Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> ПГГ
PRV
сообщение Mar 1 2007, 05:13
Сообщение #1


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 953
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 15



не знал куды закинуть, но интересно, наверно надо было спросить, в первых впечатлениях, но бог с ним, убъют, так убъют, не в первой )
вообщем такс, что там с ПГГ, какие баги? читаю всё подряд, где то слушал про патч, который будет править ПГГ, что в них не так? что будет если всех убить? вообще ПГГ меня только и интересуют, всё про них, на сколько они активны? можно ли с ними встретиться по квестам? могут ли они на ГГ начать охоту? наберают ли они себе эскадры? как часто они перевозят товара, могут ли скушать какой-либо квест и т.д. ???
ЗЫ игры нет.... остаёться лишь спросить ) что бы утихомирить своё любопытство )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
20 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
naezdnick
сообщение Mar 1 2007, 14:16
Сообщение #21


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(McHawk @ Mar 1 2007, 11:46) *

Присоединяюсь!
И добавлю от себя:
1. Означает ли репа ПГГ его взгляды на жизнь? Т.е. свалит ли от меня - "человека чести и выше" Горацио-мошенник?
2. На самом деле нанимая ПГГ мы хватаем кота в мешке (т.е. посмотреть его ТТХ заранее нельзя)?
Или я просто не разобрался, как это сделать?


1. Почти все время хожу героем, через год геройской жизни обескорабленный компаньон(мошенник), впоследствии абордажник свалил безвозвратно, вариант удержать баблом отсутствовал.
2. сейв, присоединил, посмотрел, не впечатлило - загрузил сейв..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GGRMAN
сообщение Mar 1 2007, 14:24
Сообщение #22


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 6-March 06
Пользователь №: 2,831



Цитата(navy @ Mar 1 2007, 16:11) *

Вы это все увидите? или если я буду писать каждые 10 мин вам на экран что ПГГ такой то загопстопил такого-то горожанина, вам легче будет?

кстати а почему бы и нет? =) кроме шуток - например сообщает же губер что у тя перед носом перехватили задание.
Сделать например чтоб все генерируемые квестодатели сообщали то же
и в слухах можно - типа такойто по слухам недавно отбил немерянный груз золота в таком то месте =)
или жестоко расправился с бандой такой то..

Цитата(naezdnick @ Mar 1 2007, 16:16) *

2. сейв, присоединил, посмотрел, не впечатлило - загрузил сейв..

а зачем вообще такие сложности? ну приняли, поглядели что не нравица, выгнали...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 1 2007, 14:26
Сообщение #23


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(navy @ Mar 1 2007, 14:11) *

а откуда вы знаете что они не становятся?
и это не делают?


Я в игре не видел и никто об этом здесь не писал. Если делают, то значит увижу когда нибудь wink.gif . Но с 1666 по 1668 не видел ПГГ за стенами таверны ни разу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Papa
сообщение Mar 1 2007, 14:28
Сообщение #24


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 2-January 06
Из: Мать городов Русских
Пользователь №: 2,098



[quote name='navy'
Вы это все увидите? или если я буду писать каждые 10 мин вам на экран что ПГГ такой то загопстопил такого-то горожанина, вам легче будет?
[/quote]

Может сделать в интерфейсе страничку ПГГ, где была бы статистика их деятельности. Можно было бы сравнивать свое и их развитие, отслеживать репутацию и карьеру. Мне они попадались, брал себе в офы, а они оказывались слабаками sad.gif , таскаю с собой Хорнблауэра только за имя, толку с него 0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 1 2007, 14:29
Сообщение #25


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
не видел ПГГ за стенами таверны ни разу.

(шепотом: они боятся выходить оттуда, а некоторые просто не в состоянии wink.gif)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
naezdnick
сообщение Mar 1 2007, 14:30
Сообщение #26


Ушкуйник
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 534
Регистрация: 19-February 07
Из: Киров
Пользователь №: 5,170



Цитата(GGRMAN @ Mar 1 2007, 14:24) *

кстати а почему бы и нет? =) кроме шуток - например сообщает же губер что у тя перед носом перехватили задание.
Сделать например чтоб все генерируемые квестодатели сообщали то же
и в слухах можно - типа такойто по слухам недавно отбил немерянный груз золота в таком то месте =)
или жестоко расправился с бандой такой то..
а зачем вообще такие сложности? ну приняли, поглядели что не нравица, выгнали...


Выгнать конечно можно, но тока он потом квесты предлагать не будет. Да и S/L не так уж сложно, не сложнее чем выгонять...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GGRMAN
сообщение Mar 1 2007, 14:33
Сообщение #27


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 6-March 06
Пользователь №: 2,831



Цитата(naezdnick @ Mar 1 2007, 16:30) *

Выгнать конечно можно, но тока он потом квесты предлагать не будет. Да и S/L не так уж сложно, не сложнее чем выгонять...

неправда ваша - предлагает только так... хотя сначала конечно ругается но через некоторое время отходит душой =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 1 2007, 14:34
Сообщение #28


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Мне они попадались, брал себе в офы, а они оказывались слабаками , таскаю с собой Хорнблауэра только за имя, толку с него 0.

Тут как раз много жалоб на то что они реально крутые парни, даже слишком...

Цитата
Выгнать конечно можно, но тока он потом квесты предлагать не будет

Будет, но реже..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 1 2007, 14:35
Сообщение #29


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(navy @ Mar 1 2007, 14:33) *

Тут как раз много жалоб на то что они реально крутые парни, даже слишком...



Он им видать оружия, доспехов и лечилок не даёт. Или требует, чтобы они ему мановары втроём брали.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GGRMAN
сообщение Mar 1 2007, 14:36
Сообщение #30


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 37
Регистрация: 6-March 06
Пользователь №: 2,831



кстати а почему за соглашение на квест ПГГ так резко падает лояльность добрых оффов?
честное слово чтобы так же просадить лояльность на "обычных" злодеяниях мне надо захватить штук 10 торговцев и глотки им поперезать - а тут стоит только согласится и все, минус 10-15% на линейке лояльности... учитывая что я даже еще не знаю что он мне там предложит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayvengo
сообщение Mar 1 2007, 15:29
Сообщение #31


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 195
Регистрация: 30-November 04
Из: Гомель
Пользователь №: 153



Цитата(Бродяга @ Mar 1 2007, 15:26) *

Я в игре не видел и никто об этом здесь не писал. Если делают, то значит увижу когда нибудь wink.gif . Но с 1666 по 1668 не видел ПГГ за стенами таверны ни разу.


Аналогично, за 1,5 игровых года. Пусть хоть по городу ходят, анимация же на них есть. Пусть хоть корабль их в порту стоит, что ли. И насчет слухов, поддерживаю(не логов а именно слухов). А то сейчас это просто новый, читерный вид офицера.

Кроме того, нет того самого духа соперничества, ради которого их видимо и делали. Самый простой способ - дать хотя бы список : ТОП 5-7. Пусть этот ТОП обновляется через слухи. Типа: "А вы слышали, Чад Барли недавно грабанул золотой караван! Он теперь самый богатый капитан в нашей округе". После чего в журнале висит "Чад Барли - лидер по золоту". Что бы встретив его, ты мог оценить, что это ТОТ САМЫЙ с тобой сейчас говорит. Сейчас ПГГ 18шт , и никаких эмоций их имена не вызывают. (кроме известных исторических личностей, конечно).

Я не знаю, что уже исправили, поэтому рискну высказать свое ИМХО для патча:

1. Не дать продавать или забирать себе его корабль.

2. При присоединении просто пусть продаст все товары из своего трюма, кроме минимума провианта, лекарств порха и зарядов.

3. Назначить зарплату ПГГ-компаньену сообразно его харрактеристикам, так что бы нужно было еще 10 раз подумать нужен ли он мне такой крутой спец за такие деньги.


Ну и на будещее, скорее для аддона:
( Прошу прощения, если что то уже реализовано - за 20-30 встреч с ППГ - ни одного предложения на совместные действия, только присоединяются)

1. Сделать лояльность каждого из них к ГГ. При успешных совместных делах - растет, при провалах падает. Становиться низкой - начинает нападать при любом удобном случае. А то сейчас они мирные какие то. Должно сильно оживить игру.

2. Раздел добычи (именно раздел, а не зарплата), с возможностью кинуть, обмануть и т.д.

3. Сделать модели поведения. Корсар, торговец, кладоискатель, капер и т.д. Сообразно им совместные квесты: торговые походы, нападения на торговцев, патрулирование территории и т.д. с последующи разделом добычи.

Ну а дальше - все что угодно. Скажем, квестовый генератор о том что после года "совместной жизни" прекрасная Изабель начала заглядываться на успешного ПГГ... Тема ПГГ очень богата...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 1 2007, 16:35
Сообщение #32


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
кстати а почему за соглашение на квест ПГГ так резко падает лояльность добрых оффов? честное слово чтобы так же просадить лояльность на "обычных" злодеяниях мне надо захватить штук 10 торговцев и глотки им поперезать - а тут стоит только согласится и все, минус 10-15% на линейке лояльности... учитывая что я даже еще не знаю что он мне там предложит...

не знаю о чем вы, такого в коде нет.

Цитата
Пусть хоть корабль их в порту стоит, что ли

Хм.. а с чего вы взяли, что его там нет?

Цитата
Кроме того, нет того самого духа соперничества, ради которого их видимо и делали

не для этого их делали, точнее не только для этого...

Цитата
1. Не дать продавать или забирать себе его корабль.

читайте, уже исправлено


Цитата
2. При присоединении просто пусть продаст все товары из своего трюма, кроме минимума провианта, лекарств порха и зарядов.

Это сомнительно.

Цитата
3. Назначить зарплату ПГГ-компаньену сообразно его харрактеристикам, так что бы нужно было еще 10 раз подумать нужен ли он мне такой крутой спец за такие деньги.

уже тоже есть.

Цитата
1. Сделать лояльность каждого из них к ГГ. При успешных совместных делах - растет, при провалах падает. Становиться низкой - начинает нападать при любом удобном случае. А то сейчас они мирные какие то. Должно сильно оживить игру.

Есть, посылают они не просто так.

Цитата
2. Раздел добычи (именно раздел, а не зарплата), с возможностью кинуть, обмануть и т.д.

тоже вызывает сомнение в необходимости.

Цитата
3. Сделать модели поведения. Корсар, торговец, кладоискатель, капер и т.д. Сообразно им совместные квесты: торговые походы, нападения на торговцев, патрулирование территории и т.д. с последующи разделом добычи.

Это уже интересно, но совместный торговый рейд.. подумать вобщем надо.

Цитата
Тема ПГГ очень богата...

Согласен, будем работать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayvengo
сообщение Mar 1 2007, 17:19
Сообщение #33


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 195
Регистрация: 30-November 04
Из: Гомель
Пользователь №: 153



Цитата(navy @ Mar 1 2007, 17:35) *

QUOTE
2. При присоединении просто пусть продаст все товары из своего трюма, кроме минимума провианта, лекарств порха и зарядов.

Это сомнительно.



Пример из жизни:

Мой ГГ 2-го уровня, плавающий на баркасе, кое как сводящий концы с концами, говорит доброму ПГГ : "Пошли ко мне работать". Тот, придурок, соглашается и приносит мне пол трюма золота и пол трюма рабов. После чего финансовые проблемы моего предприимчивого ГГ заканчиваются... На мой взгляд, это чит.

Раздел добычи после совметного дела нужен, для того что бы оживить ПГГ. ПГГ должен быть КОМПАНЬЕНОМ а не подчиненным. Со своим характером и моделью поведения. Я за 1.5 года игрового времени не заметил, что их корабли стоят в порту. Потому что они (ПГГ) безлики. Просто еще один вид офицеров в таверне. А так при планировании совместной акции он говорит : " Будем грабить купца. Только я хочу 2/3 добычи, поскольку корабль у меня круче и людей больше" А ты ему, после успешного дела, когда у него осталась в живых половина команды и полкорпуса : "Знаешь друг, не сильно ты что-то старался, да и на абордаж я его взял. Хватит с тебя и 1/3". Он обижается, но делать нечего - против тебя сейчас он ничего не может. Уплывает, но потом уже на другом корабле он тебе это все припомнит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 1 2007, 17:25
Сообщение #34


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Раздел добычи после совметного дела нужен, для того что бы оживить ПГГ

а теперь смотрим на это с другой стороны.,после каждого боя, идет загрузка локации палубы или бухты... и дележ добычи, КАЖДЫЙ! это черехз 20 мин игры надоест до чертиков.
Цитата
Я за 1.5 года игрового времени не заметил, что их корабли стоят в порту

Значит вы не смотрели!!! Они стоят!
Цитата
Знаешь друг, не сильно ты что-то старался, да и на абордаж я его взял. Хватит с тебя и 1/3". Он обижается, но делать нечего - против тебя сейчас он ничего не может. Уплывает, но потом уже на другом корабле он тебе это все припомнит...

У меня складывается впечатление что вы просто не играли. ЭТО УЖЕ ЕСТЬ. Можно послать его, и оставить все себе, если выживите после этого.!

Все остальное лирика. Баланс еще будет правится, возможно будут правится в этом ключе и пгг.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ayvengo
сообщение Mar 1 2007, 17:50
Сообщение #35


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 195
Регистрация: 30-November 04
Из: Гомель
Пользователь №: 153



Цитата(navy @ Mar 1 2007, 18:25) *

Значит вы не смотрели!!! Они стоят!

У меня складывается впечатление что вы просто не играли. ЭТО УЖЕ ЕСТЬ. Можно послать его, и оставить все себе, если выживите после этого.!

Все остальное лирика. Баланс еще будет правится, возможно будут правится в этом ключе и пгг.


То что корабли стоят я не сомневаюсь, после Вашего поста. Просто я не обращал внимания, что это корабли ПГГ. Все что я хотел сказать своим прошлым постом : Нужно придать ПГГ индивидуальности. Что бы я их УЗНАВАЛ при встречи и знал что примерно от них ждать. Самый простой способ - ТОП 5...18.

Я, действительно, не выполнил ни одного квеста от ПГГ. За 20-30 встреч мне НИКТО ниразу ничего не предложил! Видимо мой ГГ-торговец им не интересен. Они видимо только с корсарами дело имеют... Или рандом...

Спасибо за внимание к моим мыслям. Будем играть!...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 1 2007, 18:31
Сообщение #36


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(navy @ Mar 1 2007, 20:25) *

...возможно будут правится в этом ключе и пгг.

Это обязательно надо сделать, а то нанял ПГГ, а унего трюм полный золота и в кармане миллион. wink.gif
Кстати корабли,кол-во денег у ПГГ меняются(всмысле идет развитие) или изначально дается?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fred
сообщение Mar 1 2007, 19:43
Сообщение #37


Авантюрист
*****

Ветеран ФорумаЛовец Кораблей КВЛ 3 место
Группа: бета-тестер
Сообщений: 385
Регистрация: 12-March 06
Из: город над вольной Невой...
Пользователь №: 2,888



Кстати пгг остаётся в таверне после начёвки, его можно долбать пока он не согласится перейти к тебе. Сколько всего пгг в игре?(встречал 5)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bers
сообщение Mar 1 2007, 19:54
Сообщение #38


капитан
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 383
Регистрация: 23-March 05
Пользователь №: 600



Я проверял и не один раз! Ну нет их кораблей в порту! Максимум в бухте стоит, когда он дело предлагает.
Еще не понятно, вот я ему отказал в проворачивании дела, он на меня натравил своих обормотов, далее выход в море я его немного попугал своим флотом и уплыл. Потом опять с ним встречаюсь, и он мне снова предлагает дело. ИМХО не порядок, я его тогда чуть на дно не пустил, а он даже не обиделся blink.gif Никакой агрессии со стороны ПГГ нет. Это надо править
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Mar 1 2007, 19:58
Сообщение #39


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



Цитата(Fred @ Mar 1 2007, 22:43) *

Кстати пгг остаётся в таверне после начёвки, его можно долбать пока он не согласится перейти к тебе. Сколько всего пгг в игре?(встречал 5)

Если не ошибаюсь, то 17.
А ночевать, то это почти ЫД, почти чит. cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRV
сообщение Mar 1 2007, 20:33
Сообщение #40


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 953
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 15



блин... а я то думал =((( наивный =(((

Я надеялся, что ПГГ в первую очередь будут конкурентами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:04

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100