Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Unity. Настольная игра про пиратов., Настолка по правилам Голицына
ALexusB
сообщение Nov 19 2022, 08:04
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тут кубики, путь и доведенные до какого-то финального релиза с уровнями же первый шаг.
Переход в Юнити открывает мне возможность портировать прошлые наработки по корабликам, а арт 2Д у меня был.

Настолку по правилам 1930х Голицина про пиратов может начну пилить.
Типа такой
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=342793
Вот скрин моей распечатки настолки, арт карты там от Инкуса, копирайтовый наш, так что можно оживить
проект. И может даже ПвП сессионный.
http://www.seaward.ru/forum/index.php?s=&a...st&p=302240
Хотя практика показывает, что надо делать игру с компом, т.к. найти кого-то для игры в такое - утопия.

Правила игры и ссылка на игру
http://www.seaward.ru/index.php?page=Game,BoardGame
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(100 - 119)
ТенеЛов
сообщение Jan 26 2023, 14:25
Сообщение #101


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



скачал, 5 поставил ( ту не вопрос совсем)
проблема в другом. После каждого хода реклама...для меня это неиграбельно в принципе. То есть просмотр рекламы в добровольном порядке за небольшие плюшки в игре, это норм, сейчас это повсеместно.
Принудительный просмотр 1 раз в начале игры...еще куда не шло. Но каждый раз после хода. И после открытия главного меню в паузе то же реклама вылезает...невозможно))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 26 2023, 15:20
Сообщение #102


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



ну да.... рекламу можно отрубить в Я.И и в этом ее цель, чтоб отрубить
А вот в моб версии.... Там был чит по ее отрубанию, но я его убрал, пока отлаживал ее показ.

Играй я Я.И версию с дев тулом - там не будет рекламы, да и кнопка ее отрубания есть в дев тул.

===
В гугл плей сборку заменю,чтоб рекламу отрубало читом. Обновится через пару дней.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Jan 26 2023, 16:07
Сообщение #103


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



А ты можешь настроить показ без отрубания читом? Ну как с получить 10 монет за просмотр рекламы. То есть
допустим 1 раз обязательный после загрузки (хотя я бы сделал там окно всплывающее 1 раз с внутриигровыми покупками)
и просмотр добровольный за монетки(или еще какие плюшки) допустим 2-3 раза посмотреть можно, а чтобы посмотреть 5-6 раз купи внутриигровую валютку и смотри ролики с плюшками( потому что если посмотришь 6 раз получишь расходник для игры крутой)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 26 2023, 16:48
Сообщение #104


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Добровольных просмотров два
в гл меню и финале битвы с х2
Остальные принудительный каждый ход и кнопкой назад.
На Я.И есть ограничитель на раз в 60 сек, так что не каждый ход.
На андройд он конкретно сча глючит и его нет, но точно был раньше и починят.
Я там в переписке с ЛК Я.И, т.к. у них их новый SDK глючит, я на старом делал сборки.

Отключение этой (которая бесит) рекламы есть в Я.И это платная опция. На Андройд у меня нет такой монетизации, потому там только чит
Ну а не показывать рекламу - а смысл мне в этом какой?
Чтоб беспл играли? Так это расходится с суровым оскалом капитализма - беспл игра с показом рекламы. Макимизация прибыли, однако.
А кто не может играть с рекламой - не моя ЦА, увы.

Для ценителей и ветеранов форума есть чит (для своих). Остальных не так жалко smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Jan 26 2023, 17:06
Сообщение #105


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(ALexusB @ Jan 26 2023, 16:48) *


Ну а не показывать рекламу - а смысл мне в этом какой?
Чтоб беспл играли? Так это расходится с суровым оскалом капитализма - беспл игра с показом рекламы.


миллион игр условно бесплатных с разной степенью доната и рекламные показы в них часть процесса. Всплывающие окна с рекламными предложениями по донату в игре при входе (обычно) в главное меню игры- это норма. висящие мини банеры этих предложений в главном экране игры тоже норма. Добровольные просмотры сторонней рекламы это тоже норма.

Ничего из этого не мешает игровому процессу!!!

НО я абсолютно уверен , что играть с частотой показа рекламы 60 сек( или 120 сек. или после каждого хода, не важно, важно что это во время самого геймплея) не будут.
-------
многие обошли невозможность платежей для России через гугльплей, созданием минимаркетов сторонних, с оплатой там с телефона и еще как то. Сам платил так в паре игрушек.
------------
Донат ,правда, работает там где есть соревновательность между игроками, будь то ТОП игроков или кланов или еще как.
---------------
ЦА - это те кто любит играть и готов платить. Ты ее рекламным показом во время геймплея сам убиваешь.
Ты говоришь...играть нормально не дам пока не заплатите 1.gif Оно по пиратски конечно , но не взлетит.
Проще сразу или оплатить и играть норм. Или полноценный донат в игре.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 27 2023, 10:02
Сообщение #106


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



В гугл.плей сборка обновилась, через ДевТул можно отключить рекламу (не помню вроде там на 1 день кнопка). Проверил, отключает.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 28 2023, 11:29
Сообщение #107


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Нашел для себя задачку на несколько мес. - делать релиз пиратиков в Стим!
Всё же игра хардкорная для браузерок и мобильных, и уже я вижу, что с форматом рекламы это не про нее (хуже кубиков взлетело, из 100 зашедших в игру играют единицы). А реклама реально мешает играть, тем, кому игра нужна.

Нашел статистику по игрокам в метрике - там только мы и играем smile.gif
Зато часами! Есть кто-то из Египта пару часов наиграл, но это по моим ссылкам (с сиварда) заход, а не с платформы.
Я, со своими тестами ИИ-ИИ там 6+ч наиграл (может и не я, там не подписано, но по смыслу похоже, т.к. я в автопилоте ее несколько дней гонял, должно даже больше часов быть)

Так вот, в Стим есть свой SDK, можно его как-то в Юнити прикрутить (этот квест нужно пройти, т.к. сам SDK C++, а Юнити C#)
И можно будет сделать Лидерборд, отметку Стим "играет в игру"
Панель найди друга и, главное, сервер для игры по сети с реальным другом из Стим (а мне еще разобраться, как такое сделать для PvP по сети).

Публикация игры в Стим платная, чтоб отсечь лажу - 100$, игра соотв будет платной, чтоб хоть это отбить (те сотни чч, что ушли на разработку я списываю на хобби smile.gif)
===
Хотя в Стим сча жуткий санкционный гемор с монетизацией в РФ (валютный контроль, банки не под санкциями и тп)... но тут мне просто интересно снова побыть в геймдев (мне этого не хватало прошлые 10 лет). Идейно, не ради денег.
Для меня издание игр в Я.Играх. Гугл и прочем - это квест с местным SDK по времени уже на 50% от самой разработки игры (если мелкие игры брать). Пиратики, они конечно, игра более сложная и сотни чч на нее пока не перекрываются гемором с изданием готовой игры.
Но вообще, это стоп-фактор. Руки порой опускаются, готовую игру как-то донести до публикации. Демотевация от процесса и подвиг (радость), когда она релизится.
Сама разработки игры веселее и не парит, а скорее радует.
Особо, когда мой ИИ у меня же и выиграл "it's alive!" (Виктора Франкенштейна... ага)

А тут тема еще серверная, мне просто интересно в это влезть, чтоб самому потом по сети сыграть.

Кстати, мы по Зум уже играли с сеньором GOST 8479-70 (связавшись через VK).
Пару партий, на расшаренном экране (в Зум можно кликать по такому экрану).
Я продул оба раза, но так, на грани.

Так что это рабочая схема и без спец сервера и лобби с добавь друга.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Jan 28 2023, 15:33
Сообщение #108


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(ALexusB @ Jan 28 2023, 11:29) *

. А реклама реально мешает играть, тем, кому игра нужна..

Не согласен 1.gif Только та которая во время игрового процесса.
Добровольно просматриваемая не мешает никак.

Для примера игра в которую я играю 3 года на телефоне.

Просматривается реклама примерно так.
Игроки которые не донатят в игру - близко к 100% , в зависимости от степени доната в игру от 70% . Очень донатные игроки при определенных условиях ее тоже смотрят , в турнирах или событиях.(Есть задания на кол-во просмотров)
В сутки добровольных попыток в разных местах игры есть (3+3+каждый час но не более 12+каждый проигранный бой в ПВЕ но не более 7), ролик 30 секунд.
При этом конечно есть донат. И стандартная нехватка ресурсов и очков действий и все прелести донатной игры с одной стороны и вполне нормальная игра без доната вообще.
Резюмируя, не вижу проблем с просмотром рекламы в пиратах wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 28 2023, 16:03
Сообщение #109


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Тогда еще раз мысль поясни, плис
Вот я убираю рекламу между ходами (хотя такое разрешено модераторами, они именно мешающую рекламу не пропускают, я в картах пробовал в процессе разбора пасьянса -нельзя)

У меня сча по кнопке два места
+10 монет и х2 монет в конце боя (там это +50-150 момент, что выгодно)
Куда ее еще пихать и что давать, чтоб было не читом?

Я думал как-то рендомно давать сами перки, но они самый просто стоят 50 (как 5 реклам по 10), а не позырил и вот тебе перк за 1000
Не понимаю sad.gif
От того, что сам я не играю в игры с рекламой, вот и не понять мне это... хотя проги с рекламой юзаю годами (Дуолинго - учил язык)
Там она или после уровня, или сам жми, если нужно +1 жизнь для попыток.

А ты в какую версию играешь?
А то реклама по-разному в браузере на ПК, в браузере на тел и Андройд - это три разных вида показа
На ПК самая непарящая, т.к. можно скрыть боковую на весь экран развернув, а меж ходами сразу закрывается кликом.
Вот на Андройд - не удобно.

===
Версию для Вин х64 я собрал, там вообще без кнопок рекламы и ее показа и поле перков на весь экран. Но почитал про Стим... и это адский квест на 30+ дней проверок, модераций и оформление нового р\с в банке без санкций.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Jan 28 2023, 16:39
Сообщение #110


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Я играю в обновленную с гугльплей на телефоне.
----------
ПВЕ

чтобы ответить куда пихать, нужно смотреть что и на что мы тратим, какие ресурсы получаем, какие расходники имеем. И есть ли в игре внутриигровая валюта ( собственно донат).

т.е. если мы имеем возможность сыграть в ПВЕ контент 5 раз подряд, а потом нам нужно время ожидания для восстановления неких очков действий, то это первое место , где за просмотр ролика мы можем получить некое колличество ОД.

Если в бою мы имеем возможность использовать некие расходники, то мы их должны покупать. Монет на это у нас должно быть мало(без доната) , но за просмотр рекламы мы можем получать расходку при непременном участии его величества ГСЧ 1.gif (разные по редкости и значимости расходки должны быть)

Небольшое кол-во внутриигровой валюты за 1 просмотр может тоже выпадать( например 1-2 монетки при минимальной стоимости чего нибудь 100 монет)

Если для прокачки ГГ и корабля или команды нам нужны ресурсы, то некие ресурсы в малых количествах выпадают за просмотр.

как фантазия. Пиратские клады. При просмотре ролика выпадает рандомно некая часть карты. 1\50 например. В сутки 3 просмотра и т.д.

ПВП

Что нам нужно помимо кнопки "убить всех"? Расходка для кораблей и ГГ. что то за обычную валюту , что то за донатную. Возможность после просмотра рекламы получить донатную.

в ПВЕ и ПВП нужны топы игроков, кланов и т.д.

Накидал вот чисто на скорую руку

-------
ПыСы я бы в ПВЕ контент захреначил карту прохождения . Т.е. 1 этап , бои за бермуды. 10 уровней, на каждом 1 бой морской, в конце колония/порт
но тогда тут прокачка кораблей в полном объеме идет. Чтобы уровни были сложнее и дальнейшие этапы тоже.
Но это уже фантазии wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Jan 28 2023, 17:39
Сообщение #111


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Спасибо за идеи.
Про уровни игры я думал, и корабли выдавать как-то по мере прокачки.
Но по факту играть на паре типов кораблей уровень(бой) не оч играбельно в этой настолке.

Я уже было думал вообще сделать Корсары с квестами, товарами покупкой корабля на этой карте, абордажами миниигрой, наймом матросов. Типа как Тортуга Тэйлс новая
Но, вот посмотрел я на эту Тортугу (в теме игр описал свое мнение) и что-то не то с пошаговыми боями, а в моем случае еще и картой из клеток.
Тут же еще и ходы кораблей от вертушки ветра и если нарвался на линкор, пока куда-то плыл, то и не доплыл после этого, какие тут квесты, если рандом случаек будет.

Потому это все же сессионная настолка
Уровней пока 5, но вот их можно и больше сделать. Можно и карту заменить на другую (но это отдельная история и скорее версия 2).

Так то я хочу графику и карту от Корсары4 smile.gif И там уже навернуть что-то, что осталось от КВЛ в идеях

Но пока настолка!
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GOST 8479-70
сообщение Jan 28 2023, 18:34
Сообщение #112


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 6-January 23
Пользователь №: 284,899



По поводу рекламы на Андроиде. Как писали выше, она каждые 0.5 или 1 минуту показывается. Так вот, если кораблей много, то пока подумаешь - сделаешь ход - подождешь хода противника, минута вполне может пройти и выходит так, что реклама всплывает каждый ход. Это немного надоедает + погружение в игру может пострадать.
Предлагаю сделать показ рекламы более предсказуемым, чтобы игрок примерно понимал, когда она появится в следующий раз и мог отвлечься от телефона (или приготовить палец для того, чтобы максимально быстро нажать на крестик).
Например, прокрутка каждые 2 хода + в конце катки можно еще рекламку сунуть, т.к. геймплей закончился и это уже несильно напрягает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 1 2023, 22:55
Сообщение #113


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Отправил на публикацию Андройд 1.0.1 сборку
Крутилка быстрее крутится (звук урезал). Рекламы в 5 раз меньше (каждый 1, 6, 11 + 5 ход)

На Андройд реклама просто еще не такая как в Я.Играх, она какая-то тормозная и закрывать не удобно. Так что 1*, что мне понаставили там из-за этого осознаю.
Для Я.И своя сборка, там с рекламой проще и отключить можно.


Сборка черновика Я.И с быстрой крутилкой и полноэкранной рекламой раз в 4 хода (хотя тут она и так была не чаще 60 сек, а вот на Андройд глюк и таймера не было).
https://yandex.ru/games/app/208983?draft=true&lang=ru
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 3 2023, 11:39
Сообщение #114


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Отправил еще обновление - поставил таймер на рекламу не чаще раз в 60 сек (на Андройд он не работал, хотя должен в Яндекс.СДК). При этом таймер ставлю после просмотра рекламы за награду, то есть после нее не будет рекламы сразу подряд. В картах тоже самое сделал.
Первой миссией будет Испанское золото. Я с нее начинал и зря задвинул, казалось сложной, но бой против линкора не раскрывает игру, хоть и проще (ну может и не проще) и быстрее.
В Я.Игры тоже оправил на модерацию версии 1.0.1, но там публикация раз в неделю... будет где-то в след. среду не раньше.

Освоил Я.Метрику - в браузерной игре буду собирать статистику не просто кто играл, но и 20+ параметров
Какие уровни, сколько побед/поражений, пользование перков, открытие уровней и тд

Рекламы будет меньше и там... прилично ее сократил, т.к. все равно дохода нет, а так хоть играбельнось будет выше.
Для меня этот первый такой опыт, я баланса не понимаю, пихал исходно везде, где можно выводить - теперь порезал в 3-5 раз и не чаще 60 сек, где глючело и не было таймера. Убрал банерные рекламы в браузерной версии на мобильном, там они не скрывались на весь экран. И ну их...

"Отрезвление от успехов"(С) денег этим особо не заработать в моем случае, но пусть хоть в хорошую игру играют.
Стим версию пока не делаю, т.к. не смог оплатить взнос.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ТенеЛов
сообщение Feb 3 2023, 15:48
Сообщение #115


капер
******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 706
Регистрация: 8-November 05
Из: Москва
Пользователь №: 1,435



Цитата(ALexusB @ Feb 3 2023, 11:39) *

При этом таймер ставлю после просмотра рекламы за награду, то есть после нее не будет рекламы сразу подряд.

Это про добровольный просмотр рекламы за плюшки. Значит тут метода простая. Несколько раз, с таймером минут по 10, бесплатные попытки. Обновление попыток раз в сутки(пол суток).
Если плюшки нужные или количество просмотров рекламы заложено в выполнение некоего задания , то дополнительные попытки за донат.
Пример. 6 просмотров в сутки дают "кнопкаубитьвсех", НО бесплатных попыток в сутки в данном месте только 3. еще 3 50 рублей 1.gif

Настойчиво. Во время геймплея рекламы быть вообще не должно. Никакой. То есть. После нажатия кнопки в бой и до публикации результата, рекламы нет. Чистый бой.
---------
ремарка . считаю что если я вышел из игры и вернулся через Х минут, часов, недель не должно быть возможности возобновить бой. Поражение по тайм ауту
Как опция для продолжения просмотр рекламного блока (3-4 рекламы) или некий "пиастр" - х рублей донат
конец ремарки
----------
резюмирую, игрока нет возможности заставить смотреть рекламу во время геймплея ибо он играть бросит почти наверняка.
путей вижу 2. платное отключение рекламы за денежки. т.е. некая версия ПРО\ВИП игры. Такие точно есть. Так была сделана изначально классная игрушка DAY R. Как сейчас не знаю, но активно развивается сейчас.

или делать добровольною рекламу везде где можно, кроме геймплея + донат нормальный. Насколько легкий или наоборот донат , не знаю, но это нормально.
Только донат будет работать в единственном случае. в игре будет ПвП и рейтинги с наградами. Рейтинги игроков и возможно кланов.
---------------
Не знаю может ли настолка зацепить любителей ПвПшного нагибалова донатного, но если пазлы всякие могут, то почему нет.
Специфический геймплей тут правда 1.gif
---------------
ПыСы
мне кажется ограничение числа возможностей начать бой имеет смысл рассмотреть, как бы это стимулирует просмотры рекламы и донат. А "каменная жопа" она донатить не станет, но рекламу поглядит.

И главное, позиция, "пусть люди поиграют в хорошую игру" мне безумно нравиться. Ты подарил нам "безвозмездно то есть даром" столько раз столько хорошего за эти годы....
Но да...этим не заработать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 3 2023, 16:31
Сообщение #116


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



За награду реклама без таймера, я добавил, что она как раз ставит таймер рекламы "обязательной".
То есть ситуация, когда в конце битвы посмотрел х2 рекламу и тебе на ОК еще одну (меня это бесит самого) я убрал.
А так обнажимайся.... х2 только в конце миссии 1 раз, нужно ее пройти чтоб нажать.
А просто по +10, ну жми...

Проблемы что рушат возможности сделать как-то лучше
- Гугл.плей в санкциях весь - я не могу там сделать отключение рекламы за денежку или платную программу или норм монетизацию с игровыми покупками, от этого кривой баланс с накоплением на эти перки (сами перки - они читы, без них норм играется и баланс без них как раз)
- в Я.Играх все есть, и откл рекламы и купить 10К монет сразу на всё
- сетевой режим чел-чел, стоп фактор запретов сторонних серверов, а свое нормальное не дают. У Стим можно было бы сделать лобби и сетевой режим, но не могу тура попасть. Ну и это оч сложно (я ж делал ММО, знаю как, но это в разы сложнее, того что сделано).

Еще все эти "купить" - у всех магазинов свои и время на их подключение идет соразмерно разработке игры (особо первый раз).
Это в студиях или со спец издателем есть наработки, у меня это минное поле и демотивация.
Мне интересно игры делать, а не издавать их - как бы странно не звучало, но вывод для меня такой.

Стимул был - курсовой проект сына на Юнити... он его пока пилит (под диктовку по выходным smile.gif) -я три игры сделал за это время.
Но ее тоже в Я.Игры выпустим - как без этого. Я там под это (викторина по математике) освоил ЧатЖПТ (тоже под санкциями из РФ, квест зарегаться) чтоб вопросы генерило, т.к. это само сложное в таких прогах.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GOST 8479-70
сообщение Feb 4 2023, 12:37
Сообщение #117


юнга
**


Группа: форумчанин (*)
Сообщений: 16
Регистрация: 6-January 23
Пользователь №: 284,899



Не считаю, что реклама во время геймплея сильно критична. Сейчас раз в 4 хода она почти не ощущается (как и должно быть). Убивает геймплей не наличие рекламы, а ее частота, длительность и момент, в который вынужден ее смотреть. Сейчас она занимает от силы 1/10 времени геймплея и это уже нормальное соотношение.
Само наличие рекламы во время геймплея критично для ПК/приставок, где это серьезно повлияет на атмосферу, но для мобилок это норма. Учитывая бесплатность игры и отсутствие доната, такие условия вполне терпимы.
А если пилить донат под игру, то нужно иметь аудиторию достаточно солидную и лояльную, что пока далеко от реальности. Да и есть ли люди (кроме, собственно, разрабов smile.gif ), которым нравится pay-to-win?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 5 2023, 17:45
Сообщение #118


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Обновил андройдные сборки еще раз. В Гугл.Плей уже заменили.
Версия 1.0.1 осталась - но там починил ускоренную крутилку, ее дергало на выстреле и звук был дольше, чем она сама. Стало плавно, но быстро.
И нашел баг определения пути для ИИ, чтоб корабли не обходил в расчете пути, если проход перекрыли, т.к. они отъедут или потонут.

Яндекс же пока не выпустил сборку (еще с дерганной крутилкой) и не дает ее заменит.... все для людей, там через 2 недели теперь обновлю.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Feb 6 2023, 11:29
Сообщение #119


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(ALexusB @ Feb 5 2023, 18:45) *

Яндекс же пока не выпустил сборку (еще с дерганной крутилкой) и не дает ее заменит.... все для людей, там через 2 недели теперь обновлю.

Яндекс у нас запрещен я даж не буду на это тратить время.
С Гугле скачал даж запустил - определись с рекламой - надо все изменить. Первый ляп реклама лезет во время боя так нельзя делать. Есть примеры как граматно разместить рекламу на мобилках. Лутобокс сделай это для лохов очень важно!
Ждем обновления . надеюсь подправишь все.
А со Стимом что? Не совсем понял там игра есть или нет? Bам там платят деньги или нет?
Есть еще ваши деятели братья Бухманы (с Поволжья вылезли)- изучай их опыт как надо на лабуде зарабатывать миллионы.
И вообще неважно что деятель игромира создает - надо понимать как деньги ковать на пустом месте.
Как примет ваши братья Бухманы.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ALexusB
сообщение Feb 6 2023, 14:24
Сообщение #120


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,221
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Просьба пояснить идею с лутбоксами
То есть в игру (и так миниигру по сути) встроить некого однорукого бандита, где за просмотр рекламы дают не +10 монет, а запуск трех барабанов и на них перки и если 3 шт совпало, то ты его получил. Так?
И сиди крути эту хрень, вместо основной игры (казино).

Я такое видел в игре Rage-1, Бордерландсах
Там были такие автоматы и в борде я проходил мимо, т.к. это не имело смысла
А вот в Райже денег не хватало на патроны и я там играл в покер в таком автомате, чтоб выиграть денежки для покупок. Т.к. штатно и без читов игру не пройти, просто не хватит патронов.

Делать в гугле ввод реальных денег для лутбоксов (типа киндерсюрприз, купи средний перк и получи по его цене крутой, или хрень) я не могу, там монетизация только через рекламу.

То есть теоретически платежная система там есть, но мне она не светит, санкции (+ для меня еще порог входа в SDK этого для Юнити).

Я сам не игрок таких игр, потому и не понимаю этого всего - мне проще делать игру именно игрой, чем какие-то донаты в ней.

Стим под санкциями и обход их отдельный квест с инвестициями денежек, которые этой игрой не факт что окупятся, т.к. сам стим берет 100$ за публикацию 1шт игр.

У Стим тоже свой СДК, причем он для Юнити не родной (он на С++, а не C#) и нужно прослойки какие-то пользовать.
Переход на эти SDK это чело-недели времени разработки.
Игры делать быстрее, чем потом ее где-то издать для монетизации - но такова отрасль, это понятно.

Для продвижения в один из корсарских ютубов дам анонс игры.

У меня локализация же на 4 языка - если кто-то имеет контакты для турецкого, испанского корсарского комьюнити - пришлите мне в ЛС, буду признателен и нужно игру там как-то порекламить.
Пока качает только рус. сектор
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 11:56

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100