Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Клуб хардкорщиков КВЛ (v1.2.3), защитим свои интересы!
Бродяга
сообщение Mar 2 2007, 01:35
Сообщение #1


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Игроки КВЛ разделились на новичков и ветеранов ВМЛ. У вторых (позвольте причислиться) своё видение игры и её проблем. И нас достаточное количество, чтобы иметь вес.

Этот топик для играющих на верхних уровнях сложности. Достаточно забивать все темы заявлениями и простоте КВЛ. Нас уже поняли (надеюсь) и в дальнейшем мы можем обсуждать наши проблемы отдельно. Мы же культурные разбойники wink.gif

Нам необходимо сформулировать и выдвинуть общий список пожеланий к сложному уровню игры.
Тч. прошу всех заинтересованных составить 5 коротких "хотелок" и отправить мне письмом в личку.(форумную). я составлю ТОП 10 пунктов, который буду обновлять раз в неделю. И через месяц-два мы сжожем выставить наши предложения как результат голосования cool.gif . Они будут интересны АТ.
ЗЫ: Только не просите совершенно нереальных вещей -чем проще, тем перспективнее.

_________________________ТОП 10 усложнений после патча 1.1(пожелания ветеранов) _______________


1. МЕСТО: Корабли первого ранга и суда ОЗГов и ДУшегубцев НИКОГДА не сдаются.

2. МЕСТО: Вторая палуба при абордаже кораблей 1-ого ранга. И ,возможно, Варшипа с Тяж. галлеоном

3. МЕСТО: Начало без корабля и денег - всем надоело за это голосовать,и пункт сполз вниз wink.gif .

4. МЕСТО : Меньше золота в морских энкаунтерах. Имеются в виду простые купцы на барках и шхунах. Сейчас очень часто и полные трюмы.

5. МЕСТО: Не давать топового оружия в викторине, только средненькое. Ответы хардкорщикам известны давно.

6. МЕСТО: Плату за перевозку пассажиров во вражеские города уменьшить ещё. Или сделать этот вариант квеста-перевозки более редким. Чтобы нельзя было по 100 тыс. набирать с ходу.

7. МЕСТО: Усиление таможенных патрулей в зависимости от суммы сделки. Чтобы при миллионных операциях там Траффальгар был.

8. МЕСТО: Нехватка минимального экипажа делает плавание по глобалке очень медленным

9. МЕСТО: Поднять порог невыбиваемости солдат на кораблях, что бы нельзя было просто всех картечью положить. (Это как продолжение первого места видимо)

10. МЕСТО: Пересмотреть количество призов во 2ом квесте испанской линейки. Или поднять уровень скелетов-хранителей.

Сообщение отредактировал ALexusB - Feb 11 2008, 21:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
34 страниц V « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Бродяга
сообщение Mar 8 2007, 22:16
Сообщение #81


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(motros @ Mar 8 2007, 22:08) *

А вторая палуба на больших кораблях осуществима?


Ну ведь была в вмл? Была и работала. Локация в КВЛ есть? Есть (из каюты пешком, на крупных кораблях). Значит нужно перенести скрипты из ВМЛ и всё. Ну, может локаторы прицепить к локации. Просто некогда и нехотят.

Нехотят, потому что боятся сложностей. И это те люди которые сделали Аскольда и ЛГ smile.gif. Вот это сложности. А аборжаж это приятность. Потом , если рскидывать разницу команды на 2 палубы, то даже проще выходит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Слепой Пью
сообщение Mar 9 2007, 08:30
Сообщение #82


Внимающий
*****

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 458
Регистрация: 17-October 05
Из: Братск
Пользователь №: 1,348



Цитата(Бродяга @ Mar 2 2007, 06:35) *

9. МЕСТО: Меньше крутых корабельных офов (Перков много).Или меньше перков у них. Т.к. необходимость кача собственных отпадает.


ИМХО надо вообще уменьшить кол-во встречающихся офов. Блин, как в таверну не зайду - сидят 2-3. Команда на корабль собирается махом sad.gif . В ВМЛе пока хоть плохонького офа найдёшь (про Ы\Д умолчу, я лично его не юзаю для поиска офов, карт) офигеешь... На Невозможном желательно бы уменьшить частоту их генерации в таверне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 9 2007, 09:55
Сообщение #83


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
Ну ведь была в вмл? Была и работала. Локация в КВЛ есть? Есть (из каюты пешком, на крупных кораблях). Значит нужно перенести скрипты из ВМЛ и всё. Ну, может локаторы прицепить к локации. Просто некогда и нехотят.Нехотят, потому что боятся сложностей. И это те люди которые сделали Аскольда и ЛГ . Вот это сложности. А аборжаж это приятность. Потом , если рскидывать разницу команды на 2 палубы, то даже проще выходит.

Демагогию не надо разводить.... Причины совершенно не в этом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 9 2007, 11:25
Сообщение #84






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


хочу приобщиться к хардкорчикам сформулируйте плиз общие положения
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
navy
сообщение Mar 9 2007, 12:03
Сообщение #85


Hagane no Renkinjutsushi
*******

Seaward TeamВетеран ФорумаЗаслуженный Корсар

Группа: Seaward.Ru Team
Сообщений: 5,970
Регистрация: 15-March 05
Из: Волгоград
Пользователь №: 578



Цитата
очу приобщиться к хардкорчикам сформулируйте плиз общие положения

читай первый пост.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joruba
сообщение Mar 9 2007, 14:05
Сообщение #86


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 32
Регистрация: 22-August 05
Пользователь №: 1,139



Насчет 1 поста-СОГЛАСЕН СО ВСЕМ!Если честно после аддона вмл на невозможном Корсары вмл на невозможном-легковаты....
Ждем-с патча!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRV
сообщение Mar 9 2007, 18:35
Сообщение #87


капер
******


Группа: форумчанин
Сообщений: 953
Регистрация: 9-November 04
Пользователь №: 15



я думаю исправят и всё будет чётко =)
хотя галочки, которых сейчас нет, были хороши...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 11 2007, 01:24
Сообщение #88


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



-удалить-
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XeDiN
сообщение Mar 11 2007, 02:22
Сообщение #89


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 20-April 05
Пользователь №: 682



1) Когда на твоём корабле 0 человек комманды, и на корабле противника человек 10(не больше), то при абордаже с ГГ есть 1-2 своих матросов.( интересно откуда? )

2) Пираты на которых губернаторы дают задания совершенно не страшаться Фортов городов и в легкую уничтожаются даже на баркасе с 0м человек комманды (выполнение задания всё равно засчитывается). Причем если идти вдоль линии берега пиратские корабли даже с большей коммандой и большей скоростью не будут пытаться брать тебя на абордаж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 11 2007, 02:33
Сообщение #90


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Это к чему ты здесь написал? Ты предлагаешь что то? Напиши что тогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XeDiN
сообщение Mar 11 2007, 04:13
Сообщение #91


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 20-April 05
Пользователь №: 682



Цитата(Бродяга @ Mar 11 2007, 02:33) *

Это к чему ты здесь написал? Ты предлагаешь что то? Напиши что тогда.


Во 1ых ) Предлагаю убрать возможность появления комманды ГГ при абордаже если в комманде 0 человек.

Во 2ых ) Предлагаю сделать так, чтобы раскрытые пираты по заданию губернаторов избегали радиуса обстрела фортов.

В 3их ) предлагаю сделать так чтобы пираты тяготели к захвату кораблей (особенно когда на них нету или почти нету экипажа) нежли к обстрелу их с ближней дистанции.

В 4ых ) Ввести обязательный минимальный экипаж на кораблях 6+ класса без которых будет невозможно плавать на этих судах (при выходе из порта давать сообщения от ГГ "Для управления кораблём нехватает людей").
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миротворец
сообщение Mar 11 2007, 04:51
Сообщение #92


Кашевар
Group Icon

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЗнаток Игр Сиварда
Турнир ВМЛ v0124 3 место
Группа: Призер турнира 0124, 3-е место
Сообщений: 685
Регистрация: 8-July 06
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 3,536



Цитата(XeDiN @ Mar 11 2007, 04:13) *


В 4ых ) Ввести обязательный минимальный экипаж на кораблях 6+ класса без которых будет невозможно плавать на этих судах (при выходе из порта давать сообщения от ГГ "Для управления кораблём нехватает людей").

То что ты предлагаешь есть палка о двух концах . Вопрос ? Что будешь ты делать если после морского боя у тебя не останется минимальной команды ? Как выйдешь на карту ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XeDiN
сообщение Mar 11 2007, 05:14
Сообщение #93


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 20-April 05
Пользователь №: 682



Цитата(Миротворец @ Mar 11 2007, 04:51) *

То что ты предлагаешь есть палка о двух концах . Вопрос ? Что будешь ты делать если после морского боя у тебя не останется минимальной команды ? Как выйдешь на карту ?


Получишь штраф к передвижениям по карте и как только высадишься на сушу не сможешь больше никуда отплыть пока не наберёшь комманду. (Сомневаюсь я, что в те времена были психи которые с коммандой 5 человек носились на бриге как угорелые ( а текущие штрафы для кораблей с 0ми коммандами никак не влияют передвижение по карте мира).

PS: кстати 5м) пунктом предлагаю увеличить щтрафы за управление кораблями рангом выше твоих способностей. И добавить зависимость не только от навигации но и от авторитета.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dir
сообщение Mar 11 2007, 08:40
Сообщение #94


Собиратель якорей.
*******

Ветеран ФорумаЗаслуженный КорсарЛовец Кораблей ВМЛ 1 место
Модератор Года 2009
Группа: модераторы
Сообщений: 5,879
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 590



Цитата(XeDiN @ Mar 11 2007, 04:13) *

В 3их ) предлагаю сделать так чтобы пираты тяготели к захвату кораблей (особенно когда на них нету или почти нету экипажа) нежли к обстрелу их с ближней дистанции.

Так и есть,а то что стреляют-глянь в трубу чем,скорее всего увидишь картечь.Не берут на абордаж,значит нет абордажных перков и им для оного нужно подойти борт к борту.Дай такую возможность,потом расскажешь-взяли или нет;).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сообщение Mar 11 2007, 14:18
Сообщение #95






Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


О скрытности в КВЛ cool.gif
Начал играть на "Корсаре" за Англию, прохожу французскую линейку - стало быть испанцы враги по любому biggrin.gif
Французский губер посылает с секретной миссией в Гавану и дает испанскую торговую лицензию huh.gif, остальное говорит твоя забота, а у меня скрытность всего 42 + бонус за обноски 20, НЗГ от Испании 17000 и трофейный испанский бэттлшип unsure.gif.
По всему меня должны вздернуть на собственной рее в первом же испанском порту ohmy.gif
Захожу под голландским флагом в Сан-Хуан мне все рады по уши 1.gif
Захожу в Гавану - та же картина. ИМХО это перегиб.
Насколько я помню в ВМЛ нельзя было даже флаг сменить на судах 1 и 2 класса - поскольку суда такого класса на карибах были всем известны tongue.gif
А здесь легко можно зайти на свежезахваченном судне 1-го класса во враждебный город, к тому же имея приличную НЗГ от этой же нации и не быть узнанным - специально переигрывал несколько раз - картина всегда одна и та же mad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 11 2007, 14:42
Сообщение #96


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Цитата(DarkAngel @ Mar 11 2007, 14:18) *

Захожу под голландским флагом в Сан-Хуан мне все рады по уши 1.gif


Есть такое. Вот если бы ты поднял испанский флаг -тебя бы за версту распознли. а флаги союзников поднимать это либо фича,либо дыра в баллансе. Тч пользуйся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
XeDiN
сообщение Mar 11 2007, 17:31
Сообщение #97


юнга
**


Группа: форумчанин
Сообщений: 46
Регистрация: 20-April 05
Пользователь №: 682



Цитата(Dir @ Mar 11 2007, 08:40) *

Так и есть,а то что стреляют-глянь в трубу чем,скорее всего увидишь картечь.Не берут на абордаж,значит нет абордажных перков и им для оного нужно подойти борт к борту.Дай такую возможность,потом расскажешь-взяли или нет;).



biggrin.gif Ты не понял. Смотри ситуация еду я на Люггере комманда 0 человек, предварительно взял задания губера потопить пирата. Нашёл я этого пирата и он начал по мне палить ну я естественно к форту еду вдоль берега вообще никак не виляя напрямую, скорость у меня по ветру 1.1 макс, пират за мной (на шлюпе) скорсть не менее 5.1 по ветру lol.gif lol.gif lol.gif чем он там стреляет мне не особо интересно т.к. он вообще не попадает и тихо спокойно едет за мной на расстоянии 200 метров.

А сегодня с утра ещё прикол был, у Пиратского корвета закончились патроны ( у меня то патранов была куча но штраф -25 ко всем скиллам а мои скилы пушек итак в районе 7 были) И кружил он на максимальном радиусе моих пушек ( у него преимущество скорости было) я его часа 2 обстреливал бомбами(т.к. больше ничего кроме картечи не вожу а картечью далековато) пока не дострелял до 20% всего и только тогда он от меня уплыл..... lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Бродяга
сообщение Mar 11 2007, 22:53
Сообщение #98


Капёр
******

Ветеран ФорумаЗаслуженный Корсар
Группа: форумчанин
Сообщений: 961
Регистрация: 13-March 06
Из: Москва
Пользователь №: 2,895



Удалите пож.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vadim
сообщение Mar 13 2007, 07:58
Сообщение #99


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 144
Регистрация: 27-November 06
Пользователь №: 4,505



Цитата(Миротворец @ Mar 11 2007, 07:51) *

То что ты предлагаешь есть палка о двух концах . Вопрос ? Что будешь ты делать если после морского боя у тебя не останется минимальной команды ? Как выйдешь на карту ?


Разумеется, поплывет на шлюпке к ближайшему острову. В реале по любому ничего другого ему бы не оставалось. И правильно, ибо нефиг до такого доводить. Игра и так до отвращения лёгкая, пусть хоть здесь будет повод голову включать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NifeLin
сообщение Mar 13 2007, 09:14
Сообщение #100


боцман
****


Группа: форумчанин
Сообщений: 256
Регистрация: 6-March 07
Из: Катакомбы под Екатеринбургом!
Пользователь №: 5,839



Цитата(DarkAngel @ Mar 11 2007, 14:18) *

О скрытности в КВЛ cool.gif
Французский губер посылает с секретной миссией в Гавану и дает испанскую торговую лицензию huh.gif, остальное говорит твоя забота, а у меня скрытность всего 42 + бонус за обноски 20, НЗГ от Испании 17000 и трофейный испанский бэттлшип unsure.gif.
По всему меня должны вздернуть на собственной рее в первом же испанском порту ohmy.gif
Захожу под голландским флагом в Сан-Хуан мне все рады по уши 1.gif
Захожу в Гавану - та же картина. ИМХО это перегиб.
Насколько я помню в ВМЛ нельзя было даже флаг сменить на судах 1 и 2 класса - поскольку суда такого класса на карибах были всем известны tongue.gif

специально в игре предусмотрено!если лицензия есть тебе в любом порту рады!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

34 страниц V « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 11:41

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100