Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Kingdom Come: Deliverance, Средневековая РПГ без магии
Denis
сообщение Feb 15 2018, 13:46
Сообщение #1


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Kingdom Come: Deliverance — однопользовательская компьютерная ролевая игра от первого лица c открытым средневековым миром.

Дата выпуска: 13 февраля 2018 г.
Движок: CryEngine
Разработчик: Warhorse Studios
Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Windows
Гейм-дизайнеры: Даниэль Вавра, Viktor Bocan
Издатели: Warhorse Studios, Deep Silver


Удивлён молчанием по-поводу Kingdom Come: Deliverance. Игра уже есть в аптеках нашего города! Игра стоящая. Для ролевиков маст хэв попробовать. Я в прологе более двух часов возился, разбирая механику прокачки и управления. Боевая система очень понравилась. Но нужно привыкать. Ощущения от игры -- Ведьмак 3, но без магии. Сюжетные задания строго рельсовые, но все побочки дают полную свободу в рамках мира. РПГ механика хороша. Качается то, чем занимаешься. Потому разумно исследовать мир прокачивая всё что возможно. Хорошую оптимизацию игры пока не завозли. На моём Core i5 с 16 гектарами памяти и радеоном 7850 с 2 ГБ видеопамяти наблюдается подтормаживание на средних настройках. Графика приятная. Меню персонажа особо радует. Приглашаю к обсуждению.

https://www.youtube.com/watch?v=VOVlflaY5-4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Denis
сообщение Feb 24 2018, 19:09
Сообщение #81


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Feb 24 2018, 13:22) *

Денис, для тебя интересный чемодан в "точка интересе" (сложный замок)

Спасибо! Вчера не играл, а после работы пришёл и выпал в осадок до утра. Сейчас сяду поиграть и заценю шмот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 24 2018, 19:12
Сообщение #82


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 24 2018, 21:46) *

Я пытался с лошади воевать, меня не били, а ее убили.... о как
У меня её ранили (прям на земле лежала), бандюков когда перебил она очухалась, но поводья у уздечки, сделались до земли. Пробовал снимать/одевать - нифига не помогает. Что за глюк?! Пришлось продать. Вообще без узды некоторое время ездил. Потом нашёл новую. Другая ничего - нормально смотрится. smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 24 2018, 23:17
Сообщение #83


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



У меня лошадь после быстрого перехода стала шагом ходить, скорость =1 в ТТХ
Бага, с\л вылечило
Квест с панычем №2 оч забавный, сам факт пьяных заданий нов (это уже не осн. линия, побочка по звездочке)
Книгу по мельнику нашел - за ней нужно днем идти, когда стражи как раз на 2м этаже нет. Это посл. квест мельника Ратуе

===
Обзор
https://3dnews.ru/966019
+ коменты (хай на 90%)

По мне - это лучшая игра за годы, я ведьмаком 2+ так и не осилил, т.к. что-то не перло, хотя понимал, что хиты, но от 2го лица, как и ассасины не пошло.
А тут фолаут\скайрим в ожидидаемой механнике и без магии - чудо.
Баги есть, но вполне терпимые. Игры с 50+ч игры это редкость
И нудность - воля самого игрока, хошь травки собтирай, хошь руби всех в капусту.
Мне не хвататет точке переходов - мало, от того много реально времени скачек.
Без нормальных сайвов играть было б стремно - факт
Меня всегда напрягали (до бросания) игры, где нельзя поиграть 10-20 мин, а нужно пройти до контрольной точки 1-1.5ч, которых может не быть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 25 2018, 12:16
Сообщение #84


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Feb 25 2018, 00:17) *

Мне не хвататет точке переходов - мало, от того много реально времени скачек.
Без нормальных сайвов играть было б стремно - факт
Меня всегда напрягали (до бросания) игры, где нельзя поиграть 10-20 мин, а нужно пройти до контрольной точки 1-1.5ч, которых может не быть

Соглашусь с тобой. Чек-поинты в сохранениях -- это бесит. Я из-за этого очень мало играю на консоле, т.к. по пять-шесть раз проходить одно и то же не просто ломает, а бесит. Например, слэшер God of WAR мне очень нравиться, но именно система сохранений, которая завязана на твою скорость нажиманий кнопок на паде, отталкивает играть в игру каждый день. А динамическая стрельба в том же Red dead redemtion или Uncharted... Я просто не понимаю после мыши, как можно быстро наводить и стрелять используя два джойстика, при этом двигаться, стрейфиться, взаимодействовать с предметами.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 25 2018, 20:33
Сообщение #85


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Понравился квест с гонкой на лошадях (побочный). Лошадь дали вроде норм, но после Буцефала (с подковами +13 скорости) все лошади тормоза smile.gif
Гонка была сложной, т.к. у противников явно быстрее - совет плюнуть на дороги, по направлениям скакать. Снимать флаг не нужно, достаточно проехать через.

Вообще, есть побочные по веткам осн. сюжета. С тем же панычем продолжение (2 разных) Они по "звездочке" идут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 25 2018, 20:56
Сообщение #86


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 26 2018, 00:33) *

Понравился квест с гонкой на лошадях (побочный)....
Тоже прошёл, только што... кляча... пока подрезать не стал - ни фига не может обогнать... ну может еле-еле... Буцефал, кстати, конь всего 4-го уровня..., а там есть и 5-й. Брать не стал потому что имя у него длиной с ногу.... 1.gif Не прочитать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 25 2018, 21:15
Сообщение #87


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А я "Плотву" угонял по квесту мельника smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 25 2018, 22:24
Сообщение #88


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(tsp @ Feb 26 2018, 00:56) *

Тоже прошёл, только што...
И... в игре с материальными подарками явный натяг - Зора (или в интерфейсе она Здена) пообещала седло (лучшее во всей округе)... а подарила 175 "копеек". Жмоты. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 26 2018, 08:47
Сообщение #89


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Да, есть куча квестов, что время жрут, намотка кругов (доставка ответа), а награда фигня, 17-25 монет
Норм награда только была по квесту Барон-разбойник, и то у меня такой уже был, только с "перламутровыми пуговицами"
Сам квест тоже ок, первая массовая боевка 10 на 10 не в ролике. Лута оч много, нужно лошадь с 400+ веса иметь

У меня ГГ 12 ур. Перки там до 12 всего. Очки идут, девать некуда, т.к. не все нужно из таких перков.
При этом боевые 5-8
На 8 ломе замков стали доступны "оч сложный"
Хотя есть какое-то зелье на +5 лома

Прошел вчера Дом божий - там в конце баг (не критично, квест проходим), инет помог
спойлер
Нужно ночью под леса не идти, а потом на них, а сразу на мельницу (переиграть нужно, чтоб сперва понять, где это там нереально догнать преступника, даже прыгая вниз с переломом ног и скачкой (в инете было, что реально, но без хепиэнда все равно). А на мельнице сразу все НПС есть.
/спойлер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 26 2018, 11:28
Сообщение #90


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Пришёл к тому, что быстрее всего, после травничества, качается воровство и взлом. Хотя реально занимаюсь этими вещами только в тавернах с 3 до 5 утра. Прокачка воровства идёт очень быстро. Удобно на спящих практиковать. Красть у спящего по одному предмету и получаешь уровень обокрав так в корчме 3-4 спящих. Взлом качается чуть медленнее. Кстати, вопрос: уровень замка (надпись сложный или очень сложный) не меняется при повышении уровня? А то у меня некоторые Сложные в тавернах ломаются как лёгкие, а некоторые вообще никак. Уровень взлома уже 8, а воровства -- 9. Хуже всего качается стрельба из лука и охота. целый день в лесу зайцев херачу и практически ничего. В игре чурбан раз занял второе место и подняли уровень стрельбы, а во второй набрал больше всех очков и мне не засчитали.
Бой древковым оружием так и не нашёл, хотя покупал уровень. Случайные встречи пропускай, т.к. они однообразные.
Понравился главный квест. По поиску хромого Любоша бухал со священником и проповедовал Яна Гуса. Очень атмосферно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 26 2018, 12:24
Сообщение #91


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 26 2018, 12:47) *
Норм награда только была по квесту Барон-разбойник
А можно поподробнее? Что за квест? Где взять?
Цитата
Хотя есть какое-то зелье на +5 лома
Кошачьи лапки. Рецепт не могу найти ни в продаже ни где.
Цитата
Прошел вчера Дом божий
На мельницу нужно идти не ночью, а сразу как дали задание найти Лешека (после посещения живодёра). Тогда всё "ровно", никуда бежать не надо - отпускаем Лешека; идём и мочим Золу, потом к смотрителю и получаем 2 с лишним тыщщи награды (правда тут, наверное, смотря у кого квест брали). smile.gif
Баг с квестовыми предметами... у меня уже с десяток набралось - всяких ключей и прочего. Удалось избавиться только от дневника рыцаря (выдал его за "старую книгу" и он потёрся)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 26 2018, 12:28
Сообщение #92


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Древковое качается у сотника, но скилов самих реально нет. Хотя алебарда есть, но ее даже в сундук или лошадь не перенести и не продать
Это видать не для ГГ, а для НПС - баг или на развитие задел
Лучше не тратить на это время.
Я топор в руки тоже не брал - нужно выбрать что-то свое (мечи тоже делятся на короткие\длинные)

Кач оружия - это комбо. Кто-то сделал хоть одну?
Это круче морталкомбата комбинация, если там еще лево-право влияет.
Я просто закликиваю, стараясь попасть в незащищенный бок. А молотом - пофиг куда, все равно бьет.

Побочные тоже есть оч. гут
А есть баги - я Травник переигрывал, огород полол - все равно незачет, забил
Благо можно что-то не пройти или пройти не так.

Отсидел по сюжету (про монастырь и лечение) в тюрьме, но зря, не нужно было грубить, зато ролеплейно.

====
Барон-разбойник - это после купален с панычем по сюжету с его дядей.
На стройку у меня награды нет, квест давал Талберг барон - не сдал еще.
Инженера у меня валил не я, а стража - я пришел к хладному трупу, т.к. даже не понял, что нужно куда-то идти, шмот сортировал (а это игру не паузит!)
Вообще, игру просмотр шмота или обыск трупов не паузит - можно огрести или время профукать на квест

Зависший букет по квесту ГГ (молодец!) вручил Терезе
И он пропал в предметах! То есть это прикол
Пока у меня висят ключики и крюк лишний, но они вес 0, не страшно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 26 2018, 13:30
Сообщение #93


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 26 2018, 16:28) *
Кач оружия - это комбо. Кто-то сделал хоть одну?
Это круче морталкомбата комбинация, если там еще лево-право влияет.
Похоже влияет. У меня, в статистике, всего 2 серии ударов засчитано.
Цитата
А есть баги - я Травник переигрывал, огород полол - все равно незачет, забил
У меня "побурчал", но дал следующее задание (я все сорняки повырвал в огороде, главное "полезную" траву не дёргать) - навык в алхимии, вроде, растёт.
Цитата
квест давал Талберг барон - не сдал еще.
Я брал у отца Никодима.
Цитата
Вообще, игру просмотр шмота или обыск трупов не паузит - можно огрести
Нет, поэтому использую - "забрать всё", а уж потом ( в спокойной обстановке) занимаюсь сортировкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denis
сообщение Feb 26 2018, 13:43
Сообщение #94


пират
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,563
Регистрация: 9-June 05
Из: Словакия
Пользователь №: 824



Цитата(ALexusB @ Feb 26 2018, 13:28) *

Кач оружия - это комбо. Кто-то сделал хоть одну?
Это круче морталкомбата комбинация, если там еще лево-право влияет.
Я просто закликиваю, стараясь попасть в незащищенный бок. А молотом - пофиг куда, все равно бьет.

Сложно сделать комбо-удары, хотя и подсвечиваются они при начале атаки. Слишком чувствительна звёздочка ударов к мышке или наоборот. Заметил, что со щитом очень сложно уворачиваться от ударов. Реально думаю взять двуручный и снять латы, благо есть перк на +50% уворота в лёгких доспехах.
Терезу кто-нибудь уже развёл на сэкес?
---------------------
У торговцев, что-то с деньгами на кармане не густо. Продать, что-то стоимостью 1к нереально. Надо предварительно скупать у них что-то.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 26 2018, 14:17
Сообщение #95


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(Denis @ Feb 26 2018, 17:43) *
Терезу кто-нибудь уже развёл на сэкес?
Ну да. На третьем свидании она отдалась в сарае.
Цитата
У торговцев, что-то с деньгами на кармане не густо. Продать, что-то стоимостью 1к нереально. Надо предварительно скупать у них что-то.
Торгую, в основном, с портными и бронемастерами... у кузнецов некоторых деньги бывают. Скопил тыщщ 50 уже. Тратить некуда. На коня купил всё самое дорогое (попоны нет - не нравятся лишние тряпки на лошади). Вот пинжак (пальто) никак не могу себе тёмное найти. Хожу в жёлтом... как педик. lol.gif В прошлом профиле встречал подходящую куртку (и лёгкая и крепкая) - с трупа снял, а в этом никак не попадается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 26 2018, 17:15
Сообщение #96


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(tsp @ Feb 26 2018, 16:24) *
Кошачьи лапки. Рецепт не могу найти ни в продаже ни где.
Нашёл. Где ГГ стоит живёт бабушка травница - у неё купил рецепт за 1000кр. примерно. Увеличивает взлом, кражи, скрытность - всё на 5ед., на 10 мин вроде. Хорошая штука. Стрелочкой на скрине пометил место брони для коня.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 26 2018, 19:53
Сообщение #97


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,236
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



А у травницы по квесту ведьм нету разве? У нее большой список книжек, не вычитывал, Яд только купил, на меч лить, но не пробовал - уже так всех валю без урона почти
Броня 30-40 на всем
Щит не ношу (на лошади ездит на всяк случ с защитой 150, с трупа, обычный рыцарский с дыркой для копья) - молоток (30 колющий и 52 ударный) или длинный мечик (72 оба урона) с кладов

Брать с трупа все сразу (особо в бою) стремно
У меня запаса по весу нет, сразу перегруз
А в бою перегруз - это минусы в выносливость.


Денег много у Бронника и мечника, но скупают свое.
Мельники по 500 тоже - причем цены у них коммунизм, то есть по 75% от номинала, т.к. одна 100грош хрень может стоить 20, 50 и 75

У меня 8.9к
Тоже не знаю зачем, перестал торговаться, хотя это качает Речь
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 26 2018, 20:31
Сообщение #98


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(ALexusB @ Feb 26 2018, 23:53) *
Брать с трупа все сразу (особо в бою) стремно
Смотря какая обстановка. Если враг был один, а кругом стража, то обычно хватает грузоподъёмности. Да и если много - главное что бы не увидели что тыришь - отошёл чуть в сторону и повыкидал всё лишнее. А если врагов много, то конечно стрёмно - главное потом трупы найти, в лесу бывает сложно (можно маркеры вроде ставить - сам не пробовал). На главаре разбойников/половцев точно маркер стоит автоматом - с ними проще.
Начал булаву качать - заметил странность - если её бьёшь в голову колющим (у звёздочки самый верх) - сотник не защищается совсем - качается бой махом. Толи баг, то ли фишка. В бою не пробовал.
Эта травниица давала мне квест на изгнание то ли духа, то ли призрака. Про ведьм - это, вроде, в другой деревне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tsp
сообщение Feb 27 2018, 02:44
Сообщение #99


капитан
*****


Группа: форумчанин
Сообщений: 409
Регистрация: 9-July 09
Пользователь №: 20,697



Цитата(tsp @ Feb 26 2018, 16:24) *
Баг с квестовыми предметами...
Ага, есть возможность скинуть всё это барахло. Когда ГГй в монахи записывается - там скриптовое переодевание -все крючки, ключи и пр. в сундуке оказываются. Главное их потом не погрузить обратно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tomclon
сообщение Feb 27 2018, 07:19
Сообщение #100


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 705
Регистрация: 28-August 09
Из: Украина
Пользователь №: 21,107



Современные игры с навороченной графикой, не для меня, хотя жанр исторической РПГ, нравится, (сразу вспоминаю любимую первую Готику cool.gif).
Просьба к обсуждающим, побольше скринов на низких графических требованиях выкладывать.
От себя выкладываю объективный видео по игре, найденное в нете.
https://www.youtube.com/watch?v=jqhkGHKuY0k
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 05:31

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100