Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обсуждение идей для аддонов на базе ГПК, Для команд, получивших код, и всех страждущих изменений
ALexusB
сообщение Oct 18 2008, 16:58
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,167
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Я решил отдельную тему выделить, так как в кучу с моделями, текстурами и прочим теряется возможность повлиять на содерживое аддонов уже не по арту, а по дизайну.

Несколько команд имеют код и в подполье разрабатывают уже не один месяц свои творения продолжений, изменений, фич.

Уместно, как и темой по К4, пообсуждать и проанализировать изменения, благо это не игра с нуля и понятно, что можно сделать и доделать более конкретно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
74 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Stas Beltrop
сообщение Oct 19 2008, 19:35
Сообщение #21


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



Цитата
Меня интересует вес всего этого. Корсары вообще много весят при не самой лучшей картинке. А сколько будет весить то, что разрабатываете вы? Тем более, если дистрибутив менять.

Это действительно очень важно, согласен. А потому предлагаю разделить адд-он на две части - касающийся скриптовых изменений (и если мои предложения на прошлой странице примут - их тоже), и адд-он полновесный, с моделями городов и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sviat-pirat
сообщение Oct 19 2008, 19:48
Сообщение #22


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 12
Регистрация: 24-May 07
Пользователь №: 10,124



Цитата
Насколько я понимаю, разработчики э-э-э... аддона ПСМ

Совершенно верно.

Моделинг - Rescator, текстуры - Rescator, Sviat-pirat, Артес.



------------------------------------------------------------------------------

вообще еще есть скрины, но темка не нашего аддона, а вообще для мододелов. Просто хотелось показать всем, кто хочет именно новых пространств от игры, как и Ле Рояль, что такое делается, но пойтите сами - моделировать кучу городов небольшой командой очень сложно и долго, поэтому на вопрос "когда можно будет увидеть" отвечу не конкретно: как только будет готово к показу много новых моделей , текстур, програмных наработок. Т.е. следите, пока что сказать ничего не можем на 100%

Про то, сколько это будет весить. Мы стараемся по-максимому использовать текстуры КВЛ: ГПК и только когда совсем нет аналога прибегаем к помощи своих (я говорю о городах), поэтому размер, конечно же, вырастет, и будет не маленьким. Если сюда новый саундтрек добавить, то вообще много получится, но если кто так много качать не может, а в будущем захочет посмотреть на все это воочию - связывайтесь со мной - будем каждый случай стараться разобрать и помочь.

Сорри, если где малец не по теме...




ИМХО - что нужно в аддонах на ГПК так это новые пространства, те самые новые суда о которых говорил Ле Рояль, новые города, лица, нации... rolleyes.gif


Мы не единственные кому дали скрипты ГПК из русских команд, говорю это со всей ответственностью, г-н Эдуард (Eddy) подтвердит это.

Скрины удалены. Соблюдаем правила...

Сообщение отредактировал dark toster - Oct 19 2008, 21:25
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Oct 19 2008, 19:52
Сообщение #23


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Ну если тока на аналоги ПКМ, но не на анлоги городов с 1ого скрина Артеса... Ненаю кнешна кто там так мэппил зверски, но блин, ребят, это фигня( Да и патч не на уровне земли + таких ровных плацов в природе не существует... Освещения нету, файлы теней, я думаю и не создавались. Доделывайте. И я думаю лучше будет если на кусок острова, что торчит на скрине, зелени посадить, хоть прикрыть его, а то он из нескольких десятков поликов собран.
Цитата
но темка не нашего аддона
huh.gif А для кого ещё она?
Топик темы: "Обсуждение идей для аддонов на базе ГПК".
Цитата Алекса:
Цитата
Несколько команд имеют код и в подполье разрабатывают уже не один месяц свои творения продолжений, изменений, фич.
В посленем скрине Свята порадовали размеры камешков, которыми вымощен плац форта smile.gif
зы: В галеоне дырка, по правому борту smile.gif Полик отошел, надо было клеить "Моментом" biggrin.gif
Цитата
Мы не единственные кому дали скрипты ГПК из русских команд, говорю это со всей ответственностью, г-н Эдуард (Eddy) подтвердит это.
Ну мы, простые смертные, не посвещены в дела Богов smile.gif Хоть пальцем покажите, на кого ещё надеятся smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kopcap
сообщение Oct 19 2008, 20:12
Сообщение #24


боцман
****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 220
Регистрация: 15-December 05
Пользователь №: 1,728



Цитата
Мы не единственные кому дали скрипты ГПК из русских команд, говорю это со всей ответственностью, г-н Эдуард (Eddy) подтвердит это


интересно кто же они ? эти загадочные люди, которые знают шторм как свои 5 пальцев, раз они удостоились скриптов ГПК...

А вообще я бы попросил людей из ПСМ выложить скрины с ГПК. Так как по скриншотам видно, что это именно к3, а не ГПК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Oct 19 2008, 20:15
Сообщение #25


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Кстате да, покажите хоть, что там на ГПК нас ждёт. По идее должно быть лучше в разы, ведь 2.8.
Цитата
на счет "момента" хорошая идея, обязательно скажу моделлеру, может и он сюды заглянет)))
А то, я ведь плохого не посоветую smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sviat-pirat
сообщение Oct 19 2008, 20:19
Сообщение #26


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 12
Регистрация: 24-May 07
Пользователь №: 10,124



Тема идей для аддонщиков, а не отчета одних аддонщиков перед другими.

Когда решим, что необходимо создать отдельную тему для ПСМ там усе будет)

Тут идеи, а не доклады...


Scatimon, на счет "момента" хорошая идея, обязательно скажу моделлеру, может и он сюды заглянет))) biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kopcap
сообщение Oct 19 2008, 20:21
Сообщение #27


боцман
****

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к игре Корсары III
Группа: форумчанин
Сообщений: 220
Регистрация: 15-December 05
Пользователь №: 1,728



Цитата
Тема идей для аддонщиков, а не отчета одних аддонщиков перед другими.


если эта тема идея для аддонщиков, то что в ней делают ваши скрины? уж давайте либо все по полной выдаете, либо удаляете то свое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 19 2008, 20:23
Сообщение #28


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



ИзображениеИзображение
Один из вариантов интерфейса, интересно услышать мнение людей умеющих читать( корсар не в обиду но было написанно что скрины с к3) и мыслить
P.S. Тексура весит 4 мегабайта, но к теме - вы знали что код ГПК есть абсолютно на любой её версии? (иначе игра бы просто не запускалась) smile.gif Что мешает людям творить?А так флуд в сторону тема называется предложения а не критика или отношения к командам получившим код, мы конечно понимаем что зависть и всё такое но для флуда есть тема трёп , vladlensafd +1)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Scatimon
сообщение Oct 19 2008, 20:27
Сообщение #29


...Welcome To Scatlend...
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 707
Регистрация: 14-April 05
Из: Москва
Пользователь №: 662



Ой чудаки. Хоть скрин выложите по-человечески.
Пардон, уже всё поправили smile.gif
Какой нафек вариант интерфейса? Это ж переделанная текстурка papirus_big. А ну и скроллы с ПКМ. Предлагаю удалить всё и сделать по-новой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stas Beltrop
сообщение Oct 19 2008, 20:33
Сообщение #30


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 232
Регистрация: 28-March 08
Пользователь №: 16,073



Цитата
Какой нафек вариант интерфейса? Это ж переделанная текстурка papirus_big. А ну и скроллы с ПКМ.

1)Согласен с вами.
Цитата
Один из вариантов интерфейса, интересно услышать мнение людей

2)Господа, не мудрите!! От этого зависит вес, а значит и доступность адд-она! Мы все владеем этим интерфейсом, он вообщем-то ничем не мешает.
Лучше прочтите мою идею с домом на суше - это действительно будет здорово.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 19 2008, 21:05
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Цитата(Stas Beltrop @ Oct 19 2008, 21:01) *

Стар*пёр не идеален...Но я предполагал, что Артес покажет мне путь по папкам))

И ещё с Анной Семенович познакомит и ключь от квартиры с деньгами даст :1:но ладно завершаем флуд.

А так идея с домом будет востребованна, если отменить бездонные сундуки ,но это уже к кодерам, осуществимо или нет, иначе это фича будет маловостребованна и неинтересна. А так хотелось бы узнать мнение насчёт мановаров - должны ли они быть уникальными, и большая просьба аргументировать своё мнение, а не отвечать односложно да или нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladlensafd
сообщение Oct 19 2008, 21:22
Сообщение #32


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 208
Регистрация: 21-April 08
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 16,381



Есть предложение для нового аддона на счет кирас . Я считаю что в игре дорогая кираса должна быть только одна и получить ее ГГ мог только по прохождению самого сложного квеста (либо ГПК или по одной из национальных линеек ) !Так как я понял в игре теперь будет присутствовать 5 кирас предлагаю свою схему их получения : простая и французская кирасы могут продаваться у торговцев и в магазине , голландскую мы получаем по прохождении квеста "Найти осведомителя Шарпа " , испанскую по прохождении одной из национальных линеек ,дорогую по прохождению квеста ГПК или наоборот ! Просто 3 дорогие икирасы в игре это черезчур ! (Предложение касается скорее нового патча на ГПК нежели аддона )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark toster
сообщение Oct 19 2008, 21:22
Сообщение #33


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: модераторы
Сообщений: 2,157
Регистрация: 6-January 06
Пользователь №: 2,159



Оффтоп потерт. Скрины уменьшить и вставить заново. Взаимные наезды и оскорбления оставить за дверью нашего дома форума.
Помните, насмешливый тон в сообщениях только лишний повод достать плюсомет модератору.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladlensafd
сообщение Oct 19 2008, 22:08
Сообщение #34


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 208
Регистрация: 21-April 08
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 16,381



Теперь хочу поговорить на счет фортов ! Захват фортов лично мне нравился больше в ВМЛ ,потому что там было 3 локации и он был намного сложнее и красивее чем в ГПК ! Поэтому предложение нельзя ли в аддоне добавить пару локаций по захвату форта , может быть их как нибуть реконструировать , все таки захват форта была сложная задача для того времяни !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 20 2008, 14:14
Сообщение #35


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(vladlensafd @ Oct 19 2008, 22:22) *
Есть предложение для нового аддона на счет кирас.
А как Вам мое предложение (ну не совмем мое, но после переосмысливания ряда идей уважаемых мной форумчан):
1) Простая кираса и одежда (спецюкостюмы) дают некоторое количество защиты и возможности (у кирасы - только защита), не требуют перка. Простая кираса имеется в продаже;
2) Все остальные кирасы - суть лут капитанов и офицеров по боевкам, Требуют перк "кираса", отсутствуют в продаже;
3) Дорогая кираса - традиционно, квестовая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladlensafd
сообщение Oct 20 2008, 15:09
Сообщение #36


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 208
Регистрация: 21-April 08
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 16,381



Вполне согласен с вашим предложением , возможно так будет даже интересней ! Еще раз оговорюсь , что я вносил свое предложение скорее для патча , потому что в аддоне этих квестов возможно не будет .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Oct 20 2008, 16:34
Сообщение #37


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(Tymofei @ Oct 20 2008, 14:14) *

А как Вам мое предложение (ну не совмем мое, но после переосмысливания ряда идей уважаемых мной форумчан):
1) Простая кираса и одежда (спецюкостюмы) дают некоторое количество защиты и возможности (у кирасы - только защита), не требуют перка. Простая кираса имеется в продаже;
2) Все остальные кирасы - суть лут капитанов и офицеров по боевкам, Требуют перк "кираса", отсутствуют в продаже;
3) Дорогая кираса - традиционно, квестовая.

Согласен со всем, кроме одного. Поскольку кираса (любая) исключает возможность получения критического удара, то для обычной кирасы следовало бы оставить получение перка или, как вариант, убрать при её ношении фишку с критом.
По-моему проще и логичнее, всё-таки, оставить для неё перк.
ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение Oct 20 2008, 16:48
Сообщение #38


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Простая кираса даст 10% снижения урона и защиту от крита.
Любое платье дает тоже 10% снижения урона и перк.

Баланс, вроде, есть.

По костюмам:
Изображение

Там я прямоугольниками зацензурил, ничего суперсекретного, но чтобы не отвлекало.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старый Воробей
сообщение Oct 20 2008, 18:30
Сообщение #39


Пират на пенсии
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗаслуженный Художник
Ветеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,782
Регистрация: 17-February 06
Из: город-герой Сочи
Пользователь №: 2,694



Цитата(Serginio @ Oct 20 2008, 17:34) *

Согласен со всем, кроме одного. Поскольку кираса (любая) исключает возможность получения критического удара, то для обычной кирасы следовало бы оставить получение перка ....

Тоже ИМХО, но , как по мну, так любая кираса должна влиять только на более быструю утомляемость ГГ . И больше ни на что. Это просто, как защитная одежда с весом....и все.....Какие перки? Чем хуже кираса, тем быстрее утомление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vladlensafd
сообщение Oct 20 2008, 18:30
Сообщение #40


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 208
Регистрация: 21-April 08
Из: Великий Новгород
Пользователь №: 16,381



[quote name='Tymofei' date='Oct 20 2008, 17:48' post='258809']
Простая кираса даст 10% снижения урона и защиту от крита.
Любое платье дает тоже 10% снижения урона и перк.

Я так понимаю , что в аддоне обноски будут заменены на парадный мундир ,то что для аддона создаются модельки ГГ в военных мундирах я уже слышал . Тогда вопрос как ГГ сможет получить этот мундир ? По получении патента одной из держав или как то еще ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

74 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:06

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100