Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Прочие квесты (КВЛ), Вопросы по генераторным и нелинейным квестам.
Раздолбай
сообщение Oct 15 2007, 22:50
Сообщение #1


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 70
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5,028



serginio
Цитата
Приведу небольшую иллюстрацию. Играю матроса, т.к. прохожу игру первый раз и не во всех тонкостях квестов и заморочек разобрался, 26-й ранг. Моя вчерашняя боёвка (квест получил на Мартинике): ГГ на тяж галеоне (3/4 команды, 3/4 корпус), Боевой корабль с непрокачанным кэпом (1/2 команды, 2/3 корпус и паруса), тяж. галеон, который я взялся сопровождать, пират на каравелле -- это моя эскадра (всего 4 шипа). Прихожу на место (Четумаль возле Белиза), вижу мне поветру караван (с рабами) -- ближние 2 тяж. галеона с полными командами, дальше Линейник, за ним фрегат , у обоих 3/4 команды. Состояние шипов в караване 100%.
Так с этого и надо было начинать!!! Первое - с уровня матрос! biggrin.gif Второе - с уровня ГГ аж 26, третье - с состава своей эскадры. Если внимательно прочитаешь чуть выше мои посты - лейтенант, ГГ 6-го уровня, кораблей всего 2 - мой флейт и люггер пирата. Все твои варианты не работают, даже самый первый - слинять, линейник догонит по-любому. А больще всего мне понравилась фраза - перенестись мысленно в таверну. biggrin.gif Эт какой же идиот, пусть даже и в жопу пьяный услышал про богатый караван и предлагает на своей лодчонке капитану флейта взять ценный груз???!!! lol.gif Как не пытаюсь себе такое мысленно представить, увы, не могу. lol.gif И коли уж ты действительно назвал КВЛ симулятором пиратской жизни на Карибах, smile.gif то не грех и вспомнить: первое - пираты практически всегда нападали при достаточно явном превосходстве, как минимум численном, второе - в бой с военными линейниками не один кретин не додумался бы лезть, и третье вытекает из второго - пираты плавали то в основном на перегруженных мясом кадушках, типа шлюпов, и старались нападать на легкую добычу, завидев же хорошо вооруженные военные корабли старались незамедлительно на всех парусах слинять куда подальше. wink.gif Так что увы - сей квест изначально тупиковый для непрокаченного ГГ и слабоватых кораблей, и не только по самому исполнению, но и по реализму, который ты безуспешно пытался мысленно воспроизвести. smile.gif
Цитата
Ничего подобного не утверждалось. Но в жизни подобная авантюра (дерзкое предложение) вполне могла ииметь место. ИМХО
Только если пират недавно выписался из Кащенко. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
62 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Sprut
сообщение Oct 20 2007, 19:30
Сообщение #21


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата(Letenant @ Oct 20 2007, 19:34) *

А чё тот корабль погиб в пух и прах на всё время ??? sad.gif sad.gif
Ага, усе, профукал ты корабль. А вообще, тысячу раз уже писали о том, что, перед встречей с ЛГ нужно иметь какую нибудь дешевую лоханку, типа тартаны, и обязательно оставлять деньги на хранение ростовщику. А если шип у тебя хороший то, его на стоянку в дружеский порт поставить надо. Ты наверное и деньги ростовщику не оставил laugh.gif В теме есть довольно таки подробное описание что и как нужно делать, промежутками аж в 1у страницу. Сейчас поправляй здоровье в борделях, копи деньжат и дуй на поиски белого мальчика. Мальчик этот живет в одном из поселений ловцов жемчуга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lediliana
сообщение Oct 25 2007, 11:11
Сообщение #22


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 5-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,163



Вопрос про квест Остина, пришлось начинать игру сначала, в связи с этим хочется пройти Остина, если 1-го бандита, который позвал моего героя в пещеру(был 1 в Мариго) (герой был 1 уровня!!!) благополучно убил и собрал с него денег и англ рапиру(Помню в обычной игре попалась только после 30 ур) то в катакомбах 2-х убить не получается(жизнь всего 50), хочу покачать жизнь.Вопрос: будут ли бандиты прибегать ко мне с предложением встретиться уровня так после 20-го??? Или нет? Сложность Лейтенант.Просто, в ранних играх после 20 ур они ко мне больше не подбегали, хоть я всех жителей изводила вопросами.... (правда я игнорировала их предложения на ранних уровнях, а тут вроде как одного упокоила??). 6.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Корсар!!!
сообщение Oct 25 2007, 11:20
Сообщение #23


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 207
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,970



Цитата(lediliana @ Oct 25 2007, 12:11) *

Вопрос: будут ли бандиты прибегать ко мне с предложением встретиться уровня так после 20-го??? Или нет? Сложность Лейтенант.Просто, в ранних играх после 20 ур они ко мне больше не подбегали, хоть я всех жителей изводила вопросами.... (правда я игнорировала их предложения на ранних уровнях, а тут вроде как одного упокоила??). 6.gif

Будут ко мне на 30 уровне подошли.. Правда это была их большая ошибка... biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lumy
сообщение Oct 25 2007, 11:33
Сообщение #24


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 21-September 07
Из: Ukraine
Пользователь №: 12,076



Цитата(lediliana @ Oct 25 2007, 11:11) *

Вопрос: будут ли бандиты прибегать ко мне с предложением встретиться уровня так после 20-го??? Или нет? Сложность Лейтенант.Просто, в ранних играх после 20 ур они ко мне больше не подбегали, хоть я всех жителей изводила вопросами.... (правда я игнорировала их предложения на ранних уровнях, а тут вроде как одного упокоила??). 6.gif


Прибегут сами или нет- вопрос рандома. Даже если не прибежал, но потолкаться там достаточно долго, то в конце концов передумает и прибежит (ну или когда опять туда приплывешь).
Главное не отказываться, если таки прибежал- квест будет провален. Они только по одному разу прибегают.
Уровень здесь не причем, просто вероятность того что они к тебе привяжутся в 1,2 заход в этот порт очень велика.
Чтоб избежать нежелательной встречи- используем переход или панически лавируем между прохожими, чтоб не поймали smile.gif
Страшный секрет (шепотом): их количество в подземелье города всегда одинаково. Избегай сначала их в тех городах где их 2 и руби в тех где по 1. Долго откладывать не советую- польза от квеста именно на младших уровнях, на 20+ тебе и сабли их и деньги в карманах будут мало полезны

ЗЫ Надеюсь разберешься- сумбурно как-то написалось...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lediliana
сообщение Oct 27 2007, 10:28
Сообщение #25


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 5-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,163



Цитата(lumy @ Oct 25 2007, 12:33) *

Прибегут сами или нет- вопрос рандома. Даже если не прибежал, но потолкаться там достаточно долго, то в конце концов передумает и прибежит (ну или когда опять туда приплывешь).
Главное не отказываться, если таки прибежал- квест будет провален. Они только по одному разу прибегают.
Уровень здесь не причем, просто вероятность того что они к тебе привяжутся в 1,2 заход в этот порт очень велика.
Чтоб избежать нежелательной встречи- используем переход или панически лавируем между прохожими, чтоб не поймали smile.gif
Страшный секрет (шепотом): их количество в подземелье города всегда одинаково. Избегай сначала их в тех городах где их 2 и руби в тех где по 1. Долго откладывать не советую- польза от квеста именно на младших уровнях, на 20+ тебе и сабли их и деньги в карманах будут мало полезны

ЗЫ Надеюсь разберешься- сумбурно как-то написалось...

Спасибо, спасибо, спасибо!!! Именно это и хотела слышать!! Теперь правда снова заново начну, потому как 2-м "отказала" во встречи. Шепотом: один город знаю-Сан Мартин(1 бандит) А еще где???(если моно, конечно) 5.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Belphegor
сообщение Oct 27 2007, 13:17
Сообщение #26


ou Le Fantome du Louvre
*******

Заслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,232
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 11,932



Цитата
как 2-м "отказала" во встречи

Подожди, подожди.
Он предложил встречу, а ты отказалась?
Если так, то квест провален.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lediliana
сообщение Oct 27 2007, 15:20
Сообщение #27


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 5-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,163



Цитата(Belphegor @ Oct 27 2007, 14:17) *

Подожди, подожди.
Он предложил встречу, а ты отказалась?
Если так, то квест провален.

Так понятно, что провален..об этом и вопрос был-заново начала... А отказалась в смысле не пошла в подземелье, нет ну я, конечно пыталась...но жизни очень маленькие 60...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейли
сообщение Oct 28 2007, 02:32
Сообщение #28


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 11,570



при прохождении, или, вернее завершении квеста Аскольда со мной произошел следующий казус: очутившись на мосту на Гваделупе и поговорив с Аззи (поскольку варианта ответа в духе "спасибо. больше мне ничего не надо" предложено не было, пришлось заканчивать разговор доводя благодетеля до белого каления) я с ужасом обнаружил что адское отродье меня обмануло. негодяй и не подумал возвращать меня на верфь, как обещал и я остался стоять посередине веревочного моста как приклеенный не в силах сдвинуться с места. более того коварный демон оказался полной противоположностью уроженцу Туманного Альбиона, которые как известно уходят не прощаясь. он то как раз попрощался, но и не подумал уходить. вообщем так мы и остались стоять на мосту точно два остолопа..."видимо таково наказание свыше за общение с нечистой силой" подумал я и пошел покурить, на всякий случай ускорив игру в 3 раза, в надежде что Всевышний смилостивится и отпустит меня с этого дурацкого моста. увы надежды оказались тщетными. когда я вернулся ГГ и Аззи по прежнему торчали посереди моста как три, то есть два тополя на Плющихе. В связи со всем вышесказанным вопрос: я один такой везунчик или может быть джентльмены уже сталкивались с этой ситуацией?
З.Ы. версия игры 1.2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Oct 28 2007, 09:42
Сообщение #29


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(lediliana @ Oct 27 2007, 04:20) *

.но жизни очень маленькие 60...

ну 60 это нормально smile.gif есть и еще меньше smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sailer
сообщение Oct 28 2007, 10:23
Сообщение #30


пират
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарТурнир ВМЛ v0601 3 место
Турнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 местоЗнаток Игр Сиварда

Группа: ВМЛ 0601, К:ВЛ 1.2.3, 3-и места
Сообщений: 2,359
Регистрация: 30-November 04
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 150



Рейли, у тебя просто что-то глюкнуло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 28 2007, 10:36
Сообщение #31


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(Sailer @ Oct 28 2007, 10:23) *

Рейли, у тебя просто что-то глюкнуло.

Угу,интересно послушать,как доводилось до белого каления.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lediliana
сообщение Oct 28 2007, 11:52
Сообщение #32


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 5-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,163



Закончила квест Остина, и решила прикупить жемчужин,(кстати часовой впустил без поблем, хотя скрытность мала) так вот: после сделки с индейцем выхожу в джунгли, а ГГ не бежит ,как обычно, при ускореном режиме, а передвигается как пингвин(загружалась несколько раз).Скажите это временная контузия и скоро пройдет или глюк в игре и надо перезагружаться на ранний сейв???? blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm
сообщение Oct 28 2007, 12:02
Сообщение #33


мстящий боксер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 799
Регистрация: 20-September 05
Пользователь №: 1,255



хз ни разу такого у меня не было, видать, у тебя че то...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PAG
сообщение Oct 28 2007, 12:15
Сообщение #34


Ловец пиратского счастья
*****

Ловец Кораблей КВЛ 1 место
Группа: форумчанин
Сообщений: 364
Регистрация: 23-April 07
Из: Питер
Пользователь №: 8,266



Цитата(lediliana @ Oct 28 2007, 11:52) *

а ГГ не бежит ,как обычно, при ускореном режиме, а передвигается как пингвин. Скажите это временная контузия и скоро пройдет или глюк в игре и надо перезагружаться на ранний сейв???? blink.gif

А перегруза не получилось после покупки жемчужин?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lediliana
сообщение Oct 28 2007, 12:26
Сообщение #35


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 5-October 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,163



Цитата(PAG @ Oct 28 2007, 12:15) *

А перегруза не получилось после покупки жемчужин?

Нет, написала-перезагрузилась, ну видно не судьба покупать жемчуг....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГеМаТоГеН
сообщение Oct 28 2007, 12:32
Сообщение #36


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 6-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 9,761



Цитата(lediliana @ Oct 28 2007, 08:26) *

Нет, написала-перезагрузилась, ну видно не судьба покупать жемчуг....

Попробуй абордажникам отдать все лишнее и ненужное
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
blad
сообщение Oct 28 2007, 12:59
Сообщение #37


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 300
Регистрация: 27-February 06
Из: Украина, Житомир
Пользователь №: 2,775



Цитата(lediliana @ Oct 28 2007, 13:26) *

Нет, написала-перезагрузилась, ну видно не судьба покупать жемчуг....

Перегруз по весу! 1.gif Много жемчуга закупила! tongue.gif И вес предметов превышает макс. вес который может носить ГГ! Тогда он бегать не может! wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейли
сообщение Oct 28 2007, 13:33
Сообщение #38


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 11,570



Цитата(Dir @ Oct 28 2007, 09:36) *

Угу,интересно послушать,как доводилось до белого каления.

я думал и так понятно. я просто несколько раз подряд просил у Аззи хороший корабль, пока он не выходил из себя и не обзывал меня ненормальным
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Oct 28 2007, 21:40
Сообщение #39


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Аззи вполне адекватен и шипов не раздает,у него иные интересы.Быстро,наверное,диалоги щелкали,а скриптовым сценам это противопоказано.У меня,после 5 обращений,сцена закрылась нормально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рейли
сообщение Oct 29 2007, 00:11
Сообщение #40


юнга
**


Группа: Members
Сообщений: 13
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 11,570



Цитата(Dir @ Oct 28 2007, 20:40) *

Аззи вполне адекватен и шипов не раздает,у него иные интересы.Быстро,наверное,диалоги щелкали,а скриптовым сценам это противопоказано.У меня,после 5 обращений,сцена закрылась нормально.


проверил еще раз, специально щелкая все диалоги медленно и печально. увы результат не изменился.
sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

62 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:19

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100