Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Выпить вкусного пива - не грех!, Кто какое пиво пьёт и где приобретает?
Однажды изгнанный
сообщение Jul 16 2015, 12:39
Сообщение #1


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 230
Регистрация: 5-February 11
Пользователь №: 24,170



Поговорим о вкусном и полезном напитке, название которому пиво.
Делимся марками любимого пива, ценами и местами его приобретения.
Сравниваем лучшее и выбираем эталон. Поехали!

Мне нравится:
1. «Kruger Pilsner» (Крюгер Пилснер) которое делает «Частная пивоварня Р.И. Крюгера» в Томске.
2. Golfschteiner (Гольфштайнер светлое) которое делает Барнаульский пивзавод.

Но беда в том, что не так много мест, где можно приобрести, и ещё меньше мест - где есть свежее.
И это в Москве то...
Я, нарвался однажды даже на подделку, так и не понял, то ли это испорченное пиво, то ли переклеяли этикетку с другого сорта.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Denis
сообщение Jul 16 2015, 14:51
Сообщение #2


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



О! Старая тема о главном!
Хоть в последнее время стал потреблять сей напиток в значительно меньших количествах чем раньше, всё же отпишусь:
В пивной или баре беру чешские Gambrinus, Starobrno или Litovel 10%. По настроению -- Pilzner Urqvel. На день Святого Патрика или когда зайду в Айриш паб -- Guinness.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 16 2015, 15:33
Сообщение #3


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Я не мог пройти мимо этой темы. laugh.gif Слово ПИВО пишется большими буквами. dry.gif drinks_cheers.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 16 2015, 15:38
Сообщение #4


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Commandor_S @ Jul 16 2015, 16:33) *

Я не мог пройти мимо этой темы. laugh.gif Слово ПИВО пишется большими буквами. dry.gif drinks_cheers.gif

A! Вот он Брат по разуму!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Jul 16 2015, 17:16
Сообщение #5


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Полностью перешел на Schweizer BIER. В основном Eidgenoss, Feldschlösschen premium, Feldschlösschen Dunkle Perle, Unser, St.Gotthard. drinks_cheers.gif

upd: pазуж напомнили то прямо сейчас вытащил из холодильника бутылку Feldschlösschen Dunkle Perle и наслаждаюсь. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 16 2015, 18:00
Сообщение #6


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



А я всё по дешовенькому пивку прикалываюсь. Жигулёвское, только в стекле и производство не Очаково или Балтики. Тверское пенное.
Жаль только, что уже не возможно найти то пиво, которое в стеклянноей бутылке, скисает за шесть дней.
Последний раз такое пиво попадалось два-три года назад.
А когда продавщицу спросил, когда завезут следующую партию, ответила что больше брать такое не будут, потому что его мало берут и оно пропадает.
Короче говоря, народ деградирует, пьёт и ест только консерванты.
Склоняюсь к мысли, что в ближайшем будущем завяжу опять, но в этот раз на всегда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Jul 16 2015, 20:21
Сообщение #7


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Я уже давно (лет 10) с пивами завязал.... Неосознанно, но как-то заметил за собой , что даже запах пивной не переношу... Хотя с 13 -14 -ти летнего возраста ну очень даже было... На Арбате в кт "Художественный", ЕМНИП, всегда был праздрой и будвар... лет 40 назад.... А может пиво другим было...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jul 16 2015, 20:32
Сообщение #8


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я на розливное перешел, пусть самое и обычное в пластике, что в больших магазах в холодильниках лежит. Брал разное на попробовать, остановился на ноунейме каком-то (по этикетке помню), очакове и ячменном колосе.
Чешские оригиналы сча редкость, даже крушовиц стал "калугой", хотя на заводе у них на экскурсии били себя пяткой в грудь: мы мол, никогда, только у нас только импорт.
Потому пока не опошлились беру свежие лейблы, потом пить нельзя и их.
А так вообще меньше стал, то ли дряни много, то ли годы, но последствия уже не те (точнее есть).

Решил на настойки "сделай сам" перейти (до того пробовал на черноплодке вино делать, но бутылка бухнула и стремно, да и емкости не было нормальной), потом на черноплодке настойка пошла хорошо. А для настоек на другой "сделай сЭм" перейти решил тоже.
Бочку 20л и девайс 10л уже приобрел, как подарок на ДР, дрожжии там тоже. Но не пробовал еще, то трубки нет, то штуцера для затвора, теперь все есть, но времени и сил собраться нет. К осени начну с урожая с дачи, обычно в помойку идет, а тут повод его собрать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Jul 16 2015, 20:48
Сообщение #9


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Jul 16 2015, 20:32) *



Решил на настойки "сделай сам" перейти (до того пробовал на черноплодке вино делать, но бутылка бухнула и стремно, да и емкости не было нормальной), потом на черноплодке настойка пошла хорошо. А для настоек на другой "сделай сЭм" перейти решил тоже.
Бочку 20л и девайс 10л уже приобрел, как подарок на ДР, дрожжии там тоже. Но не пробовал еще, то трубки нет, то штуцера для затвора, теперь все есть, но времени и сил собраться нет. К осени начну с урожая с дачи, обычно в помойку идет, а тут повод его собрать


Если прикалывает "сделай сам", советую хороший рецептик.
Находишь хороший спирт. Желательно "люкс". Экстра хуже. Хуже экстры только технический, для протирки деталей.
На литр спирта, килограмм боярышника.
Настаивать две недели.
Процедить, отжать, профильтровать через марлю.
Разливать по рюмкам.

Я в 99ом году на швейной фабрике водителем работал. И была у нас кладовщица, Нина Петровна.
Вот она такую делала. Три-четыре рюмки и уже весело. 1.gif
Давал ей и спирт, и самогон. Лучше всего на спирту получалось. Всё остальное как в анекдоте про хвойный ласьён "как будто под ёлкой насрали". smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Jul 16 2015, 21:04
Сообщение #10


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



У меня, когда я в Киеве жил, был бельгийский агрегат 5-ти литровый для производства пива в домашних условиях. Вещь! Только к нему надо было специальные сусла покупать и газовые балончики для газирования. Пиво делалось 10 дней. Получалось ну очень вкусное, хотя и дорогое. Когда уезжал в Словакию отдал одной подруге. Сча жалею, т.к. она всё равно не делает, а меня временами тянет на это дело. Вот после работы и паркую авто и иду на пивасик. Благо сейчас лето и энто дело можно на свежем воздухе делать, да и на територии пивбара детская палощадка есть, так что и детёныш при деле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jul 17 2015, 06:57
Сообщение #11


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Даже я сейчас не пью, так называемые, "консервы". Предпочитаю крафтовое или, так называемое, "живое" на разлив. К сожалению, так как я сейчас живу в непонятном образовании типа ДНР, у нас есть некоторые, можно сказать, проблемы с наличием хорошего ПИВА. smile.gif
Да оно существенно дороже, но... хорошее дешевым не бывает. По крайней мере у нас. 1.gif beer.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 10 2015, 16:18
Сообщение #12


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



В последнее распробовал наше "дежурное" пиво. beer.gif Доставляют в супермаркет из ближайшей пивоварне Feldschlösschen, совсем неподалеку. Называется неоригинально и незатейливо Lager , в 0.5 бутылках из тееемного стекла, пиво стоит 70 рапов (типо центов).
Бутылку сдаешь обратно за 30 рапов, беру сразу ящиками, возвращаю тару в тех же ящиках -- удобно. Мягкий вкус, такой зерновой вкус и хмель не горчит как у немцев. Один минус, што ток светлое. huh.gif

Супруга моя баловалась ранее имбирным пивом, сейчас распробовала разновидность пива и апфель-дрин'ка Somersby. Та же пивоварня, разные есть вкусы, пьем Somersby с соком яблоко+киви. Вполне оригинально, пьется как лимонад очень вкусно, но таки 5% есть. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 10 2015, 21:28
Сообщение #13


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Reserved @ Sep 10 2015, 17:18) *

Супруга моя баловалась ранее имбирным пивом, сейчас распробовала разновидность пива и апфель-дрин'ка Somersby. Та же пивоварня, разные есть вкусы, пьем Somersby с соком яблоко+киви. Вполне оригинально, пьется как лимонад очень вкусно, но таки 5% есть. wink.gif

Чё мешаете пиво с соком? У нас этим в соседней Польше промышляют. Бр-р! Словаки и чехи пока ещё не балуются подобным. Да и пиво хорошее ведь у нас. Пока... Хотя... всякие Хайнекены скупают постепенно нормальные пивные марки и глядишь, через пол года уже не пиво, а шипучка. Да и молодёж не ценит пивные традиции. Всякую мочу с тоником пьёт, типа: "здоровый образ жизни... без алкоголя..." Ага. Щаззз. Вдвое моложе меня и уже с больным сердцем, излишним весом и прочими проблемами. А водки вот выпить не с кем sad.gif Наверное уже года четыре как.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 10 2015, 21:58
Сообщение #14


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



QUOTE(Denis @ Sep 10 2015, 20:28) *

Чё мешаете пиво с соком? У нас этим в соседней Польше промышляют. Бр-р!

Его наличие совсем не отменяет присуствие хорошего пива. Незнаю как это делают поляки, но у швейцарцев все нормально получается. 1.gif

QUOTE(Denis @ Sep 10 2015, 20:28) *

А водки вот выпить не с кем sad.gif Наверное уже года четыре как.

Это..надо же интегрироват'ся и натурализовыват'ся...как то так это называется вроде 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Oct 14 2015, 09:30
Сообщение #15


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



На счет полезности я бы поспорил biggrin.gif Но все же раз у же тема про ПИВО! (как правильно заметил Коммандор с большой буквы) Я таки предпочитаю Хугарден, разливное...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 15 2015, 14:37
Сообщение #16


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(navy @ Oct 14 2015, 09:30) *

На счет полезности я бы поспорил biggrin.gif Но все же раз у же тема про ПИВО! (как правильно заметил Коммандор с большой буквы) Я таки предпочитаю Хугарден, разливное...


Кстати да. Хугарден один из не многих, что до сих пор с удовольствием употребляю. Только вот разливного у нас тут в лесу сосновом не продают. Только возле монастыря магазинчик маленький, там в стекле можно взять, иногда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 15 2015, 22:46
Сообщение #17


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Трагически закончился запуск шатла в открытый космос...
В смысле моя потуга заиметь высокоградусный напиток путем дистиляции
Лопнула стеклянная панель плиты sad.gif

Дело было с месяц назад, страсти улеглись, новая панель уже поставлена
Плитка маде ин ссср с дачи забрана, чтоб продолжить экзарцисы. 8л сырья ушло в унитаз в порыве негодования и мата....

Следующая попытка сделает мой напиток по истине элитным, считая его себестоимость, с учетом роста курса на новую плиту (она тупо на 100% с того года подорожала) smile.gif
При этом это явный дефект панели, тк "ничего не предвещало беды" и я до того 1.5 ч кипятил воду для пробы и замеров градусника.

А тут такой характерный "хрясь" через 40 мин процесса, когда только начала капать первая "голова".
Эх...
Покупайте ящики готового продукта - дешевле, однако sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Oct 19 2015, 14:44
Сообщение #18


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Нашел для себя магазинчик молодой пары на Рогожском рынке. У них крафтовое пиво продается, разных пивоварен. Для себя выбрал светлое Велко Мораве...но там есть на любой вкус. И цена вполне себе нормальная...мое стоит литр 200 руб. А качество очень даже очень smile.gif

https://www.facebook.com/localcraftshop?ref=profile
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 19 2015, 17:16
Сообщение #19


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(ALexusB @ Oct 15 2015, 22:46) *

Трагически закончился запуск шатла в открытый космос...



Это лишний раз подтверждает постулат о том что лучшие "космические аппараты" это аппараты "ручной сборки".
У тебя уже есть аппарат. Логику его построения ты знаешь. Найди емкость из нержавейки, обычно такие имеются в мед.учреждениях.
Всё что стеклянное, нужно заменить на медное. Даже если где то потечет, всегда можно залудить.

А уж после всего этого, глотка будет луженная. 1.gif

Лет эдак так 15 назад я лично для соседа делал, но не своими руками а руками трудяг из депо ж.д.
Нашел на работе, в заброшенном мед.кабинете, бадью на 15 литров из нержавейки.
Сосед нашел медные трубки. Вместе нарисовали схему устройства. Купили три литра водки. Отдали всё это работягам и на следующий день, мой сосед уже гнал высококачественный самогон.
Такого самогона, поездив по всей нашей широкой и могучей, я не пил ни где.
Хотя нет. Пил. Пару раз мне попадались люди, которые делали, что то похожее. Но это было "для себя". А мой сосед, такой продукт делал на продажу. Естественно с "постобработкой". Типа фильтрация, убийство сивухи и пр.
Ну и сам понимаешь, какой спрос был на его продукцию. smile.gif

Так что, сделай аналог тому угрёбищу, что ты купил, с учётом конструктивных недочетов и всё будет в ожуре. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Golden Hind
сообщение Apr 15 2016, 22:19
Сообщение #20


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: Validating
Сообщений: 1,328
Регистрация: 10-November 04
Из: Austria
Пользователь №: 38



В Германии одно из лучших, если не самым лучшим, считается вот это мюнхенское пиво - Augustiner Edelstoff Export (категория Pils - светлое). Приятный горьковато-бархатный вкус, мощная пенка и долго держится. Градус кажись 5,5%. Беру обычно только по праздникам, ибо дороговато - 1,5 евро за бутылку. Кликнуть на картинку для увеличения. Третья фотка - праздничный вариант этого сорта - Oktoberfestbier.


Изображение Изображение Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:56

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100