Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ИИ для морского боя, нужно собрать статистику живых игроков
ALexusB
сообщение May 20 2009, 21:31
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нужна ваша помошь!

Некоторые знают, а кто-то догадывается, но я не забросил поприще пиратски игр с концами smile.gif
Дело движется, медлено и как обычно ночами, но идет - кубики уже играбельны.

Начитался статей, много думал - понял, что к моменту начала кодинга ИИ кораблей нужно иметь базу знаний.
Помогите ее сделать!

Знания - это калька поведения нас - игроков в бою. Берем за основу бой в КВЛ-ГПК и текстом записываем свои действия.

Начну с себя, как пример, без деталей.

В бою у меня сразу идет
1. анализ состояния:
* сил противника (примерно равны, больше, меньше, сильно больше, сильно меньше).
* направления ветра

2. мои цели
* слинять из боя
* всех потопить
* всех абордировать
* часть абордировать и часть потопить
* часть абордировать и слинять из боя
Подзадачи:
* продержаться какое-то время (если это задача такая по квесту)
* защитить купца
- все это сводится в списку выше

3. Корректировка стратегии со временем, то есть повтор 1. и смена на 2.

4. Шаги для достижения цели 2.
* перезарядка
* выстрел
* маневрирование
* поднять-опустить паруса
* абордаж
* выкинуть товар

что еще обычно бывает?

И давайте лезть в детали - на что смотрим, когда оцениваем больше-меньше?

Паруса, корпус, команда, типы кораблей?

Попробуйте на примере конкретного боя описать свои действия - мне нужна статистика, я сам сведу по полочкам.
Пойдет рассказ "как я брал золотой флот" и типа того. Но в описании решений и критериев их оценки, а не литературных изысков про "отлетающие доски после бортового залпа".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Dir
сообщение May 20 2009, 21:47
Сообщение #2


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(ALexusB @ May 20 2009, 22:31) *

В бою у меня сразу идет
1. анализ состояния:
* сил противника (примерно равны, больше, меньше, сильно больше, сильно меньше).
* направления ветра

*сила ветра
*дистанция до ближайшего противника.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makarena
сообщение May 20 2009, 22:24
Сообщение #3


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 22-December 08
Из: Земля Коми
Пользователь №: 18,715



Для меня:
1.анализ состояния:
* сил противника (примерно равны, больше, меньше, сильно больше, сильно меньше).
* направления ветра

Цель – всех абордировать. После боя уже разбираюсь с призовыми корабликами (хватит ли команды на всех, чтоб доплыть до ближайшего острова).
Использую книппеля и картечь, т.к. ядра и бомбы с собой не таскаю.
Паруса в боевом положении. Маневр.
Часто приходиться защищать захваченный призовой кораблик, кэпу командуешь уплыть, а он прёт прямо под пушки противника, в итоге он или потоплен, а скорей всего захвачен, т.к. команды на нем нету.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black Angel
сообщение May 21 2009, 00:49
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 19-August 06
Из: Павлово(Нижегородская обл.)
Пользователь №: 3,985



1.1 Количество кораблей противника(не важен класс)
1.2 сила ветра
1.3 направление ветра
1.4 дистанция до ближайшего противника
1.5 скорость корабля противника
1.6 каким зарядом заряжены орудия противника
2. Зависит от 1.1:
Если кораблей >=3 то одного на дно и ходу,если меньше то на абардаж всех,за исключение каковы повреждения нанесены мне.
4. Бортовой залп книпелями,спуск парусов,разворот кормой для получения меньших повреждений и кормовой залп,следующий борт.Перезарядка бомбами если >=3,картечью <3.
/*Лирическое отступление:
Морские противники в ВМЛ были намного лучше нежели в последующих версиях игры.Но всем им не хватает одного-нелогичности в своих действиях,т.к.чем будет стрелять и куда поплывёт бот можно элементарно понять.*/
При убегании выкидываю товары по весу,а не по необходимости-жизнь дороже :-) На что смотрим?На паруса конечно же!Неподвижный пративник-мертвый пративник!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima12
сообщение May 21 2009, 09:34
Сообщение #5


капитан
*****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 308
Регистрация: 24-April 07
Пользователь №: 8,548



Оценка противника:
*Эскадра или одиночка
*Оценка сил эскадры/одиночки и моих сил (моей эскадры)

#Если я слаб.
Обстрел книпелями парусов ближайшего противника и дёру, держась ветра + облегчение трюма, если меня доганяют (т.е. моя скорость меньше ближайшего корабля).
#Если я равен по силам или больше.
Обстрел опять же книпелями парусов, разворот, играя скоростью корабля за счёт подъёма, спуска парусов (учитывая нацелены ли на меня заряженные пушки или нет).

Цель такая, чтобы сбить хотя бы 1 мачту, тогда противник менее повротлив и более медлен. После этого принимаюсь за другой корабль. После "обезвреживания" пары самых опасных судов либо топлю, либо абордаж.

*Если в бою проигрываю (не потопил ни одного корабля)+(остаётся ~60% от корпуса и парусов), то пытаюсь удрать. Опять же книпели, используя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение May 21 2009, 14:23
Сообщение #6


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Оценка противника:
Оценка : Эскадра/одиночка (класс роляет)
Оценка моих сил: Одиночка

Направление и сила ветра:

Если я слаб:
В зависимости от класса корабля атакую, в основном на шлюпе могу пойти на абордаж шхуны или брига, если у противника корвет убегаю, используя бейд и книппеля.
если будет два шлюпа и люггер однозначно вступаю в бой.

Если противник равный мне:
я на корвете
Если нападает эскадра из Корвета, брига и военника, ухожу в бейд, когда они выстоенны в ряд, разворчиваюсь, иду на сближение потом начинаю атаковать, преймущественно использую картечь для последующего абордажа, от военника убегаю используя книпелли и бейд, если команды у него мало абордирую

Таскать за собой эскадру не люблю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 21 2009, 16:25
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Усложним задачу - как бы вы играли против себя?
Вы описываете игру "ас из" (текущую) с "тупым" ИИ компа.
Правильно сказано - он предсказуем.

Речь о построении новой мат модели - не как играть против ИИ "секрет победы", а как играть ИИ против вас самих

На это акцент, плис.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dima12
сообщение May 21 2009, 19:28
Сообщение #8


капитан
*****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 308
Регистрация: 24-April 07
Пользователь №: 8,548



Это сложнее.

*Противник равен мне по силам или сильнее.
Оценка уровня моего корабля и противника.

#Если я слабее
1)дёру, пытаясь отсреливаться книпелями по парусам
2)сброс товара из трюмя (если моя скорость меньше ближайшего приследователя)

#Если на равне
1)даю бой, НО
2)держусь дистанции, стараясь её выдерживать, если её длина от А до Б меняется.
3)В сражении использовал бы книпели и бомбы.

*Главное использовать промахи противника
1)повенулся не той стороной
2)опустошил 2 борта подряд
- тогда идём быстрее в атаку при условии попутного ветра. Сделали бортовой залп по нему и вернулись снова назад для удержания дистанции.

PS: Вопрос в браузерке предполается зарядка бортов разным видов снарядов? Тондем книпели + бомбы был бы интересен.
1)Подходим к противнику на близкое расстояние.
2)Обстреливаем бомбами.
3)И пытаемся отойти на безопасное расстояние, попутно стараясь книпелями порвать его паруса в клочья, чтобы сбавить его скорость.

PS2: Для проведения сравнения игры живых людей друг против друга можно использовать режим игры через инет в К3/К3СМ, используя Хамачи.

Цитата
Любое сближение

Но книпели же имеют самую дальную дистанцию обстрела. Если не приближаться на дистанцию, доступную для выстрела, тогда и обстреливать нет смысла. Не долетят.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 22 2009, 06:31
Сообщение #9


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(dima12 @ May 21 2009, 20:28) *

#Если на равне
1)даю бой, НО
2)держусь дистанции, стараясь её выдерживать, если её длина от А до Б меняется.
3)В сражении использовал бы книпели и бомбы.

*Главное использовать промахи противника
1)повенулся не той стороной
2)опустошил 2 борта подряд
- тогда идём быстрее в атаку при условии попутного ветра. Сделали бортовой залп по нему и вернулись снова назад для удержания дистанции.

Думаю,что тут оба противника будут первоначально стараться выдержать дистанцию и получить более-менее ощутимый перевес,воспользовавшись ошибкой противника.
Любое сближение(на дистанцию книпелей,а тем более бомб) чревато значительными потерями,те изначально боёвка будет вестись на дальних дистанциях.Получивший в итоге более-менее реальный перевес будет стараться сблизиться,чтобы развить оный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 22 2009, 08:14
Сообщение #10


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата
PS: Вопрос в браузерке предполается зарядка бортов разным видов снарядов? Тондем книпели + бомбы был бы интересен.

Заряд разный по бортам будет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение May 22 2009, 11:47
Сообщение #11


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Если сражаться против себя, и силы равны.
То не стал бы сближаться, т.к. он (я) предпочитает снести паруса, дабы сразу лишить противника маневренности и скорости. Тогда бой превращатится в затяжной. Главное не потерять свои паруса. Если такое произошло, то уже сближаюсь, и пытась либо захватить, либо потопить противника.

Если он (я) слабее, то беру на абордаж. Т.к. он будет извиваться и отстреливаться книппелями, то также придется стрелять ими. Главное нести паруса, тогда победа.
Самая большая ошибка ИИ в бою со мной: стрельба по парусам, когда они убраны и не правильная оценка сил.
Все же самая главная задача для ИИ в бою против мня - это сбить паруса. Это проще всего, и в тоже время ИИ этого не делает.

Для торговцев, логичее было бы, чтоб они чаще пытались уйти, а не догнать меня, когда я ухожу, т.к. чаще эта погоня становится для них последней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение May 22 2009, 11:54
Сообщение #12


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



В бою с равным соперником,потеря им части парусного вооружения ещё не победа.Малейшая ошибка, при сближении, может привести к ещё более серьёзным потерям уже у атакующего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джафар
сообщение May 22 2009, 11:58
Сообщение #13


Вольный капер
*******

Заслуженный КорсарНаставник КорсаровСоздатель Модов к ГПК

Группа: форумчанин
Сообщений: 2,066
Регистрация: 25-April 07
Пользователь №: 8,627



Тогда можно будет использовать так называемые "мертвые зоны", там где пушек нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение May 22 2009, 12:19
Сообщение #14


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Цитата(Dir @ May 22 2009, 11:54) *

В бою с равным соперником,потеря им части парусного вооружения ещё не победа.Малейшая ошибка, при сближении, может привести к ещё более серьёзным потерям уже у атакующего.

Это половина победы или как минимум ничья smile.gif
Как правильно отметил Джафар - это реальная возможность пользоваться мертвыми зонами, а также сближаться во время перезарядки противника, и отходить, не переживая, что он догонит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение May 22 2009, 14:08
Сообщение #15


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



Анализ действий обычно начинается с оценки сил противника:

1. Класс кораблей противника и их расположение. Таким образом я определяю очерёдность столкновения с вражескими кораблями.
2. Выбор первой жертвы из чего определяется какой вид боеприпасов должен быть заряжен в первую очередь - книпеля, картечь или бомбы. Причём первая жертва это не обязательно первый корабль вражеского каравана. Если первый корабль противника по классу значительно превосходит мой, то заряжаю книпелями, чтобы лишить того скорости и манёвренности. Но более одного-двух раз по ниму обычно не стреляю, а перезаряжаю картечью и иду к выбранной жертве, если конечно эта выбранная жертва не скоростной корабль.
3. При атаке естественно учитываю направление и силу ветра, а также стараюсь зайти между двумя кораблями, чтобы обстрелять их одновременно с двух бортов и даже картечью, ибо выбивание команды снижает не только скорость и манёвренность вражеских кораблей, но и скорость зарядки их пушек.
4. После абордирования первой жертвы выбираю вторую жертву, если это позволяет состояние моего корабля - паруса и корпус. В противном случае покидаю поле боя, зарядив пушки книпелями.
5. Если же у меня значительное превосходство в силе корабля, в размере команды и в опыте команды с офицерами, то обычно самые "толстые и вкусные" корабли торговцев оставляю напоследок, чтобы увести их как трофеи с грузом на борту. В этом случае стараюсь в первую очередь потопить корабли охранения бомбами (реже ядрами), предварительно сделав их малоподвижными обстреляв книпелями.

Применяемые боеприпасы во время боя:

1. Чистое абодирование: книпеля - 30%, картечь - 70%.
2. Нормальный бой: бомбы - 30%, книпеля - 30%, картечь - 40%.

Советы по созданию отличного AI вражеcких кораблей:

1. Поведение кораблей охранения и патрульных кораблей во время боя. Пиратские корабли действуют идентично с патрульными кораблями.

Корабли охранения и патрульные корабли не должны гнаться за ГГ до тех пор пока не собъют его паруса до 66%. А для этого поведение подобных кораблей должно быть таким:

а) зарядка книпелями (реже ядрами);
б) выход на дистанцию огня в 2/3 от возможного обстрела книпелями (реже ядрами);
в) разворот к противнику бортом с поворотами на другой борт;
г) после уничтожения парусов противника погоня;
д) выход на дистанцию огня в 2/3 от возможного обстрела бомбами (для кораблей охранения) или картечью (для патрульных кораблей)
е) потопление противника кораблями охpанения или его абордирование патрульными кораблями

2. Поведение для малоподвижных торговых кораблей во время боя. Cкоростные корабли стараются уйти:

а) зарядка ядрами;
б) выход на дистанцию огня в 2/3 от возможного обстрела ядрами (реже книпелями);
в) разворот к противнику бортом с поворотами на другой борт;
г) при приближении противника перезарядка на картечь (реже бомбами)
д) выход на дистанцию огня в 2/3 от возможного обстрела картечью (реже бомбами);
е) потопление противника бомбами, когда у противника состав команды падает до 33%
ж) погони нет, только перезарядка с картечи, на бомбы, книпеля и в конце на ядра
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rаvеn
сообщение May 22 2009, 15:24
Сообщение #16


боцман
****

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 155
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 15,542



Проще всего рассмотреть тактику боя на примере, когда вы и соперник равны по силам, либо уступаете ему. Допустим, что по вооружению, команде и скорости примерно равны.
Прежде всего, конечно же, оцениваем силу и направление ветра, тип парусов косые или прямый, - это немаловажно.
1.В самом начале боя главное, как было уже сказано, сохранить свои паруса и нанести достаточный урон парусам противника. Поэтому пока паруса у обеих сторон целые и скорость равна, стараемся занимать в бою такую позицую относительно противника, чтобы ветер дул от него в нашу сторону. Это может показаться глупым, потому как дает преимущество противнику в случае, если он решит неожиданно сблизиться. Однако если он думает, как мы, то не велика вероятность, что он бросится на абордаж пока силы наших команд равны. Кроме того, когда ветер дует от противника, то мы задаем дистанцию а не он, ведь на данный момент боя нужно держаться на расстоянии. Для атак используем книпели, стараемся бить, когда противник перезаряжается и стоит поперек линии нашего огня, т.е в борт, так больше шансов сломать больше мачт. Стрелять в корму или нос, пытаясь порвать паруса, бесполезно, если ИИ думает как мы, то его паруса в боевом положении (сумеет их сберечь).
Когда он производит залп, подставляем корму, + если выдержали позицую, то в момент его атаки увеличиваем дистанцию уходя по ветру (противник сам будет сокращать дистанцию). Таким образом действуем, пока скорость и маневренность врага не упадет.
2.Дальше в зависимости от целей, сначала можно пройтись по противнику бомбами (имеют приличную дальность и наносят наибольший урон команде после картечи, ну может пару пушек удасться выбить + еще потеря скорости от дыр в корпусе) или сразу зарядившись картечью, сократить дистанцию и пристроится у кормы. Пытатся не попадать под бортовой залп и выбивать команду. При этом надо помнить, что целью почти поверженного противника, теперь не имеющего шансов на побег, становится абордаж. Он наверняка, тоже будет атаковать картечью. Так что у кормы удержаться немаловажно.

1. Этот способ так же идельно подходит в том случае, когда нужно пустить врага на дно. Только само собой, заряжаем бомбы или ядра.

Если сами остались без мачты или не сберегли паруса.
Прежде всего,конечно же, пытаемся то же самое сделать с противником, используем книпели. Но если враг идет на сближение, то заряжаем картечь, пытаемся подставлять под залпы корму или нос и по возможности атаковать с борта. Тем самым сохраняя свою команду и выбивая команду противника.

У меня был случай, по-моему, на ГПК уже, когда в одном из боев невыгодных мне по числу врагов мой корабль (фрегат) остался без мачт и пороха 1 на 1 против БШ, который был почти в идеальном состоянии, правда капитан мазила. А у меня было преимущество в команде и ветер дул от меня в сторону НПС. БШ держался на дистанции и атаковал бомбами. Мне кроме как встать носом к противнику, чтобы уменьшить площадь поражаемого снарядами корабля и ждать, ничего не оставалось (пороха нет). В итоге простоял так минут 40 реального времени, потом БШ перестал стреять и просто уплыл по ветру 1.gif Не знаю, то ли ему надоело, то ли у него порох кончился. Но он уплыл.
Почему я не начал бой снова, когда все так повернулось, а ждал так долго? А все потому, что у меня команды было раза в 1.5 больше и статус "морсие волки". Я был на 100% уверен, что если случится абордаж, то выиграю я. И поэтому надеялся, что БШ попытается взять на абордаж, а я до того времени не потеряю превосходство в команде. Да и сама по себе ситуация интересная оказалась, как и развязка в итоге.
Это был единственный раз на моей практике, когда кораблик НПС отступил сам, имея такое превосходство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Li
сообщение May 22 2009, 21:08
Сообщение #17


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 147
Регистрация: 23-July 07
Из: Imatran kaupunki, Finland
Пользователь №: 11,390



Так, ну что же, я играл бы против себя так:
1 Осторожное сближение, форма - уход и позволение себя нагнать.
2 Лавирование, позволяющее открывать бортовые залпы ядрами и снижение скорости для уменьшения дистанции.
3 при вхождении корабля псевдоменя в зону поражения книппелей, открыть огонь по парусам.
4 при падении первой псевдомоей мачты - резкий разворот в сторону корабля, жесткий обстрел книппелями.
5 когда у псевдомоего корабля останется не больше 10 хп парусов, я буду уже в зоне поражения картечью. Заняв удобную позицию, а именно - перед-бок псевдомоего корабля - мертвая зона, развернуться бортом и вести огонь картечью.
6 дать бой на палубе или утопить бомбардировками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black Angel
сообщение May 22 2009, 23:20
Сообщение #18


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 19-August 06
Из: Павлово(Нижегородская обл.)
Пользователь №: 3,985



Цитата(ALexusB @ May 21 2009, 17:25) *

Усложним задачу - как бы вы играли против себя?
Вы описываете игру "ас из" (текущую) с "тупым" ИИ компа.
Правильно сказано - он предсказуем.

Речь о построении новой мат модели - не как играть против ИИ "секрет победы", а как играть ИИ против вас самих

На это акцент, плис.

Задача не cложная надо бpatь наши же пpиемы и иcпользоваtь их пpоtив наc.Пpоще вcего эtо tyпое подpожание.Каких бы не cделали ИИ человек бyдеt вcё pавно yмнее пpatивника.Человек мыcлиt логичеcки и неt,a машина не yмееt пока.
Cкоpee вceго любой игpок caм пpоtив ceбя не ctaл бы бица,а yбегал бы taк как оctaлиcь бы оба без паpycов и не cмогли бы биtьcя дpyгими боепpипаcами tak kak оба находилиcь бы далеко-tолько книпели даctaвали бы.
2мr.Li
A teпеpь пpeдctaвь чtо tвой пpatивник делаеt tоже caмое.Как tогда бы tы делал?Воt чtо инtepecyet ALexusB'а.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 22 2009, 23:28
Сообщение #19


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В хорошем ИИ есть плохая сторона для игр - ИИ должен проигрывать игроку, интересно, качественно, захватывающе, но проигрывать
Если он будет выигрывать - тоже плохо smile.gif

Преимущество у ИИ есть - это точность движения (просмотр результатов приказов по формулам), тогда как человек в уме не сможет оценить без линейки и калькулятора.
Но соглашусь, сделать качественный ИИ сложно и долго - нуэно сделать интересный и масштабируемый (на потом докрутить).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Black Angel
сообщение May 22 2009, 23:46
Сообщение #20


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 252
Регистрация: 19-August 06
Из: Павлово(Нижегородская обл.)
Пользователь №: 3,985



2ALexuSB
Надо чtобы наpод pаcкaзал как он боpetца c 'tyпыми' а поtом взяtь их меtоды и оtдаtь ИИ.Повtоpив tak неcколько paз,оtдавая в наpод для tecta.Tak пpоще;-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:15

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100