Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> The Age of Decadence, RPG старой школы Must Have для всех олдскулов
Denis
сообщение Sep 14 2016, 12:37
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Age of Decadence

Дата выхода Age of Decadence: Дата выхода в мире 14 октября 2015 г.
Дата выхода в России 14 октября 2015 г.
Издатель: Iron Tower Studios
Разработчик: Iron Tower Studios
Жанры: RPG · Стратегия (В пошаговом режиме)
Сеттинг: Фэнтези
Вид камеры: 3D · Изометрия
Мультиплеер: Нет

Описание игры Age of Decadence


The Age of Decadence — независимая постапокалипитическая RPG, выдержанная в сеттинге Средневековья. Несмотря на то, что проект находился в разработке свыше 10 лет, устареть он смог лишь с точки зрения внешней оболочки, но никак не своего нутра. И такому масштабному сюжету и невероятной вариативности дальнейшего его развития смогут позавидовать даже современные представители жанра класса ААА.

События разворачиваются на руинах некогда великой Империи. Легенды гласят, что здешние правители вели кровопролитную войну с захватчиками и однажды решили заручиться поддержкой то ли демонов, то ли Богов. Итог, впрочем, все равно получился трагическим, но даже факт краха всей Империи ничуть не смутил охочих до власти и богатства людей. Поэтому война не прекращается и по сей день.

Ну а разобраться во всей этой чехарде придется вам...
________________________________________________________________________________
________

Странно как-то, что ролевая игра age of decadence прошла мимо нашего сообщества. А между тем её вполне можно поставить на одну доску с Фалаут 1-2 или даже с Planescape Torment.

Подобной ролевой системы, где столь сильно и не всегда интуитивно понятно влияние значений характеристик на боевые и небоевые навыки; где можно создать практически кого угодно, при том, что изначально мы имеем 8 разных классов со своими истроиями и умениями, что предлагает нам 8 разных прохождений игры; где почти каждый квест или поворот сюжета можно пройти несколькими, не всегда очевидными способами; где тонны интересного текста и постоянные проверки различных характеристик; где за одно прохождение можно увидеть лишь треть мира игры; где игра абсолютно беспощадна к игроку..., можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ролевики! Ныряйте, не пожалеете!
Инфа в помощ:
1. Видео по созданию персонажа, где рассмотрены все нюансы для разных персонажей и классов ТУТ
2. Pецензия TUT
3. Среднестатистическая рецензия ТУТ
4. Хорошее интервю о создании среднебюджетных ролевых игр TUT
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
ALexusB
сообщение Sep 14 2016, 15:59
Сообщение #2


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Меня порог вхождения отпугнул.
" где столь сильно и не всегда интуитивно понятно влияние значений характеристик на боевые и небоевые навыки"
Это имхо как раз минус - лучше автолевельап тогда

в фолауте (1-2) вариантов много - но все они понятные, а в ф3-4 влияние параметров минимально (все можно прокачать, а со средних значений пофиг, в ф4 с 25 ур вообще не распределял очки, сча 15-20 очков в запасе)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 14 2016, 16:34
Сообщение #3


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Sep 14 2016, 16:59) *

Меня порог вхождения отпугнул.
" где столь сильно и не всегда интуитивно понятно влияние значений характеристик на боевые и небоевые навыки"
Это имхо как раз минус - лучше автолевельап тогда

в фолауте (1-2) вариантов много - но все они понятные, а в ф3-4 влияние параметров минимально (все можно прокачать, а со средних значений пофиг, в ф4 с 25 ур вообще не распределял очки, сча 15-20 очков в запасе)

Тут как раз нельзя стать мастером на все руки даже собрав максимальную экспу с игры. Нужно специализироваться на 2-3 умениях + прокачивать по необходимости некоторые дополнительные. Вообще лучше не спешить с распределением экспы, а держать в запасе 20-32 очков на случай, если нужно поднять какой-то параметр без которого нельзя пройти квест.
Я первые 2-3 раза тупо слил игру пытаясь на старте делать героя по шаблонам Фалаута 1-2. Просто получался не жилец. Тут стычка с 1 врагом чрезвычайно опасна, а 2-3 просто рвут в клочья, т.к. враги скроены по той же системе, что и мы и используют те же преимущества и недостатки своих специализаций и шмота. Плюс ИИ не тупит как в Фалауте. Единственное наше преимущество, что мы можем иметь больше расходников для боя (огонь, гранаты, сети, боло...)
Потом почитал прохождение на максимальную экспу за ассасина и прозрел.
Вообще, ролевая система тут покруче Фоловской. И отыгрышь купца, дипломата, дауна-громилы, вора и пр. получается полноценный.
И... да, тут помимо множества концовок можно самому стать богом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 14 2016, 20:24
Сообщение #4


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Шрифт крупнее можно делать?
По скринам прорва текста мелким почерком.

Я в такое играть устаю, лучше отдельно:чтение - в книгах, ролки в играх - лучше кино, а в игре - игра.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 14 2016, 20:46
Сообщение #5


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Sep 14 2016, 21:24) *

Шрифт крупнее можно делать?
По скринам прорва текста мелким почерком.

Я настроил через разрешение экрана. У меня крупно. Читать комфортно.
Если не боишься спойлеров, ТУТ есть очень подробное прохождение за Ассасина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 14 2016, 22:17
Сообщение #6


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Да, действительно занятная игра.
Дэн, ты паразит.
Опять подсуропил мне несколько бессонных ночей. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 14 2016, 23:10
Сообщение #7


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 14 2016, 23:17) *

Да, действительно занятная игра.
Дэн, ты паразит.
Опять подсуропил мне несколько бессонных ночей. 1.gif

Серж, ты оптимист. Зависнуть можешь и на большее время. Я вот уже две недели болею и чувствую, что буду ещё минимум одно прохождение делать претором или купцом, что бы без боёвок пройти. Сейчас играю убийцей беспринципным. Людей обманываю и предаю, на арене рублюсь, артефакты собираю. Хочу стать богом. blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2016, 08:05
Сообщение #8


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Вчера весь вечер адаптировался к игре. Всё более менее.
Вот только с ориентированием на местности просто беда. От торговой площади гостиницу пытался найти минут десять.
И походу ты прав. Тут несколькими ночами не отделаешься.
Надо будет глянуть прохождение ассасином, а то я торможу по черному, или слишком самонадеянно себя веду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 15 2016, 10:22
Сообщение #9


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 15 2016, 09:05) *

Вчера весь вечер адаптировался к игре. Всё более менее.
Вот только с ориентированием на местности просто беда. От торговой площади гостиницу пытался найти минут десять.
И походу ты прав. Тут несколькими ночами не отделаешься.
Надо будет глянуть прохождение ассасином, а то я торможу по черному, или слишком самонадеянно себя веду.

Eсть в интерфейсе справа внизу иконка карты. В ней есть карта местности с отметками всех посещённых районов и карта мира, для перемещения между локациями. Специфика в том, что каждый из трёх городов имеет свои локации окрестностей, которые открываются в процессе получения информации. Их посещаешь исходя из готовности к квестам. Но перемещаться из одного города в другой, не сделав основные квесты своей фракции не рекомендуется, т.к. эти квесты автоматически будут закрыты. Это касается первых двух городов. В третьем ты не стеснён этими условностями.
И ещё, посмотри видео-гайд по разбору ролевой системы. Я его выше давал. Иначе не сможешь нормально развивать перса. Нет, конечно сможешь, но возможно не эффективно тратя навыки.

Кстати, бери игру самой последней версии с русским переводом. В ранних версиях были баги и непроходимые места на русике. У меня версия 2.7.0.8. Стабильная и без багов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 15 2016, 14:31
Сообщение #10


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Denis @ Sep 15 2016, 10:22) *

У меня версия 2.7.0.8. Стабильная и без багов.


А если у меня 1.1.0.0018, пропатчить есть возможность? А то я же с торрента её качаю а там 1.2. самая поздняя, из тех что я смог найти.

п.с. И ещё вопрос. Ты, на сколько я понял, прошел её до конца уже раз, по крайне мере.
Сюжет того стоит, если вычленить "любовь" к пошаговому бою, в плане драматизма, интриги, которая держит игрока в рамках раскрытия масштаба событий, предшествовавших данному моменту?

п.п.с. Ещё с торговлей не могу разобраться. К примеру у торгаша банка какой нибудь хрени, стоит она 198 гульденов. Мой товар, что бы я не выбирал из своего инвентаря, стоит 1 гульдин за штуку. При этом не важно что это, будь то металическая чушка, арбалет, или сети, или кинжал.
Навык торговли конечно же на низшем уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 16 2016, 11:58
Сообщение #11


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Раза 2 начинал .... Но нормально играть в сабж можно лишь повесив на стену простыню со всеми скиллчеками.... Отыгрыш - ну хз, отработка строгих наборов фракционных квестов - вот и весь отыгрыш.
Могет и возможно отыграть без боев болтуна, но нафиг такая РПГ, без махания шашкой, ИМХО...
Беспринципный ассасин, предающий всех подряд - это патамушта он недоассасин, ибо не смог...
А нормальный ассасин здесь одет в самую тяжелую броню и с копьем наперевес, с дипломами мастера=крафтера и алхимика - такой вот отыгрыш....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 16 2016, 20:59
Сообщение #12


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 15 2016, 15:31) *

А если у меня 1.1.0.0018, пропатчить есть возможность? А то я же с торрента её качаю а там 1.2. самая поздняя, из тех что я смог найти.

п.с. И ещё вопрос. Ты, на сколько я понял, прошел её до конца уже раз, по крайне мере.
Сюжет того стоит, если вычленить "любовь" к пошаговому бою, в плане драматизма, интриги, которая держит игрока в рамках раскрытия масштаба событий, предшествовавших данному моменту?

п.п.с. Ещё с торговлей не могу разобраться. К примеру у торгаша банка какой нибудь хрени, стоит она 198 гульденов. Мой товар, что бы я не выбирал из своего инвентаря, стоит 1 гульдин за штуку. При этом не важно что это, будь то металическая чушка, арбалет, или сети, или кинжал.
Навык торговли конечно же на низшем уровне.

Пропатчить не получится, если с тырнета. Пoсмотри в личке подарок от Деда мороза :-)
Ну сюжет тут поинтересней Фалаутов 1 и 2, при всей моей любви к ним. Для болтунов и продвинутых учёных он раскрывается на все 100, но всё же за каждого перса есть своё прохождение. Предавать и переходить из фракцию в фракцию можно.
Что касается навыков, то надо качать. При торговле 1 понятно, что не купят у тебя шмот по его цене. На арене я выбивал из высокоуровневых персонажей очень хороший лут, но продавал его в лучшем случае за 50 монет.
DEFEATOR
Помимо фракционных заданий есть и другие задания, если искать. Что касается тяжёлого вооружения и блока, -- есть и такой подход, но я отыграл как раз уворотливого кинжальщика. Поначалу было тяжело, а потом уже валил народ уже пачками. По мне банально не попадали, а я критовал. Тут тоже тактику надо подбирать. Есть от дамага, а есть и от кайтинга.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 16 2016, 21:18
Сообщение #13


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Да и я так же... Но, блин, кайтинг - это подразумевает здесь копье...Все ИМХО, ессно....
Такая игра, что изучение всех алгоритмов боевки и параметров ГГ при входе в каждый бой( для извлечению максимума SP) займет времени больше, чем сама игра...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 16 2016, 22:09
Сообщение #14


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну не знаю. Я сегодня в очередной раз начал с начала. Выставил параметры 6.10.7.8.5.4.
Сначала упирался на ноже и даже получалось. Но за тем пара боёв не проходила ни при каких моих ухищрениях. В конце концов умудрился на шахте Алеврийцев (или как их там) приодеть в ущерб уворотливости ихнюю броньку и меч. И сразу же попёрло.
Вот только в квесте, где надо было командующего гвардейцев завалить, в самом конце меня вальнули.
Завтра начну новую игру с новым подходом. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Sep 17 2016, 09:57
Сообщение #15


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Вопросик вылез. В игре есть возможность шмот складировать где то, или раба нанять, что бы барахло таскал?
А то как то стрёмно, 150 единиц багажа, даже если перерабатывать бронь и оружие в слитки, всё равно не хватает места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 17 2016, 11:30
Сообщение #16


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(sergo-kon @ Sep 17 2016, 10:57) *

Вопросик вылез. В игре есть возможность шмот складировать где то, или раба нанять, что бы барахло таскал?
А то как то стрёмно, 150 единиц багажа, даже если перерабатывать бронь и оружие в слитки, всё равно не хватает места.

Идёшь в гостиницу и снимаешь номер. Номер снимается на всю игру. В ТВОЁМ номере есть сундук. На нём, когда наведёшь курсор, будет написано, что-то типа Склад ваших вещей. ТАм можно складировать шмот. Когда придёшь в Маордан и Гинезар там тоже будут гостиницы. При покупке номера получаешь такой же склад. Шмот из сундука доступен в любом городе.

Ещё важный момент, гостиницы -- места почти халявного опыта. В той версии игры, что я тебе сбросил, за каждый удачный взлом, проникновение в комнату, воровство и разрядку ловушек дают 1 очко небоевого навыка. Что ВАЖНО, при повторном посещении города после обязательного закрытия квестов в другом, можно ещё раз взломать те же замки, проникнуть и пр., и получить ещё очки навыка. При взломе 5-6 и скрытности 4-5, большинство замков и проникновений решаются в твою пользу. Вот только не проверял что будет если опустить ловкость ниже 8.

Я этого не знал и при первом прохождении много очков опыта пропустил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 17 2016, 11:52
Сообщение #17


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358




Нет там ни хрена особого, чтоб на 5 сник и взлом вкачивать....
Особняк у дворца - какой чек на попасть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 17 2016, 12:32
Сообщение #18


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Sep 17 2016, 12:52) *

Нет там ни хрена особого, чтоб на 5 сник и взлом вкачивать....
Особняк у дворца - какой чек на попасть?

Ну при ловкости 8 и снике 4 шахта проходится без боя. Вообще чек идёт не только на умение, а на комбинацию соответствующей характеристики + умение. Например ловкость + сник или ловкость + воровство. В некоторых ситуациях могут играть роль другие атрибуты. Например, для проникновения в Теорне на вилу нужно иметь 8 ловкости и 3 сника, при этом крюк, найденый на кладбище, добавляет = 1 ловкость на проверку и 100% помогает проникнуть. Есть и альтернатива для тех у кого более развита сила и прокачаны метательные умения до 3-х -- это крюк с верёвкой с кладбища.

_____________
Что касается "нет смысла качать сник и взлом", скажу, что есть. Для ловкого перса или вора очки заработанные на взломах, проникновениях и пр. оправдывают себя. Но вот до какого уровня, вопрос. Я не знаю полного расклада по получаемым очкам навыка от применения соответствующих скилов (сколько всего этих очков можно заработать).

Еще помним, что есть учителя, которые учат тому или иному навыку, при соответствующей репутации фракций.
ТУТ немножко о влияниях и зависимостях очков и характеристик
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEFEATOR
сообщение Sep 17 2016, 13:20
Сообщение #19


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,004
Регистрация: 27-July 08
Из: Тула
Пользователь №: 17,358



Без боя шахта проходится только болтуном.
На снике один х. после запуска плавильни - или бой, или предательство.
На С4+Л10 +крюк +сник3 на виллу не попасть....Металка хз, вроде чек на С+Л...
По поводу плюшек (1-й квест за ассов)--- параллельно 2 билда разница +- 1 по ловкости и восприятию - при крите4 при больщей ловкости и меньшем навыке крита чекается , на большем восприятии и большем навыке крита - нет.
При бое -1+12 SP, при чеке крита - 1 в умение крита + 12SP
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 17 2016, 13:46
Сообщение #20


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(DEFEATOR @ Sep 17 2016, 14:20) *

Без боя шахта проходится только болтуном.
На снике один х. после запуска плавильни - или бой, или предательство.
На С4+Л10 +крюк +сник3 на виллу не попасть....Металка хз, вроде чек на С+Л...
По поводу плюшек (1-й квест за ассов)--- параллельно 2 билда разница +- 1 по ловкости и восприятию - при крите4 при больщей ловкости и меньшем навыке крита чекается , на большем восприятии и большем навыке крита - нет.
При бое -1+12 SP, при чеке крита - 1 в умение крита + 12SP

Я прошел её на ловкости 8 и снике 4. все два чека -- успех. Выпотрошил сундуки (взлом 3) и свалил из шахты через выход.
Вила: Сила 6, ловкость 8 -- непроходимо. Добавил крюк -- проник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:34

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100