Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Мод-пак 1.3.2 Adventure Tales к игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей", окончательная и единственная сборка (full-version)
Tymofei
сообщение Jul 11 2010, 11:42
Сообщение #1


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Уважаемое корсарское сообщество!
BlackMark Studio рада предложить Вашему вниманию окончательную версию продукта

мод-пак 1.3.2 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей"


Изображение

Мы воплотили множество наших и ваших идей, пожеланий и чаяний. Если бы не горячее желание порадовать поклонников серии и возобновить, угасший было, интерес к этой замечательной игре, мы могли бы легко увлечься и, минуя все промежуточные этапы, перейти непосредственно к созданию аддона, который заботливо взращиваем в закрытом питомнике на глухом островке Карибского архипелага.

В этой версии мы попробовали оживить игровой мир, вставили несколько собственных "ветвистых" генераторных квестов и разнообразных затейливых ситуаций, парочку новых линеек, столько же новых главных героев, добавили новых дружественных (и не очень) NPC, а также привнесли многое-многое другое.


Искренне надеемся подарить вам массу приятных часов геймплея и открыть для вас замечательную серию игр "Корсары" с незнакомой стороны!

* * * * *
Полный перечень новаций (не считая секретов и т.н.пасхалок), правок и фиксов: Прикрепленный файл  WhatAbout.txt ( 33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13729


* * * * *
Модификация "Новое Фехтование": Скачать файл
Архиватор: 7z
Порядок установки и антимод внутри.


* * * * *
Благодарности: Прикрепленный файл  GiveThanks.txt ( 839 байт ) Кол-во скачиваний: 3766


* * * * *

Порядок установки:

1) Установить оригинальную версию игры, не запуская её.
2) Установить мод-пак 1.3.2 Adventure Tales для игры "Корсары: Город Потерянных Кораблей".
3) В главном меню начать новую игру. Наслаждаться smile.gif

= = = = =
Если до этого была установлена и использовалась оригинальная игра, предварительно, до переустановки игры, используйте оригинальную утилиту StarForce для удаления драйверов.

= = = = =
Если устанавливается дополнительная версия игры, для автономного использования, то удалять драйвера защиты не нужно.

= = = = =
Если мод-пак 1.3.2 Adventure Tales устанавливается поверх ранней версии, то обязательно удалите файл options до начала новой игры.

Новую игру начинайте в главном меню (а не через ранее используемый профиль)!


Внимание!
После установки мод-пака игра в оригинальную версию "Корсары: Город Потерянных Кораблей" невозможна!


Ссылки (95.4 Mb):
BlackMark.bz
Яндекс.Народ
Letitbit
Файлообменник.Ру


Сообщение отредактировал erebus - Feb 17 2011, 16:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
37 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Owl
сообщение Jul 27 2010, 15:37
Сообщение #41


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 257
Регистрация: 25-April 08
Пользователь №: 16,432



Цитата(Ricardo @ Jul 27 2010, 16:07) *

Привет разработчикам!Может не в тему вопрос но всеже интересно.В анонсе написано что это окончательная версия,это значит что вы над корсарами дальше трудится не будете?))Какие планы на будущие,если не секрет,аддон?))))

Ну в перспективе, вооще-то, ККС smile.gif
Цитата(Metazot @ 25.07.10 - 14:38) *

В ККС не будет игры за пирата по сюжету. Т.е. любой геймер может отыгрывать для себя эту роль, если захочет, но сюжетно ни один ГГ к этому сословию изначально не относится.
Иначе опять пришлось бы прибегать к похмельной амнезии на старте. Типа, на самом деле я крутой пират, но хоть убей не могу вспомнить, как называется это бревно посреди корабля и зачем на него тряпок понавешали. smile.gif

По сюжету все ГГ изначально должны быть в регионе новыми людьми, не владеющими навыками выживания в Новом Свете. Всему предстоит научиться. В то же время люди эти должны быть достаточно сильными внутренне, чтобы пройти путь до конца. Т.е. ни о какой интеллигенции и речи нет. У всех есть некий жизненный опыт за плечами.
Один - столичный жиголо, типичный герой французского авантюрного романа.
Второй - шотландский барыга с криминальным душком, потерявший бизнес из-за гражданской войны.
Третий - вообще наемник по особым поручениям, только что еле оправившийся от тяжелого ранения при исполнении. Так что придется восстанавливать динамику правой руки и владение оружием.
С морским делом никто из них незнаком. Приятелей и покровителей в Новом Свете у них нет. Приедут они сюда ненадолго решить какие-то свои делишки. Но по ходу им придется задержаться и побороться в том числе друг с другом ближе к финалу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение Jul 27 2010, 20:05
Сообщение #42


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



to Maxivol, там такая ситуация, когда просто стараюсь быстро подняться, недавно только от ЛГ, по поводу офицеров и подобных мелочей вообще не заморачиваюсь - никого и ничего нет, просто все на ходу, да и начал за англию, к кумане не подойти, а до порт-оф-спейна далеко плыть. на 18 лвл взял его, немного на воде еще помудрил, раза с третьего взял на абордаж и тоже с третьего захватил. проблема была в новом фехте - теперь как мне показалось не получится безнаказано беспредельствовать по архипелагу, когда с 300 ч. команды я не задумываясь кидался на мановар и редко проигрывал (на адмирале всегда играю), теперь вроде как не идет, однако так я думал пока статы в оружии были до 50, после опять все вернулась в круги своя - одним тяжелым галеоном (правда полностью боеукомплектованым) связался с дж. удачи, у них два варшипа, один галеон и фрегат, варшипы себе захватил, а последние два утопил, после этого совсем я уже "обнаглел" и опять взялся за свое - беспредельничать в море, ну и "мимоходом" закончил с Лоу...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rog
сообщение Jul 28 2010, 12:02
Сообщение #43


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 41
Регистрация: 5-November 08
Пользователь №: 18,299



Цитата
че это я не понял, как в пиратской линейке на шлюпе бриг брать? шутить изволите, при абордаже НР за 500 у каждого и отнимается по 5-6, тут даже на высоких лвл проблема, а на малых вовсе анрил... обстреливать не вариант, ему одного залпа хватает...

форт куманы рулит wink.gif проще потом починить чем час мучиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение Jul 30 2010, 20:52
Сообщение #44


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



можно как нибудь забрать предметы из сундука значительно превышающие вес максимально переносимого груза ГГ когда "привлечь" другие возможности невозможно (вроде абордажников)?

попалось судно где много нужных предметов в каюте, но все забрать никак, а привлечь что-то к этому делу в каюте нельзя. есть какой-нибудь способ забрать все из сундука?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Jul 30 2010, 21:07
Сообщение #45


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(kynda @ Jul 30 2010, 21:52) *
попалось судно где много нужных предметов в каюте, но все забрать никак, а привлечь что-то к этому делу в каюте нельзя. есть какой-нибудь способ забрать все из сундука?

Никак, усмиряй "жабу". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение Jul 31 2010, 09:42
Сообщение #46


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



два бага: по линейке пиратов когда нужно утащить журнал соускина, забегаю в дом, там меня конечно ждут уже, все бесмертные. и все бы хорошо, да только сохранялся я последний раз за тридевять земель, поэтому откат был не вариант. ну и старым добрым способом - убираю оружие и выхожу не совсем спокойно из дома. потом захожу по новой, охрана из нескольких нпс слились воедино и стоят, а соускин меня рад видеть, я его тоже поприветствовал, взял журнал да ушел, не прибегая к пользованию окна.

второй баг - у ЛГ пушки вечные. де-факто они повреждаются и выходят из строя, но на деле их кол-во не изменяется, достаточно снять и поставить по новой и все будет в норме.

сейчас прокачиваю ЛГ на бермудах, я просто пищу от удовольсвия, классно реализованно и оплата, и скидка, мне этим бы только заниматься. я бы наверно сейчас тут громко матерился по поводу того, где искать сундукис золотом и камнями, да вот только уже нашел, посему просто тащусь, большой респект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гонзаго де Алебарда
сообщение Aug 1 2010, 08:44
Сообщение #47


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 1-August 10
Пользователь №: 23,138



Доброго времени суток уважаемым создателям сего творения и всем обтателям треда. Не так давно загнался темой 17 века и, среди прочих вспомнил об игре "Корсары". Поскольку сам я питаю слабость к разного рода нововведениям, то первую и вторую часть решил не устанавливать и обратил свое внимание на третьей. Однако вспомнив, что сокрушался на тему того, что потратил энное количество кровно заработанных рубликов на коробку с диском, извините за выражение, кАкеллы, понял, что играть в эту игру невозможно. В поисках на необьятных просторах наших любимых интернетов, был приятно удивлен наличием аж двух продолжений, а опробовав их - я бы даже сказал переделок сей игры, скачал Ваш мод-пак.

Прошу прощения за то, что вы вынуждены были читать такое гиганское количество писанины и перехожу, собственно, к сути:

- Стало лучше, определенно. Новый интерфейс, оружие, корабли, солдаты - все просто замечательно и крайне радует глаз. Особенно понравились именно мушкетеры, заменив обычных солдатиков с невыразительными ружьями-спичками в руках, которые больше напоминали драгунские карабины времен уже конца 18 - начала 19 века, а теперь действительно выражают всю мощь и железно-деревянную тяжесть (именно тяжесть, в хорошем смысле этого слова) фитильного мушкета 17 века. Создается вполне правильное ощущение, что пехотинец с некоторым усилием таскает эту смертельную штуку и это его несколько утомляет. Как большой любитель огнестрельного оружия польшое спасибо за такое небольшое, но притом глобальное нововведение. Далее по списку. ретекстуры кораблей также пошли на пользу приятной атмосфере игры, завидев красный французский фрегат, стремительно захотелось взять его на абордаж именно потому, что он красный (прямо как барышня какая-то). Модели баркентин и бригантин также заслуживают уважения. Холодное оружие вообще выше всяких похвал, такие тщательные модели с высокой детализацией это просто потрясающе. Ну и приличные названия, рейтарский палаш или пехотная сабля. Наконец то было реализовано более-менее реальное отношение к тогдашнему холодному оружию, а не железка, слабо заточенная с одной стороны и носящая гордое и пафосное название "Дюсак". По поводу кирас ничего сказать не могу, так как играю персонажем еще из Возвращения Легенды, а именно молодым человеком в красном комзоле и высоких сапогах, не могу сказать его имя, так как поменял на собственное и запамятовал. Но вот модель кирасы на нем смотриться несколько странно. Так что в этом плане умолчу. Генераторные квесты - тоже крайне приятное нововведение, испугавшись и уже схватившись за эфес шпаги был приятно изумлен желанием путников быть зачисленным в мою команду с условием, что верну им прежний корабль. И много еще связанно с квестами в хорошем плане, все еще не прошел. Похвалил пока за все, что вспомнил, теперь буду ругать, уж изввините.

- Не понравилось. Как здесь уже обсуждалось, в другой теме, связанной с этим паком, имеет место небольшой дисбаланс. То деньги достать очень легко, то очень сложно. Я вот до сих пор живу на награду за библию в испанской линейке, и воюю оружием, найденном в том кладе. Кстати об оружии, товарищ тут говорил о непомерно высокой цене на сабли - а вы его так освистали. Позвольте с вами не согласиться. Кузнецы в Новом Свете были, да еще какие. Вопрос в том, что они ковали. Да, шпаги и кавалерийске палаши достать было довольно проблематично (да и откуда в новом свете кавалерия), но простую абордажную саблю с широким лезвием и простым яблоком выковать можно не одну всего за день. И цена на них не очень высока. Тут можно даже возмутиться. Цена на оружие в магазине(в которое входят эти самые сабли) и цена на ту же пехотную саблю сильно различаются. Есть еще претензии на смысловую часть. Откуда в старых кладах уникальные французские, флорентийские и саксонские рапиры? Не лучше ли положить туда оружие майа или мечи и ятаганы времен конкистадорских походов синьора Кортеса?

Пока вроед все, ато я уже кажется совсем утомил читателя сего послания своими излияниями, и прошу меня извинить за такое количество текста, но это мое первое сообщение, и надеюсь оно не будет оставлено без ответа, так как имею надежду продолжить диалог с авторами.

С уважением, Гонзаго Себастьян де Алебарда (имя, разумеется не настоящее)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 1 2010, 09:03
Сообщение #48


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Гонзаго де Алебарда @ Aug 1 2010, 09:44) *
Кузнецы в Новом Свете были, да еще какие.
Да?
И что же эти "ещё какие" ковали, позвольте спросить?


Цитата(Гонзаго де Алебарда @ Aug 1 2010, 09:44) *
Откуда в старых кладах уникальные французские, флорентийские и саксонские рапиры? Не лучше ли положить туда оружие майа или мечи и ятаганы времен конкистадорских походов синьора Кортеса?
Откуда информация о том, что клад "старый"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гонзаго де Алебарда
сообщение Aug 1 2010, 09:29
Сообщение #49


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 1-August 10
Пользователь №: 23,138



Кузнецы ковали то, что обычно куют кузнецы: решетки, инструменты, кандалы ... ну и оружие тоже. Когда идет война есть две основные потребности: основной военный материал, который будет убивать и, соответсвенно, погибать, и инструмент, которым все это будет совершаться, т.е. оружие. Сомневаюсь, что со старого света оно поставлялось в достаточном количестве. Ну и на худой конец какой-нибудь мачете, который является инструментом, можно сделать доступным за копейки.

А по поводу кладов приношу свои извинения, значит я неверно воспринял.

В дополнение к предыдущему посту: интересуюсь перспективой использования нескольких пистолетов, так как знаменитый Эдвард Тич, более известный как Черная Борода носил с собой целую связку пистолетов, когда совершал абордажные нападения. Также хочу спросить о возможности отыгрыша простого офицера с соответсвующей предысторией? Возможно ли это сделать своими силами? Сам копался в файлах, не нашел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 1 2010, 10:05
Сообщение #50


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Гонзаго де Алебарда @ Aug 1 2010, 10:29) *
Кузнецы ковали то, что обычно куют кузнецы: решетки, инструменты, кандалы ... ну и оружие тоже.
Просто почитайте, хотя бы в русскоязычной сети, что ковали в регионе.
И когда начали сами ковать оружие.

А если владеете любым буржуйским, то поищите образчики местных поделок и обратите внимание на даты.

Если сможете доказать, что в игровом ареале до 1810-го года работала хотя бы одна не казённая кузня, а до 1852-го изготавливали оружие (пускай и не строевое), пригодное для клинкового боя, я соглашусь ввести в аддон кузнеца wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гонзаго де Алебарда
сообщение Aug 1 2010, 12:58
Сообщение #51


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 1-August 10
Пользователь №: 23,138



Ладно, сдаюсь и отдаю вам свою шпагу smile.gif .

Но вопрос про разность стоимости оружия как товара и оружия в виде штучных экземпляров остается. А ведь туда входят и пистолеты.

И пожалуйста, проясните по вопросу введения нового персонажа путем нового типа героя (плюс к авантюристу, корсару и торговцу), или хотя бы укажите, где редактируются их стартовые параметры.

И еще один момент, не относящийся к игре. Я заметил некотрую сухость и резкозть в ваших ответах, если каким то образом обидел или что-нибудь еще, прошу простить, случилось недоразумение.
P. S. Не уверен, что этой темы следовало касаться, и впредь думаю больше этого не делать

Зарание спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hauses13
сообщение Aug 2 2010, 18:45
Сообщение #52


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 17
Регистрация: 11-June 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 22,894



Прохожу франц. линейку. Возник вопрос: мне поручено захватить Санто-Доминго, но проблема в том, что французы уже захватили город, что делать не знаю у французов отбить нельзя, а без прохождения этой миссии не могу пройти пиратскую линейку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kynda
сообщение Aug 3 2010, 09:13
Сообщение #53


КУНДА
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 715
Регистрация: 2-January 06
Из: бывшего СССР
Пользователь №: 2,097



Цитата
04. Кардинально изменена ситуация при спасении девушки в джунглях (множество возможных вариантов развития событий).


интересно как это проверить, если они (девушки) вообще никогда не появляются? только начал играть две чуть ли не сразу попались, и более не разу. сначала на это не обращал внимания, после начал "смотреть по сторонам", теперь спецом бегаю по джунглям по всем островам и мейну, есть все - патрули, каторжане, бандиты, но вот девушек вообще никак и никогда нет, ни убегающих, ни гуляющих, ни зовущих в пещеру.


кроме того, почему то ни с того ни с сего начальник управления портом перестал давать задания на СЖ и поиск украденного корабля. ни в одном городе. дают иногда только на уникальное судно и все.

и еще, где брать серебряные слитки? если золотые с горем попалам можно еще добыть, то вот серебряные вообще не знаю как в большом кол-ве.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Aug 3 2010, 10:17
Сообщение #54


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(kynda @ Aug 3 2010, 10:13) *



и еще, где брать серебряные слитки? если золотые с горем попалам можно еще добыть, то вот серебряные вообще не знаю как в большом кол-ве.

Адын умный дэвушка ..недавно вот такой пост написал..(да простят меня модеры за излишнее цитирование, но мож поможет? 5.gif
Цитата

Верфь Алексуса Бермудского

Играя на версии К:ГПК 1.3 – 1.3.2 АТ от BlackMark Studio многие столкнулись с проблемой обермуживания своих кораблей. Мастер Алексус сильно постарел и подумывает вернуться к внукам в Европу, и чтобы не возвращаться на родину с пустыми руками, для апгрейда кораблей начал требовать не только деньги и сопутствующие материалы, но и всякоразные сокровища и драгоценности. Чтобы обермудить корабль на:
- Калибр орудий мастер требует: черное дерево, сокровища, сундуки с золотом, деньги;
- Дедвейт: сандал, золотые слитки, сундуки с золотом, деньги;
- Скорость: шелк, алмазы, сундуки с золотом, деньги;
- Маневренность: полотно, рубины, сундуки с золотом, деньги;
- Место для экипажа: кожу, сапфиры, сундуки с золотом, деньги;
- Прочность корпуса: красное дерево, серебряные слитки, сундуки с золотом, деньги;
- Ход в бейдевинд: хлопок, изумруды, сундуки с золотом, деньги;
Где же все это взять и куда податься бедному крестьянину? Пробежалась по всем постам и темам раздела Корсары ГПК и собрала следующую статистику по квестам:

Квесты по которым можно получить сундуки с золотом:
Вернуть украденный корабль (квест берется в ПУ)
Сгоревшее судно (берется в ПУ)
Украсть очень ценный чертёж (берется на верфи)
Орудия для форта (берется у коменданта форта)
Выкуп за пленника (берется в каютах абордированных торговцев)
Охрана церкви (берется у священника)
Вернуть церковные книги (берется у священника)
Тюремный клад (берется в тюрьме у зека)
Спасение девушек в джунглях – в кладе девушки
Повод для спешки (берется в борделе)
Линейка Кондотьер (игра за Береговое Братство)
Линейка Работорговец (берется у рендомного ростовщика)
Клады .......

Квесты по которым можно получить драгоценные камни:
Остин (лут с остинцев и с самого Остина: алмазы, сапфиры, рубины, изумруды)
История прекрасной Изабеллы (лут с трупа Сальваторе)
Линейка Работорговец (берется у рендомного ростовщика)
Квесты от обычных граждан
Кораблекрушенцы (берется на необитаемых островах и бухтах)
Тюремный квест на доставку малявы: наводка на курьерский корабль (берется в тюрьме у зека) Спасение девушек в джунглях – девушка собирающая жемчуг
Бочки в море
Клады
Корабль Колесо Фортуны
Линейка ГПК
Пиратская линейка - сорвать план Ричарда Соукинса .......

Квесты по которым можно получить золотые и серебряные слитки:

Линейка Работорговец (берется у рендомного ростовщика)
История прекрасной Изабеллы (лут с трупа Сальваторе)
Сопровождение флейта "Орион" (берется на Мартинике)
Спасение девушек в джунглях - доставка влюбленной пары к отцу жениха
Квесты от обычных граждан
Догнать капитана и вернуть судовой журнал (берется в ПУ)
Украсть чертёж (берется на верфи)
Найти утерянный драгоценный камень за городом (берется у ростовщика)
Каторжане (берется в джунглях)
Бочки в море
Клады .......

Квесты по которым можно получить сокровища:

Остин (лут с Остина)
Повод для спешки (берется в борделе)
Клады
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Regis Filius
сообщение Aug 4 2010, 05:54
Сообщение #55


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 23,151



Разница между продажей и покупкой оружия слишком велика. За несколько сабель можно купить люггер (возможно я преувеличиваю, но ненамного). Так что я присоединяюсь к мнению, что надо пересмотреть стоимость оружия в пользу уменьшения его стоимости. Или же дать возможность собирать с трупов абсолютно все вещи, то есть добавить новые предметы:
1. Побольше одежды, каждая из которых даёт небольшой плюс, достаточно весомый, чтобы вообще был резон их добавлять, но недостаточный для замены одежды из кладов. Допустим, "камзол торговца +5 к торговле", "одежда пирата +5 к везению" и так далее. Если есть возможность, то было бы идеально добавить также отдельную отрисовку для каждого типа.
2. Возможность снять одежду, оружие ближнего и дальнего боя, считая патроны, с трупа, согласно тому, чем тот воевал, когда был жив, а не рандомным лутом. Другими словами, если противник воевал абордажной саблей, то и снять с него можно будет только абордажную саблю со 100% шансом. И убрать с трупов те вещи, которых логически на них не могло бы быть.

Также хотелось бы видеть в настройках возможность выбирать самому - допускать ли сохранения во время боя или нет, независимо от сложности. Конечно, многим нравится фехтовать, но не всем же, тем более когда бой затягивается или персонаж находится в заранее сложной обстановке sad.gif

Начал играть совсем недавно, но как поиграю чуть дольше, обязательно поделюсь впечатлениями. Сейчас они только положительные, не считая тех маленьких неприятностей, указанных мною выше. Очень хороший мод получился. Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 4 2010, 10:38
Сообщение #56


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Спасибо за тёплые слова!

Цитата(Regis Filius @ Aug 4 2010, 06:54) *
Возможность снять одежду, оружие ближнего и дальнего боя, считая патроны, с трупа, согласно тому, чем тот воевал, когда был жив, а не рандомным лутом. Другими словами, если противник воевал абордажной саблей, то и снять с него можно будет только абордажную саблю со 100% шансом. И убрать с трупов те вещи, которых логически на них не могло бы быть.
Можно и так, вот только тогда все предметы станут условно-средними.
Т.е. не будет очень хороших сабель не в квестовых ситуациях, иначе протагонист сразу станет уберкрутым, не будет редких мощных артефактов в луте и т.п.
Мобыть, одна-две весомых плюшки и будут иметь место, но они будут запрятаны в ситуации, типа взятия панамы, чтобы игрок не мог без огромадного геморроя разжиться лучшей экипировкой в самом начале игры.

Ну и цена в таком случае будет по два песо за пучок за всё...


Цитата(Regis Filius @ Aug 4 2010, 06:54) *
Также хотелось бы видеть в настройках возможность выбирать самому - допускать ли сохранения во время боя или нет, независимо от сложности.
Не в наших моде или аддоне, извините!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Regis Filius
сообщение Aug 4 2010, 15:32
Сообщение #57


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 23,151



Следующая схема экипировочных вещей (которые можно одеть) мне кажется подходящей, надо только её сбалансировать и просчитать, какими формулами всё это будет управляться.

1. Обычные вещи.
Описание:
Обычные вещи, которые может получить практически каждый. Дёшево и сердито. Никаких особых усилий для их получения не требуется, но и весомой пользы они не принесут.
Способы получения:
- Городские магазины
- Уличные торговцы
- Продавцы в джунглях
- Убитые рядовые персонажи (бандиты, солдаты, скелеты, пираты, абордажные команды).
- С капитанов на низких уровнях.
- Случайные сундуки в пещерах, на кораблях и прочих легкодоступных локациях.

2. Хорошие вещи (синие).
Описание:
Опытный капитан должен иметь при себе несколько таких вещей, а ещё лучше полную экипировку. Именно они выделяют персонажей, отмечая особо умелых или просто удачливых из серой массы.
Способы получения:
Обязательное условие для получения хороших вещей - высокий уровень персонажа. И определённое везение для некоторых.
- Иногда появляются только в столицах держав на Карибах (у пиратов - Бермуды) при условии, что у капитана есть патент этой державы.
- У продавцов в джунглях.
- Особые продавцы в таверне, на подобие карт сокровищ, для этого тоже нужен высокий уровень персонажа и определённая известность (Герой или Кровавый убийца). Также применяется особый разговор, мол, "у меня есть нечто особенное для вас, капитан". Как и с картой, до покупки нельзя узнать, что же это такое. Добавит в подобные покупки некоторую степень риска. Можно привзять к везению перснажа. Чем оно больше, тем полезнее будет данная вещь, то есть, если у персонажа прокачано лёгкое оружие, то с высоким показателем везения покупаемое оружие будет лёгким.
- У этих же мрачных парней можно оборудовать заказ, или же передать эту возможность контрабандистам ("Мне нужен хороший пистолет, готов выложить круглую сумму"). Далее в зависимости от персонажа расчитывается цена, количество требуемого времени, ну и естественно, при передаче товара может случиться казус ("Извини, кэп, но мы тебя надули, отдавай нам всё золото и вали отсюда, пока жив", появление патруля "А чем вы тут, господа хорошие, занимаетесь?").
- При ответах на вопросы (если честно, никогда на отвечал на вопросы тех людей, которые подходят на улицах городов и спрашивают что-то по морской тематике). Естетсвенно, что подобные персонажи начнут появляться только на высоких уровнях.
- С определённой долей вероятности у поверженных капитанов и квестовых персонажей. А также при захвате форта у губернаторов или начальника обороны форта.
- В кладах первого уровня, если повезёт.
- В кладах второго уровня одна хорошая вещь стабильно.

3. Отличные вещи (красные).
Описание:
Каждый уважающий себя морской волк желает иметь при себе хотя бы одну подобную вещь. Они делаются на заказ поштучно и очень часто становятся поистине легендарными предметами, обладать которыми достойные не менее легендарные персонажи игры.
Способы получения:
- По квестам наций (по окончанию линейки будет выдаваться мундир коммандора, подобные мундиры, но уровнем пониже, можно выдавать при обычных повышениях) и прочих трудных квестов.
- С капитанов флагманов вражеских военных эскадр и "боссов" квестов.
- У кладов второго уровня (опять же зависит от везения и уровня персонажа).

4. Уникальные вещи.
Описание:
Сабля Эдварда Тича, камзол Бартоломью, карта Моргана, пистолет Николаса Шарпа - подобные вещи можно пересчитать по пальцам и часть из них считается давно утеряными. Но что если это не так?
Способы получения:
- Отдельные квесты, прохождение которых займет не один час и будет стоить немало потрёпанных нервов тем, кто осмелится отправиться за ними в путь. Почему бы и не добавить в новом аддоне подобные квесты?

Цитата
Не в наших моде или аддоне, извините!

На нет и суда нет happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Aug 4 2010, 15:35
Сообщение #58


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Это и есть действующая схема smile.gif

Но что делать, если квест предназначен для низкорангового протагониста, а вооружение у непися высокоранговое?
Вариант только один - не давать лут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Regis Filius
сообщение Aug 4 2010, 15:42
Сообщение #59


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 4-August 10
Пользователь №: 23,151



Прошу прощения, не обратил внимания в игре.
Цитата
- Особые продавцы в таверне, на подобие карт сокровищ, для этого тоже нужен высокий уровень персонажа и определённая известность (Герой или Кровавый убийца). Также применяется особый разговор, мол, "у меня есть нечто особенное для вас, капитан". Как и с картой, до покупки нельзя узнать, что же это такое. Добавит в подобные покупки некоторую степень риска. Можно привзять к везению перснажа. Чем оно больше, тем полезнее будет данная вещь, то есть, если у персонажа прокачано лёгкое оружие, то с высоким показателем везения покупаемое оружие будет лёгким.
- У этих же мрачных парней можно оборудовать заказ, или же передать эту возможность контрабандистам ("Мне нужен хороший пистолет, готов выложить круглую сумму"). Далее в зависимости от персонажа расчитывается цена, количество требуемого времени, ну и естественно, при передаче товара может случиться казус ("Извини, кэп, но мы тебя надули, отдавай нам всё золото и вали отсюда, пока жив", появление патруля "А чем вы тут, господа хорошие, занимаетесь?").

Две эти возможности уже присутствуют?

Цитата
Но что делать, если квест предназначен для низкорангового протагониста, а вооружение у непися высокоранговое?
Вариант только один - не давать лут.

Если протагонист победил соперника сам, то честь ему и хвала, в таком случае предмет он получит заслуженно. Если же соперник умирает по ходу квеста, то целесообразно будет запретить обыскивать труп, согласен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ron
сообщение Aug 12 2010, 17:53
Сообщение #60


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 51
Регистрация: 22-January 09
Из: Питер
Пользователь №: 19,043



Господа, Мод-пак 1.3.1 Adventure Tales. В него включены все патчи и моды или он отдельный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

37 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:37

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100