Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Метро 2033, "линейный сталкер"
ALexusB
сообщение Mar 16 2010, 16:12
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сегодня 16.03.10 официальный релиз игры.

Кто приобрел, есть что сказать?
Как оно?
Требы, картинка, играбельность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Томас Бойл
сообщение Mar 29 2010, 17:53
Сообщение #41


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Как пройти незаметно мимо библиотекаря? Какие-либо особенности есть?

По легенде: смотри в глаза, отходи спиной... Замечали меня они сразу. sad.gif Мне приходилось их валить в стиле охоты на "сталкерского" кабана(шаги и прыжки в стороны от летящего в прыжке чучела с когтями).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Mar 29 2010, 18:57
Сообщение #42


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Томас Бойл - Зажми Ctrl - и передвигайся мелкими шажками (Смотри под ноги и не наступай на доски и всякий мусор) Если вдруг тебя заметят, можеш просто убежать от библиотекаря - так как для прохождения не надо их всех убивать.

А вабще всем новичкам совет: Не повторяйте мою ошибку и перед библиотекой закупите на все деньги патроны (Желательно для дробовика и револьвера)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Mar 29 2010, 19:49
Сообщение #43


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Цитата(Denis @ Mar 29 2010, 10:22) *

Из минусов пока увидел два:
1. панель снаряжения перса в сталкере была, что удобно, а тут нету.
2. Нет возможности подбирать оружие, а это фактор экономический (можно было бы продать).
3) Интересно, найдутся ли умельцы, которые уберут сюжет и сделают свободное перемещение по метро как в Сталкере или в игре таких возможностей не заложено?

1) Это линейный шутер, а не РПГ, сталкеровский инвентарь тут не нужен! Только лишня заморочка.
2) Опять же, мы играем в шутер! Зачем нам таскать с собой всякое отребье - мы на войне, берём только то, что нам пригодиться в бою! А торговля - это так, удел РПГ!
3) За-чем???!!! Мне кто-нибудь объяснит, почему у многих играющих в метро 2033 появляется необоснованное желание забить на сюжет и свободно бродить по пустым станциям!!!??? Что вы там хотите увидеть? Рельсы,рельсы,рельсы? или тупых НПС, дающих квесты типа - "принеси 3 пятки кровосо...эээ... библиотекаря? Метро 2033 называют "русским халф-лайфом", по моему вполне нормальное сравнение(если не считать у сабжа хреновой боёвки, но зато с атмосферой и со скриптовыми роликами всё в порядке), но вот тока почему то никто не просит свободный режим во 2-ой халфе, хотя там тоже есть обширные территории и место действия - постсоветская страна. Наверно всё дело в разработчиках - делали бы игру те же "Валве", про свободный режим ни кто бы и не зарекался, а тут создатели сталкера - по любому дожно быть РПГ со свободным миром, тупыми квестами. Вот только в Сталкере мир был большой, инересный - можно и поисследовать, а тут что смотреть? станции? ну полюбуетесь часок, а потом что? Странное желание....
И да, Метро 2033 делалось изначально как линейный шутер, и возможности по превращению её в РПГ, скорее всего нету, да и не нужна она.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
сообщение Mar 30 2010, 23:31
Сообщение #44


Арманкессилон
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 597
Регистрация: 16-July 06
Из: Ставрополь, Ессентуки
Пользователь №: 3,601



Игру прошел, в общем и целом понравилась. Раздражают только два момента:
1. Сохранение по чекпоинтам, постоянно приходится переигрывать некоторые моменты.
2. Неубиваемые враги, надо высадить целую кучу пуль, чтоб убить.

Мелких косячков тоже хватает. Расстроило, что метро вымышленное, а не реальное (только карта), да и на само метро не особо похоже.
Линейность нисколько не разочаровала, я придерживаюсь мнения, что лучше линейный, насыщенный событиями и интересной режиссурой, шутер, чем песочница, в которой делать особо нечего, а задания сводятся к генераторам и выносам 10-ти кобанов smile.gif.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 31 2010, 10:49
Сообщение #45


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Попробовал против монстров в подземке бороться только ножиком (оборона Тургеньевской с подрывом тунелей). Там надо сначала найти взрывчатку в правом тунеле, а потом взорвать левый и переход. Хватает двух ударов ножом по рылу, что бы монстра умерла. Они выскакивают по 3-4 шт. Главное спиной не поворачиваться и просто отходить ударяя ножиком в момент прыжка (хотя в силу модели ГГэя они между ног у него пробегают -- ног у модели нет 1.gif ). Убил волну и сразу бежать вперед. Прошел легко не потратив ни одного патрона только 1-2 аптечки съел, что +, т.к. на следующей станции можно на сэкономленное купить ВСК с оптикой и глушаком и револь с оптикой и глушаком. Если проходить Тургеньевскую в огневом контакте -- патронов не хватит. Проверил.

Из наблюдений -- монстра валится с трех попаданий в верхнюю часть туловища из револьвера. Из калаша надо 10-15 патронов всадить. Дробовик рулит только в лицо, но надо выстрелов пять сделать. Вывод прост -- меняем патроны дробовика на револьверные, тем более, что в стэлзе он самое оно. Для людей хватает одного выстрела в незащищенную часть головы. Реализм по сравнению со Сталкером налицо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 31 2010, 11:06
Сообщение #46


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



станцию с фашистами проходил сперва с стелсе, потому плюнул и где-то с места скриптового расстрела уже в стелсе-убей всех.
То есть, я сидел в тупике тунеля (гда дробовик со штыков в подвале) и тихонько всех валил из снайперского ВАЛ.
Патронов не просто хватило, а я там на всю игру их набрал.
6 пуль в среднем на труп,а на нем 10-25, доход очевиден. А если в голову, то расход 2-3 пули.
Потом уже на улице тоже всех обыскивал, по принципу, если на трупе патронов больше, чем нужно для получения такового - то это дело выгодное, можно не проходить мимо.

Монстров (мелких) нужно валить присев, а то пробегают и не попасть.
В некоторых сценах их можно вообще игнорировать, делая основное дело (в хинте пишут не зря про "убегай").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Mar 31 2010, 15:14
Сообщение #47


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Уровни с Бурбоном, Мёртвый город 1 и 2.

Реально там вальнуть демона? Он не бессмертный?

Вот если я хочу начать новую игру на другом уровне сложности, сэйвы удалятся(окно диалоговое выскакивает). Вопрос: можно как-нибудь старые сэйвы сохранить?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Captain Flint
сообщение Mar 31 2010, 15:32
Сообщение #48


Captain of the WALRUS
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,024
Регистрация: 13-February 10
Из: Treasure Island
Пользователь №: 22,244



Цитата(Томас Бойл @ Mar 31 2010, 16:14) *

Вот если я хочу начать новую игру на другом уровне сложности, сэйвы удалятся(окно диалоговое выскакивает). Вопрос: можно как-нибудь старые сэйвы сохранить?

Если папка с сэйвами доступна, можно сохранить их в другом месте. Потом при необходимости возвращать на место.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Mar 31 2010, 15:51
Сообщение #49


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Цитата(Captain Flint @ Mar 31 2010, 16:32) *

Если папка с сэйвами доступна, можно сохранить их в другом месте. Потом при необходимости возвращать на место.


Папки с сэйвами я не нашёл. У меня первое знакомство со Стимом из-за этой игры. Вот я и не знаю ничего. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wolf
сообщение Mar 31 2010, 17:51
Сообщение #50


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 142
Регистрация: 22-February 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5,242



ВОТ ПОЧЕМУ ВАЛ И ВАЛ С ОПТИКОЙ ОПЯТЬ СТАЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ САМЫМ МОЩЬНЫМ ОРУЖИЕМ В ИГРЕ, ПРЯМ КАК В СТАЛКЕРЕ???? А РЕВОЛЬВЕР????РЕВОЛЬВЕР ВООБЩЕ АВП КАКОЙТО!!!
ТТХ оружия ужасный, а игра и впрямь ничего, не смотря на корявость некоторых видов оружия.

И кстати насчет демона - я яму с калаша и револьвера всю морду в решето превратил, а ему хоть бы что!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Mar 31 2010, 19:05
Сообщение #51


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Ребят, ну что вы пытаетесь сделать невозмоджное laugh.gif Демона нельзя убить - его можно убить только в одной скриптовой сцене в Останкинской Башне. (Думаю на этом вопрос можно закрыть)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Mar 31 2010, 19:31
Сообщение #52


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,166
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сайвы на Висте и вин7 лежат в
"c:\Users\Юзер\Documents\4A Games\Metro 2033"
Нужно рарить всю папку
При этом можно (для изучения ТТХ новых стволов и брони) находясь в игре в моменте, где магазин, по альт-таб переключится, зарарить папку, выбрать ствол, пойти дальше.
Понять, что ствол фигня (я так духовушку изучал и из-за нее Сашу на руках нес второй раз, но уже раз в 5 быстрее, тк понял скрипты и бежал не стреляя вообще) - зазратить папку и переиграть еще раз.

Вот такая вот дебилойдная система сайвов, опустим контрольные точки, они удобны.
Но если откатиться по контрольной точке назад, то переигрывать придется все.

=============================
Если кто-то хочет играть на геймпаде, то там есть хитрость:
его низя отключить - что еще один дефект, тк кнопки переназначить нельзя, а свои незабиндить через другую прогу, тк не отключается геймпад в игре.
Поэтому, нужно биндить кнопки в самой игре.
Для этого берем файл
"c:\Users\Юзер\AppData\Local\4A Games\Metro 2033\user.cfg"
и правим в нем строки вида
bind nightvision x_dpad_up
Потом всю эту секцию копируем еще раз в самый конец файла (должно быть дважды, иначе слетает из-за команды "пресет Х")

И обязательно делаем файл в ридонли, иначе все перезатрется на выходе.

Тогда имеем удобные конопки под одну руку на паде, а мыша на прицел
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wolf
сообщение Mar 31 2010, 21:13
Сообщение #53


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 142
Регистрация: 22-February 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 5,242



А Я ПРИШИБ ДЕМОНА 5.gif
НА КРЫШЕ ФАШИСТСКОГО ФОРПОСТА lol.gif
ЕМУ НА СПИНУ ПОПАЛ МОЙ ДИНАМИТ lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Mar 31 2010, 21:17
Сообщение #54


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Цитата(ALexusB @ Mar 31 2010, 20:31) *

Сайвы на Висте и вин7 лежат в...


Огромное спасибо!

Цитата(контрабандист @ Mar 31 2010, 20:05) *

Ребят, ну что вы пытаетесь сделать невозмоджное laugh.gif Демона нельзя убить - его можно убить только в одной скриптовой сцене в Останкинской Башне. (Думаю на этом вопрос можно закрыть)


Да нет, убивать их можно.

Уровень: форпост. Надо добраться до передатчика и отправить сообщение в Полис. 2 демона мешают это сделать. Мне удалось их завалить с ВСВ и Револьвера с прикладом. Насчёт Мёртвого города 1 и 2: ещё не проверял демона на хп. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Mar 31 2010, 23:03
Сообщение #55


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(контрабандист @ Mar 31 2010, 19:05) *

Ребят, ну что вы пытаетесь сделать невозмоджное laugh.gif Демона нельзя убить - его можно убить только в одной скриптовой сцене в Останкинской Башне. (Думаю на этом вопрос можно закрыть)

Удивили. Я в мертвом городе, при первом выходе на поверхность его завалил очень даже легко. Сначала из револьвера покоцал, а потом патронов 10 из дробаша. Еще хороший вариант -- кинуть в него динамит на гвоздях. Он тогда в воздухе как фейерверк бабахнет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mr.proper
сообщение Apr 4 2010, 19:49
Сообщение #56


Старый пират
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 4-March 09
Из: Нефтекамска
Пользователь №: 19,489



Народ у меня игра не запускается,захожу черный экран и выходит. Что делать?играть то охота
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Apr 4 2010, 21:33
Сообщение #57


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата(Mr.proper @ Apr 4 2010, 20:49) *

Народ у меня игра не запускается,захожу черный экран и выходит. Что делать?играть то охота

Напиши в тех.поддержку издателя.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Apr 5 2010, 09:55
Сообщение #58


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Черный экран это или драйвера, или ДХ, или кодеки, если там мувик в начале. Кстати писали уже тут, что необходимы самые свежие драйвера, или может не запускаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Томас Бойл
сообщение Apr 5 2010, 17:15
Сообщение #59


Тюремщик ГПК
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 505
Регистрация: 28-June 08
Из: Москва
Пользователь №: 17,096



Цитата(Mr.proper @ Apr 4 2010, 20:49) *

Народ у меня игра не запускается,захожу черный экран и выходит. Что делать?играть то охота


Вот FAQ можно почитать.

http://www.metro2033.ru/forum/index.php?PA...27&TID=2587

Ну и поюзать поисковики.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Apr 7 2010, 01:08
Сообщение #60


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Че-то с библиотекарями не понял. Не успел подойти к библиотеке как на меня набросились сразу 2 или 3 и порвали в клочья sad.gif Перед этим купил АК - 2012. Не бронь денег не хватило. Вышел с 240 патронами к АК и 80-90 к револю. Я так понял, что маловато будет. Фильтров 8 штук+ на выходе с трупа 10 снял. Перед этим подобрал духовушку. Думал обменяю с прибылью в Полисе. А нет ведь. Играю на среднем уровне сложности.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:44

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100