Seaward.ru

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Переписать историю!, школьные учебники станут почти альтернативной беллетристикой?
ALexusB
сообщение Oct 31 2013, 11:59
Сообщение #1


Разработчик ВМЛ-КВЛ
*******

Seaward TeamЖелезный Профессор
Группа: Admin
Сообщений: 16,237
Регистрация: 2-November 04
Пользователь №: 3



Второй день вижу новости вида
http://top.rbc.ru/society/31/10/2013/886046.shtml (про трактовку 1917 как одна революция в ночь с февраля по октябрь)

вчера видел про отказ от упоминания в истории татаро-монгольсокго ига

С чем связано?
Чтоб сильно не думали и параллели не проводили, что есть признаки иго и его можно увидеть? smile.gif
Ну и подходы, как его сбросить не изучали.

Накрылась моя мечта игру про татаро-монгол делать на Руси... типа отрядного тактического экшена РПГ.
Теперь это все отцензурят


И на этом фоне я вдруг резко стал верить в историю Носовского и Фоменко - не как их выводы и сама история, а в то, что реально вся история - это художественная книжка.
И при мне ее переписывают, че б при Петре1 не переписать... или Скалингеру с его историей и библией 16 века с закосом по старину не быть... или Христу в 11 веке не жить....

См их кино, кто не видел - 12+12 серий, верить в их историю не нужно, но здоровый скепсис к ней привьют точно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
sergo-kon
сообщение Dec 22 2015, 19:59
Сообщение #61


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(InkyFreeman @ Dec 22 2015, 18:17) *

А вы еще хотели повоевать?


А куда ты денешься когда прижмёт? Покажут стенку, шахту и винтовку. На выбор. Где ты предпочтёшь издохнуть?
Помнится в Октябрьскую революцию, Феликсу Эдмундовичу очень помогали латышские стрелки.
Как думаешь, им тоже очень хотелось повоевать?

Корсар привел пример искажения истории, который имеет место быть даже в игровой индустрии.
А ты "еще хотели повоевать?".
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 22 2015, 21:31
Сообщение #62


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(sergo-kon @ Dec 19 2015, 14:53) *

Это был ультиматум Японии, что бы они упразднили монархию. Ну и куча побочных "плюшек", типа демонстрации силы союзу и пр.

Да я с этим и не спорю, только война 2 Сентября закончилась после разгрома СССР Квантунской армии.
Цитата(InkyFreeman @ Dec 22 2015, 18:17) *

А вы еще хотели повоевать?

А мы до сих пор в состоянии войны с Японией, если брать Россию как приемника СССР. Мирный договор не был подписан.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 25 2015, 01:05
Сообщение #63


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Green Corsair @ Dec 22 2015, 22:31) *

А мы до сих пор в состоянии войны с Японией, если брать Россию как приемника СССР. Мирный договор не был подписан.

да какая разница подписан дог или нет? Ближ 100 у вас не будет спокойной жизни! И не совсем понимаю к чему вы Это все опять мусолите.
Хочешь покоя - эмигрируй не жди когда наступит Эвент! Вы там мне пищите всякую хрень кто при ком воевал! Мне смешно! Вы еще Ваню Грозного вспомните - реалии таковы - ваши деньги эквивалент в долларах В новом Йорке хранятся - вот пока вы их не заберете и сами не создадите Фин центр у себя - все Это о чем вы тут распинаетесь детский лепет!
Доллар укрепляется евро слабеет! Вот и вся философия бытия на ближ год! А кто и чего сделал - это у нас здесь вообще никого не интересует!
Вы поймите правильно - создадут Новый Аватар - и опять вы там будете страдать - мол не та история!
вы парни что в школьниках еще ходите или как !?
История пишут так как надо сег. а завтра она может быть другой - ну и бейтесь как Сервантес с ветр. мельницами - инфаркт к 50 годам обеспечен!
Вспомните древних у них тож была история - типа Викинги всю Европу гоняли и где Они счас . Ну да сериалы снимают как они там всех гоняли. А ваши где сериалы? Ну да проще всякую хрень снимать про блядей - а эти парни не спят то рядового спасут то аватар втюхают то еще чего - нить а вы та не можете и никогда самое печальное не сможете.
Тока и читаешь пугачева галкин стас киря - вы на Этом далеко не уедете вас просто разорвут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 25 2015, 09:42
Сообщение #64


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Тебя походу отливом в море оттащило. Тут у берега нет той рыбы, про которую ты рассказываешь.
smile.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 25 2015, 14:02
Сообщение #65


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Green Corsair @ Dec 22 2015, 21:31) *

А мы до сих пор в состоянии войны с Японией, если брать Россию как приемника СССР. Мирный договор не был подписан.


Тут что то не так. Отсутствие мирного договора ещё не обозначает нахождения в состоянии войны.
Тем более что, после нарушенного Союзом мирного договора с Японией, последовала их капитуляция.
А это автоматически означает мир.
Тут с формулировками какая байда получается.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 25 2015, 21:38
Сообщение #66


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(InkyFreeman @ Dec 25 2015, 01:05) *

да какая разница подписан дог или нет?

Разница в том, готов ли ты сопротивляться, потоку наплывающей информации.
И следуя твоим выплескам, сопротивляться нужно очень сильно, потом,у что либеральная составляющая нынешней идеологии меньшинства, начинает неистово отстаивать либеральные ценности, каждый раз указывая на упаднические тенденции, ради оправдания своему существованию.

Извини Инки, но ты продался, со всеми потрохами. И судьба твоя, та же что у хомячка.

Вот тебе простой пример как нашему брату мозг выносят.

"В первую очередь, вам нужно научиться блокировать удар.
Лучший способ, не дать противнику ударить вас."

Согласись. Всё правильно написано?
Но вот тут как раз таки вкрадчивая ошибочка.
Приоритеты поменяны местами. С начал нужно не дать противнику ударить вас, а уже после этого, блокировать удар.
Потому что избежать боя, большая победа, чем увернуться от удара во время этого боя.
Старая казалось бы мудрость.
Только и тут есть подвох.
Это, казалось бы старая, мудрость, не такая уж старая. Этой мудрости не более нескольких сотен лет.
И призвана она к одному. Усыпить и либо поработить, либо уничтожить.
У Пугачёва в Пушкинском произведении "Капитанская дочка" была фраза, которую ты, должен помнить. Она звучит так "Лучше 30 лет пить свежую кровь, чем 300 лет питаться падалью".
Вот и скажи мне, какая часть этой фразы, тебе больше по душе?
Кому и что ты пытаешься доказать, приводя доводы о Пугачёвой Алле и её губастом ёбаре?
Почему ты не привёл в пример Пенкина и Моисеева? Может они тебе близки по духу и по этому ты скромно умолчал? Или просто по тому что в последнее время о них очень мало упоминается в прессе, и ты как "существо" поверхностное их забыл упомянуть в своих "глубокомыслянных" высказываниях?

Тебе так хочется спрятаться в глубокую норку, что бы катаклизмы на верху ни сколько не сотрясали твоё убежище?
Ты взрослый мужик и должен знать что хомячков как и сусликов, из норок выливают, когда придёт пора.
И если ты и тебе подобные, не встанут под единые знамёна с более безумными, то грош цена вашему миру, потому что как только безумных кончат, возьмутся за вас, как за вредителей.
Попомни мои слова.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 26 2015, 00:51
Сообщение #67


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Ты не пьяный. Ото за ЧМО я тя пошлю очень далеко! Понятно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 26 2015, 01:01
Сообщение #68


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Ну конечно. Как тебе что то не нравится, так "ты не пьяный". А когда тебя на вилы подымут, там ты уж про меня и не вспомнишь. Всё логично и последовательно. Молодец.

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Green Corsair
сообщение Dec 26 2015, 13:22
Сообщение #69


пират
*******


Группа: форумчанин
Сообщений: 1,711
Регистрация: 6-February 10
Пользователь №: 22,199



Цитата(sergo-kon @ Dec 25 2015, 14:02) *

Тут что то не так. Отсутствие мирного договора ещё не обозначает нахождения в состоянии войны.

"Непростая история": как развиваются российско-японские отношения
Цитата
Прошло уже 70 лет с окончания войны, но между нашими странами до сих пор существует ситуация с неподписанным мирным договором. К настоящему моменту мы провели десять встреч с президентом РФ Владимиром Путиным. И, взяв за основу эти переговоры, я продолжу развивать сотрудничество с Россией по разным направлениям, включая экономику и культуру, а также продолжу упорные переговоры по заключению мирного договора

Синдзо Абэ Премьер-министр Японии


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/1787759
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 26 2015, 16:55
Сообщение #70


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Кажись дошло.
Отсутствие подписанного мирного договора, даёт шанс напасть, без нарушения международных правил.
А наличие подписанного мирного договора, даёт гарантии при заключении других сопутствующих договоров. Будь то договоры о политическом сотрудничестве, или экономическом сотрудничестве и расширении охвата этих договоров.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 27 2015, 09:31
Сообщение #71


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(sergo-kon @ Dec 26 2015, 16:55) *

Кажись дошло.
Отсутствие подписанного мирного договора, даёт шанс напасть, без нарушения международных правил.
А наличие подписанного мирного договора, даёт гарантии при заключении других сопутствующих договоров. Будь то договоры о политическом сотрудничестве, или экономическом сотрудничестве и расширении охвата этих договоров.

Гарантии и современная Россия? Ты ничего не путаешь? lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 27 2015, 09:51
Сообщение #72


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Но это не та гарантия что в магазине или на сервисе авто. 1.gif

А по логике получается, если не подписан мирный договор, расширение взаимодействия, будь то политические дебри, или экономические, или культурные, не возможен. И не потому что невозможно вообще, а потому что на бумаге не зафисировано.

Ну я так понимаю. Может и гоню. Если знаешь точно, просвяти. smile.gif

User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 27 2015, 16:19
Сообщение #73


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(sergo-kon @ Dec 27 2015, 09:51) *

Но это не та гарантия что в магазине или на сервисе авто. 1.gif

А по логике получается, если не подписан мирный договор, расширение взаимодействия, будь то политические дебри, или экономические, или культурные, не возможен. И не потому что невозможно вообще, а потому что на бумаге не зафисировано.

Ну я так понимаю. Может и гоню. Если знаешь точно, просвяти. smile.gif

В магазине или на сервисе гарантии посильнее, чем от нынешней России. По крайней мере веры им больше. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 27 2015, 18:37
Сообщение #74


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Commandor_S @ Dec 27 2015, 16:19) *

В магазине или на сервисе гарантии посильнее, чем от нынешней России. По крайней мере веры им больше. wink.gif


Твою мать и ты туда же. Всё то вам кремлёвские руки везде мешают, да козни строят. smile.gif
Я говорю о гарантии не от договора России с кем либо а от мирного договора кого либо с кем либо. И вообще наверное слово гарантии не правильное в данном разговоре. Тут я прогнал.
Правильно было бы сказать не гарантии а возможности открывающиеся с подписанием мирного договора.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 27 2015, 19:49
Сообщение #75


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Commandor_S @ Dec 27 2015, 17:19) *

В магазине или на сервисе гарантии посильнее,,,,,

А вот мне интересно почему так - Хотел справку получить, что я в СА был! Пришел в консульство и получил ответ - Плати 55 евро!!!!!!
За что ? Ага - вот це забота, Вот це разговор душевный! Та вы мне бесплатно ее должны дать!!!! А по ТВ такие сладкие речи cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 28 2015, 07:03
Сообщение #76


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(sergo-kon @ Dec 27 2015, 18:37) *

Твою мать и ты туда же. Всё то вам кремлёвские руки везде мешают, да козни строят. smile.gif
Я говорю о гарантии не от договора России с кем либо а от мирного договора кого либо с кем либо. И вообще наверное слово гарантии не правильное в данном разговоре. Тут я прогнал.
Правильно было бы сказать не гарантии а возможности открывающиеся с подписанием мирного договора.

С этим согласен. Возможности открываются другие. Но речь шла про договор СССР, а затем России с Японией.

Цитата(InkyFreeman @ Dec 27 2015, 19:49) *

А вот мне интересно почему так - Хотел справку получить, что я в СА был! Пришел в консульство и получил ответ - Плати 55 евро!!!!!!
За что ? Ага - вот це забота, Вот це разговор душевный! Та вы мне бесплатно ее должны дать!!!! А по ТВ такие сладкие речи cool.gif

Я не знаю зачем тебе эта справка (слово "хотел" здесь не совсем уместно), но разве военный билет у тебя не на руках? Там всё написано, где служил, когда служил, какую специальность получил. Он, как бы, сам по себе является документом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkyFreeman
сообщение Dec 28 2015, 13:56
Сообщение #77


Символ Пиратизма
*******

Ветеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 1,311
Регистрация: 27-September 05
Пользователь №: 1,270



Цитата(Commandor_S @ Dec 28 2015, 08:03) *

С этим согласен. Возможности открываются другие. Но речь шла про договор СССР, а затем России с Японией.
разве военный билет у тебя не на руках? Там всё написано, где служил, когда служил, какую специальность получил. Он, как бы, сам по себе является документом.

Хех!
Вот люди какие еще у нас темные!
Я был дважды в Армии! Если Вы еще этим не интересуетесь я Вам обьясню!
Военный билет офицера видели вай не ? Срочная служба в офицерском билете - запись, что служил столько лет и все, ни номера части и места службы там нет!
А мне как раз надо именно эта запись! А Военный билет это лишь основание к тому, что вы можете получить Эту справку из архива СА! Где архив находится вы в курсе? Пока эту справку не предоставите в стаж 2 года армии не засчитывается! оТвет надо ждать 1 - 1,5 года не слабо так ! За это надо еще платить - цена 55 евро Это такой посыл, что я два дня отходил!
Это я к тому вот как речи с обещаниями расходятся!
Та Эту справку должны бесплатно давать а не изымать 55 евро!
Идеальный вариант для тебя когда будешь справки собирать - призывался С Украины там же и служил! Если что - то иначе у тя сразу потребуют справку и вот тогда начинаются проблемы - архив, наверное, утащили у вас!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 28 2015, 16:41
Сообщение #78


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(InkyFreeman @ Dec 28 2015, 13:56) *

Хех!
Вот люди какие еще у нас темные!
Я был дважды в Армии! Если Вы еще этим не интересуетесь я Вам обьясню!
Военный билет офицера видели вай не ?


Инки, ты в параллельной вселенной живёшь? Сергей бывший офицер погран войск.
Думаешь он не знает что в офицерском военном билете написано?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Commandor_S
сообщение Dec 28 2015, 17:56
Сообщение #79


Commandor всея Руси & the Caribbean ;)
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 2,025
Регистрация: 18-November 04
Из: г. Донецк. Украина. Европа. Земля
Пользователь №: 96



Цитата(InkyFreeman @ Dec 28 2015, 13:56) *

Хех!
Вот люди какие еще у нас темные!
Я был дважды в Армии! Если Вы еще этим не интересуетесь я Вам обьясню!
Военный билет офицера видели вай не ? Срочная служба в офицерском билете - запись, что служил столько лет и все, ни номера части и места службы там нет!
А мне как раз надо именно эта запись! А Военный билет это лишь основание к тому, что вы можете получить Эту справку из архива СА! Где архив находится вы в курсе? Пока эту справку не предоставите в стаж 2 года армии не засчитывается! оТвет надо ждать 1 - 1,5 года не слабо так ! За это надо еще платить - цена 55 евро Это такой посыл, что я два дня отходил!
Это я к тому вот как речи с обещаниями расходятся!
Та Эту справку должны бесплатно давать а не изымать 55 евро!
Идеальный вариант для тебя когда будешь справки собирать - призывался С Украины там же и служил! Если что - то иначе у тя сразу потребуют справку и вот тогда начинаются проблемы - архив, наверное, утащили у вас!

Так, стоп, прошу прощения, я не знал, что ты служил офицером. Естественно, то, что я написал, относилось к срочникам.
И да, согласен, такую справку должны давать бесплатно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergo-kon
сообщение Dec 28 2015, 21:33
Сообщение #80


официальный представитель КОН
*******

Ветеран ТРЁПаВетеран Форума
Группа: форумчанин
Сообщений: 4,326
Регистрация: 11-March 07
Из: Саратова
Пользователь №: 6,063



Цитата(Commandor_S @ Dec 28 2015, 17:56) *

Так, стоп, прошу прощения, я не знал, что ты служил офицером. Естественно, то, что я написал, относилось к срочникам.
И да, согласен, такую справку должны давать бесплатно.


А. Ну тогда и я прошу прощения. Я не знал, что ты не знал, что он знал а я не знал. lol.gif
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 17:14

Блок рекламы
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Rambler's Top100