Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир в версии 0124, Орг. вопросы и правила проведения
Dir
сообщение Aug 26 2006, 10:26
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Итак,господа,свершилось!Канувшее в лету, по причине множества нестыковок,турнирное движение,с благословления Алексуса,возрождается в совершенно новой ипостаси.Вся информация по турниру будет содержаться в этом посте.
=================================================
Судейская коллегия: navy, Dir, Sailer, lis+
Список принятых заявок:
Destynar,Скат,Миротворец,Old Rat,хан,Barmalei,Piroman,Барбосса,fix 73,Командор Норрингтон,Моль,Luz,скелет,Joruba,Женёк,Санитар Моря,Слепой Пью,blad,Rock,Rybak,Chess,Джек бешенный Кот,Boat's-man,Metall Head,Шторм,Alex_S,Jacques,Артемидий,simon,Avdenago,Shamane.

Турнир стартует с четверга на пятницу в 0:00 22.09.06. Прием финальных сэйвов и приложений к ним прекратится с понедельника на вторник в 0:00 03.10.06. Время старта и финала - московское. Стартовые сэйвы, задания к ним и калькулятор будут выложены в четверг 21-го ближе к полуночи. Таким образом, все, кому надо, смогут скачать, а затем и отправить материал в рабочее время. В распоряжении игроков будет 11 суток, в т.ч. четыре выходных...
Адреса для отправки итоговых турнирных материалов в судейскую коллегию будут опубликованы позднее.

Правила проведения:
Дополнительные правила, действующие во время проведения турнира, вплоть до окончания приема итоговых сэйвов:

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Досрочная публикация участниками и неучастниками турнира турнирных материалов (выкладывание сэйвов и скринов).*
2. Использование участниками сэйвов, полностью или частично пройденных другими участниками или неучастниками турнира (незаконная кооперация).
3. Описание тактики прохождения задания и подсказки, оказывающие помощь в решении турнирной задачи.**

Примечание:
*В соотвествии с п.5.4 Общих Правил участники не имеют право на самостоятельное опубликование итоговых или промежуточных сэйвов.
**Правило относится только к данному топику.


Стартовые сэйвы для турнира, калькулятор и ридмишку можно будет найти здесь.

Пояснения к заданиям 1, 3, 4:
Цитата
Задание 1.
...
- все генерируемые квесты должны быть обязательно завершены. При этом важно, чтобы у ростовщиков и торговцев не оставалось обид на ГГ за невыполненные задания;
Под генерируемыми квестами понимаются также и кредиты ростовщиков, отражаемые в кассовой книге, и кредит от Фила. Таким образом, обидами ростовщиков являются любые обиды. В итоговом сэйве не должно быть ни обид, ни долгов.

Цитата
Задание 3, 4.
...
- корабли из эскадры ГГ должны быть готовы к выходу на карту и иметь минимальную команду;
- корабли, на которые не хватает минимальной команды, игрок обязан потопить.
Обращаем внимание на то, что флагман ГГ не обязательно должен иметь мин. команду для выхода на карту. Эта легальная фича разрешена.

Адрес для отправки турнирного материала: lis_plus@inbox.lv
Не забывайте указывать свой ник. Тема для сообщений: Турнир ВМЛ.

Результаты турнира и итоговые сэйвы финалистов можно найти тут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страниц V  1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Destynar
сообщение Aug 26 2006, 10:33
Сообщение #2


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Желающие, думаю, найдутся. Если без втупительного взноса, то я завляюсь. Хотя сам процесс замера *кхм* тросов меня нисколько не интересует, посмотреть на предложенные задания интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 26 2006, 10:47
Сообщение #3


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Destynar @ Aug 26 2006, 11:33) *

Желающие, думаю, найдутся. Если без втупительного взноса, то я завляюсь. Хотя сам процесс замера *кхм* тросов меня нисколько не интересует, посмотреть на предложенные задания интересно.

Что-то там приходит во время еды:).Особо нового вы ничего не увидите,естесственно,вопрос в подаче...А подано,надеюсь будет так,что бы затронуть все игровые аспекты и выявить истинные знания и умения геймеров.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Скат
сообщение Aug 26 2006, 14:02
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 200
Регистрация: 16-June 06
Из: Питер
Пользователь №: 3,409



Я не против, не по детски,замерить тросы. smile.gif Но недостаток времени может мне помешать (график работы ненормированный) sad.gif
Dir сколько времени, реала, примерно может уйти на выполнения заданий? Как я понял твои сейвы будут в основном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Aug 26 2006, 14:14
Сообщение #5


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Готов померятся силами, с нетерпением жду начала, готов оказать посильную помощь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old Rat
сообщение Aug 26 2006, 14:22
Сообщение #6


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 65
Регистрация: 29-January 06
Пользователь №: 2,472



Все ок, готов участвовать. Одна просьба: заранее известите о времени начала турнира,- просто необходимо решить вопросы с командованием, что бы лишний раз на защиту Родины не дергали (а то как всегда: то ни кому не нужен, то Родина в опасности). Призы меня не интересуют, главное участие. При необходимости вышлю вступительный взнос, это без проблем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
хан
сообщение Aug 26 2006, 14:27
Сообщение #7


боцман
****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 266
Регистрация: 26-March 06
Из: Россия
Пользователь №: 2,984



clap_1.gif Круто!!! Я - за, если вступительный взнос необязателен. Только может возникнуть проблема с недостатком времени, в последнее время - работы завал vis.gif Но, ведь, главное то, не побеждать, а участвовать 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Aug 26 2006, 14:42
Сообщение #8


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



Интересно, кто был инициатором и основным двигателем к проведению турнира? Отдельный респект сему товарищу smile.gif
Всё это здорово, думаю, многие будут учавствовать, но однако серые тучи над предыдущим турниром всё же еще в памяти.

Лично я буду учавствовать, если уважаемые АТ (и может не только) корректно и детально составят правила и задачи, что делать строго нельзя, а также что делать строго можно smile.gif (т.е. обязательно).

Иными словами, так называемая "предварительная стадия", есть корень всего последующего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Piroman
сообщение Aug 26 2006, 16:25
Сообщение #9


-СракоборецЪ-
Group Icon


Группа: 1-е место на турнире 0601
Сообщений: 1,507
Регистрация: 18-November 04
Из: роддома
Пользователь №: 100



Цитата

4 других сэйва будут содержать типичные для игры,но достаточно трудные к выполнению,задачи.
Эти задачи будут отбалансены так,что решение их мб найдено,но коли не нашёл кто-то из ВАС,можно надеяться,что не найдут и другие.

Ай, заинтриговал!..

Желание поучавствовать у меня всегда на изготове. Со временем, правда, могут быть проблемки ибо начало студенческой жисти прямо по курсу smile.gif


На подаяния в пользу призового фонда согласен только если в электронной валюте и не в особо больших размерах.
Хотя, как мне кажется, эта затея может существенно сузить круг участников...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LexaLloyd
сообщение Aug 26 2006, 19:23
Сообщение #10


боцман
****


Группа: бета-тестер
Сообщений: 284
Регистрация: 12-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 3,080



А у меня со временем вешалка... Остается только завидовать. Хотя размер своих трусов 1.gif я и сам знаю, все же... sad.gif . Ведь это может быть практически последний турнир!!! vis.gif vis.gif vis.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 26 2006, 20:50
Сообщение #11


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Скат @ Aug 26 2006, 15:02) *

Dir сколько времени, реала, примерно может уйти на выполнения заданий? Как я понял твои сейвы будут в основном.

Мои сэйвы и будут,привлекать для их изготовления ещё кого-то нет смысла,да и зачем отвлекать занятых людей по пустякам:).Часы реала не спрогнозируешь,у кого как пойдёт.Со своей стороны могу лишь попытаться отбалансировать некоторые условия,что бы выполнение задач было более-менее реальным.
Цитата(Barmalei @ Aug 26 2006, 15:42) *

Всё это здорово, думаю, многие будут учавствовать, но однако серые тучи над предыдущим турниром всё же еще в памяти.

Лично я буду учавствовать, если уважаемые АТ (и может не только) корректно и детально составят правила и задачи, что делать строго нельзя, а также что делать строго можно smile.gif (т.е. обязательно).

Иными словами, так называемая "предварительная стадия", есть корень всего последующего.

В прошлом турнире все проблемы упирались в скорейший заработок астрономической суммы,сейчас такого условия не будет точно,что решит сразу многие проблеммы.На первое место выйдет именно тактика и способности самого геймера.
Практически, всё что можно запостить по правилам на данной стадии грядущего турнира,было в 1ом посте.Полный список задач и правил появится только накануне старта регаты, возможно,в отдельном топике,где будут выложены для скачивания сыйвы,а в последствии появятся результаты.Вопрос корректности постановки даже не обсуждается,это основа основ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Aug 27 2006, 02:13
Сообщение #12


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



ph34r.gif
Мсье Dir, эта не тема не про пасхалки, поэтому хотелось бы ясности biggrin.gif Почему кого-то привлекать нет смысла?unsure.gif А если не отвлекать никаких людей, то откуда всё необходимое для турнира возмётся?unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 27 2006, 03:39
Сообщение #13


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Г-н Бармалей,я располагаю всем необходимым для создания турнирного материала в сжатые сроки,но некоторые консультации по его окончательному виду необходимы и будут осуществлены.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Barmalei
сообщение Aug 27 2006, 20:23
Сообщение #14


Беспощадный злодей Всея Каррибов
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 1 местоТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 1 место
Создатель Модов к КВЛ
Группа: ВМЛ 0124, К:ВЛ 1.2.3, 1-е места
Сообщений: 734
Регистрация: 2-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,530



В общем понятно, мсье Dir есть основной двигатель турнира smile.gif Пусть и ещё не начавшегося. Остаётся спросить самое первоочерёдное, а именно на счёт сроков: сколько, примерно, вам может понадобиться времени для подготовки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение Aug 27 2006, 20:51
Сообщение #15


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



все то это хорошо, и я бы соревнулся на геймерский интерес... но - как всегда в перву голову. времени, если сказать что нету, то значит сильно преукрасить настоящую реальность, у меня на копм по свободному времени в будни получается в среднем 1 - 2 часа, причем что больше часа - время сна. собсно, никак, если то была одна работа и то бы не уложился, а счас еще плюс к работе и учеба...

и если с деньгами, то тоже никак. я уже по городу запарился пробивать, в Россию перекинуть деньги на оплату по инету никак, что только не пробовал, и деньги то есть, и не заплатишь.

но сейвы по-любом хотя бы ради чисто любительского интереса скачаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 27 2006, 21:42
Сообщение #16


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Barmalei @ Aug 27 2006, 21:23) *

В общем понятно, мсье Dir есть основной двигатель турнира smile.gif Пусть и ещё не начавшегося. Остаётся спросить самое первоочерёдное, а именно на счёт сроков: сколько, примерно, вам может понадобиться времени для подготовки?

Господа,проблема пока в том,что я не могу обратиться в АТ за помощью в проведении,тк само проведение турнира пока под вопросом.Причина-малое кол-во заявившихся.По моим прилдкам,необходимо 20 чел заявившихся,тогда велика вероятность,что человек 10 вышлет итоговые сэйвы,а турнир станет на таковой похож.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Aug 27 2006, 22:04
Сообщение #17


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Цитата(Dir @ Aug 27 2006, 22:42) *

Господа,проблема пока в том,что я не могу обратиться в АТ за помощью в проведении,тк само проведение турнира пока под вопросом.Причина-малое кол-во заявившихся.По моим прилдкам,необходимо 20 чел заявившихся,тогда велика вероятность,что человек 10 вышлет итоговые сэйвы,а турнир станет на таковой похож.

Уважаемый Dir, похоже что Вы пытаетесь наступить на те-же грабли что и я, у нас много болтунов, и мало желающих отвечать за свои слова. Сорри, если кто обиделся на мои слова, то добро пожаловать на турнир и доказать мне что я ошибаюсь, доказать не словами, а делами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 28 2006, 00:00
Сообщение #18


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Г-н Миротворец,вы не правы.Я достаточно хорошо знаю многих людей на форуме,что бы утверждать-люди слова преобладают.Более того, есть множество людей,способных достойно выступить на турнире,но их пока нет в числе заявившихся.Пока ищу проблемы в себе,потому с учетом множественных временных проблем геймеров,вношу новое предложение-10 дней на турнир.Первоначальная раскрутка гг до 15-20 левела(1ое задание)+4 задания "на вечерок"-срок более чем достаточный.Возможно отпугивает народ идея с призовыми,давайте отодвинем обсуждение этого на задний план,тк пока активных сторонников сего не много.С нетерпением жду новых откликов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fix73
сообщение Aug 28 2006, 10:44
Сообщение #19


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 339
Регистрация: 13-January 06
Из: самара
Пользователь №: 2,277



Готов учавствовать. Со временем как и у большинства напряг но по ночам можно. Веб мани для меня -темный лес и не думаю что основная масса геймеров согластится на призовой фонд,(ИМХО) но в разумных пределах готов. Что нужно для регистрации?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Aug 28 2006, 11:56
Сообщение #20


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(fix73 @ Aug 28 2006, 11:44) *
Что нужно для регистрации?

Вы зарегистрированы:).Если не случится ничего непредвиденного,то за неделю до старта разошлю приглашения всем, изъявившим желание участвовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V  1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:33

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100