Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> MMORPG Браузерная ВМЛ-онлайн, (indie game) Как можно (и можно ли) сделать игру по-фанатски
ALexusB
сообщение Feb 28 2010, 20:47
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Shadow @ Feb 28 2010, 19:21) *

Да никто вроде бы не считает, что Сивард зажрались. Но так же не стоит упускать из виду, что есть проекты сделанные/которые делаются сейчас полностью на энтузиазме (яркий пример - Вячеслав с проекта http://blog.mindillusion.ru/, который самостоятельно кодит свой проект, и всех издателей, которые к нему пытаются подкатить посылает нафиг, ибо делает он этот проект, судя по всему, для души, в свободное от работы время, ему это нравится). И вполне успешно. Так что всегда есть варианты.

угу - именно так и происходит smile.gif
http://online.seaward.ru/index.php?page=Game,AboutMMO
http://online.seaward.ru/index.php?page=Communication,FAQ

Рабочее название проекта "Пиратские Сокровища" (Pirates' Treasures). Хотелось назвать все это ВМЛ-онлайн, но очень уж длинно, а тем, кто не играл в ВМЛ, просто не понятно о чем речь.

Проект идет "без сроков", тк под настроение и свободное время.

Днем начала работ можно считать первую игру Кубики Покер-Джокер, как порт мини-игры из ВМЛ на новую платформу.
Было это в ноябре 2008г
В феврале 2009 вышла (и доступна) онлайн проба пера - Кости онлайн
http://online.seaward.ru/index.php?page=Guide,DiceRule

Двига самописная на Flash (ActionScript 3.0) и PHP для сервера (позднее может быть нужно будет переписать на что-то иное, но на формулы это не влияет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Feb 28 2010, 23:07
Сообщение #2


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



ALexusB - Вопрос по теме smile.gif Собственно когда стоит ждать новую ММО ? Чувствую твоя игра прийдется мне по душе))) Ну или любую полезную инфу по игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2010, 15:32
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Продвижений за 2009г мало, тк в личной жизни было два стартап проекта (по работе с нуля и за год до релиза и по жизни - дочь родили).
Зато по ММО ядро клиента стало обретать очертания (от желаний к строчкам кода).
Все нужные контрольки для интерфейсов, наработки по мор бою и фехту (визуализация анимаций персонажа), генерируемый аватар - есть подвижки.
Но ничего финально готового нет и показать, хоть и есть что, возможности нет, тк уводится на уровне идей теми, кто полновесно занимается браузерными ММО.

Даже многие куски ДизДока, которыми иногда подмывает похвастать, запостить низя. Тк ДД не дают в открытую по двум причинам:
1. не интересно будет играть
2. уведут конкуренты, а ты потом станешь клоном (и пофиг, что это твоя фича).

Могу еще добавить, что по сравнению с синглом, дизайнить ММО адски сложно.
Банальная попытка портирования понятных в сингле принципов ВМЛ не прокатила.
Да, сущности все те же - квесты, НПС, ГГ, корабли, товар, предметы, локации. Но это же одновременно на тысячи ГГ smile.gif
Каждый НПС или ПГГ в сингле - тут потенциальный ГГ другого игрока.
Любая дырка баланса должна умножаться на кол-во игроков и она становится ограменной и дисбаланс с инфляцией пухнут в геометрической прогрессии.

Принципы и устройство Корсары Онлайн (Пираты Бурных Морей) меня не воодушевили, потому это точно не клон идей этой игры для браузера.

Так же есть как минимум две браузерные игры пираты че-то там и острова.
ИМХО - это просто попытка на волне кино ПКМ 1 2 3 заиметь аудиторию без качественного продумывания (сопереживания) корсарсой теме.
Одна из этих игр вообще клон фэнтезево-эльфов, просто такая попытка сеттинг сменить по-быстрому smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Mar 1 2010, 16:42
Сообщение #4


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Даже многие куски ДизДока, которыми иногда подмывает похвастать, запостить низя. Тк ДД не дают в открытую по двум причинам:
1. не интересно будет играть
2. уведут конкуренты, а ты потом станешь клоном (и пофиг, что это твоя фича).


1. Отчего же это станет не интересно играть?
2. Если множество примеров, когда проект, который спёр идею у другого проекта был более коммерчески успешным, чем проект, в котором впервые были использованы оригинальные идеи. Но если вы не ищете людей, которые хотели бы принять участие в проекте, вам действительно нет смысла выкладывать диздок. Хотя концепт могли бы и выложить smile.gif

Цитата
Могу еще добавить, что по сравнению с синглом, дизайнить ММО адски сложно.

Хе, это вы еще видимо не подошли к экономике и вопросам баланса. Вот где полный швах.

Цитата
Так же есть как минимум две браузерные игры пираты че-то там и острова.

Ух ты, первый раз слышу, надо будет спросить Гугл. Кстати, а какая целевая аудитория проекта-то вашего?

Добавлено: С помощью гугла была найдена следующая запись: http://www.playbbg.com/features/top-10-pir...wser-games.html . Рекомендую ознакомиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2010, 17:37
Сообщение #5


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Спасибо за топ-10
Какие-то уже изучал (есть русс версии), по некоторым, где есть скрины уже ясно, что это. А без инфы и скринов - нужно регится и изучать
Но по практике таких изучений - скринов и описания нет у игр с полной лажей внутри, при красивом регистрационном экране, но надежда остается - посмотрим.

Цитата
Кстати, а какая целевая аудитория проекта-то вашего?

В первую очередь ветераны этого форума.
Во вторую, кто прибьется по пути из игроков ВМЛ, КВЛ, ГПК (с инетом и настроем на браузер в принципе).
Кто скорее всего НЕ таргет групп - это те, кто токо и играет, что в браузерные казуальные ММО. Их не удивить, а скорее отпугнуть хардкорностью можно.

Боя в виде лайнесов или тетриса у меня ж не будет smile.gif
Бой может и по времени долго идти, тут опыт нужно набрать (мне) и статистику сколько приемлемо для боя, чтоб было оптимально - а то это ж как в шахматах или боевках ВМЛ-КВЛ - бой может и часами реала длиться smile.gif

Игра делается, как и ВМЛ, под себя - "а во что бы я сам играл, не будучи игроков ММО и бразузеров тем более". Но все упирается в реализуемость замыслов и что-то идет на компромисс (между собой и теми, кто мне помогает).

Цитата
Но если вы не ищете людей, которые хотели бы принять участие в проекте, вам действительно нет смысла выкладывать диздок. Хотя концепт могли бы и выложить

Я не ищу людей в команду и не кидаю клич "нужны тексуровщики" или еще кто.
Смысла нет - я звал (приватно) многих, команда для аудита концепто-дизайнов есть.
Хорошая команда, сильная... даже известная уже своими трудами.

А кто хотел помочь, сам писал в ЛС. Отсекать же и вникать в суть сторонних людей "жадных до участия в генерации умных идей" - нет желания и времени.
Я уже представляю, что я делаю и как. Нужны конкретные исполнители (или все самому, как обычно), а их нет и не предвидится в бесплатном проекте.
См. джоб.ру и ЗП кодера флашового для ММО smile.gif
Я за год изысканий сча, если опять кризис, смогу работать флаш-кодером, заимел специализацию, как побочный эффект.
Нравится он мне, и че я мимо ходил столько лет.

Концепты же кое-какие по арту может покажем. Инкусу есть чем блеснуть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 1 2010, 19:28
Сообщение #6


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Shadow @ Mar 1 2010, 15:42) *

1. Отчего же это станет не интересно играть?

Интересно. Очень даже интересно будет играть, но, имхо, показывать пока действительно, не стоит. 1.gif Хотя, если показать, то многие замучают вопросами, типа: ну когда? Давайте быстрее...и т.д. и т.п. (плавали, знаем ©)
Цитата(Shadow @ Mar 1 2010, 15:42) *

2. Если множество примеров, когда проект, который спёр идею у другого проекта был более коммерчески успешным, чем проект, в котором впервые были использованы оригинальные идеи.

Здесь задуманы действительно серьёзные и оригинальные идеи. Но на их реализацию нужно: 1. Время; 2. Люди; 3. Возможно потребуются деньги.


З.Ы. Ничё, что я ответил? 6.gif

Цитата(ALexusB @ Mar 1 2010, 16:37) *

Но по практике таких изучений - скринов и описания нет у игр с полной лажей внутри, при красивом регистрационном экране, но надежда остается - посмотрим.

Да уж. Есть такое дело. 1.gif
Цитата(ALexusB @ Mar 1 2010, 16:37) *

Боя в виде лайнесов или тетриса у меня ж не будет smile.gif
Бой может и по времени долго идти, тут опыт нужно набрать (мне) и статистику сколько приемлемо для боя, чтоб было оптимально - а то это ж как в шахматах или боевках ВМЛ-КВЛ - бой может и часами реала длиться smile.gif

За фехтование не скажу, но морской бой, очень даже запросто, может длиться столько же, сколько и морской бой в КВЛ-ГПК. smile.gif
Цитата(ALexusB @ Mar 1 2010, 16:37) *

Да, сущности все те же - квесты, НПС, ГГ, корабли, товар, предметы, локации. Но это же одновременно на тысячи ГГ smile.gif
Каждый НПС или ПГГ в сингле - тут потенциальный ГГ другого игрока. smile.gif
Любая дырка баланса должна умножаться на кол-во игроков и она становится ограменной и дисбаланс с инфляцией пухнут в геометрической прогрессии.

Ой придётся сервер с каналом брать... и не один. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HenMoR
сообщение Mar 1 2010, 19:34
Сообщение #7


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 94
Регистрация: 19-November 06
Из: Рязани
Пользователь №: 4,470



Думаю не зря Алекс тему начал. Видать все уже находится на одной из завершающих стадий?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 1 2010, 19:43
Сообщение #8


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(HenMoR @ Mar 1 2010, 18:34) *

Думаю не зря Алекс тему начал. Видать все уже находится на одной из завершающих стадий?

Да не. ALexusB прежде всего человек. И ничто человеческое ему не чуждо... Просто похвастаться хочет, а нельзя. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2010, 20:33
Сообщение #9


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Ой придётся сервер с каналом брать... и не один.

Ну, это для сокетов и акшен игры в реалтайме.
Для асинхронного времени нагрузка в порядки (10-100 раз) ниже.
Узнал тут, что двига Торк3Д, имеющая серверную часть, тянет 200-400 челов всего. Может ее не так тюнинговали, но представить страшно, сколько нужно серверов.
Знаю проект браузера, где начали с масштабирования по серверам, а потом переписали ядро сервера, так что стало занимать несколько % от былой мощи. И кучу простаивающих серверов сдали под хостинг smile.gif

Цитата
Да не. ALexusB прежде всего человек. И ничто человеческое ему не чуждо... Просто похвастаться хочет, а нельзя.

Да, типа того.
Просто вопросы периодически есть и по разным местам размазаны.
А так сразу ясно, что ничего не ясно и ясно в ближ время не будет wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Mar 1 2010, 20:47
Сообщение #10


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



ALexusB, Commandor_S, спасибо за ответы.

Цитата
Узнал тут, что двига Торк3Д, имеющая серверную часть, тянет 200-400 челов всего.

Ну двиг Торка же не для ММО игр создавался все же. Вам надо тогда уж смотреть в сторону HeroEngine и Bigworld (http://bigworldtech.com/technology/server.php вот как у них работает серверная часть), правда стоят они огромную кучу долларов. А вот у меня возник вопрос, не думали ли вы над проектом графической ММО, которая бы работала в браузерe? На Юнити или своей разработке, к примеру.

Цитата
Просто похвастаться хочет, а нельзя.

Я, честно говоря, тоже решил, что игра на завершающей стадии, раз Алексус решил поделиться информацией. Я ошибся smile.gif

Цитата
А так сразу ясно, что ничего не ясно и ясно в ближ время не будет

Ну стало хоть понятно, что работа идёт, что уже хорошо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 1 2010, 21:17
Сообщение #11


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Ууух! Хорошее начало у весны, радует! smile.gif
Ну оченна хочецца видеть хоть какие то скрины, иль арты, чтоб понять как и что будет. 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2010, 21:44
Сообщение #12


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
А вот у меня возник вопрос, не думали ли вы над проектом графической ММО, которая бы работала в браузерe? На Юнити или своей разработке, к примеру.

Прямо скажем, наш проект тоже не весь текстовый MUD smile.gif
Графический он, но в 2д.
Если речь идет о 3д - то упрется все в доп сложности уже не дизайна (он как раз един, что для 2д, что 3д - баланс и в Африке баланс), а в сложности моделинга, колизий и реалтайм сокетов.
Нужно брать посильную ношу.
Юнити - перспективная платформа, с нее сча инвесторы прутся (из-за iPone в основном), на ней нет кучи кодеров и оч хорошие условия спецам. Но ее нужно осваивать с нуля, как и флаш (а его я уже освоил и он тоже нормальный выбор).
Токо Юнити платная тоже, а бесплатная "инди" урезана и закрыт код - а меня уже с ВМЛ утомили лимиты "это можно, а это нет".
У меня основные контрольки обрастают кучей параметров под нужды по ходу дела, не сковывая полет фантазии (и моего понимания).

Выбор двиги - это рамки и костыли (опора). Нужно думать в этих переменных. На сторме мне было более чем все ясно (совместимость идеальная с мозгом), а вот, например, с TES или Нивальным SS^3 далеко не так.
Думаете, я не пытался соскочить со сторма? Пытался! Токо не дано мне переплюнуть тех, у кого там "все совместимо".
Это и есть узкая специализация sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Mar 1 2010, 21:49
Сообщение #13


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



А у меня к этому появилось несколько вопросов на уровне "hand-waving". В смысле, не рассказывать что и как, а очертить в какую сторону.

Интересно прежде всего насколько оно будет ориентировано на PvP или PvE? Если второе будет присутствовать - видимо будет возможность устраивать товарищеские забеги?

Будет ли некий "бой" в стиле фехта/корабельных сражений? На что больше упор?

Бой будет реализован в реалтайме или нечто из разряда "морской бой + шахматы"?

Ну, в таком вот аспекте smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2010, 22:00
Сообщение #14


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(N.tony @ Mar 1 2010, 21:49) *

1 Интересно прежде всего насколько оно будет ориентировано на PvP или PvE? Если второе будет присутствовать - видимо будет возможность устраивать товарищеские забеги?

2 Будет ли некий "бой" в стиле фехта/корабельных сражений? На что больше упор?

3 Бой будет реализован в реалтайме или нечто из разряда "морской бой + шахматы"?


1 - сингл будет точно, может даже изначально токо он, для отладки внутрянки (пример - это сингл браузер для ДрагонАйдж). ПвП конечно будет тоже. Вот забеги толпой не факт (пока у меня белые пятна по дизайну, как реализуется это)

2 - мор бой, дуэльки, абордаж стенка на стенку (это тоже не сразу)

3 - писал уже - пошаговка в асинхронном времени, реалтайм - это совсем другая песня по реализации (сокеты и тп).

=======
В продолжении темы нетбуков и КПК
http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=301826

про asus eee t91

Вот фотка теста на нем ММО, тянет нормально, но конечно, тормоз он. Юнити и не потянет видимо.
Реалтайм анимация дергается, но для пошаговых боев прикольно.
Причем, можно пальцем играть (правда нужно переделывать и отходить от кнтр+клик).

Как где-то вычитал прикольные слоганы
Эволюция интерфейсов управления:
1. однокнопочная мышь 1980-е
2. двух кнопочная мышь 1990-е
3. трех и более кнопочная 2000-е
4. однокнопочная мышь 2010-е smile.gif

Ясно, что от многих кнопок не отказаться, но на тачскрине правую и среднюю сложно "ткнуть". Потому и переходят обратно на левую мышу.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 1 2010, 22:02
Сообщение #15


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(ALexusB @ Mar 1 2010, 19:33) *

Да, типа того.
Просто вопросы периодически есть и по разным местам размазаны.
А так сразу ясно, что ничего не ясно и ясно в ближ время не будет wink.gif

Так ото ж. 1.gif
Цитата(Shadow @ Mar 1 2010, 19:47) *

Ну стало хоть понятно, что работа идёт, что уже хорошо.

Работа она такая. Постоянно куда то идёт. 1.gif
Цитата(delfin_ @ Mar 1 2010, 20:17) *

Ну оченна хочецца видеть хоть какие то скрины, иль арты, чтоб понять как и что будет. 6.gif

Кораблики видел?
Изображение
Так они ещё и двигаются. 1.gif
А вообще, некоторую инфу можно почерпнуть ЗДЕСЯ wink.gif

З.Ы. И ещё, ты про Голицина слыхал что ни будь? wink.gif
Цитата(ALexusB @ Mar 1 2010, 20:44) *

Графический он, но в 2д.

Моё имхо, в 2Д даже лучше. Сразу отпадает куча вопросов, без которых в 3Д и шагу нельзя было ступить. В частности - Если речь идет о 3д - то упрется все в доп сложности уже не дизайна (он как раз един, что для 2д, что 3д - баланс и в Африке баланс), а в сложности моделинга, колизий и реалтайм сокетов. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Mar 1 2010, 22:04
Сообщение #16


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Графический он, но в 2д.

Стоп, у вас всё же браузерка или со своим клиентом?

Цитата
На сторме мне было более чем все ясно (совместимость идеальная с мозгом), а вот, например, с TES

Интересно, а мне как раз инструментарий Бесезды очень нравился, даже парочку модов сделал, очень удобно и быстро.

Цитата
Думаете, я не пытался соскочить со сторма? Пытался! Токо не дано мне переплюнуть тех, у кого там "все совместимо".

Я кажется понял, вам надо создать условия как у Пети Мулинье - своя студия и твори что хочешь. Вот тогда вы развернулись и создали бы шедевр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 1 2010, 22:13
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
Стоп, у вас всё же браузерка или со своим клиентом?

А чем флаш - это не клиент? Он же кроссплатформенный и играется в браузере. Потому и браузерка.
А что без рамочек и адресной строки - так кнопку фуллскин никто не запрещал.
Сказано же "по сингл правилам" - а там рамок и адреса нет - выбивают они всю атмосферу игры smile.gif
======

От правил Голицина образца 1930г скорее ничего не останется. Тк сковывают они сильно, для бумаги хороши.

Я ж с нее (бумажной настолки) и начал путь в ВМЛ, как раз до выхода ПКМ пробило меня ее клеить, а тк играть было не с кем, то еще и кодить smile.gif И было это а ж в 2003 году.

Карту эту потом в основу КВЛ взяли, где ямайка сдвинута и острова прорежены, тк в балансе она под игру оказалась, что настолку, что компьютерную.

Фотка настолько карты (арт - Инкус)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Mar 2 2010, 00:15
Сообщение #18


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(ALexusB @ Mar 1 2010, 21:00) *
Вот забеги толпой не факт (пока у меня белые пятна по дизайну, как реализуется это)

Да как как... Форы будут? Ну вот, как в вмл. Форт + кораблики сторожевики. Игроки всегда просили сделать сторожевики для "своих" колоний, ну и осуществляем им эту хотелку.
Там по параметрам, делаем форт капельку мощнее, чтобы можно было раздолбить только эскадрой. Далее гильдия игроков захватывает форт, берет ее себе. Там можно установить % со всех продаж (игроки соответ. будут торговать между собою там где % меньше), скидку у неписей на ремонт, покупку товаров, найм и пр, ну это придумается по ходу игры. Далее делаем возможность другой гильдии захватить форт, который кому то уже принадлежит. Вот там будут и свои кораблики сторожевики (сами геймеры - дефендеры), и массовый пвп, и битва гильдия против гильдии, и т.д. Конечно нужно делать органайзер, делать заявку на атаку форта, раз в несколько месяцев (реальных) или что то подобное.
Как альтернатива, можно делать морские и наземные "арены", где игроки испытывают свои силы, не становясь при этом ПК (если такое будет). И конечно же сам ПК, это убийство любого игрока в любых других зонах (далее делать зоны где это запрещено технически, т.е. тупо не будет работать кнопка).
Ну как то так, просто наброски. Хотя можно еще много много чего интересного напридумать. smile.gif

Цитата(Commandor_S @ Mar 1 2010, 21:02) *

З.Ы. И ещё, ты про Голицина слыхал что ни будь? wink.gif

Неа. Вот по фотке последней понял что это настольная игра морская, да?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Mar 2 2010, 00:30
Сообщение #19


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(delfin_ @ Mar 1 2010, 23:15) *

Неа. Вот по фотке последней понял что это настольная игра морская, да?

Тык wink.gif (6,8 Мб, разрешение 4270х2530)


Оригинальные правила
Виртушка. 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 2 2010, 22:20
Сообщение #20


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Commandor_S @ Mar 2 2010, 01:30) *

Тык wink.gif (6,8 Мб, разрешение 4270х2530)
Оригинальные правила
Виртушка. 6.gif

В настольной игре Алекса все несколько сложнее. Помимо самих моделей корабликов есть еще и карточки кораблей. Каждый тип имеет свой объем, возможность погрузки команды, пушек, товаров. Игра вполне жизнеспособная, хотя и расчитана на долгое времяпровождение. Мы с двумя товарищами весь вечер просидели в игре, но так и не выяснили "у кого трос длиннее" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:12

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100