Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ром - напиток пиратов?
Senna
сообщение May 28 2012, 17:40
Сообщение #1


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Уважаемые поклонники серии игр ВМЛ-КВЛ-ГПК. Столько лет пил виртуальный ром в играх, что захотелось наконец попробовать сей напиток вживую так сказать. Но опыта употребления рома у меня нет. Совершенно не разбираюсь ни в марках, ни в производителях. Из статей про ром в инете понял только чем отличаются белый, золотой и чёрный ром. Но вот какой выбрать для попробовать, чтобы не разочароваться в нём раз и навсегда - не знаю. Сразу скажу что платить несколько тысяч за бутылку какого-нибудь коллекционного рома не могу. Психологический предел с большой натяжкой рублей 800-900 за бутылку 0,7 (по такой цене в нашем Ашане продаётся ром Бакарди). Если у кого есть опыт употребления рома не в коктейлях, а как есть - подскажите сорта, заслуживающие внимания (в Ашане выбор сортов рома не очень большой - Бакарди, Капитан Морган, Гавана-клуб и ещё пара-тройка наименований. Вот из этого и буду выбирать).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Reserved
сообщение May 28 2012, 19:08
Сообщение #2


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Я люблю пить ром,обычно высокоградусный. Наверно не так как ирладское виски, но все же.
Ты просто перечисли какой у тебя есть выбор на месте. Сам не любитель когда советуют бутылки за 300-500 евро, которых хрен купишь в деревне гадюкино, если и купишь то раз в пятилетку доставят по интернету dry.gif

Из перечисленных тобою на данный момент-- бакарди,гаваны и капитана моргана, я бы предпочел капитана моргана. rolleyes.gif
Гавана мне не пришлась по душе за отсуствие аромата и беспонтовую резкость. Бакарди , если белый, то вполне годится пить в компаниях вместо водки..будет вкуснее и вычурней. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 28 2012, 19:35
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Как занялся темой пиратов, так и стал ром брать (в том же ашане, но лучше в дютифри)

Начать лучше с КаптенМорган ГолденСпай - это микс белого-темного ромов + специи
То есть не просто 40%, а некий вкус
Особо хорошо для коктейлей (я чистый и не пью, только если при простуде по глотку для профилактики горла)

Белый (он слаще) мне как раз нравится гавана клуб. А вот темный - морган
С другой стороны - я кроме названных трех ромов и не пробовал другие вообще, ну мож какой неизвестный мне в отелях аллинклюзив, но там +кокакола, и уже пофиг, что за марка.

Хорошо добавлять ром в чай, получается оч насыщенный вкус, или просто кипятком разбавить.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение May 28 2012, 19:49
Сообщение #4


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(ALexusB @ May 28 2012, 20:35) *

Как занялся темой пиратов, так и стал ром брать (в том же ашане, но лучше в дютифри)

Начать лучше с КаптенМорган ГолденСпай - это микс белого-темного ромов + специи
То есть не просто 40%, а некий вкус
Особо хорошо для коктейлей (я чистый и не пью, только если при простуде по глотку для профилактики горла)

Белый (он слаще) мне как раз нравится гавана клуб. А вот темный - морган
С другой стороны - я кроме названных трех ромов и не пробовал другие вообще, ну мож какой неизвестный мне в отелях аллинклюзив, но там +кокакола, и уже пофиг, что за марка.

Хорошо добавлять ром в чай, получается оч насыщенный вкус, или просто кипятком разбавить.

Мне вот как раз продавцы в Ашане и ещё в одном магазине для первого знакомства с ромом брать Капитана Моргана со специями не советовали. Мотивировка что вкус своеобразный и не всем может понравиться. Советовали в один голос тёмный или золотой Бакарди. я тоже склоняюсь в их сторону наверное. Золотой у нас стоит 809 рублей кажись в подарочном исполнении со стаканом для рома в подарок, а тёмный 0,7 стоит 900 с чем-то р, но уже без стакана smile.gif. Был там ещё какой-то доминиканский ром. Судя по цвету тёмный. Правда не поймёшь - то-ли ром тёмный, то-ли бутылка тёмная. Тоже 0,7. Написано что выдержка 3 года, стоит чуток подешевле, чем тёмный Бакарди. Правда был ещё тёмный Капитан Морган без специй. Тоже примерно в том же ценовом диапазоне, что и тёмный Бакарди. Думаю что-то из этих трёх взять. Только не могу определиться с какого начать. Можно конечно все по очереди попробовать постепенно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 28 2012, 20:25
Сообщение #5


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Пираты пили напиток, который мы бы назвали брагой.
Вот его и стали называть ромом.

Ром, что мы знаем теперь, появился позже.

Из продуктов перегонки пираты (точнее - моряки) скорее пили "белый" ром (White Rum).
Но это сладкая сильно пахнущая сивухой густая жижа.
Годится только для коктейлей.


Соответственно, брать ромы сортов White, Silver, Blanco и т.п. (т.е. прозрачные или очень близкие к тому) не рекомендую.

Ваш выбор - вариации сортов с надписями Gold, Anejo или Spiced smile.gif


= = = = =
Очень жёсткое ценовое условие sad.gif

Из всего, что можно купить по цене 13 руб/мл, я могу посоветовать только:
- Captain Morgan Spiced Gold - суровая правда жизни: "белый" ром, выдержанный со специями, обладает выраженным дынно-ванильным вкусом;
- Barbancourt Reserve Speciale - аналогично, только букет скорее яблочно-апельсиновый;
- Captain Morgan Black Label - "белый" ром со специями + искусственная карамелизация, маскирующая алкоголь: мягкий вкус, запах скорее медовый, чем карамельный;
- El Dorado Superior Dark Rum - то же, только вместо мёда финики+дубовая кора.

Цитата(Senna @ May 28 2012, 20:49) *
Правда не поймёшь - то-ли ром тёмный, то-ли бутылка тёмная.
В этой ценовой категории весь ром не настоящий тёмный, а искусственно карамелизованный.

Так что это всё по сути белый ром + специи. Причём, и специи, и карамель чувствуются на запах и на вкус.

Я бы посоветовал из перечисленных начать с Captain Morgan Spiced Gold, затем попробовать Captain Morgan Black Label.
Или наоборот, если курите.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 28 2012, 20:27
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Че это белый сразу сивуха?
Мож у пиратов так было, у нас же росконтроль smile.gif

Так что, если не голдспайс, то как раз белый и брать

А еще очень гут - малибу - кокосовый ром
Он по сути ликер, оч сладкий и мегакокосовый, но 40%
Хотя есть и 20% - это уже ликер
Вот ром малибу пить чистым самое то (по мне) - кокосы я люблю smile.gif
И даже беру иногда в том же ашане по 30р 1шт и так ем - молотком по нему хрясь... главное перед этим отверткой дырку проковырять и из трубки молоко выдуть.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 28 2012, 20:31
Сообщение #7


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Ну, если ты медовуху (самогон, а не брагу) не пил, то конечно, белый ром не сивуха wink.gif

Опять же, я написал "сильно пахнущая сивухой". Остальная правда о напитке сама из тебя рвётся smile.gif
Сравни запах белого рома (Бакарди не в счёт, у него технология очистки своя, особенная) и любого выдержанного. Того же Havana Club Anejo, (пяти-)семилетней выдержки, как классики среди бюджетных "золотых" сортов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение May 28 2012, 21:28
Сообщение #8


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



Captain Morgan - Black - Я начинал с этого smile.gif Уносит конечт но по доброму
(Но один минус - с утра голову потрясывает)

В любом случае, что пили моряки ТОГДА - уже нигде не купиш и не за какие деньги, по другому просто делали в те времена.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение May 28 2012, 21:39
Сообщение #9


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Tymofei @ May 28 2012, 21:25) *

Я бы посоветовал из перечисленных начать с Captain Morgan Spiced Gold, затем попробовать Captain Morgan Black Label.
Или наоборот, если курите.

Не, я некурящий.
Понятное дело что нынешний ром совсем не то, что во времена Билли Бонса smile.gif Но я от него полного соответствия оригиналу и не требую.
Значит весь тёмный ром ценой до тысячи за бутылку это разводилово? Тогда наверно действительно с золотистого начну. Про белый читал что он только для коктейлей применяется и просто так его не пьют. А чем тот же Бакарди отличается от других? Если золотые брать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 28 2012, 22:15
Сообщение #10


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Суровое ИМХО: белый ром имеет ярко выраженный запах эфирных масел - следствие недавней перегонки.
Т.е. у него слишком "откровенный" запах и резкий приторный алкогольный вкус smile.gif

В коктейлях, особенно со сладкими ингредиентами, любой ром отлично маскируется, получше водки. Буквально разводишь 1:1, и уже совсем иная картина...


= = = = =
Bacardi - пуэрториканский ром, ориентированный в первую очередь на рынок США.
Соответственно, приличный производственный и вкусовой контроль, традиционный набор маскировки - ваниль + дубовая кора, умеренные игры с карамелизацией (т.е. добавляют, понятное дело, но в меру).

Кроме того, у компании своя, фирменная технология двойной очистки - фильтрация первый раз после перегонки и второй раз после охлаждения и отстаивания.
Как результат - отличный исходный материал для любых популярных сортов.
Но без выраженного ромового вкуса и присущего ему запаха добротной самогонки, слишком уж он на мой вкус "лощёный" smile.gif


Лично мне нравятся именно золотые сорта, не марочные (т.е. не категории Premium), потому что каждый ром уникален, у каждого свой вкус.

Среди сортов Gold и Spiced есть много характерных напитков.

Одно расстраивает: цена в России в 2-3 раза выше любой европейской sad.gif
Так что я "бултыхаюсь" в ценовой категории до 2-х тысяч, на более дорогие сорта банально жаль денег (т.к. знаю, что не производителю).

При случае везу сам или прошу родственников купить рома "там", за рубежом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение May 28 2012, 22:16
Сообщение #11


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,168
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А еще есть Джин smile.gif
Вот его я даже больше предпочитаю для чая, из-за "еловости"
При этом водку я не пью и вообще высокоградусы в чистом виде, просто как и коньяк, люблю подегустировать.

Джинов в доступе тоже три
GORDON`S
CUSTERS (самый дешевый)
Beefeater

Именно из него делают грог - пиратское питье, тк неразбавленным хлестать - бунт! А воду - травануться можно, вот и пользовали ром\джин для профилактики, как обеззараживающее.

хотя википедия говорит, что грог делают из рома smile.gif
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%F0%EE%E3

В общем, и пунш и грог из джина и рома - оба хороши по-своему.
Вот для этого я их и юзаю.

Хотя был прецедент, когда в походе не было водки, а байдарку продырявили и нужно было клеить, потому протирали джином smile.gif

Еще, в отличие от рома, джином можно делать обтирания, он не сладкий и сразу с запахом хвои smile.gif
Тоже был случай, после этого водку дома стал хранить как НЗ, тк жопа с законом после 22.00 аукнулась - у ребенка Т 39.9, а водки нет, и не купить уже

Еще был прикол с дютифри, когда просил будущую жену (давно дело было) купить мне ром, но не бакарди (тк тоже обхожу стороной).
И как водится в психологии, запомнилось "не".
Но, к слову, бакарди куплено не было, зато было куплено не бакарди, но ДЖИН smile.gif
Как она сказала - ну ты меня запутал, тут же тоже три буквы (gin) и не бакарди, как просил!

Что тоже было хорошо.

Ну и в завершении моих пристрастий, рекомендую чешскую Бехеровку, которая у них стоит дешевле нашей водки, но у нас... как обычно sad.gif

В качестве коктейля - нужно наш "колокольчик" (сча фиг найдешь, спрайт и 7ап не годятся, только портить продукт) разбавлять джином\бехеровкой по вкусу - оч гут!
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 28 2012, 22:24
Сообщение #12


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Джин, кстати, считался матросским напитком wink.gif
Его во времена пиратов держали для команды.

А "выгнанный" ром хранили для капитана, офицеров и почётных гостей.


Из джинов я предпочитаю Bombay Sapphire, но и Gordon's тоже очень уважаю smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Senna
сообщение May 28 2012, 22:48
Сообщение #13


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 318
Регистрация: 9-November 04
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 12



Цитата(Tymofei @ May 28 2012, 23:15) *

Суровое ИМХО: белый ром имеет ярко выраженный запах эфирных масел - следствие недавней перегонки.
Т.е. у него слишком "откровенный" запах и резкий приторный алкогольный вкус smile.gif

Тимофей, спасибо за столь подробный и обстоятельный рассказ про тонкости сортов рома smile.gif Мне так ни на одном форуме, посвящённом алкоголю, не отвечали. В лучшем случае рекомендовали покупать самые дорогие сорта, на которые у меня банально нет денег smile.gif Мотивируя тем, что зачем портить ощущения от благородного напитка дешёвыми сортами (правда для меня они совсем не дешёвые).
Кстати аналогичный вопрос про виски. Был вчера в нашем алтуфьевском Ашане и заодно посмотрел на стенд с виски. В отличие от стенда с ромом, глаза в натуре разбежались от обилия марок и разброса цен на них. В основном цены колеблются от 300 с хвостиком до 600-т с хвостиком р. Но есть и гораздо более дорогие сорта. Меня недавно угощали каким-то шотландским виски, привезённым оттуда. Но бутылку уже выкинули, а хозяин не помнит как сорт назывался. Виски понравилось (или понравился?) Но вот какой сорт лучше брать за небольшие деньги - тоже фиг знает.
ЗЫ. водку я ни разу в жизни не пробовал и не тянет как-то. А вот на дистилляты иногда тянет smile.gif Хотя вообще-то я больше всего хороший Кагор люблю...
Бехеровки мне кстати презентовали на ДР в прошлом году маленький пузырёк. Недавно его открыл на День Победы (больше алкоголя в доме не было) - не понравился вкус сего напитка. Сам покупать его не буду.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение May 28 2012, 22:53
Сообщение #14


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Я тоже рекомендую начать с Золотого Моргана.
Причём рекомендую, сначала, чаёк с ромом попить. Уж больно замечательный напиток получается. thumbsup.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tymofei
сообщение May 29 2012, 00:20
Сообщение #15


Приватир
*******

Заслуженный КорсарЗаслуженный ХудожникЗнаток Игр Сиварда
Создатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 3,759
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 12,641



Цитата(Commandor_S @ May 28 2012, 23:53) *
Причём рекомендую, сначала, чаёк с ромом попить. Уж больно замечательный напиток получается. thumbsup.gif
Поддержу, в кои то веки, комрада Commandor_Ssmile.gif

Но уж тогда, из смесей (т.е. не чистого употребления напитка под несложную закуску), рекомендую сварить крутое какао, почти шоколад, и им припивать любой "тёмный" ром. Т.е маленький глоток рома, затем глоток какао, и, через каждые три глотка, парочку апельсиновых цукат или сушеную кумкватинку smile.gif

Это о-ф-и-г-и-т-е-л-ь-н-о! Особенно, на закате, когда воздух свеж, но не зябок.


Вообще рекомендую ром не запивать и не смешивать, а закусывать. Хорошо подходят сладкие апельсины, мандарины, виноград (причём, я сперва его хорошенько обдаю горячей водой, чтобы ягоды согрелись, а потом холодной, чтобы шкура остыла - это тоже отдельная песня). Можно выпендриться и взять манго (ягоды, типа клубники, не рекомендую, т.к. они на фоне ромовой патоки сразу ссучиваются), или дыню, в сезон.

Из сухофруктов хорошо погрызть под ром тот же сушёный кумкват или яблоки. В принципе подойдут любые цукаты (моей жене нравятся в этой роли те, что обвалены в кокосовой стружке).

И не пейте ром со льдом, это убивает его "изюминку" - пряно-сахарный аромат.
Как по мне - это моветон, как и современная манера пихать прямо в рюмку лимон. Для лимона есть текила, остальное - от лукавого smile.gif

Цитата(Senna @ May 28 2012, 23:48) *
...зачем портить ощущения от благородного напитка дешёвыми сортами...
Всё это чушь.

Ром, виски и коньяк обладают особыми ароматами, букетами можно сказать, и послевкусием.
Т.е у каждого из сортов этих дивных напитков своя картина.

Дорогой сорт просто готовится иначе, но при этом может быть абсолютно плоским на вкус.
А мир многогранен smile.gif

Так что начинайте с простого.
Возможно, любители сложного просто выбрали не ту точку зрения wink.gif


Цитата(Senna @ May 28 2012, 23:48) *
Кстати аналогичный вопрос про виски. Был вчера в нашем алтуфьевском Ашане и заодно посмотрел на стенд с виски. В отличие от стенда с ромом, глаза в натуре разбежались от обилия марок и разброса цен на них.
В отличие от ромов, в виски и коньяках я не силён sad.gif
Так, пробовал, безусловно, но особо не смаковал никогда.

Немного общей информации.

Виски, как и ром, изготавливают методом перегонки. Это, формально говоря, ячменный самогон. На этом этапе определяется, из какого зерна виски сделан. Одни винокурни проращивают зерно, другие нет, одни коптят зерно, другие нет, а третьи комбинируют способы в разных вариациях.
Соответственно, стои выбрать для себя, нравится ли в запахе напитка следы этого самого копчения, или нет. Как по мне, некоторые скотчи (шотландские сорта) откровенно пахнут носками (хотя спецы нахваливают запах - типа, ах, это же настоящий торф, которому несколько тысяч лет), мне же, опять же, пофиг, как давно эти носки стираны....

Далее.
Производители любят интриговать вокруг своего напитка, и пишут маркетинговые мантры, в надежде запутать потребителя.
Самая излюбленная у них - это тип mаlt (того самого пророщенного зерна, солода).
Считается, что single malt - односолодовый виски - это всегда однородный напиток, неизменный вкус и аромат, уси-пуси = многаденек.
Далее идут pure malt - чистосолодовый виски - это тоже неплохой напиток, уси-пуси уже не такие пальцеватые, но тоже присутствуют. Как же, производитель старался, выбрал уникальную комбинацию только для нас и триста лет хранил её в пыльной тетрадке у соседской бабушки...
И, наконец, завершают этот ряд т.н. blend - смеси. Всё просто, без изысков: несколько выдержанных спиртов смешали (купировали), оценили соответствие норме, и продают.

Особняком стоят т.н. double malt - виски двойной выдержки. Т.е. сперва подержали спирты в бочках из под хереса, затем в бочках из под бурбона. Или наоборот, но принцип тот же.

Я всё это так подробно расписал, чтобы было понятно, за что с покупателя просят деньги, т.е. внешняя оболочка ценообразования.

Смотрел я как-то на досуге передачу по каналу Discovery, про виски.
Дык вот, там подробно показали процесс, и объяснили, что к чему, но уже со стороны производителя.

Суть.
Если у винокурни много своей земли (сушить торф) и она имеет большие печи, то эта винокурня сперва смешивает зерно разных производителей, затем его проращивает и самостоятельно коптит. Вот это и выходит single malt. Но его всё равно после выдержки купируют, причём далеко не внутри одного урожая, и даже не одного года. В смеси перед бутилированием может участвовать до 20 спиртов.

Те, кто победнее, заготавливают зерно небольшими порциями, т.е. процесс копчения у них почти непрерывен, а потому и спирты на выходе имеют разный вкус. Но в пределах одной винокурни они смело выставляют свой бленд под маркой pure malt.

Самые предприимчивые сами зерно не коптят и спирты не готовят, но выдерживают свои бленды из готового сырья (спирта) некоторое время в собственных хранилищах. Эти льют double malt. Да, да, всё просто: "двойные бочки" имеют двойное дно - вот отсюда и идут все эти double cask malt smile.gif

Самые честные не рисуются перед покупателями, а закупают спирты у других производителей (в том числе и марочных сортов), и смешивают уже их, иногда до пятидесяти в одном купаже. И откровенно пишут на бутылках - blend.

Соответственно, виски всегда - бленд. С одной стороны как бы присутствует обман покупателя - всё же ему в любом случае достаётся смесь с разным названием и за разную цену, с другой стороны купажирование гарантирует однообразие напитка от бутылки к бутылке и формирует пристрастие к марке.

Третье.
Специалист по блендам в этой же самой передаче сказал, что самый товарный срок выдержки для спиртов в основе виски - пять лет. А самый удачный с точки раскрытия вкусового букета - восемь лет.
Дальнейшая выдержка влияет большей частью только на запах.
Если Вы способны, после работы только войдя с улицы в дом, распознать по запаху туалетной воды с каким из ухажёров Ваша дочка целовалась сегодня, то 12-17-и более годовалой выдержки сорта виски для Вас. Если нет, следует быть проще 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Reserved
сообщение May 29 2012, 02:32
Сообщение #16


Ultimate hardcore
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,267
Регистрация: 30-April 07
Из: Switzerland
Пользователь №: 9,262



Просто наберите в гугле технология производства рома\виски\еще чего то там и будет вам вроде такого счастья :
http://www.winebutik.com/index.php?go=Page...=view&id=85

А вообще мне нравится ром с Ямайки Dark rum Old Pascas для очень стойких. Либо с Мартиники RhumJ.M
Ем обычно с засахаренными лимонами или лаймами. Бывает с соленым арбузом)
Если делаю коктейли с белым ромом, то никогда не мешаю его с колой. Вот с лимонным соком вкусней намного.

Виски я потребляю больше и чаще. Хотя распробовал я его уже как следует только переехав на Запад.
Мне шотландское и вообще сорта скотч не нравятся.Скотч c его привкусом понравится явно тем кто любит самогон. Тем кто самогон не любит и не пробовал ранее виски, советовал бы начать с ирландского. Оно приятней на вкус.
Мои лидеры это Connemara, но он довольно брутален на вкус, женщине не предлагать.
Highfield с легким медовым ароматом,можно предлагать и женщине.
И Bushmills 10 year single malt, крепкий вкусный.
Есть конечно и Bushmills 16 и 21 year single malt , но меня вполне устраивает и 10.
Если сомневаемся в происхождении виски в торговой точке, то брать Джеймсон,недорогой, качественный,легко пьется, раскрученный бренд .

С американскими сортами я не очень дружу. Пробовал бурбон,4розы,Джекдэниелс и некоторые другие. Бурбон оказался с крепковатым вкусом перебивающий весь букет, явно просил содовой или еще чего-то там что добавляют янки.
ДжэкДэниелс вполне стандартный, с легким кофейным привкусом, оставил у меня самое лучшее воспоминание от американских виски.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimon99
сообщение May 29 2012, 19:43
Сообщение #17


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,500
Регистрация: 4-April 05
Из: Нікополь - столиця славного казацтва
Пользователь №: 643



Цитата(Tymofei @ May 28 2012, 23:24) *


Из джинов я предпочитаю Bombay Sapphire, но и Gordon's тоже очень уважаю smile.gif

А я как впервые попробывал London Hill, так тока его и пью smile.gif
А из вискаря, только Jameson признаю, Red Label и White Horse разве только в коктейлях пить, более дорогих не пробывал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Jun 10 2012, 15:16
Сообщение #18


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Крик подобен грому:
- Дайте людям рому!
Нужно по-любому
Людям выпить рому! (с)

Ну вы и развели тут... эээ... ромогогию 1.gif
Тима, ты бесподобен! Ты так аппетитно расписывал свои вкусовые пристрастия, что я сразу Ералаш вспомнила О вкусной и здоровой пище laugh.gif
Но тем не менее, по поводу рома могу сказать только одно: когда мне было лет 18-19, я... эээ... немного перебрала 3.gif этого славного напитка и с тех пор его не употребляю вообще no.gif
А по поводу выбора... Как говаривал мой батя: "Весь этот чемергес разливают в одном подвале на Малой Арнаутской" wink.gif 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Jun 11 2012, 06:46
Сообщение #19


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(Фрекен Бок @ Jun 10 2012, 15:16) *

Но тем не менее, по поводу рома могу сказать только одно: когда мне было лет 18-19, я... эээ... немного перебрала 3.gif этого славного напитка и с тех пор его не употребляю вообще no.gif

Так вот почему я не пью. lol.gif А я то думал, что другая причина. 1.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фрекен Бок
сообщение Jun 11 2012, 11:05
Сообщение #20


любительница плюшек
*******

Ветеран ФорумаВетеран ТРЁПа
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,030
Регистрация: 6-November 05
Из: Инта
Пользователь №: 1,426



Цитата(Commandor_S @ Jun 11 2012, 07:46) *
Так вот почему я не пью. lol.gif
Конечно ты не Пью! Ты - Коммандор (не побоюсь этого слова) эС tongue.gif 1.gif
А ты че, перебрал всех пойлов напитков одновременно? blink.gif Фига се вечеринка была... unsure.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:51

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100