Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Геймпад (джойстик) для PC, На примере контрола от XBOX360
ALexusB
сообщение Feb 14 2008, 11:56
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Кипил вчера себе добой для ПК ХБОХ360 гаймпад, он совместим с ПК (проводной, бес-п не все!! внимательно!!).

Стоит он монопольно - 1400р (хотя аналоги ноунайма не для хбоха, а только ПК, идут по 500р).
Но зато эргономика у него прикольная.
Никуда подключить сразу не смог smile.gif
В Обливионе бегать и смотреть можно, драться нет - не настраиваются там кнопки
Ведьмак вообще не знает такого слова.
Нашел прогу, которая биндит кнопки в клаву и мышу, то есть можно че угодно настроить - пока не понял как ее заставить корректно работать (прога наша самопальная).

Но в целом, прихожу к тому, что играть нужно на спец девайсах, тк порт игр с хбох на ПС, это все же гаймпадные игры.
Асасин Кред так вообще требует гаймпад
К чему я это?
А просто так, как мысля в копилку возможностей настоящего геймера.

Я еще с прицелом на сына брал - тк клаву и мышу ему давать рано (не понимает), а джойтик потянет - у машинки радиоуправляемой почти такой же, суть ясна.
Шнурок в нем 2.5 метра.
У меня комп к ТВ может подключаться (рядом стоит, через провод с удлинителем 3м), соотв можно играть на диване перед 26" ТВ
Всегда хотел попробовать, как это smile.gif

====
Если кто надумает юзать гаймпад, вот софтина и инструкция (сам не пробовал, только нашел, чем мир пользуется)
http://www.oneswitch.org.uk/2/I/JoyToKey/JoyToKey.htm

Геймпад можно настроить на ЛЮБУЮ прогу, путем подмены мыши и клавы (ограничения ДОС игры)
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
delfin_
сообщение Feb 27 2010, 01:50
Сообщение #21


Защитнег Бакланаф
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Наставник Корсаров
Группа: форумчанин
Сообщений: 5,186
Регистрация: 5-December 04
Пользователь №: 174



Цитата(N.tony @ Feb 26 2010, 22:15) *
Напоследок общий вид рабочего стола

Уши прикольные, чо там у тебя?
А девайс то на общем фоне большой, я по меньше его себе представлял, ака вторая мышь для левой руки. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 27 2010, 03:09
Сообщение #22


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(delfin_ @ Feb 26 2010, 23:50) *
Уши прикольные, чо там у тебя?
Koss UR40:
http://www.koss.com/koss/kossweb.nsf/p?ope...&pc^fs^UR40
Ста-а-а-аренькие уже, амбюшуры пооблезали, тряпочка сверху от частых надеваний-сыманий тоже на соплях держится, в общем не выходные больше. Но звук - ого-го, как и много лет назад!
Цитата
А девайс то на общем фоне большой, я по меньше его себе представлял, ака вторая мышь для левой руки. smile.gif
Поиграл тут в Mass Effect 2 - непривычно. Если с клавой я обычно запястьем упираюсь в стол, а предплечье целиком висит, то тут получается что чуть ли не до локтя на столе лежит. Или надо сидеть выше, или одно из двух. Но! Вроде удобно. Кнопки эскейп, правда, не хватает, но ее думаю заместо таба повесить - его тама негде использовать. Итого получается ентих 14 кнопей - почти под все масс эффектовые батоны можно юзать. На место капслока поставил F5 (квиксейв), разве что карту вызывать нечем.

Буду изючать дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Feb 27 2010, 04:15
Сообщение #23


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(N.tony @ Feb 26 2010, 23:15) *
В рамках акции "наш ответ консолям" был прикуплен девайс, названный производителем SpeedPad.
Поздравляю с несомненно удачным приобретением!

= = = = =
А я для игр пользую вот этот девайс (только ранешнего поколения, без подсветки):
Изображение

Хотя сейчас, попользовавшись, скажу: лучше брать отдельный геймпад, тем более, что он был на момент покупки клавиатуры:
Изображение

Ваш выглядит гораздо эргономичнее, хотя я к развёрнутым кнопкам Мерка приловчился за два вечера на Сталкере smile.gif


Цитата(N.tony @ Feb 27 2010, 03:09) *
Если с клавой я обычно запястьем упираюсь в стол, а предплечье целиком висит, то тут получается что чуть ли не до локтя на столе лежит. Или надо сидеть выше, или одно из двух.
Я в итоге поменял стол, чтобы левая рука целиком лежала, т.к. рука устаёт в локте sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Feb 27 2010, 11:19
Сообщение #24


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(N.tony @ Feb 26 2010, 23:15) *

Сегодня на рынке такие девайсы представлены не сильно широко, я выбирал из трех, на мой взгляд, самых вменяемых:
Saitek Cyborg Control Unit, Belkin Nostromo N52te и Logitech G13 (в порядке увеличения цены)

У нас эти девайсы не очень распространены в продже,потому средняя цена примерно равна 3.5K.Если кому интересно,можно почитать отзывы:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...24&clid=502
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...50&clid=502
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Feb 27 2010, 13:00
Сообщение #25


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Цитата(Dir @ Feb 27 2010, 09:19) *

У нас эти девайсы не очень распространены в продже,потому средняя цена примерно равна 3.5K.Если кому интересно,можно почитать отзывы:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...24&clid=502
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=7230...50&clid=502
Вообще, у нас тут с ценами тоже не фонтан. Saitek стоит ~35 евро, Belkin ~50, а Logitech так и вовсе под сотню.
Я свой купил на ебее за 35 (28+7 доставка).
Если смотреть по Price.ru, цены примерно такие:
Saitek ~1500 руб.
http://price.ru/bin/price/ctgrlist?pnam=sa...unit&srch=1

Belkin ~3000 руб.
http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=be...e=00&srch=1

Logitech ~2800 руб (что странно)
http://price.ru/bin/price/prodlist?pnam=lo...e=00&srch=1

Upd.
Hama cruX я тоже видел в продаже, но подозрительно низкая цена и внешний вид "привет из Китая" почему-то оттолкнули меня от рассмотрения сей модели.
Клавиатуры я тоже рассматривал, но решил, что меня вполне устраивает моя, так что менять ее особого смысла нет. Хотя цельные клавиатуры бывают сильно шикарные:
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2010, 13:34
Сообщение #26


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Моя раскладка:
Я подсел на хбох360 пад, но играть в шутеры (сталкер и тп) на нем не могу в принципе.
Прицел только мышей, иначе нет того эффекта "продолжения руки".

Но однорукий пад тоже вещь! (а стоит он 1000-1600р)
Особенно в играх, где он поддерживается с вибро, одновременно с клаво-мышей (есть игры или-или - это плохо)
Вибро дает прикольное погружение в мир и эффект "ух ты".
Но даже без нее на играх, где пада вообще нет, я играю на нем smile.gif
Забиндив все кнопки-крутилки на кнопки клавы+мыши

Вот моя картинка ресуров пада (колво полезных кнопок 19 штук).
Черные стрелки - это то, до чего я в состоянии дотянутся левой рукой, а правой мыша (трех кнопочная)
Красные стрелки - это потерянные для меня полезные кнопки (5 шт).

Обычно я не настраиваю вторую крутилку, но если оч нужно - там 5!! кнопок можно настроить.
А еще же биндить можно комбинации, например, в раннем сталкере было присеть шифт+ктрл, а у меня это вдавить джойстик левый.

Играть же джойстиком, а не 4 кнопками, лично мне значительно удобнее, какие б эти кнопки не были.
Управляется все подушкой большого пальца.
Я оч плохо играл в шутеры, тк не мог делать cтрейфы и тп, паля одновременно - а тут могу smile.gif
Тк нужно просто направление задать 1 пальцем, а не координировать 3 пальца (WASD)

Побочный эффект пада - полная совместимость с хбох портами, включая детские.
А для дитя - это самое то, тк мыша ему дается много сложнее (пока вообще не дается). А с пада рубится в IceAge3 (хотя там 7+ рейтинг)


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Mar 7 2010, 19:50
Сообщение #27


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Краткий отчет smile.gif

К паду приноровился, теперь рука уже сама тянется, кнопки искать не надо. Одно не очень хорошо - чтобы держать пробел надо прилагать усилия. Например, в ГПК неудобно в блоке стоять подолгу.

Кстати про ГПК. В процессе сбивания цены нового офицера подумалось, что неплохо бы это автоматизировать - вспомнил про макросы. Оказалось, макросы работают, но как-то не до конца. Если имитировать нажатия кнопок мышки, то работает плохо. Сделал через менюшки (энтерами и кнопкой вниз) - работает! Но приглядывать за происходящим на экране стоит, иногда все равно что-то сбоит и вместо вызова диалога мы начинаем курсировать между локациями.

В целом же, если на суше и в боях пад удобный, в море все же кнопок не хватает - пользуюсь клавиатурой.

В таком вот аспекте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 25 2010, 22:21
Сообщение #28


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот! появился правильный девайс!
Изображение

http://www.3dnews.ru/news/udobnaya_mish_dlya_xbox_360/

Это геймпад по сути, разрезанный на два устройства, пад и мышу
Совместимый со всеми играми ХБОХ. Потому как в шутеры играть без мыши - не то.
Интересно, где у него вибра?
В Метро 2033 оч забавно качать фонарик, оно все на геймпаде от хбох в руках ходуном ходит, натурально - вибра - гут.

Забавно, но Моль прав - скоро будет еще клава для ХБОХ360
А потом компы в запаянных корпусах, с заглушками против торрентов для обывателя smile.gif
Но после вольницы ПК и комплектухи и двух поколений, способных их собрать, утопично.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 19 2010, 13:45
Сообщение #29


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



купил себе второй геймпад
http://www.vrgames.ru/index.php?categoryID...;productID=3731
отзывы на него забавные
Он ХБОХ не совместим, но похож. КТо знает, как прочитить игру (переписать в папку длл с читом), тот прется, кто нет - хает как лажу.

Пока не проверял,токо привезли, батареек нет + мне нужно проверить работу сразу с двумя падами (родным проводным хбох360) тоже.
Потому и брал, что сча игры есть на двоих, не все пад+клава дают, а где дают, на клаве не удобно просто - это детские игры типа Лего Индиана Джонс

А вот играть с сыном на пару супер кооператив и единение
"Ты тут не стой, туда ходи, жди, я прыгну, потом ты, давай ты..."
Новые уровни он один проходит плохо (4 года ребенку), а вот старые на бис. Как кино за ним смотреть. Брат мой первый раз увидел, говорит - это че ролик, да не не может он сам это жать smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Aug 19 2010, 22:43
Сообщение #30


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Отчет по геймпаду EXEQ PROAction WR
Изображение

Приятственный пластик, с батарейками непривычно тяжел после проводного, но привыкается.

Оси и кнопки несколько иные по номерам, чем в ХБОховом, заметно в программе, которая биндит кнопки клавиатуры, но можно перенастроить на свои.

Два пада в одной игре (IceAge3), заточенной именно на пады ХБОХ не запустились. Эта игра в принципе видит только их.
Так же в некоторых играх, заточенных на Хбох пада вообще не видно (в IceAge3 тоже - там нет опций вообще, при запуске по клику определяется с чего играть).
Но такие игры лечатся файлами чита
http://virusdev.ovh.org/files/
там два файла переписать в папку с .ехе игры и этот пад (EXEQ PROAction WR) станет ХБОХовым smile.gif
При этом все кнопки встают на свои места, как в Хбох.
Даже, если пад и определяется, то из-за привычки нужно так читить, тк поменянные местами удар и прыгать сложно объяснить ребенку, который в эту игру играет долго.

Из плюсов относительно родного ХБОХ360 пада - нормальные аналоговые джойстики, настроив мышу можно четенько по пикселям или по кучи пикселей летать по экрану в зависимости от силы наклона (поможет ли это в шутерах - не тестил)

До кучи, настроив кнопки для Плаера - заимел пульт от ТВ
Без проводов приятно и удобно.

В магазинах Техносилы стоит 790р (я брал в инете с доставкой за 1180 в сумме в другом месте).
За 790р беспроводной пад с дизайном Хбох - это оч круто.
Гемор не совместимости лечится быстро. Гемор двух падов остается, но многие игры сделны нормально. В том же Лего оба пада штатно настраиваются, а в некоторых видно токо 1 пад + клаву, то есть все равно биндить клаву на второй пад.

Для сравнения ХБОХ360 пад беспроводной стоит 2500р (если цена 1900р, то он не для ПК, там адаптера нет).
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Front
сообщение Feb 27 2011, 20:30
Сообщение #31


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 22-February 11
Пользователь №: 24,275



А может кто скинуть мануал по настройке XBOX геймпада под игру ГПК и с помощью какой проги надо дружить игры сгеймпадом?

И еще вопрос: можно ли как-то адаптировать ГПК для игры на самой консоли ХВОХ 360? Дело в том, что играть в игры намного приятней на консоли (нет подтормаживаний, зависаний и т.д. и т.п.) А игра Корсары является одной из самых любимых, но еще никто не изъявил желания перекинуть линейку на консоль (искренне считаю, что много кто был бы немеренно счастлив такой теме).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 27 2011, 21:06
Сообщение #32


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я юзаю прогу
http://electracode.com/4/joy2key/JoyToKey%...h%20Version.htm
В ней более гибкая и полная настройка комбинаций кнопок и чувствительности мыши. перепробовал 4-5 различных прог биндеров пада на клаву+ мышу.

Соотв. Запускаешь прогу, биндишь свои любимые кнопки ГПК (или по умолчанию, открыть мануаль, там в конце кнопки).
И играешь на паде
Это не шутер, так что прицел для мыши не нужен и играть можно на паде полностью.
В шутерах мне лично удобнее правой мышей играть, а левой на паде, потому юзается он только на половину.

===
Кстати пад EXEQ у меня частично сломался, правый джой залипает в положение вниз.
Но это скорее не брак, а дети его раз 5 прилично били об пол, так что даже не гарантийный случай.
Другое дело, что проводной от ХБОХ они роняли не меньше, а он жив, но он и легче, батареек нет, потому удар не так тяжел.
Но для игры в шутеры пад+ мыша это и не мешает, а вот для полноценного пада приходится юзать проводной от Хбох
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Front
сообщение Feb 28 2011, 18:16
Сообщение #33


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 22-February 11
Пользователь №: 24,275



Вопрос такой: ноутбук к нему подключен оригинальный БОКСовский джойстик (сам он беспроводной, но есть кабель и винда 7 спокойно его определяет ХВОХ 360 контроллер) пытаюсь запустить joy2key и мне выдает сообщение
could"t find Joysticks
Make sure Joysticks are connected and DirectX6 is installed

Че он хочет от меня? huh.gif

вот лог который появился в joy2key при подключении контроллера
[DirectInput]
AnalogDeadZone=1000
AnalogSaturation=10000
[LastStatus]
AllowMultipleRunning=0
StartIconified=0
WindowPositionTop=25
WindowPositionLeft=25
ListColumnWidthButton=75
ListColumnWidthKeyboard=200
ListColumnWidthAuto=42
FileName=First Configuration
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 28 2011, 18:53
Сообщение #34


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Это не лог, а настройки зон пада и конфига в joy2key

А, что он его не видит - жаль.
Значить ищи другую прогу биндер, в гугле по ключевым словам joy to key
Но с беспроводным ХБОХ на ПК точно не все просто. Там нужно спецовый адаптер иметь.
Самое простое убедиться, что он вообще подключился - это в игру какую поиграть, где ХБОХ пад поддерживается изначально. Типа Кризис, Метро 2033
Если его там нет, то он не подключен!

Еще в панель управления\оборудование - там пад должен быть и его можно проверить.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Front
сообщение Feb 28 2011, 23:44
Сообщение #35


новичок
*


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 6
Регистрация: 22-February 11
Пользователь №: 24,275



В том то и дело, что в панели управления его видно, правильно определяется как и что. Может и в прямь настроить оч тяжко... В любом случае спасибо за ответы!!!

А создать образ игры для запуска с бокса не реально? Я о том, что люди как-то запихивают в боксовские игрули русскую локализация с одноименной игры на ПК. Аналогично существуют имуляторы.

И еще вопрос не в тему: какие проги и литературу надо осилить, чтобы попытать себя в написании игры (громко сказано biggrin.gif) типа корсаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Dec 14 2011, 11:51
Сообщение #36


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Купил себе оригинальный пад от хбокс для РС.. т.к. в Скайрим совсем напряжно играть smile.gif будем потестировать....
http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_d...les_aks/595986/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 14 2011, 12:53
Сообщение #37


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А подробнее???
Это блютуфный? То есть без проводной и для РС?
А то уже обжегся - они идут для ХБОХ, но без адаптера не втыкаются в ПК вообще
А тут с адаптером сразу? И цена оч гут - проводной дороже стоит
Либо это эмулятор ХБОХ пада, тогда они могут быть в играх не совместимы (определяется не как ХБОХ)

Для Скайрима общий совет - вырубить в игре пад, чтоб не работал. настроить ему кнопки клавы на левую руку, а правой - мыша
так как из лука стрелять и вообще головой вертеть на паде сложновато после мыши.

====
Там по ссылке про пад есть комменты - это проводной, картинка первая неверна.
Все как было - беспроводных для ПК нет
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Dec 15 2011, 13:08
Сообщение #38


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Да, это проводной с переходником. Беспроводные есть аналоги, можно поискать... но мне особо не актуально, я сижу все равно достаточно близко smile.gif это ж не консоль, где я на диване перед телеком... там да, провода - зло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Dec 24 2011, 12:43
Сообщение #39


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вот, что нужно для подключения к ПК до 4х беспроводных падов
http://www.cddiski.ru/pc/gamepads/wireless...ng-receiver.htm
Причем, будет работать даже гарнитура (втыкается в пад)

Но стоит девайс, как сам пад
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Dec 27 2011, 10:56
Сообщение #40


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Клевая вещь, и если действительно нужно подключить 2 контролллера беспроводных, то вполне нормальная цена... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:53

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100