Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Deus Ex: Human Revolution, продолжение хита 2000г
ALexusB
сообщение Aug 29 2011, 08:58
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Игра вышла 25.08.11
Изображение
На АГ рецензии пока нет, но рейтинг игроков уже 87%

Не просто шутер, но и с РПГ - похоже на сталкера\фолаут по сбору шмоток, апгрейдам и квестам (с нелинейным выбором).

Оч приятно, на фоне коридорных игр.

=====
Ну и в тему книжка (в тему скорее фолаута, тк постмир, но и ДеусЭкс, тк люди с модификациями)
"Экзо" Эдуард Катлас
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
ALexusB
сообщение Sep 2 2011, 18:19
Сообщение #21


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я за опытом не гонюсь - это можно хакать все подряд, там много дают

А вот популять тоже интересно, а не токо прятаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 3 2011, 07:38
Сообщение #22


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Кто-что себе апгрейдит? Я сразу расширил до упора вместительность рюкзака и речь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 3 2011, 10:28
Сообщение #23


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



речь не трогал, прокачал рюкзак, взлом компов до 3 уровня, защиту компов до 2, скрытность компов 1
Далее качал парашют, тк достатло разбиваться или долго оббегать там, где можно перелететь (это ж мое время на пустую беготню)
Речь не качал, на интуиции прохожу - так узнал много нового о детстве ГГ.
Еще прокачал пролом стенок, а то был момент, когда не было гранаты, а стенка была.
Прокачал подъем тяжестей - оч облегчает прохождение напрямки - так в городе есть проход через жилые кварталы, если сдвинуть мусорки. На базе наемников тоже есть такие проходы.

Прокачал тряску оружия при стрельбе, тк оч много патронов из автомата уходит в никуда, а патронов нет почти
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 3 2011, 13:23
Сообщение #24


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Я не совсем понял идею взлома компов. С одной стороны, вроде понятно к чему идти, но с другой -- есть разные действия (укрепить, например). Что в каких случаях делается, а то я, пока просто ломаю на скорость (с газом и заложниками едва успел с третьей попытки взломать)?

Не могу найти квартиры ГГ. На карте не обозначена. И не совсем ясен список заданий. У меня по Ф2 отображаются пустые квадраты. Там надо что-то перетаскивать в них?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 3 2011, 15:56
Сообщение #25


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



По взолу есть видео ролик в игре, есть хелп внизу экрана взлома
Защита нужно, чтоб к тебе не пришел гуард, тогда конец сразу + тревога вне компа
Защита уровнем выше, чем гуард не пробивается им вообще. Но таймер все равно тикает.

Есть вирусы и бомбы - не юзал, типа пробой без обнаружения
Есть пароли в карманных секретарях, пишутся над кнопкой взлом. Я сперва не замечал и ломал при наличии пароля\кода smile.gif

Есть девайсы читовые, хакают все подряд, любых уровней, но их мало. Таскаю для 4-5 уровня запас, до 3го сам

Можно хакать БД, тогда дают доп опыт, это нужно делать параллельно с хаком зеленого шарика.
Там вообще все делается параллельно, защита-взлом-защита.

От бомбы на фабрике был пароль, но даже имяе его я растерялся и просто из пистоля ее разбил smile.gif
И все, дисарм!

Кв ГГ по карте левый верхний угол там элитный комплекс.
Ячейки квестовых итемов заполняются ими по квестам, типа браслета Меган по расследованию ее гибели.

Запас шмоток хранить на полу в офисе ГГ или в кв ГГ. Главное забирать нужное перед вылетом в китай

Выгодно продавать дробовики, стоят 750 и везде валяются, а патронов к ним почти нет

Обзор на 3Дньюс
http://www.3dnews.ru/games/616358/

оценка 9
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 3 2011, 22:28
Сообщение #26


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Обзор АГ
http://www.ag.ru/reviews/deus_ex_human_revolution/
95% + "Наш выбор"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 4 2011, 10:44
Сообщение #27


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Как первого босса валить? Качал только взлом компов и рюкзак, потому мру как муха. Стрельба по нему из штурмовой винтовки безполезна. У меня есть три Эми-гранаты, думал они ему имплантанты будут из строя выводить, но что то не заметно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 4 2011, 12:05
Сообщение #28


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я выше писал - с 20го (+-3) раза завалил.
Там почти все шаги нужно выверять smile.gif
Начинаем с пряток за преграду, кидание гранаты или шоковый пистоль (суть одна - выбивает шокером), но босс кидает две гранаты. Пока он чухает, пуляем в него в упор обойму винтаря (у мя было 30 патронов, тк был апгрейд обоймы).
Пока перезарядка и таймер на гранатах бегом и так меж столбами. Далее у мя кончились патроны, набрать их не успевал. Потому из пистоля палил.
Когда босс у бочки (красной) в нее лупим, он бахат и идет скриптовый ролик.

Мой ГГ был обожран найдеными до босса в шкафчиках в столовке гистаминами, и НР у него было 200, потому держал с запасом гранату или очередь босса. Также важны батарейки, тк восстановление НР (спрятался за столбом) идет от батареек быстрее, нужно жрать батончики, иначе НР не растет.

Бочки там две. Возможно, без обоймы в упор одного взрыва мало.
Тк на АГ писали о закидывании его бочками вообще без выстрелов (но нужно чтоб все попали).
Есть разница, куда палить - в голову иной урон. Заметно на убивании из снайперки обычных наемников (в тело 2-3 пули, в голову 1)

Еще наверное, полезен дробовик с раскаченной обоймой и даблшотом - но я его не юзал вообще, выкидываю ради места.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 4 2011, 19:43
Сообщение #29


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



На мой взгляд игра откровенно однообразная и слабая. АИ сильно разочаровывает более чем. Q+шоколад=трудностей никаких. После шанхая вообще можно раскидывать очки в любую лабуду не глядя.
Попытка создать атмосферу что-то между массэфект1 и сталкер -- неудалась. Сталкер круче. Вообщем жду массэфект 3, хорошо что эту фигню не покупал, а погамал у знакомого.
Посмотрел на рейтинг АГ, это как же надо деградировать то... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АльТаиР
сообщение Sep 4 2011, 19:45
Сообщение #30


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 276
Регистрация: 28-November 07
Из: г. Калуга
Пользователь №: 12,725



Цитата(Denis @ Sep 4 2011, 11:44) *

Как первого босса валить? Качал только взлом компов и рюкзак, потому мру как муха. Стрельба по нему из штурмовой винтовки безполезна. У меня есть три Эми-гранаты, думал они ему имплантанты будут из строя выводить, но что то не заметно.

В комнате с ним есть два закоулка - вбегаем в любой из них (например, от того места где появляемся, прямо и направо). В них полно оружия, гранат. Но...самая фишка, что если залесть на ящики в этом закоулке (которые рядом с выходом у стены), то мы окажемся в полной безопасности - он нас не видит, его гранаты нас не достают! Как только он отворачивается - стреляем в голову, либо кидаем гранаты (ЭМИ-гранаты обездвиживают на несколько секунд).
И совет на будущее - как только начинается новая битва с боссом - не лезьте сразу в атаку, лучше сначала побегайте, поизучайте локацию, определите что можно использовать и т.д. Затем перезагружайтесь, и вступайте в бой. Поверьте, съэкономите много нервов и сил. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Sep 4 2011, 21:06
Сообщение #31


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Цитата(Reserved @ Sep 4 2011, 20:43) *
Попытка создать атмосферу что-то между массэфект1 и сталкер -- неудалась.
Посмотрел на рейтинг АГ, это как же надо деградировать то... smile.gif


Не соглашусь по поводу атмосферы. Deus EX - это киберпанк, Сталкер - постапокалиптика а ME это вообще НФ (причем, имхо, убогая). Это совсем разные жанры. Так что да, атмосферу "между массэфект1 и сталкер" действительно создать не удалось т.к. никто и не пытался smile.gif

Насчет простоты игры:
А на каком уровне сложности гонял? У меня, например, шоколад был в большом дефиците, и это при том что я, в основном, кемперил.

После прохождения могу вот что сказать:
1. Система прокачки.
Они сделали довольно попсовую систему. Как уже писалось, начиная со 2,3 главы никакого серьезного выбора что качать уже не стоит. Я бы сильно переписал дерево аугментаций в сторону более глубокой специализации. Также можно увеличить стоимость самых поздних апдейтов. Скажем тот же cloaking device не 2-1-1, а 2-1-2 или 1-2-3...
2. Варианты концовок не понравились - откровенно слабо после сюжета самой игры, имхо.
3. Оружие и его модификации.
Полностью прокачать больше одного вида оружия довольно проблематично. По ключевым параметрам, сложно больше двух (я имею ввиду не уникальные апгрейды, а дамаг, магазин и т.п.)
Патронов в продаже слишком мало. Например я всю игру ходил с 10 мм пистолём, начиная с 3-й главы у вражин он перестал появляться => патронов почти не было. В магазинах больше 30 шт не видел...

В целом игра понравилась и очень хочется начать её модить, но разрабы говорят что редактора пока не будет... Остается только ждать пока кто-нить разберется как распаковать эти "bigfile" и как скормить игре модифицированные ресурсы...

Рецензия Номада на АГ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение Sep 4 2011, 21:54
Сообщение #32


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Цитата(Destynar @ Sep 4 2011, 20:06) *

Насчет простоты игры:
А на каком уровне сложности гонял?

Глупый вопрос, гонять в аркаду\шутер\экшен на легком или среднем уровне не имеет смысла. Только на максимально сложном по настоящему поймешь какие скилы чего стоят.
Просто целясь наводи мышку не запястьем, а рукой, попадать будешь намного точнее и быстрее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Sep 5 2011, 09:00
Сообщение #33


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Вчера Square Enix и Eidos Montreal объявили о том, что первое скачиваемое дополнение (DLC) к Deus Ex: Human Revolution, которое получило название The Missing Link, выйдет в октябре.

Дополнение продолжит основную сюжетную линию игры, в DLC Адам Дженсен должен будет спастись бегством с таинственного судна, лишившись всех своих "кибер-улучшений". Игрок должен будет "пересобрать" Адама заново и завершить очередную главу игры. Разработчики обещают интересный сюжет, "таинственных друзей и жестоких врагов", множество новых NPC, и возможность сыграть за Адама, "уязвимого, как никогда". Отдельный упор будет сделан на взаимодействие игрока с интерактивным окружающим миром.

Точная дата выхода The Missing Link пока не определена, однако разработчики утверждают, что игроки смогут открыть новую главу Deus Ex: Human Revolution уже в октябре.
Источник
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 5 2011, 14:17
Сообщение #34


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



По вопросу прохождения квеста с О'Мэлли и выполнению его задания:
1. Наводку на О'Мэлли взял
2. его квартиру взломал и выпотрошил (найдена наркота и переписка)
3. К О'Мэлли нанялся; арбалет взял; четырех охранников ТиДжея завалил из арбалета, а его самого вырубил из шокового пистолета; арбалет подбросил в трущебы на склад оружия, а груз опознал, но не могу сдать задание ни О'Мэлли, ни полицейской работающей под прикрытием. Что не так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Sep 5 2011, 15:41
Сообщение #35


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Если сдавать квест О'Мэлли, то из арбалета надо было валить именно ТиДжея и потом подбрасывать арбалет конкурирующей банде.
Если полицейской, то ТиДжея вырубить, а арбалет принести ей.

update
Мод на инвентарь (больше пачки, вещи занимают меньше места)
Мод с дебагом, картами и отключением интро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 6 2011, 15:21
Сообщение #36


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Destynar @ Sep 5 2011, 15:41) *

update
Мод на инвентарь (больше пачки, вещи занимают меньше места)
Мод с дебагом, картами и отключением интро

Спасибо за ссылочку на модификации. Мод уменьшения занимаемого места порадовал. Теперь таскать можно больше, особенно после появления тяжелой винтовки у которой боезапас занимал сразу 4 клетки.
Прокачал до максимума взлом компов и сопутствующие ему умения, в том числе и перепрограммирование роботов. Ломаю все. В Шанхае облазил все квартиры и склады. Очень много апгрейдов для оружия нашел + патронами затарился по самое "не хочу". Сейчас на заводе рассекаю. Я так понимаю это будет конец второй главы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Destynar
сообщение Sep 8 2011, 21:32
Сообщение #37


homo cogitus
*****

Заслуженный КорсарВетеран Форума
Группа: бета-тестер
Сообщений: 478
Регистрация: 27-February 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,773



Нашел на одном буржуйском форуме соединение двух описанных выше модов (причем вещи занимают еще меньше места)
Вот.
Там же было написано что файлик patch0.000 легко редактируется в хексе.
Так что вот плоды моего извращения над приведенным выше файлом:
Тыц.
Я наоборот уменьшил размеры пачек и чуть изменил оригинальные размеры оружия. Например мины теперь 1х1, но не больше 2-х в пачке. Патроны к пистолету, винтовке и дробовику 1х1, но 25 в пачке и т.п.

Как править аугментации (или готовых модов) я пока не нашел sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Sep 8 2011, 21:53
Сообщение #38


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(Destynar @ Sep 8 2011, 21:32) *

Нашел на одном буржуйском форуме соединение двух описанных выше модов (причем вещи занимают еще меньше места)

О! Спасибо! А то меня жаба душит бросать оружие. Хочется все юзать. Сейчас после дополнительной миссии по спасению сына Тонга он мне подарил шестизарядный гранатомет. Я плачу, т.к. пришлось выбросить базуку и ПЕТС. Нет возможности таскать транквилизаторную винтовку и дробовики; выбрасываю пистолет-пулемет и облизуюсь но бросай снайперскую винтовку.
Совет тем, кто еще не начал играть или только начал: прокачайте до максимума взлом и не ленитесь лазить по всем закуткам. На взломе компов, замков и пр. столько опыта и денег дается, что с лихвой окупает вложенные очки умений. Я полностью вычистил все нычки и квартиры в Детройте и Шанхае. В сейфах много полезного и апгрейдов оружия в том числе. Не знаю, кто писал, что игра короткая. Наверное если только по сюжету ломится и стрелять во все, что шевелиться, то да, а так НЕТ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 12 2011, 16:38
Сообщение #39


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вчера удалось поиграть еще (первый заход на неделе).
Понял, что без прыжков на 3м и пробоя стен, таскания тяжелых предметов. Оч много проходов в обход остается за бортом возможностей

Прокачал как раз прыжки - так можно лазеры сигнализаций на ТЮН перепрыгивать smile.gif

Был первый глюк - не было маркера по Шанхайскому правосудию. Играл честно - жесть. Как расслабляют эти маркеры
Фиг нашел эту кв, потом НПС и уж далеко не с первого раза (а по солюшну) консоль в Улье. Я не понял и хакал на первом этаже у входа - жесть, там гуардов вагон и всегда палили, долго бегал, чтоб аларм сошел.
А оказалось, это не та консоль!! smile.gif

Мод на мелкий размер обойм и по 255 в ней - СУПЕР
Другое дело. По прежнему приходится выбрасывать стволы, но хоть есть выбор не из двух, а 4-5 видов
Пулемет понравился, патроны летят да, но и трупы во все стороны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Sep 17 2011, 16:21
Сообщение #40


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как в конце фабрики ТЮН пройти кучу солдеров в силовой броне, когда по ролику без вариантов китаянка кидает ГГ в ловушку?
Тактика есть? Скрытно до хола дойти выходит, но далее все равно мессилово.
А не скрытно убивают сразу в 8 стволов.

Впечатлил ролик прохода миссии, где нужно спасти Малик из ФАКа на АГ
http://www.youtube.com/watch?v=4OrmZaUsewM...feature=mh_lolz
Вот это нинзя, без выстрелов вообще!!

====
прошел засаду, причем, дважды
1. всех завалил все же. Но оч большой расход патронов (все запасы в ноль)
2. справа в углу был люк - тревогу поднял, но пробежался до лифта и патроны сберег smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 05:35

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100