Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вопросы по игре "Корсары: Город Потерянных Кораблей", Общие вопросы.Том 2.
Dir
сообщение Aug 17 2010, 15:18
Сообщение #1


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Продолжение темы.

Дабы не убивать у игроков интереса к игре, запрещается публикация полных "солюшенов" к квестовым линейкам, а также, под страхом бана, частичное или полное раскрытие информации о "пасхалках", в том числе и о тех, что унаследованных из КВЛ, а именно:

0. Условия и способы получения кладов, отличных от покупки карт в таверне, склеивания найденных половинок карт, и кладов, дающихся по квестовым линейкам.
1. Место, время и условия появления в игре персонажа с птичьей фамилилей и подробности связанного с ним квеста.
2. способ получения постоянного "дохода" c жемчужных промыслов.
3. Способ получения денежного вознаграждения за щебеку, взятую призом, т.е. абордированную и оставленную себе.
4. Способ бесплатного улучшения состояния здоровья, отличный от сна в таверне или на корабле.
5. Местонахождения и способы добычи уникального оружия, как холодного, так и огнестрельного.
6. Имя представителя голландской Вест-Индской компании.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
61 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
yava
сообщение Aug 25 2010, 12:10
Сообщение #41


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 17,685



Братцы, подскажите, пожалуйста. Как лучше брать города по франц. линейке, с моря или с суши? На предмет получения адмирала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scharki
сообщение Aug 25 2010, 17:57
Сообщение #42


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 25-August 10
Из: Свердловская область
Пользователь №: 23,281



Цитата(yava @ Aug 25 2010, 15:10) *

Братцы, подскажите, пожалуйста. Как лучше брать города по франц. линейке, с моря или с суши? На предмет получения адмирала.

Все города берут с моря.

Как найти двоюродных братьев убиенного коменданта Гаваны?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 25 2010, 19:19
Сообщение #43


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



Цитата(Scharki @ Aug 25 2010, 20:57) *
Как найти двоюродных братьев убиенного коменданта Гаваны?

попробуй прогуляться до маяка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Aug 26 2010, 01:07
Сообщение #44


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(yava @ Aug 25 2010, 16:10) *

Братцы, подскажите, пожалуйста. Как лучше брать города по франц. линейке, с моря или с суши?

С суши города только грабят, для захвата нужно разгромить форт и перебить его защитников (за исключением тех поселений, где форта нет).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yava
сообщение Aug 26 2010, 07:38
Сообщение #45


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 69
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 17,685



Цитата(tsp @ Aug 26 2010, 02:07) *

С суши города только грабят, для захвата нужно разгромить форт и перебить его защитников (за исключением тех поселений, где форта нет).

А вот и нет. Я для пробы взял города, по французской линейки, с суши, и линейку мне засчитали, но адмирала не дали. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Aug 26 2010, 16:44
Сообщение #46


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Luz @ Aug 25 2010, 07:13) *

Я по-другому этот момент прошел, я вдруг внезапно помирился с испанией у дипломата и когда приехал туда, половина эскадры была ко мне нейтральна, первую половину я добил сам + брандер, а вторую половину добил форт ну и потом последний корабль - я, так что теперь вперед - брать форты biggrin.gif

Тоже вариант, хотя вообще-то игра про морские бои. Жаль, не сразу выкладываю, вчера что-то недопонял, как выложить сэйв. Дорога ложка к обеду. smile.gif
Собственно, прокачка кораблей и команды заняла один вечер. В тот же вечер были одержаны "грубые" победы (в первом случае брандером потоплен мановар, остальные абордированы, во втором мановар абордирован, 3 потоплены брандером, остальные абордированы, но не уберег Йоко Диаз). Чуть поднапрягся, брандер не задействовал вообще, абордированы все (соответственно, добыто трофейное оружие с капитанов), мановар взят как трофей, "ЛГ" весь бой проболтался поодаль в резерве 1.gif .
По "перлам". ИМХО, плохая идея ставить 32-ф. кулеврины на "Летучий Голландец" перед крупными морскими боями. Luz, объяснение насчет "плавать с половинным экипажем для экономии" - улыбнуло. В игре проблем с деньгами нет, на 1.2.4 FT точно, по крайней мере. Таскать постоянно с собой побрякушки из квеста Аскольда, которые повышают Авторитет (и так уже высокий), но убавляют Везение и Скрытность - плохая идея (вредно для контрабанды). Я их скинул, ЕМНИП, в инвентарь Уоркмана. Также есть смысл передать кому-то другому черепа тольтеков, ИМХО, ГГ они уже без надобности. Что-то еще было, но лениво припоминать. Скажу только, что при распределении перков ГГ и офицеров обычно старательно планирую, кто и чем заниматься будет, к 30-му уровню (если у ГГ Обучаемость не занижена) 2 офицеров на корабле достаточно, чтобы закрыть все жизненно важные перки.
P.S. Признаю, в предыдущем посте перепутал плотника. Это потому, что я сразу ПГГ Чарда отселил в компаньоны на другой корабль, а наемного Фланна поставил плотником.
P.P.S. Если еще интересно, могу выложить сэйв до начала морского боя.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Luzlol.rar ( 883.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 170
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Luz
сообщение Aug 26 2010, 21:30
Сообщение #47


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 273
Регистрация: 21-August 06
Из: Челябинск
Пользователь №: 4,003



спасибо большое, жаль я уже сам продвинулся
Сантьяго успел взять и исправил те "перлы" которые при анализе мне самому показались глупыми =) ну а насчет денег: у меня с ними все равно небольшие проблемы (ну 3-4 млн у меня сейчас но если я всегда буду с полным экипажем плавать то кончатся они быстро smile.gif), контробандой не занимаюсь, стандартная торговля экспорт-импорт тоже очень неплохо идет smile.gif

напиши пожалуйста хотябы в ЛС что там за трофеи с капитанов получились? и кстати побрякушки "из квеста Аскольда" я изъял по линейке ГПК, Аскольда еще не проходил пока, но да наверное можно уже и снять
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HawkEye
сообщение Aug 26 2010, 22:31
Сообщение #48


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 329
Регистрация: 18-October 09
Из: РФ, Архангельская обл.
Пользователь №: 21,472



Цитата(Luz @ Aug 26 2010, 22:30) *

ну а насчет денег ... если я всегда буду с полным экипажем плавать то кончатся они быстро smile.gif),
...
напиши пожалуйста хотябы в ЛС что там за трофеи с капитанов получились? и кстати побрякушки "из квеста Аскольда" я изъял по линейке ГПК, Аскольда еще не проходил пока, но да наверное можно уже и снять

1.Маленькая поправка: можно плавать с полным экипажем с перегрузом, и деньги не только не закончатся, но и будут очень быстро прибывать - если, конечно, постоянно грабить караваны в море, а товар выгодно распродавать (в т.ч. контрабандой, прокачивающей Скрытность). На "капитане" с высоким авторитетом купеческие корабли в море будут сдаваться на милость победителя практически всегда, при этом часть их команды будет постоянно проситься в состав команды ГГ, что отлично компенсирует потери команды от арт.огня противника. От успешных боевых действий опыт команды растет, так что за 2-3 игровых месяца в интенсивных боях можно вырастить настоящих "морских волков" по всем умениям, с такими не страшно и самому на корвете или фрегате набрасываться в море на эскадры, подобные той, что была у Порт-о-Принса. Проверено.
2.Трофеи: хорошие подзорные трубы (черный корпус) у всех, бретерские пистолеты у всех, из холодного оружия шамшир, рейтарский чекан, валлонская шпага, еще что-то (забыл 3.gif ), и танат; также карты островов, сравнительно небольшие суммы золота в сундуках, разная мелочь вроде эликсиров, ювелирных украшений и т.п. Было немного странно, что танат попался не на флагманском корабле. Полностью трофейное оружие можно посмотреть в выложенном сэйве; трофеи раскладывал в инвентарь абордажников - Уоркмана и Поупджоя, еще что-то выкладывал в сундук в каюте ГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кир
сообщение Sep 6 2010, 01:14
Сообщение #49


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 8
Регистрация: 12-July 10
Пользователь №: 23,049



Ребят,есть вопрос по взятию квеста Убить всех нищих.Никак не могу его взять-играю за испанцев,уже ночую на гаване,а так и не подходит( может глюк какой?А просто плывя в левый угол карты не могу попасть в гпк.Уже 38лвл набрал,прошел кучу квестов,выполнил 2задания губернатора. Патч 1.3.2 стоит.Подскажите,как быть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Sep 6 2010, 04:12
Сообщение #50


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Кир @ Sep 6 2010, 02:14) *

Ребят,есть вопрос по взятию квеста Убить всех нищих.Никак не могу его взять-играю за испанцев,уже ночую на гаване,а x так и не подходит( может глюк какой?А просто плывя в левый угол карты не могу попасть в гпк.Уже 38лвл набрал,прошел кучу квестов,выполнил 2задания губернатора. Патч 1.3.2 стоит.Подскажите,как быть?

В ГПК можно попасть только после успешного завершения квеста "Убить всех нищих". Иначе никак.
x перемещается по городу. Искать его надо где-то после 11-00. Если нигде нет, попробуйте сменить локации и снова поискать. Причём в Гаване он будет, если у Вас Испания - стартовая нация, а не по патенту.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scharki
сообщение Sep 7 2010, 21:32
Сообщение #51


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 25-August 10
Из: Свердловская область
Пользователь №: 23,281



Господа корсары! Ключевой вопрос-имею на руках в ГПК три типа ключей и мне пишут "нет подходящего ключа", как это понимать? unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Sep 7 2010, 21:47
Сообщение #52


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Возможно, один из них - адмиральский?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pyanica
сообщение Sep 8 2010, 07:23
Сообщение #53


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 27-October 09
Пользователь №: 21,525



Цитата(Scharki @ Sep 7 2010, 22:32) *

Господа корсары! Ключевой вопрос-имею на руках в ГПК три типа ключей и мне пишут "нет подходящего ключа", как это понимать? unsure.gif

Там надо количество, но и еще, где они взяты.
Цитата
нет подходящего ключа",

Ищем еще.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scharki
сообщение Sep 8 2010, 08:19
Сообщение #54


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 25-August 10
Из: Свердловская область
Пользователь №: 23,281



Да, адмиральский,два простых,два сложных, а вот про места взятия не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lllypuK
сообщение Sep 8 2010, 08:50
Сообщение #55


Лицо пиратской национальности
*******

Знаток Игр СивардаНаставник КорсаровТурнир Гроза Морей Финалист
Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,700
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,545



Цитата(Scharki @ Sep 8 2010, 09:19) *
Да, адмиральский,два простых,два сложных, а вот про места взятия не помню.
Есть еще обычный. Его можно найти в галеоне "Веласко".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tomas
сообщение Sep 8 2010, 11:11
Сообщение #56


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 163
Регистрация: 3-May 10
Пользователь №: 22,689



Цитата(pyanica @ Sep 8 2010, 07:23) *

Там надо количество

"Хотя бы один ключ определенного типа" не количество.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pyanica
сообщение Sep 8 2010, 11:21
Сообщение #57


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 27-October 09
Пользователь №: 21,525



Цитата(Tomas @ Sep 8 2010, 12:11) *

"Хотя бы один ключ определенного типа" не количество.

Имеются три типа ключей 3 простых (на корабле и 2 по квесту) 1 обыкновенный( на корабле) и 1 сложный (на корабле стянуть или найти) .
ЕМНИП Имея три типа ключей все сундуки не открыть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scharki
сообщение Sep 8 2010, 18:14
Сообщение #58


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 137
Регистрация: 25-August 10
Из: Свердловская область
Пользователь №: 23,281



Всем спасибо! Нашел "обыкновенный" ключ и разрешил все проблемы biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LоRD
сообщение Sep 11 2010, 17:13
Сообщение #59


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 14-August 05
Пользователь №: 1,069



Захватил "Мортиферо" обрадовался, пушки 42 колибра... поплавал, через какое то время орудие повреждены, а где на замену то покупать? на верфи макимум 32ого....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Old_Nick
сообщение Sep 11 2010, 18:10
Сообщение #60


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,098
Регистрация: 30-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 17,668



Цитата(LоRD @ Sep 11 2010, 17:13) *

Захватил "Мортиферо" обрадовался, пушки 42 колибра... поплавал, через какое то время орудие повреждены, а где на замену то покупать? на верфи макимум 32ого....


Если, "па чэстнаму" - в м.п.1.3.2 пушки 42ф. можно добыть только захватывая мановары
Ну, а если не брезговать дырами движка, то после каждого боя - снимаешь пушки-устанавливаешь обратно, износ "обнуляется" wink.gif (разумеется, делать это надо до "повреждения")
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

61 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:25

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100