Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> MMORPG Браузерная ВМЛ-онлайн, (indie game) Как можно (и можно ли) сделать игру по-фанатски
ALexusB
сообщение Feb 28 2010, 20:47
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(Shadow @ Feb 28 2010, 19:21) *

Да никто вроде бы не считает, что Сивард зажрались. Но так же не стоит упускать из виду, что есть проекты сделанные/которые делаются сейчас полностью на энтузиазме (яркий пример - Вячеслав с проекта http://blog.mindillusion.ru/, который самостоятельно кодит свой проект, и всех издателей, которые к нему пытаются подкатить посылает нафиг, ибо делает он этот проект, судя по всему, для души, в свободное от работы время, ему это нравится). И вполне успешно. Так что всегда есть варианты.

угу - именно так и происходит smile.gif
http://online.seaward.ru/index.php?page=Game,AboutMMO
http://online.seaward.ru/index.php?page=Communication,FAQ

Рабочее название проекта "Пиратские Сокровища" (Pirates' Treasures). Хотелось назвать все это ВМЛ-онлайн, но очень уж длинно, а тем, кто не играл в ВМЛ, просто не понятно о чем речь.

Проект идет "без сроков", тк под настроение и свободное время.

Днем начала работ можно считать первую игру Кубики Покер-Джокер, как порт мини-игры из ВМЛ на новую платформу.
Было это в ноябре 2008г
В феврале 2009 вышла (и доступна) онлайн проба пера - Кости онлайн
http://online.seaward.ru/index.php?page=Guide,DiceRule

Двига самописная на Flash (ActionScript 3.0) и PHP для сервера (позднее может быть нужно будет переписать на что-то иное, но на формулы это не влияет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Shadow
сообщение Dec 31 2010, 16:41
Сообщение #41


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата(Commandor_S @ Dec 31 2010, 08:34) *

Бета-тестинг? blink.gif Фигасе запросики. 1.gif Ты уже видел и юзал альфу? wink.gif

Альфа версию обычно не дают на закрытый и тем более открытый тестинг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Jan 1 2011, 01:37
Сообщение #42


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата
Технологию анимированной воды я не победил. Потратил на нее по первости оч много времени. Но все это оч сильно тормозит, особенно на нетбуках

не заморачивайся на этом. Будь циничнее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 1 2011, 11:52
Сообщение #43


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Цитата(InkyFreeman @ Jan 1 2011, 01:37) *

не заморачивайся на этом. Будь циничнее.

Я и не заморачиваюсь... хотя вру, заморачивался, да и сча просто отложил тему. Тк иметь воду без кораблей, как-то глупо. Как и тему мелей и береговой линии отложил. Все в упрощенной модели водной локации.
Потому как для чистого ПвП можно и сложностей навводить, нет особых проблем об дно шкрябать или в берег врезаться. Но вот ИИ бедному (а НПС-кэпы же будут) уже сильно сложнее, а его же делать нужно. И путь - от простого к сложному - мне проще, чем смотреть на список критериев из 10 А4 листов и не знать, как даже начать это делать (соб-но так и получалось в начале).
Сча ТЗ упростил до рабочего цикла игры (приказы, движение, пальба, урон). И то оно вышло 2стр А4 на "Дано" и еще 3 на требуется. А вот с решением пока туго.
Так что, до релиза далече.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Туви
сообщение Jan 19 2011, 15:25
Сообщение #44


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 19-January 11
Пользователь №: 24,046



Всех с прошедшими праздниками.
У меня вопросы возникли.Только сильно не ругайте меня если что не так.На что будет похож бой?Будет ли он похож на бой как в сериях корсары (шуторный другого определения дать ему не могу) или же больше будет похож на корсары онлайн(pirates of the burning sea) такой же тактический и более похожий на симулятор парусных кораблей?
Если будет все же похож бой на корсары онлайн ,то это очень хорошо.В таком бое больше тактики раждается.
А по по поводу графики,даже с не какой графикой игра может быть очень хорошей,если в ней присутствует играбельность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 19 2011, 17:18
Сообщение #45


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Что значит похож? Как сравнить 3Д реалтайм с пошаговым видом сверху?
Не будет похож на оба - будет скорее стратегия нежели акшен-симулятор.
А самая близкая родственница любых пошаговых игр (сквад-комбат направлений) - это шахматы +- тапки smile.gif

Вот на сквад-комбат игры и будет похож, только тут не боец, а корабль. Управление же аналогично 3Д играм - командная панель с иерархией приказов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Туви
сообщение Jan 19 2011, 18:24
Сообщение #46


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 19-January 11
Пользователь №: 24,046



Спасибо за ответ.я упустил из виду, что она пошаговая.Теперь я не представляю как можно морбой сделать пошаговым.Так как бой происходит в постоянном движении (много приходится маневрировать),уходить с фокуса противника прячась за его кормой.
Не сочтите моё сообщение за оскорбление.Просто очень стала интересна эта игра, т к я очень обажаю морскую тематику.И любую морскую игру жду с не терпением.И ещё раз спасибо за ответ.Извиняюсь что отвлек своим вопросом, на который мог бы и сам ответить если был бы повнимательным
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jan 19 2011, 18:36
Сообщение #47


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Туви @ Jan 19 2011, 18:24) *
Теперь я не представляю как можно морбой сделать пошаговым.Так как бой происходит в постоянном движении (много приходится маневрировать),уходить с фокуса противника прячась за его кормой.
В Космические ренджеры никогда не играл?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Туви
сообщение Jan 19 2011, 18:39
Сообщение #48


новичок
*


Группа: Members
Сообщений: 3
Регистрация: 19-January 11
Пользователь №: 24,046



вопрос можно было бы задать и в личку да бы не флудить в теме.но отвечу нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Jan 19 2011, 23:42
Сообщение #49


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Туви @ Jan 19 2011, 18:39) *
вопрос можно было бы задать и в личку да бы не флудить в теме.но отвечу нет.
Я к тому, что если бы играл, то вполне себе представлял, как подобные бои могут проходить пошагово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 21 2011, 14:24
Сообщение #50


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Это получается что "понажовщины" в игре не будет?
А я так надеялся сабелькой помахать что бы кругом была "кровииища". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jan 21 2011, 14:43
Сообщение #51


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(sergo-kon @ Jan 21 2011, 13:24) *

Это получается что "понажовщины" в игре не будет?
А я так надеялся сабелькой помахать что бы кругом была "кровииища". smile.gif

Будет. dry.gif Но специфическая. 1.gif Фектование, довольно таки, интересно будет выполненно.... для "стриаричков", которым гланое тактика а не "махалово" направо и налево. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Claus
сообщение Jan 21 2011, 18:38
Сообщение #52


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 141
Регистрация: 13-January 07
Пользователь №: 4,789



бой на суше, в пошаговом виде - мне лично вспоминается фаллаут 1,2
хотя, учитывая что бой будет вестись в основном холодным оружием, то тут имеют место и блоки поставленные заранее (интуитивно)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
delfin_
сообщение Jan 21 2011, 19:34
Сообщение #53


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



А в браузерках вспомнили какие бои? Вот тут будет чуть лучше. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jan 21 2011, 21:53
Сообщение #54


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Я в браузерках не играл. По этому не представляю как это будет выглядеть. Возможно Алексею удастся реализовать что то интересное, но если честно я в растеряности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 21 2011, 23:07
Сообщение #55


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Так как нетленным ориентиром со времен ВМЛ для меня была игра Морские легенды, то пример фехта на скрине там и покажу.
Вот примерно так и будет - стоят два ГГ напротив, сабля + пистоли в ассортименте и мутузят друг друга разными ударами. Собс-но в браузерках всяких ранних так оно и было. У нас же без магии все, потому фехт изменен и забалансен под интерес и эмоции типа "ух как он меня, гад" и "а вот на тебе, фашист, гранату".
Еще можно мортал комбат вспомнить - вот интерфейсно на него похоже больше. Но опять же с учетом "пошагового акшена" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jan 22 2011, 21:59
Сообщение #56


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Да я помню в браузерках был пошаговый групповой бой. Не такой как в бойцовском клубе, а в следующей за ним браузерке(забыл название).
Там уже кроме бойцов, мечей и доспехов со свитками, ввели еще и гномов. эльфов и прочее.
И да был пошаговый груповой бой, где схематично пошагово применялись приемы. Принцип камень,ножницы,бумага в основном, хотя схематично ты видел поле битвы, противников, союзников и мог попробовать расчитать свои шаги. По итогу сравнивались результаты. Ничего необычного вообщем.

Но поезд ушел, то было время рассвета интернет клубов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 30 2011, 22:44
Сообщение #57


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Навеяло последними, уже потертыми постами, в темах про к4 - "хотим реальное управление парусниками".
Вот намедни как раз и столкнулись с излишней реалистичностью мат модели кораблей. То есть, если делать все в реальных пропорциях к скоростям, размерам, дальностям орудий, то получается совершенно неиграбельно!

По сути, все хотя чувствовать, что управляют парусником так, как они думают им нужно управлять smile.gif
Вот это и нужно делать! Дать ощущение управление, а не реалистичную его модель.

Менее 0.1% игроков, по статистике этого форума, реально имеют опыт судоходства и еще меньше из них - парусного. И да, их многое не устраивало в 3Д игре, сильно аркадно, всего два положение паруса.

В пошаговой браузерке все еще более схематично будет из-за плоской 2Д графики, зато можно компенсировать другим, т.к. ограничения визуализации дают свободу в алгоритмах и дизайне, потому как не требуют сложной отрисовки.

Вот само движение кораблей и бой из них придется делать, исходя из доступного геймплея, а не изначальных замыслов перенести в алгоритмы реальные параметры.
Потому как тратить в игре по 1-2ч реального времени на маневры ради 1-2 залпов, как-то глупо и не динамично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Mar 17 2011, 22:43
Сообщение #58


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



smile.gif да уж заинтриговал ты нас Алекс, прям жуть как интересно что у тебя получится, жаль только так мало новостей, как у тебя продвигается работа или не очень продвигается? Ты бы хоть скриншоты выложил на сайте smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dproko
сообщение Mar 22 2011, 12:14
Сообщение #59


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 42
Регистрация: 22-March 11
Пользователь №: 24,443



Идея очень хорошая. Я немного посидел, подумал, может интересно.

Бои на суше
ALexusB если интересно, я покапался и нашел примеры боёв из парочки браузерных игр.
http://w3.dwar.ru/first_battle.php
http://3k.mail.ru/first_battle.html
http://cosmics.mail.ru/first_battle.php
Тоесть сделать по этому принципу.

Слева сделать боевой карман к примеру на 4 ячейки, которые можно заполнять на своё усмотрение, т.е. - эликами жизни и другие подобные эликсиры, подобно тем которые были в Корсарах.

Бой планируется строго 1 на 1 или будут и групповые бои? Если да, то я предложу такую идейку - мороки. Т.е. мы заходим в таверну, и нанимаем морока, как и в обычных корсарах, за довольно большую для игры сумму денег. Чтобы убедиться что у нас есть морок, мы получаем бланк-договор, который во время боя будет находиться слева под боевым карманом, и кликом на ячейку с этим бланком, и выполним действие - "Призвать морока в бой", который нам поможет сражаться. Для договора можно поставить срок годности - 3 дня, неделя, 2 недели, месяц, после чего он пропадает, а также он пропадает после смерти морока в бою.

После смерти игрока в бою, поставить какой Храм для воскрешения.

Морской бой

По скриншоту довольно таки круто. )) Может только всё немножко уменьшить, дабы обзор был побольше. Пустить облака, пусти плывут изредка. )
http://gameinabottle.com/treasureofcutlassreef.html
Вот тут есть парочка подобных игр, может понадобятся.

Вопросик.
Как планируется сделать передвижение по суше? - Это будет с верху или это будут картинка локации и на ней кликанье по нужным нам объектам?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 22 2011, 15:02
Сообщение #60


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Бои на суше
сделаны похоже, как в линках, но несколько иначе с упором в сабля+пистоли (не перезаряжаются в бою) + можно делать шаги. То есть, некая работа мысли и тактика боя используются.
Фехт вообще готов, и прошел все тесты, НПС тоже на нормальном уровне фехтуют, тут проблем не было - арта нет итогового, заглушки, потому даже отдельно не могу как кубики это запустить на сайт. Не готова так же интеграция фехта в РПГ параметры ГГ. То есть бой как минигра идет с фиксированным НР, пулями и саблей.

Храмов воскрешения нет и не предвидится, как и гномов с эльфами и файрболов. Зачем?
Детская игра во дворе "я не убит, я только сильно ранен!"

Морской бой
Тоже видел примеры, где кораблики пуляют. Вот внешне по арту похоже, а по игре нет smile.gif
В примере это аркада, где кораблик рулится как космолет, то есть арканоид по управлению.

У нас же все же парусники, со всеми сложностями из этого (оверштаг, бейдевинд, галсы), управление колвом парусов, углом к ветру, долгой зарядкой борта, сектором орудий, дальностью от типа снаряда и тп. То есть больше тактика или стратегия (если кораблей 2-3).
Пока все по тестам излишне сложно получалось, долгие маневры, не динамично. Но вроде удалось найти золотую середину.

Мор бой не готов - нет ИИ, пока только в теории все на бумаге, одна постановка задачи и шаблонов нехилый документик.

Передвижение по суше
Картинка локации с кликами по поинтам или изометрия локации (то есть сверху). Или микс, например, внутри локация 2Д, снаружи в изометрии. Будет зависеть от арта. Но упора на сушу не будет, скорее, как в Пиратах Сида Маера или Порт Рояль, суша - это портовая территория + квестовые локации.
Порт + город и локации в нем, бухта для контры - мин набор, который должен быть.

Карта глобальная
в 2Д (цветная, примерно как в игре Порт роял 2 внешне, а может будет ч\б под бумагу) с прокладкой маршрута зависимо от направления ветра и мин скоростей в эскадре.

Вообще, может быть у тестеров есть более объективное мнение, тк со стороны видно, куда и как движется проект ММО, а то у меня периодически подъемы (когда все кипит и делается и есть вера, что это востребовано) и спады (когда мне некогда или я не верю, что это будет интересно многим)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 00:24

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100