Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Общение по новому проекту Seaward-Games, Место, где мы выскажем разработчикам всё!
Sonik
сообщение Jul 9 2011, 01:59
Сообщение #1


2D/3D Artist
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 711
Регистрация: 2-January 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2,093



Изображение

Дамы и господа! Дабы избежать замусоривание основной темы, мы создадим общее место сбора здесь, где можно перетереть накопившиеся идеи, узнать что-то из архивов, если нет времени перечитывать большие объемы накопившейся информации. Предлагаю модераторам также сюда перекидывать весь флуд из основных тем.

Уважаемые форумчане! Хотя здесь вы вряд ли сможете найти официальные новости и публикации, но слухи и наводки здесь вполне себе могут существовать. Пусть вам сопутствует удача в ловле и поиске полезной информации о проектах студии Seaward-Games!

Прежде чем что-либо предлагать - не забываем посматривать тему о текущих планах студии.

Идеи форумчан:

1. Востребованность в небольших кораблях (такие, как баркас, тартана, ганбоат, тендер):
- возможность использовать там, где мелко: реки, рифы, высадка на берег.
- возможность использовать греблю и не зависеть от ветра.
- бонус к скрытности в миссиях разведки или курьера, на глобальной карте. (пруф)
- высокая маневренность и малая площадь в качестве мишени для врага - идеальный брандер. (пруф)
- более крупного врага "берут" числом. (пруф)
- дешевизна постройки одной единицы.
- тактика "разграничения" моря по интересам: одни игроки выбирают сражения за острова на мелкой воде, другие - за проливы на глубокой. (пруф)
- на начальных стадиях игры используется для обучения, уверенному набиванию скиллов рпг-системы.
- зональное деление с разными глубинами форумчане предлагают по такому принципу: мель, глубина, открытое море со своими бонусами и пенальти к скорости. (пруф)

2. Идеи по ММО-части игры (мультиплеер, PvP, другие глобальные предложения)
- ввести мини-игры (кости, карты) во время сборов среди ожидающих игроков (пруф)

3. Геймплей и функционал (Наши с вами любимые фичи)
- Увеличение характеристик "здоровья" корабля (Старение корабля влияет на скорость падения его прочности, критические значения которой топят судно) (пруф)
- При этом улучшить параметр старения либо невозможно, либо трудно (на редких верфях)
- Но нельзя забывать о том, что с микроменеджментом нельзя перебарщивать, иначе процесс подготовки к бою будет занимать слишком много времени (пруф)
- Деньги должны иметь вес, в результате становится актуально закапывать клады, когда не можешь их "унести" или рисковать им (пруф)
- Продуманная экономика с правильным балансом разбудит интерес игроков к заработку игровой валюты и удержит их внимание дольше, стимулируя игроков к росту в рамках игры.
- Погодные условия должны влиять на выбор типа корабля - в слабый ветер большие посудины будут стоять. Сезоны сменяются в течение игрового года (месяц реала) и влияют на погодные условия: летом чаще штиль, зимой чаще шторм.
- У каждой нации должны быть свои интересы в своих зонах на карте, откуда сложно выбить игроков под флагом этой нации.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
10 страниц V « < 7 8 9 10 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(160 - 179)
SJR
сообщение Jan 18 2012, 19:28
Сообщение #161


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 342
Регистрация: 9-January 07
Пользователь №: 4,762



Цитата(Джек Шторм @ Jan 18 2012, 18:58) *

ну по хорошему крафтить должны только нацики, а пираты только захватывать и этим жить а не как в КО...

А что в КО не так? Захватывай и живи, если хваталки выросли =)

Цитата
Пиры тоже крафтят)

А что, кто-то заставляет? Грабь кОрованы, отбирай рейты =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек Шторм
сообщение Jan 18 2012, 19:56
Сообщение #162


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 17
Регистрация: 15-January 12
Пользователь №: 27,760



Цитата(SJR @ Jan 18 2012, 19:28) *

А что в КО не так? Захватывай и живи, если хваталки выросли =)

Пиры тоже крафтят)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MadRat
сообщение Jan 22 2012, 19:58
Сообщение #163


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 28-June 11
Пользователь №: 25,177



Всё таки я решился написать вам unsure.gif Но не знаю по адресу ли...
В общем и целом я пишу музыку, в частности саундтреки, используя в основном симфонический оркестр. И как эксперимент хочу попробовать написать музыку для какого либо проекта. И так как я слежу за вашим творчеством, во первых хочется предложить вам сей эксперимент. У меня не особо много композиций, так как особых целей для их написания нет. Но могу представить демки и написанные ранее треки, когда ещё только набирал опыт. Предложение следующее. Вы предлагаете некоторые условия для конечного продукта - я стараюсь их реализовать. Может получится - может нет. В любом случае, никому плохо не будет, буде только мне smile.gif
В общем одна из последних моих заготовок на стене:
http://vkontakte.ru/id40019192
Если понравится, представлю также и другие работы))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vinnie
сообщение Jan 23 2012, 18:32
Сообщение #164


MusicMan
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,069
Регистрация: 1-April 07
Из: Москва
Пользователь №: 6,815



Цитата(MadRat @ Jan 22 2012, 20:58) *

В общем одна из последних моих заготовок на стене:

Очень грамотно забито, как по мне. Да и музыкально весьма даже гут, ИМХО. Не вхожу в число разработчиков, но как музыкант музыканту thumbsup.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Jan 23 2012, 20:18
Сообщение #165


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Давно уже думаю как можно замутить абордаж и наземные бои в такого рода ММО. Вот несколько идей (многабукаф):
1. Сначала определиться с форматом проведения боев.
  • Бой в реальном времени
  • Пошаговый бой
Если бой в риалтайме:
Плюсы:
  • Можно просто портировать существующую систему фехта из ГПК с незначительными правками.
  • Большая "состязательность". Реакция игрока имеет существенное значение для победы.
Минусы:
  • Игра всё-же онлайн, а значит скорость и пинги у всех разные - нездоровое преимущество, имхо.
  • Сложнее масштабировать сражения. 2 на 2 сделать нетрудно, а 20 на 20 уже вызовет множество трудностей как у разрабов, так и у игроков (разобраться во всей этой каше от первого лица...)
Пошаговый бой:
Плюсы:
  • Возможно значительно большее тактическое разнообразие. Не просто камень-ножницы-бумага, а что-то вроде этого.
  • Можно проводить сколь угодно масштабные бои.
  • При таймауте 20-30 секунд на ход бои будут достаточно динамичны, но при этом уменьшается фатальная роль нестабильного коннекта.
  • Большой простор для разработчиков для дальнейших правок баланса/внешнего вида этой составляющей игры (можно на время правки поставить простую заглушку и такой важный элемент останется в игре во время реставрации)
Минусы:
  • Меньшее погружение в игру по сравнению с риалтаймовым боем.
В дальнейших рассуждениях я буду использовать пошаговый бой.

2. Подумаем как можно организовать бой 20 на 20 (в примере будем считать что все игроки):
  • Все против всех
  • Формируются пары с дальнейшей системой похожей на турнирную
Все против всех:
Плюсы:
  • Эпично выглядит.
  • Сравнительно мало времени занимает.
Минусы:
  • Я не могу представить как это можно сделать красиво и при этом не погрешить против здравого смысла. Скажем, либо мы даем возможность каждому игроку одной команды бить по каждому игроку другой команды, либо вводим карту и всех там расставляем - тогда у нас будет что-то типа 1С:Абордаж.
Бой парами (1 на 1, 1 на 2, и т.п.):
Плюсы:
  • Исторично. Больше 4-5 человек на одного никогда не нападало (неудобно).
  • Есть теоретическая возможность в одиночку захватить что-нибудь.
  • Получится встроенный в игру генератор турниров smile.gif
Минусы:
  • Сложно сделать возможность взаимопомощи (Например я зарубил своего оппонента/ов, и не могу ударить в спину оппонента товарища).
  • Дисконнект = смерть.
Лично я, исходя из вышеизложенного, считаю что оптимальный способ проведения масштабных боев это череда пошаговых дуэлей (триэлей, квадрелей и etc.)

Теперь постараюсь не очень сумбурно описать как я себе это представляю:

Пусть пират нападает на другого пирата. Капитаны игроки. Команда имеет определенный параметр (параметры) который отвечает за абордаж. Начался абордаж (пусть пират1 напал на пирата2). Капитан пирата1 (Капитан1) появляется на палубе вражеского корабля против некоторого количества матросов противника, управляемых компом (количество и сила этих матросов высчитывается перед абордажем исходя из параметров команд кораблей). В это время капитан пирата2 (Капитан2) в своей каюте отбивается от матросов нападающей команды. Капитан1, победив своих противников спускается на палубу ниже где ситуация повторяется (по количеству палуб). Капитан2 держит оборону пока до него не доберется Капитан1. Последний бой в каюте между капитанами.

Теперь сам процесс боя. Я вижу два варианта:
1. Игрок выбирает действие и персонаж его совершает в конце хода.
2. Бой разворачивается как-бы в воображении персонажей. Игроки совершают ходы в специальном интерфейсе, наносят удары, защищаются, маневрируют, и как только кто-то из них побеждает проигрывается мультик где модели персонажей без задержки повторяют все произведенные действия. Причем результаты ходов не пишутся (только как сходил соперник). И до конца мультика никто точно не знает победил он или нет.

Мне намного больше нравится второй вариант, но не уверен что его удастся реализовать.

Насчет возможных действий.
Пусть у нас в ход можно сделать три действия. Три типа действий: удар (выстрел), перемещение (сменить стойку) и зарядить пистолет. Удары могут требовать одно два или три действия (быстрые средние и медленные). После удара нельзя сразу наносить другой удар, только переместиться или поменять стойку. Из определенных стоек доступны только некоторые удары. Защита может быть как автоматической (через выбор стойки), так и представлять собой еще одно активное действие (на усмотрение разработчиков (я считаю что выбора стойки достаточно))

Пример (с потолка):
Пусть у нас есть три стойки A, B, C. У каждой стойки три удара соответственно А1, А2,.. Пусть 1-е удары требуют 1 действие, 2-е удары 2 действия а 3-и 3. И пусть для простоты каждая стойка защищает от ударов так: стойка А от всех ударов вида Х1, В от Х2 и С от Х3 (т.е. Игрок в стойке А автоматически защищается от ударов А1, В1 и С1).
Теперь ситуация:
Прикрепленное изображение

Здесь я не использовал пистолеты и не перемещался. Тяжелый удар наносится в последнем действии (т.е. в примере на первом ходу Игрок2 попал своим тяжелым ударом т.к. Игрок1 поменял стойку)

Это очень упрощенный пример. Я представляю себе такую систему не слишком сложной, но хотя-бы 10 разных стоек с разными доступными ударами и более разумную систему защиты. Опять же различные перки, которые могут вносить коррективы в механику (например возможность нанести два определенных удара подряд, сменить стойку одновременно с ударом и т.п.). В идеале нужно добавить столько компонент чтобы систему было легко понять и использовать, но из-за слишком большого количества возможных сочетаний было крайне сложно её просчитать и составить какой-либо алгоритм.

Какие преимущества именно такой системы на мой взгляд:
1. Можно проводить сколь угодно масштабные бои, всё сведется к последовательным поединкам (между которыми, на мой взгляд лечиться нельзя).
2. Неважно ПвП это или ПвМ. Схема действий игрока не меняется.
3. Легко добавлять новые или править старые стойки/удары.
4. Можно сделать в виде мини-игры (перетаскивание иконок действий на определенный бар, может появление каких-либо бонусов или случайных событий (ядро пролетело smile.gif))
5. Можно пить чай во время боя beer.gif
6. В принципе масштабируется до случая "в идущий абордаж вмешалась подмога/третья сторона"

Все эти идеи весьма сырые и, в основном, я это печатаю чтобы начать дискуссию на озвученную тему.
Буду рад всем замечаниям по существу (желательно с предложением альтернативного решения).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun-man
сообщение Jan 24 2012, 01:22
Сообщение #166


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 27,919



А как вы относитесь к тому чтобы не у каждого перса был личный корабль, т.е. чтобы можно было быть канониром, медиком, боцманом, штурманом и капитаном, и пусть у каждой профессии свои скилы. К примеру меткость стрельбы из пушек от канонира, шансы критическог опопадания и тд, боцман расстояние абордажа, залп из мушкетов(и было бы не плохо если бы при не большом расстоянии при абордаже самому тоже можно было стрелять, штурман скоростные и тд. Медик пусть варит лекарства которые ускоряют восстановление хп,энергетики всякие, и во время абордажа или драки на суше можно было первую помощь оказывать и сильно раненый герой возвращался к жизни. Также в игре сделать профессии торговец, как в ГПК у него быстрее качаются скилы торговли, работорговец, ввозит рабов откуда нибудь и продает их контрабандистам, те в свою очередь на плантации или торговцу. Плантации принадлежат разным кланам(гильдиям), и приносят не малый доход.
Допустим торговец за одну ходку морем зарабатывает пусть 300 000 уе, для безопасности нанимает военное судно, и платит ее капитану 50-100к, ну а пират в свою очередь пытается выловить и ограбить торгаша.
Как уже кто то говорил, пусть прокачивать(тюнинговать) корабли можно только пиратам на каких нибудь бермудах, и ограничить пиратов кораблями типа Фрегата, ибо линейного коробля у них быть ен может.
К торговцам. Допустим начинающий торговец может продавать товары магазинные обычным игрокам. По подобию ГТА, а прокаченный торговец покупая по дешевке этиже товары продает в других городах.
Также можно чтобы были повозки и на них перевозить товары сухопутным путем. На Кубе/Ямайке/материке например.
Еще один момент. Допустим какой то клан держит город. Губернатор города соответствено глава клана, он получает налог от всех сделок/продаж, плантаций и просто с местных жителей, это чтобы был понт захватывать города.
Так же можно было бы быть бизнесменом) Купить верфь, таверну, магазин(в котором будут работать теже начинающий таргаши).
Стать начальником полиции какого нить города и стараться пресекать всякую деятельность грабителей, контрабондистов, пиратов(и возможно получать взятки или награду губернатора)))) кому жить сейчас легко)
Пусть главы наций, получают раз в месяц линейные корабли со Старого Света.
Можно было бы быть грабителем в джунглях, или даже по беспределу в городах и убегать от солдат.
Это разнообразило бы игру, сделало бы ее более интересной.
На счет драк, очень советую взять их из Mount and Blade Эпоха турниров. Очень интересные бои, и не надоедают.
На счет абордажей вот у нас на 1 корабле Капитан, боцман, канонир, врач, штурман т.е. 4 человека и 50 матросов ботов, на другом корабле столько же офицеров и 100 матросов, при условии что вооружение и навык матросов одинаковые, во время абордажа с одной стороны будет пусть 10 матросов+4 офицера с другой 20 матросов +4 офицера пропорция сохранена и не такое уж и большое мясо зато интересное. + некоторые помрут или покоцаются во время перестрелки из мушкетов) И пинг должен быть не большим.

На счет офицеров пусть их основной чертой будет честь, т.е. если он постоянно меняет капитанов то она низкая, и когда будут брать на работу дважды подумают не кинет ли он тебя.
На счет уровней всяких, это пусть будет как в ГПК владение оружием повышается от того сколько ты им дерешься, меткость стрельбы из пушек от того как часто ты ими стреляешься, пусть будут тренера фехтования, стрельбы чтобы прокачать навык до определенного(НЕ максимального) уровня. Полнсоть удалить фарм в джунглях) как в большинстве он лайн игр)

Передвижение по морю так как будт оты на палубе, и слева внизу глобальная карта.
На счет нападений на форты. Допустим Клан 1(Испания) нападает на форт Клана 2(Англия), как в войне племен пусть будет показано время через которое можно будет начать бой, допустим 5 часов, за это времяКлан 2 просит помощь у других английский кланов, они стягиваются в форт и помогают.
и вот это время 5 часов может например зависеть от уровня клана и его главы. Т.е. если клан знатный давно захватывает города у него повышается уровень и пусть скил шпионаж будет больше развит, значит и времени больше будет.

При смерти конечно потеря капитаном корабля абсурд, потому что интересно когда бои постоянные, и если каждый раз терять корабль бред получится. Но пусть корабль при поражении оказывается у ближайшей союзной верфи или просто в бухте с сильными поломками, и офицерам погибшим при абордаже или сухопутном бою, нужно некоторое время чтобы они могли снова стражаться на уровне. Т.е. какое то время их характеристики понижены. Пусть это будет день или несколько часов.

Еще идея, если допустим какой то клан захватил город, дабы при его потере, снова его отвоевать можно было бы прорыть подземный ход в какой нибудь дом из какой нибудь бухты или пещеры. И при потере пройти кланом оказаться внутри города и устроить резню и тут уже допустим у нынешних хозяев города появляется сообщение о нападение только за пол часа до самого нападения, за эт овремя можно только вызвать ребяток в онлайн, но врят ли успеешь позвать другие кланы из других городов) Короче разнообразие господа)

Я не знаю возможно ли сделать такое, но это было бы очень интересно и правдоподобно. Игрок погружался бы в тот мир с кучей возможностей стать богатым и влияетельным)

О, да забыл сказать самое главное. Пусть будет 1-3 официальных игровых сервера чтобы в каждом было много игроков ориентировочно 10к-30к если такое возможно канешн)

Начинайщий моряк - юнга. Также пусть будет на борту. Если хоочет стать штурманом управляет парусами, если хочет стать канониром пусть стоит у пушки, боцманом - с мушкетом. И само управление кораблем сделать по другому. Т.е. на корабле у нас боцман, канонир, медик, юнга и штурман(пусть как такового штурмана нету он капитан..). Так вот нужно убрать паруса повернуть корабль и дать залп. Штурман дает команду убрать паруса, и начинает поворот(если он за штурвалом). Но паруса сами по себе не убираются, а моряки которых конечно не 50 но какой-то процент от этого направляются к парусу и убирают его, но на это у них уходит пусть секунд 10, в то время как юнга делает это за 5 сек, тут пора дать залп, штурман-капитан приказывает канониру, канонир целиться и стреляет, и туда куда он стреляет стреляют все матросы, кроме юнги у юнги(будущего канонира) своя пушка он стреляет по приказу но прицел свой. И силы выстрела юнги высчитывается из калибра пушки + собственных умений + % от умений канонира, сила же выстрела матроса(бота) высчитывается как калибр пушки + % от умений канонира, также у них есть шанс критическог овыстрела и других скилов от канонира, но меньший чем у самого канонира. Отсюда получается что капитану есть смысл держать у себя юнг и тем более хорошего канонира. А юнги получают опыт в управлении кораблем. Надеюсь я ясно изложил свои мысли)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек Шторм
сообщение Jan 25 2012, 10:53
Сообщение #167


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 17
Регистрация: 15-January 12
Пользователь №: 27,760



Мне кажатся, что боцманов, медиков, канориров и т.д. вводить не надо. И несколько часов сниженных статов после поражения это тоже плохо достаточно 20-30 минут.

У меня появилась такая идея, чтобы можно было пиратам маскироваться под торговцев и обманным путём подойти поближе и взять на абордаж корабль (как это быо в жизни). Так же хорошо было бы, как уже кто-то говорил, чтобы можно было брать на абордаж 1 линейный корабль сразу нескольким пиратам (на кораблях по-меньше из-за ограничения). Абордажны бой взять либо как описал Destynar (лично я за вариант с мультиком), либо как предложил Gun-man, оба предложения очень интересны.

Ещё можно пиратам дать возможность улучшать свои корабли (добавлять орудия, улучшать скорость, кол-во команды и т.д), но только захваченные (тот что будет дан в начале игры не улучшаем).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun-man
сообщение Jan 25 2012, 13:01
Сообщение #168


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 27,919



Если будут они(офицеры) будет интереснее, капитаны будут искать к себе лучших кадров)
и будет больше разнообразия в игре, каждый выполняет свои дела.

И вообще прочитал большую часть форума, и доконца не понял, игра будет как контер страйк на воде или как рпг(линейка, вов)?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек Шторм
сообщение Jan 25 2012, 13:47
Сообщение #169


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 17
Регистрация: 15-January 12
Пользователь №: 27,760



Цитата(Gun-man @ Jan 25 2012, 14:01) *

И вообще прочитал большую часть форума, и доконца не понял, игра будет как контер страйк на воде или как рпг(линейка, вов)?


Я так понял: разрабодчики ещё сами не знают... но скорее всего типо КО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoldBeam
сообщение Jan 25 2012, 15:12
Сообщение #170


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 31-October 11
Пользователь №: 26,214



Цитата(Джек Шторм @ Jan 25 2012, 11:53) *

Мне кажатся, что боцманов, медиков, канориров и т.д. вводить не надо. И несколько часов сниженных статов после поражения это тоже плохо достаточно 20-30 минут.

У меня появилась такая идея, чтобы можно было пиратам маскироваться под торговцев и обманным путём подойти поближе и взять на абордаж корабль (как это быо в жизни). Так же хорошо было бы, как уже кто-то говорил, чтобы можно было брать на абордаж 1 линейный корабль сразу нескольким пиратам (на кораблях по-меньше из-за ограничения). Абордажны бой взять либо как описал Destynar (лично я за вариант с мультиком), либо как предложил Gun-man, оба предложения очень интересны.

Ещё можно пиратам дать возможность улучшать свои корабли (добавлять орудия, улучшать скорость, кол-во команды и т.д), но только захваченные (тот что будет дан в начале игры не улучшаем).


При этом случае нужен серьезный баланс игрок-непись.Что бы не было как в КО, где одному против 2-хигроков практически не вытянуть, а против 3-х вообще без шансов. т.е. игрок не должен иметь способности вырезать всю команду линейного корабля в одиночку, ну или в 2-3 капитана. Я уже писал предложение выше, что при неписи на корабле она должна быть очень сильной. Так что бы игрок мог 2-3 вырезать без проблем а вот 3 с трудом а больше 4-х практически без вариантов. Ну а с офицером (НПС) и в одиночку помучаться пришлось бы.
Можно ввести, как есть во многих играх, отображение команды корабля. Так, например, 10 человек из рядового состава по списку это 1 на палубе в абордаже. Дать возможность капитану рулить своей неписью. Где и кого атаковать, где обороняться. Ну а где и самому бежать спасать ситуацию. Тогда очень просто будет соотнести абордажные команды. Например плыву на фрегате 200 человек команды и 2-3 офицера. Значит в абордаже с моей стороны будет 20+3+я. Ну а от соперника 2-3 шхуны, по 50-80 человек (5-8 абордажников + капитан)Тогда еще и абордаж будет с умом. Можно ввести разные навыки помогающие или спасающие от абордажей. От личных до переделок корабля например (убрать лишние перегородки, увеличить места для команды-впихнуть вместе 100 стандартных матросов 2-й или 3-й состав) . Тогда корабль имеет штрафы в дальности плавания например, в скорости в прочности и его единственной целью будет сближение на абордаж. Это ж какой прикол, плывет шхунка на стандартных 80-100 человек, а оттуда лезет 200 или более. Как вариант деления команды на абордажников (чуть сильнее в рукопашке) и прочих(артеллеристы, палубные матросы) .
Имеет смысл каждому кораблю дать несколько точек для абордажа в зависимости от размера корабля. По 1 с борта например, хочет третий корабль помочь в абордаже, цепляйся к своему и перебегай по палубе союзника.
Обязательно ввести возможность использования в абордаже фальконетов и бомбард. Как изучаемые навыки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun-man
сообщение Jan 25 2012, 15:28
Сообщение #171


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 27,919



Цитата(GoldBeam @ Jan 25 2012, 16:12) *

При этом случае нужен серьезный баланс игрок-непись.Что бы не было как в КО, где одному против 2-хигроков практически не вытянуть, а против 3-х вообще без шансов. т.е. игрок не должен иметь способности вырезать всю команду линейного корабля в одиночку, ну или в 2-3 капитана. Я уже писал предложение выше, что при неписи на корабле она должна быть очень сильной. Так что бы игрок мог 2-3 вырезать без проблем а вот 3 с трудом а больше 4-х практически без вариантов. Ну а с офицером (НПС) и в одиночку помучаться пришлось бы.
Можно ввести, как есть во многих играх, отображение команды корабля. Так, например, 10 человек из рядового состава по списку это 1 на палубе в абордаже. Дать возможность капитану рулить своей неписью. Где и кого атаковать, где обороняться. Ну а где и самому бежать спасать ситуацию. Тогда очень просто будет соотнести абордажные команды. Например плыву на фрегате 200 человек команды и 2-3 офицера. Значит в абордаже с моей стороны будет 20+3+я. Ну а от соперника 2-3 шхуны, по 50-80 человек (5-8 абордажников + капитан)Тогда еще и абордаж будет с умом. Можно ввести разные навыки помогающие или спасающие от абордажей. От личных до переделок корабля например (убрать лишние перегородки, увеличить места для команды-впихнуть вместе 100 стандартных матросов 2-й или 3-й состав) . Тогда корабль имеет штрафы в дальности плавания например, в скорости в прочности и его единственной целью будет сближение на абордаж. Это ж какой прикол, плывет шхунка на стандартных 80-100 человек, а оттуда лезет 200 или более. Как вариант деления команды на абордажников (чуть сильнее в рукопашке) и прочих(артеллеристы, палубные матросы) .
Имеет смысл каждому кораблю дать несколько точек для абордажа в зависимости от размера корабля. По 1 с борта например, хочет третий корабль помочь в абордаже, цепляйся к своему и перебегай по палубе союзника.
Обязательно ввести возможность использования в абордаже фальконетов и бомбард. Как изучаемые навыки.


Интересно, разве что ну не может быть такого чтобы подплывала шхуна на 80 человек а оттуда вылазило 200) пусть можн оувеличить до 120, главное чтобы было правдоподобно и чтобы визуально это было заметно, хотя это не самое важное)
Но я очень настаиваю на офицерах-игроках. Это же какое разнообразие) И правда так инетереснее было бы идти на абордаж, зная что с тобой рядом реальные люди) да и успех рпг онлайн игры мне кажется напрямую зависит от разнообразия игрового процесса, и разных путях развития игрока.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GoldBeam
сообщение Jan 25 2012, 16:44
Сообщение #172


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 43
Регистрация: 31-October 11
Пользователь №: 26,214



Цитата(Gun-man @ Jan 25 2012, 16:28) *

Интересно, разве что ну не может быть такого чтобы подплывала шхуна на 80 человек а оттуда вылазило 200) пусть можн оувеличить до 120, главное чтобы было правдоподобно и чтобы визуально это было заметно, хотя это не самое важное)
Но я очень настаиваю на офицерах-игроках. Это же какое разнообразие) И правда так инетереснее было бы идти на абордаж, зная что с тобой рядом реальные люди) да и успех рпг онлайн игры мне кажется напрямую зависит от разнообразия игрового процесса, и разных путях развития игрока.

Игра может сменить концепцию в таком случае. Боюсь пропадет легкость игры, т.е. быстрый батл по типу танчиков. И не будет массовости в этом случае. Видео было, 1 управлял кораблем по типу всех корсаров. Что при таком управлении делать остальным игрокам? Дать почувствовать плечо друга, мне кажется может дать возможность одновременно абордажа, а так же и присоединения союзника в абордаже, + захват городов и фортов, укреплений для массовых заруб.
Пример КО в этом случае весьма не плох.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun-man
сообщение Jan 25 2012, 17:47
Сообщение #173


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 27,919



Цитата(GoldBeam @ Jan 25 2012, 17:44) *

Игра может сменить концепцию в таком случае. Боюсь пропадет легкость игры, т.е. быстрый батл по типу танчиков. И не будет массовости в этом случае. Видео было, 1 управлял кораблем по типу всех корсаров. Что при таком управлении делать остальным игрокам? Дать почувствовать плечо друга, мне кажется может дать возможность одновременно абордажа, а так же и присоединения союзника в абордаже, + захват городов и фортов, укреплений для массовых заруб.
Пример КО в этом случае весьма не плох.

Вот тут весь интерес, во время боя, каждый должен вполнять свои функции, штурман следит за маневрами, канонир за огнем, боцман за абордажем. А юнги(если таковые есть) и матросы за парусами и пушками. Мне кажется это интересно, когда со временем появляется сыгранность, сделать допустим голосовой чат на корабле как в cs. Представьте картину боя. Игроки должны переговариваться, канонир дает указания штурману и тд. По-моему идея не плохая. Но даже если это не вохможно хотя бы абордажи сделать совместные.
Ну соответственно сделать так, чтобы передвижения по морю не были очень долгими, чтобы команда не скучала. При том просто передвижения по морю не доставляют большого интереса и тому кто сам управляет.
Я не играл в КО поэтому не могу судить что там хорошего. Но по-моему субъективному не надо все завязывать на морских боях. Т.е. не люблю я допустим пушки маневры буду боцманом, шпага и мушкет мне ближе, или просто буду абордажником. Да и на суше что-нибудь да должно происходить и ей, суше, надо уделять больше внимания, к примеру ты дабыл в каком нибудь квесте редкое оружие и хоччешь продать, идешь торгашу продаешь его а он перепродает дороже. Прокрадываться в города врагов, разведывать количество охраны и тд.
И еще одна мысль в голове появилась) Вот наш клан захватил город. Помимо игроков город должны охранять и боты. Т.е. губернатор(глава клана) нанимает нпсников причем их количество и профессионализм выбирает сам за деньги. Более сильные дороже, слабые - дешевле и они стоят бок о бок с игроками при защите города.

Цитата(GoldBeam @ Jan 25 2012, 17:44) *

Игра может сменить концепцию в таком случае. Боюсь пропадет легкость игры, т.е. быстрый батл по типу танчиков.

Я думаю что не надо игру завязывать на постоянных драках. Основой игры должно быть заработок, квесты, развитие по подобию ГТА. Чтобы больше было похоже на реальность.
Чтобы игроки боялись проиграть бой, придется чинить корабль следовательно тратить деньги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек Шторм
сообщение Jan 25 2012, 20:27
Сообщение #174


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 17
Регистрация: 15-January 12
Пользователь №: 27,760



Цитата(Gun-man @ Jan 25 2012, 18:47) *

Я думаю что не надо игру завязывать на постоянных драках. Основой игры должно быть заработок, квесты, развитие по подобию ГТА. Чтобы больше было похоже на реальность.
Чтобы игроки боялись проиграть бой, придется чинить корабль следовательно тратить деньги.


На мой взгляд, надо сделать 3 типа зарабодка:
1. Квестовый.
2. Торговый (перепродажа/крафт ресов).
3. Захват портов (Премии сделать такими чтобы можно было прожить).
И пусть каждый выбирает, то что ему по душе (играков будет много).
И ещё мне кажется, что от клан варов можно отказаться, надо чтобы нация была сплочённая (а клан вары оставить танкам).

Идея чтобы 1 кораблём командовало несколько человек не очень удачная, т.к. это надо чтобы всегда много играков было онлайн, а у всех реал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun-man
сообщение Jan 25 2012, 21:04
Сообщение #175


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 27,919



Цитата(Джек Шторм @ Jan 25 2012, 21:27) *

На мой взгляд, надо сделать 3 типа зарабодка:
1. Квестовый.
2. Торговый (перепродажа/крафт ресов).
3. Захват портов (Премии сделать такими чтобы можно было прожить).
И пусть каждый выбирает, то что ему по душе (играков будет много).
И ещё мне кажется, что от клан варов можно отказаться, надо чтобы нация была сплочённая (а клан вары оставить танкам).

Идея чтобы 1 кораблём командовало несколько человек не очень удачная, т.к. это надо чтобы всегда много играков было онлайн, а у всех реал...

с заработком согласен

А на счет управления.
Можно сделать совместно, чтобы одному тоже можно было и стрелять и управлять, но если ты 1 то скилы считаются только твои, а если с офицерами игроками, то тут большой + так как они качали именно ту уветку скилов.
Например торгашу незачем возить с собой команду, а пирату лучше с командой ибо его хлеб - война(грабеж)) Или во время захвата форта это тоже нужно, но не необходимо, без этого просто слабее.
Сделать еще если торгаш понимает что не убежит, дабы не терять все товары отдает выкуп пирату)
Не забываем что корабль это в первую очередь средство передвижения. Надо чтобы можно было играть и без корабля. Но тут конечно необходимо чтобы онлайн большой был. Да и можно сделать чтобы всю игру на острове прожить можно было))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек Шторм
сообщение Jan 25 2012, 21:25
Сообщение #176


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 17
Регистрация: 15-January 12
Пользователь №: 27,760



Цитата(Gun-man @ Jan 25 2012, 22:04) *


Можно сделать совместно, чтобы одному тоже можно было и стрелять и управлять, но если ты 1 то скилы считаются только твои, а если с офицерами игроками, то тут большой + так как они качали именно ту уветку скилов.
Например торгашу незачем возить с собой команду, а пирату лучше с командой ибо его хлеб - война(грабеж)) Или во время захвата форта это тоже нужно, но не необходимо, без этого просто слабее.



Это сделает возможным бои 1х3 (1 с канонирами, медиками и т.д. а 3 без них), что абсурдно, лучше просто улучшать навыки у капитана или как было в Корсарах 3 нанимать ботов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun-man
сообщение Jan 25 2012, 21:32
Сообщение #177


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 27,919



Цитата(Джек Шторм @ Jan 25 2012, 22:25) *

Это сделает возможным бои 1х3 (1 с канонирами, медиками и т.д. а 3 без них), что абсурдно, лучше просто улучшать навыки у капитана или как было в Корсарах 3 нанимать ботов.

почему? А матросы? при нормальном балансе когда 1 средний игрок будет стоить 2 средних матросов при бое 20 на 20 не будет такой сильной разницы. А на суше каждый по себе бегает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джек Шторм
сообщение Jan 26 2012, 08:42
Сообщение #178


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 17
Регистрация: 15-January 12
Пользователь №: 27,760



Цитата(Gun-man @ Jan 25 2012, 22:32) *

почему? А матросы? при нормальном балансе когда 1 средний игрок будет стоить 2 средних матросов при бое 20 на 20 не будет такой сильной разницы. А на суше каждый по себе бегает.

Я говорю про морской бой а не про абордаж...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gun-man
сообщение Jan 26 2012, 09:59
Сообщение #179


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 11
Регистрация: 24-January 12
Пользователь №: 27,919



Цитата(Джек Шторм @ Jan 26 2012, 09:42) *

Я говорю про морской бой а не про абордаж...

Я тебя не понимаю. Морской бой так капитан и офицеры на 1 корабле и просто капитан на другом. Кораблей по 1 и у тех и у того. Но по количеству игроков да 1 на 3, и по-моему ничего в этом странного нету. Например если мне не изменяет память большинство торговых судов сдавались корсарам, и у нас так будет если капитан видет что не уйдет то пусть платит выкуп)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aklex
сообщение Jan 26 2012, 18:06
Сообщение #180


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 33
Регистрация: 15-November 09
Пользователь №: 21,672



Народ не знаю как вы это представляете что бы один игрок управлял кором а второй тупо следил за игрой и только грел душу что его статы принесли победу...)) Офы на кор игрока можно впихнуть только либо фитами либо неписью а два игрока на одном коре это один упр а другой тупо наблюдает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 7 8 9 10 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 02:26

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100