Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ведьмак (Witcher), по книгам А. Сапковского
ALexusB
сообщение Oct 23 2007, 12:52
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Игра на золоте.
Релиз по РФ завтра (24.10), по США 30.10.07
Акшен-РПГ, делают поляки, издатель у нас Новый диск, двига от Невервинтер-2

детали http://www.ag.ru/games/witcher

Всем, кто ждал и дождался, мои поздравления wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
40 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
RIZIY
сообщение Oct 23 2007, 13:20
Сообщение #2


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
Компания "Новый Диск" преподнесла приятный сюрприз российским поклонникам ролевых игр. Продажи The Witcher (локализованная версия выйдет под названием "Ведьмак") поступит в продажу 24 октября, в то время как мировая премьера проекта состоится только 26-го. Более того, москвичи, заглянувшие 24-25 октября в магазин «Эльдорадо» по адресу ул. Профсоюзная, д. 56 (ТЦ «Черемушки»), смогут приобрести подарочное издание игры (включающее аудиокнигу Анджея Сапковского "Последнее желание") по цене обычного джевела. В первый день акции в магазин заглянут и польские разработчики "Ведьмака" для проведения автограф-сессии и общения с фанатами. В общем, готовьте денежки...

Но продажа втихаря уже начата tongue.gif
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 23 2007, 14:22
Сообщение #3


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



почем и где брал?
Впечатления, тормоза?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Oct 23 2007, 15:08
Сообщение #4


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Владивосток, улица Красного Знамени 54, магазин Эверест smile.gif Не я.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 24 2007, 20:54
Сообщение #5


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Так что с впечатлениями? По скринам судить о игре трудно. Хотя Тёлка у ворот магией толпу толи гасит толи тормозит, уже сигнал о черезмерных магических наворотах(в плохом смысле для меня).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 24 2007, 22:27
Сообщение #6


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Ролик в начале суперский, таким я по книгам его и воспринимал - по первому рассказу, где он "принцесу" лечит smile.gif

В остальном не смотрел, тк все на мах выкручено по умолчанию было, жуткие тормоза пошли.

Грузится игра токо очень долго и сайвится тоже.

Вспоминаются времена Фолаут 2 на П-133.... играешь в реалтайм без сейв-лоад, тк заколебет ждать. Уже не переиграть.
То есть, если я до токо катил балон на Сталкера, который грузится непревычно долго (по сравнению с КВЛ или Обливионом - при том, что у меня РАЙД-0 и скорость реальные 100мб в с), то Ведьмак вообще кажется что висит smile.gif


А че за игра и тп - для страдельцев читать мануаль!

Меня всегда бессило - че трудно мануаль дать досрочно на сайте?
Ведь когда трясущимися руками суется ДВД, то кто его будет читать?

Я к КВЛ дал заранее, тк просто обидно было писать 69 листов в помойку, да и без мануаля трудно.

Так и тут - там под 70 листов описания.
Исправлю историческую несправедливость.

RTFM!
перезалейте кто-нть на рапиду иль куда и дайте на АГ, плис.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  manual.rar ( 786.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 25 2007, 00:00
Сообщение #7


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Сижу сам читаю мануаль - я вообще их читаю, чтоб не лопухаться и вопросы дуратские не задавать smile.gif

Пока пробовал первую учебную боевку (ну бандюки неучебные правда smile.gif) понял, что нету блока, а так родное ПКМ smile.gif (то есть не КВЛ, а ПКМ с одной кнопкой)
Там стили токо выбираются отдельно (три вида махача, если параллель проводить с КВЛ - круговой, пробивной и колящий), но сама кнопка удара одна.
Так вот, блока я не нашел - еще я обычно сразу лезу в настройки клавы, чтоб знать че я могу и че жать.
Нету блока и все тут.....

читаем
Внимание! Во время боя можно не стараться специально уклоняться или блокировать уда-
ры противника (за исключением выполнения особых маневров). Будучи опытным мастером
меча, Геральт автоматически старается блокировать или уйти от удара врага при каждом
удобном случае.

Во как! Забавно.

Вообще в игре поляки вывернулись особо, тк отступать им некуда, сожрано 5 лямов долларей (еще по тому курсу smile.gif) и за ними Варшава....
они сделали ТРИ режима камеры и фактически два совершенно разных стиля игры - для всех оптом.

Сравнить опять есть с чем - это ПКМ и КСМ (то есть WASD или мышей кликаем куда бежать или кого крошить)

Так же, я недавно стал наверстовать упущенное по играм и технологиям в гейм дизайне (свой велосипед изобретать, конечно весело, но можно потратить кучу времени зря, не зная че счас у "пацанов")
Соотв. видел я Гильдию2... проперся от идеи каскадных команд иконками (в ПКМ-КВЛ они уровневые, но не каскадом). Тут пока не видел как чего, но зато набор иконок похож - можно давть взятку, можно дарить подарки...
Это говорит о многом о РПГ мире...

Из минусов, что коробит каждого 3го на АГ.ру - нет прыжков и даже сосковов (в пкм-к3-квл соскоки есть)
Соотв это сильно портит впечатление от локаций, когда здоровый нинздя должен сбегать по лесенки по всем катетам, а не гордо прыгнуть как НЕО об асфальт (в ИНТРО он так и прыгает!)

Начальный ролик - это кино, это нечно, ради чего стоит смотреть игру.
Он не ан двиге, он просто сам в себе - типа "финал фантези" кина.
Потом идет ролик на скрипте... вообще в первый раз, чтоб начать играть, нужно долго зырыить в телевизор smile.gif
А игры все нет и нет - это игры такие, сказал я жене, новые, для казуалов - в них вообще не нужно жать кнопки, сиди и "играй" smile.gif (она просто начала с того "а че это ты кино новое без меня смотришоь?")
Настроил уровень графики и звука и зырь свою игру - тебе ее покажут и за тебя все нажмут wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Oct 25 2007, 03:29
Сообщение #8


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,299
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Про игру для казуалов это ты здорово придумал! lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RIZIY
сообщение Oct 25 2007, 10:16
Сообщение #9


Rogue/Scout
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 4,211
Регистрация: 19-February 05
Из: Москвы
Пользователь №: 482



Цитата
RTFM!
перезалейте кто-нть на рапиду

http://rapidshare.com/files/65018045/manual.rar
smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 25 2007, 13:20
Сообщение #10


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Игра потрясная, начальный ролик как фильм , однако видно что игра зделана под консоли, одна битва с химерой чего стоит(бить в котлы и колокола)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
erebus
сообщение Oct 25 2007, 13:33
Сообщение #11


Злобный призрак
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: модераторы
Сообщений: 1,694
Регистрация: 11-November 04
Из: Рига
Пользователь №: 57



Цитата(chaosnik @ Oct 25 2007, 13:20) *

...однако видно что игра зделана под консоли...

В смысле? Я так понял, что доступна только PC версия. О портировании или выходе на шайтан-ящик ничего неслышал (нечитал). Может просто биоваровский двиг такие ассоциации вызывает? wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 27 2007, 02:14
Сообщение #12


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Вчера задал вопрос про луки, потерлось...

сам отвечу

ГГ лукине берет
Но в игре они есть - что хорошо и атмосферно

Дошел до деревни первой.. вощем не игра, а как выше писал кино.

Где там нилинейность пока не понял (кроме вот две карты - туз и король, выбери любую, и я скажу какая она)
То есть весь этот выбор с химерой - вроде есть, но сюдет все равно навязан и един.

Я б кино посмотрел, тк игра сюджетом цепляет.

Кто найдет чит как вырубить боевки (тк не проперло) - давайте в ЛС.

Боевки сводятся к вниманию на иконку мыши - как токо огенек жмем

это сильно лишает возможности любоваться анимацией боя (там и бошки летят и горло со спины перерезают - потому 16+)
Но все это кино, зырить лучше сидя в кресле, с попкорном.

При всем при этом - игра мне нравится, тк я 10 летназад начал чиать ведьмака и читал его лет 6-7 (тк кники токо издавались, ждал по году, слюнами исходил - но конец разачаровал)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 27 2007, 16:41
Сообщение #13


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Цитата(erebus @ Oct 25 2007, 13:33) *

В смысле? Я так понял, что доступна только PC версия. О портировании или выходе на шайтан-ящик ничего неслышал (нечитал). Может просто биоваровский двиг такие ассоциации вызывает? wink.gif

Просто очень смахивает на консольную игру стилем, та же химера с котлами (Что бы убить босса нужно побегать по локации) smile.gif
Но впечатление от игры очень хорошое , а сюжетные повороты на 5+ (Эх были бы такие в К:ГПК) И это если учесть что я всего лишь во 2 главе. Так же очень хорошо прописаны персонажи(Особенно Преподобный из предместья).Можно сказать лишь одно-перед нами фаворит на лучшую РПГ 2007 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГеМаТоГеН
сообщение Oct 27 2007, 18:51
Сообщение #14


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 6-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 9,761



Судя по ролику игра довольно неплохая. Кто играл, скажите на что примерно похоже(На Обливион небось смахивает?)
ЗЫ Кто хочет скачать книгу Сюда
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артес
сообщение Oct 27 2007, 20:54
Сообщение #15


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 223
Регистрация: 17-February 07
Из: liepаja , latland
Пользователь №: 5,084



Похоже на Невервинтерс и как бы это смешно не звучало, на хитмана
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 28 2007, 09:51
Сообщение #16


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Отменнаяч ролевая игра, где отыгрывается роль ГГ, а не игрок играет сам за себя (предыстрория для галки, сюжет от игрока со стороны). Тут же ГГ прописан, имеет предустановленных друзей, врагов и миссию.
Игра линейная, но не коридорного типа - выполнение заданий можно тасовать, но свободы передвижений особо нет - сюжет четкий, линейный, ведется в принудиловку - порой ролики уже достают (тк у меня они дергаются и грузятся по 3-4 мин).

По люболму втягивет в мир Сапковского (один "милсдарь" чего стоит smile.gif)

Миниигры прикольные - "кулачки" нивелируют боевку - хоть что-то зависящее от игрока. При этом после ПКМ (а там урад+блок) че-то как-то я всех валю без напрягов wink.gif

Пить на перегонки - вообще весчь - потом так весело!

А вот кости в Главе 1 у меня не начались. Игрок есть, предлагает, но иконки у него нет.

Патч 1.1 поставил, заново начал. В этот раз валил Химеру и как понял Сали..(маг этот) остался жив - хотя тот раз я его почикал лично.
Если он потом встретится, то видимо - это нелинейность выбора и есть.

Но, повторю, вся нелинейность тут из впредложенных заранее 2 вариантов (лево, право).
Игра по структуре РПГ напомнила Серп и Молот, где задание и сюжет важнее ГГ и его развития - то есть отыгрыш роли, а не развитие и кач.

Эти игры для меня схожи, я в начале с трудом к СиМ привыкал.
Тк вещизм или заработки в таких играх не важны.... токо для мин. требований по квестам.

Например Геральд не может взять кинжал лишний на продажу, нужно выкинуть старый. Так и мечь - это все МБП, как токо тебе дадут новый, старый выкидывается.

Для таких "вещистов-клептоманов" есть хранение у тавернщиков (бесп, что странно).
Но как ему отдать меч, чтоб идти в место за вторым?

Книги можно и нужно брать и читать и тут же продавать обратно smile.gif
Причем, тому, у кого купил wink.gif (не все покупают, что продают, правда)

Травки можно осбирать, делать из них полезности - токо не как в Обливе, на продажу, кому нужны ведьмачьи элексиры, если их пить простым немутантам низя?
Мази не заметил, может и можно продать.

Игре нужно 1.5Нб ОЗУ (у меня 1), соотв на неделе буду докупать. Тот же Облив занимал 800мб всего в озу (если верить замерялке).
При запуске я выгружаю все, что можно, имею 180 на входе, вместо обычных 270 (антивирь жрет много).

P.s. Вчера (сегодня) доигрался до 4х утра - так что это как показатель. Если я чето-то и пишу в минус, то все фигня, игра не отпускает как интересное кино.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ГеМаТоГеН
сообщение Oct 28 2007, 15:51
Сообщение #17


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 430
Регистрация: 6-May 07
Из: Калининград
Пользователь №: 9,761



Купил сегодня ведьмака(почти 400р. стоит dry.gif )В коробке было 2 диска - с игрой и с музыкой. Особенно понравилась сама атмосфера игры(сие есть что-то среднее между Обливионским средневековьем и ... дракулой) Игра хорошо переведена на русский язык. Про музыку в игре не могу сказать ничего плохого - сделана на "ура"(полностью соответствует атмосфере).
ТОлько есть проблемка - игрушка тормозит(играю на 12..(с чем то) на 12.., или 1200 на 900), хотя вроде комп у меня не слабый: процессор- amd 3500+,видео radeon 1600pro(на 256 мегов), оператива 1,5(правда частота где то 500)Может что-нибудь посоветуете?Мне кажется тормоза из за оперативы.
ЗЫ: они что издеваются - патч больше 100 мегов весит(бедные модемы)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sprut
сообщение Oct 28 2007, 17:49
Сообщение #18


пират
******

Заслуженный Художник
Группа: форумчанин
Сообщений: 717
Регистрация: 16-February 07
Пользователь №: 5,083



Цитата
Купил сегодня ведьмака(почти 400р. стоит dry.gif )
Угу, а я за 400 взял huh.gif На обратной стороне контейнера из под диска написано что внутри находится подарок, типа бонус с музыкой по мотивам игры. Так вот, видимо из за этого подарочного диска цена и составила почти 400р, а у кого то и 400. Интересный подарочек, аж 100р стоит laugh.gif
Игра понравилась, графика на уровне, боевки напряженые, сюжет вроде норм, но судить пока рано, тк не долго играю. Уровень поставил тяжелый, поначалу не мог замесить этих бандюг, а чуть позже привыкнув к управлению начал раскидывать. Обламывает только то, что Геральт блоки сам не ставит, хотя он автоматически уварачивается довольно таки эффектно и реалистично, но луше бы было если бы можно было самому блок ставить.
Я вот тока не понял, бошки отрубать и другие части тела нельзя что ли?

Пойду еще погамаю tongue.gif

Забыл сказать что музончег на подарочном диске так то муть. ИМХО. Пару треков тока понравилось, это 4й и 13й.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Oct 28 2007, 18:24
Сообщение #19


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,165
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Бошки он рубит сам в круговом стиле или при добивании (если враг оглушен, но не валяется, то ГГ очень забавно его кончает - у меня мечь в позвоночник втыкал, горло резал, потому 16+)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Натаниель
сообщение Oct 28 2007, 18:29
Сообщение #20


Шут
*******

Ветеран ФорумаЗнаток Игр Сиварда
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,155
Регистрация: 31-January 06
Пользователь №: 2,509



За игрой слежу давно, просто давно на на нашем ыоруме не был, так сразу отписался. smile.gif Каждый день читаю АГовский форум, там оч. много мнений и истекаю слюнями, в наш Казахстан доберется, по всей видимости не скоро, а как за КВЛ в Омск ехать не охота. tongue.gif Скачал все доступные ролики, мне нравится...Вобще жду не дождусь... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

40 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:21

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100