Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПГГ
PRV
сообщение Mar 1 2007, 05:13
Сообщение #1


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 953
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 15



не знал куды закинуть, но интересно, наверно надо было спросить, в первых впечатлениях, но бог с ним, убъют, так убъют, не в первой )
вообщем такс, что там с ПГГ, какие баги? читаю всё подряд, где то слушал про патч, который будет править ПГГ, что в них не так? что будет если всех убить? вообще ПГГ меня только и интересуют, всё про них, на сколько они активны? можно ли с ними встретиться по квестам? могут ли они на ГГ начать охоту? наберают ли они себе эскадры? как часто они перевозят товара, могут ли скушать какой-либо квест и т.д. ???
ЗЫ игры нет.... остаёться лишь спросить ) что бы утихомирить своё любопытство )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Nobody
сообщение Mar 1 2007, 22:51
Сообщение #41


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 564
Регистрация: 7-January 07
Пользователь №: 4,755



Присоединяюсь к мнению большинства писавших в этой теме и повторю основную мысль моего вчерашнего поста в "Впечатлениях" (тогда этой темы еще не было) - даешь интерактивный хит-парад свободных капитанов!!!
Ну, а чтоб не совсем повторятся, добавлю, что эту фишку можно было бы пристягнуть к квестам "Предложение Пирата" - крутые перцы от нас нос воротят, а салаги, обретающиеся на дне таблицы, наоборот, ищут достойного бригадира для своих "предприятий".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spaniard
сообщение Mar 2 2007, 10:10
Сообщение #42


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 5,187



Подвернулся мне один ПГГ, не помню как его звали. Предложил пощипать француза с грузом рабов. Деталей не уточнил, сколько кораблей, чего, как. Назвал только место. На западе Мэйна, уже не помню точно. Короче, согласился я. Пошли мы туда. Успели вовремя. Только когда я увидел французский конвой, у меня сразу жажда к подвигам и к золоту угасла. У меня корвет 3/4 экипажа, а у моего компаньена вообще какое-то корыто 4-го класса. Зато у француза четыре корабля 1-го класса. Вижу самойбийство это. Словом, ушли мы оттуда. Когда срок договора подошел к концу, меня выбрасывает в локацию на корабле ПГГ. Он мне говорит, мол, ничего не вышло, или, не успели мы, короче, расстаемся. Поворачивается и топает от меня по палубе. Я, ради интереса, выхватываю саблю и кидаюсь на него. В общем прикончил я его легко, несмотря на то, что ранг у него вдвое выше. Причем, что интересно, на палубе он был один, без матросов. Обыскал я труп, и .... В кармане у него было более 750 тысяч монет! Все мои финансовые проблемы мгновенно исчезли. Думал, выйду в море, его корабль на меня кинется. Интерфейса о разграблении не появилось же. Ничего подобного, его корабль просто исчез, не утонул, а исчез.
Так вот, о баллансе. Насколько я понимаю, все средства оплаты в игре из золота, которое очень не хило весит. Свинец и то легче. Как можно таскать в кармане почти миллион золотом (150 тыс у меня уже было) и пупок не надорвать, и главное зачем таскать? Такое чувство, что золото в игре ничего не весит (не считая золотых слитков, как груз). Выкладываешь в сундук это богатство, переносимый вес не меняется. По-моему, возможность носить столько денег с собой имеет значение, в тех случаях, когда тебя пытается ограбить за городом шайка головорезов.
И еще. Когда значение "лидерства" не дает нанять еще офицеров, неплохо было бы посмотреть, все-таки, его умения. Присутствует только вариант ответа "у меня полный комплект". Это для того, чтобы решить: может стоит уволить каких-то уже нанятых офицеров, а на их место назначить нового, более прокаченного.
P. S. Если не по теме, извиняйте!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 2 2007, 10:46
Сообщение #43






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Мне ПГГ в целом устраивают, добавляют интереса, самое большое приключения у меня было связано именно с ними. Предложил мне ПГГ ограбить голландский караван, он состоял из двух военных кораблей, мы с ним были на двух галеонах с замаксиной командой, (причем я долго замарачивался чтобы купить галеон, набрать команду у испанцев(у них абордаж самый высокий) и успеть вовремя на место сходки) и планировал я сперва ограбить караван, а потом ограбить своего ПГГ. В общем струдом я захватил свой трофейный корабль, а у ПГГ сильно потрепали паруса и он не мог захватить свой, я сперва пытался ему помочь, но потом понял что так я только себя потоплю, и начал делать ноги, Голандцы за мной, я уже думал ну все, вся моя подготовка псу под хвос, ограбит ограбил, а убедать не смогу. Но тут ПГГ спас меня ценой своей жизни. Вобщем из ПГГ можно выжать больше, но и то что уже сделано меня в полне устраивает, а пользоваться ПГГ как бесплатным оффом, товаром и кораблем я себе запретил.
как пожелания:
1. Очень понравилась идея с рейтингом, будет что-то похожее на Космических рейнджеров.
2. Мне кажеться баланс ПГГ стоит сместить так чтоб игроки не наживались на них, а болшье от них страдали, добавить больше соперничества, пока это выражается в том что они перехватывают квесты.

Пи эС: Сначала я подумал как же разработчиков все наверое достали своими советами, они сделали отличную игру, игру которую я ждал много лет, в которую я играю так, как играл в К1, Фолаут и Икс-ком первый, а игроки всеравно не довольны. Но потом я подумал раз разработчики это читают то это им нужно.

не по теме: караван голандский был загружен рабами, их было в 3 раз больше моей команды и до ближайшего порта я их довести не успевал, поднимался бунт все время. решил багом - перегрузил их в корабль компаньена и они перестали бунтовать (видимо они бунтуют если только на крабле ГГ).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Spaniard
сообщение Mar 2 2007, 10:55
Сообщение #44


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 5,187



Цитата
1. Очень понравилась идея с рейтингом, будет что-то похожее на Космических рейнджеров.2. Мне кажеться баланс ПГГ стоит сместить так чтоб игроки не наживались на них, а болшье от них страдали, добавить больше соперничества, пока это выражается в том что они перехватывают квесты.

Присоединяюсь. А то и правда, ПГГ какие-то бестолковые и доверчивые. Вместо того, чтобы ГГ кинуть по всем законам того времени, сами подставляются.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 2 2007, 11:08
Сообщение #45


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Кстати пгг остаётся в таверне после начёвки, его можно долбать пока он не согласится перейти к тебе. Сколько всего пгг в игре?(встречал 5)

долбите, кто мешает? раз в день как и положено, можете С/Л делать, я чем могу помочь, закрыть долбеж я не смогу...

всего 17

Цитата
Кстати корабли,кол-во денег у ПГГ меняются(всмысле идет развитие) или изначально дается?

Они развиваются....К сожалению, вы нашли максимум 50-60% работы ПГГ.. а уже много "предложений"... поиграйте..

Цитата
ИМХО не порядок, я его тогда чуть на дно не пустил, а он даже не обиделся

Он обиделся, но не сильно, хотите сильнее? А не боитесь что потом просто будут как мебель? Т.е. ни разговора, ни чего, только по морде получить.

Цитата
А ночевать, то это почти ЫД, почти чит

См. выше. Закрою это, будут С/Ливать

Цитата
Я надеялся, что ПГГ в первую очередь будут конкурентами...

Они и есть конкуренты, просто пошире немного... как я сказал, никто не живет! Все манчинкствуют, отсюда НЕПОНИМАНИЕ!

Цитата
1. Очень понравилась идея с рейтингом, будет что-то похожее на Космических рейнджеров.

Это есть в планах, но не в самом большом приоритете... сейчас фиксы.

Цитата
Мне кажеться баланс ПГГ стоит сместить так чтоб игроки не наживались на них, а болшье от них страдали, добавить больше соперничества, пока это выражается в том что они перехватывают квесты.

Они их перхватывают! Страдать не должны от компаньонов и офицеров. Но халявы тоже нет.

Цитата
Пи эС: Сначала я подумал как же разработчиков все наверое достали своими советами, они сделали отличную игру, игру которую я ждал много лет, в которую я играю так, как играл в К1, Фолаут и Икс-ком первый, а игроки всеравно не довольны. Но потом я подумал раз разработчики это читают то это им нужно.

естественно читаем.. но порой непонимание сильно раздражает, тем более когда фичу то и не видели в основном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Mar 2 2007, 20:42
Сообщение #46


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Цитата(navy @ Mar 2 2007, 11:08) *

Он обиделся, но не сильно, хотите сильнее? А не боитесь что потом просто будут как мебель? Т.е. ни разговора, ни чего, только по морде получить.

Ну по правде я по нему не один раз шмалял, так что уж о-о-очень он добрый (или просто не злопамятный smile.gif )
А ваще предлагаю (хотя это обсуждение другой темы больше) немного изменить квесты с ПГГ. Уж очень легко сколотить миллион другой на них. Я вот три ходки выполнил с потопленным караваном и получил 1,5 лимона. ИМХО надо перекинуть этот квест на задание губера (после получения патента), чтоб он давал тебе в помощь еще корытце и вместе мы должны были б разграбить вражину (2/3 приходится отдать или попытаться договориться с кэпом другого корабля на раздел большей части добычи с прокатыванием губера).
З.Ы. И ваще, помоему, пора создать тему "Пожелания"
З.З.Ы. 2Melkiades: просто в таких темах мы хотим что б эта супер игра с выходом аддона стала настоящим чудом. И еще раз повторюсь, АТ просто гении, раз сделали такую игруху, респект им!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRV
сообщение Mar 3 2007, 09:31
Сообщение #47


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 953
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 15



2Bers
Цитата
И ваще, помоему, пора создать тему "Пожелания"

Это называються "хотелки", и на сколько я помню о них не то что тему, даже вслух произносить нельзя - караеться "+"
Хотя на самом деле плюсы за это не ставят... да ещё и прислушиваются, но не ко всему... да, тему "хотелки" надо... я вот хочу что бы у героя были глаза большие, как у инопланетянина, и нос кривой, а ещё папугая хочу... и пилочку для ноктей.... пока всё =\

2navy
Цитата
все манчинкствуют

не знаю такого слово к сожалению, расширь пожалуйсто мои словарный запас ) хотя смысл предложения ясен...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
FaRaOn
сообщение Mar 4 2007, 11:56
Сообщение #48


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 47
Регистрация: 28-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5,566



люди добрые подскажите кто знает как добавить ГГ Джека Воробья из игры Пираты Карибского моря если такое возможно? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 4 2007, 12:15
Сообщение #49


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(FaRaOn @ Mar 4 2007, 14:56) *

люди добрые подскажите кто знает как добавить ГГ Джека Воробья из игры Пираты Карибского моря если такое возможно? sad.gif

Вроде невозможно, тк проблемы с анимацией, но в теме модификации КВЛ есть другой воробей. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serious_sam
сообщение Mar 4 2007, 12:49
Сообщение #50


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 174
Регистрация: 21-December 05
Пользователь №: 1,884



Цитата
В море ПГГ не встречал ни разу. Я думал, что это будут корабли с зелёными парусами (как в К3). Но не видел


navy косвенно подтверждает мои предположения: когда плывешь под пиратским флагом (или другим) и на тебя нападают пираты, и от них не уйти (кнопка "плыть дальше" не активна), проходит сообщение, что это столько-то пиратских кораблей и Джентельмены удачи. Возможно, под последними и подразумевается кто-то из ПГГ. Проверить как-то не удосужился - делал ноги, баланс сил был не в мою пользу, принципиально плаваю одним кораблем. Хотя, если у кого будет такая ситуация наведите трубу на корабли противника, гляньте, кто у Джентельменов удачи капитан. Возможно, это будет кто-то из ПГГ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 4 2007, 15:41
Сообщение #51






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Прикольно получилось с именами ПГГ, тут вам и Черная Борода, и Хорнблоуэр из 19 века, и даже Сесил Форестер, который этого Хорнблоуэра и придумал smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 5 2007, 14:02
Сообщение #52






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Про раздел добычи - есть! С ПГГ отбивали рабов на пляже(типо караван Англичан после шторма выкинуло на пляж, ждут там эскадру) , после того на берегу замочили всех в красных мундирах, подошел ПГГ и поделил добычу пополам. Толька жаль что по выходу в море, его и след простыл, уж очень я хотел добычу переделить подругому.

баг: плыли с ПГГ ограбить караван серебра тех же Англичан, я 2 карабля взял на абордаж и свалил, ПГГ и одного не мог взять, ему снесли мачту и растреливали, я отплыл на безопасное растояние и вышел "на карту", меня спросили бросить ли ПГГ? я сказал бросить, но когда я опять вышел "в море" ПГГ был со мной, и квестовое время уже прошло, а он со мной плавал пол года где-то, пока не потонул. Все это время я не мог не продать его корабль, ни взять к себе, ни выслать к нему шлюпку, квест был открыт и не закрывался, но когда он потонул квест закрылся, типо ПГГ погиб и всю добычу я могу оставить себе.

Кстати, квесты с ПГГ одни из самых прибыльных, только надо карабль с большим числом прокаченой команды и объемным трюмом иметь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 7 2007, 09:27
Сообщение #53






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Мне в тавернах часто встречается какой то тип - вылитый персонаж из К3, зовут кажется Беллиз Шарп. Я к нему подхожу - никакого диалога просто всегда говорит "да-да щас допью и пойду на корабль" или "не волнуйтесь капитан - я успею до отплытия".
Так вот вопрос: кто это? ни одного персонажа похожего на него у меня на корабле нет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 7 2007, 09:42
Сообщение #54


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Мне в тавернах часто встречается какой то тип - вылитый персонаж из К3, зовут кажется Беллиз Шарп. Я к нему подхожу - никакого диалога просто всегда говорит "да-да щас допью и пойду на корабль" или "не волнуйтесь капитан - я успею до отплытия".Так вот вопрос: кто это? ни одного персонажа похожего на него у меня на корабле нет...

Сейв выложи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 9 2007, 23:41
Сообщение #55






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


А ПГГ Просят Деньги за работу с вами?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 10 2007, 09:13
Сообщение #56


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(GREY555 @ Mar 10 2007, 02:41) *

А ПГГ Просят Деньги за работу с вами?

Сейчас нет, после патча будут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Mar 12 2007, 09:48
Сообщение #57


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Странные всё же ребята, эти ПГГ... Подошёл ко мне в таверне Порт-Рояля Джон Сильвер (пока ещё двуногий lol.gif ), говорит "Дело есть, встретимся на корабле у мну". Встретились, я отказался, он наехал. Потопил его рядом с фортом, сам удрал. Мотался по морю, занесло меня на Тортугу. Захожу в таверну - опять Джон Сильвер (и опять же ещё двуногий 1.gif ), подходит и, как ни в чём не бывало, опять предлагает дело... blink.gif . Добрые оне какие-то, зла не держат и сами не помнят. ИМХО непорядок...

Вопрос: если ПГГ, будучи у меня в компаньонах, погиб на моих глазах (ну не совсем погиб, на абордаж его корыто взяли), то в игре его уже больше не будет?

З.Ы. А реально надоедать стали: как в таверну не войдёшь - подваливают с предложениями, посылать приходится 1.gif

Тэкс, тишина. Добавлю вчерашнее впечатление. Предложил ПГГ взять испанский караван с серебром. Подходим. Галеон, два линкора, варшип. Как я уже понял, серебро на грузовике, военники - охрана. Топим охранение (был на флейте, зашёл неудачно, команду и корабль вынесли основательно sad.gif). Приказываю ПГГ абордировать галеон. Конец боя, бухта. Подходит ПГГ и говорит, мол я дурак, нифига не взяли, потребовал 110 тыщ денег неустойки. Был послан и отвалил. Вопрос: он что, меня кинуть хотел? Или при дележе добычи считается только то, что захвачу я? Серебра то он должен был прихватить..

Сообщение отредактировал Слепой Пью - Mar 14 2007, 06:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tkachik
сообщение Mar 15 2007, 12:25
Сообщение #58


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 148
Регистрация: 11-October 06
Из: м/о г. Солнечногорск
Пользователь №: 4,287



У меня вопрос по ПГГ - они клянчат прибавку? Из предыдущих постов понял, что пока они зарплату не просят, но и то до патча, а про вымогательство ни слова....

Цитата(Слепой Пью @ Mar 12 2007, 09:48) *
Вопрос: если ПГГ, будучи у меня в компаньонах, погиб на моих глазах (ну не совсем погиб, на абордаж его корыто взяли), то в игре его уже больше не будет?
тоже присоединяюсь к этому вопросу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gonsales
сообщение Mar 15 2007, 12:45
Сообщение #59


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 80
Регистрация: 13-March 07
Пользователь №: 6,139



В связи вот с этим http://legend.seaward.ru/forum/index.php?s...309&st=260# сообщением прощу ответить как определить ПГГ у меня в команде или нет я по своей наивности новичка всегда думал что ПГГ могут присоединяться только как компаньоны и отличаются оригинальным внешним видом. И вообще с ними дела никогда не имел.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Mar 15 2007, 12:53
Сообщение #60


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Цитата(Gonsales @ Mar 15 2007, 17:45) *

... прощу ответить как определить ПГГ у меня в команде или нет я по своей наивности новичка всегда думал что ПГГ могут присоединяться только как компаньоны и отличаются оригинальным внешним видом. И вообще с ними дела никогда не имел.


Ну судя по всему у тебя 100 % рандомные генерящиеся офы wink.gif . ПГГ действительно присоединяются как компаньёны, но путём несложных махинаций (продажа его корабля wink.gif ) можно перевести его в разряд офицеров. Денег они не просят, прибавки, судя по всему, тоже. ПГГ действительно оригинальны, и имена у них известные, не перепутаешь wink.gif

З.Ы. Надо бы списком всех ПГГ поимённо выложить...

Дефолтные ПГГ:

1 Эдвард Тич по прозвищу Черная Борода (Blackbeard) - пират, родился в 1680 году в Бристоле. Его настоящее имя Джон. О его детстве и юношестве практически ничего не известно, хотя существует любопытная гипотеза, что когда-то он был наёмником-инструктором, о чём говорит его первое прозвище Тич от английского слова teacher - учитель. Первые документальные упоминания о нём относятся к 1713 году, когда он уже пиратствовал под началом капитана Бенждамина Хонгхолда, ходившего под английским флагом в качестве капера.

2 Алекс Эксквемелин Голландец Александр Оливье Эксквемелин с 1667 по 1672 гг. служил лекарем на судах флибустьеров (как называли себя пираты Карибского моря) и принимал участие в их рейдах, позднее написав великолепную книгу "Пираты Америки" о нраве, обычаях и традициях членов т.н. "берегового братства". Книга вышла в Амстердаме, в типографии Яна тен Хорна в 1678 г. С тех пор книга Эксквемелина была переведена на 11 языков и переиздана более 60 раз.

3 Диего Эспиноза

4 МайклЧард

5 Ингасио Марко

6 Йохан Даринг

7 Горацио Хорнблауэр литературный герой из серии романов Сесила Скотта Форестера.(1899-1966) Книги: "Лейтенант Хорнблауэр", "Хорнблауэр и "Отчаянный".

8 Антуан Ксавье

9 Санчос Эстебан

10 Керк Зандер

11 Альфонсо Сальваторе

12 Делвин Блэйз - вроде как просто перс из К3 smile.gif

13 Джон Сильвер - этого знают все 1.gif , литературный герой из "Острова Сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона.

14 Франциск Дюбуа

15 Артур Корнел

16 Марк Вандерборг - типус ещё с ПКМ-ВМЛ 1.gif

17 Сесил Форестер - Сесил Скотт Форестер(1899-1966) - знаменитый английский писатель, военный историк и голливудский сценарист. Автор романов о Горацио Хорнблауэре 1.gif

18 Хосе Даско

Остальные вроде нигде не отметились, ни в истории, ни в книгах sad.gif

Сообщение отредактировал Слепой Пью - Mar 16 2007, 09:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:10

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100