Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Mount & Blade, История героя
m-traxx
сообщение Oct 13 2008, 23:07
Сообщение #1


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825





Маленькая(всего 5 человек) турецкая студия Tale Worlds наконец-то выпустила свою долгожданную ролевую игру Mount & Blade.
7 лет разрабатывали, улучшали геймплей, меняли движок... и вот наконец-то версия 1.003.
У нас вышла от компании 1с, локализована Snowball. В продаже с 10 октября.

Я пока играю в версию, скачанную с официального сайта, но ключа не покупал.
Мне легче купить лицуху, но у нас в городе появится только к концу этой недели.

Игра очень интересная - советую всем!

Фехт сложный и непривычный, но после некоторой тренировки вполне приемлимо.

Конные баталии реализованы очень здорово!
Без коня в этой игре вообще делать нечего - будешь постоянной потенциальной жертвой.
Зато, если ты на коне, то вполне сможешь истреблять отрядики пеших бандитов, даже в одиночку.

Но зачем же в одиночку!?

Я в начале игры стараюсь нанимать в отряд только хергитов... немножко развившись они все садятся на коней, а некоторые сразу с конём в отряд приходят smile.gif
20 хороших всадников для начала вполне достаточно
Сначала дерусь только с разного рода бандитами. Самые сложные из них - степняки(отличная конница).
Развиваю бойцов отряда до уровня шайтан-хергит и снайпер-хергит и начинаю грабить караваны(почти как в Корсарах 1.gif )
Но тут нужно смотреть караваны какой страны грабить - лорды начнут серьёзную охоту за ГГ.
Ссориться со всеми не стоит. Лучше поначалу выбрать одну страну-жертву...

В общем, рассказывать про эту игру можно очень много и долго... там и стратегия, и тактика, и экономика, и политика, и развитие ГГ...

Хотелось бы послушать других форумчан, кто уже играет.

А кто ещё не играет - присоединяйтесь!

Просьба к модераторам, тему не закрывать, даже если она будет не очень оживлённая по началу.
Я конечно могу на русском фан-сайте игры это всё обсуждать, но мне наш корсарский форум роднее и ближе, отнеситесь снисходительно
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
40 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Chast
сообщение Oct 13 2008, 23:20
Сообщение #2


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Да игра похоже интересная,а графика как там?И сайт их дай пожалуйста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 13 2008, 23:38
Сообщение #3


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Chast @ Oct 14 2008, 00:20) *

Да игра похоже интересная,а графика как там?И сайт их дай пожалуйста.

Графика несовременная, угловатая, полигонов мало, трава отстой, деревья отстой 1.gif
Но есть плагины и моды, улучшающие освещение и текстуры.
В этой игре нельзя гнаться за навороченной графой
Когда начинаются баталии в 100 солдат, то слабые машины будут лагать даже при такой графе.
К тому же есть плагины, которые увеличивают количество сражающихся до 1000(а это ведь не стратегия)
При таких массовых битвах, даже 8800GTX начинает вскипать 1.gif
А вообще, системные требования игры очень низкие, что крайне редко встречается в наше время.
Разрабы не гнались за навороченной графикой - честь и хвала им за это! smile.gif
Физика движения на коне мне очень нравится... тут и инерция, и сложность стрельбы и непростой рыцарский удар(копьём с разгона попасть непросто). Учитывается ландшафт местности - среди холмов и гор на коне очень сложно.

У коней, кстати, несколько характеристик, например:
Броня 20
Скорость 41
Маневр 37
Натиск 22
Жизнь 120/120

Ничего не напоминает? 1.gif
=================================

Я давал некоторые ссылки вот тут: http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...st&p=257583

А ссылку на официальные сайты сейчас поищу smile.gif

Вот тут можно посмотреть кучу скринов с фан-сайта:http://rusmnb.mirahost.ru/gallery-screens-new2.php

Вот сайт разрабов: http://www.taleworlds.com/

Вот официальный русский сайт: http://www.snowball.ru/mb/

А вот сайт, который мне больше всего нравится: http://rusmnb.mirahost.ru/tutorial.php

Сообщение отредактировал m-traxx - Oct 14 2008, 02:51
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chast
сообщение Oct 13 2008, 23:50
Сообщение #4


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Я в интернете посмотрел скриншоты чем то на игру Joan of Ark похожа.Мне в этой игре инвенрарь у гг понравился,ещё помимо скриншотов видео посмотрел всё таки игру стоит покупать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 13 2008, 23:59
Сообщение #5


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Chast @ Oct 14 2008, 00:50) *

Я в интернете посмотрел скриншоты чем то на игру Joan of Ark похожа.Мне в этой игре инвенрарь у гг понравился,ещё помимо скриншотов видео посмотрел всё таки игру стоит покупать.


Joan of Ark - это Жанна Д'Арк?
Хорошая игра, но ничего общего с Mount & Blade она не имеет.
Mount & Blade горазда глубже, свободней и интересней.
Свобода там вообще полная... её(свободы) там даже слишком много 1.gif
А Жанна Д'Арк игра линейная, хоть и необычная чем-то wink.gif

Очень часто в рецензиях встречается такая фраза: "Схожие игры: TES IV: Oblivion, «Готика»"
Не верьте этому, потому что игр похожих на Mount & Blade просто нет!!!
По своей мультизадачности она скорее напоминает КВЛ и ГПК, чем Облив и Готу.
К тому же Облив и Гота - это фэнтези РПГ.
В Mount & Blade никаго фэнтези - суровое средневековье в придуманной(но очень узнаваемой) стране!
Даже зелий лечения нет wink.gif Про магию можно вообще молчать - нет и быть не может 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chast
сообщение Oct 14 2008, 00:19
Сообщение #6


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Цитата(m-traxx @ Oct 13 2008, 23:59) *

Joan of Ark - это Жанна Д'Арк?
Хорошая игра, но ничего общего с Mount & Blade она не имеет.
Mount & Blade горазда глубже, свободней и интересней.
Свобода там вообще полная... её(свободы) там даже слишком много 1.gif
А Жанна Д'Арк игра линейная, хоть и необычная чем-то wink.gif


Я про графику,в игре Жанна Дарк похожа немного.Тоесть в Mount Blade дают своего героя и гуляй? Там можно ходить по всему миру и качаться? Сейчас на сайтах буду информацию о ней читать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 14 2008, 00:36
Сообщение #7


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Chast @ Oct 14 2008, 01:19) *

Я про графику,в игре Жанна Дарк похожа немного.Тоесть в Mount Blade дают своего героя и гуляй? Там можно ходить по всему миру и качаться? Сейчас на сайтах буду информацию о ней читать.

Качаться?
Особого смысла в специальном каче там просто нет!
Играя первые разы я много времени проводил в тренировочных лагерях, повышая уровень.
Потом много времени проводил на арене, участвуя в массовых драках, повышая уровень и зарабатывая немного денег. Динары, кстати 1.gif

Но играя уже не первый раз я отказался от тренировок и арены.
Сначала в одиночку рублюсь с бандосами, но при первой же возможности нанимаю несколько человек в отряд. Делаю это только в деревнях. В городских тавернах можно нанять уже раскачаных воинов, но это неинтересно и дороговато. Другое дело - НПС(схожие с ПГГ).
Короче, нанимаю небольшой отрядик и на большую дорогу! 1.gif
Стычки с бандосами хорошо развивают твоего ГГ и отряд, а так же увеличивают боевой дух(мораль) отряда и известность ГГ, что даёт возможность нанимать ещё больше народу, к тому же после стычек есть деньги, трофеи и пленные(их можно переводить в отряд, но лучше продавать, а то сбегают гады).
НПС(ПГГ), их всего 16 в игре - кадры ценные, они увеличивают умения и их можно развивать и экипировывать наравне с ГГ, но лучше по другим веткам развития. Делать из них врачей, следопытов, иженеров, казначеев...

На ранних этапах кач происходит довольно быстро, а вот после 40-го уровня развиваться очень сложно.
Вообще, уровни в игре не ограничены, но людей перешедших уровень 60 очень мало, даже среди фанатов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 14 2008, 03:45
Сообщение #8


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Не знаю, не знаю. Посмотрел пару видео с боем на конях и пеших. Лук и копьё ещё туду-сюда а вот бой на мечах и топорах, какая то породия на Буратино.

Одно сразу бросилось в глаза, то что враги падают от двух ударов меча или топора. В отличае от Готик, Обливионов и так же Корсаров, не нужно мутузить противника топором как резиновым шлангом. Но то что даже в район головы нужно обязательно два удара топором что бы противник упал, тоже перебор. При том что от стрел все падают с первого раза и не важно с какого растояния выстрел.

Графика конечно, как ты и сказал, отстой. Но всё таки главный недостаток это анимация ГГ, особено те удары, что на отмашь бьются.
Не знаю как там со всем остальным типа, политики, икономики и т.д. но первое впечатление ниже плинтуса. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chast
сообщение Oct 14 2008, 04:02
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Я думаю что с нескольких VIDEO мало чего поймёшь wink.gif ,скачай демо версию потом говори.Мне лично понравилась игруха, кроме графики. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 14 2008, 04:06
Сообщение #10


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(sergo-kon @ Oct 14 2008, 04:45) *

Графика конечно, как ты и сказал, отстой. Но всё таки главный недостаток это анимация ГГ, особено те что на отмашь бьются.
Не знаю как там со всем остальным типа, политики, икономики и т.д. но первое впечатление ниже плинтуса. smile.gif

Меня тоже вначале шокировала анимация ударов, но поиграв чуток меня так затянуло, что перестал на это обращать внимание smile.gif
Анимация так выглядит из-за сложности фехта.
Фехт не такой как в Готе и Обле.
Нельзя просто кликать, надо направлять удар слева, справа, вверх или вниз, потом замах и только потом сам удар.
Предворительный замах очень оправдан на коне wink.gif
Кстати, в роликах всё выглядит легко и просто. В игре всё гораздо сложнее.
Поначалу ты никого с двух ударов не завалишь, а вот твоего ГГ завалят элементарно wink.gif
Боты в игре ведут себя очень хитро, блокируют каждый удар и лупят при первой же возможности.
Если в настройках выставить повреждения ГГ - "нормал", то бандит-метальщик вырубает двумя камнями, а лучник-степняк одной стрелой. 1.gif На рыцарей-свадов вначале вообще лучше не нарываться, даже небольшим конным отрядом - рвут в считанные минуты. Пехота нордов(викингов) легко справляется с конницей.

Точно тебе говорю - про неказистую анимацию ударов забываешь в первые же минуты игры.
Зато лошади движутся очень красиво! smile.gif
И вообще в игре очень много такого, о чём в других РПГ даже и не мечтаешь wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chast
сообщение Oct 14 2008, 04:12
Сообщение #11


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Меня тоже в игру затянуло,сейчас жду пока лицензионная версия выйдет.Только в игре Mount Blade меня музыка не очень порадовала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 14 2008, 04:22
Сообщение #12


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(Chast @ Oct 14 2008, 05:12) *

Меня тоже в игру затянуло,сейчас жду пока лицензионная версия выйдет.Только в игре Mount Blade меня музыка не очень порадовала.

Лицензионная локализованная версия игры уже вышла 10 октября.
Может просто до вашего города ещё не дошла.
До нашего тоже ещё не дошла, но по моей просьбе уже заказано большое количество экземпляров.
Один из отделов, торгующих играми я полность на неё подсадил - принёс им демо-версию... теперь они там все в неё режутся с восторгом 1.gif
Жду к концу недели поступления в продажу, надеюсь дождусь smile.gif

Хотя, чего это я!? Ты же из Питера! У вас думаю уже продаётся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chast
сообщение Oct 14 2008, 04:29
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Цитата(m-traxx @ Oct 14 2008, 04:22) *

Лицензионная локализованная версия игры уже вышла 10 октября.
Может просто до вашего города ещё не дошла.
До нашего тоже ещё не дошла, но по моей просьбе уже заказано большое количество экземпляров.
Один из отделов, торгующих играми я полность на неё подсадил - принёс им демо-версию... теперь они там все в неё режутся с восторгом 1.gif
Жду к концу недели поступления в продажу, надеюсь дождусь smile.gif

А я только сегодня ей заинтересовался,днём буду искать, надеюсь найду. rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волчонок
сообщение Oct 14 2008, 08:59
Сообщение #14


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 47
Регистрация: 5-April 08
Из: Северодвинск
Пользователь №: 16,172



Игра на мой взгляд просто потрясающая, играл в демо версию несколько раз (непомню сколько точно, но раз 10-15 наберется) и, доходя до 7-го уровня начинал снова и снова. Каждай раз стремился использовать разные нации но остался больше с веригами(похожи на славян) или хергитами(похожи на монголов или кергизов). Красота конных отрядов иногда поражает, и кажется что смотришь кадры из фильмов (когда конники красивой волной скачут с холма , очень напоминает кадр из фильма "Властелин колец"). Если присмотреться на солдат, особенно если их человек пять, то видно что они похожи, но одеты и вооружены по-разному. В бою надо использовать особенности каждого типа войнов (стрелков, кавалерии или пехоты), очень напоминает стратегии типа "Medieval total war", но участвовать в бою непосредственно значительно интересней, или вызволять своих солдат из вражеского плена. Есть моменты с охотниками за головами (их чаще надо выручать в боях, а не убегать от них, хотя я не могу точно знать, может побегать от них и придется).
Участвовал разок в битве 150 против 150, бой был страшный, в степи, враги наступали ордами, а союзнический лорд был вырублен первым ударом, было весело.
Арены совсем отдельная тема, там ты один, и враги по-одному, но их много (человек по 30-40), и каждый сам за себя, все рубятся друг с другом, все норовят попасть под удар.
Иногда можно попасть на особое событие - турнир, тут приходится применять все навыки, особенно сражения в строю, в команде, главное чтобы команда одержала победу (а когда сражаются три команды, песок арены покрывается кровью значительно быстрее), если на арену можно идти с первого уровня и постараться забить человек 20, то в турнир ниже уровня 7-го можно даже не соваться(а на 7-м в демо версии даже не пустят, вообще никуда не пустят 1.gif ).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 14 2008, 22:35
Сообщение #15


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



В общем, купил я сегодня лицуху - очень рад этому факту 1.gif
Перевод компании Snowball просто ужасен!!!
Радует только экономия денег. 300 рулей - это не 30 евро(цена западных издателей, компании Парадокс)
И это даже не 30 баксов(цена в интернет-магазине разработчиков)
Но лучше бы я разрабам 30 баксов заплатил - они молодцы!

Остаётся надеятся, что на наши деньги снежковские переводчики сходят наконец-то на курсы русского и английского... и перестанут поганить игры своими корявыми фразами 1.gif

Кстати, на фан-сайте есть любительский перевод для версии 0.960 - он гораздо лучше этого издевательства...
Остаётся надеятся, что для версии 1.003 перевод фанаты доведут до ума.


Цитата(sergo-kon @ Oct 14 2008, 04:45) *

Графика конечно, как ты и сказал, отстой. Но всё таки главный недостаток это анимация ГГ, особено те удары, что на отмашь бьются.

Сеичас специально сам сделал несколько скринов, среди них и удары мечём наотмашь. Без каких-либо текстурных прибамбасов и без дополнительного динамического освещения, так что выглядит всё очень простенько, но движения-то нормальные wink.gif





А больше всего меня радует, что щит и в руке и на спине висит на ремнях, а не болтается в воздухе, как почти во всех играх... и рука сквозь щит не проглючивает, как в той же Готе-3...
А хочешь я тебе наловлю в Готе-3 таких дибильных движений этого ужасного растолстевшего Безымянного, что ты от смеха будешь падать!? 1.gif При этом в Готе-3 фехта вообще нет(можно просто закликивать) и единственный нормально анимированный удар в Г-3 - это круговой удар двуручником.
А копьём в Г-3 герой бьёт так, как-будто веслом мух отгоняет lol.gif
Так что если мы ищем в играх ляпы - мы их находим wink.gif
Я люблю искать позитивные моменты... и знаешь, нахожу smile.gif

Конечно, анимация в Mount & Blade совсем не на высоте... бегает и прыгает ГГ очень смешно... резкие, угловатые движения при фехте... может ещё кучу нелепостей можно найти...но...
Есть много дорогущих, с многомиллионным бюджетом проектов с потрясающей графикой, физикой и анимацией... но в какие из них ты играл больше одного раза!?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chast
сообщение Oct 15 2008, 01:45
Сообщение #16


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 244
Регистрация: 13-March 08
Из: Санкт-Петербурга
Пользователь №: 15,853



Я завтра игру покупаю,в магазине рядом с домом.Я думаю что где то сегодня бы купил,но далеко от дома.До завтра думаю до терплю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 15 2008, 10:14
Сообщение #17


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Но даже при очень примитивной графике в Mount & Blade может быть очень красиво smile.gif


Кстати, именно эта одёжка в переводе Снежка называется "Клёпаный Куяк" lol.gif lol.gif lol.gif
В английском варианте "Studded Leather Coat" - как-то и неинтересно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ursus
сообщение Oct 15 2008, 16:36
Сообщение #18


Корсарыч
******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 889
Регистрация: 2-February 07
Из: г. Минск + г. Сморгонь
Пользователь №: 4,945



Примечательно, что 1С на обложке этой игры не постеснялась сравнить её с "Корсарами", для привлечения, так сказать, покупателей smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
flinti
сообщение Oct 15 2008, 18:59
Сообщение #19


боцман
****

Создатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 3,483



Цитата
А больше всего меня радует, что щит и в руке и на спине висит на ремнях, а не болтается в воздухе, как почти во всех играх... и рука сквозь щит не проглючивает, как в той же Готе-3...


А еще в рукопашной свалке, этот щит расыпается в труху sad.gif . Я спецом для потасовок в замках ложу в инвентарь здоровый башенный щит, иначе совсем напряжно. Кстати, как и в жизни топор раздалбавыет щиты гораздо быстрее остального оружия.

Да и по графике игра, не такая плохая (я правда плагов понаставил tongue.gif ). Например стрелы и болты застревают в том же щите. Да и баталии иной раз эпические выходят cool.gif . Я когда с лордом викингам генеральную битву давал, так встретилось на поле брани 800 воинов, в 4 этапа битва проходила с подкреплениями и прочим. Герой под конец битвы весь в крови, пол отряда на повышение, НПСы вообще по несколько левелов выросли. Но и потерь было много sad.gif .

А вообще интересная игрушка, только монголы местные утомляют. Я то танка качаю smile.gif , на бронированой лошадке, в тяжелых латах и с тяжелым копьем/полуторным мечом. Но эти монголы бегают быстро sad.gif , игра превращается в догонялки, что утомляет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m-traxx
сообщение Oct 15 2008, 21:27
Сообщение #20


Бермудский Бомбардир
Group Icon

Знаток Игр СивардаЗаслуженный ИгроманТурнир КВЛ 1.2.3 НЕ 3 место
Турнир Гроза Морей 3 местоЗаслуженный Корсар

Группа: финалист турнира КВЛ 1.2.3 НЕ
Сообщений: 4,036
Регистрация: 24-January 08
Из: Бермуды
Пользователь №: 14,825



Цитата(flinti @ Oct 15 2008, 19:59) *

А вообще интересная игрушка, только монголы местные утомляют. Я то танка качаю smile.gif , на бронированой лошадке, в тяжелых латах и с тяжелым копьем/полуторным мечом. Но эти монголы бегают быстро sad.gif , игра превращается в догонялки, что утомляет.

А у меня наоборот конный отряд киргитов. Гоняю всех 1.gif
Свадские тяжёлые рыцари уже перестали быть серьёзной проблемой.
Скорость и маневренность мобильного отряда в этой игрухе - большая сила, по крайней мере пока smile.gif
Потом в любом случае придётся создавать многопрофильную армию.
Замки киргитской конницей не поштурмуешь - тут нужны танки-пехотинцы.

Для повышения скорости на глобалке полезно нанять непися-следопыта. У меня Дешави. Постоянно повышаю ей следопытские умения, особенно "Поиск пути" - скорость отряда заметно увеличивается smile.gif
Но вначале её надо научить на лошади ездить, а то будет тормозить.

Цитата(flinti @ Oct 15 2008, 19:59) *

А еще в рукопашной свалке, этот щит расыпается в труху.
Да уж, раздолбать щит могут очень быстро.
Мне нравиться одна особенность щитов:
Если его повесить на спину, то он действует только со стороны спины(как в общем-то и должно быть) прилично защищает от стрел и болтов... иногда во время боя весь щит на спине утыкан стрелами и, еслибы его не было, то давно валялся бы мой ГГ на земле(точнее был бы в плену) smile.gif
При этом в руке можно таскать ещё один щит и блокировать фронтальные атаки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

40 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:42

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100