Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Видео!, видео из игры
DevTeam
сообщение Jun 1 2011, 23:54
Сообщение #1


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 28-April 11
Пользователь №: 24,773



Матросы и офицеры...

По многочисленным просьбам фанатов... и долгих внутренних споров
решили показать видео

1) просим отметить что видео сделано для показа одной английской компании. поэтому "pardon our french". Просто хотели поделится с вами сразу как чтото появилось для показывания
2) оно больше посвящено визуальному отображению технологии, чем геймплею
3) это сырой прототип.. просьба учитывать

отдельное эксклюзивное для seaward.ru про геймплей будет позже

смотрите наслаждайтесь
http://www.youtube.com/watch?v=fUa-SFPm2ts

принимаем комменты, ругань и добрые слова в этой теме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
fire_man
сообщение Jun 2 2011, 00:47
Сообщение #2


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 449
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6,882



"a-la league of legends but on ships"

Что, простите? LOL? Это ведь та же Дота, какая здесь связь?
Да, и ещё один момент: конечно я не претендую на безупречное знание языка, но не кажется ли вам, что текст с ошибками? Даже вышеупомянутая строка. Ведь для английской компании, мало ли что подумают.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Jun 2 2011, 00:54
Сообщение #3


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Сопроводительный текст - это жесть какая-то, будто 14-летний подросток нахваливает свой первый сделанный на коленке мод. Может в геймдеве так и нормально, но выглядит очень слабо.

Само видео нормальное, никаких, правда, прорывов в графике/геймплее не видно, все те же чуть улучшенные третьи корсары.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fire_man
сообщение Jun 2 2011, 01:12
Сообщение #4


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 449
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6,882



Цитата(emonk @ Jun 2 2011, 01:54) *

Сопроводительный текст - это жесть какая-то, будто 14-летний подросток нахваливает свой первый сделанный на коленке мод. Может в геймдеве так и нормально, но выглядит очень слабо.


Вынужден согласиться, если честно. Да ещё и вкупе с ошибками. Действительно слабо.

Цитата
все те же чуть улучшенные третьи корсары.


А вот здесь уже не соглашусь, потому как во-первых это не улучшенные К3, а во-вторых геймплей никто не обещал, это просто технологическая база, которая должна иметь возможность служить основой в т.ч. и для он-лайн проектов, в которых сногсшибательной графики и не бывает, как водится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DevTeam
сообщение Jun 2 2011, 01:18
Сообщение #5


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 28-April 11
Пользователь №: 24,773



Цитата(emonk @ Jun 2 2011, 01:54) *

Сопроводительный текст - это жесть какая-то, будто 14-летний подросток нахваливает свой первый сделанный на коленке мод. Может в геймдеве так и нормально, но выглядит очень слабо.



так поподробней где ошибки в тексте? тень на плетень плиз не надо наводить, а то смутите остальных читающих тему.

заодно и проверим

ооо нашли одну мелким текстом в титрах..
to вместо too.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fire_man
сообщение Jun 2 2011, 01:30
Сообщение #6


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 449
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6,882



Цитата(DevTeam @ Jun 2 2011, 02:18) *

так поподробней где ошибки в тексте? тень на плетень плиз не надо наводить, а то смутите остальных читающих тему.


Про ошибки не emonk говорил, а я. Как уже сказал, не претендую на звание специалиста, просто показалось, что артикли в некоторых местах отсутствуют, ничего серьезного. Например: "forgot about enemy", разве не "the enemy"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
контрабандист
сообщение Jun 2 2011, 01:35
Сообщение #7


Буканьер
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,299
Регистрация: 10-December 05
Из: Таверна
Пользователь №: 1,588



ОООО lol.gif Корсары уже на подходе!!! laugh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DevTeam
сообщение Jun 2 2011, 01:43
Сообщение #8


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 24
Регистрация: 28-April 11
Пользователь №: 24,773



Цитата(fire_man @ Jun 2 2011, 02:30) *

Про ошибки не emonk говорил, а я. Как уже сказал, не претендую на звание специалиста, просто показалось, что артикли в некоторых местах отсутствуют, ничего серьезного. Например: "forgot about enemy", разве не "the enemy"?


вот жесть!!!! 1.gif
мы супер море, супер красивые фрегаты, раньше времени по просьбам фанатов скрепя сердце выложили (честно! большинство было против)

а фаны артикли стали копать! cool.gif

но все равно спасибо..

ps. queens english на карибах не в почете. артикли в быстрых телеграфных сообщениях можно опускать безбоязненно.и даже enmy писать. вместо enemy. мы уж напугались что там что то смертельное

а текст заточен на их геймдев стиль.. несерьезный в рваных майках, и грязных кроссовках, и миллиардах на счете.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
emonk
сообщение Jun 2 2011, 01:52
Сообщение #9


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 169
Регистрация: 3-January 09
Пользователь №: 18,812



Цитата(DevTeam @ Jun 2 2011, 01:18) *

так поподробней где ошибки в тексте? тень на плетень плиз не надо наводить, а то смутите остальных читающих тему.

заодно и проверим

ооо нашли одну мелким текстом в титрах..
to вместо too.

1. Развязно-разговорный стиль текта - самый большой минус. Если б тот же текст проговаривался голосом, было бы чуть менее позорно, в письменном же виде - это за гранью.
2.Постоянные оговорки - забыл сказать то, забыл еще сказать это - в тексте это "забыл" позволительно школьнику, взрослый обязан просто вставить нужный кусок текста в нужное место, без манерных оговорок.
3. Ну какой еще, к попугаям, КС или Лига на кораблях. Подберите игру, которая действительно будет аналогом, не обязательно приплюсовывать любое громкое имя.
4. Куча букв посвящена описанию далекого будущего, которое не факт, что состоится (фри-ту-плей, социалка) и ни слова о конкретно происходящем - как будет реализована система повреждений корпуса (один раз появилось сообщение о попадании в корму при залпе собственно в корму, один раз при залпе в борт), останется ли тактика "кружимся и стреляем" или это будет как-то продвинуто, физика останется на уровне аркада-аркада или будет усложняться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fire_man
сообщение Jun 2 2011, 01:59
Сообщение #10


капитан
*****

Заслуженный Корсар
Группа: бета-тестер
Сообщений: 449
Регистрация: 2-April 07
Пользователь №: 6,882



Цитата(DevTeam @ Jun 2 2011, 02:43) *

вот жесть!!!! 1.gif
мы супер море, супер красивые фрегаты, раньше времени по просьбам фанатов скрепя сердце выложили (честно! большинство было против)

а фаны артикли стали копать! cool.gif


Себя я фанатом не считаю, слово какое-то неприятное. То что видео выложили — отлично, надеюсь, что оно утолит информационный голод.

Цитата
но все равно спасибо..


Да всегда пожалуйста, это же из желания помочь, а не уязвить.

Цитата
ps. queens english на карибах не в почете


Зато у тех британцев он может быть в почете.

Цитата
а текст заточен на их геймдев стиль.. несерьезный в рваных майках, и грязных кроссовках, и миллиардах на счете.


Очень надеюсь, что они оценят и всё пройдёт гладко.

Цитата(emonk @ Jun 2 2011, 02:52) *

как будет реализована система повреждений корпуса (один раз появилось сообщение о попадании в корму при залпе собственно в корму, один раз при залпе в борт), останется ли тактика "кружимся и стреляем" или это будет как-то продвинуто


Это уже обсуждение вопросов геймплея, что целью видео не являлось. С остальным так или иначе согласен. Но, опять же, если всё пройдёт или уже прошло должным образом, то я буду рад ошибаться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Warship
сообщение Jun 2 2011, 03:44
Сообщение #11


Гроза морей
*****

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Создатель Модов к КВЛ
Группа: бета-тестер
Сообщений: 441
Регистрация: 29-April 07
Из: Прим. край г. Находка
Пользователь №: 9,103



Да не, текст нормальный вполне, ИМХО smile.gif

Сама картинка понравилась, красиво. Только чета бои кажутся сильно динамичными, прям не корсарские какие-то smile.gif Надеюсь, возможность убирать сектора обстрела и кольцо, указывающее направление ветра, предусмотрена будет smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
N.tony
сообщение Jun 2 2011, 04:56
Сообщение #12


пират
*******

Эрудит-ВсезнайкаЗаслуженный КорсарЖелезный Профессор

Группа: форумчанин
Сообщений: 1,060
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 17,197



Пару раз порывался правую кнопку мыши зажать, чтобы ракурс сменить - очень по-родному выглядит.
Водичка понравилась, по-моему достаточно прогрессивно.

Текст тоже сильно не понравился. Какой бы "несерьезный в рваных майках" геймдев ни был (по-моему, он такой закончился больше десяти лет назад), сопроводительные надписи все же стоит делать информативными и серьезными. Хотя дело, конечно, ваше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DedAn
сообщение Jun 2 2011, 09:09
Сообщение #13


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 21-March 06
Пользователь №: 2,957



А мне все понравилось - и картинка, и текст, и стиль.

Все нормально, мужики! Спасибо Б.

Что за 3+1 разноцветные полосочки? Команда - Паруса - Пушки - Корпус?
Как узнаете, что батареи перезарядились и чем заряжены? Были ядра и, как мне показалось, залп книппелями? Или мне только показалось
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serginio
сообщение Jun 2 2011, 09:44
Сообщение #14


инопланетянец
*******

Заслуженный КорсарСоздатель Модов к ГПК
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,018
Регистрация: 7-August 07
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 11,632



Цитата(emonk @ Jun 2 2011, 01:52) *

1. Развязно-разговорный стиль текта - самый большой минус. Если б тот же текст проговаривался голосом, было бы чуть менее позорно, в письменном же виде - это за гранью.
2.Постоянные оговорки - забыл сказать то, забыл еще сказать это - в тексте это "забыл" позволительно школьнику, взрослый обязан просто вставить нужный кусок текста в нужное место, без манерных оговорок.

+1
Визуальное восприятие фразы от слухового отличаются кардинально. Поэтому мат, который иногда на слух воспринимается терпимо и даже органично (Ведьмак, СТАЛКЕР), при прочтении сразу вызывает неприятие и роняет оценку автору до нуля.

И ещё - рваную майку и грязные кроссовки миллионер может себе позволить, т.к. ему начхать что вы о нём подумаете. Но просителю (продавцу) это непозволительно. Вы же не хотите, чтоб потенциальный инвестор подумал о команде, как о сборище разгильдяев, которые вместо серьёзной целенаправленной работы будут целыми днями, сидя перед мониторами и не вынимая изо рта жвачку, трепаться на плохом английском о том кто чего забыл сказать, при этом брызгать слюной, вытирать сопли о свою несвежую майку и постоянно зашнуровывать грязные кроссовки.
Я бы у такого продавца ничего не купил...

Извините за жёсткую критику, но это может быть серьёзным маркетинговым просчётом.

Что касается ролика - графика и модели понравились, море красивое, береговая линия насыщена (живая). Думаю, что для различных глубин оно (море) будет прописано по-разному. Очень бы хотелось наконец-то увидеть море, где в прибрежных зонах сквозь толщу воды видны кораллы и водоросли, а на пляже, где ГГ ходит поколено в воде - камни, ракушки и прочую живность - крабы, мальки (но это так, лирика).

Почему-то не вдохновил способ отрисовки направления и силы ветра. А если у меня будет эскадра, или это будет массовый бой (6х6), то мои союзники будут постоянно топтаться по моему индикатору ветра, мешая мне сориентироваться? Или у каждого дружеского шипа будет свой индикатор, что ещё хуже...
По-моему это критично.
Тактику и отсутствие визуализации повреждений не обсуждаю, ибо не о том сейчас речь, как я понял.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
сообщение Jun 2 2011, 10:19
Сообщение #15


Niger
*******

Seaward Team
Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 3,938
Регистрация: 2-November 04
Из: Москва
Пользователь №: 4



Цитата(DedAn @ Jun 2 2011, 10:09) *

А мне все понравилось - и картинка, и текст, и стиль.

Все нормально, мужики! Спасибо Б.

Что за 3+1 разноцветные полосочки? Команда - Паруса - Пушки - Корпус?
Как узнаете, что батареи перезарядились и чем заряжены? Были ядра и, как мне показалось, залп книппелями? Или мне только показалось

Это меня так позорно потопили, бля. Были ядра, но есть все конечно в наборе. Полосочки - да. Релоад на секторах отображается пока.

Динамики пока много, подкрутить не проблема. Но блин, процесс что надо - 15 минут боя проходит как 2 минуты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kunla
сообщение Jun 2 2011, 10:24
Сообщение #16


путешественник
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 756
Регистрация: 14-January 06
Из: Балтика
Пользователь №: 2,288



море понравилось, красивое, будут ли режимы "волнения моря" будут ли шторма? отражения в воде тоже супер, сектора обстрела и роза ветров не смутили, т.к я старый КОшник, совершенно имхо необходимые в бою вещи, единственное, розу можно было бы сделать поменьше, т.е цвет и оформление хороши, а вот сам диаметр явно крупноват, вообще сразу от просмотра ассоциации с КО, уважили, только пианино скилов не хватает lol.gif а вот скорость боя даже по КО меркам явный перебор, 5 секундные перезарядки борта и явный перегиб со скоростью хода, но учитывая что это не гейплэйный ролик думаю подкрутят. Чего ещё не хватает, но думаю опять таки, видимо просто не успели ещё сделать, это признаки соприкосновения модели с водой, кильватерные шлейфы и пену на носу. А так, спасибо за видео с удовольствием посмотрел и порадовался, что кто то всё таки взялся за морскую парусную игру. smile.gif

ЗЫ: Но опять таки, ещё и ещё раз повторю, пусть меня обзовут занудой, для этой игры нужен будет зубодробительный по интересу гейплэй и боёвка, самое страшное что можно сделать, это кручу/верчу жму/стреляю, я думаю это уже видно по видео, действия кажутся однообразными. В такой игре нужен волосатый интерфейс, мощная тактическая составляющая, и какие то действия помимо "залп", "поворот". Но тут я думаю как дело дойдет до уже до самой игры, вы прислушаетесь к игрокам.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DedAn
сообщение Jun 2 2011, 10:26
Сообщение #17


матрос
***


Группа: форумчанин
Сообщений: 74
Регистрация: 21-March 06
Пользователь №: 2,957



Цитата(Serginio @ Jun 2 2011, 10:44) *

...Извините за жёсткую критику, но это может быть серьёзным маркетинговым просчётом...


Чтобы говорить о маркетинге, нужно в первую очередь знать о предпочтениях покупателя. Вы о нем ничего не знаете, кроме того, что он буржуин с мешком денег и рваными кроссовками. Полагаю, у автора текста ролика информации было гораздо больше

Цитата(Serginio @ Jun 2 2011, 10:44) *

...Или у каждого дружеского шипа будет свой индикатор, что ещё хуже...


Очевидно, что индикаторы будут видны только капитанам корабля - каждому свой. Мы же не видим кружка под вражеским кораблем. Впрочем, как и сектора обстрела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Черный Корсар
сообщение Jun 2 2011, 10:59
Сообщение #18


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 227
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5,149



Цитата(N.tony @ Jun 2 2011, 05:56) *

Пару раз порывался правую кнопку мыши зажать, чтобы ракурс сменить - очень по-родному выглядит.
Водичка понравилась, по-моему достаточно прогрессивно.

Значит не я один такой. 1.gif

Видео классное, особенно учитывая, что это тех.демка, мне понравилось. Большое спасибо, за то что поделились. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NAO94
сообщение Jun 2 2011, 12:20
Сообщение #19


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 48
Регистрация: 8-June 09
Пользователь №: 20,437



Блин, ребят, это выложили только для узкого круга лиц, которые были в нетерпении увидеть картинку. Вы не уважаете чужой труд. Лучше бы поблагодарили человека или обошли стороной чем плеваться на описание к видео.

И, да, спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadow
сообщение Jun 2 2011, 12:28
Сообщение #20


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 389
Регистрация: 8-September 09
Пользователь №: 21,206



Цитата
Сопроводительный текст - это жесть какая-то, будто 14-летний подросток нахваливает свой первый сделанный на коленке мод.

+1. гугл переводчик и то бы наверняка лучше перевёл
Яркий пример рунглиша. Как во всем известном:
-Which watch?
-Near six
...
Dutch vs France - Голландский vs Франция. Facepalm.jpg.
А так ролик симпатичный, но мне напомнил Buccaneer: The Pursuit of Infamy. Сомнительно, что буду играть в подобную игру, я лучше подожду Risen 2 smile.gif
Но за то, что выложили ролик и позволили составить первое впечатление про игру - спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:09

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100