Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей", Общие вопросы.Том 2.
Dir
сообщение Aug 17 2010, 15:18
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Продолжение темы.

Дабы не убивать у игроков интереса к игре, запрещается публикация полных "солюшенов" к квестовым линейкам, а также, под страхом бана, частичное или полное раскрытие информации о "пасхалках", в том числе и о тех, что унаследованных из КВЛ, а именно:

0. Условия и способы получения кладов, отличных от покупки карт в таверне, склеивания найденных половинок карт, и кладов, дающихся по квестовым линейкам.
1. Место, время и условия появления в игре персонажа с птичьей фамилилей и подробности связанного с ним квеста.
2. способ получения постоянного "дохода" c жемчужных промыслов.
3. Способ получения денежного вознаграждения за щебеку, взятую призом, т.е. абордированную и оставленную себе.
4. Способ бесплатного улучшения состояния здоровья, отличный от сна в таверне или на корабле.
5. Местонахождения и способы добычи уникального оружия, как холодного, так и огнестрельного.
6. Имя представителя голландской Вест-Индской компании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
61 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Luz
сообщение Aug 23 2010, 19:27
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



чо-то я не могу, проходил французскую линейку, дошел до задания где надо потопить эскадру у Порт-О-Принса... гадкое задание, на боевом корабле ничего не мог сделать, ну думаю подкачаюсь - прошел линейку ГПК, квест с ЛГ. дык в результате даже на ЛГ не могу эту эскадру уничтожить, уж больно капитан СР лошара, а те капитаны все 100-100-100-100 и видимо все навыки знают... совершенно не знаю что уже делать, может быть кто чем сможет помочь? даже города брать легче чем эти эскадры читерские

версия: 1.2.4 сложность: капитан, уже все мыслимые и немыслимые артефакты собрал (ну кроме самых немыслимых biggrin.gif)

и еще вопрос: в игре 3 или 2 даньки?


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Luzlol___________________________.rar ( 822.35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 222
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 23 2010, 19:57
Сообщение #22


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(Luz @ Aug 23 2010, 19:27) *

чо-то я не могу, проходил французскую линейку, дошел до задания где надо потопить эскадру у Порт-О-Принса... гадкое задание, на боевом корабле ничего не мог сделать, ну думаю подкачаюсь - прошел линейку ГПК, квест с ЛГ. дык в результате даже на ЛГ не могу эту эскадру уничтожить, уж больно капитан СР лошара, а те капитаны все 100-100-100-100 и видимо все навыки знают... совершенно не знаю что уже делать, может быть кто чем сможет помочь? даже города брать легче чем эти эскадры читерские

версия: 1.2.4 сложность: капитан, уже все мыслимые и немыслимые артефакты собрал (ну кроме самых немыслимых biggrin.gif)

А если выйти в море не у Порт-О-Принса, а рядом с какой нибудь дружелюбной эскадрой? У испанцев будет больше мишеней.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 23 2010, 20:07
Сообщение #23


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



ну глядя на то, как они влегкую разносят форт, я не уверен что пара тройка бригантин мне поможет, но можно попробовать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 23 2010, 20:22
Сообщение #24


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(Luz @ Aug 23 2010, 20:07) *

ну глядя на то, как они влегкую разносят форт, я не уверен что пара тройка бригантин мне поможет, но можно попробовать

В толстой эскадре будет больше чем 3 бриги. Там как минимум 4 торговцы и 2 корабля прикрытия. Больше мишеней = меньше повреждений тебе.

Или не бери квеста и плавай с лохом на Солейе пока не поправишь его статы. Заполни свободные слоты другими мыловарами или линейными кораблями с прокачанными компаньонами. Или возми три фрегата в брандеры.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Aug 23 2010, 20:50
Сообщение #25


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Все там нормально уничтожается, Luz, на "капитане" тем более, и без "пары-тройки бригантин" biggrin.gif . Надо думать, Ваш ГГ не 10-го уровня, а соответствующего для управления ЛГ. Перк "быстрая починка" - по сути, легальный чит, как с ним можно заваливать морские бои?... это надо суметь... tongue.gif От капитана "Солей Руаяль" требуется только отвлекать на себя часть огня врага и не потонуть при этом - в принципе, не слишком сложно, если внимательно следить и направлять его приближения-удаления от неприятеля. Свой бой по этому квесту во всех деталях я сейчас точно не вспомню, но в аналогичных обстоятельствах хорошо помогает брандер, а также запасной "свежий" корабль, который держится на расстоянии, а в необходимый момент подходит к кораблю ГГ и меняется с ним. Ну, и, конечно, по обстановке применять книпеля и картечь, а также вовремя абордировать противника. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 23 2010, 21:11
Сообщение #26


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



тактику с дружественной эскадрой попробую, раскачать лоха тоже не получится, корабль дают только вместе с квестом... брандеры попробую, там кстати от чего зависит повреждение? от размера корабля или от корпуса корабля на момент взрыва?
я со времен ВМЛ не понимал как делаются морские бои, никогда не был в них силен... помню в английской линейке в ВМЛ задание - защитить Порт Рояль... пожести было, но зато там был красивый черный мановар, помоему единственный в игре biggrin.gif а тут и стараться то нет стимула =)

спасибо за советы, буду пробовать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 23 2010, 21:25
Сообщение #27


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(Luz @ Aug 23 2010, 21:11) *

а тут и стараться то нет стимула =)

Синяя зебра тоже уникальный корабль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 23 2010, 21:33
Сообщение #28


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Luz @ Aug 23 2010, 22:11) *

брандеры попробую, там кстати от чего зависит повреждение? от размера корабля или от корпуса корабля на момент взрыва?

От количества пороха на брандере и от характеристик компаньона на брандере. Чем лучше навигационные характеристики у компаньона, тем ближе он подведёт брандер к жертве. Если посадить на брандер лоха, то он может вообще не сблизиться с противником и будет потоплен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 23 2010, 21:34
Сообщение #29


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



Цитата(Tomas @ Aug 24 2010, 00:25) *

Синяя зебра тоже уникальный корабль.

не вижу тут такого корабля в испанской эскадре

p.s. может кто-нибудь глянет сэйв хотябы предметно что-нибудь посоветует?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 23 2010, 21:52
Сообщение #30


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(Luz @ Aug 23 2010, 21:34) *

не вижу тут такого корабля в испанской эскадре

Я не про квест, а про всю линейку говорю. У моего Солейя паруса синие в полоску.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 23 2010, 21:57
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



да ну, этот корабль - неповоротливая корова, он нужен только чтобы брать форты из-за того что на него влезает 1000+ команды, а так - бесполезен

имхо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Aug 24 2010, 02:51
Сообщение #32


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Luz @ Aug 24 2010, 01:57) *

да ну, этот корабль - неповоротливая корова, он нужен только чтобы брать форты из-за того что на него влезает 1000+ команды

Суть (в основном) в дальнобойных пушках, команда вторична...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Aug 24 2010, 04:05
Сообщение #33


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Luz @ Aug 23 2010, 22:34) *

p.s. может кто-нибудь глянет сэйв хотябы предметно что-нибудь посоветует?

А как же, непременно посоветуем, но сначала критику наведем. 1.gif
ИМХО, на редкость кривой расклад по комбинации офицеров, задействованных перков, и (не)использованию возможностей игры.
Сам никогда не выбираю для ГГ перки всех национальных флагов, хватает одного за глаза.
Никогда не навешиваю на ГГ перки по торговле. Зачем? Офицеров, счастливо сочетающих в себе таланты и перки казначея и плотника, на Карибах пруд пруди. С таким офицером можно всю игру пройти, не меняя его, а ГГ экономит ценные перки. То же касается и боцмана, который может быть одновременно отличным врачом. Развитие Йоко Диаз ушло совсем не в ту степь, про нее же писали где-то на форуме, что она может быть отличным канониром и боцманом (ее статы указывают на это, в конце концов). ПГГ Майкл Чард поставлен штурманом, и на таком уровне (30-й или около того, точно не помню) не имеет всех перков по навигации - зачем такой штурман? Плотницкие перки закрыты, по-моему, не полностью, с помощью офицера из таверны, но до уровня Починки "под 100" ему еще очень далеко. И это при том, что в СЖ имеется запись - наводка на статую в лагуне Чирики (крупный бонус к ремонту), но статуя не взята.
У ГГ в кармане то ли 300, то ли 600 тысяч на кармане и один-единственный вклад у ростовщика на Тортуге на 1 млн. И это перед тем, как связываться с СР, м-да.
ГГ управляет Летучим Голландцем с половинным экипажем (опыт канониров и солдат, гм, ниже среднего, мораль - нормальная).
Понадобились деньги, отправился грабить караваны, при попытке сбыть груз рабов выяснил, что ГГ рассорился с контрабандистами blink.gif . Я понимаю, что поддерживать хорошие отношения с губернаторами всех колоний - хороший тон, но это все-таки не повод вырезать контрабандистов по их бесконечным просьбам. Есть ведь и другие задания губернаторов. Кстати, припоминаю, что однообразные задания на умерщвление контрабандистов - признак слива mad.gif
"Синяя Птица", судя по записям в СЖ, взята, но в эскадре и "на приколе" в ПУ ее нет. Неужто утопили, отправляясь в ГПК? Ведь такой замечательный и, главное, полезный корабль...
И, наконец, о главном. Лидерство 8 - зачем? Авторитет без бонусов, кстати, отнюдь не поднебесный, это при 30-м уровне. Это ли не очевидное доказательство бесполезности высокого Лидерства?
Понятно, что игра - дело вкуса, но все же... Зачем себе на голову нарочно неприятности собирать? dry.gif Чтобы потом искренне недоумевать - почему задание "трудное"?
Это так, по верхам пробежался. Может, там еще какие "перлы" отыщутся. 1.gif
Теперь конструктив. Ничего страшного не произошло. Лидерство/Авторитет позволяют произвести нормальный набор офицеров и команды. Несколько операций в море для пополнения опыта команды, эскадры и кошелька ГГ - и можно отправляться на защиту Порт-о-Пренса. Максимум 3 вечера не спеша поиграть - будет результат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yava
сообщение Aug 24 2010, 07:50
Сообщение #34


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 17,685



А я топил эскадру так.
Корабль у меня 1 класса, боевой. Абордажники прокачены, в золотых кирасах. И солдаты прокачены. Мораль – героическая. Ну и сам я прокачен. Главный упор на абордаж.
Выбираю в эскадре корабли пожирней. Работаю картечью. Беру первый на абордаж, благо они все рядом. Проблем нет. Забираю доски, парусину для ремонта. Плыву ко второму. И его на абордаж. От команды осталась половина, корабль – решето. Обмениваю корабль. Все. У меня новенький корабль. Заряжаю его бомбами и мочу остатки. Прошел, правда, с третьего раза. В двух успевали Солей топить.

У меня вопрос. Прохожу французскую линейку. Осталось взять два города. Как их лучше брать, с моря или с суши? На предмет получения адмирала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 24 2010, 08:55
Сообщение #35


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



Цитата(HawkEye @ Aug 24 2010, 07:05) *

А как же, непременно посоветуем, но сначала критику наведем. 1.gif

попытаюсь оправдаться smile.gif

• я не представляю что вообще брать ГГ в корабельных перках если не флаги и всякий бред (тобишь торговля, врач и абордаж) =)
• а мне она нужна скорее как неплохой абордажник с тяжелым оружием, канонирные и боцманские навыки у нее не такие высокие, как хотелось бы (то есть то что она в дворянском костюме не смутило? biggrin.gif)
• такошй штурман был нужен, когда у меня навигация была в районе 50, а у него - 100 и я беспрепятственно плавал на военном корабле, сейчас - да, наверное нужно поставить уже штурмана с перками, плотник кстати тоже он, не закрыт только перк "кораблестроитель" ну и да, умение починка - такое же как у ГГ, около 35 =) а также он мне был нужен как канонир с умениями пушки и меткость в районе 100 и всеми навыками кроме "предварительная перезарядка"
• статую я взял, но где-то проссал, потому что весила она 35кг и отдать ее непосредственно плотнику я не догадался =)
• а зачем мне большие деньги при связывании с СР? то что надо много платить команде?
• ну я всегда кроме квестовых боев плаваю с половинным экипажем, чтобы не платить сильно много команде...
• мне когда сильно нужны деньги я отправляюсь на тринидад или в испанские колонии и везу оттуда грузы с золотом, грабить не люблю потому что у меня все офицеры с положительной лояльностью
• у губернаторов я выполнил кучу заданий (что мне английский и голландские предложили патент biggrin.gif) опять же для поднятия репутации и для того чтобы получить квесты "защита города от скелетов", я ж ЛГ брал
• "синюю птицу" я тоже проссал, тупо продал на верфь потому что на кой хрен она мне нужна если есть "пес войны" ("дополнительный" квест с СП проходить не стал ибо это слишком муторно и не стоит того)
• ну хотелось мне высокого лидерства, я думал что начальный буст в авторитет пригодится на ранних стадиях игры, а сейчас уже и все равно

теперь конструктив: мне тобишь нужно плавать с полной коммандой всегда и прокачивать именно этих людей до "морских волков" во всех областях? Оо ну с оциферами впринципе понятно

спасибо, если найдется время отыскать еще "перлы" буду рад
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Aug 24 2010, 10:20
Сообщение #36


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(Luz @ Aug 24 2010, 08:55) *

• у губернаторов я выполнил кучу заданий (что мне английский и голландские предложили патент biggrin.gif) опять же для поднятия репутации и для того чтобы получить квесты "защита города от скелетов", я ж ЛГ брал

Нормальные губернаторские задания брать не обязательно. Проверь СЖ когда ты получал задания по скелетам и говори с губернаторами в то же время.

Хотя я обычно хожу с негативными офицерами и мне проблем с их лояльностью не бывает. Ни что не мешает исправить отношения с контрой после выполнения задания. Если не исправишь и губернатор опять туда пошлет, провалишь губернаторское задание. Будет хуже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost23
сообщение Aug 24 2010, 11:01
Сообщение #37


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 3-March 09
Из: Ростов-на-дону
Пользователь №: 19,467



Люди добрые помогите. Не могу начать квест зачарованный город.....захожу в каракас никакой толпы нет, в кумане тоже, что делать? Патчи оффициальные только стоят. Прошёл ГПК и Теночитлан.
И аскольда не берётся, уже пол архипелага проплыл, а торговцы не дают никаких заданий. Подхожу, спрашиваю про задание, отвечаю : "Мне это не подходит" а потом ничего дают. Может что не так делаю?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pervomaiskii
сообщение Aug 24 2010, 12:08
Сообщение #38


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 209
Регистрация: 21-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 20,806



Цитата(ghost23 @ Aug 24 2010, 15:01) *

Люди добрые помогите. Не могу начать квест зачарованный город.....захожу в каракас никакой толпы нет, в кумане тоже, что делать? Патчи оффициальные только стоят. Прошёл ГПК и Теночитлан.
И аскольда не берётся, уже пол архипелага проплыл, а торговцы не дают никаких заданий. Подхожу, спрашиваю про задание, отвечаю : "Мне это не подходит" а потом ничего дают. Может что не так делаю?


1) ну вот...сам ответил...проплыви вторую половину и найдешь того кого нужно biggrin.gif
2) приплыви через месяц-другой...у меня тоже не с 1-го раза появилась толпа wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Aug 25 2010, 02:11
Сообщение #39


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Luz @ Aug 24 2010, 09:55) *

теперь конструктив: мне тобишь нужно плавать с полной коммандой всегда и прокачивать именно этих людей до "морских волков" во всех областях?

Естественно, такой вариант предпочтительнее, чем в последний момент перед квестовым боем добирать в команду кого попало из ближайшей таверны. От этих салабонов эффекта в действии будет меньше, а потери они понесут больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 25 2010, 06:13
Сообщение #40


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



Я по-другому этот момент прошел, я вдруг внезапно помирился с испанией у дипломата и когда приехал туда, половина эскадры была ко мне нейтральна, первую половину я добил сам + брандер, а вторую половину добил форт ну и потом последний корабль - я, так что теперь вперед - брать форты biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

61 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:44

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100