Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rebel Galaxy Outlaw
Thorgal
сообщение Dec 22 2020, 13:09
Сообщение #1


капер
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 819
Регистрация: 13-December 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,667



Недавно попалась в Стиме данная игрушечка. Тысячу лет не играл в космосимы. А тут что-то вот прям захотелось полетать и не в навороченное, а простенькое. Полазил по ютубу и глянулась эта игруля. Прошел за 60 часов и не жалею. Чисто отдохновение души под классный музон к тому же.

Сюжет незатейлив, хотя и с парочкой условных выборов. Менеджмент вообще не утомляет. Караваны к нашим услугам. Можно защищать, можно грабить. Правда выбор корабликов не очень велик, зато есть возможность приобрести свою собственную станцию на астероиде и прокачать ее. А уже на ней парк корабликов немного более расширен за счет эксклюзивных модификаций корпуса и обвесов. Играл на нормале, но и на нем во многих миссиях враги дают прикурить, мое почтение. Есть напарники, но брать более одного за раз нельзя. У всех напарников свои линейки квестов.

На станциях в барах есть миниигры. Причем на разных станциях разные. Бильярд прекрасно реализован, если играть на геймпаде вообще супер. Удар стиком геймпада, сила зависит от отклонения.

Вообще игра заточена под геймпад. И рекомендую играть исключительно на нем. Клавомышь в игре реализована убого, лучше не связывайтесь. А летать плавно отклоняя стик вообще сказочно. Обязательно включаем в настройках атопреследование отмеченной цели. Тогда ваш корабль при зажатой клавише сам будет наводится на отмеченную цель. Очень упрощает бой, особенно на стартовом ведре с ограниченным обзором из кокпита. Кстати играл исключительно от 1-го лица из кабины. Что-то мне этот аркадный вид от 3-го в космосиме не зашел.

Можно вступать в переговоры с пилотами встречных кораблей. Иногда можно уболтать врага не нападать, что бывает крайне полезно в некоторых ситуациях. В системах много вопросительных знаков, есть что поисследовать. Попадаются контейнеры с разбитых кораблей.

Есть пара гильдий и фракции. Свободная торговля и квесты. В общем я остался доволен. Впрочем, как я сказал выше, не играл в космосимы со времен первого Приватира. Того самого, что был на движке от Винг Коммандера в далеком 93-ем... Может поэтому игра мне так зашла.

Небольшой видосик с ютуба в качестве наглядной агитации:

https://www.youtube.com/watch?v=-5Vyfo2PWCs&t=1040s
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 2)
ALexusB
сообщение Dec 22 2020, 14:20
Сообщение #2


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,234
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Спасибо за игру, она не на слуху. По описанию и видео Фрилансер от фанатов темы.

Корсары в космосе, где можно модульно апать корабль, как самоцель игры - да, гут
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Dec 22 2020, 15:53
Сообщение #3


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Я вот где-то год назад на EGS ее купил, примерно с тем же настроением... Но почему-то мне она совсем не пошла - бросил часа через два.

Вообще все эти спейс-симы почему-то мне не даются... Я и Elite Dangerous несколько раз пытался начать, и X-серию (последний раз больше часа только в X2 играл) - такое ощущение, что есть какой-то предтеча всех этих игр, на которые они негласно опираются, а так как я его скорее всего пропустил, я не могу "въехать". В Корсарах или Mount&Blade меня не напрягает болтаться по карте и придумывать себе развлечения, а вот в космосе почему-то в голове сразу такой голос мамы из детства "что за бесполезной ерундой ты занимаешься?"

Надо, может, какой-то гайд найти или летс-плей, в котором человек не пытается на 500% сложности сразу всё заманчкинить, но пока всё что нахожу - гайды в стиле "короче плюй на все туториалы, лети вот в это кольцо Сатурна и фарми пиратов четыре часа, а уж пото-о-о-о-ом"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 16:54

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100