Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> PvP, Сборщик идей для мультиплеерной части.
Eddy
сообщение Apr 4 2011, 13:46
Сообщение #1


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Уважаемые фанаты.

Просим вас поделится своими идеями и пожеланиями к мультиплеерной части морской парусной игры. Как вы видите морское PvP парусников?

Мы осознанно не ограничиваем вас тут никакими рамками чтобы дать возможность проявить все творчество. Лучшие идеи будут реализованы а авторы лучших идей получат первыми возможность их потестить в альфа тестах.

ЗЫ. Без подводных лодок и летучих кораблей только. В нашем реалистичном стиле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
23 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Kunla
сообщение Apr 5 2011, 11:33
Сообщение #21


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Кстати по поводу абордажа.
А почему бы не обратиться к истокам и не вспомнить как был реализован абордаж в первых Корсарах которые "Проклятие Дальних Морей", на мой взгляд изящно, просто лаконично и со вкусом. 2 капитана в одной локации, стоят на месте и фехтуют, количество команды обоих кораблей напрямую связано с количеством жизни и уроном наносимым при попадании. Во первых такая лаконичная система идеально подходит для сетевой игры, когда всё во многом упирается в ширину канала и пинг, т.е передавать надо минимум информации желательно хорошо пожатой, зато можно отрисовать красивые модели людей, реалистичную анимацию искры из под соприкасающихся сабель, в общем сделать процесс красочным, благо современные технологии ушли далеко вперед с 2001 года. Всё просто 3 удара, 3 блока, 3 финта и 30 секунд паузы перед началом боя чтобы дать возможность "прогрузиться" обоим участникам. По моему гениально. И не будет сумбурной беготни по палубе, толкатни тупой неписи, лагов и прочей фигни.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Apr 5 2011, 12:17
Сообщение #22


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Или как в сид мейер дерешся на корабле,не в каюте и тоже самое жизнь зависит от кол-ва команды
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Apr 5 2011, 12:55
Сообщение #23


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Ну так как это все ж не ММО, то варианты тут простые:

Рейтинг боев, за победы даются деньги, плюс некие случайные плюшки (улучшения или что-то еще) Уникальные апгрейды, офицеры.

За деньги покупаются обычные улучшения, которые можно брать в бой. А так же офицеры,корабли, пушки. Опыт команды.

1. Детматч.
Стартовый капитал. Выбор корабля, снаряжение.
Далее сам детмач (все против всех)

2. Командники
2x2 4x4 6x6 8x8
Стартовый капитал. Выбор корабля, снаряжение.
тоже самое но 2 команды

3. Захват флага (в нашем случае города)
дается время месяц(неделя) на захват города.
Кто первый захватывает, тот победил. Время до захвата на развитие, захват кораблей и просто бои.

Сама механика пвп мало отличается от того, что есть сейчас уже, но вместо компа подставлем игрока. Расчеты те же. Балансить и балансить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 5 2011, 13:27
Сообщение #24


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Kunla @ Apr 5 2011, 12:33) *

Всё просто 3 удара, 3 блока, 3 финта и 30 секунд паузы перед началом боя чтобы дать возможность "прогрузиться" обоим участникам.

можно даже добавить выстрел из пистолета дающий двойной урон, его помнится в первых корсарах не было, можно сделать только один выстрел за схватку, допустим нельзя блокировать но если атаковать в момент доставания/прицеливания то выбиваешь его из рук, а если произведен выстрел то поднимается пороховое облако и не видно с какой стороны атакует противник и какой блок ставить. rolleyes.gif

Цитата(navy @ Apr 5 2011, 13:55) *

Сама механика пвп мало отличается от того, что есть сейчас уже, но вместо компа подставлем игрока. Расчеты те же. Балансить и балансить.

если ты имеешь ввиду под "сейчас" то что в ГПК, то эти пострелушки мало кого затянут, если всё что будет требоваться от игрока это жать на пробел и поворачивать корабль. Однообразные последовательные механические действия, поверь мне такая боёвка очень быстро наскучит, если вообще кого заинтересует. ГПК в принципе боёвка никакая, всё на чём зиждится игра это именно менеджмент, путешествие и пиратский сим, если всё это вычеркнуть и оставить только корабли то там практически ничего и не останется. Так что можно сказать там ничего нет в плане морского боя.

Цитата(navy @ Apr 5 2011, 13:55) *

плюс некие случайные плюшки

которые при абордаже можно отобрать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Apr 5 2011, 13:32
Сообщение #25


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(Kunla @ Apr 5 2011, 12:33) *

Кстати по поводу абордажа.
А почему бы не обратиться к истокам и не вспомнить как был реализован абордаж в первых Корсарах которые "Проклятие Дальних Морей", на мой взгляд изящно, просто лаконично и со вкусом. 2 капитана в одной локации, стоят на месте и фехтуют, количество команды обоих кораблей напрямую связано с количеством жизни и уроном наносимым при попадании. Во первых такая лаконичная система идеально подходит для сетевой игры, когда всё во многом упирается в ширину канала и пинг, т.е передавать надо минимум информации желательно хорошо пожатой, зато можно отрисовать красивые модели людей, реалистичную анимацию искры из под соприкасающихся сабель, в общем сделать процесс красочным, благо современные технологии ушли далеко вперед с 2001 года. Всё просто 3 удара, 3 блока, 3 финта и 30 секунд паузы перед началом боя чтобы дать возможность "прогрузиться" обоим участникам. По моему гениально. И не будет сумбурной беготни по палубе, толкатни тупой неписи, лагов и прочей фигни.

Хе, об этом мы подумали в первую очередь. Есть нюансы, связанные с пингом конечно, но в общем и целом реализуемо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 5 2011, 14:09
Сообщение #26


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Eddy @ Apr 5 2011, 14:32) *

... Есть нюансы, связанные с пингом конечно ...

ну тут нужно чтобы система анализировала пинг обоих участников, выводила среднее и корректировала скорость схватки и соответственно временной диапазон, отведенный на принятие решения (естественно в пределах разумного), в соответствии с этим значением.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Apr 5 2011, 14:16
Сообщение #27


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
если ты имеешь ввиду под "сейчас" то что в ГПК, то эти пострелушки мало кого затянут, если всё что будет требоваться от игрока это жать на пробел и поворачивать

Ты можешь размахивать СВД как ломом, а можешь прицелиться и выстрелить. Результат разный, согласись.
Так и тут, если ты крутишься и жмешь пробел, то шансы попасть куда нужно сильно ниже, если ты в режиме от 1 лица пальнешь прицельно по корпусу или парусам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 5 2011, 14:26
Сообщение #28


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(navy @ Apr 5 2011, 15:16) *

Ты можешь размахивать СВД как ломом, а можешь прицелиться и выстрелить. Результат разный, согласись.
Так и тут, если ты крутишься и жмешь пробел, то шансы попасть куда нужно сильно ниже, если ты в режиме от 1 лица пальнешь прицельно по корпусу или парусам.

я помнится год назад, после 1,5 лет игры в PotBS как то загрузил ГПК, просто что бы отдохнуть от онлайна и расслабиться, погонять спокойно в сингл поискать клады и т.п. так вот первое что мне бросилось в глаза это насколько убога боёвка, я после того как имел в руках 10тки различных приемов и тактик ведения боя, когда мне нужно было как хорошему пианисту жать на целую клавиатуру всевозможных скилов и расходных предметов, вдруг получаю предельно простую систему повреждений одну кнопку на всю игру и 4 боеприпаса (к слову в PotBS их 10), но поскольку речь шла всё же о сингле я это стерпел, всёж там игра в другом и морской бой не единственный аспект геймлея, но мы говорим о ПвП и тут боёвке на себе придется тянуть ВСЮ игру.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DerBarmaley
сообщение Apr 5 2011, 14:37
Сообщение #29


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 154
Регистрация: 4-March 09
Из: Гондурас
Пользователь №: 19,491



С пингом, конечно, проблема.
Ибо на CoD заметил, что разница в 20 единиц - заметное преимущество.

Кстати, а почему бы не подкинуть плюшек, прошедшим сингл?
К примеру: сорбрал 20 артефактов за игру - плюшка в кармане. (местоположение артефактов рандомное, конечно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Apr 5 2011, 15:32
Сообщение #30


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Kunla @ Apr 5 2011, 15:26) *
...мне бросилось в глаза это насколько убога боёвка, я после того как имел в руках 10тки различных приемов и тактик ведения боя, когда мне нужно было как хорошему пианисту жать на целую клавиатуру всевозможных скилов и расходных предметов, вдруг получаю предельно простую систему повреждений одну кнопку на всю игру и 4 боеприпаса (к слову в PotBS их 10)...
При всём уважении к вашему восприятию игры, мне, к примеру, такие боёвки не нравятся. Для любителей успевать жать на все клавиши есть специальный тип игр - шутеры называются.
Цикл игр "Корсары" для меня и интересен именно тем, что там реализованы "морские сражения" с какой-то более-менее приемлемой долей реализма, а не просто танчики на воде.
Пусть я и не сильный поборник реализма, всё -таки играбельность должна быть на первом месте, но геймдизайн по принципу: "Выпей таблетку и пробоина в борту исчезнет" или "А я рраз! и защитный экран поставил..." - для этой игры не годится. ИМХО.

Чего сейчас не хватает в морских боёвках, так это возможности вести бои на мелководье, в зоне рифов и т.п., чтобы на выбор тактики влиял рельеф дна...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Apr 5 2011, 16:15
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Serginio, +1. Полностью согласен. Боёвка PoTBS может и хороша, но подходит только для полноценной онлайн-игры. тут же речь идёт только о мультиплеерной части сингл-игры. Большинство игроков не захочет видеть здесь сложную тактическую боёвку, в которой нужно разбираться много часов, учиться применять сотни различных перков и т.д. Всё что нужно это более-менее реалистичный морской бой, аналогичный тому, что мы видели в корсарах - есть твой корабль с орудиями, несколько типов снярядов и твоя команда. Цель - уничтожить (потопить или захватить) противника и выжить самому. И чтобы это осуществить надо просто думать головой, причём всяких заучиваний перков и прочих возможностей не требуется. Слишком просто? Ну да..Скучно? Врядли. Это как шашки - там тоже всего три правила, но играют в них не одно столетие. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 5 2011, 16:36
Сообщение #32


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(Serginio @ Apr 5 2011, 16:32) *

Пусть я и не сильный поборник реализма, всё -таки играбельность должна быть на первом месте, но геймдизайн по принципу: "Выпей таблетку и пробоина в борту исчезнет" или "А я рраз! и защитный экран поставил..." - для этой игры не годится. ИМХО.

Можно идти другим путем, я не спорю, усилять именно сим составляющую, но тут есть проблема мы всёж не самолетом управляем где динамика врожденная а парусником, и как с одной стороны насытить гейплэй и разнообразить действия предпринимаемые игроками и с другой стороны не убить напрочь динамику морского сражения большой вопрос. Если идти именно сим путем а не аркадным с завязкой на скилы, то надо очень сильно усилить систему повреждений, это пожалуй одна из немногих возможностей, но тут если честно, тоже особо не разгуляешься, в общем главной задачей в геймдизайне это не усыпить игрока, а то когда он поймет что в конечном итоге, всё чем он может "удивить" противника это одна кнопка - залп, а пространство где он может применить мозг и руки крайне не велико и разница между "нубом" и "атцом" сведена к минимум, он забросит игру и не спасет не супер вода ни супер модели кораблей, это факт. А уж как сделать чтобы было интересно и интересно долго, это второй вопрос.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Metallist
сообщение Apr 5 2011, 16:47
Сообщение #33


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 26
Регистрация: 3-February 09
Пользователь №: 19,151



1)Режими сражения на море
а) командный бой
б) deathmatch
в) сопровождение
г) "Захват форта "- тоже было бы неплохо )

2) Уровень игрока в мультиплеере наподобие того же COD или BF BC2 при повышении уровня открываются новые перки для игрока и новые корабли и улучшения для них

ну в принципе наверное все
для меня главное сингл ,а мультиплеер это как доп плюшки ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KLOUN
сообщение Apr 5 2011, 16:47
Сообщение #34


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 255
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 15,412



Мне тоже боёвка из PoTBS не понравилась, по мне так она даже для онлайн рпг не торт, да и вообще абардаж там тоже не очень, в корсарах интересней, действительно было бы круто если на мелководье были бы какие-нибудь фишки)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 5 2011, 16:50
Сообщение #35


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(АльТаиР @ Apr 5 2011, 17:15) *

... тут же речь идёт только о мультиплеерной части сингл-игры.

разве? может я невнимательно читал, но про сингл-игру по моему пока ещё никто словом не обмолвился. Эдди молчит как партизан, я рискну предположить, что раз речь зашла о ПвП, значит хотят создать прежде всего рабочий сетевой модуль а потом к нему прикручивать всё остальное если дело пойдет, и каким путем идти они сами ещё не знают. Если я не правильно понял то поправьте. И раз уж кто то из Seaward появился на форуме PotBS http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...mp;postcount=46, значит ребята рассчитывают на аудиторию этой игры и думают двигаться в этом направлении.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Apr 5 2011, 18:57
Сообщение #36


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(Kunla @ Apr 5 2011, 17:50) *

разве? может я невнимательно читал, но про сингл-игру по моему пока ещё никто словом не обмолвился. Эдди молчит как партизан, я рискну предположить, что раз речь зашла о ПвП, значит хотят создать прежде всего рабочий сетевой модуль а потом к нему прикручивать всё остальное если дело пойдет, и каким путем идти они сами ещё не знают. Если я не правильно понял то поправьте. И раз уж кто то из Seaward появился на форуме PotBS http://forums.akella-online.ru/showpost.ph...mp;postcount=46, значит ребята рассчитывают на аудиторию этой игры и думают двигаться в этом направлении.


Эдди еще говорил что многое для сингла уже сделанно - и даже скрины в скором времени подкинет. А вопрос о сетевом ПВП зашел только сейчас wink.gif Значит игра будет точно Сингл!

Даже если игра будет ММО, то об идях из PotBS - точно прийдется забыть)) А то за плагиат помидорами закидают.

Идеи из PotBS конечт но хороши, но зачем идти по пути Diablo и всех его клонов? Я лично считаю нужно генерировать свои идеи. (И не важно где, ПВП - сингл или еще что)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
scor
сообщение Apr 5 2011, 20:33
Сообщение #37


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 28
Регистрация: 4-April 11
Пользователь №: 24,553



Цитата(контрабандист @ Apr 5 2011, 19:57) *
Даже если игра будет ММО, то об идях из PotBS - точно прийдется забыть)) А то за плагиат помидорами закидают.


Но с другой стороны, никому же не приходит в голову отказываться от изобретений типа "колесо".smile.gif Как бы вы его не "переизобрели" всё равно в итоге получете "нечто круглое и со спицами".smile.gif
На самом деле конечно из столь общей вводной "как вы видете ПвП на парусниках в море?" достаточно сложно выдать что-либо осмысленное. Ну скажем "два или более корабля, управляемых игроками, стреляют друг в друга пытаясь утопить противника, либо захватить его корабль взяв на абордаж." И такой ответ, в принципе, будет верным и достаточным. Остальное детали: сколько пушек, чем стреляют, умирает ли команда и т.д. Но, тут нет ответа на, как мне кажется, основной вопрос: "по какой причине они начали стрелять друг в друга?". В чём, так сказать, суть происходящего? А без сути и результат подобной битвы становится менее значимым.
В данном контексте можно, как вариант, предложить режим "реконструкция великих морских сражений". С такого ракурса становится понятно кто, где и по какой причине ведёт данную битву. Также появляются некие ограничения на классы кораблей, типы орудий, карту местности, погодные условия и т.д. и это не выглядит надуманным и искуственным. Да и результат преобретает некий вес. Представьте на сколько будет приятно, скажем, учавствуя в Трафальгарском сражении на стороне франко-испанце надрать таки кормы этим британцам или потопить саму Victory?smile.gif Даже в статистике подобный подвиг будет смотреться куда привлекательней строчки "утоплено N фрегатов и M бригов".
В общем хотелось бы более предметных вводных. Думаю, что отталкиваясь от конкретных идей можно сформулировать общую концепцию и проработать детали. Иначе всё обсуждение может свестись к "а пусть мачты ломаются", "5 типов боеприпасов", "матросы умирают" и т.д.
Надеюсь, что не сильно гружу многобукавами.smile.gif

Ну раз уж топик о предложениях, то предлагаю реализовать режим "реконструкция исторических сражений".smile.gif
PS. Вопрос к разработчикам: "может хотябы намекнёте, сколько макс. игроков будет учавствовать в одном сражении? ну хотябы примерный порядок?smile.gif"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Apr 5 2011, 20:33
Сообщение #38


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Я не фанат сетевых баталий, поэтому могу не учесть многих факторов, но вот во что мне было бы интересно поиграть:

1) Классический бой 1на1 или командами, причем команды могут быть неравными. Здесь очень удобна система закупки перед боем.
Пример:
создается морской бой 2 на 4. В настройках разрешается или запрещается абордаж. Каждой команде выделяется по 1кк денег, которые делятся поровну между членами команд. Игроки закупают корабль, пушки, команду, доски, парусину, рабов, оружие, возможно офицеров (корабельных и/или абордажников) - здесь открывается огромный простор для различных билдов. После закупки у нас получилось, к примеру, корвет + фрегат против двух бригов, каравеллы и шхуны. Это уже вполне честный бой, несмотря на численный перевес одной команды.

2) Захват "флага". Цель - захватить и отвести на какое-то расстояние от ближайшего корабля противника транспорт, управляемый компьютером, который враждебен обоим игрокам. Схема выбора корабля игроков идентична предыдущему режиму.

3) Абордаж. Есть предположение, что сивард сделает в новой игре фехтование, как минимум, не хуже чем в ГПК. Поэтому у игроков может возникнуть желание просто "порубиться". Этот режим как раз для таких целей. В этом режиме можно как сделать много настроек (количество, опыт, мораль команды с обеих сторон), так и просто фиксированные значения. Игроки сначала рубятся вместе с несколькими представителями своей команды на палубах состыкованных кораблей с командой противника, а потом (хорошая идея с боем как в первых корсарах) в каюте один на один, причем здоровье и энергия каждого зависят от успехов на палубе (сколько своих выжило).

Также думаю уместно будет сделать возможность этих режимов для игры с ботами.

Отдельным пунктом хочу предложить сделать систему "вызовов" (они сейчас популярны) с высшей позицией (уже легендарной) - захват мановара на тартане smile.gif
Если при этом дать возможность составлять свои "вызовы", и более того, сохранять их и пересылать другим (все сразу подумали о турнирах), это значительно увеличит время жизни игры, а значит, при наличии системы загружаемых дополнений, возможность получить больше средств на новые проекты.

Спасибо за внимание.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Apr 5 2011, 20:37
Сообщение #39


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



Цитата(контрабандист @ Apr 5 2011, 19:57) *

Идеи из PotBS конечт но хороши, но зачем идти по пути Diablo и всех его клонов? Я лично считаю нужно генерировать свои идеи. (И не важно где, ПВП - сингл или еще что)

ну конечно, а то что в ВМЛ множество идей заимствовано из Морских Легенд, а система прокачки позаимствована из TES серии, систему PIRATES подглядели в Fallout и это вроде никого не смущало smile.gif плагиат это копипаста а есть ещё понятия компилирование, эклектика и т.п. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Apr 5 2011, 20:49
Сообщение #40


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Цитата(Kunla @ Apr 5 2011, 21:37) *

ну конечно, а то что в ВМЛ множество идей заимствовано из Морских Легенд, а система прокачки позаимствована из TES серии, систему PIRATES подглядели в Fallout и это вроде никого не смущало smile.gif плагиат это копипаста а есть ещё понятия компилирование, эклектика и т.п. biggrin.gif


Даже так! Вот сравни Lineage II (У которого множество клонов) и World of Warcraft - который имеет совсем другой PvP, совсем другую систему прокачки и игровой механики. Blizzard вместо заимствования чужих идей, создали своё - и теперь их игра считается самой успешной ММОРПГ в мире.

Не один Lineage II клон, не добился успеха. wink.gif Я вот о чем пытаюсь сказать)

(Мы уже начинаем флудить - давайте предлагать идеи, а не спорить)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

23 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:18

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100