении сливом не стоит - он бы просто не успел wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 22 2009, 21:57
Сообщение #104


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Откуда ты знаешь, что он не получал сводки цен у кэпов?
Вполне мог получать.
Даже глупо их не получать wink.gif


Посмотри его сэйв - там порядок городов во вкладке "Торговля" в точности повторяет его маршрут - при сводках у кэпов хоть раз да нарушится.

Если ты думаешь, что тот кто больше путешествует по городам, тот больше награбит на прибрежном пиратстве - ты ошибаешься!
Основную добычу всегда составляют большие торговые караваны на глобалке - без этого не выиграть!
Прибрежный грабёж - это только небольшая добавочка на десерт wink.gif


Награбить на прибрежном пиратстве конечно можно меньше, но выгодней сдать товар по контре. Я 7 или 8 раз ходил на контру, а Jason - только 2. Абордажем я захватил кораблей 24, он - 25 (у него гораздо больше потопленных абордажем, но это в основном 6 класс - там много добра не награбишь, это скорее всего как раз контрапатрули из люггеров и шлюпов). А разница по сумме огромная. Значит Jason либо сдавал по контре крупные партии товара (накопленные на барже за собой возил - рабов наверное) либо ухитрился взять несколько дорогих фрегатов -линейников, потеряв кучу народу, (попадаются и с мушкетным залпом - я не переигрываю!), но выиграв "материал", или кучу времени. Скорее все-таки первое без второго, потому что на второе надо или много сливов, или по твоей технологии долго выбивать команду, а Jason шел синхронно - день-два и он на другом острове - см.выше.

Так что огромную разницу в деньгах объясняю скорее большим запланированным везением со сдачей крупной контры, чем количеством награбленного. Естественно контра - это дело прибрежное...

Это вообще, а в частности - посмотри-ка в его сэйве вкладку "Архив событий" по квесту "легкая добыча" - одно золото, серебро и рабы. Явный с/л у тавернщика, причем по прибрежному квесту.

Точнее, ты должен уладить конфликт с ростовщиком и погасить НЗГ до контрольного сейва, если умудрился воспользоваться такой недальновидной и не очень умной фишкой в начале игры wink.gif

Дальновидность регулярного применения этой фишки - в быстром приобретении второй "плохой" даньки после первой "хорошей". К заданию это не относилось, но согласись, зачем мне в конкретной сложившейся ситуации воевать на баркасе, когда на верфи стоял шлюп со скоростью 15+ и 16-фунтовками ?

А у Jasonа просто гораздо больше опыта wink.gif
Кстати, он вообще справился за пару дней - так что упрекать его в злоупотреблении сливом не стоит - он бы просто не успел wink.gif


Я провел игрового времени 7,5 часов, Jason - почти 10. Так что пара дней по 5 с лишним часов получается. Это так, про манеру играть за полночь, а не в обиду smile.gif

Последние 3 игровых дня я тупо шел по глобалке в галфвинд с Берега Москитов до мыса Негрил - чтобы успеть выполнить требование про дружественный порт с полной починкой флагмана (неплохой шхуны). В результате 31 января 1665 года сохранил и экипаж в 200 с лишним рыл, и 4 корабля и офов новых с репой отрицательной под стать себе нанял. У Jasonа - крутой люггер с 66 людьми и 2 офа тут же уходят по мятежной лояльности. Так что вопрос по потенциалу после выполнения задания вопрос открыт.

Поэтому предлагаю ставить более сложные задачи, чем "кто больше награбит и лучше продаст". Вот например - то же задание, но
- не убить ни одного скелета и мирного жителя (явный кач)
- не контачить с ПГГ (а то соревнование - кто больше и раньше команды украдет)
- не брать у тавернщика квест по наводке на караван (решение этой задачи напоминает килерство - подходишь под дружественным флагом в упор и - веселого роджера с залпом картечи 1.gif )
- не ходить на контру - а то ведь у кого-то и не примут, драться полезут контрики, что из-за этого аппеляции к таблицам денежных результатов прилагать 1.gif

Тогда все простые известные решения возникающих проблем действительно придется заменять на повышение уровня своей игры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 22 2009, 22:27
Сообщение #105


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



У тебя всё немного перепуталось, потому что ты не знаешь, что записывается в доли добычи.
В доли добычи записывается сумма за товар по базовой цене!
Не имеет никакого значения по какой цене ты продал этот товар!
Все цифры в раздел добычи попадают сразу после окончания боя - при выходе на глобалку или на берег.
От того, что Jason продавал очень выгодно товар на контре, доли добычи не изменились!

Я во время турнира вообще большую часть товара выбрасывал - экономил время!
Продавал только сандал, красное дерево, серебро, золото и рабов на контре.
Всё!
Остальное за борт, сразу после выхода на глоб или берег.
Даже чёрное дерево выбрасывал!

Однако, запись в доли грабежа получал по полной схеме, что мне и нужно было wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 22 2009, 22:41
Сообщение #106


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(m-traxx @ Aug 22 2009, 23:27) *

От того, что Jason продавал очень выгодно товар на контре, доли добычи не изменились!


Так меня впечатлили не доли, а именно 4 млн.бабла ! Получается он и по долям подгадывал золото и серебро, у которых базовая стоимость выше.

А про черное дерево ты в общем может и прав, а вот в конкретных ситуациях не очень 1.gif По ходу задания мне на Гваделупе попался пинас в порту - ну я его выманил нападением на сторожевой корабль и обработал картечью. Весь груз - фуфло, а около 100 черного дерева сдал по контре на близкой Мартинике. Весь север Кариб (Эспаньола и Тортуга) также контрит черное дерево. Стало быть можно и там разбогатеть 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 22 2009, 23:02
Сообщение #107


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



4 лимона за первый месяц при активном грабеже добываются элементарно wink.gif

Чёрное дерево - товар не очень хороший... для контры тоже так себе товарец - слишком тяжёл wink.gif

Хороший товар для контры - это щёлк, рабы, красное дерево и сандал - на этом миллины скалачиваются очень быстро.

Ещё, по квесту легкая добыча можно захватить корабль, битком набитый провиантом.
Если это Пинас, Тяж. Галеон или Варшип, то навар на контре будет очень крутым - провиант очень лёгкий и довольно дорогой wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 23 2009, 08:35
Сообщение #108


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(m-traxx @ Aug 23 2009, 00:02) *

Ещё, по квесту легкая добыча можно захватить корабль, битком набитый провиантом.
Если это Пинас, Тяж. Галеон или Варшип, то навар на контре будет очень крутым - провиант очень лёгкий и довольно дорогой wink.gif


Спасибо, конечно, за передачу опыта, но в первом месяце игры Пинас, Тяж. Галеон или Варшип не попадутся. Стандартно идет барк, шхуна, или даже шлюп (для "равновесия" - с мушкетным залпом lol.gif ). Поэтому для тебя 4 млн. - это элементарно, ты спец по обрабатыванию крупных караванов по тактике Спартака-Рэмбо. Но вот другие предпочитают показывать те же результаты, мучая тавернщиков, ПГГ или скелетов. Наверное, потому, что постановка заданий не исключает этого sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Aug 23 2009, 22:21
Сообщение #109


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



Цитата(m-traxx @ Aug 23 2009, 01:02) *

Хороший товар для контры - это щёлк, рабы, красное дерево и сандал - на этом миллины скалачиваются очень быстро.

+ второй "эшелон" - оружие -150 с единицы веса, лекарства - 150. провиант 130, кофе - 150 с пачки, табак - 100, вино -50
оружие, провиант, лекарства даже наверно эффективнее красного дерева. шелк - тоже около сотни с единицы веса
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 24 2009, 05:07
Сообщение #110


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Rolando @ Aug 23 2009, 09:35) *

Спасибо, конечно, за передачу опыта, но в первом месяце игры Пинас, Тяж. Галеон или Варшип не попадутся.

Обрати внимание на то, что я всегда призываю не заниматься качем при игре для себя.
Отдыхайте, занимайтесь поиском кладов и приключений, ввязывайтесь в любые авантюры, ищите квесты... в общем, наслаждайтесь игрой wink.gif

Но!

Раз уж погнались за результатом, то выжимайте всё, что можно выжать из игры в первые же дни!

Ты ведь начал на Сан-Мартине, если я не ошибаюсь?
И каковы были твои первые действия?
Встретился с остинцем и грохнул его в первые же минуты игры?
При обычной игре я именно так и поступил бы wink.gif
Но у нас ведь не обычная игра, а гонка за высокими показателями грабежа!
Сколько нам надо дней, чтобы добраться до всех убийц и грохнуть самого Альберто Гаодио (Остина)???
10-15 дней, не больше - остальные дни потратим на грабёж!
Вопрос в том, когда мы начнём тратить эти дни?
После встречи с Остином или до?
Я предпочитаю ни "до" и ни "после", а прямо в процессе похода.

Далее следует дурацкий трактат под названием

МАНУАЛ: как не надо играть в ГПК

Мой начальный план таков:
1. Первичная прокачка и экипировка.
2. Разборка с первым остинцем.
3. Выполнение максимального количества квестов на острове.
4. Поднять репу, как можно выше.
5. Захват любого судна 4-5 класса в прибрежных водах.
6. Найм приличных корабельных офицеров.
На это я готов потратить 3-4 первых дня - время пока позволяет wink.gif

Приступаем к выполнению 1-го пункта плана.
Для этого сразу сматываемся из города!
Никто не боится остинца в Мариго - с ним любой справится... но если с ним встретиться, то сфера вызова не будет работать аж до 3-го, а то и 4-го января - это порушит наши планы ohmy.gif
Если по дороге к пещере удалось спасти девушку, то вообще зашибись... но мне никто не встретился - жаль unsure.gif
Вот она пищера острова Сан-Мартин - отличный полигон для получения первых личных перков и хорошего оружия.
Подбираем тотем Кецалькоатля (+5 защита) - потом отдадим его врачу - не помешает.
Заходим в сферу вызова и убегаем из пещеры - зачем терять время на лохов первого вызова wink.gif
На второй и третий вызов тоже не будем терять времени - вызвал - удрал wink.gif
При четвёртом вызове внимательно смотрим на оружие костлявого.
Что там у него?
Сторта?
Не интересует - уходим.
Ах, у него Маринара... или Шамшир!!!
Хорошо - гасим!
Сняли оружие - отлично!
Не сняли... жаль... ну, и ладно - в следующий раз повезёт wink.gif

Пока мы потратили не больше игрового получаса - самое интересное ещё впереди.

Пятый вызов!

Он 100% с пистолем - до этого тоже могли быть с пистолями, но этот на 100% wink.gif
Провоцируем его на выстрел и укрываемся за камнем.
Обязательно укрываемся, иначе он погасит нашего ГГ одним выстрелом!
Стреляем в ответ - он не сможет укрыться.
Гасим!
ГГ ещё слишком слаб, чтобы быстро погасить скелета 25-го уровня, но мы юзаем кучу фехтовальных приёмов, упираемся рогом и гасим гада!
А куда нам деваться!?
Оружие с убиенного сняли?
Если да, то давайте ещё кого-нибудь загасим!
Но сначала спровоцируйте вражин стрелять и спрячтесь от выстрелов.

Не надо тратить много времени - это пока ещё лошары - те, кто нас по настоящему интересуют, как раз на подходе wink.gif

Шестой... и все последующие вызовы!

Вот, теперь, господа, начинается кач и лут!
Это для уровня "невозможный", естественно.
Для других уровней сложности придётся подольше повызывать костлявых - они там помедленнее растут 1.gif

У нас теперь вот такие вражины:
Изображение

Вот, именно такие нам и нужны!
Много НР, отличное оружие!
Кач и лут!
Надеюсь, дозарядка пистолей отключена?
Если включена, то зря wink.gif
Стиснув зубы, дерёмся, стреляем, бегаем(убрав оружие), перезаряжаемся, стреляем, опять дерёмся... валим, в конце коцов - стопудово повышаем уровень и получаем первый личный перк!
Берём "Неутомимость"!
Кто-то берёт другое?
Ваши проблемы wink.gif
Я возьму "Неутомимость" - дальше мне будет легче!
На получение первого перка ушло не больше игрового часа, надеюсь... можно и в полчасика уложиться, с учётом собирания лута wink.gif

Продолжаем вызывать костлявых.


Скрипя зубами, мочим, гасим, кромсаем...
Снимаем хорошее оружие.
Любое хорошее снимаем сначала.
Потом внимательно смотрим, что берём!
На снятие вещей с трупов теперь тратится очень много времени!
Не берите всё, что попало - только топовое...
...и повышалки в одном экземпляре
Только Оберег Эхекатля может понадобиться в 2-х экземплярах
Деньги с трупов не берём - время дороже!


До 00:00 надо успеть сбегать в таверну - нанять оффа/оффов.
Я нанял боцмана средней паршивости - сойдёт для первых дней.
На острове (в моём случае) в этот момент тусуются аж 2 ПГГ, но оба безлошадные - нет кораблей.
Можно их нанять офицерами, но мне они нафиг такие "хорошие" не нужны - пусть развиваются - когда-нибудь ещё встретимся и сходим на "дельце"...

Скинул оффу несколько тяжёлых вещей.

Возвращаемся на полигон.

К утру 2-го января надо заиметь:
1. Бретту с минимальным уроном 17-18, максимальным уроном 58-65, весом 2.4-2.5.
Бретта 18/65/2,4 - это вообще круть!
2. Любое красное СО с хорошими статами, например Карабела 25/65 при весе 4.1 - уже неплохо.
Лучше 26/70, но такое редко выпадает.
3. Любое красное ТО с хорошими статами , например Валонка 27/100 при весе 9.0 - это круть!
Не попалась такая?
26/96 тоже хорошо!
Вообще хорошего ТО не попалось?
Ну, и ладно... утром купишь хороший Кракемарт у лоточников или в магазине - уровень уже позволит wink.gif
5. Бретерский пистоль, хотя бы один нужно снять wink.gif
6. Всевозможные повышалки.
7. Немного дорогого лута для продажи - пара четырёхствольных пистолетов уже хорошо.
Не забываем, что тратить время на хлам не стоит.
Теперь мы гасим скелетов за 5-10 минут, а на снятие лута можем потратить часы - непозволительная роскошь wink.gif

Наступило утро.
Всё, нафехтовались до одури!
Надеюсь, урона много не получили?
Нельзя, грохать здоровье!
Если ещё не умеете фехтовать без получения урона, то... до свидания - приходите, когда научитесь wink.gif

Утречком 2-го января 1665 года спокойно прогуливаемся по Мариго и... вот и он - первый остинский наёмник 1.gif
Ну, привет, красавец!
В пещерку?
Да, завсегда cool.gif
Гасим его в четыре удара валлонской шпаги... или пофиг чем.
Забираем рапиру, двусволку, бабло...
Возвращаемся в город и покупаем... чтобы вы подумали?
Конечно, офицерскую кирасу 1.gif
Что?
У вас ещё нет перка "Кираса"?
А какого рожна вы тусовались в пещере целую ночь?
У меня уже есть и "проф. фехт" и "кираса"...
Ещё нам не помешает отличная подзорная труба wink.gif
Вот, наша примерная экипировка
утром 2-го января 1665 года:
Изображение

Первые 2 пункта плана выполнены успешно!

Теперь нас ждут великие дела 1.gif

Далее в мои планы постоянно будет вмешиваться маэстро Случай или Великий Рэндом.
Я не стану сливать, но буду постоянно корректировать планы по обстоятельствам wink.gif

Выхожу в акваторию порта - мне нужен торгаш.
Есть!
Каравелла - ёкарный бабай!
200 рыл против моих 3 на баркасе! ohmy.gif
Бегом в таверну!
Там 8 салаг для найма - нанимаю!
Упс. У меня 11 человек, а оружия на баркасе всего 6 единиц... и лекарств не хватает.
В магазин.
Оружие на Сан-Мартине контра - ладно, покупаю пачку по завышенной цене wink.gif
Докупаю лекарств.
Зачем я всё это делаю?
Я хорошо знаю игру, и уже интуитивно чувствую, какие будут соперники.
Соперников 300-го уровня на маленькой палубе я ещё не выдержу - мне надо хоть чуток уменьшить их уровень wink.gif

Выкидываю из трюма всё!
Оставляю только оружие, медикоменты... порох и картечь на 1 залп.
11 вооружённых до зубов салаг на ухайдаконом баркасе - это лучше, чем ничего!

Вы когда-нибудь брали каравеллу прямо под фортом Мариго?
И не пытайтесь!
Форт уничтожит её в считанные секунды.
Отхожу, налево за мыс и поднимаю пиратский флаг.
Каравелла бодро поднимает паруса и устремляется в бой со скоростью каракатицы - хорошо, что не против ветра 1.gif
Если вы помните, баркас - это не тартана, у него приличная скорость, маневренность и бейд wink.gif
Поэтому я смело пускаюсь наутёк при боковом ветре.
У нас приличная дистанция - без проблем вытягиваю каравеллу за пределы стрельбы форта и ещё немного подальше.
Ещё немного ухожу в бейдевинд - теперь каравелла за кормой, почти по ветру.
Вот, и пора атаковать! lol.gif
Разворачиваюсь и "лечу" по ветру на неё, родимую...
С каравеллы стреляют ядрами во всю дурь!
Ага, этот мазила и в линкор не попал бы!
Баркас для него вообще цель нереальная 1.gif
Подхожу со стороны носа, поворачиваюсь бортом и всаживаю в него заряд картечи...
Убил я там кого-нибудь или нет - не знаю.
В следующий момент он взял меня на абордаж - смелый поступок, при таком перевесе команды. laugh.gif

На абордажной палубе соперники уровня 120-130, 600-1000 НР.
Ну, блин, я ожидал большего sad.gif
Побегал, покоцал...
Захватил каравеллу с приличным товаром...
Прощай мой баркас - ты отслужил мне верой и правдой!....

В таверне штурман с навой=62
Я конечно посомневался нужен ли он мне... но не долго 1.gif
Нанял, конечно!
Продал товар - первое нормальное бабло rolleyes.gif

На верфи есть приличная бригантинка - хорошо - она в ближайшие 3 дня никуда не денется wink.gif
Продал пушки, продал каравеллу...
Купил... что вы думаете я купил?
Тартану!
Я бы купил баркас, но не было баркасов в продаже sad.gif
Ну, и куда я на этой тартане со скоростью=7 и тремя аболтусами в команде???
Только на прибрежную охоту!
А значит ждём до 00:00 3-го января.
Тупо ждать не будем - пойдём выполнять задания и репу поднимать...

Потусовался, нанял ещё пару оффов, погулял по джунглям, спас пару девушек, нашёл рубин ростовщику (Tymofei, спасибо за мод-указатель wink.gif )
... губер-гад задания не дал - ПГГ типа всё выполнил - непруха. dry.gif

Ладно, делать нечего - займёмся продажей лишнего барахла и экипировкой офицеров - с нововведениями в версии 1.2.4 на это уходит уйма времени... dry.gif

Выхожу утром 3-го января в прибрежные воды - вижу шлюп торгаша, который куда-то собрался - поднимает паруса и валит...
Отлично!
Жду пока он отойдёт подальше от форта, догоняю его на своей тартане lol.gif
Поднимаю пиратский флаг... ...тоже мне пират, блин, с тремя аболтусами в команде lol.gif
Беру на абордаж.
Конечно, жму F-12 - интересно же знать с кем дерусь wink.gif
О, да!
Вот они отличные сопернички - то, что доктор прописал:
Изображение

Захватил, продал...
Ну, думаю всё - пора отсюда валить...

Заглянул напоследок в церковь и...
... получил задание на зачистку пещеры от нечести!
Вот ведь, блин... - мой любимый генератор!
Поднимает репу, отношение нации, даёт прекрасный лут и отличных соперников!!!
Да-да, я хочу это выполнить!
Но сфера вызова ещё не работает после остинца sad.gif

Приходится менять планы.
А не смотаться ли мне на Бермуды за Данькой?
Потеряю время, конечно...
Глупая идея!
Но впереди долгая дорога на Юг Мэйна - тоскливо без женщины 3.gif
А, давай! Туда и обратно - как раз сфера заработает wink.gif
Репа "Человек чести" - то, что нужно для найма положительной Даньки.
Там и команды чуток найму.
Если повезёт - человек 40 будет...
Купил Бригантину и рванул на Бермуды.
Нанял Даньку...
...и всего 22 человека в команду - не много dry.gif

К утру 5-го января вернулся в Мариго.

Стою перед пещерой.
Сейчас пойду зачищать...





Продолжение следует...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Керосин
сообщение Aug 24 2009, 11:47
Сообщение #111


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 518
Регистрация: 9-December 08
Пользователь №: 18,588



и сколько реального времени ушло на этот пилотаж?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 24 2009, 12:19
Сообщение #112


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(m-traxx @ Aug 24 2009, 06:07) *

Продолжение следует...




Мои аплодисменты. Особенно за покупку тартаны lol.gif Остро ! Но "без дозарядки". С дозарядкой это дело ведет к сливам по Ленину или прилипанию глаз к экрану, а пальцев рук - к кнопкам S, Shift или пробелу (по стилю фехта) с последующим бредом во сне: "Пари" - "Туше" - "Отскок" lol.gif

Ей богу, так не могу. Вместо всего этого 3-4 января 1665 г. уговариваю на своем 2-3 уровне ПГГ уровня 4-10 - ну может не первого попавшегося, но из следующих 2-3 и имею от 50 рыл команды вдобавок к нанятым 30-50. Вызываю контрапатрули - там обычно в это время 6 класс или шхуны - можно брать на абордаж менее чем за минуту. Ну, Данька помогает (я рассказывал как мы с ней замочили челов 6-7 при "мушкетном залпе" у соперника - сверху с надстройки постреливали периодически, я стоял под надстройкой, а умная Данька - в проходе между кораблями 1.gif ).

Но теперь поставил себе задачу пройти то же задание по Остину за 1 месяц без контры (что греха таить - переигрывал, когда мочили любимых абордажников 3.gif ) и квестов у тавернщиков по кораблю с грузом. Проверю, так ли страшны в море крупные караваны 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 24 2009, 12:22
Сообщение #113


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Керосин @ Aug 24 2009, 12:47) *

и сколько реального времени ушло на этот пилотаж?

Во-первых, "пилотаж" ещё не завершён - дождитесь продолжения wink.gif

Во-вторых, я играю в оконном режиме и постоянно общаюсь на 3-х форумах, а так же занимаюсь важной для меня работой, не связанной с игрой - игра в это время находится в режиме паузы.
Так что реальное время, написанное в сейве и реальное время, которое я провёл сидя именно за игрой может отличаться в десятки раз.
Приблизетельно 3 часа угрохал wink.gif
Суть не в том, сколько времени затрачено, суть в другом - допишу до конца - перечитайте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jason
сообщение Aug 24 2009, 12:52
Сообщение #114


Моряк в седле
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 611
Регистрация: 17-September 08
Из: Белоруссия
Пользователь №: 17,800



Цитата(Rolando @ Aug 22 2009, 19:44) *

А Jason если активно юзал пересэйв в море по Ленину (сэйв и перезагрузка до истечения временного интервала), то несолидно

Исключено.
Хоть я и не ставил "хардкор", но все сделано так, как могло бы быть сделано и при хардкоре.
В твоих словах звучит что-то странное...
Цитата(Rolando @ Aug 22 2009, 19:44) *

За месяц обошел кругом весь архипелаг и еще вернулся с западного Мэйна до Гваделупы Так что вряд ли кто его догонит по деньгам , если не мучиться каждый раз ловить попутный ветер на локалке.

А ты знаешь, за сколько я на бригантине прохожу расстояние от Тортуги до Бриджтауна?
Меньше, чем за 2 игровых дня. Посетив все острова.
Смогешь?
Цитата(Rolando @ Aug 22 2009, 22:57) *

а Jason шел синхронно - день-два и он на другом острове - см.выше.
Это вообще, а в частности - посмотри-ка в его сэйве вкладку "Архив событий" по квесту "легкая добыча" - одно золото, серебро и рабы. Явный с/л у тавернщика, причем по прибрежному квесту.

А слабо было такое придумать самому?
Я вообще не хотел сейв выкладывать, ограничившись скринами, чтобы оставить свои хитрости при себе.
А вот если ты выйдешь на глобалку, проплывешь несколько дней, никого не встретя - что с/л не сделаешь?
И чем одно лучше другого?
Я придумал способ, как легко и быстро зарабатывать... и не уверен, что до этого бы допер кто-то другой.
В этом и есть интерес - использовать все возможные хитрости, какие не запрещены.
Кста, я захватывал и жирненькие караваны. Например, в один из последних дней на бригантине захватил три фрейта и пинас, изрешетил паруса фрегату сопровождения а корвет струсил и сам удрал.
Кроме того, я грабил все корабли в акваториях портов, которые стояли вдали от форта.
Цитата(Rolando @ Aug 22 2009, 22:57) *

У Jasonа - крутой люггер с 66 людьми и 2 офа тут же уходят по мятежной лояльности. Так что вопрос по потенциалу после выполнения задания вопрос открыт.

Что будет после - не волнует. Регата заканчивается 31 января.
Для того, чтобы не возникало подобных вопросов, надо ставить условия.
ВСЕ выставленные условия были мною соблюдены.
А как я это сделал - мои проблемы 1.gif
Кста, для экономии времени, я:
- НЕ занимался сливом по Ленину
- двигался только по боевой карте с подбором ветра
- никогда не ремонтировал корабли - только покупал новые или пересаживался на захваченный
- не продавал в магазине всякую дешевую чушь - просто выбрасывал ее.
Давайте организуем еще какую регату! с условиями:
- хардкор
- без контактов с ПГГ
- без квеста "легкая добыча"
- без кача (т.е. ранг ГГ за регату не должен подняться, скажем, более чем на 5, или 6, или 10 - как решим). Скелетов, извини, иногда мочить надо по необходимости - к Остину, например, чтобы пройти, надо обязательно активировать сферу.
Четкие условия. Соблюдение их выполнений. А в остальном - делаем, что хотим и как умеем!
И потом не предъявляем претензий. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение Aug 24 2009, 13:16
Сообщение #115


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Цитата
Вот они отличные сопернички - то, что доктор прописал:

А что такой хиленький blink.gif ? я тут со шлюпа бэтл взял так там орлы так орлы, правда набегался ужос 1.gif , потом Т.Галеон там тоже не легче
к сути: в течении суток прокачал ТО и СО под сотню tongue.gif , набрал кучу экспириенса и получил офигенный левел ап.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Aug 24 2009, 13:40
Сообщение #116


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Jason @ Aug 24 2009, 13:52) *

Давайте организуем еще какую регату! с условиями:

Может и организуем - надо для начала хоть чем-то потенциально сильных игроков привлечь и дать возможность научиться играть экстремально...
пока только в бирюльки играют... но все мы с бирюлек начинали wink.gif

Цитата
- хардкор
Я-то за... но спугнёт многих

Цитата
- без контактов с ПГГ
Это и слону понятно. Сейчас спецом провоцировал контакт с ПГГ, чтобы потом жизнь мёдом не казалась.
Да, господа, контакты с ПГГ на любом турнире запрещены.
Пользуйтесь, пока.
Но учитесь справляться сами.

Цитата
- без квеста "легкая добыча"

Я сам был одним из инициаторов запрета этого квеста на турнирах.
Кстати, был не прав - его надо оставлять.
В этом есть большой подвох.
Те, кто подсаживаются на этот квест, перестают замечать, что варшипы с серебром приносят меньше добычи, чем хороший караван.
Максимальный результат в топике Грозы КВЛ с легкой добычей - 10 000 000 в месяц у Legolasa - и это был не первый игровой месяц - ГГ был уже прилично развит.
Без "легкой добычи" он рубанул 15 000 000 в первый игровой месяц!
Почувствуйте разницу, господа!
И вообще, попробуйте нарубить хотя бы 10 000 000 вообще без каких-либо запретов wink.gif

Цитата
- без кача (т.е. ранг ГГ за регату не должен подняться, скажем, более чем на 5, или 6, или 10 - как решим).

Ну, и как ты это расчитаешь?
Исходя из своей манеры игры?
Она ведь не догма!
Я закончил первый месяц грозы с ГГ 21-го уровня.
Первичным качем поднял до 5-го уровня и 16 нарубил в море.
Можно запретить убивать больше 30-ти скелетов или больше 10-ти - это будет справедливо, на первый взгляд.
Но я прокачаюсь до одури, вообще не убив ни единого скелета - элементарно wink.gif

Цитата
Скелетов, извини, иногда мочить надо по необходимости - к Остину, например, чтобы пройти, надо обязательно активировать сферу.
Не надо парить мене моск!
Актвирую сферу и пройду, никого не убив wink.gif

Цитата(Jason @ Aug 24 2009, 13:52) *

Четкие условия. Соблюдение их!
А в остальном - делаем, что хотим и как умеем!
И потом не предъявляем претензий. smile.gif

Именно так!
А претензии можно предъявлять в ближайшую аптеку wink.gif


Если делать турнир, то надо исходить из условий новых специфических возможностей патча 1.2.4 в его конечной редакции, если она будет когда-нибудь "конечной"
Придумывать интересные, сложные, разнообразные задания-условия... такие, которые кажуться просто невыполнимыми, на первый взгляд.
Просто долбить грабёж, как в "Грозе КВЛ" никому не советую - проверено на себе - это ужас!!!
Хорошо, что у нас тогда крепкие участники попались.... крыша могла поехать напрочь 1.gif


Сообщение отредактировал m-traxx - Aug 24 2009, 13:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jason
сообщение Aug 24 2009, 14:17
Сообщение #117


Моряк в седле
******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 611
Регистрация: 17-September 08
Из: Белоруссия
Пользователь №: 17,800



Цитата(m-traxx @ Aug 24 2009, 14:40) *

Может и организуем - надо для начала хоть чем-то потенциально сильных игроков привлечь и дать возможность научиться играть экстремально...

Да, это сложно. Даже гонку за Остином пока завершили только двое - я да Роландо.
А играть надо не только экстримально, но и... с интересом.
Цитата(m-traxx @ Aug 24 2009, 14:40) *

Я-то за... но спугнёт многих

Гм. Зато будет меньше вопросов по "Ленинским" способам.
Цитата(m-traxx @ Aug 24 2009, 14:40) *

Ну, и как ты это расчитаешь? Но я прокачаюсь до одури, вообще не убив ни единого скелета - элементарно

Да, это так. Можно мочить солдеров, можно баркасом напасть на ТГ... и в статистике будет ноль скелетов.
Но я не сторонник кача!
И я не одинок в своем мнении.
Почему бы не попробовать даже в регатных заданиях как-нибудь исключить этот кач?
Неужели это так тебе нравится - прокачаться за день до 10 уровня и терминатором идти дальше?
Я не сомневаюсь, ты можешь справиться и слабым ГГ.
Так давай подумаем, как ограничить этот чертов кач!
Цитата(m-traxx @ Aug 24 2009, 14:40) *

ИМХО "необходимость кача для хорошего результата" больше отпугивает, чем режим хардкор.
Не надо парить мене моск! Актвирую сферу и пройду, никого не убив

Не придирайся к словам бувально. Я это и сам знаю.
Суть высказывания была в том, что скелеты мочатся не всегда ради кача - а иногда и просто в процессе.
ВООБЩЕ: идеал регатных заданий в моем видении - интересное приключение, сопряженное с морской и сухопутной составляющей, где можно почувствовать себя корсаром, солдатом, героем..., искать выход из ситуации при помощи знания тонкостей игры и собственного "моска", а не тратить день-три реала на предварительную раскачку ГГ, слоняясь по пещерам, потому что "иначе не будет результата".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 24 2009, 14:39
Сообщение #118


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Jason @ Aug 24 2009, 15:17) *
Так давай подумаем, как ограничить этот чертов кач!
Легко:
- в следующем патче убрать сферы;
- генераторы всех случаек перевести на новую формулу уважаемого Warship'a;
- пороги опыта увеличить в пять раз.

Вот это будет уже хардкор, а не нынешний детский сад wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rolando
сообщение Aug 24 2009, 17:01
Сообщение #119


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 22-September 08
Пользователь №: 17,844



Цитата(Tymofei @ Aug 24 2009, 15:39) *

,Вот это будет уже хардкор, а не нынешний детский сад wink.gif


Мне кажется, чтобы уничтожить соблазн подбора ветра на локалке по с/л нужно сделать ветер на локалке всегда совпадающим с ветром на глобалке. Сможете сделать в патче ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kulak
сообщение Aug 24 2009, 17:08
Сообщение #120


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 701
Регистрация: 6-December 07
Из: г.Уфы
Пользователь №: 12,961



Цитата(Rolando @ Aug 24 2009, 20:01) *

Мне кажется, чтобы уничтожить соблазн подбора ветра на локалке по с/л нужно сделать ветер на локалке всегда совпадающим с ветром на глобалке. Сможете сделать в патче ?
Бред lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 15:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100